PDA

Просмотр полной версии : РШ SID имеет ограничение по весу ездока?

Vitaly74
20.10.2010, 22:54
На форумах мелькает инфа, что СИД не стоит брать при весе ездока свыше 85 кг, есть гдето этому какоето подтверждение? Уже практически решил брать Ребу или СИД, но мой вес под 100 кг, думаю насчет Сида.
Буду благодарен за ответ.

maksimus74
20.10.2010, 22:59
это скорее всего про старый сид с 28-ми ногами

Vitaly74
20.10.2010, 23:15
Все таки наверно буду искать Ребу, разниа в весе между ними в 200 грамм наверно нивилируется моим весом, найти бы еще Ребу под вибряки, пока нет желания на дискачи переходить, но чтото таких Реб наверно нету под ви среди новых.

energ1ze
20.10.2010, 23:19
Все таки наверно буду искать Ребу, разниа в весе между ними в 200 грамм наверно нивилируется моим весом, найти бы еще Ребу под вибряки, пока нет желания на дискачи переходить, но чтото таких Реб наверно нету под ви.
Реба даже под 20ю ось бывает, ноговоря уж о V)). Лично у меня Реба и под диск и под V.

Vitaly74
20.10.2010, 23:35
Реба даже под 20ю ось бывает, ноговоря уж о V)). Лично у меня Реба и под диск и под V.

если можно точное название Ребы и какого года, плиз
и, может подскажите где посмотреть зависимость давления в вилке от веса ездока, такая табл. теоретическ должна быть, но чтото н сайте Срама ненашел

energ1ze
21.10.2010, 00:04
если можно точное название Ребы и какого года, плиз
Честно говоря не знаю точно... Судя по всему Reba 2008 года, по приставке не знаю (на ней не написанно), но точно не ворлд кап. Из опций на ней все, включая монетку блокировки на руль.

---------- Добавлено 21.10.2010 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2010 было в 23:55 ----------

и, может подскажите где посмотреть зависимость давления в вилке от веса ездока, такая табл. теоретическ должна быть, но чтото н сайте Срама ненашел
Прям на вилке табличка есть

Vitaly74
21.10.2010, 00:04
Честно говоря не знаю точно... Судя по всему Reba 2008 года, по приставке не знаю (на ней не написанно). Из опций на ней все, включая монетку блокировки на руль.

довольны вилкой? Я вилку выбираю для неагрессивного КК, а проще сказать туризма в осн. по грунтовкам, очень бы хотелось плюшевости.
и еще вопрос, какой там шток не обрезанный в новой(если новую брали), потому чтовсе бу в осн 19 см, может там от рождения шток такой.

cosher
21.10.2010, 00:07
Reba, как и Sid, это гоночные вилки. Ты точно уверен, что тебе нужны такие?..
Если ты не гоняешь, смотри лучше вилки 120-140 мм (Revelation, Epicon,..), запас прочности не помешает.

energ1ze
21.10.2010, 00:09
довольны вилкой? Я вилку выбираю для неагрессивного КК, а проще сказать туризма в осн. по грунтовкам, очень бы хотелось плюшевости.
и еще вопрос, какой там шток не обрезанный в новой(если новую брали), потому чтовсе бу в осн 19 см, может там от рождения шток такой.
Вилка плюшевая, я очень ей доволен (нравится больше чем Фокс 100й по крайней мере). Брал Б/У, по штоку не подскажу.

Susanin
21.10.2010, 00:24

Шток у необрезанных новых РШ - 265 мм.

BGSM
21.10.2010, 00:34
смотри лучше вилки 120-140 мм (Revelation, Epicon,..), запас прочности не помешает.
Класс... а с рамой что делать ?

cosher
21.10.2010, 00:42
Если ты о так называемом "изменении геометрии", то человек же написал, что ему фактически для туризма. То есть, он не профи, и вряд ли почувствует хоть какую-то разницу. Более того, я уверен, что это "изменении геометрии" - не больше, чем очередное велозадротство, как и облегчение велака. Конечно, если речь не идёт о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ спортсменах. :)

BGSM
21.10.2010, 01:03
cosher, силен, даже нечего возразить :)
Хрен с ней с рамой и с кареткой в небесах, непонятно накой ему именно для туризма 140 ? Ну я понимаю еслиб ему для прочности Арбуз бы посоветовали, а 140 это чтоб плюшевее в гору катить ?
И по Вашему НЕ спортсмены не должны и не могут покупать себе СИД или Ребу, а обязательно должны купить тяжеленное УГ ?

cosher
21.10.2010, 01:10
Могут, конечно, если денег не жалко )
А вилки, которые я советовал, весят всего 1700, что для 140 мм очень даже хорошо, и не УГ и близко.
Запас прочности имел в виду, если человек захочет в дальнейшем кататься поактивнее. У меня 140, и нормально накачанная никак не мешает ехать в гору. )

xArt81x
21.10.2010, 01:15
ну у у меня СИД , я не спортсмен, а физкультурник, вилка 80мм , сид РЕЙС , мучал дропами до метра, все нормально, по работе из кантрийных лучше не встречал, пробывал фокс 100-не так плавно. Регулярно "стопплю" на ней,спереди рот.185, хоть по ощущениям и скручивается в петлю, но все ок. так что бери и катайся. Сид -одна из лучших вилок, хотя все остальное из рок шокс я считаю говном.мой вес 72-74. Не слушай маркетологов, а лучше попробуй.

Tasselhof
21.10.2010, 08:14
Vitaly74, под вес в 100кг лучше что-нибудь под ось взять.
Т.к. что сид, что реба - торсионкой блистать не будут. Да и в работе ничего особенного.
Жесткая гоночная вилка, но качается.
К слову у меня был sid race 2009. Сейчас white brothers magic - она жестче в плане торсионки, работает примерно так же, но...нет такой раскачки.

Loewa
21.10.2010, 08:37
Я тоже катал со 100+, но ещё на старом сиде, и нечего очень нравилось, да торсионка не охти (спереди стоял ротор 175), но каталось в основом по ровному и гладкому без эстрима и ничего ей не было просто работала на все свои деньги :) да в сравнении с нынешним pike излишней жёсткости в амортизации не очень заметно... Ну а ось тоже не панацея вон на пайке 200 ротор тоже периодически "звенит" ;) особенно если поворот порезче заложить на скорости...

Vitaly74
21.10.2010, 08:47
Reba, как и Sid, это гоночные вилки. Ты точно уверен, что тебе нужны такие?..
Если ты не гоняешь, смотри лучше вилки 120-140 мм (Revelation, Epicon,..), запас прочности не помешает.

Да какт-о 140 мне врядли нужно, даже 130 для этих целей наверно многовато 100-120 самое то, я не гонщик, а для профи гонщиков там отдельная тема, вел обязательно карбон итд., остальное для гонки как то... Вообщем гонка меня не интересует.

По поводу эпикона-рассматривал как вариант, НО:
1. Это Сюнтур (правда меня убедили, что это нормальный Сюнтур, не XCT).
2. Он под дискачи, а у меня ну нет сейчас желания апгрейдит свой вел до дискачкей, правда задняя втулка под дискачи, но переднюю надо менять, но дело даже не в этом, я не влазил в тему дискачей и не изучал вопрос, но как мне сказали дискачи нужно брать очень хорошие, гидравлику да и цена их должна быть ну никак не меньше примерно 200$ за сторону, оф кос, повторюсь я не изучал вопрос, но тогда уж очень дорого получается перейти на Эпикон.
3. Ладно, в принципе можно сделать апгрейд до дискачей (а принципе было в планах, пока не проехал по грунтовке на Топ Фуэл, теперь хочется поменять вилку и копить/искать бу двухподвес, оставив хардейл для поездок с ребенком в сидушке и для души, а так катать на двухподвесе), но вся проблема в том, что я в украине, с чайны у нас не закажеш, при св. 200 евро (причем учитывают цену доставки)-разтаможка+44%.
А Эпикона в Украине нового я чтото не нашел, по кр. мере в более менее известных инет магазинах (я в провинции, поэтому посмотреть на него в реале почти невозможно).

Кстати знатоками Эпикона вопрос, он что есть 120 мм и 100 мм?

Поэтому сначала думал о Торе, но начитался много очень неочень отзывов и друзья отсоветовали, тем более пружину говорят нежелат. исп. при весе ездока свыше 85кг (хотя один друг, сторонник Торы, утверждает, что его знакомый при весе 160кг нормально на Торе ездит:-)) поэтому естественно выбор на Ребе, надеюсь найти с креплением под ви, буду искать б\у.

В догонку вопрос о Сиде, просто, как бы есть возм. взять норм Сид б\у, но, все таки насколько это правда, что там ограничение по весу ездока до 85 кг. Советуют мне Сид итд, но сам 95 кг, да еще если с ребенком в сидушке +20кг, как такая легкая вилка это перенесет.

energ1ze
21.10.2010, 09:33
Кстати знатоками Эпикона вопрос, он что есть 120 мм и 100 мм?
Эпикон переделывается за 10 минут из 140 в 120\100\80. Есть версии с манеткой на руль, тогда можно в "горячую" менять ход вилки.

(хотя один друг, сторонник Торы, утверждает, что его знакомый при весе 160кг нормально на Торе ездит:-)
У меня есть друг, который при росте 170 нормально катает на 20й раме;).

Tasselhof
21.10.2010, 10:00
Советуют мне Сид итд, но сам 95 кг, да еще если с ребенком в сидушке +20кг, как такая легкая вилка это перенесет.

Я полагаю что с ребёнком на сидушке катание будет унылым и осторожным - перенесёт нормально.

У торы торсионка - вообще печаль. Притом вес 2.5 кило и пружину для всех кто от 80кг отличается надо менять.

Vitaly74
21.10.2010, 10:04
Я полагаю что с ребёнком на сидушке катание будет унылым и осторожным - перенесёт нормально.

спасибо за ответ, но унылым такое катание не назовешь:-)
одни переодич. комментарии ребенка при катании чего стоят:-)

Как наверно неделю сидушку не снимал, катал только с малой, потом сидушку снял и поехал, так вел прям вырывался:-)

конечно, с ребенком не поедешь так как сам, но тоже интересно:-)

serg0675
21.10.2010, 10:56
у меня Reba Team 2008 года выпуска под ви и диски брал на этом форуме новую декабре прошлого года .Моя масса 100 кг плюс рюкзак штаны в среднем 15 кг .Прошел сезон полет нормальный сейчас хочу сделать ТО вилке (по состоянии масла с заменой).Хоть и были жалобы на 2008 год у меня все нормально

Vitaly74
21.10.2010, 11:03
Если ты о так называемом "изменении геометрии", то человек же написал, что ему фактически для туризма. То есть, он не профи, и вряд ли почувствует хоть какую-то разницу. Более того, я уверен, что это "изменении геометрии" - не больше, чем очередное велозадротство, как и облегчение велака. Конечно, если речь не идёт о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ спортсменах. :)

Прокатите с измененой геометрией (вилка 150) 150 км да с утричка и до обеда?
да по полям и грунтовочкам:-))) я не совсем уверен что проф. спорстменам это нужно, да и то немногим, впрочем проф. спортсменов в мире очень мало:-))) Так что наверно не стоит считать профи тех, кто ездить, как он считает проф.:-)))

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

у меня Reba Team 2008 года выпуска под ви и диски брал на этом форуме новую декабре прошлого года .Моя масса 100 кг плюс рюкзак штаны в среднем 15 кг .Прошел сезон полет нормальный сейчас хочу сделать ТО вилке (по состоянии масла с заменой).Хоть и были жалобы на 2008 год у меня все нормально

Благодарю за ответ!
А что скажите по вилке при Вашем весе, насколько мелочь отрабатывает и вообще можно ее мягкой сделать? Может дадите свою аську (если есть в ЛС), есть еще вопросы по вилке, тем более у нас вес одинаков итд.

serg0675
21.10.2010, 11:21
для моего веса самое то .Особо сравнить не с чем (всякое унылое стоковое гамно стоящее когда то) но искал специально для туризма под большой вес.Мелочь с непривычки после эластомеров отрабатывала отлично, хотя со временем ощущения притупились и сейчас это просто отлично работающая вилка для туризма и повседневного катания .насчет мегаплюшевости- сделать можно, но нужно играть с давлением что бы достичь этого .

BGSM
21.10.2010, 12:04
вопрос о Сиде, просто, как бы есть возм. взять норм Сид б\у, но, все таки насколько это правда, что там ограничение по весу ездока до 85 кг. Советуют мне Сид итд, но сам 95 кг, да еще если с ребенком в сидушке +20кг, как такая легкая вилка это перенесет.
Весь вопрос какого года, если до 2008, с ногами 28мм, то он явно не для этого и его брать точно не стоит, если после 2008, то это уже совсем другая вилка с 32 ногами, по прочности как старая Реба, в принципе она выдержит эти нагрузки без проблем.

Лепихов Михаил
21.10.2010, 12:15
У торы торсионка - вообще печаль. Притом вес 2.5 кило и пружину для всех кто от 80кг отличается надо менять.
Ну катал я на Торе, у меня 2 их было: 302 и 318, обе Ю-тёрн. Плохую торсионку замечал только в горах, порой при торможении колесо как-бы уводило с траектории. У первой торы ушко под IS треснуло - достоппился.
Но для города и загородных покатух - за глаза. Пружина - да, тут согласен: мой вес среднестатистические 70кг, а если он под стольник - пружину менять по-любому. Лучше воздух взять: накачал как надо - и вперёд.

Взять в общем Сид и не волноваться: при спокойном катании всё будет Ок. Только не брать старый, с 28мм ногами: он намного хилее.

Tasselhof
21.10.2010, 13:53
Когда я на торе катался во мне было 90кг. А плохая торсонка познаётся...в сравнении )

Vitaly74
21.10.2010, 14:07
Весь вопрос какого года, если до 2008, с ногами 28мм, то он явно не для этого и его брать точно не стоит, если после 2008, то это уже совсем другая вилка с 32 ногами, по прочности как старая Реба, в принципе она выдержит эти нагрузки без проблем.

Благодарю за ответ!

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Ну катал я на Торе, у меня 2 их было: 302 и 318, обе Ю-тёрн. Плохую торсионку замечал только в горах, порой при торможении колесо как-бы уводило с траектории. У первой торы ушко под IS треснуло - достоппился.
Но для города и загородных покатух - за глаза. Пружина - да, тут согласен: мой вес среднестатистические 70кг, а если он под стольник - пружину менять по-любому. Лучше воздух взять: накачал как надо - и вперёд.

Взять в общем Сид и не волноваться: при спокойном катании всё будет Ок. Только не брать старый, с 28мм ногами: он намного хилее.

Благодарю за ответ!

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

Когда я на торе катался во мне было 90кг. А плохая торсонка познаётся...в сравнении )

Благодарю за ответ!