PDA

Просмотр полной версии : Погнулась звезда((

madfish
19.04.2005, 12:20
стоит бюджетная системка blaze: http://www.sram.com/en/truvativ/comfort/cr...blaze/blaze.php (http://www.sram.com/en/truvativ/comfort/cranksets/blaze/blaze.php)

проехал на ней 300км - погнута средняя звезда (стальная). Как рихтовать-то, все развинчивать?? И часто ли это теперь будет повторяться, жестянщиком не охота работать... звезды вроде отдельно алюминиевые продаются. Или сразу менять систему на что-то вроде этого http://www.sram.com/en/truvativ/mountain/c...ller/triple.php (http://www.sram.com/en/truvativ/mountain/cranksets/holzfeller/triple.php)

Dem
19.04.2005, 12:42
Даже если и выпрямишь - она может на следующий день опять погнуться. Т.к. система разборная - лучше купить новую звезду. А если менять на тот же Holzfeller - придется менять и каретку, т.к. наверняка та что у тебя сейчас под квадрат.

madfish
19.04.2005, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(\\"Dem')</div>
придется менять и каретку[/b]

неа, ISIS стоит от того же труватива

Mike Dream
19.04.2005, 16:36
Да ладно... Выпрями её...
Тока надо бонки развинтить и снять звёзды. Потом по случае купишь алюминевую на 32 зуда и заменишь.

Mark
19.04.2005, 17:34
А как ты её умудрился погнуть? вот тока катали всё нормально было!?

madfish
19.04.2005, 23:03
Originally posted by Mark
да хрен знает... смотрю - о передний переклюк цепь периодически трется. Глянул - а там звезда погнута...

Dem
19.04.2005, 23:24
Originally posted by madfish+--><div class='quotetop'>Цитата(madfish)</div>
<!--QuoteBegin-Mark
да хрен знает... смотрю - о передний переклюк цепь периодически трется. Глянул - а там звезда погнута...[/b]
Ну, все железки в своё время выходят из строя. Дорогие как правило живут дольше. У меня вообще Isoflow под квадрат (счтитается хуже блейза), никаких траблов (тьфу*3). 800 км, полет нормальный.

P.S. Слушай, а может в тебе есть задатки лося? :) Звезды уже начал гнуть... Силищи немеряно, наверно. Скоро цепи рвать начнешь. ;)

madfish
19.04.2005, 23:33
Originally posted by Dem
Слушай, а может в тебе есть задатки лося?
было бы неплохо, но увы... :roll:
впрочем задатки вещь такая, непростая. Ежели ноги раскачать за сезон, мож чего хорошее из меня и выйдет :lol:

Mark
20.04.2005, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
было бы неплохо, но увы... Rolling Eyes [/b]

Скромняга!! :) лось он!!! ещё ТОТ!!! как ломанётся!! блин... :)

Asher
20.04.2005, 17:08
Никогда не слышал и не видел чтобы "лоси" гнули звезды :lol:
Madfish, стальную правь! не получится - выкидывай и ставь люминь.

madfish
21.04.2005, 00:15
подстава! надо ж шатун снимать... большая звезда и так слезла, а вот средняя-то застряла :? Ума не приложу, как эта гребаная звезда смогла покоробиться :evil:

Mark
21.04.2005, 13:00
Ты уверен что ты её ваще погнул!? насколько я знаю они должны быть немного гнутые, что бы цепь легче перескакивала!! какая амплитуда отклонений?

madfish
21.04.2005, 19:17
Амплитуду я не мерил... там в обном месте явно наблюдается отклонение от плоскости вращения :? Из-за этого, на 1, 2 и 3ей передаче сзади, цепь периодически трет о передний дерайлер

Mark
22.04.2005, 13:31
Так вот! Я процентов на 95 уверен, что со звездой у тебя всё ок!! Это вопрос настройки переднего переклюка!!! Обрати внимание на 3-ю звезду и заметишь такие же отклонения!! Я с такой проблемой неделю назад парился!! Но мне пришло тогда счастье в виде Woo! Большое ему спасибо! :)

madfish
22.04.2005, 18:47
Originally posted by Mark
Это вопрос настройки переднего переклюка!!!

Нда-а-а.. ну ладно, хорошо, проблемы дерайлера, согласен ;)
PS: а всеж-таки она кривая :lol:

Dem
22.04.2005, 19:09
Originally posted by madfish+--><div class='quotetop'>Цитата(madfish)</div>
<!--QuoteBegin-Mark
Это вопрос настройки переднего переклюка!!!

Нда-а-а.. ну ладно, хорошо, проблемы дерайлера, согласен ;)
PS: а всеж-таки она кривая :lol:[/b]
Ты уж определись. Или у тебя и звезда кривая и переклюк не настроен? Н-да...