PDA

Просмотр полной версии : В чем отличие вилок РШ (2010г.) TORA 302 Coil UT 85-130 и 318 Coil UT 85-130 MC Vbr+

Vitaly74
10.10.2010, 23:28
Просветите в чем отличие вилок 2010 г. модельного ряда РШ TORA 302 Coil UT 85-130 и 318 Coil UT 85-130 MC Vbr+, я так понял пружина и масло и в 302 и в 318,
регулировка хода, регулировка отскока, внутренняя регулировка TurnKey ключом, блокировка тоже в обеих вилках, тогда в чем отличие и 318 несколько дороже.
Буду благодарен за ответ.

vesur
10.10.2010, 23:47
в первой демпфер турнкей во второй моушн контрол, второе лучше

meist07
10.10.2010, 23:52
демпфер TurnKey в 302 имеет только блокировку
демпфер MC в 318 имеет блокировку и регулировку компрессии (скорость сжатия) ,кому то оно полезно, кто то не пользуется (мне например оно нафиг не надо), гонщикам думаю будет полезна

у 318 в штанах должны быть сменные направляющие (на сколько знаю в 302 несменные), и паралоновые маслосъёмные колечки, которых в 302 почему то нет

vesur
10.10.2010, 23:53
паралоновые маслосъёмные колечки, которых в 302 почему то нет

РШ жаба задушила :)

Vitaly74
11.10.2010, 00:02
Благодарю ответивших.
В мучениях выбирается первая масл\воздуш. вилка. Вібор осложнен провинцией-все на заказ.
Сейчас катаю на Мурз MZ-III, хоть и чисто эластомерка, но вилка отлично работает, хотел выбирать чтото из Мурзов, но форумы показывают что новые Мурзы уже не те, толи Мурз купил Сюнтур, то ли ставят комплектующие Сюнтура.
а так присматривался к воздушке мурз xc500eta (ценовой диап. Торы).

cosher
11.10.2010, 00:15
Советую взять воздушку EPICON XC-TAD от Suntour. Сменил Toру на неё больше года назад, и очень доволен. Вес всего 1700 г. при ходе 140 мм!
Все, кто скептически относятся к Suntour - либо никогда не ездили на них, либо не видели ничего выше XCM и XCR )
Почитай англоязычные тесты и рецензии - там люди обычно адекватней пишут, да и не такие жертвы брендов, как у нас...

Vitaly74
11.10.2010, 00:24
Советую взять воздушку EPICON XC-TAD от Suntour. Сменил Toру на неё больше года назад, и очень доволен. Вес всего 1700 г. при ходе 140 мм!
Все, кто скептически относятся к Suntour - либо никогда не ездили на них, либо не видели ничего выше XCM и XCR )
Почитай англоязычные тесты и рецензии - там люди обычно адекватней пишут, да и не такие жертвы брендов, как у нас...

Благодарю за ответ и рекомендацию, но брать Сюнтур (я не оспариваю тесты итд), врядли решусь. Ведь почему собственно стал вопрос о замене, у жены ГФ Адванс 2009 г., недавно мы были в парке с ребенком (ребенок на сидугке Биллели со мной ездит), они гуляли, а мне нужно было срочно сгонять недалеко и не захотел отцеплять сидушку (хоть там быстросъем), у нас с женой разные ростовки велов, у нее 15,5 у меня 19, поэтому ее вел я редко юзаю, после покупки попробывал и все, а тут сел на ее вел поднял седло и поехал и просто офигел как "работает" ее комплектная Сюнтур XCT V2, а ведь эластомерка как и мой MZ-III, поэтому решил жене отдать свой Мурз, а себе уже чтото выбирать масло\воздух.

За совет еще раз спасибо, почитаю.

cosher
11.10.2010, 01:28
Да, XCT неудачная дешёвая вилка, согласен. У всех производителей есть подобные неудачи.
EPICON - вилка совсем другого уровня, их даже сравнивать нельзя. Кто из знакомых на моей ездил, все говорят, что не ожидали такой хорошей работы от Suntour. Я и сам не ожидал... )

Vitaly74
11.10.2010, 08:55
Да, XCT неудачная дешёвая вилка, согласен. У всех производителей есть подобные неудачи.
EPICON - вилка совсем другого уровня, их даже сравнивать нельзя. Кто из знакомых на моей ездил, все говорят, что не ожидали такой хорошей работы от Suntour. Я и сам не ожидал... )

Почитаю про нее, спасибо.

energ1ze
11.10.2010, 09:09
+1 за эпикон! чумовая вилка:)
Кстати на барахолке продают именно мою (покупал у Шумова, она снята с нового байка. Пробежала она наверно километров 500 у меня, потом ее у того же Щумова обменял на фоксу. Мне просто 140мм хода не нужно было, да и фокс на 200-300г легче.)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=90590&page=1

Vitaly74
11.10.2010, 10:59
+1 за эпикон! чумовая вилка:)
Кстати на барахолке продают именно мою (покупал у Шумова, она снята с нового байка. Пробежала она наверно километров 500 у меня, потом ее у того же Щумова обменял на фоксу. Мне просто 140мм хода не нужно было, да и фокс на 200-300г легче.)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=90590&page=1

Врядли я решусь на Сюнтур, тогда уж лучше наверно буду искать бу MZ-III. А брать Сюнтур, не знаю, по кр мере попробывать надо его, а тут мне точно не предст. возможность.
За советы спасибо.