PDA

Просмотр полной версии : Авид Джуси 3 - один поршень не работает, что делать?

C3
24.10.2010, 16:52
Добрый день! После падения заметил что передние колесо не вращается - постоянное трение тормозной колодки об диск. Пытался сместить калипер- не помогло, один поршень не подводится, и соответственно один поршень прижимает колодку, в то время когда другой не подводится вообще. Что можно сделать что бы другой поршень тоже работал? Тормоза авид джуси 3.

shapirus
24.10.2010, 17:58
Добрый день! После падения заметил что передние колесо не вращается - постоянное трение тормозной колодки об диск.
это скорее всего было вызвано легким смещением оси в дропаутах. но раз вы уже переустанавливали калипер, то остается только снова ослабить его крепления, развести поршни и повторить операцию по его установке.
если один из поршней по-прежнему не будет выходить, то нужно разбирать калипер и чистить там все, после чего перепрокачивать тормоза и пользоваться. но заклинивший поршень не может являться следствием падения, там другие причины. я подозреваю, что у вас все нормально выходит и достаточно будет развести поршень и заново выставить калипер, как описано в руководстве по эксплуатации.

C3
24.10.2010, 18:04
Раздвигал поршни пластиковыми карточками, ось колеса - перезагружал с помощью экстентриков, думаю дело все в поршне, и колодки кстати износились до 1 - 0,5 мм
Просьба поэтапно расписать что нужно делать, так как я чайник полный в этом вопросе, заранее спасибо)))
Колодки тормозные уже заказал с чейна http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35413