PDA

Просмотр полной версии : Чем мазать ноги-башинги?

058sm151
26.09.2010, 22:57
С родной густой зеленой смазкой было неплохо, намазал литолом, стало клинить. Чем же лучше смазать, чтоб и зимой ходило?

freewind
26.09.2010, 23:11
а про что разговор то?

Arnold
26.09.2010, 23:15
Ноги вилки,а так же уплотнения я спрыскиваю силиконовой смазкой. Спрыскиваю как только появляется тяжелый "старт" вилки!

serg_
27.09.2010, 09:58
С родной густой зеленой смазкой было неплохо, намазал литолом, стало клинить. Чем же лучше смазать, чтоб и зимой ходило?
Что за вилка?
На многих приличных вилках консистентной смазкой ничего не смазывается. В штаны заливается по 10-20 мл масла (я лью моторную синтетику).

058sm151
27.09.2010, 11:02
Ноги вилки,а так же уплотнения я спрыскиваю силиконовой смазкой. Спрыскиваю как только появляется тяжелый "старт" вилки!

Интересует место контакта ног с башингами. На сколько хватает такой смазки?

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

Что за вилка?
На многих приличных вилках консистентной смазкой ничего не смазывается. В штаны заливается по 10-20 мл масла (я лью моторную синтетику).

20 мл явно не достанут по уровню до башингов. Гонять масло вверх переворачиванием хлопотно. Если используете узел подпитки, как его сделали (конструкция)? Еще раз повторюсь, родная густая смазка работала прекрасно около года. Не занаете ли, как оно называется, и где ее взять?

vesur
27.09.2010, 11:26
20 мл явно не достанут по уровню до башингов. Гонять масло вверх переворачиванием хлопотно. Если используете узел подпитки, как его сделали (конструкция)? Еще раз повторюсь, родная густая смазка работала прекрасно около года. Не занаете ли, как оно называется, и где ее взять?
епта, скажи что за вилка, если кусок Г то мажь чем хочешь, если нормальная, то делай по мануалу, и будет тебе счастье

filipok
27.09.2010, 11:27
Интересует место контакта ног с башингами. На сколько хватает такой смазки?

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

достаточно там масла, если думаете что не достаточно, можно вычислить необходимое количество опытным путём, но думаю что всё таки по 20 мл в каждую ногу будет достаточно, оно будет само подниматься вверх по ногам и всё смазывать когда вилка будет работать, ноги буду вытеснять масло наверх.

058sm151
27.09.2010, 17:26
епта, скажи что за вилка, если кусок Г то мажь чем хочешь, если нормальная, то делай по мануалу, и будет тебе счастье
Ес-но, кусок говна (как и весь лисапед, город, страна, планета, галактика и так далее). Но с литолом клинит. Хочу родной смазкой , такой зеленоватой, но не знаю, где ее найти. Чем они там в Тайване Гианты мажут?

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

достаточно там масла, если думаете что не достаточно, можно вычислить необходимое количество опытным путём, но думаю что всё таки по 20 мл в каждую ногу будет достаточно, оно будет само подниматься вверх по ногам и всё смазывать когда вилка будет работать, ноги буду вытеснять масло наверх.
Как они его будут вытеснять, если внизу штанов дырки?
А все-таки, сколько силиконовая смазка держится?

filipok
27.09.2010, 17:37
Ес-но, кусок говна (как и весь лисапед, город, страна, планета, галактика и так далее). Но с литолом клинит. Хочу родной смазкой , такой зеленоватой, но не знаю, где ее найти. Чем они там в Тайване Гианты мажут?

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

А все-таки, сколько силиконовая смазка держится?
:sarcastic_hand: Если у вас внизу штанов дырки то оно просто будет выливаться, вы ни чего не напутали. Клинит вилку не из-за литола а из-за того что она сама такая или вы что то не так собрали.
Смазка, та что у вас с завода, синеватое желе?

058sm151
27.09.2010, 18:02
:
Смазка, та что у вас с завода, синеватое желе?
Можно и так сказать, вопрос , чем ее (его) заменить?

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Клинит вилку не из-за литола а из-за того что она сама такая или вы что то не так собрали.

А что там можно не так собрать? Засунул башинг, намазал смазкой, засунул ноги в штаны. Что не так, где может быть подвох?

meist07
27.09.2010, 18:59

в нормальных вилках как то вытесняют, и всё замечательно смазывается и классно работает

Можно и так сказать, вопрос , чем ее (его) заменить?

попробуйте в автомагазинах поспрашивать какие-нибудь густые смазки и не дешёвые типа литола, шруса, а что нибудь импортное

serg_
27.09.2010, 20:13
http://www.mobil-esso.ru/catalog/group1/ungroup90/Mobilgrease-XHP-222.html

vesur
28.09.2010, 00:24
Засунул башинг......... где может быть подвох?
ахудеть башинги рукаме снимаются? О_о

jeka-de
28.09.2010, 09:11
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10048 уже 3 года пользуюсь такой для смазки ног снаружи, всё ок

serg_
28.09.2010, 09:30
Засунул башинг,
Да, этого я не заметил. Что-то мне подсказывает, что пора начинать подыскивать новую вилку, которую еще и смазывать не придется.

058sm151
28.09.2010, 21:51
ахудеть башинги рукаме снимаются? О_о
Какими руками? Башинги выбило, когда было -35 по Цельсию. После засовывания и смазки литолом полгода (тыщи 4 км) все было нормально, потом стало подклинивать. Родная смазка держалась дольше.

vesur
28.09.2010, 22:55
Какими руками? Башинги выбило, когда было -35 по Цельсию. После засовывания и смазки литолом полгода (тыщи 4 км) все было нормально, потом стало подклинивать. Родная смазка держалась дольше.

выкинь ты вилку уже

Bochlex
29.09.2010, 11:28
Скорее всего просто башинги износились, ноги в них перекашивает и клинит. И смазка нипричем, хоть какую закладывай.

prios
05.10.2010, 00:17
а все таки что мешает указать название вилки? Сразу все проще будет, ото стрельба в слепую в темной комнате какая-то. Троллем попахивает - автор неадекватный какой-то

058sm151
07.10.2010, 19:50
а все таки что мешает указать название вилки? Сразу все проще будет, ото стрельба в слепую в темной комнате какая-то. Троллем попахивает - автор неадекватный какой-то

Вилка: RST Omni-781.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

Скорее всего просто башинги износились, ноги в них перекашивает и клинит. И смазка нипричем, хоть какую закладывай.
Люфта нет совершенно.. Наоборот, туго ходит.

Susanin
07.10.2010, 22:10
Вилка: RST Omni-781.
Увы, это не будет работать как вилка....Советую начать копить на новую....

A-E
07.10.2010, 23:20
Хмм... если внизу штанов есть дырки, то плохо. Если нет - забухай туда масла. Немного поможет.

058sm151
08.10.2010, 11:07

Деньги - не проблема. Дело в том, что меня этот Giant с этой вилкой полностью устраивает (пока вилку не стало клинить).. Таких вилок (на 28 " и с резьбой) другого класса как я понимаю найти проблематично (если знаете, где есть, расскажите пож). Соответственно, задача, восстановить работоспособность вилки. Повышенное трение именно в месте башинги-ноги. Тут был совет выбросить вилку, но я не очень понимаю, как можно ездить без вилки. Предвижу совет поставить жесткую, но у меня и сейчас практически жесткая. Так что задача только одна - восстановить исходную работоспособность.
PS Если знаете, где можно взять для этой вилки новые башинги или штаны, или такую (на 28" , резьбовую) вилку классом повыше (до 15 тр), сообщите пожалуйста.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

Как же она работала первые два года? Это был какое-то надувательство? Меня та ее работа с лихвой устраивала. Или я чего-то не понимаю (мой суммарный пробег - более 120 000 км)

Susanin
08.10.2010, 11:28
ох....резьбовая...я этого и не углядел....Найти такой замену - сложно...я даже таких не знаю:unsure: я удаляюсь)

Вагурец
09.10.2010, 12:07
Как же она работала первые два года? Это был какое-то надувательство? Меня та ее работа с лихвой устраивала. Или я чего-то не понимаю (мой суммарный пробег - более 120 000 км)
120 000 км за два года - 164 км каждый день... нет слов...
По теме: меняй вел

058sm151
09.10.2010, 19:13
120 000 км за два года - 164 км каждый день... нет слов...
По теме: меняй вел
1. Нет, за 45 лет.
2. Видать, ты перепутал тему (глянь наверх).

Pro Fessor
11.10.2010, 11:14
какой нах литол.
силиконку (аэразоль) нанес и постарайся пробить на весь ход и удали остатки смазки и грязи с ног!