PDA

Просмотр полной версии : Стелс Навигатор

Tigran mets
19.10.2010, 09:30
Народ помогите!
один из моих байков - стелс навигатор 850.
в июле треснула рама. теперь хочу найти подходящую раму,но не знаю параметры вилки. вилка РСТ ГИЛА Т7.

может кто-то знает?

BGSM
19.10.2010, 09:58
не знаю параметры вилки. вилка РСТ ГИЛА Т7.

может кто-то знает?
Не стоит сильно париться... какие у неё могут быть параметры ? Это не вилка а муляж :)

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

Если речь о размерах, то их все можно померить "линейкой"... Шток под стандартную рулевую 1/1.8, ну а Axel to Crown - линейкой... вылеты всякие итд не стоит об этом даже думать... А вообще, если уже речь зашла о новой раме, то лучше стразу поставить работающую вилку а не муляж.

filipok
19.10.2010, 13:56
поддерживаю всё вышесказанное, если меняете раму то и вилку можно поменять

philz
19.10.2010, 16:17
Такое ощущение что все мы живем в горах, ну зачем человеку покупать вилку дороже велосипеда, если муляжа хватает везде, я не беру экстрим катание таких людей 5-10% от общей массы, для обычного катания по паркам и асфальту везде хватает "муляж-вилки" автор меняй спокойно раму, а вилку оставь эту, потому что не муляж вилка будет стоить как минимум 12 000 рублей.

Tigran mets
19.10.2010, 19:26
philz, согласен.
а не особо катаюсь экстримом,поэтому менять вилку не стоит.

BGSM, спосибо за информацию.

остается найти рамку.:)

BGSM
19.10.2010, 22:36
не муляж вилка будет стоить как минимум 12 000 рублей.
Помнится я как-то продал почти новую MX Pro за 4000 руб.

для обычного катания по паркам и асфальту везде хватает "муляж-вилки"
Не согласен. Муляж - это тяжелое, неробочее и опасное зло, после него жесткая вилка воспринимается как манна небесная... особо при обычном катании по паркам и асфальту.

PS
Я разве призывал автора истратить нереальную сумму денег на вилку ?

filipok
20.10.2010, 11:45
Да и дело тут не в экстриме, а даже просто приятно когда вилка под тобой работает ..... ну лично мне приятно

Ouninpohja
20.10.2010, 12:27
опасное зло
чем же?

vesur
20.10.2010, 12:36
тем что это гавно стреляет на кочках, лучше уж 2.35 покрыха и ригидовилка.

Tigran mets
20.10.2010, 13:30
Да и дело тут не в экстриме, а даже просто приятно когда вилка под тобой работает ..... ну лично мне приятно

ну я использовал это вел как дорожный.т.е. на 99.9 по асфальту.еще раз повтояю что экстрима 0,поэтому лично мне нравился этот стелс.все работал,переключал,тормози л и это все за цену(ну я купил немножко бу) за 3к р.
а пройти на моем стелс по 70 км в день не вопрос.
например,я был на походе со стелсом. за 2 дня прошел 250 км,причем и был экстрим примерно 20 км,и нечего,на 3 день встал(уже дома) и все-за учебу.не болели руки,не жопа.

так что я доволен

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

ну конечно же рст говно и сантур на ГТ тоже,но я не гоняюсь за совершенством и поэтому-если работает то все:)

vesur
20.10.2010, 14:28
а нафиг амовилка даже и еще и макет для асфальта? О_о

filipok
20.10.2010, 15:06
ну я использовал это вел как дорожный.т.е. на 99.9 по асфальту.еще раз повтояю что экстрима 0,поэтому лично мне нравился этот стелс.все работал,переключал,тормози л и это все за цену(ну я купил немножко бу) за 3к р.
а пройти на моем стелс по 70 км в день не вопрос.
например,я был на походе со стелсом. за 2 дня прошел 250 км,причем и был экстрим примерно 20 км,и нечего,на 3 день встал(уже дома) и все-за учебу.не болели руки,не жопа.

так что я доволен

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

ну конечно же рст говно и сантур на ГТ тоже,но я не гоняюсь за совершенством и поэтому-если работает то все:)

ну тогда конечно, если всё устраивает то менять смысла нет

philz
20.10.2010, 17:25
---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

[/COLOR]
Не согласен. Муляж - это тяжелое, неробочее и опасное зло, после него жесткая вилка воспринимается как манна небесная... особо при обычном катании по паркам и асфальту.

PS
Я разве призывал автора истратить нереальную сумму денег на вилку ?
А я с вами не согласен, нафига покупать вилку дороже велосипеда если катаешься только по паркам и асфальту и чем по вашему так хороша жесткая вилка, на ней вообще даже с бордюра спрыгнуть проблема, а на дешевой пружинной я съезжаю с лестниц при моих 115кг эта вилка работает уже 3 года и ее вообще не надо обслуживать, поставил и забыл, а еще дешевая вилка из-за своей дубовости не мешает ездить по асфальту в отличие от некоторых дорогих на которых нету блокировки хода.
На этом форуме очень много людей которые просто с ума сошли на почве велосипедов, а именно они тратят баснословные деньги на апгрейд, меняют вилки, покупают все самое топовое, короче это уже фетиш кокой то, а я вот просто катаюсь и получаю удовольствие, хотя вы знаете у меня дешевый Merida m70, но для тех задач для которых я его покупал он отлично подходит.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

а нафиг амовилка даже и еще и макет для асфальта? О_о
Макет вилка позволяет спрыгивать с бордюров, на жесткой вы руки отобьете сразу.

vesur
20.10.2010, 17:25
хрень какую-то сказали, на жесткой спрыгнуть нереально? а как по вашему в триале прыгают на ригидах? сам катаю большей частью по грунту, буду покупать вилку зимой, ибо эластамерное УГ надоело

philz
20.10.2010, 17:40
хрень какую-то сказали, на жесткой спрыгнуть нереально? а как по вашему в триале прыгают на ригидах? сам катаю большей частью по грунту, буду покупать вилку зимой, ибо эластамерное УГ надоело
Попробуйте на обычной резине 26x1.9 попрыгать с лестниц на жесткой вилке, будет больно, а на пружинной я легко прыгаю, все отрабатывает, на то она и пружина.

vesur
20.10.2010, 17:53
ничего больного, у меня резина по баллону ваще 1.6, скил нада качать, а не как кусок говна падать на вилку и резину

BGSM
20.10.2010, 18:04
Макет вилка позволяет спрыгивать с бордюров, на жесткой вы руки отобьете сразу.
Судя по всему у Вас совсем нет никакой техники езды и Вы даже не знаете для чего амортизационная вилка, Вам vesur, правильно пишет, но Вы судя по всему даже не понимаете о чем он.

нафига покупать вилку дороже велосипеда
Я Вам даже цену привел для примера, а Вы всё о своем - реально не слышите или не видите что пишу другие.

philz
20.10.2010, 18:15
Я Вам даже цену привел для примера, а Вы всё о своем - реально не слышите или не видите что пишу другие.
То что вы привели, не намного лучше макета, к тому же не всем нравиться б.у покупать, нормальная амовилка это как минимум Reba SL DualAir 100mm.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

Судя по всему у Вас совсем нет никакой техники езды и Вы даже не знаете для чего амортизационная вилка, Вам vesur, правильно пишет, но Вы судя по всему даже не понимаете о чем он.
Техника есть достаточная, но менять макет на жесткую никогда не буду, все равно макет лучше отрабатывает бордюры, жесткая пружина всегда лучше чем вообще отсутствие пружин, конечно мелкие камни такая вилка не отработает, но вот бордюры прекрасно.

vesur
20.10.2010, 18:24
разговор ниочом.

BGSM
20.10.2010, 19:34
разговор ниочом.
+100500

То что вы привели, не намного лучше макета
Вы поняли что сказали ?
Полностью воздушная, масляный демпфер, регулировка отскока, алю шток...
Я бы тогда Вас спросил - чем она отличается от Reba SL DualAir кроме веса и особенно в работе ?

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

не всем нравиться б.у покупать
Чисто просто для статистики... Стечение обстоятельств... у меня было много всяких вилок... не считал. Сейчас у меня в эксплуатации 4 вилки... как ни странно все куплены были БУ и именно они оставлены для езды, от тех что покупал новыми, от всех избавился

Tigran mets
26.10.2010, 15:05
Ок спс