PDA

Просмотр полной версии : проколы - в шиномонтаж

A-25
26.09.2010, 16:49
После очередного прокола задался таким вопросом. У меня собралась уже приличная коллекция из 5-6 проколотых камер. Выбрасывать их жалко, а ремонтировать самому - долго, ненадежно (в детстве у меня склеенные камеры жили довольно немного), да и непонятно, есть ли смысл, или сразу проще новую купить. Есть идея отнести их всей кучей в шиномонтаж. Судя по сообщениям на форуме, могут взяться, а могут и нет. Потому вопрос - берутся ли шиномонтажники в принципе за велокамеры, каковы впечатления тех, кто этим воспользовался (в плане надежности), а также - цена вопроса.

MUTbKA
26.09.2010, 16:57
В шиномонтаже обычно клеют все и качественно, но берут за это деньги - местами вполе сравнимые со стоимостью новых камер.

Arnold
26.09.2010, 17:27
Вот только что проколол камеру, какой-то мудень на дорожку выбросил ветку розы (или шиповника), она засохла и вот сегодня я наткнулся на шип этой веточки:( Прокол маленкий, но пока вел стоял (20мин) Колесо спустило. А ведь это было за 8 км от дома((((
Так вот,понес в вулканизацию, дед отказался делать, сказал что сейчас нет материала для велокамер.Раньше знаю точно там делали, мама латала свою камеру там не раз! Качественно очень, считай новая камера! И стоило это руб 10 что ли. Пришлось купить какой-то набор заплаток(((Посмотрим что выйдет.
P.S. Это не в Москве! Сейчас у мамы в гостях на Ставрополье!

A-25
26.09.2010, 17:54
В шиномонтаже обычно клеют все и качественно, но берут за это деньги - местами вполе сравнимые со стоимостью новых камер.

В принципе, даже если стоимость монтажа будет равна стоимости новой камеры - я бы воспользовался. Ибо, если качественно (действительно качественно), то я получаю ту же целую камеру. То есть, я так понял, не должно быть проблем с отказом монтажников заниматься велокамерами? И еще один момент - дырки они сами искать будут или мне найти?:)

EnteR
26.09.2010, 18:17
В принципе, даже если стоимость монтажа будет равна стоимости новой камеры - я бы воспользовался. Ибо, если качественно (действительно качественно), то я получаю ту же целую камеру. То есть, я так понял, не должно быть проблем с отказом монтажников заниматься велокамерами? И еще один момент - дырки они сами искать будут или мне найти?:)

Конечно сами или вы еще клеить за них будете?

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

ремонтировать самому - долго

долго ха ха, 2-5 мин нехотите.

ремонтировать самому - ненадежно (в детстве у меня склеенные камеры жили довольно немного)

клеить да, а вулканизировать нет.

wonzen
26.09.2010, 18:18
Почему бы не попробовать самому? Это как раз просто, дешево, надёжно, не надо никуда тащится с камерами, и не надо боятся камер с заплатками.

Юрандер
26.09.2010, 18:23
В шиномонтаж возьмут, только если у них есть маленькие заплатки.
То, чем делают машины - не подходит.
Хорошее обезжиривание дома ацетоном дает отличный результат.

A-25
26.09.2010, 18:24
Ребята, давайте сразу определимся - про самостоятельный ремонт вопрос не идет, ибо тема совсем не этому посвящена. Материала по этой теме хватает хотя бы на форуме, не говоря уже про остальной интернет, я бы спрашивать не стал. Насчет надежности - это понятие субъективное, для меня такой способ ненадежен. Самостоятельная вулканизация - для этого у меня, пожалуй, инструментов нет (хотя, при желании можно найти, не спорю). В общем, хотелось обсудить только способ "отнес кучу дырявых камер, получил кучу целых".

EnteR
26.09.2010, 18:30
В общем, хотелось обсудить только способ "отнес кучу дырявых камер, получил кучу целых".

Ну если так, то вчем проблема? Отдайте в шиномонтааж и заберите отремонтированные.
А в чем тогда собственно вопрос темы?

aidaho
26.09.2010, 19:04
ремонтировать самому - долго, ненадежно
Тут все с точностью до наоборот.

Вагифыч
26.09.2010, 19:39
+1. Велоаптечка 50 р. Хватит на все камеры. Быстро и надежно.

Валдис
26.09.2010, 19:53
+1 не понимаю мотивов автора.., даже в полевых условиях заклейка очень быстро происходит и очень надежно, а уж дома то..,да и не хочу, чтобы на меня в шиномонтаже как на придурка или ленивого или не из того места руки растущего посмотрели- уж такой то простейший ремонт самому нужно делать.
автор- без всяких намеков естественно, это просто мое личное мнение вообще.

vesur
26.09.2010, 20:06
После очередного прокола задался таким вопросом. У меня собралась уже приличная коллекция из 5-6 проколотых камер. Выбрасывать их жалко, а ремонтировать самому - долго, ненадежно (в детстве у меня склеенные камеры жили довольно немного), да и непонятно, есть ли смысл, или сразу проще новую купить. Есть идея отнести их всей кучей в шиномонтаж. Судя по сообщениям на форуме, могут взяться, а могут и нет. Потому вопрос - берутся ли шиномонтажники в принципе за велокамеры, каковы впечатления тех, кто этим воспользовался (в плане надежности), а также - цена вопроса.
омг, для заклейки камеры, клей момент универсальный, заплатка, шкурка, 5 мин времени, готово

tailung
26.09.2010, 20:21
это троллинг такой?)) Тоесть если у автора в дороге прокалывалась камера он не клеил ее ремкомплектом, как все нормальные люди, а менял камеру?)) Или может вообще вел до дома рядом катил?) Так не бывает.

Не знаю, когда было детство у топик стартера, но с тех пор довольно многое поменялось видимо, в частности появились ремкомплекты на самовулканизирующейся основе, где катализатором выступает клей из набора. Ничего не спускает, и никаких проблем, даже когда на камере с десяток дыр заклеенных таким образом, да еще и наспех в дороге.

Дон Биначи
26.09.2010, 20:29
Ну вот, дожили...с велокамерами в шиномонтаж. Пусть там тогда и колеса снимают-ставят, и накачивают...:download:
А ещё скоро резину на зимнюю менять....:blush:

EnteR
26.09.2010, 21:17
...Пусть там тогда и колеса снимают-ставят, и накачивают...:download:

жесть

А ещё скоро резину на зимнюю менять....:blush:

Почем опиум для народа.

iapand
26.09.2010, 21:29
В детстве действительно была проблема заклеить камеры. Обезжиривал, делал точно как на тюбике момента написано, даже под прессом 24 часа держал - один чёрт всё разваливалось.
Как же я был удивлён и рад, когда сев на МТБ обнаружил наборы для заклейки. Первый раз не верил, что оно работает. Ведь шлёпнул, накачал и поехал - так не бывает. Оказалось бывает и даже с семью заплатками всё отлично едет и давление держит )
Прогресс!

Faddey
26.09.2010, 21:34
это троллинг такой?)) Тоесть если у автора в дороге прокалывалась камера он не клеил ее ремкомплектом, как все нормальные люди, а менял камеру?)) Или может вообще вел до дома рядом катил?) Так не бывает.

Не знаю, когда было детство у топик стартера, но с тех пор довольно многое поменялось видимо, в частности появились ремкомплекты на самовулканизирующейся основе, где катализатором выступает клей из набора. Ничего не спускает, и никаких проблем, даже когда на камере с десяток дыр заклеенных таким образом, да еще и наспех в дороге.

+500
У мну статистика проколов раз в 500...700 км, с собой всегда заплатки, насос и запасная камера.
Грустно как то в 40 км от дома в лесу сидеть с проколотым колесом.
По теме: выкини старые и купи себе 10 новых камер, лучше бери лайтовые они по 5...10$ за штуку, тогда в ремонте точно откажут - сам научишься клеить :tongue:

kapron
26.09.2010, 22:55
Случился однажды прокол, а я на легке ни аптечки не насоса. Знаю, что там там есть шиномонтаж. Дотопал туды, а мне этот шиномонтажник заявляет:"******ы не штопаем." После дОлгих уговоров он всетаки сделал свою работу. Но как говорится, неприятный осадок остался.

iapand
26.09.2010, 22:57
"Гадоны не штопаем."
То ли пошутил, то ли идиот этот шиномонтажник.

shapirus
26.09.2010, 22:58
клеить. купить хороший комплект и качественно, ровными руками, по инструкции, заклеить. не оторвутся. прослужат до второго пришествия. шиномонтаж в топку, там делов-то на 5 минут.

EnteR
26.09.2010, 23:00
Не есть 100% способ не клеить камеры вообще, это перейти на безкамерку.

pixel8848
26.09.2010, 23:17
Безкамерка в городе не рулит(
Есть большая вероятность словить порез .который не сможет залатать герметик. Поэтому придётся вставлять камеру и переть до дому так. Да и вообще- не особо чистое это дело, латать/менять безкамерку)))

A-25
26.09.2010, 23:27
Ну если так, то вчем проблема? Отдайте в шиномонтааж и заберите отремонтированные.
А в чем тогда собственно вопрос темы?
Вопросы такие:
1. Можно ли отдавать в шиномонтаж велосипедные камеры?
2. Всегда ли они их берут?
3. Есть ли какие-то противопоказания (по надежности) и впечатления от тех, кто этим воспользовался?
4. Какова цена вопроса.

Хотя, насколько я вижу, в заглавном посте все эти вопросы есть.

Вижу, что тема плавно перетекла в разговор на другую тему - практически никто по существу вопросов не высказался. Раз так - смысла в этом флуде нет, можно закрывать.

citozus
26.09.2010, 23:50
тема, конечно, ржачка, но попробую ответить позитивно.
Есть опыт. Пару раз ходил в шиномонтаж. Ну, когда так фишка ложилась: прокол есть, аптечки нет, ехать надо.
Я понимаю фразу "гaндoны не клеим". Потомушто у них там - вулканизация нагревом толстых автокамер. Велокамера прогорает, нужно ловить секунды, чтобы не пожечь. Заплатки лепят тоже толстые, и на шоссере, например, это очень чувствуется, колесо начинает скакать. В целом: стоит идти в шиномонтаж только если другого выхода нет, самому клеить и быстрее, и качественнее, и дешевле.

А, и еще раз пытался приварить заплату на бортировочный шнур, вылезший из покрышки. Так вот не получилось, покрыи не вулканизируются нифига

Лепихов Михаил
26.09.2010, 23:52
В детстве действительно была проблема заклеить камеры. Обезжиривал, делал точно как на тюбике момента написано, даже под прессом 24 часа держал - один чёрт всё разваливалось.
Как же я был удивлён и рад, когда сев на МТБ обнаружил наборы для заклейки. Первый раз не верил, что оно работает. Ведь шлёпнул, накачал и поехал - так не бывает. Оказалось бывает и даже с семью заплатками всё отлично едет и давление держит )
Прогресс!
Ух, помню-помню. Дед клеил камеры на Орлёнке, потом под пресс их. И сутки не кататься, ахахах! Были времена, другое дело сейчас...
В заплатках ничего страшного нет, клеить не сложно. Не будешь же менять их каждый раз))?
В шиномонтаже думаю сделают, почему нет? За деньги, конечно, как вы хотели-то! Если влом возиться с аптечкой - почему бы и нет.

EnteR
27.09.2010, 00:05
Вопросы такие:
1. Можно ли отдавать в шиномонтаж велосипедные камеры?
2. Всегда ли они их берут?
3. Есть ли какие-то противопоказания (по надежности) и впечатления от тех, кто этим воспользовался?
4. Какова цена вопроса.

Хотя, насколько я вижу, в заглавном посте все эти вопросы есть.

Вижу, что тема плавно перетекла в разговор на другую тему - практически никто по существу вопросов не высказался. Раз так - смысла в этом флуде нет, можно закрывать.

1, Да
2, Нет
3, Нет
4, Xz

SVKan
27.09.2010, 09:41
Сколько за последние годы в шиномонтажах не был почти нигде вулканизацию уже не делают.
Ставят жгутики и клеют заплатки. Самоклеющиеся, примерно как для велосипедных камер из аптечки...

Ну и какой смысл тогда туда переться? Приклеить камеру из велосипедной аптечки быстрее дешевле и надежнее.
Автомобильные заплатки толстые, большие и дорогие (одна заплатка в шиномонтаже стоит раза в два-три больше, чем велосипедная аптечка, где их пучок).

Max M
27.09.2010, 09:47
коробка с клеем, заплатками и шкуркой для зачистки участка стоит ПИСЯТ рублей! Хватает на 10 дыр. На дыру 2 минуты. Чо вы тут вулканизировать собрались, яхз...
зы: Всегда таскаю с собой ремнабор и камеру. Обычно сразу меняю и не клеюсь, коплю дома 5-6 проколотых камер и скопом все клею.