PDA

Просмотр полной версии : Tenerife & La Palma НГ 2011

Zagremel
27.09.2010, 14:17
Всё как в прошлый раз. Едем мы с Леной и Найсфорус с сестрой. Машина на мучачос (Гора - 2400 метров) стоит 100 евро, влезает в ней 5-6 великов. Хочется побольше спусков совершить за меньшие деньги. Жильё в аппартах, готовим сами и питаемся в недорогих ресторанчиках. 31 дек - 15 янв, перелёт до Тенерифе.

http://zagremel.livejournal.com/tag/la%20palma - съезжалки тут

Отчёт и фотки тут http://zagremel.livejournal.com/35821.html#cutid1

По деньгам: билеты на самолёт (сейчас 17 тыр) + 1000 евро с собой.

Вопросы, предложиния в личку можно.

Будут заброски на верх на машине и съезжалки на целый день и самостоятельные эпики с вкруткой вверх и последующими съезжалками.

Tloster
27.09.2010, 18:17
я пока что не определился с новым годом, но 2 недели могут и не отпустить. а визу как?

Zagremel
27.09.2010, 18:23
Виза, у нас на год ;)

Можешь и меньше 2х недель.

Tloster
27.09.2010, 18:38
ну ok у вас-то она может и на год ))
а со стоимостью жилья что получается?

tcherel
27.09.2010, 20:49
Руслан, виза, как обычно, легко и быстро. Испанцы дают на полгода.
Жилье на Пальме недорогое.

Tloster
27.09.2010, 22:30
насколько помню порядок, для получения визы нужны билеты и подтвержденная брони отеля?

tcherel
27.09.2010, 23:00
ну да, как обычно. не понимаю, в чем вопрос... ты же часто ездишь в европу... в смысле, ты спрашиваешь, к какой стране относится остров Пальма? к Испании, виза оформляется так же, как и другие страны европы, стандартный набор документов, 3 дня и все готово

Izubr
30.09.2010, 14:11
Яб поехал с женой если возьмете?) Паспорта есть, никаких проблем быть не должно. С женой давно уже обговаривал, фотки и видео с Загремеловского ЖЖ смотрели. Если берете седня вечером решу окончательно

Zagremel
30.09.2010, 14:18
Клоуны наши друзья. гы гы. ;)

Но эта, КК не будет, не настраивайся. Одно ковырялово, даже если самому крутить вверх.

Izubr
30.09.2010, 14:26
У миня подвес имееца как раз для таких целей.
Есть еще несколька вопросов:
- какая там температура в это время?
- скока стоит жилье, живем все вместе или по отдельным аппартаментам (ну или там в одном доме)?
- едит ли уже ктото кто не будет катать, как посмотрите если я еще возьму с собой 2-3х не байкеров (но веселых ребят и девчат) легко ли там найти жилье?
- билеты заказывать наверное нужно щаз? можно ссылку на сайт где это можно сделать?

tcherel
30.09.2010, 14:31
Стоп. А что за жена?

Какой базовый психотип и интересы? Это важно. С женами все сложно очень.
Что она будет делать на Пальме? Предупреждаю, что там нет магазинов, пляжей, туризма аля Турция, океан мощный, купаться сложно, сносит и камни.

Опиши, пожалуйста, подробно, как ты себе это представляешь.

Izubr
30.09.2010, 14:46
да не, она тоже катает, но в такие горы ей ранавато, а один я типерь никуды)))
вобщем оч охота техничные съезжалки покатать, но и жене время тож уделить)

Но эта, КК не будет, не настраивайся.

а я и не настраиваюсь, кантри оно везде есть, те же съезжалки) смотрели последний ЧМ по КК? там спуки были не каждый Стив Пит съедит))) просто есть простое КК а есть техничное и оч техничное. Нормального гонца не воспитать если он по таким вот ковырялкам не поездит

Zagremel
30.09.2010, 15:03
Живём все в месте в апартах ;) Можно и не всем вместе, как угодно. Но лучше всем вместе ибо так проще решать куда и когда ехать.

На острове крутейший хайкинг, помимо байкинга будет чем заняться. В прошый раз мы мощно натопывали пешком.

Про КК, да, но! Кантрийные покрышки (ральфы-ники), обувку(сиди) оставить дома. 3ю звезду туда же. Набрать побольше защиты(колено-голень-локти). И рекомендую топталки для тем с авто-заброской.

tcherel
30.09.2010, 15:05
Я все равно ничего не поняла. Мне лично тоже в такие горы рановато, в прошлом году я там мало что могла съехать.

Не подумай, что я против жен. Если она такая же, как у Димы (он же Oyster, он же Димулик, он же Диаболик), то я только за. Каждый вечер супер ужин, знает ответ на любой вопрос, все замучивает и никаких проблем и нытья.

Но может быть и по-другому. Мы весь день в горках, жена одна заскучает, делать ей там одной среди банановых плантаций будет нечего.

Izubr
30.09.2010, 15:33
обувку(сиди) оставить дома. 3ю звезду туда же. Набрать побольше защиты(колено-голень-локти). И рекомендую топталки для тем с авто-заброской

Ну чтож вы про клоунов так плохо думаете. У нас кроме обувки СИДИ, памперсов и прямых рулей имеются и защита 661 и тапки ДХные, да вот колечко тока вместо 44й надо купить)))

ну вобщем седня вечером переговорю и определимся

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

у нас (у клоунов) в эти выхи в субботу будет покатушка в районе Пушкино-Пасад-Красноармейск, такая без лосизма. Можно было бы встретица-покатаца-пообщаца

Zagremel
30.09.2010, 15:34
Мы, наверное, в Чулково в субботу соберёмся таки по ЖТ3 поползать. Надеюсь погодка не испортится.

Izubr
01.10.2010, 09:18
Вообщем прикинули все еще раз - решили что поедем но не в этом году. Пусть жена еще потреница, ато действительно как-то не очень справедливо получица - я там буду оттапыриваца а она меня ждать. Лучше вместе! Извинтиляюсь за беспокойства. Но клоуны еще отожгут на канарах это я вам обещаю, одного юнита сейчас в Крым отправили, другой тока с Кипра вернулся, а там и до канар не далеко)))

tcherel
01.10.2010, 10:50
Правильно, как говорит Загремел «Женой надо заниматься». Но вообще, я вам советую лучше поездку планировать не на Пальму, а в Альпы. Для первого выезда Пальма слишком жестко, там все трейлы сложные, а в Альпах можно найти тропинки для любого уровня, есть классные траверсиющие тропинки с небольшим уклоном и офигенными видами. Жене точно понравится.

Izubr
01.10.2010, 11:23
да мы только с кипра вернулись, там ей полегче было))) хотя и там ковырялки достойные есть

Zagremel
02.10.2010, 17:10
Ага, вообщем фрирайдеры по прежнему требуются.

На штук 5-7 поездок на большую горку 2400 ;) Остальное время наверное сами будем закручивать.

Nicephorus
07.10.2010, 00:13
Загр. слушь. а давай чтобы экомить сначала на пальму катать а потом тенерифе?
ибо я 10-того то улетаю... сначала покатаем а потом у вас серфинг...

Zagremel
07.10.2010, 00:52
Непонял чё и как мы таким образом съэкономим ;) Мы вообще хотим какой-нить другой остров ещё посмотреть.

Nicephorus
07.10.2010, 20:17
ну объясняю. то вы будете в двоем тачку снимать с 10 по 15 число а то мы будем снимать тачку на 4-рых с 1-го по 10-тое

Zagremel
07.10.2010, 21:04
Какую тачку ;) ничего не понимаю ;) звони в телефон

Nicephorus
07.10.2010, 21:46
Zagremel, приеду в мск - позвоню)

tcherel
12.11.2010, 19:42
Нашла клевый сайт с правильными треками на Тенерифе!

http://www.swotch.com/Site/trails.html

Оторвемся по полной!

Nicephorus
13.11.2010, 23:42
tcherel, что-то там DH и XC, а AM будет? :))

Zagremel
14.11.2010, 01:18
Ну там под ХС понимается там где придется чуток покрутить, DH это типа где вниз... Условно так.

АМ? Тоись как мы обычно катаем? Долго вверх, а потом долго вниз и домой бухать? Посмотрим, но в основном вниз будем ездить. Запасайся деньгами на шатлы.

Ы!

http://farm5.static.flickr.com/4057/4318004364_d34fceb284_o.jpg

Nicephorus
14.11.2010, 16:56
Zagremel, с деньгами сейчас абсолютный ЗЕРО. сколько за декабрь заработаю на столько и поеду)

Petr_
26.11.2010, 21:59
tcherel и компания, простите, что влезаю в вашу тему, ибо сам не поеду на НГ на Канары - ребенок не достает еще до педалей. ))))
Никогда не говори, что тебе рановато для каких-то гор.
Мы с женой катали фактически КК в Москве, но на байках, больше подходящих для 4х. Да, и так бывает. ))) Как-то раз я уговорил её поехать в горы. Мы купили билеты (практически в тот же день) и поехали в Крым. На чем было, только я локти ей купил, до этого не было.
Это было отличная поездка - первые из всех знакомых, "в никуда", нас на трассу наводил по мобильнику человек, которого я в реале не видел до того ни разу, туман был - видимость 20 метров. Это первый день - дальше проще. )))
С этого момента начались для нас три года беспросветного ДХ, с естественной сменой байков и экипировки. Да, если не объяснять как съезжать что-то, самому дойти сложно, но человек может все. Жена удивляла меня ни раз техникой и бесстрашием. Нет на Канарах ничего, что не под силу обычному катальщику - это не Ле Же - это трейл. Купи защиту, фф если боишься за лицо, большие роторы и верь в себя. Не все из нас смогут выиграть Кубок Мира по ДХ, но съехать с горы могут все.
Друзья, когда вы говорить "мне это еще рановато" - вы сдаетесь сами себе.

Zagremel
27.11.2010, 16:11
Пётр, вы что-то с чем-то путаете ;) Трейл, конечно трейл. Всё это можно назвать трейлом.

http://lh6.ggpht.com/_X_uEOg7FWbs/S1ioSbh8DGI/AAAAAAAAJxo/wrBY7hZfYeg/s800/IMG_2165_resize.jpg

http://lh5.ggpht.com/_5cJCUjr_8ks/S1bVdTZlTRI/AAAAAAAACjY/NH3f6u5MfBU/s800/IMG_3531.jpg

;) Видимо под "обычным катальщиком" мы понимаем разное. Ну да ладно, рад за вас с женой. К чему пост не понял всё равно ;)

Люди бывают разные, с разными порогами страха. Одни не имеют техники и страха и быстро учатся или получают аццкие травмы, у других всё в меру, они учатся медленно, но уверенно, есть ещё другой тип. Когда страх намного сильнее умения. Человека пугает уклон, камни, обрывы и тд. Что бы ничего не боятся, нужно быть спортивным и развитым человеком. Нужно быть подвижным и ловким, к сожалению не все такие.

Конечно можно на всё это забить и поехать, не попробовав даже темы в битце. 99 % что придётся ходить пешком целиком все спуски. Гыгы. Во сказал! Это правда, тётьки даже с неоднократным опытом катания в горах там ходили пешком.

thresh
30.11.2010, 13:45
Zagremel, выложил наши треки на http://whoknowsmy.name/stuff/gpx/

больше не нашёл ничего чёто

там кстати сейчас на Канарах адский шторм был, деревья повыкорчевывало и поразрушало много чего, подозреваю половина трейлов будут жоско убиты...

tcherel
24.01.2011, 09:40
Фотки выложила и отчетик небольшой написала. Если кому интересно, силь ву пле.
http://zagremel.livejournal.com/60660.html

schmidt
24.01.2011, 10:11
супер..
терь думаю о нг и тенерифе)

tcherel
24.01.2011, 10:27
супер..
терь думаю о нг и тенерифе)

Не-не, Тенерифе не надо, Пальма лучше намного, билеты только надо очень-очень заранее брать, мае-июне.

thresh
24.01.2011, 10:33
да можно и не заранее, но тогда 20к за них минимум

мы наверно в октябре туда махнем опять

tcherel
24.01.2011, 10:41
Да, чем раньше, тем дешевле
Местные сказали, что лучшее время для катания с октября по апрель
Летом слишком жарко, сухо и пыльно.

e-Leonid
24.01.2011, 11:09
приятный отчет, фотки классные тоже. меня всегда прикалывает в таких поездках возможность поболтать с разными людьми и набраться опыта.

приятно видеть эволюцию АМ в сторону спусков:) так держать!

tcherel
24.01.2011, 11:19
приятно видеть эволюцию АМ в сторону спусков:) так держать!

О, Господи! (Бьюсь головой об стену).
Эволюция! В сторону ДХ! Ну почему у нас народ такой странный, я не понимаю.
Но я ожидала такие комментарии, когда писала отчет.
В мае мы поедем в Черногорию и будем там катать преимущественно АМ, иногда только спуски. В сентябре мы поедем в Альпы и будем катать только АМ. Ай-ай, опять деградация?

Аскар
24.01.2011, 12:00
отличный отчет и места конечно райские.

e-Leonid
24.01.2011, 12:30
О, Господи! (Бьюсь головой об стену).
Эволюция! В сторону ДХ!

Не хотел обидеть:)
ну пусть будет не эволюция, а расширение границ АМ до съезжалок.
только не называйте это пожалуйста ДХ, это немножко другое:)

Zagremel
24.01.2011, 12:41
Расширение АМ до съезжалок это как-то станно звучит. Типа повышение проходимости автомобиля путём замены полного привода на половинчатый.

Всему своё место, хватит молоть чепуху, пожалуйста. Никто своим идеалам не изменял, просто всему своё место и время. Лена вроде в отчёте ясно написала почему так получилось.э

Да, ДХ это тоже несколько другое, жене тоже не зачёт за использование терминологии ;)

tcherel
24.01.2011, 13:04
Да-да, я не правильно написала. Глупый тетк. Прошу прощения.
Мы катали не ДХ и ФР, а трейл-райдинг с шатлами наверх. Сползали на тормозах вниз. ДХ это то, что делали местные на Тенерифе.

e-Leonid
24.01.2011, 15:26
я тоже прошу прощения, что пропустил слово - расширение границ АМ до чисто съезжалок:). мой любимый вид отдыха, одобряэ:)

tcherel
24.01.2011, 20:43
расширение границ АМ до чисто съезжалок:)
Расширение границ путем сжатия? Теория большого взрыва?
Ничего личного, просто стеб...

e-Leonid
24.01.2011, 22:45
когда "фанат апхила" начинает катать одни съезжалки, я теряюсь, но это, имхо, скорее расширение границ, а не сжатие (если апхилы останутся объектом фанатизма). знаю, знаю, это была вынужденная мера, жертвы обстоятельств, все время хотелось апхилов, и т.д.

если же апхилов больше не будет, возможно, можно сказать и сжатие:)

блин, запутали этими терминами - расширение, сжатие:)
вообще, мне слово эволюция больше нравилась,а особенно, ее направление:)

надеюсь, большого взрыва не будет:)

буду рад пересечься на съеэжалках, вы молодцы, что регулярно выбираетесь в классные места.

Zagremel
24.01.2011, 23:11
Леонид, жёнка просто очень боица всё время. Поэтому и подпись такая, вверх - не страшно.
Мы тут угорали над "эволюцией", о том куда она приведёт. И сошлись во мнении, что когда-нибудь она достигнет своей наивысшей точки, и мы прокачаемся настолько, что уберём из АМ и спуски ;) Это будет конец, апофеоз нашего развития. Мы постигнем божественную суть АМа и соответвенно сами станем тру-АМ-богами .

Zagremel
09.04.2011, 01:38
Сейчас проходит акция у Иберии. Билеты по 15 тыр на НГ... 2011-2012, типа "Не упусти шанс встретить аполипсис в интересном месте" ;) или как там.

Я прям мысленно уже там, а жёнка не хочет что-то, говорит сколько можно в одно и тоже место. Эх...

---------- Добавлено 09.04.2011 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение 04.04.2011 было в 17:06 ----------

Сюда тож продублирую ;) А то тру ам-фр-дх шники наверняка другие разделы не сморят!

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=113200&p=1675419#post1675419 - видео готово