PDA

Просмотр полной версии : Кто Где Как Когда хранит велосипеды?

Страницы : 1 [2]

Baby
02.03.2012, 17:27
Ничего если я апну тему?

Вообщем такой вопрос, через поиск сходу не нашел. Уезжаю года на 3 в Азию, и так как велосипеды что-то никак не продаются, думаю об их консервации. Есть два варианта - металлический неотапливаемый гараж и деревянный сарай на даче. Первый вариант мне кажется слишком влажным, а вот сарай вроде как лучше должен быть. Отсюда вопрос, что вообще в себя включает консервация и случится ли с ними чего за 3 зимы?

Велы обычные (Merida tfs-300v и focus medusa), гидролиний нет, вилки эластомерные.

ЧД_
02.03.2012, 18:26
Baby, купить целофановый рукав да запаять каждый вел в отдельности.

lava1
03.03.2012, 03:53
У меня в кирпичном гараже старт-шоссе уже лет десять висит на стенке - ничего ему не сделалось !
Тряпочкой только прикрыл сверху от пыли.

Faddey
03.03.2012, 09:18

+1 и силикагеля прокаленного внутрь напихать.

Alex25
03.03.2012, 14:07
кмк, главное чтобы байки хранились в сухом помещении, а температура уже не так критична.

realAlex
03.03.2012, 15:32
IMHO будет хуже, чем вообще без ничего. Воздух-то там все равно останется, значит будет и конденсат выпадать при понижении температуры, а проветривания нет.

ЧД_
03.03.2012, 15:44
realAlex, влажность будет такая же как на момент запайки. Она не прибавится. не убавится. Конденсат выпадать не будет по причине того. что метал охладится ранее чем сам целофан. То есть не будет точки росы внутри пакета, с наружи будет.

realAlex
03.03.2012, 16:12
Ravil-Lwowski, ты ерунду-то не говори. Что значит "не будет точки росы"? И при чем тут вообще точка росы? Конденсат образуется не потому, что какой-то предмет холоднее, а какой-то теплее. Просто чем ниже температура воздуха, тем меньшее количество водяного пара он может удерживать. Соответственно при охлаждении воздуха влага будет выпадать в осадок.

ЧД_
03.03.2012, 16:27
Ravil-Lwowski, ты ерунду-то не говори. Что значит "не будет точки росы"? И при чем тут вообще точка росы? Конденсат образуется не потому, что какой-то предмет холоднее, а какой-то теплее. Просто чем ниже температура воздуха, тем меньшее количество водяного пара он может удерживать. Соответственно при охлаждении воздуха влага будет выпадать в осадок.
Так вот разница при которой бы образовался конденсат в запаяном пакете должна быть большая. пар тут же превратится в лед, что собствено пофигу металическим частям. И в обратку, тут же из льда уйдет в воздух.

a.k.
03.03.2012, 18:29
Есть два варианта - металлический неотапливаемый гараж и деревянный сарай на даче.в обоих вариантах есть шанс, что велы с3.14здят. во втором случае такая вероятность выше.

realAlex
03.03.2012, 19:32
Так вот разница при которой бы образовался конденсат в запаяном пакете должна быть большая. пар тут же превратится в лед, что собствено пофигу металическим частям. И в обратку, тут же из льда уйдет в воздух.
Походу ты физику не учил вааще.
Чтобы образовался конденсат должна быть не разница температур, а просто достаточно понижения температуры. Все!
И какой лед? Если температура понизится с +30 до +5, откуда лед?
"И в обратку, тут же из льда уйдет в воздух." - шедевр!!:good:

ЧД_
03.03.2012, 20:53
realAlex, Если вы считаете, что влажность будет изменятся в закрытом пространстве при плюсовой температуре, считайте Ваше право. Я же остаюсь при своих. что в запаеный пакет с влажность 50% (берем нормы санпина) конденсат не выпадет. а будет в качестве льда оседать при температуре от -7 градусов. Вы у нас умный, Вы считайте, мне лениво. Так же и испарение будет при плюсовой температуре, так как метал будет нагреватся медлено а поверхность льда испарятся быстрее. Ничего личного, долгие годы испытание стеклопакетов. :)

Andy_Bad
03.03.2012, 21:46
Ну, если мне склероз не изменяет, в рамке стеклопакета стоит влагопоглотитель? Естетсвенно, никакого выпадения влаги-росы не будет ;) А вот в запаянном полиэтиленовом пакете - возможны всякие варианты.
Ну и теплопроводность металла, она того, повыше будет, чем у воды. А вот теплоемкость - наоборот, у воды выше.

realAlex
03.03.2012, 21:58
Ravil-Lwowski, знаешь что такое относительная влажность воздуха? Ну слышали-то все, но вот почему она относительная, я вижу, понимают не все.
Почитай на досуге, может разберешься, что стеклопакеты тут вообще не в тему. Если бы в те мешки закачать сухой воздух, с точкой росы градусов так -25, то да, про конденсат можно не думать.

ЧД_
03.03.2012, 22:54
realAlex, Я на стеклопакетах проверял, что будет происходит внутри если не засыпать селикагель или на сыпать только в две или одну рамку, при температурах от -2. В даном случае мы получаем вел в среде с влажностью 50%. Зимой же в гараже мы получим вел в лучшем случае в среде с влажностью 62%. Есно эти параметры зависят от територии запаковки. У нас к примеру влажность в среднем 60% зимой 72-74%.

realAlex
03.03.2012, 23:18
Ravil-Lwowski, Ну Еее. Ну смотри, при температуре +30 максимальная влажность воздуха 30г\м куб. 60% это 18 г\м куб. При 0 градусов максимальная влажность воздуха 5г\м куб. В итоге получаем 18-5=13 г воды выпадает в осадок.

ЧД_
04.03.2012, 16:37
realAlex, Логично, но паковать будут не при +30 и влажности 60% и воздуха там фигня в пакете будет. Так шо если и выпадет(хусим пущай выпадет), то погоды он не сделает. Хоть иди что то люминевое пакуй и в холодильник пихай, жаль гигрометра уже нет. :)

realAlex
04.03.2012, 17:17
Ravil-Lwowski, Где и при какой температуре\влажности будут (если будут,конечно) паковать я не знаю. И какая минимальная\максимальная температура там будет я тоже не знаю. Просто у меня вот такое мнение на сей счет, и,надеюсь, я сумел его обосновать.

VeterMir
04.03.2012, 17:57
Ravil-Lwowski (http://forum.velomania.ru/member.php?u=33331) дело говорит.

По теме - велы частично висят на стенах, шоссер на станке в центре комнаты, а бомж-байк городской в подъезде.
По последнему вопросу - запайка внутрь плёнки тепличной с укладыванием силикогеля и вывешиванием в гараж мне кажутся логичными.

Baby
04.03.2012, 19:51
Ого, какая дискуссия, даже точку росы вспомнили. Спасибо за ответы. Вообще как я понимаю, вел меня дождется, и это радует. Кстати, тут кто-то писал сопрут - нет, все охраняется. А вот касательно гаража, я вспомнил, один раз я там на зиму вел оставил, так весной цепь пришлось выкинуть, заржавела так, что не разгибалась. Так что гараж точно не вариант.

А как запаивать в пакет лучше в квартире или на улице (конец марта)? И чем собственно запаивать, как это делается?

vlad_11
04.03.2012, 20:05
заварить лучше там, где меньше влажность. Ваш КО

паяльником через бумагу или открытым огнем аккуратно, если паяльник ёк.

ЧД_
04.03.2012, 20:52
realAlex, Вы правильно заметили, что я прислушиваюсь к Вашему мнению. Провел простой эксперимет, пожертвовав крышкой закатал пустую трех литровую банку. Что при этом говорили домашние, я лучше писать не буду, но когда я засунул банку в морозильник. Домашние задумались о моей умственой вменяемости. В общем с наружи банки конденсат есть, внутри не обнаружил. :)

Andy_Bad
04.03.2012, 21:26
Вообще-то, зимой в квартирах-домах и других отапливаемых помещениях воздух сухой, то есть относительная влажность недостаточна ;)

realAlex
04.03.2012, 21:34
Ravil-Lwowski, :) Повеселил!!! :good: А чего ты хотел? Думал там вода все дно закроет?
Посчитай сколько воды в воздухе в комнате. Отопление работает? Значит относительная влажность низкая. Какой объем воздуха в банке? Ну и сколько влаги выпало в осадок? (теоретически, в граммах)

VeterMir
04.03.2012, 21:44
Никто не мешает воздух пооткачать из пакета.
Запаивать лучше всего через газетку утюгом. Плёнку лучше купить толстую неармированную, для парников и теплиц. Вел разобрать покомпактнее и зафиксировать стяжками.
Таким образом велосипедов 12 в подвале висит законсервированных. Цепь и стальное помазано погуще смазкой.

ArtemPervin
04.03.2012, 22:03
С недавних пор вот так:
93833

igorus
04.03.2012, 22:46
Цепи снять, открытые стальные детали (систему,кассету и т.п.) пшикнуть силиконовой смазкой хорошенько, заматывать и тем более запаивать - имхо уже перфекционизм, лучше уж тогда резину снять и хранить где-нить в тепле (тоже перебор, наверное). Ничего байку не будет.

ЧД_
04.03.2012, 23:18
realAlex, У нас влажность в деревне 60% климат такой. надеялся (вернее не надеялся) получить хоть испарену. Объем банки 3л. :)

Andy_Bad
05.03.2012, 10:00
Еще раз. "Относительная влажность на улице и в помещении - разные". Особенно зимой - в отапливаемом помещении относительная влажность может составлять 30% и менее при уличной 60... Ваш опыт некорректен.

ЧД_
05.03.2012, 10:52
Andy_Bad, Еще раз повторюсь. влажность на момент закрутки была 60%, это средняя за 17 лет замеров гигрометром в помещении, где производилась закрутка. Было там 60% или 62% не принцепиально. 17 лет я был счастливым обладателем профессионального гигрометра. Теперь со сменой работы у меня его нет. :)

realAlex
05.03.2012, 15:58
Ravil-Lwowski, Еще раз повторю то, что сказал Andy_Bad, сейчас влажность в помещении не может быть 60%, застрели не поверю. Средняя за 17 лет - да, верю.
Про объем банки я уже понял. Я предлагал тебе самому все посчитать. Я-то уж точно считать не буду, все уже сказано. Если интересно, то можешь почитать про относительную влажность, максимальную абсолютную влажность, ну и т.д.

ЧД_
05.03.2012, 16:35
realAlex, Хоспадя, у нас на улице влажность 60-62% в такую погоду когда все тает 74%. Окна в квартире металлопластиковые, хоть и стоять проветриватели, крутил на кухне. Отопление индивидуальное. Напомните мне за наш диспут в следущем году, я как раз планирую купить гигрометр с выносными датчиками температуры. дабы завести управление отопления в квартире. Смогу сделать много фоток. У нас тот же Лондон. только хуже. :)

Mantus
05.03.2012, 17:19
Свои храню на балконе-там сухо.

sramx
06.03.2012, 18:03
наверное лучше в тепле и сухе.но чтоб возможность была и в холод поставить.идеально в частном доме.собрался катать -вытащил вел за дверь и пусть остывает.а сам пока одеваешься.кто придумал эти скворечники?

alexanrovi4
12.03.2012, 16:29
------

Velisapet
12.03.2012, 19:21
94734

leonice
31.10.2012, 08:27
Подскажите, пожалуйста, велосипед в гараже стоять будет. В статьях пишут желательно протереть весь вел промасленной тряпочкой. А какое масло то лучше всего использовать? Литол-24 вот например не подходит:

"К недостаткам масел на основе лития относят то, что они быстро вымываются водой, а также высокую химическую активность лития, из-за которой такие смазки не рекомендуется использовать с деталями из алюминиевых сплавов"

ich_will
16.11.2012, 10:36
А я просто занес в дом и поставил его верх ногами ,так и колеса не стоят на одном месте и место как -то меньше занимает.

---------- Добавлено 16.11.2012 в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение 31.10.2012 было в 16:00 ----------

Кстати, кто в курсе, я слышал, что если у меня гидравлика, то вверх ногами ставить его нельзя - это правда?

Антон14
21.11.2012, 10:26
ручки нажимать нельзя, если между колодками ничего нет. хотя, если нажмешь, ничего страшного не произойдет, колодки раздвинешь потом и все нормально будет.

vlad_11
21.11.2012, 18:53
Подскажите, пожалуйста, велосипед в гараже стоять будет. В статьях пишут желательно протереть весь вел промасленной тряпочкой. А какое масло то лучше всего использовать? Литол-24 вот например не подходит:

"К недостаткам масел на основе лития относят то, что они быстро вымываются водой, а также высокую химическую активность лития, из-за которой такие смазки не рекомендуется использовать с деталями из алюминиевых сплавов"
используй кальциевую тогда, если перестраховываешься, читай состав смазки

ЧЕМ Мазати штоки вилок и амортов, сальники?? жидкость для дворников и резиновых уплотнителей пойдет?? можно бренд сказать или тип автожидкости, я пойму.
тефлоновый или силиконовый спрей

ziamziam
29.11.2012, 22:14
Мой вариант:
1)снять колеса, приспустить и смазать силиконом покрышки, перебрать втулки(даже пром), прокапать маслом нипеля спиц;
2)снять навеску, вычистить и смазать(не консервационной смазкой) затем рассовать все по пластиковым пакетикам и в коробку(актуально если несколько байков);
3)вымыть раму, просушить и обработать прозрачной полиролью для автомобиля и повесить на стену как произведение искусства;
4)т/о вилки, если амортизационная;
5)хранить запчасти только в тепле, где нибудь на шкафу, никакой улицы - если не использовать зимой.

P.S. храню так четыре вела, все умещается на шкафу для одежды, как результат один из велов живет уже 8 лет, без замены деталей(эксплуатация беспощадная)

Cheshire
06.12.2012, 22:59
А я снял колеса, спустил в них воздух до 10 psi и поставил вел как есть (только в районе системы упор сделал чтоб на звезде не стояло). Колеса снял потому что площадь хранения ограничена, а на балконе как то жалко его ставить в нашу дебильную зиму. Вот сейчас прочел и не хватает одного, расслабить тросики переклюков)

jazzmaster
07.12.2012, 20:35
Храню на работе в котельной.
За зимние месяцы можно найти время провести полную профилактику трём веломашинам
Лежат на полках в бывшей кладовой

KroHaAM
19.12.2012, 14:49
Такой вариант подойдёт? - снять переднее колесо, седло со штырём (иначе не лезет) и на шкаф (под раму упор, чтобы на вилке не стоял).
Что при этом лучше сделать? Переднее колесо подспустить или оставить накачанным?
Велосипед ещё не использовался - привезли с магазина (там собрали и вроде как подготовили к езде)
Буду благадарен за советы.

ziamziam
20.12.2012, 11:20
Такой вариант подойдёт? - снять переднее колесо, седло со штырём (иначе не лезет) и на шкаф (под раму упор, чтобы на вилке не стоял).
Что при этом лучше сделать? Переднее колесо подспустить или оставить накачанным?
Велосипед ещё не использовался - привезли с магазина (там собрали и вроде как подготовили к езде)
Буду благадарен за советы.

лучше просто на бок положить, колеса приспустить, чтоб рукой прожимались и поставить передачу с минимальным натяжением цепи. Ну и накрыть чем нибудь от пыли.
Если ставить вертикально, то заднее колесо тоже нужно снять и ставить еще один упор, колесо под нагрузкой не должно оставаться.

Vadimson
28.08.2013, 16:34
А у меня все три вела (мой, жены и дочки) стоят в общем коридоре. Там же стоит велосипед соседа. Но он на нём наверно уже год-полтора как не катался. Т.к. наша квартира находится со стороны лифта, то наша половина коридора длиннее будет, что хорошо. Ну и плюс, конечно, запирающаяся дверь со стороны лифтовой площадки в общий коридор. Но зимой думаю решать, что с ними делать. Возможно мой вел отправится на зимовку в другую квартиру, дочкин на балкон, а жены останется на месте.

SlideX
28.08.2013, 16:47
Свои храню на балконе-там сухо.
Аналогично - на зиму на балконе (раз в пару недель прокручиваю колеса, чтобы точку контакта сменить, сам вел полностью собранный - сел, поехал). Остальное время в прихожке (т.е. по сути в квартире).

AllekScale
29.08.2013, 11:54
Всегда стоит в комнате, т.к. балкона нет :lol: Зато ему и сухо, и тепло.

Vetazzz
30.08.2013, 14:51
Не,ну в твоем случае 100% надо кронштейн настенный,а вот где взять,это уже совсем другая история...:)

Santyago
30.08.2013, 15:14
А у меня все три вела (мой, жены и дочки) стоят в общем коридоре. Там же стоит велосипед соседа.

Ждем тему "украли три велосипеда и велосипед соседа".

pauls
30.08.2013, 19:24
стойка в распор между полом и потолком в прихожей,на ней два вела...
187722

AlexanderGn
31.08.2013, 00:35
Живу один, стоит посреди коридора. Можно завидовать :)

Fadey
02.03.2015, 23:55
Я сделал на заводе крепёж для велосипеда на потолок. Весит почти параллельно (практически) потолку. Стены и потолок не пачкает, места не занимает, стены не "украшает". Ещё один БОЛЬШОЙ ПЛЮС: в дождливую погоду на нём (велосипеде) можно сушить куртки на вешалках, зацепив их за спицы колеса. Вложение 242673

Dimon Hell
03.03.2015, 22:11
Наши велы стоят в гостиной, на подиуме. Никому не мешают. Как-то были гости на неделю и друзья. 6 велов стояло в комнате и ничего. :)
Правда сейчас скреативил концептуальные места для хранения велов, в той же комнате, пока в стадии проекта, да и вряд ли кому такое ещё подойдёт. Если воплотится в жизни - покажу.

saan00
05.03.2015, 15:45
стоит в теплом боксе одиноко у стены :)

Maxim_Sed
21.10.2015, 20:35
самый обычный вариант хранения
342902

PSGL
24.11.2015, 21:42
В гараже держу))

Kemry
06.12.2015, 15:12
Тоже в гараже холодном храню.:read::cyclist:

Damos878
06.12.2015, 15:21
дома,в гараже им холодно зимовать!

Kotofej
22.01.2016, 17:33
406873
дома,в гараже им холодно зимовать!

У мну в коридоре подвешены, и - О УЖАССС!!! - за колёсья передние!!! (В секциях всегда так хранили). Одна беда, влазит три штука, а в дому с велом подруги их четыре. И сейчас в коридоре ещё роллер пользуется, так что один в комнате скучает, без компании.:unsure::unsure: А креплю на стенку, к пластине приварена толстостенная труба с поперечной резьбой М6 для хфиксации, а в неё труба поменьше и с привареной гнутой пластиной 30*4, на которую дерьмоусадка напялена. Правда, все велы, и МТБ, обаранены, так что можно руль не крутить, и так проход остаётсИ.

Извинения - фота делалась для другого, но суть понятна.

Stauffenberg
23.01.2016, 22:04
Мой подвешен на кронштейнах за верхнюю трубу рамы под потолком в прихожей, со снятым передним колесом; велосипед жены, складной, под моим стоит в сложенном виде. И занавешены гардиной на г-образной шине - отлично, компактно, креативно даже. В итоге всё это дело вмещает два велосипеда, сумку-тележку и рюкзак, а места занимает порядка 1.5х0.4 м. Но, правда, это только в межсезонье.

komogorov
24.01.2016, 00:05
Так хранятся детские на балконе.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6411/10221741.20/0_a0491_f56ccf7c_XXL.jpg

А так складничок на том же балконе.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16153/10221741.25/0_a0c25_2105469f_XXL.jpg

RomanG
26.03.2016, 04:09
Когда как - для ремонта/обслуживания - поднимаю в квартиру. А так стоит (тут не знаю как по русски) на уровне подземного гаража есть помещения для каждой квартиры. Помещения теплые и закрываются на замок. Типа кладовок. Стандарт для домов в Германии.

Stepan_Larionov
21.05.2016, 09:58
В квартире на стене :)

Velomatrix
21.05.2016, 18:33
Только в квартире, на крюках висит.

Великас
25.05.2016, 22:40
Буду вешать как комогоров. А так 4 лоджии и карман перед квартирой 10 м2, места вроде хватает для 4 велов, но используется нерационально. Но докупил в декатлоне штырь двухосный для вешания на стену. Одного не понимаю, зачем люди из Китая, США заходят на сайты русские и пишут как там все офигенно ? Не злюсь просто спрашиваю. Ясно же , что в рф не будет велопарковок и велодорожек еще лет 200.Сам неужели, надеюсь переехав, если пустят, буду сидеть на русских сайтах день и ночь....

Vadimson
26.05.2016, 09:13
Ясно же , что в рф не будет велопарковок и велодорожек еще лет 200.Сам неужели, надеюсь переехав, если пустят, буду сидеть на русских сайтах день и ночь....
Как бы и велопарковки и велодорожки есть уже и ещё больше делается. И кто Вам с****** не даёт? Из СССР чтоль пишите?

Faddey
06.06.2016, 13:41
Буду вешать как комогоров. А так 4 лоджии и карман перед квартирой 10 м2, места вроде хватает для 4 велов, но используется нерационально.
Только если солнышко светит на резину / краску / седло / велокомп им невесело будет.
Пример:
На теплом балконе у друга стоял вел, солнце частенько бывало. Результат- потрескались резинки на ногах Reba и облез Sigma велокомп.

Буква
14.07.2016, 19:24
У меня 4велика.Два висят на крюках из арматуры в коридоре вместо картин.Еще 2 вернула с дачи.Повешу так же в коридоре.Покрышки лежат стопкой на шкафу.Завернуты в полиэтилен.

Argentum79
14.10.2016, 02:05
В подвале, в сарайке , вот на таком крюке:
http://www.mir-krepega.shwrk.ru/thumb_g/500x500/246.jpg
Правда зимой в подвале бывает около нуля, максимум -1-2 градуса, но сильных минусов и большой влажности нет, так что надеюсь после хранения можно будет сразу кататься.

rrr64rrr
17.10.2016, 09:50
Добавлю свои пять копеек. Может кому пригодится. Застеклённый балкон. Ширина балкона около 70см. Возможно дополнительно заверну велики в стрейтч-плёнку.409037409038409039409040409041

rrr64rrr
17.10.2016, 09:51
Сёдла и цепи храню в квартире.

Alex200
20.10.2016, 11:15
Всем привет. Друзья, подскажите, по хранению велика. Благодаря форуму прикупил в мае Трек за 50 тыс. Хранится все время в металлическом гараже неотапливаемом. Можно ли его там оставить на зиму, покрыв соответственно силиконовой смазкой?

komogorov
20.10.2016, 12:21
Добавлю свои пять копеек. Может кому пригодится. Застеклённый балкон. Ширина балкона около 70см. Возможно дополнительно заверну велики в стрейтч-плёнку.409037409038409039409040409041

Зачётно! Только в плёнку не надо, пусть дышат.:good:

imborm
20.10.2016, 20:39
Застеклённый балкон. Ширина балкона около 70см.
Стояли вдоль стены, поэтому рули свернуты относительно вилок и сняты педали. Раскладной внизу стоит.
409532

rrr64rrr
22.10.2016, 22:03
Всем привет. Друзья, подскажите, по хранению велика. Благодаря форуму прикупил в мае Трек за 50 тыс. Хранится все время в металлическом гараже неотапливаемом. Можно ли его там оставить на зиму, покрыв соответственно силиконовой смазкой?

Если погреба или глубокой смотровой ямы нет, то думаю ничего страшного.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Стояли вдоль стены, поэтому рули свернуты относительно вилок и сняты педали. Раскладной внизу стоит.
409532

Тоже вначале так хотел повеситть, но побоялся рули поцарапать.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Зачётно! Только в плёнку не надо, пусть дышат.:good:

Спасибо за совет:)

<Xandr>
23.10.2016, 07:22
Тоже вначале так хотел повеситть, но побоялся рули поцарапать.
:good:
раму можно еще поцарапать во премя езды:)

chapaev123
26.10.2016, 11:30
Буду хранить вел в гараже, как правильно его хранить? В гараже зимой бывает минус (не более -10, я так думаю), порой влажность... Вел - welt rockfall 3.0

vlad_11
27.10.2016, 02:56
Буду хранить вел в гараже, как правильно его хранить? В гараже зимой бывает минус (не более -10, я так думаю), порой влажность... Вел - welt rockfall 3.0
лучше все-таки дома.
В гараже влажность будет провоцировать коррозию, колебания температур убивать резинопластики

chapaev123
27.10.2016, 08:18
лучше все-таки дома.
В гараже влажность будет провоцировать коррозию, колебания температур убивать резинопластики

Я понимаю, что дома лучше. Но дома места для него вообще нет, к сожалению...

rossicapirossi
27.10.2016, 09:09
только дома и в тепле, пока стоит на напольной подставке, планирую его все таки повесить на стену, как картину.

pauls
28.10.2016, 08:19
Давным-давно купил себе "палку-распорку" для двух велов, меня полностью устраивает...
410648

komogorov
30.10.2016, 14:40
Уложил троих спать. Оставил складник, попробую зимой на работу поездить. И на велопарад 8 января!:cyclist:

https://img-fotki.yandex.ru/get/118982/10221741.40/0_a87d7_a9891c2a_XXL.jpg

A1exz
18.11.2016, 18:37
Уложил троих спать. Оставил складник, попробую зимой на работу поездить. И на велопарад 8 января!
Во ! Такую же тему думал, но не нравится что вел крюком за колесо пол-года будет висеть, жалко топовые мавики и карбоновые ровалы.
Не подскажите, может зря переживаю?

komogorov
18.11.2016, 21:48
Во ! Такую же тему думал, но не нравится что вел крюком за колесо пол-года будет висеть, жалко топовые мавики и карбоновые ровалы.

Переживать надо, когда ездишь по раздолбанным дорогам.:) А на крюке что ему сделается?..

Arnold
25.11.2016, 10:56

Так же висят на стене два вела.
Периодически меняю точку крепления, повернув колесо. И давления в колесах держу, чтобы резину не плющило.

SRFM
08.01.2017, 10:04
а существует складной вынос? чтоб руль быстро разворачивать вдоль рамы?

komogorov
08.01.2017, 11:43
а существует складной вынос? чтоб руль быстро разворачивать вдоль рамы?

Есть у Дахона на Эспрессо, но он какой-то громоздкий. Есть у Шиндельхауэра, можно посмотреть в этом ролике https://youtu.be/xKh-ayE-j94. А себе я решил сделать на двух подседельных эксцентриках, которые ставятся вместо штатных винтов.:)

SRFM
12.01.2017, 21:46
komogorov, тогда каждый раз нужно центровать руль?

komogorov
12.01.2017, 23:13
komogorov, тогда каждый раз нужно центровать руль?

Конечно, а в чём проблема? После третьего раза будете это делать с закрытыми глазами.;)

SRFM
13.01.2017, 11:45
Конечно, а в чём проблема? После третьего раза будете это делать с закрытыми глазами.;) да не, для перфекциониста это ад.

tifo
13.01.2017, 14:57
У меня отдельная комната для велосипедов квадратов 10-12 :P. Дом рулит.
В квартире отдельной комнаты нет, но коридор позволяет поставить велы в ряд у одной стены со стороны вешалки и подставки для обуви и не мешать проходу.
В другой мелкой квартире с местом скверно, в коридорчике сразу возле входа под потолок вешаю на два крюка. Тут больше одного не влезет, но и не надо.

vag2
03.04.2017, 12:07
Подвесил к потолку в квартире.
Важно было не оставлять следов от крепления на стене. Не люблю. А так велик продал, стена чистая.

https://www.youtube.com/watch?v=D7oTzQJ7LkU&t=7s

Apache2005
07.07.2017, 21:33
Храню два вела на застекленном балконе с деревянными не герметичными окнами. За 3 года проблем пока не обнаружено. Но вот конденсат может иметь место. Когда заходишь на балкон окна конкретно потеют))

kelvin
15.09.2017, 09:48
460263

komogorov
15.09.2017, 10:22
Храню два вела на застекленном балконе с деревянными не герметичными окнами. За 3 года проблем пока не обнаружено. Но вот конденсат может иметь место. Когда заходишь на балкон окна конкретно потеют))

Это хорошо, вся влага оседает на более холодных стёклах, а не на велосипед!:good: У меня такой же балкон, микровентиляция отличная.;)

VersaCHE
25.09.2017, 00:21
А что самое страшное может произойти при хранении в не отапливаемом металлическом гараже?
Что будет с воздушной вилкой? А пружинномасляной? А с тормозами гидро? масло?
Просто разбирать лениво, гараж есть, можно просто поставить велы не экономя место..
Если весь вел хорошенько залить из балона силиконовой смазкой и накрыть плёнкой? Или лучше приморочиться и литолом обмазать?

komogorov
06.10.2017, 17:35
Впали в зимнюю спячку. Оставил себе скланичок, а сыну хард для зимней езды.
463387

manyak-velo
07.10.2017, 19:54
Всем, привет!
Будут ли проблемы в гидравлической тормозной системе и в пружинно-масляных амортизаторах при хранении велосипеда в вертикальном положении в течение 6 месяцев?

vlad_11
11.10.2017, 21:39
А что самое страшное может произойти при хранении в не отапливаемом металлическом гараже?
Что будет с воздушной вилкой? А пружинномасляной? А с тормозами гидро? масло?
Просто разбирать лениво, гараж есть, можно просто поставить велы не экономя место..
Если весь вел хорошенько залить из балона силиконовой смазкой и накрыть плёнкой? Или лучше приморочиться и литолом обмазать?
конденсат на незащищенном металле может вызвать коррозию, пластики/резинки при перепадах температуры быстрее дохнут

Ivan79
10.01.2018, 11:43
Сначала я был как все простые люди Купил первый свой осознанный велосипед в начале двухтысячных Это была рок машина ну такая кучка говна с вилкой эластомер муляж пластилиновыми колёсами обвесом уровень турне или Оливиям ужо не помню )))) и дисковые тормоза это была круть что ты ))))) оналоговые тормоза Помню все даже спрашивали дисковые тормоза ))))))) Жил Я тогда в Ясенево и Катал по Битце Зимой в те времена я ещё не катался и не о каких шипах тогда ещё не знали ))) поэтому велосипед хранил на балконе который был застеклен к весне детальки и цепь ржавела ))))) ну это как то в то время не мешало кататься Потом шли годы я стал обрастать велосипедами Пришло понимание что есть велосипед какие они бывают и как они устроенны одним словом это переросло в большое Хобби и встал вопрос где Хранить велосипед Скажу одно в холодных и влажных помещениях лучше не хранить А если и хранить то все пролевать маслом и силиконом Меня жизнь заставила выделить целую комнату для хранения велосипедов наверно это уже диагноз ...)))))))))))

Anton_strange
23.02.2018, 09:57
на зиму разобрал велик, раму и колеса подвесил снизу кровати, чтобы не лежали на полу, мелкие детали в пакетик, цепь немытую после сезона, в смазке, положил в баночку стеклянную с крышкой. за период ноябрь-февраль колеса стали заметно мягче. сейчас собрал раму на колеса, поставил у стены в квартире. руль и педали не приделал, чтобы не занимали место. в течении зимы чищу-мою-перебираю-смазываю все детали.

gopher
30.04.2018, 19:10
У японцев есть распространены стойки для вертикального хранения вела. Решил повторить для "антиукрада".
Вертикальная часть из бруса 60х40, под ширину покрышек. Остальное из бывших в наличии обрезков.
Все остальное понятно из фото. Надо еще покрасить, но уже не сегодня.
489214 489216

Ph.d.
04.05.2018, 13:37
В начале 80х, когда дед подарил мне велосипед Кама, это чудо техники стояло прямо в моей комнате- в этом было как минимум 3 огромных плюса:
1. Велос поддерживается в идеальной чистоте
2. Всегда есть возможность что-то перетрясти, смазать, поднастроить
3. Минимум лишних физических и эмоуиональных затрат и отговорок для катания - переоделся после школы/работы и вперед.
Сейчас есть большая лоджия, аналогичная ситуация - перетряхнуть вилку за вечер, а если надоело или просто не успел, бросить все как есть и на следующий день доделать. Глаз посточнно цепляется за велос и от этого регулярность использования в сезон практически ежедневно.
У сына детский велосипед на площадке у входной двери, так он на нем катает даже по коридорам- планировка дома позволяет, может раз 5 за вечер скм по себе пойти кататься))
Пс
У товарища велос на 2й квартире, где он уже несколько лет ремонт делает, дык это же целая эпопея/жопея)) приехать на авто достаточно далеко, паркануться и тд и тп....вот он раз в месяц поэтому и катается))

rrr64rrr
04.05.2018, 13:51
В начале 80х, когда дед подарил мне велосипед Кама, это чудо техники стояло прямо в моей комнате- в этом было как минимум 3 огромных плюса:
1. Велос поддерживается в идеальной чистоте
2. Всегда есть возможность что-то перетрясти, смазать, поднастроить
3. Минимум лишних физических и эмоуиональных затрат и отговорок для катания - переоделся после школы/работы и вперед.
Сейчас есть большая лоджия, аналогичная ситуация - перетряхнуть вилку за вечер, а если надоело или просто не успел, бросить все как есть и на следующий день доделать. Глаз посточнно цепляется за велос и от этого регулярность использования в сезон практически ежедневно.
У сына детский велосипед на площадке у входной двери, так он на нем катает даже по коридорам- планировка дома позволяет, может раз 5 за вечер скм по себе пойти кататься))
Пс
У товарища велос на 2й квартире, где он уже несколько лет ремонт делает, дык это же целая эпопея/жопея)) приехать на авто достаточно далеко, паркануться и тд и тп....вот он раз в месяц поэтому и катается))

Именно по этой причине храню вел в квартире, даже на лето не отвожу на дачу;)

Maxim_Sed
14.09.2018, 14:47
попалось фото

http://images.vfl.ru/ii/1536922362/05ce8b55/23330981_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/05ce8b5523330981.html)

хочу повторить, если ничто\никто не помешает :)

Kontrafact
14.09.2018, 15:01
попалось фото

http://images.vfl.ru/ii/1536922362/05ce8b55/23330981_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/05ce8b5523330981.html)

хочу повторить, если ничто\никто не помешает :)

Вместо картины нормально. ВанГог не иначе.

Aleks_Po
27.09.2018, 19:54
попалось фото
просто супер.

Усатый
04.10.2018, 15:14
Можно сделать специальную полку, если повозиться:http://vse-postroim-sami.ru/wp-content/uploads/2013/12/153.jpghttp://vse-postroim-sami.ru/wp-content/uploads/2013/12/163.jpghttp://vse-postroim-sami.ru/wp-content/uploads/2013/12/183.jpg http://vse-postroim-sami.ru/wp-content/uploads/2013/12/332.jpg

Kontrafact
04.10.2018, 17:03
На последнем фото явно требуется косметический ремонт с перекладкой пола.

Dimon Hell
09.10.2018, 23:57
Пока жили с женой вместе - наши велосипеды стояли в отдельной комнате. Сейчас временно обитаю у родителей, вел просто стоит в углу комнаты, прислонённый к подоконнику.
В другом углу два большие коробки с новыми рамами для новых проектов.
Наверное это тема актуальна в условиях стеснённого обитания. Хотя помню, если в гости приезжала дочка жены, да, велам приходилось снимать передние колёса, сворачивать руль и укладывать в подкроватный ящик, но это форсмажор какой-то.
Правда если бы это было моё пмж, можно было бы придумать систему хранения. Комната около 30м2, потолки под 4м - можно придумать какую-то стойку и функциональную и с точки зрения дизайна актуальную, благо для меня такое раз плюнуть, но в чужом жилище нет желания и начинать.
В гараже я бы не хранил чисто из-за стоимости велосипеда. У нас даже в охраняемых гаражных кооперативах умудряются приехать с бусом и посреди дня украсть несколько мотоциклов! :)

Domus
14.10.2018, 19:54
Добрый день, уважаемые форумчане!

Планирую хранить до весны-лета велосипед в квартире в разобранном состоянии. У меня гидравлические тормоза Avid DB1. Можно ли хранить велосипед долгое время в перевернутом состоянии?

Прошу прощения, если вопрос уже задавался. Найти не получилось.

Xzew
14.10.2018, 20:12
Можно, система герметична. В крайнем случае весной перевернуть и пожамкать тормоза, чтобы воздух обратно в расширительный бачок попал.

LenOkSki
14.10.2018, 20:49
Всем привет. Возникла проблема в съемной квартире с хранением. Сверлить ничего нельзя, больше привлекает идея вертикального хранения. Была первая: купить распорку турник и на него повесить крюк. Но судя по теме поняла, что колес идея плохая. Вторая идея купить на алиэкспрессе: стойка для вертикального и горизонтального хранения (ссылка) (https://ru.aliexpress.com/item/-/32839529067.html?)
Кто пользовался такой?
https://sc02.alicdn.com/kf/HTB1ff99KVXXXXaQXpXXq6xXFXXXU/2017-Vertically-bicycle-parking-stand-Storage-Hook.jpg_350x350.jpg
Ну а третья забить на вертикалку и купить вертикальную распорку для велика и вешать на верхние крюки за раму.
P.S. Велик горный GT all terra

rrr64rrr
15.10.2018, 08:20
GT all terra
Нет таких, да и стойки ваши не надо здесь рекламировать;)

TOLM
15.10.2018, 08:20
Если беспокоит можно тормозилге перевернуть на время хранения ))

LenOkSki
15.10.2018, 21:04
Нет таких, да и стойки ваши не надо здесь рекламировать;)

Прошу прощения, если что сделала не так. Никогда в жизни ничего не продаю и стойки эти тем более. На мой взгляд выглядят ненадежно и хрупко, поэтому я спрашиваю вашего профессионального совета. Раньше я никогда никакими "системами хранения" не пользовалась, т.к. была возможность хранить велосипед просто прислонив к стене.
Руки у меня не хрупкие, могла бы что либо сделать, да вот ни инструментов и ни времени нет. Да и как писала выше сверлить мне ничего нельзя в стене:( Поэтому ищу что бы купить, не хотелось бы деньги на ветер кидать.

rrr64rrr
16.10.2018, 07:43
Прошу прощения, если что сделала не так. Никогда в жизни ничего не продаю и стойки эти тем более. На мой взгляд выглядят ненадежно и хрупко, поэтому я спрашиваю вашего профессионального совета. Раньше я никогда никакими "системами хранения" не пользовалась, т.к. была возможность хранить велосипед просто прислонив к стене.
Руки у меня не хрупкие, могла бы что либо сделать, да вот ни инструментов и ни времени нет. Да и как писала выше сверлить мне ничего нельзя в стене:( Поэтому ищу что бы купить, не хотелось бы деньги на ветер кидать.

Ну если не планируете кататься, велосипед проще разобрать и под кровать, советую как "профессионал";)

Kontrafact
17.10.2018, 13:17
Кто пользовался такой?

Мне кажется эта стойка не выдержит велосипед и он упадет, для такой конструкции нужно массивное основание в качестве противовеса.

S_H_A_N-S
21.10.2018, 00:09
Вставлю свои 5коп)) В сезон храню в прикаартрнос коридоре на замке, места хватает для двух человек со снятым колесом. Зимой снимаю оба колеса и под двухспальная кровать, туда ещё помещаются сноуборд и лыжи.)))

---------- Добавлено 21.10.2018 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2018 было в 23:59 ----------

Можно так или так:
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/10/18/9fa020e18c52956ba8ae43140d59b911-full.jpg (http://radikale.ru/) http://dom2su.ru/sv-serii/
https://d.radikal.ru/d36/1810/6b/55fd55064d3c.jpg (https://radikal.ru)

r0n!n
21.10.2018, 00:18
а у меня в сталинке коридор вмещает 3 велосипеда в ряд, а на 4-м катаю, он в прихожей...:P

stuck in the mud
22.10.2018, 19:47
Висит на ремонтной стойке, но, честно говоря, подумываю изобрести какой-то более компактный вариант. С другой стороны, места сейчас занимает примерно столько же, как если бы просто стоял у стены, да и ковыряться в велике, подвесив его на удобной высоте, всяко проще.

Kontrafact
24.10.2018, 09:41
Висит на ремонтной стойке, но, честно говоря, подумываю изобрести какой-то более компактный вариант. С другой стороны, места сейчас занимает примерно столько же, как если бы просто стоял у стены, да и ковыряться в велике, подвесив его на удобной высоте, всяко проще.

Ну это если мастерская прямо в квартире.

Maxim_Sed
30.10.2018, 12:36
Чехлы на колеса велосипеда (ссылка на муську) (https://mysku.ru/blog/diy/67451.html)

https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/01/29/27/2018/03/26/657039.jpg

Михаил Т.
11.11.2018, 12:40
Шоссейный велосипед вывез на хранение до лета. Чтоб не искушал перекинуть пару-тройку деталей на собираемый МТБ)))

517089

r0n!n
12.11.2018, 09:15
Чехлы на колеса велосипеда (ссылка на муську) (https://mysku.ru/blog/diy/67451.html)

https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/01/29/27/2018/03/26/657039.jpg

Зачем чехлы? Не проще просто помыть велосипед перед зимовкой?

Zluden
12.11.2018, 17:02
В комнате, на листе двп. На дорогах какие-то ужасные химические гадости, что линолеум цвет меняет :cyclist:

Maxim_Sed
22.11.2018, 16:57
https://pressa.tv/uploads/posts/2018-03/1522472995_28.jpg

deniscosmo
09.12.2018, 18:23
✋ Доброго времени суток, друзья!
В этой теме делитесь собственным опытом и рекомендациями о том как хранить зимой свой велосипед.
Какие операции выполняете непосредственно перед тем как оставить велосипед на хранение?
Где храните?
Какое предварительное т/о делаете?
В общем все по теме!

ka81
09.12.2018, 21:22
Полностью разобрать и забыть.

Maxim_Sed
18.12.2018, 12:25
Крепление велосипеда к потолку своими руками (http://be-be-be.ru/post/view?id=10879)

http://cdn.ebaumsworld.com/mediaFiles/picture/202553/85467418.jpg

Zluden
21.12.2018, 15:36
✋ Доброго времени суток, друзья!
В этой теме делитесь собственным опытом и рекомендациями о том как хранить зимой свой велосипед.
Какие операции выполняете непосредственно перед тем как оставить велосипед на хранение?
Где храните?
Какое предварительное т/о делаете?
В общем все по теме!

Да так же как и летом хранить. Если не катаетесь зимой и если жил площадь небольшая можно педали, подседел снять, переднее колесо снять и развернуть руль вдоль велосипеда. (Не забывайте в случае гидравлических тормозов вставить … картонку например между колодок). В комнате вел у меня, ну не в сугробе же его оставлять :) То в зависимости от пробега: вилку - каждые 1500км, полное то раз в год.

ka81
21.12.2018, 17:38
Вообще надо перед каждым сезоном новый вел покупать и тогда вопрос с хранением отпадет сам собой.

Faustus
28.12.2018, 10:24
Колёса на болконе (застеклённом), остальное в подвале.
Морозов больших особо не бывает, но если меньше -10, то колёса занашу в квартиру, чтобы не дубела резина и пыльники втулок. В принципе, можно поднапрячься и место для колёс в кровати освободить.
P.S. В подвале минуса не бывает. Там только просто воруют, потому хоть колёса пусть останутся :D

Performer
02.01.2019, 12:24
Нет таких;)
Вообще есть. В 90-е так mtb от GT назывались. ;)

rrr64rrr
28.01.2019, 08:07
Вообще есть. В 90-е так mtb от GT назывались. ;)

Ок, буду знать

---------- Добавлено 28.01.2019 в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение 02.01.2019 было в 15:39 ----------

527661

Pcheliman
05.03.2019, 12:16
Форумчане, подскажите...
Можно ли хранить велосипед подвешенным только за переднюю часть седла?
Просто по длине не входит... А вот если подвесить, то должен...
Как-то так...
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/936467/b6d3749f-da35-49a4-8ba3-e2ac4a7355cd/s1200?webp=false

rrr64rrr
05.03.2019, 12:39
Вообще надо перед каждым сезоном новый вел покупать и тогда вопрос с хранением отпадет сам собой.

:good:
Так и поступаю.

vadveloride
02.04.2019, 17:43
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, крепления для вела. Задача такая: два вела "паркуются" в общем этажном холле многоквартирного дома. Холл отделяет от лифтового холла дверь. Пока не закрывается, но будет закрываться. Холл не очень широкий, поэтому велы будут располагаться вдоль стены, один над другим.

То есть, один вел будет просто приставляться к стене, а второй подвешиваться над первым. Вариантов подвесов масса, но мне нужно, чтобы оба вела могли пристегиваться замками к креплениям в стене. То есть, крепления должны быть замкнутыми, типа скобы.

Наверняка я не первый с таким вопросом. Заранее спасибо за ответы!

VladimirMSK
02.04.2019, 17:53
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, крепления для вела. Задача такая: два вела "паркуются" в общем этажном холле многоквартирного дома. Холл отделяет от лифтового холла дверь. Пока не закрывается, но будет закрываться. Холл не очень широкий, поэтому велы будут располагаться вдоль стены, один над другим.

То есть, один вел будет просто приставляться к стене, а второй подвешиваться над первым. Вариантов подвесов масса, но мне нужно, чтобы оба вела могли пристегиваться замками к креплениям в стене. То есть, крепления должны быть замкнутыми, типа скобы.

Наверняка я не первый с таким вопросом. Заранее спасибо за ответы!

кронштейн к стене на анкерах и обвязывай чем хочешь:
538862538863
под колесами уголки

vadveloride
02.04.2019, 18:27
кронштейн к стене на анкерах и обвязывай чем хочешь:
538862538863
под колесами уголки

Спасибо!
Не видно по фоткам форму самого кронштейна. Может, есть ссылка, где купить его?

VladimirMSK
02.04.2019, 21:53
Спасибо!
Не видно по фоткам форму самого кронштейна. Может, есть ссылка, где купить его?

Любой кронштейн (бывают усиленные), в гугле.

Maxim_Sed
16.04.2019, 11:21
http://zuhause.leavingstates.site/img/nF5jnJ5coJphL29gY29lnJqcozSfpl9yAF8mAv8kZl9yAGZ2ZG Z0Lwp4BTZlATAvAwRkLwR1LGVlLmx4ZQD5AF5dpTp/sehr-schoene-idee-fuer-einen-fahrradstaender-wenn-ich-mal-zeit-hab.jpg

lcllcl
20.04.2019, 10:00
https://pp.userapi.com/c850620/v850620285/100f4f/jdtZAZksXQo.jpg

o.valerij
07.05.2019, 12:17
Продавались одно время в ОБИ такие штуки:https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/3/a5e3820f85c7ab2c1f2bc052e6944e98-prev.jpg (https://savepice.ru/full/2019/5/3/a5e3820f85c7ab2c1f2bc052e6944e98-full.jpg.html) Мирослав Продан/URL]
Приобрел пару. Тепер вкручу в потолок или высокую полку на лоджии и буду подвешивать коня жены за колеса... А вот куда еще свой вешать, и за какое место надо думать.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Продавались одно время в ОБИ такие штуки:[URL=https://savepice.ru/full/2019/5/3/a5e3820f85c7ab2c1f2bc052e6944e98-full.jpg.html]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/3/a5e3820f85c7ab2c1f2bc052e6944e98-prev.jpg
Приобрел пару. Тепер вкручу в потолок или высокую полку на лоджии и буду подвешивать коня жены за колеса... А вот куда еще свой вешать, и за какое место надо думать.

---------- Добавлено 07.05.2019 в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2019 было в 21:25 ----------

В продолжение предыдущего поста:
вид из комнаты
[URL=http://www.picshare.ru/view/10041130/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/190507/Y18b0C9Fl9_thumb.jpg (http://www.dsnews.ua/politics/miroslav-prodan-i-ego-nasledstvo-kogda-smartfony-stali-05042019124700)
http://www.picshare.ru/uploads/190507/DJ1O20sZke_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/10041134/)
http://www.picshare.ru/uploads/190507/jc69c3bSgx_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/10041137/)

rrr64rrr
07.05.2019, 18:49
Продавались одно время в ОБИ такие штуки:https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/3/a5e3820f85c7ab2c1f2bc052e6944e98-prev.jpg (https://savepice.ru/full/2019/5/3/a5e3820f85c7ab2c1f2bc052e6944e98-full.jpg.html) Мирослав Продан/URL]

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Продавались одно время в ОБИ такие штуки:[url]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/3/a5e3820f85c7ab2c1f2bc052e6944e98-prev.jpg (http://www.dsnews.ua/politics/miroslav-prodan-i-ego-nasledstvo-kogda-smartfony-stali-05042019124700)

---------- Добавлено 07.05.2019 в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2019 было в 21:25 ----------

В продолжение предыдущего поста:
вид из комнаты
[IMG][url]http://www.picshare.ru/uploads/190507/Y18b0C9Fl9_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/10041130/)
http://www.picshare.ru/uploads/190507/DJ1O20sZke_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/10041134/)
http://www.picshare.ru/uploads/190507/jc69c3bSgx_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/10041137/)

Вертикальное подвешивание значительно экономит занимаемое велосипедами пространство.
546295

o.valerij
07.05.2019, 21:20
Вертикальное подвешивание значительно экономит занимаемое велосипедами пространство.
В вашем случае да. У меня же других вариантов нет физически.

rrr64rrr
08.05.2019, 07:37
В вашем случае да. У меня же других вариантов нет физически.

Параллельно потолку ещё как вариант.

DumSpiroSpero
08.05.2019, 08:36
Параллельно потолку ещё как вариант.

знакомый планировал платформу, поднимаемую к потолку замастырить, но в итоге обошелся просто парой блоков-шкивоф на потолке, но так только один вел можно залифтовать. Ну и если каждый день туда-сюда вел так вешать, неудобно, а для длительного хранения, самый сок.

o.valerij
13.05.2019, 19:16
Файл можно получить по ссылке:
2019-05-13 19-06-45.JPG
https://yadi.sk/i/mf23LPu_KmP7OQ

Такой крюк на стену в СпортМастере 400р. Купил в Ашане за 260. Норм прикручу к стене...

rrr64rrr
13.05.2019, 21:58
2019-05-13 19-06-45.JPG

Такой крюк на стену в СпортМастере 400р. Купил в Ашане за 260. Норм прикручу к стене...
Второй год вешаю на такие, единственный недостаток на одном крюке резинка потрескалась.

komogorov
22.05.2019, 22:39
Лайфхак, друзья!
Патент за мной. Цена вопроса 23 рубля за анкерный крючок в Леруа.
549261
549262

komogorov
22.05.2019, 22:43
2019-05-13 19-06-45.JPG

В Икеа 200 рублей крюк.
https://m2.ikea.com/ru/ru/p/brandur-kryuk-dlya-velosipeda-chernyy-20402633/

И такой ещё...
https://m2.ikea.com/ru/ru/p/skrell-kryuchok-d-pomeshcheniya-ulicy-40361090/

VladimirMSK
23.05.2019, 08:57
Лайфхак, друзья!
Патент за мной. Цена вопроса 23 рубля за анкерный крючок в Леруа.
549261
549262

Советую еще уголки (из того же Леруа) под колеса, удобнее вешать.
Я так же вешаю, выше выкладывал.

o.valerij
23.05.2019, 21:52
komogorov, педаль вроде пластик? Выдержит?

komogorov
23.05.2019, 22:23
komogorov, педаль вроде пластик? Выдержит?

Обижаете. Люминь! На промах снаружи и скольжения изнутри.

Behemot
02.06.2019, 17:46
Лайфхак, друзья!
Сколько времени и матов занимает игра "попади крючком в педаль"?

Pilottu22m3
11.06.2019, 19:43
Сколько времени и матов занимает игра "попади крючком в педаль"?

Думаю там нет не чего сложного

Slavik0
29.06.2019, 09:00
Подскажите, пожалуйста.
В велосипедах особо не понимаю, катаюсь себе летом обычно, велосипед ставлю в узкой прихожей, каждый раз откручиваю отверткой с шестигранной насадкой два болта у руля, чтобы руль повернуть на девяносто градусов. Задолбался. Есть ли механизмы крепления руля, чтобы можно было быстро поворачивать? Ну и чтобы само в дороге не повернулось конечно.

Читал что советуют снимать переднее колесо, а не поворачивать руль, но по-моему это еще неудобнее

Rus2k
29.06.2019, 09:12
https://ru.aliexpress.com/item/32806468723.html :)

А лучше в складниках спросить, есть ещё куча разных вариантов.

smol_
29.06.2019, 09:39
Задолбался.
Творчески надо подходить. Если руль не сдается - его уничтожают
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/574090fbc2d06cc62cece3d4b51746d5/view.pic

...MW...
29.06.2019, 11:30
https://www.sportmaster.ru/product/10100291/

Оно? ;)

Maxim_Sed
29.06.2019, 11:56
с к2

http://i.piccy.info/i9/03bba3af4f89a444c455955b5d0f17f6/1560836001/69095/1321752/301046_fdspg4igkg.jpg

zohan1
28.07.2019, 15:10
Вот например, такое:
https://www.decathlon.ru/btwin-krjuk-dl-velosipeda_e1-id_3760125.html
Есть маленькая кладовка
1.1 х 1.3 метра (высота 2.8), где нужно как-то размещать два хардтейла.
Если вешать на такие крюки (передним либо задним колесом) чем-то чревато для байка?

smol_
28.07.2019, 15:23
Осподе, ну чего ему сделается?
Вот ты сидишь не ем тушкой в центнер и даже скачешь по кочкам.
Себя то, в 15 кило, он выдержит бес проблем.

abhaya
01.08.2019, 23:03
Вот например, такое:
https://www.decathlon.ru/btwin-krjuk-dl-velosipeda_e1-id_3760125.html
Есть маленькая кладовка
1.1 х 1.3 метра (высота 2.8), где нужно как-то размещать два хардтейла.
Если вешать на такие крюки (передним либо задним колесом) чем-то чревато для байка?

Использую дома такие крюки - только не в потолок, а на стену. И на такой высоте, чтобы заднее колесо стояло на полу, а переднее - по середине цеплялось за крюк. Тогда на велосипед вообще никакой нестандартной нагрузки - он просто вертикально ровно стоит.

terka
05.08.2019, 17:06
Аналогично. Хотя у меня так на настенных крюках висели (до переезда) 5 (пять) велосипедов. Крюки на разной высоте, чтоб рулями друг друга не трогали и можно было более-менее свободно снять любой из них.

Behemot
05.08.2019, 17:11
чем-то чревато для байка?
У меня так вел зимует дома в уголке за дверью. Крюк повесил на такой высоте, чтоб основная нагрузка была на заднем колесе, чем на ободе переднего. Так и удобнее вешать - подкатывая вертикально. Советую, кстати, взять крюк с площадкой (на али их полно) - не будут пачкаться стены от покрышек.

vlad_11
07.08.2019, 06:45
Думаю там нет не чего сложного
сложнее решить проблему грязного велосипеда при навеске на стену ;)

terka
07.08.2019, 07:20
Я кусок дсп, оставшийся от изготовления мебели, на стену повесил. Точнее, два. Один под передние колёса, второй под задние. Просто куски небольшие были.

Leslo
12.08.2019, 20:15
на гипсокартон без закладных можно как то закрепить вел?

terka
14.08.2019, 16:05
Если пришить к гипсокартону лист ДСП, к примеру. В четырёх-шести-восьми разнесенных местах. А уже к ДСП прикрепить крюк для вела.
Возможная альтернатива - поискать профиль и крепиться в него. Искать, к примеру, шляпки саморезов неодимовым магнитиком.
Но я предпочёл кусок ДСП. Как минимум - нагрузка на гипсокартон будет статичной, динамика приложится к ДСП.
Ибо моменты "повесить-снять", случайно зацепить - всё это легко гипс растрескает.
Вот так это выглядело у меня примерно 5 лет, потом переехал, снял крепление и забрал с собой.
Визуально кроме 4 резьбовых отверстий на стене никаких изменений. Гипсокартон обычный стеновой влагостойкий, без закладных - просто утепление балкона на профилях и вате.
https://s017.radikal.ru/i429/1602/4e/e75e0362bc7bt.jpg (http://radikal.ru/fp/f72a491db3b04eefa056201919d82ea4)

Ну, и более общий план. Уж простите за антураж, какое фото сохранилось.
https://s019.radikal.ru/i637/1602/0d/e08a79924525t.jpg (http://radikal.ru/fp/2c9c6a324223457a81aa7be217ad5295)
Снизу виден ещё кусок ДСП - под заднее колесо. Он просто прислонён к гипсовой стенке и слегка придавлен (чтоб не падал, когда велосипеда нет) задней стенкой комода, верхний прямоугольник по углам закреплен обычными молями. Крюк сначала прикрепил болтами и гайками к ДСП, потом ДСП прикрутил к стене.

Leslo
15.08.2019, 10:01
terka, спасибо, ценный опыт. А если прикрутить крюк теми же 4 молями или на дюбель бабочки, не тоже самое будет? На видосах при превышении нагрузки дюбеля просто вырывает, т.е. сам гипсокартон по себе достаточно хрупкий, по сути толку от разнесения тем же количеством креплений особо нету. Крюк на гипсокартон крепится жестко, вся динамика точно так же идет на гипсокартон, не?

Арчи Кун
15.08.2019, 10:48
Кто ж такие тяжести на ГКЛ крепит? В местах крепления должны быть обязательно усилители -- металлопрофиль или деревянные бруски (элементы каркаса ГКЛ).

terka
15.08.2019, 11:15
На моём креплении три точки монтажа в одну прямую линию - на расстоянии примерно 10 см друг от друга. То бишь вся нагрузка на тонкую прямую приходится. И статическая, норовящая выдернуть верхнее крепление, и динамическая - при задевании вела и раскачивании его в горизонтальной плоскости. Да и в любом случае - мне было страшно крепить напрямую на ГКЛ. Повторюсь, та конструкция, что на фото - выдержала 5 лет почти ежедневного вешанья-снимания вела с багажником и чаще всего с неотстёгнутой сумкой, общей массой часто превышающей 20 кг. Ну и регулярные раскачивания в горизонтальной плоскости.
Если верить магнитам, профиль вертикальный проходил между горизонтальными молями, горизонтальный - сверху и снизу, то бишь под конструкцию не попадал.

Steel General
28.08.2019, 00:47
А https://www.coolbikerack.com/en/prodotti/cool-bike-rack/ таким никто не пользовался?

terka
29.08.2019, 17:50
Как по мне - старинную сталюку - ещё куда ни шло. Нонешние карбоны с люминями в эту штуку совать страшно. Разве что как декоративный элемент, к которому доступа нет, ограждение и всё такое. Ибо неосторожное движение - и рама с вмятиной или переломом, слишком малое пятно контакта. Не повседневный вариант, в общем.
Повторюсь, сугубо моё личное мнение.

Steel General
29.08.2019, 18:35
Резонно. Думал купить его, но взял все же Ibera IB-ST4. Хотя, чисто внешне, итальянец посимпатичнее будет:).

Maxim_Sed
30.10.2019, 14:09
из сети
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/69339/64feaf07-63da-4c5b-8919-08a55331ca6c/s1200

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/38069/8bd2033f-c27a-48bd-ba9b-ffdda6ae436e/s1200

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/25978/3a401799-243b-461f-a04c-a23edf077ee2/s1200

вариант использования барана
http://i.piccy.info/i9/a5d9499116db9debba915e54f01aca60/1572434010/233562/1323939/Untitled_1.jpg

igordom
07.11.2019, 10:55
А https://www.coolbikerack.com/en/prod...ool-bike-rack/ таким никто не пользовался?
Возникает вопрос устойчивости крепления (только в одной точке), не упадет ли вел, если его случайно задеть и т.д.

Loewa
07.11.2019, 11:33
просто ставлю в шкаф! правда специально под это спроектированный...
https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/Eazw/Sh9GcJ2de/20191017_094902.jpg

Жук1
10.11.2019, 15:58
Скажите, а как правильно хранить велосипед зимой?
Смазал я его в сентябре, с надеждой что поедем катать, но не получилось. Убрал его в сентябре, до апреля будет стоять. Смазал его (т.к. думал что поеду), а оказалось нужно смазать перед хранением (это я уже сделал получается). Прочитал в инете, оказывается нужно ослабить тросики, спустить на половину покрышки, снять всю электронику (это я то же сделал), вытащил так же все акб из устройств. Кто-то да же советует протереть с каплей машинной масла, чтобы пыль не попала и подвесить его, чтобы давления на покрышки не было. Храню в квартире, в тепле. Кто так же хранит велосипед, как храните? Может их и не стоит делать, я первую зиму хранил, да же не зная об этом и всё нормально, это вторая зима моя.

igordom
13.11.2019, 16:11
Не мучайся, Irish, найди рукастого парня (можно даже и меня ;) ;) ;) ), пусть сделает крючки. Главное - надеть на них, как уже было сказано, что-нибудь мягкое, чтобы раму не поцарапать. А потом вешаешь на свободную стену.

Кстати, еще один выход есть, если присутствуют немного денег. Например, HBSport предлагает услугу - сезонное хранение байков. Подробно об этом - тут: http://www.hbsport.ru/storage/ . Советую присмотреться.

Лучше всего на крючки подобрать трубки из плотной резины или мягкого пластика, они более долговечны

b2000
04.02.2020, 16:27
Народ, всех приветствую!
а кто где хранит велики в сезон (Летом?) Домой неохота постоянно на 5 эт поднимать, да и грязный он после улицы...
Раньше снимал угол в гараже, на все лето, сейчас переехал, поблизости нет такого (район Отрадное)
Кто как решает проблему?

Steel General
04.02.2020, 16:52
Кто как решает проблему?
Я - влажной тряпкой:grin:. Но, правда, у меня не горный, и я по грязям не катаюсь.

terka
04.02.2020, 21:35
Я и по грязи, бывает, катаюсь,и домой а дождь возвращаюсь. Раньше гараж был под окном с камерами, сейчас тоже переехал. Оборудовал угол на кухонном балконе , держу там.

Djo Carbo Pedal
01.03.2020, 12:38
У японцев есть распространены стойки для вертикального хранения вела. Решил повторить для "антиукрада".
Вертикальная часть из бруса 60х40, под ширину покрышек. Остальное из бывших в наличии обрезков.
Все остальное понятно из фото. Надо еще покрасить, но уже не сегодня.
489214 489216

кто-нибудь встречал что-то подобное готовое? либо что-то аналогичное, но крепящееся к стене

terka
01.03.2020, 22:14
Креплений к стене заводских полно.
Мне довольно удобным показалось такое: четыре года использовал.
592519

domyos218
01.03.2020, 22:27
592522592523

Ivan79
01.03.2020, 23:05
А я кладовочку приабрел для двухколёсного друга ))):cyclist::good: Просто Волшебно

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

https://i.postimg.cc/28wcSxgK/IMG-20200111-171001.jpg (https://postimg.cc/VdJB7Xfq)

Jccwu
05.04.2020, 19:58
Все просто, два три крюка снизу, и подвязка сверху.

domyos218
05.04.2020, 20:06
Народ, всех приветствую!
а кто где хранит велики в сезон (Летом?) Домой неохота постоянно на 5 эт поднимать, да и грязный он после улицы...
Раньше снимал угол в гараже, на все лето, сейчас переехал, поблизости нет такого (район Отрадное)
Кто как решает проблему?

597587

photodak
11.04.2020, 12:38
Довольно много интересных решений для хранения велосипеда в статье:
Велосипед и интерьер (https://electropowerbikes.com/velosiped-i-interer/)

598352

domyos218
11.04.2020, 12:46
Довольно много интересных решений для хранения велосипеда в статье:
Велосипед и интерьер (https://electropowerbikes.com/velosiped-i-interer/)

598352

Это - дизайнерские изыски. Не всякий раз получится отмыть вел после поездки. А грязный вел так неприятно будет вешать

Steel General
11.04.2020, 13:10
Это - дизайнерские изыски. Не всякий раз получится отмыть вел после поездки. А грязный вел так неприятно будет вешать

Но красиво, черт побери!:)

domyos218
11.04.2020, 13:35
Но красиво, черт побери!:)

На сезон можно. Фэт - на лето повесить, а шоссейник зимою:rolleyes:598360

Stranger001
28.06.2020, 08:35
Господа, подскажите пожалуйста новичку, насколько вредно для велосипеда его вешать вертикально за одно переднее колесо на потолочный крюк из Декатлона?
Задача его убрать как можно выше и параллельно стене, чтобы не задевал ходящих возле него людей. Висеть он там будет всегда когда не ездить, т.к. другого места в квартире нет..

terka
28.06.2020, 08:36
Примерно на нисколько. Если, конечно, висеть будет велосипед своим весом, а не использоваться как вешалка для ещё полусотни килограммов.

Stranger001
28.06.2020, 08:40
Примерно на нисколько. Если, конечно, висеть будет велосипед своим весом, а не использоваться как вешалка для ещё полусотни килограммов.

Спасибо большое за ответ. Меня смущает что значительно изменяется вектор нагрузки на колесо, и меняется нагрузка на спицы..

terka
28.06.2020, 08:45
У меня и многих других велосипеды хранятся подвешенными. Порой по несколько месяцев. Сильно боитесь - снимайте раз в месяц да прокручивайте колесо ;)

Stranger001
28.06.2020, 10:04
Спасибо!)
А механизм рулевой от подвешивания за одно переднее колесо не страдает?

domyos218
28.06.2020, 11:09
Спасибо большое за ответ. Меня смущает что значительно изменяется вектор нагрузки на колесо, и меняется нагрузка на спицы..

611877Спицы выдерживают огромные нагрузки

Stranger001
28.06.2020, 20:25
Спицы выдерживают огромные нагрузки
:)
А рулевой механизм от этого не пострадает? Там другой вектор нагрузки совсем..

domyos218
28.06.2020, 23:58
:)
А рулевой механизм от этого не пострадает? Там другой вектор нагрузки совсем..

https://youtu.be/272ZzyR1gDY?t=62

Stranger001
29.06.2020, 09:04
https://youtu.be/272ZzyR1gDY?t=62
Спасибо! Весьма наглядно))

Eddyy
14.07.2020, 20:48
Уважаемые форумчане!
Имею гардеробную, где планирую размещать велосипед. Вход в гардеробную через дверь "шестидесятку".
Ширина руля планируемого велосипеда - 720 мм.

https://www.kant.ru/catalog/product/2561379/

Пройдет? Не могу представить геометрию, углы разворота.
Опыта также крайне мало. Один раз со стиральной машинкой не получилось. Сравнение не очень, но техника не пролезла в шестидесятку. С тех пор фобия.

Подскажите, пожалуйста.

babangida
14.07.2020, 20:59
Открутишь болты на выносе, развернешь руль параллельно колесу

motor2110
14.07.2020, 21:04
Ну так а после двери какая ширина?
Если больше ширины руля то чего же не пройдет?
Повернешь руль немного и занесешь.

Eddyy
14.07.2020, 21:13
Открутишь болты на выносе, развернешь руль параллельно колесу

Это вариант. Но планировал велосипед на постоянную основу в гардероб убирать каждый раз. Хоть там и металл, но "вода и камень точет". Да и напряжно.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Ну так а после двери какая ширина?
Если больше ширины руля то чего же не пройдет?
Повернешь руль немного и занесешь.

После дверного проема в 60 см пространство 1 метр шириной и два - длинной. Сама мебель в гардеробной (2 м на 2.5 м) буквой П.

Спасибо, действительно склоняюсь, что пройдет. И не придется искать модели с более узким рулем.

Albus
14.07.2020, 21:27
Eddyy, с такими проблемами рекомендую перейти на самокат

babangida
14.07.2020, 21:29
Ну там, можно переднее колесо снимать например. Быстро, инструмента не требует

Eddyy
14.07.2020, 22:17
Eddyy, с такими проблемами рекомендую перейти на самокат

Рекомендация понятная. Вы считаете, что велосипед не пройдет.

Dimon 63
21.07.2020, 12:09
Всем доброго времени Суток.Интересует вопрос хранение велосипеда.А главное какие должны быть параметры.Температура,Влаж ность.Снимал гараж Температура была + 15С,Влажность 50%.Затем купил гараж подземный он Сухой,Теплый температура в нем 20С,а влажность в среднем 75%.Купил осушител воздуха включал на время помогала,но все равно влажность до 70% доходила.

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

Сейчас перекатил Велосипеды в Квартиру,а в Квартире 30С и влажность 48%.Ребята подскажите пожалуйста переживаю за резинки на велосипеде могут сохнуться?

terka
21.07.2020, 12:54
Если хранить планируется 3-5 десятилетий - могут.

Dimon 63
21.07.2020, 13:10
зимой хранить,летом хранить но кататься

Avegga
28.07.2020, 22:50
Креплений к стене заводских полно.
Мне довольно удобным показалось такое: четыре года использовал.
592519На старой квартире хранил на крюках за руль, седлом в стену опирался. На новой решил повесить за колесо. Подскажите что придумать под заднее колесо, чтобы стену не пачкал, за сезон всю обгвоздырю( Раньше видел сразу продавались крюк с площадкой + подпяточник или как там его под заднее колесо. Сейчас не нашел.

VladimirMSK
30.07.2020, 12:40
Подскажите что придумать под заднее колесо, чтобы стену не пачкал, за сезон всю обгвоздырю
Я прозрачной автопленкой (гравийка) обклеил места контакта.

zonebikes
09.10.2020, 16:33
Рекомендую купить для хранения стоппер для хранения (https://zonebikes.ru/Stopper-p225725289). С его помощью можно хранить велосипед и вертикально и горизонтально дома или на балконе, в коридоре.

Lifebest
11.10.2020, 12:19
Подскажите, можно ли хранить велосипед с гидравлическими тормозами зимой на застекленном балконе?

Andron_68
15.10.2020, 22:51
в сухом, проветриваемом помещении. цепь перекинута на маленькие звёздочки спереди и сзади. седло с подседельным штырём можно вынуть для проветривания рамы. ну и на спущенных колёсах чтобы не стоял. накрыт старой клеёнчатой скатертью, чтобы меньше пылился.

Дмитрий1985
15.10.2020, 23:00
1 в комнате( просто стоит у стены), который зимой тюнингую, и который дорогой, тот что подешевле в сезон стоит пристегнутый на лестничной клетке рядом с дверью, а зимой на зимнем хранении в Канте.

wasya
30.12.2020, 01:50
Самый большой процент угнанных велосипедов - это коридор перед входом в квартиру велосипедиста. Значит, велик нужно хранить в квартире.
А вот большой вопрос, какие квартиры хорошо подходят для хранения велосипедов? Типа, жить в этой квартире и чтобы место для велика было.
Сейчас во многих новостройках большие комнаты, но маленькие коридоры. Да и балкон в жилой комнате. Если тащить велик, то велик шанс закапать ковер.

terka
30.12.2020, 11:14
Полчаса-час на тряпке у входа - стечёт-подсохнет - потом можно и нести хоть через кухню на лоджию.

Skripegi
04.04.2021, 21:27
http://images.vfl.ru/ii/1617560418/f9a189e9/33945924_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f9a189e933945924.html)
Созрел повесить. Заморочка вышла с толстенным слоем утеплителя. Решал с помощью шпилек и дюбелей Фишер.

vitas155
06.04.2021, 22:17
Свой храню на даче,там же и катаюсь,в квартире хранить негде,маленькие узкие проходы,да к тому же у меня там электросамокаты,по городу на них езжу

terka
16.04.2021, 11:20
Хозяйке на заметку. Знакомый прислал фото своего велосипедного способа хранения велосипедов. Расходники - два дешёвых подфляжника на велосипед, 4 дюбеля, 4 шурупа. Кликабельно.

https://d.radikal.ru/d43/2104/a2/d9aa8d69019ft.jpg (https://d.radikal.ru/d43/2104/a2/d9aa8d69019f.jpg)

https://d.radikal.ru/d29/2104/70/84a690dfd102t.jpg (https://d.radikal.ru/d29/2104/70/84a690dfd102.jpg)

https://c.radikal.ru/c13/2104/03/e84feedf1184t.jpg (https://c.radikal.ru/c13/2104/03/e84feedf1184.jpg)

https://b.radikal.ru/b31/2104/84/4e6b04cec2c8t.jpg (https://b.radikal.ru/b31/2104/84/4e6b04cec2c8.jpg)

vitas155
18.04.2021, 13:26
если на голову велик упадет наверно весело будет,особенно ночью :lol:

wituc
18.04.2021, 13:30
Хозяйке на заметку. Знакомый прислал фото своего велосипедного способа хранения велосипедов. Расходники - два дешёвых подфляжника на велосипед, 4 дюбеля, 4 шурупа. Кликабельно.

https://d.radikal.ru/d43/2104/a2/d9aa8d69019ft.jpg (https://d.radikal.ru/d43/2104/a2/d9aa8d69019f.jpg)

https://d.radikal.ru/d29/2104/70/84a690dfd102t.jpg (https://d.radikal.ru/d29/2104/70/84a690dfd102.jpg)

https://c.radikal.ru/c13/2104/03/e84feedf1184t.jpg (https://c.radikal.ru/c13/2104/03/e84feedf1184.jpg)

https://b.radikal.ru/b31/2104/84/4e6b04cec2c8t.jpg (https://b.radikal.ru/b31/2104/84/4e6b04cec2c8.jpg)

да на хрен такое надо...
меня бы, если честно , напрягала висящая на головой такая куча металлолома....
не говоря уже о грязи

VladimirMSK
18.04.2021, 14:57
если на голову велик упадет наверно весело будет,особенно ночью :lol:

Под колёса уголки нужно крепить (здесь выкладывал фото)
Три года так висит в тамбуре.

Maxim_Sed
19.05.2021, 08:43
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/b84/01c/e453eb57f9b5f643304e51d68a.jpg

Steel General
19.05.2021, 21:10
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/b84/01c/e453eb57f9b5f643304e51d68a.jpg

Ну так какие велосипеды, такое и отношение:)

vichf1
20.05.2021, 00:38
Подскажите, можно ли хранить велосипед с гидравлическими тормозами зимой на застекленном балконе?
Если в тормозах вода, не желательно. Ну то есть если прокачивать на всякий случай перед хранением, то можно. Я последние две зимы на улице на велопарковке хранил. Тормоза не прокачивал)) В гараж лень было увозить.
Чехлом только черным из ткани Оксфорд накрываю. Как новенький)) если с лупой не присматриваться.

karina_k
08.06.2021, 10:30
Надо аккуратно поставить 2 взрослых велосипеда, детский 16» и беговел. В перспективе - не беговел, а второй детский велосипед.
Место: на полу шкаф-купе 80х200х125.
Вповалку можно, как раз влезет, но тогда ни один взрослый вел нельзя взять без разбора всей этой кучи.
Может, кто-то у себя делал подобное? Или просто картинки есть подходящие? Подвесы, подставки и прочее мне помогут? Детский 16 уже достаточно длинный, поперёк не встанет.
Может, валетом можно - взрослые рули в одну сторону, детские в другую? А как разделить, чтобы не падали?