PDA

Просмотр полной версии : Santa Cruz Chameleon

alek91
26.09.2010, 00:23
всем привет! недавно захотеле себе новую раму, искал что-то красивое-раз и универсального назначения-два (от кросс-кантри до дерт-джампинга). выбор мой пал на санта круз хамелеон - крутой бренд, внешне привлекает и присутствует универсальность, как мне показалось.
но есть одна вещь которая меня смущает - это эксцентриковая каретка. кто на таких ездил - расскажите принцип ее работы и какие могут быть с ней проблемы?
ну и главный вопрос к общественности - где можно (где лучше) заказать эту раму в интернете с доставкой в регион рф?

CrYNeoN
26.09.2010, 00:42
Никто не расскажет, т.к. ток одна рама в России и человек на этом форуме не сидит.

А заказать лучше у нас, официального представителя Santa Cruz в РФ, приход в марте вроде.

Musashi
26.09.2010, 10:01
Никто не расскажет, т.к. ток одна рама в России и человек на этом форуме не сидит.

А заказать лучше у нас, официального представителя Santa Cruz в РФ, приход в марте вроде.

смешно ) как минимум вот - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89175

по теме рекомендую взять с чейна Evil Sovereign - http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&q=evil+sovereign&aq=f&aqi=g2&aql=&oq=evil+sovereign&gs_rfai=&pbx=1&fp=7dc4cf3672ac5a00

так как
1. 850 баксов платить за красиво сваренный алюминий?
2. вопрос синглспида Evil решил более традиционно и надежно - регулируемыми дропаутами, а не ексцентриковой кареткой.
3. в sovereign есть крепление ISGS 05, возможность установки 24 колес и 8 комплектов разноцветных наклеек для феншуя.
4. сталь крепче, сталь пружинит, сталь безопасней в плане накопленной усталости и ремонтопригодности.

как-то так ))

alek91
26.09.2010, 11:07
Musashi, спасибо! интересная рама. но какой у нее вес?
на чейне присмотрел DMR Trailstar - тоже сталь, тоже регулируемые дропауты, тоже крепление ISGS. и за все это удовльствие вес - 2,7 кг.

Musashi
26.09.2010, 11:09
Musashi, спасибо! интересная рама. но какой у нее вес?
на чейне присмотрел DMR Trailstar - тоже сталь, тоже регулируемые дропауты, тоже крепление ISGS. и за все это удовльствие вес - 2,7 кг.

сегодня куплю весы и взвешу. пока голая. она, конечно, тяжелее санты.
DMR - хорошая рама, но попса, согласись? )) а вес? ну....посмотри в сторону титана )) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36796
смысл тратить столько денег на ширпотреб от сантакруз, в то время как можно взять более интересный продукт?
ты же не рассматриваешь обезличенную китайскую трейл-раму за 300 баксов, которых, к слову, на чейне тоже полно.
на чейне много хороших стальных и алюминиевых рам. почти все хардтейлы влазят без пошлины. можно не кормить отечественных горе-бырыг с их смешными заявлениями "придет в марте". мне sovereign пришел за 2 недели, а навеска к нему за неделю. как то так ))

alek91
26.09.2010, 11:38
сегодня куплю весы и взвешу.
отпишись тогда)

на чейне много хороших стальных и алюминиевых рам.
можешь поделиться ссылками?какие еще рамы на чейне можно рассматривать как универсальные?

Musashi
26.09.2010, 11:48
если ты знаешь английский, то там все написано в описании. есть отзывы.
есть сайт mtbr.com с отзывами по рамам и описанием комплитов.
есть google.com с поиском по забугорным сайтам.

собственно я для себя выбрал, по остальным не подскажу, так как их не использовал.
у меня есть norko rampage с вилкой 160 - тоже достаточно универсальная рама (для меня)