PDA

Просмотр полной версии : Schwalbe Marathon Winter - кто юзал?

Antitank
01.10.2010, 09:54
Выбираю покрышки для города.
Присматриваюсь к Schwalbe Marathon Winter.
Кто юзал, просьба отписать свое имхо.

Маршрут - щ.Энтузиастов до Яузы, далее по набережной до Лужников.
Кто знает этот зимний маршрут, что там обычно творится? Марафон проедет?

metajamm2
01.10.2010, 11:50
Если в самый гололёд чуть приспускать для большего пятна контакта, то держать должно. В любом случае если будет в основном асфальт то центральная дорожка желательна без шипов и чудесного хвата на льду ждать не стоит :).
Но если наката не особо жалко, и надо чтоб держало уверенно, то возьми ice spiker pro, или freddie's revenz SW.
Я себе планирую взять спайк про, они лёкие, и если не перекачивать то должны как-то катить и по асфальту.

serg_
01.10.2010, 15:07
Заявленая ширина 1,75' годится только для езды по твердым поверхностям. Я пытался на нокиан 1,9'. Проваливается в любой снег. Поменял на более толстые.

VovkaBo
01.10.2010, 15:58
к сожалению у меня нет ответа на вопрос автора темы, но мне хотелось бы расширить его тему.
Есть еще две интересные, на мой взгляд, городские покрышки:
1. Hakkapeliitta W106
2. Mount & Ground W160

a1ex
01.10.2010, 16:01
ну если без экстрима катать,то вполне хватит для зимы,хотя и не рекомендуемо!!!

serg_
01.10.2010, 16:28
2. Mount & Ground W160
Вот как раз такая у меня и валяется без дела. При ее заявленой ширине 1,9 она замечательно проваливается в утоптаный снег.

P.S. Обманул. У меня Nokian 26x1,9 Hakkapeliitta W240. Но сути моего высказывания это не меняет.

VovkaBo
01.10.2010, 16:35
При ее заявленой ширине 1,9 она замечательно проваливается в утоптаный снег.
Мне почему-то кажется, что они все должны проваливаться в утоптанный снег - уж больно узкие. Все!
А W160, на мой взгляд, чуть более городская. Возможно она уверенней едет по каше, которой у нас зимой навалом на дорогах и тротуарах.

dimas_55
01.10.2010, 18:25
Откатал на них прошлую зиму, отличные покрышки для города во всех отношениях, шипы победитовые ,рисунок ошиповки мне понравился, вгрызаеться в наст уверенно, катят при этом отлично, не вылетело ни одного шипа, лучшие покрышки для утоптанного снега, промерзшего асфальта, естественно в рыхлом снегу вязнут сразу, недостаточная ширина и слабо развитый протектор, я думаю ice spaiker ситуацию спасет, но не сильно, всетаки велосипед совсем не то средство чтобы ездить по сугробам, 1 человеческая сила это очень мало, при заезде в любой нормальный рыхляк крутить было почти невозможно, несмотря на шипованные покрышки и обилие передач.

Antitank
02.10.2010, 00:20
Как раз наткнулся на расширяющие тему Mount & Ground W160 (поскольку зимой серьезно не катал, разве что пару раз на хатчинсонах москитах, которые держат и лед в том числе, хоть и без шипов, так что вот узнаю о шиповках впервые). Протектор напомнил классический ЗИЛовский =) по идее грести должен! И шум по идее умереный. Про них тоже интересно бы узнать у опытных.

* А айсспикеры судя по рисунку на мерзлом асфальте должны вести себя как коньки...

metajamm2
02.10.2010, 23:23
А айсспикеры судя по рисунку на мерзлом асфальте должны вести себя как коньки...
с чего это? они гораздо злее чем Marathon Winter которые хочет автор. 6-ти рядки типа revenz-а на самом деле избыточны если ты не занимаешся акробатикой на льду. Супертолщина тоже не имеет большого смысла, (если это не фатбайк конечно :) ) по глубокому снегу всёравно не попрёш, так что приличный накат по твёрдому важнее чем довольно условная проходимость, и дополнительная стабильность, хотя в случае хардтейла толстые шины спасают задницу столь распространённых ледяных гребёнок, которыми иногда заполняются буквально все тротуары. Для хардтейла я не брал бы тоньше 2.1
А вот чтобы полазить в парках по раскисающей снежной корке весной надо конечно 2.3 или больше (и контакты чтоб легко вытаскивать себя когда проваливаешся и прёш как ледокол :) ).

митрий
03.10.2010, 05:00
зимой нужны не толстые шины, а узкие грязевые с очень большими резиновыми шипами. отъездил 20 зим на велосипеде, прежде мучился с разными там обычными грунтовыми покрышками. ездить можно и на ларсенах и на велотрубках (8 зим) , но когда поставил интенс спайк, то испытал просветление. гребет и едет, как трактор. сколько же проблем с рысканием и зарыванием ушли в прошлое! а шиповки в задницу. протектор у них хилый, железные шипы нужны в основном на голом льду или тем, кто совсем плохо ездиет. лучше скилл качайте)). и не стесняйтесь грязевую резину зимой ставить.

serg_
03.10.2010, 19:35
и не стесняйтесь грязевую резину зимой ставить
Не стеснялся, точнее ленился снимать грязевую при переходе с осени на зиму. Но после первого падения в первый же выезд при минусе на улице менял на шиповку и зарекался больше не лениться переобуваться. Я еще ни разу не не ездил зимой чтобы не попадался лед. Обычно для падения достаточно небольшой замерзшей лужи.

зимой нужны не толстые шины, а узкие грязевые с очень большими резиновыми шипами
Видимо мы говорим про разные места катания. По городу я согласен, что нужны узкие. Но у меня все больше леса и парки с в меру утоптанными тропинками. 1.9' на них проваливаются, а 2.1' уже нет.

митрий
04.10.2010, 02:43
в парке пусть 2.1 , но опять-таки с очень большими шипами. по целине можно езать если снега немного, см 20 и недалеко.
на маленьких лужах падать... даже не знай, как так можно неуклюже. моя курица не падает безо всяких шипов, причем не первая уже. я падаю зимой дай бог раз в месяц, если много ездить. на ледовую обстановку пофигу. железные шипы не использую, а вот грязевуха стала откровением, о чем тут и талдычу.

nevermind
04.10.2010, 09:59
Ездил на них две зимы все шипы на месте.
По льду держит отлично, по рыхлому снегу (в лесу) даже на подспущенных тяжко. По тропинкам и насту едут хорошо.
По жиже неплохо, ибо узкие и достают до льда на дне.
Такие городские покрышки.

metajamm2
04.10.2010, 11:11
Без шипов опасно, а в гололёд вобще мучение а не езда, мне как и serg-у хватило 1-го выезда, грязевая совершенно не держит, как только наезжаеш на лёд не просыпаный солью вел из под тебя попросту вылетает куданить в бок при первой же минимальной попытке коррекции движения (манёвром даже не назову) и без какилибо шансов чтото сделать. После того как я дважды клоунски хлопнулся на жопу на 50 метровом участке в сотне метрах от дома, я поехал обратно, и на следущий же день купил себе revenz.
Напомню что такое гололёд :)
http://www.youtube.com/watch?v=ZV4ETfHBkBY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gVFUTy1X-c0&feature=related

Арчи Кун
04.10.2010, 16:02
Одну зиму отъездил на Marathon Winter 26". На заднем колесе потерял 42 шипа. В принципе держит нормально, если ездить аккуратно. Прошлую зиму использовал такую же резину, но 28". Ни одного шипа не потеряно (это уже особенности конструкции велосипеда). В лесу по укатанным тропинкам ездить можно, но уже после небольшого снегопада тяжко - резина ломает плохо укатанный снег и вязнет в нем. По совсем рыхлому снегу значительно лучше. А вообще после снегопадов нужен фэтбайк, а не шиповка.

pavlinux
04.10.2010, 16:35
Напомню что такое гололёд :)
http://www.youtube.com/watch?v=ZV4ETfHBkBY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gVFUTy1X-c0&feature=related

Ну батенька извиняй, по льду тоже надо уметь ездить. Заменой резины чайник не исправишь.

Есть такая хрень, называется управляемый занос

http://www.youtube.com/watch?v=Ja-tDwakydc

http://www.youtube.com/watch?v=QjKD6xF_JHU

shapirus
04.10.2010, 17:19
короче, как я понимаю, итог такой:

город, дорога, коммьютинг: узкая (2" и меньше) шиповка вперед, а назад по вкусу.
зимнее бездорожье и/или укатанный снег: максимально широкие (какие только влезут) покрышки и взад, и вперед, с подходящим для низких температур компаундом.

так?:)

metajamm2
04.10.2010, 20:34
Ну батенька извиняй, по льду тоже надо уметь ездить.
Чепуха без шипов по чистой наледи не проедеш, педалей коснутся невозможно, велик тут-же вылетит из под тебя и всё, и никакое мифическое умение и баланс тебе не поможет будь ты хоть Дэни Макаскилл. Твои ролики неотом очём я говорю, ты мои ролики то видел? Что бы делал тот парень на москвиче еслибы его машину тащило боком с горки, ты хоть газуй, хоть тормози, крути руль, толкуто? Сделать попросту ничего нельзя. Я был на таком льду, и наезжал на такие наледи припорошенные свежим снежком.
Если у тебя во дворе зальют каток в удачный день в морозец и без снегопада, то он схватится в боле-менее гладком виде, попробуй тогда проехайся по нему, (по нему идти-то непросто), думаю ты поумериш понты :)

kop
04.10.2010, 20:42
Чепуха без шипов по чистой наледи не проедеш, педалей коснутся невозможно, велик тут-же вылетит из под тебя и всё, и никакое мифическое умение и баланс тебе не поможет будь ты хоть Дэни Макаскилл. Твои ролики неотом очём я говорю, ты мои ролики то видел? Что бы делал тот парень на москвиче еслибы его машину тащло боком с горки? Думаю арал бы хэлп точно также как те америкосы, потому что сделать попросту ничего нельзя.

Чепуха – цитата. "Прокладка" решает и в этом случае.

metajamm2
04.10.2010, 20:58
Понторезы. Нельзя ехать не имея сцепления с дорогой.

kop
04.10.2010, 21:41

serg_
04.10.2010, 21:49
Есть такая хрень, называется управляемый занос
Интересно посмотреть как это будет выглядеть на двух колесах на льду. Для этого переднее колесо не должно срываться. А вот когда перед уходит в занос даже машину не удержишь. Араб не в счет. У них льда не бывает.

metajamm2
04.10.2010, 22:28
Предлагаете завязать с зимним байкингом ввиду осознанного отсутствия шиповки?
с чего вы взяли, дурной сон? :)

Что ж продолжу понторезить на грязевой резине зимой...
Никто и не говорил что нельзя зимой на грязевой резине катать (и вполне успешно катать), и я точно несобираюсь отговаривать вас на ней "понторезить" :)
Я говорил про совершенно конкретные условия (которые реально случаются) когда катать без шипов невозможно, или опасно. Ненадо придумывать всякое.

kop
04.10.2010, 22:52

metajamm2
04.10.2010, 22:58
Видимо лёд был не первой свежести. Тёртый коньками и шинами, может грязноватый... Я не сомневаюсь в том что ты отлично ездиш, но я никогда не поверю что простая грязевая резина держит на льду. Это всёравно что убеждать что 2х2=5 тоесть это попросту нетак :)

Antitank
05.10.2010, 01:45
Много нового вычитал, спс)
От себя добавлю еще раз - на голом льду много лет назад катал на хатчинсон москитах. Держали прилично, в т.ч. в лесу, когда местами лужи, на дне которых лед. Но скользили, хоть и держали. Ехать можно было, но ужерживать от срыва приходилось постоянно. Так что про грязевую - поддерживаю!
Однако, меня интересуют не парки, а именно дорога до работы и обратно через центр. Тут, в центре, я ни разу еще не ездил. Предполагаю, что грохнуться в парке не то же самое, что грохнуться на узком тротуаре, граничащем с дорогой.
Посему думаю, что без шипов не поеду. Полный экип сноуборда + шипы ..так попробовать можно) имхо.

Так вот пока нокиан как-то больше всего нра.

митрий
06.10.2010, 13:03
максимально широкие
разок купил 2,5 дюйма, умеренно развитый протектор, без железных шипов. думал, зимой легче будет. Хрен там! никогда так не уставал. много снега давит.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

дорога до работы и обратно через центр
10 зим езжу на мтб по этому городу везде. прежде наездил 8 зим на старт-шоссе по другому городу)). вот это была школа зимней ебзды! на трубках. и снег там почти не убирали.
истинный гололед бывает достаточно редко, шоп ради этого цеплять шиповку- проще не ездить пару дней за зиму, когда совсем уж сракопад. в центре так вообще как правило хорошо очищенные тротуары. локальные лужи льда просто требуют внимательности. таки зимой основная проблема- снег а не лед.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Полный экип сноуборда
вспотеешь. и крутить мешает. седло зимой пониже, скорость все равно обычно невелика- и не упадешь.

VovkaBo
07.10.2010, 09:32
истинный гололед бывает достаточно редко, шоп ради этого цеплять шиповку- проще не ездить пару дней за щиму, когда совсем уж сракопад. в центре так вообще как правило хорошо очищенные тротуары. локальные лужи льда просто требуют внимательности. таки зимой основная проблема- снег а не лед.

А вот не соглашусь. Прекрасно помню прошлую зиму, когда после оттепели встали морозы и, к примеру, весь наш квартал был затянут льдом. Дорожки, тротуары, дороги - все было во льду. Иногда дворники посыпали песком, но не везде и недостаточно. И такое стояло несколько дней. Я очень хорошо это помню, потому что даже я - молодой и ловкий :) испытывал проблемы с пешим перемещением

slavinator
07.10.2010, 10:09
в эту зиму, которая по прогнозам самая суровая за тысячу лет, морозы могут ударить внезапно после оттепели. поэтому все что не говорят об обычной резине, на ней можно проехать если асфальт сухой. если мокрый снег начался, значит наступает пора для шиповок. достаточно попасть на пятно льда под снегом в повороте и моментально падение. шипы вперед полюбому. назад по желанию. имхо.

serg_
07.10.2010, 10:18
истинный гололед бывает достаточно редко
У нас дворники прошлой зимой взялись счищать снег до твердой поверхности, то есть до льда. А посыпать им то ли не чем, то ли не разрешают. Конечно гололед не идеальный, но довольно скользко.

Самое неприятное на дороге - это не полный гололед, когда едешь очень внимательно, а более или менее нормальная дорога на которой неожиданно попадается замерзшая лужа.

Tasselhof
07.10.2010, 10:20
более или менее нормальная дорога на которой неожиданно попадается замерзшая лужа.

Это как раз обычно без проблем. т.к. полметра "ехать и НИЧЕГО не делать" проще.

По моему опыту самое неприятное это припорошенный снегом незаметный лёд и лёд под слоем воды (по весне).

Ravenel
07.10.2010, 11:51
Ездил зимой на шиповках и без. Шиповки Nokian Extreme 294.
Один раз попал в ситуацию: ехал без шипов по узкой обледенелой дороге с колейностью. В обе стороны машины и я сбоку. Какая-то ямка или что-то попалось, колесо скользнуло в колею под углом, из котрой я выбраться уже не смог - в итоге развернулся на 90 градусов поперек дороги и остановился. Хорошо джип сзади ехал медленно - среагировал. Вот после этого я надел шиповки и по дорогам с движением еду только в них. И никаких перед или зад, только оба колеса сразу. Я считаю, что по снегу в лесу можно ездить на грязевых, но рисковать жизнью на дорогах лучше не стоит, когда маленькая замерзшая незамеченная лужица может привести не просто к падению, а к аварии.
Еще как-то раз попал на такой лед, где мои шиповки (подубитые уже конечно за 3 зимы) не могли держать дорогу - чуть посильнее нажал педаль - проворот, несильное нажатие на тормоза - блокировка колес. Вобщем был удивлен :)

VovkaBo
10.12.2010, 11:40
Хочу поделить первыми впечатлениями об этой покрышке.

Сразу отмечу, что я не экстремал. Еду матрасом по городу 15 км до работы по асфальту и паркам.

Гудения, про который много говорят, они не производят. Есть специфический шипованный шум, но он не утомляет. И главное, что они не гудят.
Их не тяжело крутить. Я читал, что крутить шипованные покрышки, требуется куча здоровья. Однако это не так. Их легче крутить, чем мои грунтовые.
Очень хорошо режут вязкую снежную кашу, просто разрывают ее.
Они очень хорошо самоочищаются. Все мои покрышки затягивают грязь наверх и подбрасывают ее, загрязняя меня очень сильно. Эти покрышки стараются очиститься внизу и грязи бросают вверх немного.

Теперь самое главное - лед. Есть ICE SPIKER PRO, который все рекомендуют, у него центр шипованный. Я думал, что без этого никак. Однако, MARATHON WINTER при движении постоянно опирается на внутренние два ряда шипов. Что обеспечивает постоянное сцепление шипов с льдом.
В общем, эти покрышки позволяют уверенно передвигаться по городу матрасникам.
Я бы порекомендовал эти покрышки друзьям.

P.S. забыл совсем... ламели довольно формальные. Их глубина меньше 1 мм. Думаю - они очень быстро сотрутся.

igore
10.12.2010, 12:24
Отзыв SCHWALBE MARATHON WINTER

Вроде, предлога не хватает. А то из названия темы следует, что швальба отзывает marathon winter.

VovkaBo
10.12.2010, 12:57
Вроде, предлога не хватает. А то из названия темы следует, что швальба отзывает marathon winter.
Поправил.
Выбирая название, руководствовался своим опытом составления поисковых запросов :)

vakhmur
23.03.2011, 21:53
Интересно, что скажут после нынешней зимы здесь отписавшиеся? Я искатал свой айс спайкер про за 2 сезона. Сыпятся шипы уверенно, особенно сейчас, когда асфальта стало больше. А потому думаю: marathon winter попробовать или новые айс спайкер про.

Арчи Кун
24.03.2011, 09:17
Когда пошли снегопады, сменил марафон на экстрим 294. Однако мне он не понравился по всем мыслимым и немыслимым параметрам. Вернулся на марафон и благополучно отъездил зиму. Альтернативы им в городе нет.

Joker44
15.11.2016, 21:24
Нельзя ехать не имея сцепления с дорогой.
Сцепление с дорогой есть всегда. Достаточно гололёдно на видео?)
Вот у меня небольшой пруф завалялся, еду я кстати на сликах, на абсолютно гладкой резине, пол чеса где то там катался, упал один раз, когда совсем обнаглел и совершил резкий манёвр. Никого так ездить я конечно не призываю, да и найти такие условия не просто.

https://www.youtube.com/watch?v=cTEoxtIjSMI

А на тему я набрёл, задумываясь не продать ли марафон винтеры, а то стоят без дела. Сейчас спереди стоит зубастая резина 2.2 а сзади двухрядка марафон винтер(тормоз кстати на велосипеде есть только спереди), всё равно её носит по снегу, и прокручивается она иногда. Поставлю грязевую 2.3 спереди и сзади , посмотрю в чём разница. Разницы с передней шиповкой-не шиповкой я не заметил, точнее заметил что без шипов велосипед мягче едет и псё.

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

шипы вперед полюбому. назад по желанию
Тоже помню ка то раз)
Шипы только впереди, ехать легче, разогнался за 30 аж, впереди поворот который я каждый день езжу, и хренакс, переднее повернуло а заднее так повернуло, что меня обогнало и спать уложило). Это было моё первое нешутошное падение зимой, было обидно и неприятно :( Формула шиповка вперёд, а зад по желанию мною была отметена как сомнительная весчь для любителей дрифта.

Stasnislav
15.11.2016, 21:30
Интересно, если комплект зимней-шиповоной резины на велосипед стоил 500-1000 руб. многие катались бы зимой на сликах и грязевых покрах? Или наша крутизна пропорциональна нашей несостоятельности?

Joker44
15.11.2016, 22:16
Я думаю тут важнее катание зимой в принципе, резина не резина дело десятое. Если кататься просто для развлечения можно и без зимних покр обойтись.

ZeeK
15.11.2016, 22:41
если комплект зимней-шиповоной резины на велосипед стоил 500-1000 руб. Если полёт фантазии ничем не ограничен, то почему он столь приземист? Давайте по 100 рэ за марафон сразу уж.

Stasnislav
15.11.2016, 22:48
Если полёт фантазии ничем не ограничен, то почему он столь приземист? Давайте по 100 рэ за марафон сразу уж.

:) это ближе к соотношению наших возможностей и желаний :)

ZeeK
15.11.2016, 22:49
Я думаю тут важнее катание зимой в принципе, резина не резина дело десятое. Странно, но зимнюю одежду и обувь люди покупают (и летом практически не носят), аналогично и с, допустим, зимней резиной для автомобилей. Почему же к велосипеду подход другой? Уж коли собрался - позаботься. О себе хотя бы...

Если кататься просто для развлечения можно и без зимних покр обойтись. Первая же попытка затормозить на снегу, под которым корка льда будет такой развлекательной:

http://demotivation.me/images/20100327/g791e02ilhj2.jpg

ШАфёр
16.11.2016, 14:03
Поездил два дня на Швальбе Винтер,двухрядке.В условиях города нормально пока.

Joker44
16.11.2016, 21:07
Поменял швальбе винтер на WTB WEIRWOLF 2.3, тоже всё хорошо)
Zeek, я тебе ответ написал длинный и развёрнутый, но сообщение удалили и пригрозили баном ^_^ второй раз писать не буду.

ZeeK
16.11.2016, 22:02
Joker44, всегда можно написать в ЛС.

Я прошлой зимой пробовал на "обычной" (думаю, что это Conti был) кататься в соседнем парке, но буквально пары выездов при типичном цикле подтаяло-подморозило оказалось достаточно, чтобы захотелось наличия шипов - купил Marathon Winter. Конечно, шипы на велосипеде зимой, это совсем не слики летом, но всё-таки процесс перестал напоминать последовательность действий эквилибриста. Резина - 28*2.0.

Полноценно "ездить" зимой не нашел пока в себе силы воли.

Чингачгук
17.11.2016, 00:43
Schwalbe Marathon Winter.
Кто юзал, просьба отписать свое имхо.
я юзал и продолжаю. Хорошая, городская, зимняя, узкая шиповка. Вот и всё. Со всеми вытекающими.

Phoenicurus
25.11.2016, 14:56
Для города отличный вариант!

Morne Taru
25.11.2016, 16:51
Ну, раз пошла такая пьянка, то внимание хочу обращаюсь.:rolleyes:
Хочу поделить первыми впечатлениями об этой покрышке.
#Schwalbe #MarathonWinter #ЗимнееКатание #купить #недорого #отзыв #отчет :prankster2:

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

при движении постоянно опирается на внутренние два ряда шипов.Интересно давление. Без этого бессмысленно.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

Они очень хорошо самоочищаются. Все мои покрышки затягивают грязь наверх и подбрасывают ее, загрязняя меня очень сильно. Эти покрышки стараются очиститься внизу и грязи бросают вверх немного.Самоочищение все-таки несколько из другой оперы. Это значит, что протектор способен очиститься от налипшего снега/грязи самостоятельно. Сколько при этом покрышка закидывает говна наверх с этим далеко не всегда кореллирует. Кстати, зависимость скорее такая - лучше самоочищение > больше закидывает говна. Вы тут скорее про самонезагрязнение )

Joker44
31.01.2017, 22:16
Ну собственно прошли месяцы и километры, итого)
Morne Taru, на два ряда шипов она упирается, давление ок 3 атм, на морозе 2.8 где то. Выводы такие, она всё же лучше широкой летней зубастой резины в условиях города, да и вообще пожалуй идеальный для него вариант, всё же любимая всеми айспайкер например, это загородный вариант.В городе(у нас) скорее лёд и утоптанный снег по которым она отлично едет, а если много навалит, то тут только фэт, остальное издевательство а не езда.

будет такой развлекательной:
Велосипед это вообще средство развлечения) Так что то все опасаются торможения... У меня на велосипеде например есть только передний тормоз(как так вышло это длинная история) и я езжу нормально всю зиму и по дороге езжу и по тротуарам, насколько помню не падал не разу в этом сезоне, падение это касание земли(снега льда и т.д) рукой или коленом или головой) Выставлял ногу и отталкивался от всяких заборов, просто соскакивал с заваливающегося велосипеда очень много раз, а так чтоб упасть на жо или что другое -ни разу.

ШАфёр
31.01.2017, 23:06
Поездил два дня на Швальбе Винтер,двухрядке.В условиях города нормально пока.
Это было мое первое впечатление.Оно изменилось при первом же снегопаде..,стоят в уголке теперь,езжу на ISP.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Кто нибудь знает как ведет себя компаунд винтеров летом?Не сотрется за неделю?
Есть мысль повыдергивать шипы и использовать на ашане.

zden
31.01.2017, 23:10
ШАфёр, может лучше продать тому, кто отнесётся к резине без завышенных требований?

ШАфёр
31.01.2017, 23:30
продать
Да ее за сколько продашь?Она новая 3000 пара...А то будут шины с кевлар гвардом для простенького вела и запасные шипы...

Дмитрий из города Н.
09.02.2017, 08:53
Три сезона пользую, норм покрышки. Может лучшего не пробовал, а пока катаем с Сыном на них.

Phoenicurus
09.02.2017, 09:57
Рейтинг покрытий для швальба винтер 622-42, по моему опыту.

1. Укатанная лыжня для конькового хода (велосипед просто летит и не трясет)
2. Асфальт и асфальт со следами мягкого снега (в поворотах все же поосторожнее надо)
3. Утоптанный снег тротуаров (сцепление хорошее, но потряхивает... надо снижать давление)
4. Асфальт со слоем снегокаши более 5 см (начинает таскать)
5. Плитка гладкая
6. Дороги с завалами снега, после обильного снегопада

ШАфёр
09.02.2017, 11:04
Кто нибудь знает как ведет себя компаунд винтеров летом?
Подниму вопрос.Нет таких олухов,что ездят на зимней летом?
Привлекает наличие светоотражающих полос и слоя кевлар гвард.Поставил бы на вел сыну-на работу ездить.
А вот как зимняя она меня больше не привлекает.

сашка2020
05.12.2017, 07:32
Народ такая проблема: веса во мне 67 кило. Ставлю в марафонах 2 бар и вес не хватает, что бы все 4 рядя шипов цеплялись. 2 это минимум, но ведь и ездоки разного веса, что скажите, стоит меньше 2х спускать?

Morne Taru
05.12.2017, 12:50
сашка2020, 4 ряда и не должны цеплять одновременно. Боковые ряды больше для выезда из колеи и еще они работают при наклоне в повороте.

ШАфёр
05.12.2017, 12:52
Ну если уж подняли тут мои посты,отчитаюсь.Швальбы Винтеры с удаленными шипами отходили сезон весна-лето-осень .Идеальная резина для города.:good:Катит хорошо,бесшумно,проколов небыло.Накачал и забыл.

Phoenicurus
05.12.2017, 13:53
Народ такая проблема: веса во мне 67 кило. Ставлю в марафонах 2 бар и вес не хватает, что бы все 4 рядя шипов цеплялись. 2 это минимум, но ведь и ездоки разного веса, что скажите, стоит меньше 2х спускать?

У меня 80кг я бывало и на 0,5атм катал, надо было до дому в снегопад доехать. А так на 1-1,5атм первый год отъездил по тротуарам и все хорошо. Сейчас езжу по ПЧ качаю 4-4,5атм т.к. иначе наката нет. Правда у меня марафон двухрядка, называется "Швальба актив винтер" без слова "марафон". В ней есть место под еще один ряд шипов, при желании можно дошиповать.

сашка2020
05.12.2017, 23:10
1.5? Ок, в лёд и бездородие можно. А на асфальте конечно для наката побольше вбиваем.