PDA

Просмотр полной версии : хочу для гонок КК заднюю резину сменить

far-read
17.10.2010, 19:11
Господа, внимание на экран: осень, листья, сыпучий грунт, местами увлажнен ..

!! Внимание вопрос:
" какую резину поставить назад, чтобы в апхил стоя лучше цепляло без букса и в даунхилл/плоскач накат был хорош?"

П.С. стоят Мишлен ЭксСи драй2 - накат и управляемость на 5, поэтому на перед хочу их оставить. А назад советуют РальфРейсинг или Максис кроссмарк (кстати т.к. подвес, то качаю плотно).
Итак, Господа, Ваше мнение?

BGSM
17.10.2010, 19:13
РальфРейсинг
+1 или РокетРон чтобы апхил стоя и накат вниз.

far-read
17.10.2010, 19:48
Ральф визуально позагребустее, однако накат у Рокетов наверное все же лучше ..

maksimus74
17.10.2010, 20:02
кстати т.к. подвес, то качаю плотно
а как взаимосвязаны подвес и давление в покрышке?

BGSM
17.10.2010, 20:17
Ральф визуально позагребустее, однако накат у Рокетов наверное все же лучше ..
А я бы сказал как раз прямо противоположное :rolleyes:

а как взаимосвязаны подвес и давление в покрышке?
Неужели не знаешь ??? Да вроде даж темы были... типа подвес на сликах, ну это штоп слики для накату, а подвес для комфорту... тут примерно наверно так же. :)

far-read
17.10.2010, 20:46
А я бы сказал как раз прямо противоположное :rolleyes:

я точно не знаю, но предположил, т.к. товарищь по плотному грунту на рокетах гоняет, хотя резины у него далеко не мало.

А плотно качаю сзади чтоб накат был хорош, а если на хардтейте так, то на корнях по рукам било бы .. - и это одно из подвес-преимуществ

Ouninpohja
17.10.2010, 20:51
А плотно качаю сзади чтоб накат был хорош, а если на хардтейте так, то на корнях по рукам било бы ..
мне нипанятно -(
качаем сзади, а бьет по рукам...

BGSM
17.10.2010, 20:59
А плотно качаю сзади чтоб накат был хорош
Вот вроде в названии темы написано что-то про гонки... т.е. типа разговор про результат на время... Могу ещё раз написАть, хотя уже устал это делать...
Вы пробовали с секундомером разное давление в покрышках ??? Про Ваш субъективный накат я много раз слышал, но он только в уме... на деле совсем другое получается.

shapirus
17.10.2010, 21:07
П.С. стоят Мишлен ЭксСи драй2 - накат и управляемость на 5, поэтому на перед хочу их оставить. А назад советуют РальфРейсинг или Максис кроссмарк (кстати т.к. подвес, то качаю плотно).
Итак, Господа, Ваше мнение?
у меня щас сзади стоит michelin wildgrip'r 2.25. прекрасно катит. прекрасно гребет, значительно лучше ардента 2.25, который до него стоял. по мокрым корням, кажется, не очень, но если у тебя спереди будет стоять xc dry 2, то сзади сцепление grip'r тебя устроит по любому. сегодня катался по влажному грунту, траве -- все прекрасно.

зы. я качаю 21-22 psi назад при собственном весе 67 кг. так что для шоссейных давлений мой отзыв бесполезен.

warr
18.10.2010, 09:13
осень, листья, сыпучий грунт, местами увлажнен ..
стоят Мишлен ЭксСи драй2
осень, мокрый грунт, листья и xc dry2 не совместимы. эти покрышки отлично катят но держат только на сухом и твердом. если хочешь чтоб отлично катило и сносно держало РаРа вперед, xc dry2 - зад, но не наоборот. этот мишлен катит лучше ральфа но держит хуже.

far-read
18.10.2010, 09:57
Michelin Wild Grip'R Advanced Tyre - а есть опыт эксплуатации сего девайса?

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

осень, мокрый грунт, листья и xc dry2 не совместимы. эти покрышки отлично катят но держат только на сухом и твердом. если хочешь чтоб отлично катило и сносно держало РаРа вперед, xc dry2 - зад, но не наоборот. этот мишлен катит лучше ральфа но держит хуже.
похоже что я понял: вчера на поворот под 90 на 30км/ч убрался .. переднее колесо на траектории не удержал (листья тому виной). Волосяной покров был спасен шлемом.

vesur
18.10.2010, 10:07
дык написано даже в названии, драй, для сухого, науя ее ставить для влажного?

far-read
18.10.2010, 10:18
PaPa - это что ? Швальба чтоль, а то искать устал ..

warr
18.10.2010, 10:23
похоже что я понял: вчера на поворот под 90 на 30км/ч убрался .. переднее колесо на траектории не удержал (листья тому виной). Волосяной покров был спасен шлемом
я даже летом только на зад ее ставлю.
но катит сказачно, из всего что у меня было самая "катящая" покрышка )

PaPa - это что ? Швальба чтоль, а то искать устал ..
schwalbe racing ralph

far-read
18.10.2010, 10:42
warr, а что вперед летом ставишь ?

warr
18.10.2010, 11:10
warr, а что вперед летом ставишь ?
maxxis crossmark, maxxis monorail. schwalbe racing ralph тоже в тему летом на перед.
зы. а вообще зависит где и как катать.

far-read
18.10.2010, 11:27
ну раз уж есть с чем сравнить, то каков у них впереди характер? на песке в частности ..
//
а назад думаю вот это попробовать - Michelin Wild Grip'R,
- на осень и на сыпучий подъем, к тому же по опыту мишлен износостоек.

warr
18.10.2010, 12:53
ну раз уж есть с чем сравнить, то каков у них впереди характер? на песке в частности ..
Кроссмарк только для сухого, Монореил тоже для сухого но уже нормально и на не очень твердом грунте. Ральф более универсальный, ближе к оллтрэйн. В песке чем шире покрышка тем лучше.

а назад думаю вот это попробовать - Michelin Wild Grip'R
тогда и вперед бери такую же. менее зубастую вперед нет смысла ставить.

far-read
18.10.2010, 13:18
Кроссмарк только для сухого, Монореил тоже для сухого но уже нормально и на не очень твердом грунте. Ральф более универсальный, ближе к оллтрэйн. В песке чем шире покрышка тем лучше.

Монорейл позиционируется как резина на сыпучий грунт с хорошим накатом.

shapirus
18.10.2010, 13:55
я бы не стал судить чисто по рисунку протектора, потому что возможны сюрпризы.
я вот сейчас поменял свои покрышки местами, wildrock'r поставил назад, а wildgrip'r вперед. wildrock'r спереди в песке на горизонтальных поверхностях как-то ведет себя нестабильно, что, очевидно, связано с моим весом до 70 кг и трейловым углом рулевой. как только я пригружал переднее колесо или начинался спуск, все сразу становилось на свои места.
поэтому я решил проверить, как grip'r будет работать спереди. если все будет в порядке, то, пожалуй, основную комбинацию покрышек на следующий сезон я для себя уже нашел :). куплю второй grip'r и буду юзать два, или, может, даже rock'r оставлю сзади, если он не будет совсем хреново катить и при этом будет достаточно цепучим (а нагрузится он сзади как раз так, как мне и надо).

зы. эти 2.25 довольно крупные, имейте это в виду. grip'r у меня в задний треугольник влезал нормально, а вот rock'r, у которого протектор повыше, преподнес сюрприз. во-первых, пришлось, как и на grip'r, пообкусывать с шипов резиновую волосню, оставшуюся от литья, а во-вторых, обнаружил, что при давлениях 30 psi и выше rock'r центральными шипами трет по раме. при более низких давлениях зазор уже становится достаточным для свободного вращения. и это в трейловом trance x, а в кантрийную раму (и вилки) могут и не влезть. размер по баллону щас 59.5-60 мм, по протектору grip'r 60 мм, rock'r 55 мм. высоту померить затрудняюсь, но определенно больше ardent 2.25, например.
но не беда, по отзывам эти покрышки в размере 2.1 могут работать даже лучше. я думаю, это зависит от веса райдера. вот тут один типочек много писал о своем опыте с этой резиной, да и вообще информации полно: http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=590171

far-read
22.10.2010, 14:34
А в чем отличие Michelin Wild Grip'R Advanced Tyre (дорогой , собака) от просто Michelin Wild Grip'R ?
И РаРа от РаРа Evo ?

Смотрел по ссылку Шапируса на форум http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=419392, обнаружил тесты резыны от немецкого журнала, однако мишлен tам вообще не тестировался/
пока по результатам теста мне выбрался бы РаРа 2.25

kreker83
22.10.2010, 16:23
Назад надо ставить РаРа. Главное не ставить его вперед, а то можно набинутцо.

Dr. Boson
22.10.2010, 16:39
По влаге лучше РоРо. Протектор более очищаемый, грести будет лучше. Хорошая цепкость. Хороший накат.
РР имеет большую плотность протектора, и быстрее забивается.
Зависит вобщем то ещё от специфики почвы к конкретном районе.
Я бы предпочё РР для сухого грунта, а РоРо для мокрого, если очень мокро и рыхлый грунт то можно и НН. Так же можно поиграться шириной (-;

far-read
25.10.2010, 11:44
kreker83 (http://forum.velomania.ru/member.php?u=51686)
PaPa в перед 2.25 не уж-то опасно?
Мне на буржуйск-форуме ответили что Рара вперед насухо в поворотах хорошо и даже лучше чем РоРо, странно ..
На влажность рекомендовали РоРо ...
Но в большинстве у нас песок - земля.
Т.е. для меня критична стабильность на скорости в поворотах - здоровым хочу быть :)
А еще я слышал, что есть разница в реальном размере Рара и Роро при одинаковом индексе 2.25, РаРа заметно шире. правда чтоль?
Для ХС вперед РаРа 2.5 нормально ??

warr
25.10.2010, 11:54
А еще я слышал, что есть разница в реальном размере Рара и Роро при одинаковом индексе 2.25, РаРа заметно шире. правда чтоль?
по шипам абсолютно одинаковые, 56мм на зтр Крест.

Для ХС вперед РаРа 2.5 нормально ??
наверно 2.25? да, нормально.

kreker83
25.10.2010, 13:16
Т.е. для меня критична стабильность на скорости в поворотах - здоровым хочу быть
Тогда 100% не ставь RR вперед. Ставь NN.

far-read
25.10.2010, 13:37
Боюсь, что НН (относительно РаРа ) тормозить будет. http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=419392
да и тяжелее все как-то получиться.
Да и по горам мне пока не светит, если только на сплав :)

shapirus
25.10.2010, 14:03
Боюсь, что НН (относительно РаРа ) тормозить будет. http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=419392
не будет. во-первых, это переднее колесо, на котором сопротивление качению покрышек сказывается меньше, чем на заднем. во-вторых, если в поворотах из-за плохо держащей резины сбрасывать скорость сильнее, чем можно было бы, то становится абсолютно пофиг, насколько хорошо катит резина. на лишнем торможении потеряешь значительно больше времени, чем на сопротивлении качению покрышек.

и это еще не говоря о том, что нобби ник вообще-то превосходно катит. RaRa+NoNi -- это ж классический кантрийный сетап.

far-read
25.10.2010, 14:44
думаю РаРа за зиму попробовать, а если не понравиться можно и НН взять.
А назад для весны-осени (когда грунт в листве) планирую мишлену ГрипР 2.0 зарядить - еще и ресурс понравился.
Только вопрос по ширине: у меня Драй2 2.0 стоит, мне такая ширина устраивает, ГрипР мне какую взять ?