PDA

Просмотр полной версии : Выбор зимних покрышек 2010

Sirius600
15.10.2010, 19:51
Прошу совет - зимние покрышки с оптимальным соотношением цены/качества для катания до -10град. Думаю, что вперед лучше шипованную, а назад, кмк, - необязательно, достаточно "злой" без шипов...

Гудлак Кокосов
15.10.2010, 19:59
....Думаю, что вперед лучше шипованную, а назад, кмк, - необязательно, ....
Эт зачем так? Чтобы в повороте быстрее падалось?
;)

Albus
15.10.2010, 20:02
Смотря что и где катать.

Samal
15.10.2010, 20:07
Такая "типа экономия" - пройденный этап
Лучше купить и поставить две шипованные, а потом, если будет настроение, назад поставить обычную и покататься.
Ощущения очень даже интересные, особенно при трогании на хорошем льду.
Оптимальный вариант - купить швальбу ice spiker (можно про), не думать о деньгах и получать удовольствие от катания по льду.

Александр Не
15.10.2010, 22:17
Такая "типа экономия" - пройденный этап
Лучше купить и поставить две шипованные, а потом, если будет настроение, назад поставить обычную и покататься.
Ощущения очень даже интересные, особенно при трогании на хорошем льду.
Оптимальный вариант - купить швальбу ice spiker (можно про), не думать о деньгах и получать удовольствие от катания по льду.

ничего подобного. достаточно шиповки вперед. хорошей на 2,3"
а сзади можно любую широкую.

а две узкие шиповки на оба колеса полный отстой. или только езда по обледенелой расчищенной дороге

Turnoff
15.10.2010, 22:54
Оптимальный вариант - купить швальбу ice spiker

...+1

Maxtorrr
15.10.2010, 22:57
Прошу совет - зимние покрышки с оптимальным соотношением цены/качества для катания до -10град. Думаю, что вперед лучше шипованную, а назад, кмк, - необязательно, достаточно "злой" без шипов...

Лучше 2 нешипованые чем перед с шипами а зад без
Я предпочитаю катать на ограниченом участке с серией технических фигур - с которых всегда можно считсить снех до оснвоания плотной корки - для такого катания я дле себя выбрал швальбу айс спакер про

Для длительных покатух - асфальт с нечищеным снегом или утоптаные дорожки в парке думаю вполе подойддет какой-нибудь марафон витер или сноу стьуд

BGSM
16.10.2010, 00:45
Шипы нужны только на льду, в остальном они бесполезны и только мешают... причем мешают нехило. Если нет льда - шипы не нужны.

VladimirI
16.10.2010, 00:51
лед такая штука , которая подворачивается под колесо очень внезапно , вот ты едешь , а вот уже лежишь ....

DrKilroy
16.10.2010, 00:59
Купил в 2008 ноябре себе Hardy TEAM - на нём стоковые Larsen TT, c переди и c заде, откатал на веле 2 года (2 зимы), покрышки вообще не менял, собираюсь и третью откатать, при этом катался я примерно 3-4 дня в неделю зимой (по мне так очень часто), вообще не падал, только если начинал сильно выё***ться... Очень доволен своими покрышками, разве что уже заднюю пора менять ещё мелиметра 2 и рисунок полностью сотрётся и будет как у формул1 :D Опасно только когда снег подтаивает немного а на следующие дни сухо и сильные марозы, тогда все улочки и дороги покрываются льдом, и вел удержать уже не возможно. Да, и катал я с давлением примерно 2.5-2.2, хотя обычно в сухую погоду летом, минимум 3. По поводу проколов, в зимнее время, за 2 зимы по моему 2-3 раза всего.

ПС речь идет о простом катание, не каких прыжков вилли и прочего, а вот как раз когда я пытался что-то из перечисленного сделать, падения неизбежны и больны. Но зато мне очень нравится зимой тренировать равновесие.

BGSM
16.10.2010, 01:03
вот ты едешь , а вот уже лежишь ....
Я не одну и не две зимы отъездил прежде чем написать про шипы :) Бывает всякое :) и не только зимой :) если заранее париться насчет падений - лучше сидеть дома :)

Samal
16.10.2010, 08:17
Конечно, все правы: можно кататься без шипов, но, в таком случае необходимо быть готовым к тому, что велосипед может немного занести, к тому, что переднее колесо может при достаточно резком повороте на льду уехать туда, куда не надо. В общем, без шипов надо быть всегда на стороже и сверхконтролировать поведение велосипеда. Я тоже 2 зимы катался на стоковых шинах без шипов, держали нормально только при спокойной езды (без резких разгонов и резких торможений) по прямой и с опять же нерезкими поворотами.
Можно и с шипами: тогда в этом случае можно ехать также, как и летом. Но есть одно но: шипы очень хорошо закапываются в неутрамбованный снег, не помогало даже снижение давления.

ничего подобного. достаточно шиповки вперед. хорошей на 2,3"
а сзади можно любую широкую.
интересно, где же купить шиповку на 2.3?

Musashi
16.10.2010, 09:08
Nokian 26x2,3 Freddie's 336 SW

на льду, кстати, все скользит, я ради интереса на катке попробовал велосипед в повороте наклонить, ага, щас ))

IUSius
16.10.2010, 10:07
В общем, без шипов надо быть всегда на стороже и сверхконтролировать поведение велосипеда.

это происходт на автомате и не парит.

ЖеняШ
16.10.2010, 13:47
Привет всем. Я зимой ни разу не каталась, но теперь хочу попробовать, без экстрима, но так и не поняла…есть просто резина, есть шипованная (для льда), а есть еще не шипованная широкая (для снега). Как то так? А где продается?

a1ex
16.10.2010, 15:37
Жень,тут сможешь выбрать любую по душе и по кошельку
http://forum.velomania.ru/group.php?do=discuss&discussionid=332

я бы рекомендовал айс спикер или айс спикер про,если гонишься за весом и экстримом

Валдис
16.10.2010, 20:22
что бы не плодить темы отпишусь тут.
На зиму нужен полуслик шириной полтора дюйма. Широких покрышек много, а вот узкие только слики встречаются. Киньтесь пож. инфой какой нибудь. Спасибо.

Лепихов Михаил
16.10.2010, 20:36
:dash2:
Как можно ответить на толком не поставленный вопрос, а?
Где и как кататься: по дорогам, в парке по укатанному снежку, на трассах миниДХ, дёрт, ПВД...?

Холивар
16.10.2010, 23:54
Я две зимы откатался на Nokian EXTREME. Катание не отличается от летнего. Ну может скорость чуть меньше. По любой мало-мальски укатаной дороге прёт без проблем. По льду, где стоять-то скользко, как по гладкому асфальту.

ЖеняШ
17.10.2010, 00:31
:dash2:
Как можно ответить на толком не поставленный вопрос, а?
Где и как кататься: по дорогам, в парке по укатанному снежку, на трассах миниДХ, дёрт, ПВД...?

Хммм, не знаю, как получиться, и по дорогам, и по паркам, и в лесу, и ПВД если повезет))) Как можно заранее загадать, тем более что я зимой не каталось никогда.

Лепихов Михаил
17.10.2010, 00:47
Хммм, не знаю, как получиться, и по дорогам, и по паркам, и в лесу, и ПВД если повезет))) Как можно заранее загадать, тем более что я зимой не каталось никогда.
сначала на обычных прокатись, а потом выводы сами последуют)) Для парков-снегов загородных самое то - злая грязевая, и пошире. Порой едешь там, где челы с шипами пехом идут.

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
17.10.2010, 00:50
сначала на обычных прокатись, а потом выводы сами последуют)) Для парков-снегов загородных самое то - злая грязевая, и пошире. Порой едешь там, где челы с шипами пехом идут.
а ты что без шипов гоняешь?

ЖеняШ
17.10.2010, 13:44
http://www.velorace.ru/shop/UID_172.html ну вот такая подойдет, я думаю? Или как? А кто знает где по выгоднее можно купить?

Prividovich
17.10.2010, 13:49
Жень,тут сможешь выбрать любую по душе и по кошельку
http://forum.velomania.ru/group.php?do=discuss&discussionid=332

я бы рекомендовал айс спикер или айс спикер про,если гонишься за весом и экстримом
что-то я денег таких уже не вижу, как у тебя по ссылке. Спайкер от 2900 за единицу стоит и выше, если брать у нас в местности.

А вот не для катьбы, а для еженевного пользования что надлежит брать? Я на веле на работу езжу, и как в эту зиму по маршруту будут чистить тротуары/дороги, известно одному аллаху.

DrKilroy
17.10.2010, 16:42
Ice Pro:

http://www.youtube.com/watch?v=tquFwsPeiy4

Парниша сделал самодельную шиповку:

http://www.youtube.com/watch?v=i-75WJ8YAtI

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
17.10.2010, 18:38
кто-нить на шипах уже гоняет?

a1ex
17.10.2010, 19:40
да нее,рановато еще!!
зы Рустам,не забудь что их надо будет прикатать 50 км в спокойном темпе едя

Лепихов Михаил
18.10.2010, 12:23
а ты что без шипов гоняешь?
Без. Я же в основном по трассам и по паркам типа Тимирязевского, Лосинки и Покровки, да и лёд фана добавляет=)
На автодороги не суюсь зимой - жизнь итак коротка. Ставил как-то на перед Хаккапелииту W240, ну ничего так ощущения - трещит прикольно) Но по снегу почти невозможно было ехать: зарывалась и колбасилась по сторонам. Продал и поставил обратно ВетСкрим2.2. Этой зимой хочу затестить ВТБ ТимберВульф 2.3:
42101

Tasselhof
18.10.2010, 12:38
Лепихов Михаил, я прошлой зимой ставил временами WTB Stout. А приятель Maxxis Swampthing. Впечатления положительные.
Но это больше когда снег рыхлый/влажный и не много льда на дорогах - до леса ещё доехать надо.

Gregg
18.10.2010, 12:49
Особо терпеливым предлагаю ознакомиться с предыдущим обсуждением данного вопроса:
Шипованная резина для зимнего катания (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=40567)

Эта же тема для современного состояния дел:) Хотя, что изменилось то?

Лепихов Михаил
18.10.2010, 13:30
Лепихов Михаил, я прошлой зимой ставил временами WTB Stout. А приятель Maxxis Swampthing. Впечатления положительные.
Но это больше когда снег рыхлый/влажный и не много льда на дорогах - до леса ещё доехать надо.
О да, на Свампах тоже гонял..! Чума-резина, да и только. Единственное - склонна проваливаться в рыхловатый снег, на заднее всё же лучше что-то квадратное типа Газика. Они кстати не только триноль, мой был 2.3 - идеал для ХТ на зиму. Сейчас поставил ВТБ-ху спереди и Панарейсер ФайрФР сзади. Думаю, для экстрима и зимних матрасных ПВД нормально прокатит=)

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Эта же тема для современного состояния дел:) Хотя, что изменилось то?
Видимо, мало чего=) А хотя...Эта тема более компромиссная: тут самошип и мои рекомендации про злую грязевуху для зимнего катания не по дорогам общего пользования.