Вот я и в ЗвифтЕ - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

aartamonov

Вот я и в ЗвифтЕ

Оценить эту запись
Ура, я просоединился к армии звифтеров!
Оборудование мое самое простое, базовое: роллерный станок Tacx Antares, взятый напрокат в Крылатском у Rentstation, датчик скорости и каденса Topeak Panobike + датчик ЧСС Wahoo + ноут Asus + смарт Xiaomi Redmi Note 4 Pro с установленной прогой-мостом к десктопной версии, ибо почему-то программа для ноута так и не увидела BT датчики - ни один из трех! То есть служба Bluetooth ноута их увидела... Но дальше дело не пошло. Установив Zwift Mobile Link, весь этот цирк с конями взлетел.
Звифт предоставил семь дней "на попробовать". Потом почему-то увидел, что там счет идет в километрах... Ну да ладно. Несолько раз попробовал проехать. Сначала выбирал "just ride". То есть тупо ехал по выбранному Звифтом случайным образом маршруту. Ездил "по Лондону" - выслал трек дочери в Лондон, она, конечно, сильно удивилась, спросив по вотсапу "Ты в Лондоне?!" - зная, что я туда не собирался. Потом "покатался" пару раз по Ватопии.
Вчера решил чуть-чуть углубиться в возможности сервиса, будучи еще в триальном режиме. Выбрал "Short FTP-test" - 45 минут. (до этого, без теста, прога опредилила мой FTP каким-то образом в 170 ватт). Разминка, потом 20 мин самого FTP-теста, потом закатка. Сначала не разобрался, во время разминки уже стал крутить больше, чем предлагала прога. Началось основное время. Сначала поддерживал мощность (расчетную, разумеется, на основании датчика скорости на колесе) в 250 ватт. Довольно быстро понял, что погорячился. До этого даже не представлял свой уровень. Спустился до 200 ватт. Потому чуть ниже.... Прошло 14 минут. Не знаю, докрутил бы или нет - очень хотелось пректатить эту пытку. Спасбо меня окончание пробного периода! Мои халявные километры закончились до завершения теста! :-)
Тем не менее, прога поздравила меня (после оплаты месячной платы) "с повышением FTP на 6 ватт!" :-)
Короче, тест я позорно провалил. Придется идти на пересдачу! :-)
Резюмируя, Звифт мне понравился. Думаю к зиме приобрести смарт-трейнер со встроенным датчиком мощности, скорее всего Tacx Flux Smart, так как Tacx Neo стоят для меня заоблачно. Хотя роллерный станок тоже нравится - надо работать над балансом и каденсом. Поживем, увидим.

Обновлено 21.02.2018 в 16:41 aartamonov

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Utis
    Александр, забудь про Флюкс как про страшный сон. Это ведро с гайками и ремнем, который соскакивает. Бери Дирето на циклиматио (он сейчас там 598 евро с доставкой до России + 1100 рублей придется UPS заплатить или самому во Внуково скататься) и наслаждайся нормальным смарт станком с точным мощемером.
  2. Аватар для aartamonov
    Цитата Сообщение от Utis
    Александр, забудь про Флюкс как про страшный сон. Это ведро с гайками и ремнем, который соскакивает. Бери Дирето на циклиматио (он сейчас там 598 евро с доставкой до России + 1100 рублей придется UPS заплатить или самому во Внуково скататься) и наслаждайся нормальным смарт станком с точным мощемером.
    Спасибо за ссылку и точное название.
  3. Аватар для aartamonov
    Отзывы на чейне на Tacx Flux в общем неплохие.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...923dc7bcb32de6
  4. Аватар для Utis
    Я прошлом октябре плотно изучал тему и уже хотел заказать Флюкс, так как с Дирето были проблемы с наличием, но решил не спешить. Парни, которые выбрали Флюкс, в итоге получили соскакивающий ремень при 600-700 Ватт.
    Ну и dcrainmaker можешь почитать по Флюксу в разделе "комментарии": https://www.dcrainmaker.com/2016/12/...th-review.html
    https://ciclimattio.com/s/elite/direto-2018/?id=19459 - вот ссылка на магаз. На Дирето откатал 31 час в Свифте, никаких проблем.
    Если будешь брать Дирето, то бери подставку под колесо, станок реально высокий.
    Что касается Свифта, как тебе уже написали, есть следующий типы катания: личная тренировка, групповая тренировка, гонка, покатушка с определенной мощностью и свободное катание.
    Для тренировки может включаться режим регулировки мощности (это когда программа тренировки регулирует сопротивление станка), если у тебя смарт станок
    Присутствует игровая составляющая: уровни, дающие тебе колеса, майки, велики.
    Лично я тренируюсь, мне нравится.
  5. Аватар для Utis
    Все, нашел тебя.
    Обновлено 21.02.2018 в 17:56 Utis
  6. Аватар для aartamonov
    Цитата Сообщение от Utis
    Все, нашел тебя.
    Поясни
  7. Аватар для Utis
    Нашел тебя в Свифте