PDA

Просмотр полной версии : Отслоение протектора

Derbist
24.09.2010, 00:44
Решил сегодня протереть пыль с велика :) И заметил на покрышке переднего колеса какую-то деформацию.
Оказалось, отслоился протектор.
4026840266
40267
Покрышка NOKIAN Ravagozzi Cross 35-622. Купил год назад, ездил на них редко - немного прошлой осенью и сейчас. Максимум 500 км, выглядит как новая.
Впервые такое встречаю. Попытаться приклеить или выкинуть? Можно ещё весь содрать и использовать как слик :) Вообще покрышка выглядит монолитом и не скажешь, что там какой-то шов на самом деле.
Добавлю, что изначально отслоившийся кусочек был небольшой, но я его отодрал насколько он сам поддался.

CrYNeoN
24.09.2010, 02:28
Пробуй приклеить, потом съезди протести активненько так, недалеко от дома (иначе может отклеиться, будет из рубрики ВНЕЗАПНО). Если не выгорит выкинь и впредь считай нокиан г...м ахахха

ЗЫ я так не считаю, просто шучу)))

FtW
24.09.2010, 02:44
Они точно настоящие, а не подделка? Тогда надо отписать производителю, кто знает, может даже новые вышлют...

CrYNeoN
24.09.2010, 02:48
догонят и ещё вышлют, шлюны они такие им лишь бы выслать...

vlad_11
24.09.2010, 08:48
качество упало после того как нокиан продала свой завод (и право некоторое время использовать лого) суоми таэз, бывают
косяки

Susanin
24.09.2010, 13:12
у меня так же расслоилась швальба айс спайкер.....клею резиновым клеем и катаю) все работает. Но конечно не так же, поменьше...0.5-1.0 см с боков.

Anikiy
24.09.2010, 13:14
у меня так же расслоилась швальба айс спайкер.....клею резиновым клеем и катаю) все работает. Но конечно не так же, поменьше...0.5-1.0 см с боков.

Выходит Швальба тоже г**но :wink: У кого еще чего отклеилось?

Krik
24.09.2010, 18:24
Решил сегодня протереть пыль с велика :) И заметил на покрышке переднего колеса какую-то деформацию.
Оказалось, отслоился протектор.
4026840266
40267
Покрышка NOKIAN Ravagozzi Cross 35-622. Купил год назад, ездил на них редко - немного прошлой осенью и сейчас. Максимум 500 км, выглядит как новая.
Впервые такое встречаю. Попытаться приклеить или выкинуть? Можно ещё весь содрать и использовать как слик :) Вообще покрышка выглядит монолитом и не скажешь, что там какой-то шов на самом деле.
Добавлю, что изначально отслоившийся кусочек был небольшой, но я его отодрал насколько он сам поддался.

не выкидывай и не приклеивай , продолжай ездить , а при характерном хлопке замени покрышку на новую (имей ее всегда при себе)

nicel
24.09.2010, 21:31
о как! Уже и велорезину начали наваривать )))))). Хотя хорошая покрышка сравнима по цене с автомобильной, а то и поболее.

vesur
24.09.2010, 21:52
о как! Уже и велорезину начали наваривать )))))). Хотя хорошая покрышка сравнима по цене с автомобильной, а то и поболее.

это где это вы такие покрышки находите дорогие?
хорошая покрышка до 1.5к за обычную и до 2к за УСТ

bwn
24.09.2010, 22:11

и правильно - дорогая велорезина это спортивный девайс
а автопокрышка чайницкая

Вы тогда цены на спортивную резину сравнивайте с ценой на спортивную авторезину -))

sippel
24.09.2010, 22:25
nicel,
bwn,
Вы ребята не пишите этот бред больше нигде. Нельзя сравнивать несравнимое, а то сейчас в ход пойдет цена на "топливо". Типа сколько там бананы и сухофрукты стоят и бензин 95й.

bwn
24.09.2010, 22:31
nicel,
bwn,
Вы ребята не пишите этот бред больше нигде

ты прочитай сначала что написано
я и написал что не нужно сравнивать цены

iapand
25.09.2010, 22:23
господа, а как и чем можно продлить жизнь покрышке, у которой сбоку начали рваться и разлахмачиваться нити? Schwalbe Smart Sam фолдинговая.
Идеи:
- наклеить изнутри заплатку для камеры;
- просто подложить туда кусок камеры, уменьшив давление именн она эту область;
- применять оба варианта.
Длина разлахмоченной области 11мм. Пока ещё камера не выглядывает при давлении 2атм.

Катайус кругаме
13.12.2011, 00:36
господа, а как и чем можно продлить жизнь покрышке, у которой сбоку начали рваться и разлахмачиваться нити? Schwalbe Smart Sam фолдинговая.
Идеи:
- наклеить изнутри заплатку для камеры;
- просто подложить туда кусок камеры, уменьшив давление именн она эту область;
- применять оба варианта.
Длина разлахмоченной области 11мм. Пока ещё камера не выглядывает при давлении 2атм.зачистить (шкурка, спирт) и заклеить изнутри и при необходимости снаружи, внутри клею куском камеры, снаружи ставлю вулканизированную заплатку (наружный слой нужно прихватить, чтобы не лохматилось, было тонко и камерные заплатки хорошо на наружную часть покрыхи прилипают). Больше качать в саму покрыху. Вот прошлую зиму катался на "швалбе айс спайкер", вдувал не менее 3,5 бар, вообще старался 4. Сам я 105 кг, а в одежде да с рюкзаком все 110-115.

В этом году стал качать 2 бар, 2-3 недель поездил поплатился - выпавшими шипами :( вдул 4 вчера.... и в итоге боковину вчера и взорвало (не заметил складок на торце \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ одна из них и не выдержала... ), хорошо уже когда вернулся домой... Только что заклеил...
Теперь страшно ездить и прыгать далеко на ней :swoon:
Вдул 4 bar, надеюсь больше не порвётся...