PDA

Просмотр полной версии : Как лочить аморт и вилку одной манетку?

Андрей Соколов
15.10.2010, 18:59
В общем есть у меня подвес куб амс 100, на нем вилка реба с манеткой на руле и аморт маниту с лочилкой на аморте в виде рычажка. Собственно вопрос в том как сделать чтоб вилка и аморт лочились с с одной манетки, например для заезда в гору, где приходится педалить стоя? Видел что-то подобное у одного человека на форуме, у него подвес с багажником с такой системой, на аве он в больших белых очках и сигаретой. Но что-то не могу его найти.

Albus
15.10.2010, 20:50
Не думаю, что у разных производителей может быть, что то объединяющее. Скорее всего, данный девай создавался специально, кроме того разве есть амортизаторы управляемые дистанционно.

Arnold
15.10.2010, 21:51
кроме того разве есть амортизаторы управляемые дистанционно

Есть, на меридах 96 в 2010 был аморт с удаленной блокировкой!В 2011 не знаю, толком не изучал каталоги

nicel
15.10.2010, 22:00
скорее всего на том скотте вилка и аморт от одного производителя, соответственно согласованность лочилок заложена при конструировании. А так придется подбирать ход тросиков, всякие приблуды мутить, в общем, хреносозидательство. Проще поставить разные манетки и не мудохаться. Тем более, по моему, иметь возможность отдельно управлять вилкой и амортом не есть плохо.

Maxtorrr
15.10.2010, 23:02
Заказать специальный штуцер
т.к там не под переключеие-то точости особой не потребуется

Либо взять гироротор от бмх и попробовать его приспособить

nicel
15.10.2010, 23:10
во-во. Это оно и и есть-хреносозидательство.

Maxtorrr
15.10.2010, 23:25
во-во. Это оно и и есть-хреносозидательство.

Зачем так категорично - если культурно получится почемубы и нет - есть люди у которых мозги работают дальше чем покупка "кита"

Ну а так вариантов то нету других. Можо заказть специальный тройник выфрезеровать по чертежу
но и чертеж будет сложноват (хотя деталька простая посути) и придется тросик специальный заказывать (два тросика от манетки и спаять сваркой в 1 месте

nicel
17.10.2010, 10:57
Зачем так категорично - если культурно получится почемубы и нет - есть люди у которых мозги работают дальше чем покупка "кита"

Да кто-же спорит, если хочется, то почему не попробовать? Но только в отсутствии необходимого оборудования получится скорее всего убого. А заказывать- да, по сути деталька простая, но подгонка и настройка займет массу времени. Да и байк придется отдать в руки мастеру (если не сам будешь делать). Так, что получится не очень дешево и не очень изящно. Но, повторюсь, задача вполне решаема. Вопрос только в том-а стоит оно того?

Андрей Соколов
16.05.2011, 18:31
Видел что-то подобное у одного человека на форуме, у него подвес с багажником с такой системой, на аве он в больших белых очках и сигаретой. Но что-то не могу его найти.

maksimus74
16.05.2011, 18:56
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=115755

stronge
17.05.2011, 00:34
кроме того разве есть амортизаторы управляемые дистанционно.
RS Ario RLR лочится манеткой, подходят от пушлока и поплока. Посмотри, подходит ли манетка от вилки на амморт в плане хода троса, если ход совпадает - можно наколхозить, если ходы разные - тогда, я думаю, увы.

Наливаич
17.05.2011, 04:31
Колхозит народ такое. Были фотко-видео. Вот на счет одной манетки не уверен...