PDA

Просмотр полной версии : Выбор сноуборда

Страницы : [1] 2

MolecularCat
08.09.2006, 00:48
хочу доску.. осталось еще что-нибудь? ростовка около 158 (мой рост 185)

archer
08.09.2006, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(Mama_Ja @ 07.09.2006 22:48) 175046</div>
хочу доску.. осталось еще что-нибудь? ростовка около 158 (мой рост 185)[/b]

Вес какой?

Доску выбирают сначала по весу, потом по ширине (размер ноги какой?), а потом уже по росту.

Следующий критерий - стиль катания. Если фристайл и попрыгать в хафпайпе - минус 5 см, если фрирайд по целине и покарвить - плюс 5 см.

Dusty
08.09.2006, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 08.09.2006 12:16) 175120</div>
если фрирайд по целине и покарвить - плюс 5 см.[/b]
если по целине - то можно и больше, чем +5
чиста для целины я бы при совем росте 182 и весе 75 взял бы 180 см доску
в качестве универсальной, с уклоном в целину - 170
а для Москвы - и вовсе 160
:)

MolecularCat
08.09.2006, 21:22
у меня на данный момент немного жестковатая доска оксиджен. мне нравится.. рост 185, вес 78, размер ноги 40-41.. в пайпе катать не буду, больше по склончикам и в Москве

Dusty
09.09.2006, 02:58
<div class='quotetop'>Цитата(Mama_Ja @ 08.09.2006 21:22) 175341</div>
у меня на данный момент немного жестковатая доска оксиджен. мне нравится.. рост 185, вес 78, размер ноги 40-41.. в пайпе катать не буду, больше по склончикам и в Москве[/b]
ммм...
не коротковата 158я-то будет?
сейчас какой длины доска?

Brutxer
09.09.2006, 19:23
Я думаю 161 надо. Меньше наверно не стоит.

MolecularCat
10.09.2006, 16:41
2Dusty: 148.. :rolleyes: мне ее за ненадобностью отдали....

Dusty
10.09.2006, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(Mama_Ja @ 10.09.2006 16:41) 175684</div>
2Dusty: 148.. :rolleyes: мне ее за ненадобностью отдали....[/b]
а отчего тебе кажется, что 158 будет самое оно?
пробовала?
хотя если и ошибешься - то на 2-5 см, это наверное не особо критично

ЗЫ могу дать немножко 162 СантаКруз потестить, но он широковатый (ИМХО), может тебе и не покатит

MolecularCat
10.09.2006, 21:22
ой.. я бы с превеликим удовольствием потестила , тем более ты, говоришь, не против.. НО.. где бы раздобыть снег...? :blink: до зимы-то далеко

Dusty
10.09.2006, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(Mama_Ja @ 10.09.2006 21:22) 175778</div>
ой.. я бы с превеликим удовольствием потестила , тем более ты, говоришь, не против.. НО.. где бы раздобыть снег...? :blink: до зимы-то далеко[/b]
дык я не настаиваю на немедленном тесте :)
хотя... тебе ж вроде доску уже сейчас выбирать...
в общем, дело твое. если прыгть не собираешься - то я б тебе для Москвы посветовал 160-163 доску (только бери с узкой талией - 255 мм и уже, лучше 250)
а если прыгать - то можно и покороче, конечно.

spbjumper
11.09.2006, 00:23
И г о р ь 1 5 8: Ещё замечание. Чисто для Москвы брать не стоит, т.к. однажды всё же потянет в горы. И что тогда делать? Лучше говорить так:
-для подготовленных трасс (нормальный рекомендованый рост)
-для фрирайда (длиннее)
-для парков( короче)

Согласен, что надо брать для фрирайда длиннее и с более узкой талией. Длинна позволяет более устойчего на больших скоростях держатся и не клюнуть носом в пухляк. Узкая талия (меньший радиус) даёт манёвринность. В целине рулит ещё ласточкин хваост.
Но учится всё же лучше на короткой. УЗКАЯ талия, (большой радиус) и большая длинна - это для карвинга т.е. лонг тёрнс или длинные повороты, дуги, высокая скорость. Но у нас таких трасс почти нет. Это за бугром длинные хорошо ратраченные трассы.

Mama_Ja: ой.. я бы с превеликим удовольствием потестила , тем более ты, говоришь, не против.. НО.. где бы раздобыть снег...? до зимы-то далеко

И г о р ь 1 5 8: На Эльбрусе снег круглогодично. Вопрос только в высоте. Но кто же тебе даст потестить?

Dusty
11.09.2006, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 11.09.2006 00:23) 175851</div>
Согласен, что надо брать для фрирайда длиннее и с более узкой талией. Длинна позволяет более устойчего на больших скоростях держатся и не клюнуть носом в пухляк. Узкая талия (меньший радиус) даёт манёвринность.

В целине рулит ещё ласточкин хваост.

Широкая талия (большой радиус) - это для карвинга т.е. лонг тёрнс или длинные повороты, дуги. Но у нас таких трасс почти нет. Это за бугром длинные хорошо ратраченные трассы.[/b]
Узкая талия в глубоком снегу требует хорошей скорости и некоторого опыта. Иначе и завалиться можно.

Ласточкин хвост=круто. Но это сугубо специализированная доска, для целины только. В качестве единственной доски - не пойдет никак.

Для карвинга как раз ооочень узкая талия. Жесткие карвинговые доски имеют талию 20 см и уже.
Широкая талия - для целины и для товарисчей с большим размером ботинок.

spbjumper
11.09.2006, 00:58
Dusty: А подлиннее ничего нету? Сантиметров так 168-170? Фрирайдной ориентации.

И г о р ь 1 5 8: Если здесь не найдёш, то есть некто Толик. Он тоже торгует прошлогодними досками по очень интересным ценам: HEAD, Flow, Scott. Я у него всегда беру. Жду с нетерпением его появления из отпуска. Он обещал мне как раз этот Ласточкин хвост. Вроде от "А-сноуборд". По асе сообщил, что уже на этой неделе будет.
Короче, здесь не найдёшь, звони ему : 8 926-520-33-24 Толик.

Dusty: Узкая талия в глубоком снегу требует хорошей скорости и некоторого опыта. Иначе и завалиться можно.

И г о р ь 1 5 8: Любое катание требует опыта.... Я когда вставал, с первого раза поехал прямо и на большой скорости.А тормозить и поворачивать научился позже.

Dusty: Ласточкин хвост=круто. Но это сугубо специализированная доска, для целины только. В качестве единственной доски - не пойдет никак.

И г о р ь 1 5 8: Согласен, это вторая доска. Хотя умеючи народ и по трассам катал на ней.

Dusty: Для карвинга как раз ооочень узкая талия. Жесткие карвинговые доски имеют талию 20 см и уже.
Широкая талия - для целины и для товарисчей с большим размером ботинок.

И г о р ь 1 5 8: Да верно заметил, что талия узкая нужна для карвинга (не то я хотел сказать), но радиус большой, чтоб на канте ехать, но поворот был длинный.
У меня размер ноги большой, но талия как раз достаточно узкая. Вопрос ещё в том, под каким углом стоят крепы. Для карвинга очень большой угол нужен. Для фристайла наоборот, маленький.(что даёт устойчивость) У меня где то 28 на передней и 14 на задней. Для прыжков вообще, в разные стороны углы. (одна нога смотрит в перёд, другая назад, что даёт устойчивость при приземлении)

Dusty
11.09.2006, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 11.09.2006 00:58) 175869</div>
Короче, здесь не найдёшь, звони ему : 8 926-520-33-24 Толик.

И г о р ь 1 5 8: Любое катание требует опыта.... Я когда вставал, с первого раза поехал прямо и на большой скорости.А тормозить и поворачивать научился позже.

И г о р ь 1 5 8: Да верно заметил, что талия узкая нужна для карвинга (не то я хотел сказать), но радиус большой, чтоб на канте ехать, но поворот был длинный.
У меня размер ноги большой, но талия как раз достаточно узкая. Вопрос ещё в том, под каким углом стоят крепы. Для карвинга очень большой угол нужен. Для фристайла наоборот, маленький.(что даёт устойчивость) У меня где то 28 на передней и 14 на задней. Для прыжков вообще, в разные стороны углы. (одна нога смотрит в перёд, другая назад, что даёт устойчивость при приземлении)[/b]
Спасиб, посмотрим. :)
Я вообще на Россиньол Джереми Джонс целился :)
400 грина со скидкой где-то.

Ну, что-то требует больше опыта, что-то меньше. Просто по целине ехать на широкой доске проще, чем на узкой. Кстате: да ты уникум :) Сразу на доске вперед поехал. Обычно все сначала падают, потом учатся тормозить, потом поворачивать и только потом - ехать. :)

Во, в таком варианте согласен. :)
В общем если ноги большие - то для фрирайда и карвинга и узкую доску можно (а для карвинга - и нужно). Для фристайла - придется широкую брать. А если ноги маленькие - то и для того, и для другого узкая пойдет.

spbjumper
11.09.2006, 01:55
Mama_Ja: у меня на данный момент немного жестковатая доска оксиджен. мне нравится.. рост 185, вес 78, размер ноги 40-41.. в пайпе катать не буду, больше по склончикам и в Москве

И г о р ь 1 5 8: Мой вердикт такой: Ростовку не меньше 168. Но для гор(целины) брать 172 см.

Dusty: Я вообще на Россиньол Джереми Джонс целился
400 грина со скидкой где-то.

И г о р ь 1 5 8: Про такую слышал, но никогда не видел. Надо все варианты рассматривать. Иногда имя малоизвестное, но катит хорошо. А иногда фирма крута, денег много просят, но ни то что то.
Я вообще люблю доски классом повыше, но прошлых лет. Тогда уже есть отзывы от райдеров (а не от производителей) и цена/качество ну очень интересное...

Dusty: Ну, что-то требует больше опыта, что-то меньше. Просто по целине ехать на широкой доске проще, чем на узкой. Кстате: да ты уникум

И г о р ь 1 5 8: Целины не так много, где есть. В Больших горах всё же рельеф разный. Где то встречается твёрдый фирн(ветром снег выдувает) И тогда уже прямо не поехать и приходится маневрировать между надувами, буграми и пр. Поэтому у моей доски нос и хвос широкие, что даёт меньшую просадку(утопание), Но узкая (относительно) талия, (даже скорее большой радиус), даёт хорошую манёвринность, не смотря на длинну. Короче, широкая доска с толстой талией мне меньше нравилась, че та доска, которая сейчас.

Dusty: Сразу на доске вперед поехал. Обычно все сначала падают, потом учатся тормозить, потом поворачивать и только потом - ехать.

И г о р ь 1 5 8: Тут вот в чём дело... Народ боится , когда доска разгоняется и падает, пытаясь повернуть. А я не боялся и склон был хорошим, без бугров. Езда по буграм на больших скоростях ведёт к падению. Поэтому надо или маневрировать и тормозить поворотами либо заранее подпрыгивать перед препядтсвием, как делают бордеркроссеры. (но это требует опыта, некоторые на батуте тренируются для этого)

Dusty: В общем если ноги большие - то для фрирайда и карвинга и узкую доску можно (а для карвинга - и нужно). Для фристайла - придется широкую брать. А если ноги маленькие - то и для того, и для другого узкая пойдет.

И г о р ь 1 5 8: Согласен! Хороший итог!
Но про катание на целине надо заметить отдельно! Сие мероприятие очень опасно! (лавины, препядствия, трещины, сбросы и пр.) Поэтому необходимо ещё и защита (например, без защиты спины рюкзаком или др., на соревнования по фрирайду не допускают!) Шлем - фулл фейс - неоднократно подтверждал свою необходимость - разбитые носы и сотрясы мозгов.
Я ещё одеваю шорты и наколенники(они ещё греют коленки) Лавинные датчики - обязательно! У меня ещё и авалунг есть.
Ну конечно GPS не помешает, если заблудитесь.(а погода в горах меняется часто)
Радиосвязь - тоже очень желательно. Надо знать кто и где находится и можно предупредить о проблемах на трассе. (да и роуминг дорогой обычно)
Перед катанием по целине лучше проконсультироватся со спасателями, лавинщиками. Это позволяет узнать "засадные места", куда лучше не катать. Иметь в составе группы опытного руководителя или вообще, гидов нанять. А то очень легко улететь в трещину или в пропасть. Никогда не катать по одному. Не нагружать потенциально лавиноопасный склон сразу большой группой, а катать по очереди, ожидая следующих в стороне от потенциального курса схода лавины. (Т.е. проехал часть дистанции, ушёл в сторону, спрятавшись за камень, например. Дай сигнал к старту следующего. И сиди, жди остальных.)
Вот статейку почитайте: http://glader.ru/content/news_154.htm

MolecularCat
11.09.2006, 10:45
2spbjumper: мне пряглянулась одна доска, но у этой модели ростовка максимум 163. Для Москвы приемлемо?

http://www.atomracing.ru/cgi-bin/mainpage....36&c=105#st (http://www.atomracing.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&z=2&a=w&m=29&wlim=0&id=3236&c=105#st)

Dusty
11.09.2006, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 11.09.2006 01:55) 175893</div>
И г о р ь 1 5 8: Про такую слышал, но никогда не видел. Надо все варианты рассматривать. Иногда имя малоизвестное, но катит хорошо. А иногда фирма крута, денег много просят, но ни то что то.
Я вообще люблю доски классом повыше, но прошлых лет. Тогда уже есть отзывы от райдеров (а не от производителей) и цена/качество ну очень интересное...

И г о р ь 1 5 8: Целины не так много, где есть. В Больших горах всё же рельеф разный. Где то встречается твёрдый фирн(ветром снег выдувает) И тогда уже прямо не поехать и приходится маневрировать между надувами, буграми и пр. Поэтому у моей доски нос и хвос широкие, что даёт меньшую просадку(утопание), Но узкая (относительно) талия, (даже скорее большой радиус), даёт хорошую манёвринность, не смотря на длинну. Короче, широкая доска с толстой талией мне меньше нравилась, че та доска, которая сейчас.

Но про катание на целине надо заметить отдельно! Сие мероприятие очень опасно! (лавины, препядствия, трещины, сбросы и пр.) Поэтому необходимо ещё и защита (например, без защиты спины рюкзаком или др., на соревнования по фрирайду не допускают!) Шлем - фулл фейс - неоднократно подтверждал свою необходимость - разбитые носы и сотрясы мозгов.
Я ещё одеваю шорты и наколенники(они ещё греют коленки) Лавинные датчики - обязательно! У меня ещё и авалунг есть.
Ну конечно GPS не помешает, если заблудитесь.(а погода в горах меняется часто)
Радиосвязь - тоже очень желательно. Надо знать кто и где находится и можно предупредить о проблемах на трассе. (да и роуминг дорогой обычно)
Перед катанием по целине лучше проконсультироватся со спасателями, лавинщиками. Это позволяет узнать "засадные места", куда лучше не катать. Иметь в составе группы опытного руководителя или вообще, гидов нанять. А то очень легко улететь в трещину или в пропасть. Никогда не катать по одному. Не нагружать потенциально лавиноопасный склон сразу большой группой, а катать по очереди, ожидая следующих в стороне от потенциального курса схода лавины. (Т.е. проехал часть дистанции, ушёл в сторону, спрятавшись за камень, например. Дай сигнал к старту следующего. И сиди, жди остальных.)
Вот статейку почитайте: http://glader.ru/content/news_154.htm[/b]
Ну я вот как раз на прошлосезонную и смотрю :)

Согласен, если есть жесткие куски - то с узкой талией будет комфортнее.

Ну ты сразу пугать начал. :)
Есть же места, где по целяку можно и без всех этих ужосов покатать. Домбай вдоль пятерки, Гудаури (я туда, кстате, зимой хочу съездить), Шерегеш, Эльбрус.
Бэккантри на лавиноопасные склоны - это уже следующий шаг. Для желающих покатать в незаезженных местах. А про соревнования по фрирайду - ты и вовсе загнул. Ты видел, где их сейчас проводят, особенно импортные? Там же прыжков через камни больше, чем езды по снегу. Сколько народу у нас так катает? Единицы.
Хотя, конечно, лучше принять излишние меры безопасности, чем помереть или стать инвалидом. Многие (особенно по молодости) этого не очень понимают.

spbjumper
11.09.2006, 21:32
2spbjumper: мне пряглянулась одна доска, но у этой модели ростовка максимум 163. Для Москвы приемлемо?
http://www.atomracing.ru/cgi-bin/mainpage....36&c=105#st

И г о р ь 1 5 8: У меня ссылка не открылась. Но ты поищи отзывы в сети и спроси в бордических форумах.
Dusty: Ну ты сразу пугать начал.
Есть же места, где по целяку можно и без всех этих ужосов покатать. Домбай вдоль пятерки, Гудаури (я туда, кстате, зимой хочу съездить), Шерегеш, Эльбрус.

И г о р ь 1 5 8: Ну начнём с Гудаури. Там очень дорого, за такие деньги можно и в Европу ехать .(хотя бы Болгарию) Мало того, по отзывам, там фрирайд для Пенсионеров и пионеров. Другими словами, очень простые склоны. Мне не интересно. Хотя очередей в сезон меньше, чем на Кавказе.
Домбай. Неплохо. Но там очень злое местное население. Криминальная опасность выше всего именно там! Склоны короче чем на Эле. Цены выше. Много трасс фрирайда надо хорошо знать – иначе улёт на сбросы (падение с большой высоты). Я не думаю, что райдеры ограничатся только «вдоль пятерки».
Эльбрус – катит! Каждый год там катаю и всё время нахожу новые варианты. Поеду туда числа с 12-13 января, когда уже снега будет и народ после НГ уедет. А в НГ – там просто ЖОПА! Очереди по 4 – 5 часов! В этом случае только бэккантри без основных подъёмников. Собирается группа опытных любителей именно Эльбруса и Чегета. Лично тебя приглашаю за кампанию, т.к. ты один из адекватных людей на форуме. Но и на Эле ежегодно трупы. И в большей части – бордеры. Это вовсе не пугалово, а факт….
Щерегеш и Абзаково тоже рулит примерно в марте, когда (если) там выпадает знаменитый ПАУДЕР – просто сказка! Очень лёгкий и пушистый снег. Мечта бордера.

Dusty: Бэккантри на лавиноопасные склоны - это уже следующий шаг. Для желающих покатать в незаезженных местах. А про соревнования по фрирайду - ты и вовсе загнул. Ты видел, где их сейчас проводят, особенно импортные? Там же прыжков через камни больше, чем езды по снегу. Сколько народу у нас так катает? Единицы.

И г о р ь 1 5 8: Я имел ввиду наши любительские соревнования, которые проводят на Домбае, КП, Эльбрусе.

Dusty: Хотя, конечно, лучше принять излишние меры безопасности, чем помереть или стать инвалидом. Многие (особенно по молодости) этого не очень понимают.

И г о р ь 1 5 8: Не только молодые этого не понимают. Сносит башку и более старшим товарищам. И кстати, лавины сошли в прошлом сезона прям на Трассы в Красной поляне, сломав подъёмник. Тоже и на Эле – лавина сошла прям рядом с трассой. Тоже и в Турции, Австрии и пр. Короче, везде, где есть снег – опасно. Некто СТАРЫЙ – спасатель из Хибин, говорил, что даже на Московских склонах погибает до 10 чел в сезон. Причина – якобы катание в пьяном виде. Много погибло и альпинистов из за лавин. И не только новички, а несколько мастеров спорта.

Dusty
11.09.2006, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 11.09.2006 21:32) 176214</div>
И г о р ь 1 5 8: Ну начнём с Гудаури. Там очень дорого, за такие деньги можно и в Европу ехать .(хотя бы Болгарию) Мало того, по отзывам, там фрирайд для Пенсионеров и пионеров. Другими словами, очень простые склоны. Мне не интересно. Хотя очередей в сезон меньше, чем на Кавказе.
Домбай. Неплохо. Но там очень злое местное население. Криминальная опасность выше всего именно там! Склоны короче чем на Эле. Цены выше. Много трасс фрирайда надо хорошо знать – иначе улёт на сбросы (падение с большой высоты). Я не думаю, что райдеры ограничатся только «вдоль пятерки».
Эльбрус – катит! Каждый год там катаю и всё время нахожу новые варианты. Поеду туда числа с 12-13 января, когда уже снега будет и народ после НГ уедет. А в НГ – там просто ЖОПА! Очереди по 4 – 5 часов! В этом случае только бэккантри без основных подъёмников. Собирается группа опытных любителей именно Эльбруса и Чегета. Лично тебя приглашаю за кампанию, т.к. ты один из адекватных людей на форуме. Но и на Эле ежегодно трупы. И в большей части – бордеры. Это вовсе не пугалово, а факт….
Щерегеш и Абзаково тоже рулит примерно в марте, когда (если) там выпадает знаменитый ПАУДЕР – просто сказка! Очень лёгкий и пушистый снег. Мечта бордера.

И г о р ь 1 5 8: Не только молодые этого не понимают. Сносит башку и более старшим товарищам. И кстати, лавины сошли в прошлом сезона прям на Трассы в Красной поляне, сломав подъёмник. Тоже и на Эле – лавина сошла прям рядом с трассой. Тоже и в Турции, Австрии и пр. Короче, везде, где есть снег – опасно. Некто СТАРЫЙ – спасатель из Хибин, говорил, что даже на Московских склонах погибает до 10 чел в сезон. Причина – якобы катание в пьяном виде. Много погибло и альпинистов из за лавин. И не только новички, а несколько мастеров спорта.[/b]
Ок.
Гудаури. Жилье (если не брать отель) - то вполне бюджетно. Подъемник - 10 баксов в день абонемент. Мегадешево. Трансфер. Ну где-то 200-250 грина, если покупать билет в распродажу. Склоны. И правда, в основном для начинающих. Зато для начинающих - рай. И главное - целины МНОГО. И в доступности от подъемника. Не надо далеко ходить.
Домбай. Был в этом году. Горы = супер. Сервис = отстой. Проблем с местным населением небыло. Проблемы с местной хавкой - были, отравления имели почти все. Дорого. Не понравилось, короче.
Эль. Не был, так что впечатления от знакомых. Пока не хочу, ибо ОЧЕРЕДИ. Я их не люблю.
Абзаково. Вместо него собираюсь на НГ в Финляндию. То же самое, но сервис лучше.
Шерегеш. Далеко, дорого. Может быть, как накатаю целинного опыта. Ибо народ тамошнюю целину хвалит очень сильно.
Европа. Пока по деньгам не тяну.

Лавины. КП - проектировщики канатки уроды. Лавины на этом месте регулярно. Эту канатку еще не раз снесет, если стенок не поставят.
Эль, Чегет. Много желающих ездить по жопе = много смертей. Все логично.
Ну и еще под Чегетом под кафешки и прочую хню начали лавиноопасные поляны застраивать. Братские могилы строят, не иначе.
Турция. Местные разгнездяи. Видал я фотки оттуда - там просто на традиционно лавиноопасном месте посреди склона забили на то, чтобы ограждения ставить. Вот туристы на ровном месте и дохнут.
Хибины. Ну, там убраться есть где. Было бы желаине. А оно у народа есть. Потому что склоны с подъемниками - полное Г.
На московских склонах. Погляди на Кант посередине выходного и удивись. что жертв так мало. Народу до хрена, технику безопасности почти никто не соблюдает. Я уж молчу про малолетних идиотов, у которых перманентная тусовка под перегибом на 5м склоне. Сядут поперек половины склона - и ждут, пока начинающий лыжник, тормозить не умеющий, им в спину лыжики воткнет... <_<

ЗЫ за приглашение - спасибо. Подумаю. :)
пока в планах на НГ - Финляндия с женой и дитями. И в феврале куда-нть еще. Пока в Грузию целюсь, но это еще только планы.

spbjumper
12.09.2006, 21:17
Dusty: Эль. Не был, так что впечатления от знакомых. Пока не хочу, ибо ОЧЕРЕДИ. Я их не люблю.

И г о р ь 1 5 8: Очереди там в сезон. Есть просветы, когда очередей нет. Это после НГ с 12-13 января и по 26-е, когда приезжают студенты. На Чегете, что недалеко от Эля (если ты случайно не знаешь, то 10-15 минут на машине и 40-60 мин. пешком напрямки) очередей почти нет! Но гора очень сложная. Одна из сложных трасс в Европе. Но там отличные, крутые кулуары. Короче, места в России лучше пожалуй нет.

Dusty: Шерегеш. Далеко, дорого. Может быть, как накатаю целинного опыта. Ибо народ тамошнюю целину хвалит очень сильно.

И г о р ь 1 5 8: Заранее планировать геш нельзя. Надо лететь, как только целина появится. Она там не всегда хороша.

Dusty: Лавины. КП - проектировщики канатки уроды. Лавины на этом месте регулярно. Эту канатку еще не раз снесет, если стенок не поставят.

И г о р ь 1 5 8: К сожалению, лавины угрожают не только канаткам. Там много места на трассах потенциально опасны в этом смысле.

Dusty: Хибины. Ну, там убраться есть где. Было бы желаине. А оно у народа есть. Потому что склоны с подъемниками - полное Г.

И г о р ь 1 5 8: Мне Хибины понравились! Когда есть свежий снег, то и склоны с подъёмниками ничего так. Но я катал бэккантри по кулуарам. Очень клёво! Но места надо знать, впрочем, как и соблюдать все выше написанные мной предупреждения.

Dusty: пока в планах на НГ - Финляндия с женой и дитями. И в феврале куда-нть еще. Пока в Грузию целюсь, но это еще только планы.

И г о р ь 1 5 8: В Финляндии не был. На НГ народ грамотный собирается в Австрию. Но всё очень верно и заранее делается. Билеты на распродажах – по моему, это С7 ( Сибирь). Апартаменты на много человек, заранее, в удобном месте (близко к склону). Склоны известны, т.к. едут опытные люди-руководители. Машину в аренду на 4-х человек. Я пока не поеду, хотя очень хочется и приглашают.
Бюджет полный – 1000 евро. Но катание получается нон стоп. Благодаря множеству склонов и подъёмников, очередей почти нет. Если считать по количеству и стоимости спусков, то такая «Грамотная Австрия» побеждает Эльбрус и тем более супердорогую Красную Поляну.

С остальными постами согласен.

Dusty
12.09.2006, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 12.09.2006 21:17) 176674</div>
Очереди там в сезон. Есть просветы, когда очередей нет. Это после НГ с 12-13 января и по 26-е, когда приезжают студенты. На Чегете, что недалеко от Эля (если ты случайно не знаешь, то 10-15 минут на машине и 40-60 мин. пешком напрямки) очередей почти нет! Но гора очень сложная. Одна из сложных трасс в Европе. Но там отличные, крутые кулуары. Короче, места в России лучше пожалуй нет.

Мне Хибины понравились! Когда есть свежий снег, то и склоны с подъёмниками ничего так. Но я катал бэккантри по кулуарам. Очень клёво! Но места надо знать, впрочем, как и соблюдать все выше написанные мной предупреждения.

На НГ народ грамотный собирается в Австрию. Но всё очень верно и заранее делается. Билеты на распродажах – по моему, это С7 ( Сибирь). Апартаменты на много человек, заранее, в удобном месте (близко к склону). Склоны известны, т.к. едут опытные люди-руководители. Машину в аренду на 4-х человек. Я пока не поеду, хотя очень хочется и приглашают.
Бюджет полный – 1000 евро. Но катание получается нон стоп. Благодаря множеству склонов и подъёмников, очередей почти нет. Если считать по количеству и стоимости спусков, то такая «Грамотная Австрия» побеждает Эльбрус и тем более супердорогую Красную Поляну.[/b]
Про несезон слышал. Можно и попробовать. :)
На Чегет пока не хочу, моего сноубордического опыта на него явно не хватит (чтоб получать удовольствие от катания, а не скрестись). Трассы там для лыжников в основном. Во всяком случае мне политика "пускай лыжники нароют бугров побольше, а мы их ратрачить не будем, ведь Чегет - это для экстремалов, а они и по буграм проедут" мне не импонирует. Тамошние кулуары мне и вовсе не по зубам. Позже, позже.

Хибинское бэккантри мне тоже много хвалили. Но я не особо фанат долго ходить пешком. :)
Да и нынешней зимой там были массовые грабежи отдыхающих, что тоже не сильно радует.

Австрия за 1000 евро в НГ? То ли твои друзья оооочень грамотные и знают там все ходы-выходы, то ли они все же что-то не посчитали. Если есть возможность подробно расписать что почем - то было бы интересно. Ибо вкусное предложение. Но не верится. :)

spbjumper
12.09.2006, 22:44
Dusty: Про несезон слышал. Можно и попробовать.
На Чегет пока не хочу, моего сноубордического опыта на него явно не хватит (чтоб получать удовольствие от катания, а не скрестись). Трассы там для лыжников в основном. Во всяком случае мне политика "пускай лыжники нароют бугров побольше, а мы их ратрачить не будем, ведь Чегет - это для экстремалов, а они и по буграм проедут" мне не импонирует. Тамошние кулуары мне и вовсе не по зубам. Позже, позже.

И г о р ь 1 5 8: Кстати про Чегет. Есть там места, вполне доступные новичкам. Но до них надо пёхом, что я люблю! Лыжники действительно делают бугры, но опять таки, я знаю места нетронутые, где их нет. В нашей группе есть лыжники, главное чтоб люди хорошие были и адекватные. (а не пьянь, провокаторы, агрессивные дебилы, дебоширы.). Если же большой снегопад, то много мест без бугров. Но в любом случае, иногда надо учится катать и по таким сложным склонам, иначе – Деградация. Это самое тяжёлое – бугры + сильный уклон + наст. Чувствуешь себя новичком…..
Но в любом случае есть рядом Эльбрус с множеством отличных внетрассовых спусков.
Бывало, утром катаем на Чегете и через 15минут на Эле. (народ укатывается и уезжает и до конца дня склоны наши)

Dusty: Хибинское бэккантри мне тоже много хвалили. Но я не особо фанат долго ходить пешком.
Да и нынешней зимой там были массовые грабежи отдыхающих, что тоже не сильно радует.

И г о р ь 1 5 8: Я пешком люблю и пока что могу. Меня это не напрягает…. Но каждому – своё!
Про грабежи не слышал. Это нонсенс какой то! Обычно всё там спокойно. Если есть ссылки и отчёты – пришли. Но мой ледоруб всегда наготове. Так что скорее это грабители убегут…. Больше грабежей именно на Домбае.

Dusty: Австрия за 1000 евро в НГ? То ли твои друзья оооочень грамотные и знают там все ходы-выходы, то ли они все же что-то не посчитали. Если есть возможность подробно расписать что почем - то было бы интересно. Ибо вкусное предложение. Но не верится.

И г о р ь 1 5 8: Да, люди грамотные, бывали не раз. Всё это за счёт ранних заказов, кампании и отсутствии посредников. Живут в апартаментах плотно. Частично готовят сами. Если ты поедешь с семьёй, то может и не получится так девшего: если жить в гостинице, а не в апартаментах и покупать билеты за неделю, а не заранее на распродажах, если предстоят развлечения для детей или няня, если жена любит шоппинг, если вы привыкли ездить на такси, а не арендованной машине вчетвером, если вы кушаете в ресторанах, а не готовите сами, покупая продукты в нормальных дешёвых супермаркетах, куда кстати, ездят на арендованной машине и т.д. Короче, мы едем экономно КАТАТЬ. У нас в октябре будет общий сбор и просмотр видео в одном из кафе. Там будет обсуждаться и эта тема. Если интересно пообщаться (в том числе и на тему Австрии), приходи. Дополнительно сообщу место и время. Но все подробности секрет! Разглашению не подлежат. Ты должен это пообещать. Я не желаю видеть рядом подобие велопьяни ни у нас ни в Австрии.

Dusty
13.09.2006, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 12.09.2006 22:44) 176718</div>
И г о р ь 1 5 8: Я пешком люблю и пока что могу. Меня это не напрягает…. Но каждому – своё!
Про грабежи не слышал. Это нонсенс какой то! Обычно всё там спокойно. Если есть ссылки и отчёты – пришли. Но мой ледоруб всегда наготове. Так что скорее это грабители убегут…. Больше грабежей именно на Домбае.

И г о р ь 1 5 8: Да, люди грамотные, бывали не раз. Всё это за счёт ранних заказов, кампании и отсутствии посредников. Живут в апартаментах плотно. Частично готовят сами. Если ты поедешь с семьёй, то может и не получится так девшего: если жить в гостинице, а не в апартаментах и покупать билеты за неделю, а не заранее на распродажах, если предстоят развлечения для детей или няня, если жена любит шоппинг, если вы привыкли ездить на такси, а не арендованной машине вчетвером, если вы кушаете в ресторанах, а не готовите сами, покупая продукты в нормальных дешёвых супермаркетах, куда кстати, ездят на арендованной машине и т.д. Короче, мы едем экономно КАТАТЬ. У нас в октябре будет общий сбор и просмотр видео в одном из кафе. Там будет обсуждаться и эта тема. Если интересно пообщаться (в том числе и на тему Австрии), приходи. Дополнительно сообщу место и время. Но все подробности секрет! Разглашению не подлежат. Ты должен это пообещать. Я не желаю видеть рядом подобие велопьяни ни у нас ни в Австрии.[/b]
Знакомые ездили туда прошлой зимой. Жили в гостинице. Во время катания у них из номера вытащили практически всё. Менты вроде как заяву приняли, но отреагировали вяло. Результатов нет. У многих из этой же гостиницы (и некоторых других тоже) тырили вещи. К одной девчонке, которая жила в номере одна, вообще влезли среди ночи и припугнув ножом, прямо при ней ее шмотки вынесли. К сожалению, не нашел сейчас инфу про это дело в его жж - уж очень много товарищ пишет, устал искать. <_<

Не, мы как раз любители много денег не тратить, поэтому - интересно. Всякоразные подписки о неразглашении готов дать как устно, так и письменно. :)

spbjumper
13.09.2006, 21:32
Dusty: У многих из этой же гостиницы (и некоторых других тоже) тырили вещи.

И г о р ь 1 5 8: А, это не грабёж, а воровство. Тоже самое процветает и в гост-е Чегет. Поэтому Кировск ничем не отличается от Эльбруса. Я лично живу на частном секторе, где гораздо реже воруют. И самое ценное у меня как правило, с собой! (сноуборд, одежда, телефоны, рация, GPS.)

Dusty: Всякоразные подписки о неразглашении готов дать как устно, так и письменно.

И г о р ь 1 5 8: Ну ты уж слишком серьёзно всё понял :-) Хотя конечно пароли/явки лучше не разглашать. Как узнаю место и время, сообщу.

Dusty
13.09.2006, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 13.09.2006 21:32) 177203</div>
Dusty: У многих из этой же гостиницы (и некоторых других тоже) тырили вещи.
И г о р ь 1 5 8: А, это не грабёж, а воровство. Тоже самое процветает и в гост-е Чегет. Поэтому Кировск ничем не отличается от Эльбруса. Я лично живу на частном секторе, где гораздо реже воруют. И самое ценное у меня как правило, с собой! (сноуборд, одежда, телефоны, рация, GPS.)

И г о р ь 1 5 8: Ну ты уж слишком серьёзно всё понял :-) Хотя конечно пароли/явки лучше не разглашать. Как узнаю место и время, сообщу.[/b]
Ну, в случае, когда народ катал, а у них вещи вытащили - да. В случае с той девушкой - грабеж все ж таки. Не порадовало, что в массовом порядке это было. Ну, и отношение местной милиции, которая явно больше симпатизировала местному ворью, чем "зажравшимся москвичам и питерцам"...
Некоторые с собой еще всякую шнягу возят: ноутбуки там или плееры всякие. Шмотки опять же сменные. Ну и все деньги с собой таскать - тоже не слишком приятно. Можно на гоп-стоп нарваться. В общем, неприятно по-любому.

Ок, спасибо. :)

spbjumper
13.09.2006, 22:52
И г о р ь 1 5 8: Плохого отношения милиции я там не заметил. Нас не тормозили, прописку не требовали. Гоп - стоп со мной сложно, как говорил ранее. (а в Москве каждый день гоп стоп и не раз) И обычно езжу группой и всегда на связи. Ну и хорошо бегаю. На Кавказе милиция куда хуже! Делать ничего не хочет! Да ещё и взятки требует. Заграница куда лучше во всех отношениях! Были бы средства. Деньги можно ещё на карточке держать. Банкоматы всё же должны там быть! Проблема одна -у местных девушек плохая фигура там.....На Кавказе к местным девушкам луше вообще не подходить. За бугром немки как правило, страшненькие и австриячки тоже.
А про воровство сменных вещей, так что они у меня утащят? Запасные трусы или старые джинсы? Ноуты и плееры или с собой или в камеру захронения. Но ещё раз повторю, что это проблема многих гостинниц!

Dusty
13.09.2006, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 13.09.2006 22:52) 177248</div>
И г о р ь 1 5 8: Плохого отношения милиции я там не заметил.

Заграница куда лучше во всех отношениях! Были бы средства.

Ноуты и плееры или с собой или в камеру захронения.

Но ещё раз повторю, что это проблема многих гостинниц![/b]
Ну это применительно к данному случаю. Товарищи в милицию подались, когда у них все потырили, а у ментов чуть ли не на мордах написано "так вам и надо"...

Будем тестить. :)

Ну, у нас такие камеры хранения, что оттуда сами камерохранильщки все ценное стырят и скажут. что так и было. И табличку покажут про "за ценные вещи администрация ответственности не несет". Во всяком случае в Кировске я б затруднился найти нормальную камеру хранения. И чтоб туда еще каждый день вещи таскать? Нафиг, я туда лучше вообще не поеду.

Возможно. Будем аккуратнее. Ну или в частный сектор. Хотя в том же Домбае и с частным сектором, говорят, разные неприятности были.

spbjumper
26.09.2006, 01:33
Вот кстати, я не слышал, чтоб тырели драгоценности прям из камеры. И даже наоборот, требуют чтоб сдавали драгоценности в камеру. И только в Тайланде разок украли у наших туристов крупную сумму денег и сказали, что они ничего не сдавали и обвинили в клевете. Дело дошло, что разборки были на уровне МИДА, т.к. этих туристов и в тюрьму успели посадить.

ВОРУЮТ кстати, везде! И за бугром тоже! Поэтому говорить про полную безопасность нельзя!. Кстати, местные удивлялись, зачем это райдеры в бар ходят с лавинным датчиком? А всё за тем же, что стоит он не дёшего. Вот сейчас маммут хвалят. Говорят, Питерцы оптом на группу взяли за 7,5 штук.

Добавлено позже (26.09.2006 01:33):
И г о р ь 1 5 8: То Dusty
Вот информация про Гудаури. Может пригодится!
http://www.gudauri.ru/page.php?id=18

Pinky Yazz
26.09.2006, 10:41
ой, а подскажите от чего отталкиваться при выборе доски ночику, который не умеет и вообще сноуборд только на картинках в рекламе видел...
вес 58, рост 177 примерно, размер ноги 37-38

Dusty
26.09.2006, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 26.09.2006 01:33) 177295</div>
И г о р ь 1 5 8: То Dusty
Вот информация про Гудаури. Может пригодится!
http://www.gudauri.ru/page.php?id=18[/b]
Пасиб, я уже в курсе. :)
Я там даже на форуме зарегился - собирался уже этой зимой туда ехать. Но у народа с загранпаспортами не у всех сложилось.

Добавлено позже (26.09.2006 11:31):
<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 26.09.2006 10:41) 180952</div>
ой, а подскажите от чего отталкиваться при выборе доски ночику, который не умеет и вообще сноуборд только на картинках в рекламе видел...
вес 58, рост 177 примерно, размер ноги 37-38[/b]
гм. для начала неплохо бы понять, а покатит оно тебе или нет.
а то зимой куча предложений в барахолке - "купили, покатались 2 раза, не понравилось, продаем"
в таком раскладе самый правильный вариант для начала - прокат. Прокатные доски новичку вполне подойдут по уровню, а ростовку поможет чел из проката выбрать. Или у друзей доску с крепами стрельнуть. Тогда искать чего-нть типа начального-среднего уровня, длиной до подбородка.
С ботинками только некоторая засада. Хорошо сидящие на ноге боты - чуть ли не главное в катании. В прокате таковых может и не оказаться. Может, придется их купить все же.
Если понравится - тогда уже думать о покупке своей доски с крепами. Опять же - по ходу катания выяснится, куда тебя тянет - в горы или в сноу-парки с трамплинов прыгать и по рейлам доску убивать. :)
Соответственно, под стиль катания и доску выбирать.

Pinky Yazz
26.09.2006, 11:56
ну, я точно прыгать на перилы не буду -не мае))) мне бы там вниз с горочки, типа такого лошпед-дх на байке, только с доской))
а доску хочу таки свою ибо спрокатами в прошлом году так и не сложилось... а встать на нее хоцца. даже если вдруг на следующий год не захочу катать, то есть кому подарить)
посему хооца что то простое для новичка на убой типа. а там уж, есл затянет то нормальную возьму.

Dmlter
26.09.2006, 12:05
Хорошо, допустим я куплю сейчас удобные боты баксов за 200-300...
Есть ли смысл потом катать зиму на прокатной снаряге и стрелять по друзьям борды с креплениями или подзанять и купить борд ,крепления, ботинки сейчас, пока не начались сезонные накрутки?

И ещё вопросы: ботинки и крепления зависят от доски и стиля который хочешь катать?
Т.е. если я куплю ботинки и крепления за 600, а борд за 200 и потом через 1-2 года поменяю её на точ то мне больше будет подходить. Это будет нормально?

какие форумы есть смысл посетить, почитать, посмотреть барахолки? по велотеме знаю - в реалбайкер, байкрепайр, байкфою, дертру и ещё пяток...

По магазинам: например Кант(с 10%) на Нагорной пойдет или есть варианты с более интересными ценами и выбором вещей?

Dusty
26.09.2006, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 26.09.2006 12:05) 180982</div>
Хорошо, допустим я куплю сейчас удобные боты баксов за 200-300...
Есть ли смысл потом катать зиму на прокатной снаряге и стрелять по друзьям борды с креплениями или подзанять и купить борд ,крепления, ботинки сейчас, пока не начались сезонные накрутки?

И ещё вопросы: ботинки и крепления зависят от доски и стиля который хочешь катать?
Т.е. если я куплю ботинки и крепления за 600, а борд за 200 и потом через 1-2 года поменяю её на точ то мне больше будет подходить. Это будет нормально?

какие форумы есть смысл посетить, почитать, посмотреть барахолки? по велотеме знаю - в реалбайкер, байкрепайр, байкфою, дертру и ещё пяток...

По магазинам: например Кант(с 10%) на Нагорной пойдет или есть варианты с более интересными ценами и выбором вещей?[/b]
Можно и сейчас, но и в сезон есть неплохие предложения. Куча "народных комплектов", барахолки (см. вариант "купили-не понравилось-продаем"), модели прошлых сезонов (на них реально по 40% скидки дают даже зимой).

Боты и крепы для новичка от стиля не очень зависят. Это дальше там разброд начинается: для фрирайда то и другое пожестче, для фристайла - помягче. А новичку нужна средняя жесткость. Не уверен, что имеет смысл брать сразу совсем крутые боты, в них может быть некомфортно учиться.

Про форумы не в курсе, я по борд-форумам не лазил. Барахолка неплохая вот здесь http://onboard.ru/boardel/boardel.php - там иногда очень вкусные предложения бывают.

Магазины: start1.ru, дисконтный магаз Rossignol, дисконтные магазы Salomon (один из них, кстате, в Соколях :) ), еще недалеко от Старт-1 магаз есть, не помню к сожалению названия... Остальное - дороже.

Dmlter
26.09.2006, 13:06
Т.е. можно купить нечто
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Комплект для начинающего доска Rossignol Imperial 160см крепления Rossignol ботинки Deelux 42 и 39 за все 6500р возможно отдельно. Продажа в связи с обновлением.[/b]
из барахолки и спокойно отъездить сезон?

Dusty
26.09.2006, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 26.09.2006 13:06) 181003</div>
Т.е. можно купить нечто

из барахолки и спокойно отъездить сезон?[/b]
Я б не рекомендовал покупать б/у ботинки. Лучше походить по крупным магазам, померять вдумчиво побольше разных ботов и выбрать то, что лучше всего на ноге сидит и не болтается нигде. Пятка ноги от пятки ботинка отрываться не должна. Жать нигде не должно. Нос ботинка пожестче - чтоб передним стрепом от креплений не пережимало ногу.

Остальное - можно. Только при покупке, понятное дело, глазками смотреть и ручками щупать. Продавцы - они всякие бывают. ;)

Dmlter
26.09.2006, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 26.09.2006 13:59) 181022</div>
Я б не рекомендовал покупать б/у ботинки. Лучше походить по крупным магазам, померять вдумчиво побольше разных ботов и выбрать то, что лучше всего на ноге сидит и не болтается нигде. Пятка ноги от пятки ботинка отрываться не должна. Жать нигде не должно. Нос ботинка пожестче - чтоб передним стрепом от креплений не пережимало ногу.

Остальное - можно. Только при покупке, понятное дело, глазками смотреть и ручками щупать. Продавцы - они всякие бывают. ;)[/b]
Вернулись к ботинкам :)
Да, знаю что это важнейшая часть снаряги...

Почему ботинки за 300 могут быть неудобны?

В старт1 на сайте выбор не широк, так же как и креплений и бордов...Ботинки за 100, крепление столько же...борд 200-300

Якут
26.09.2006, 16:06
неудобными могут быть ботинки не только за 300 но и за 800 и даже за 1300...
это не тот критерий при выборе ботинок... Самый основной критерий это высота и ширина колодки... Тут все зависит от индивидуальной формы ноги и то, насколько близко к этой форме у производителей форма колодки...
ну и еще идеальных ботинков не бывает, всегда ищещь компромисс
Я осознано покупал снарягу только года через 3 катания, когда понял чего именно хочу и перепробовав-оттестив не один десяток комплектов...

Dusty
26.09.2006, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(Якут @ 26.09.2006 16:06) 181060</div>
неудобными могут быть ботинки не только за 300 но и за 800 и даже за 1300...

это не тот критерий при выборе ботинок... Самый основной критерий это высота и ширина колодки... Тут все зависит от индивидуальной формы ноги и то, насколько близко к этой форме у производителей форма колодки...[/b]
фигасе. это што ж за боты такие - за 1300 долларей? я такого и не видел даже :blink:

ну это да - первое и самое важное - чтоб на ноге сидели.
но из сидящих на ноге скорее всего лучшим будет более дорогой бот - проживет дольше не теряя своих качеств, да и управляться доска с ним будет лучше, и ноги будут меньше уставать. это, конешно, с поправкой на пальцатость бренда - никто наценку за громкое имя не отменял. :)

Якут
27.09.2006, 13:21
ну да, Дим, наверно для сноубордических ботинок это правильно, что более дорогие, хорошсидящие лучше...
Для ГЛ не совсем или даже совсем не правильно... Я то со своей колокольни смотрел)))
Хотя у самого почему то самый верхний и дорогой фрирайдный ботинок)))

Dusty
27.09.2006, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(Якут @ 27.09.2006 13:21) 181319</div>
ну да, Дим, наверно для сноубордических ботинок это правильно, что более дорогие, хорошсидящие лучше...
Для ГЛ не совсем или даже совсем не правильно... Я то со своей колокольни смотрел)))
Хотя у самого почему то самый верхний и дорогой фрирайдный ботинок)))[/b]
ну скажем так: сильно дешевых хороших сноубот я не видел. Одно Г. И это при том, что я не против купить чего-то задешево. :)
Из интересных вариантов на мою ногу - Саломоновские боты, их можно купить в дисконтных магазах практически за полцены. Я себе на этот сезон присматриваю F22 или F24 - но это старшие боты, учиться на них проблематично - уж больно жесткие.
Что там для горных лыж правильно - не в курсе, я на них катался 1 день, мне не понравилось. :D

Dmlter
27.09.2006, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 27.09.2006 20:00) 181422</div>
Я себе на этот сезон присматриваю F22 или F24 - но это старшие боты, учиться на них проблематично - уж больно жесткие.[/b]
Слушай, а почему везде написано в описаловах, что они мягкие? Т.е. то что написано на сайте не соответсвует субъективной оценке? Например, по описанию и цене они мне подходят...
Про какие дисконтные ты грил?
Что скажешь о Россигноле среднего диапазона?

В общем вот что насмотрел и по всем есть вопросы...
метрика: 182 рост, 80 кг, 41 ног

Доски:

1.Bone Wanted 0506 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard&id=229238&brief=ON&narcom=OFF)
Ростовки у неё какие-то большие
И широкая доска...мне вроде не требуется такое...или при катании это не будет мешать?

2.F2 Glide 0506 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard&id=175961&brief=ON&narcom=OFF)
Не знаю что про неё сказать...
Ростовки вроде нормальные 162 подойдет наверно...

3.Volkl Styla 0506 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard&id=230331&brief=ON&narcom=OFF)
Тоже самое...дизайн вряд ли понравится...ближе смотреть нужно...

Крепы:

1.Burton Mission Black-Chrome 0607 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard_bind&id=244217&brief=ON&narcom=OFF)
Вопрос по размеру крепа...
ну и цена завышена...

2.Rossignol WORKS whiteprocess cyan 0607 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard_bind&id=234431&brief=ON&narcom=OFF)
туда же...

3. Drake Podium 0506 (http://www.trial-sport.ru/goods/51526/156012.html)

Боты:

1.32 TM 2 olive-black 0506 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard_boots&id=173844&brief=ON&narcom=OFF)

2.Vans BFB черный 0506 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard_boots&id=174936&brief=ON&narcom=OFF)

3.Deeluxe Suzuka 0506 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard_boots&id=174898&brief=ON&narcom=OFF)

4.Atomic Waiver BOA 0506 (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard_boots&id=148166&brief=ON&narcom=OFF)

5. Northwave Concept 3D 0506 (http://www.trial-sport.ru/goods/51526/154433.html)
Жестковаты будут...

6. Ride Riot 0506 (http://www.trial-sport.ru/goods/51526/160039.html)
фиг знает что с жесткостью...

Что скажете?

spbjumper
28.09.2006, 01:27
И г о р ь 1 5 8: Самый распространённый вопрос ЧТО СКАЖИТЕ не совсем уместен. Чтоб дать заключение надо всё же катнуть в снаряжении. А по картинке ничего не ясно. Только дизайн если можно оценить.

Я чё то позно вмешался в спор. Придётся прокометировать. Всё же 5-й сезон на борде отмотал. Сейчас вот статью для газеты пишу, правда про другое, не выбор борда.
Итак. Брать конечно хорошо на рапродаже. Но на распродаже может остатся одно отстойное, что не взяли. В прокатах хорошего мало видел, за редким исключением. Если сразу купить плохой комплект, типа народного, то дело вообще может не пойти. Сразу покажется что это не ваше, не получается и пр. Дешёвые комплекты плохо управляются. Ботинки ноги натирают, и пр. Поэтому лучше купить прошлогодний комплект подороже, а если что продать его. В сезон он может стоит ещё дороже! Даже б/у. Ждём кстати, возвращение Толика – того продавца со скидками. Он куда то провалится.

Добавлено позже (28.09.2006 01:27):
Ботинки надо всё же брать подороже. Слишком жёсткие не комфортны новичку. Дешёвые как правило, или не жесткие целиком или слишком жёсткие внутри. Поэтому берём не ниже среднего ценового диапазона и за сильной жёсткостью ботинка не гонимся. Мягким и толстым должен быть внутренний сапожок. Например, уже говорил, НАйдайкер, Саламон, Бёртон. Короче, они должны быть внутри мягкие, как высотные альп. ботинки. Надо попросить продавца так договорится, чтоб взять домой и походить несколько часов вботинках. Если нигде не будет жать за эти несколько часов не очень сильно затянутые ботинки, значит оставляем. Крепы однозначно Флоу. Они очень удобно застёгиваются и не давят на ноги пережимая только в двух местах, как обычные. Широкий контакт с ботинком у них. Доски мне нравятся Хэд. Хотя ещё хорошие дорогие Бёртон, может Райд, Санта Круз, Гну, Симс. Кто будет рассказывать сказки, что это не так и Хед дерьмо, то приглашаю таких на соревнование в сезон. Ибо надо делом подтвердить свой наезд. А пока мало кто смог меня обогнать из не профессионалов.... Особенно бесят меня "сказки" продавцов. Некоторые ВООБЩЕ никогда не катали, но так заманчиво всё рассказывают и все отказались от заездов со мной под разными предлогами, типа время нет, снег не тот, ногу натёрли.. М..да, п*здить - не мешки ворочать.
Поэтому "Дисти" приглашаю тебя на Эль, но после НГ, если не выгорит у вас с Грузии. А Пинки приглашаю на разговор, когда у нас будет просмотр фильма. Там будут реальные бордеры, те, кто катает действительно, вот с ними и поговорим.

Dusty
28.09.2006, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 27.09.2006 20:23) 181431</div>
Слушай, а почему везде написано в описаловах, что они мягкие? Т.е. то что написано на сайте не соответсвует субъективной оценке? Например, по описанию и цене они мне подходят...
Про какие дисконтные ты грил?

Что скажешь о Россигноле среднего диапазона?
В общем вот что насмотрел и по всем есть вопросы...
метрика: 182 рост, 80 кг, 41 ног

Что скажете?[/b]
ХЗ, что за описания, но это старшие фрирайдные боты Саломона, они по определению должны быть жесткими - и они таки жесткие, я их мерял недавно. :)

Дисконтные магазины у Саломона на Войковской (в том же здании, где "Снежная королева", только вход отдельный, со стороны Ленинградки, с огрооомной вывеской), в Соколях (от выхода из метро чуток левее, не доходя байк-подвала) и на Авиамоторной (но там бордснаряжения почти и не осталось вроде).

Россиньол среднего уровня вполне покатит. У моей жены доска ихняя, вполне ничего. Но у меня сведения только про доски. Про их боты я ничего не знаю, крепы... хм... мне не нравятся.
Дисконтный магаз у них где-то на ЮЗ Москвы, посмотри на rossignol.ru.

Из крепов, если не брать Flow (сам я на них не катал, отзывы у катающих весьма полярны - от полного Г до мега-супер) - то я бы смотрел в сторону Ride и Technine. У Райдов даже в младших моделях металлическая база и замки на стрепах - это + к надежности, ибо пластиковые базы бывает и трескаются - а это хороший риск перелома. А вот чтобы люминиевую базу порвать - это нереально, ИМХО.

Бёртоны и Дрейки (крепы) - ИМХО, слишком дорого, а младшие модели - фиговые, денег своих явно не стоят.

В общем, если собирать новый комплект, то за ботами я бы поехал в Саломон (но это я, мне их колодка подходит, а уж их 50% скидки - подходят еще больше :D ), за доской - в Саломон или Россиньол, за крепами - в Триал (Ride) или Веломир (Technine). В качестве бюджетного варианта имеет смысл рассмотреть доски и крепы Атом (Веломир) (доски - средней цены, крепы - старшие).

Советовать по моделям ботов ничего конкретно не буду, выбирать их можно, только основываясь на собственных ощущениях. То есть покупка дорогой, но плохо сидящей именно на твоей ноге обуви - это выброшенные деньги.

По доскам - для обучения что-нть универсальное среднего уровня по цене и жесткости, не слишком широкое (при твоем 41 размере ноги - талия доски желательна где-то в районе 250 мм).

Добавлено позже (28.09.2006 11:36):
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 28.09.2006 01:27) 181515</div>
Поэтому "Дисти" приглашаю тебя на Эль, но после НГ, если не выгорит у вас с Грузии.[/b]
Спасибо. :)

PS правильно все же "Дасти" ;)

Dmlter
28.09.2006, 12:49
Dusty,

Спасиба за ответ.
Сегодня загляну в Саломон на Войковской...там же где Адидас обитает...

Россиньол недалеко от Профсоюзной...знаю:)

В Триале доска Ride Control не очень дорогая есть...и крепы...

Сегодня поматаюсь, посмотрю...

spbjumper
28.09.2006, 14:52
Dusty: Из крепов, если не брать Flow (сам я на них не катал, отзывы у катающих весьма полярны - от полного Г до мега-супер) - то я бы смотрел в сторону Ride и Technine. У Райдов даже в младших моделях металлическая база и замки на стрепах - это + к надежности, ибо пластиковые базы бывает и трескаются - а это хороший риск перелома. А вот чтобы люминиевую базу порвать - это нереально, ИМХО.

И г о р ь 1 5 8: У Флоу тоже есть крепы с металлической базой. А в этом сезоне вообще обещали несколько таких вариантов. У меня раз сломалась новая пара крепов Флоу, но при застёгивании на морозе. Пара эта была облегчённая фристайловая, из тонкого пластика.(Решил съэкономить на веся для бэккантри) Мои же дубовые ФР-5 сломать очень сложно. Вывод опять такой же. Надо брать подороже, а не народные комплекты.
И главное, покажи мне хоть один пример поломки средних и старших фрирайдных креплений Флоу? Я столько слышал сказок по этому поводу, но ни разу не нашёл ни одного пострадавшего.(Короче происки конкурентов) Ноги чаще ломают во время прыжков с карнизов, трамплинов и пр. и при езде по лесу с врезанием в деревья.

Вот например чем вооружён проф. гид по фрирайду:
Сноуборд Head «Icon» 167.
Ботинки Head «7.20».
Крепления Flow «Pro C-FR».

Надо сказать, что Икон мне хвалили (это почти аналог моей доски), хотя есть и более крутые доски. Но мы же говорим об ограниченном бюджете. Ботинки 7.20 у меня есть. Они хороши для соревнований, т.к. жёсткие. Но катать повседневно мне в них жестковато ноге. А тем более ходить в них в горы пешком.

Dusty: По доскам - для обучения что-нть универсальное среднего уровня по цене и жесткости, не слишком широкое (при твоем 41 размере ноги - талия доски желательна где-то в районе 250 мм).

И г о р ь 1 5 8: У некоторых производителей выбор по ширине отсутствует. (ширина доски растёт с высотой , вероятно при бОльшем росте, больше и размер ноги) Поэтому можно выбрать по высоте. Доска должна быть примерно до переносицы. Для начинающих в Москве можно чуть меньше.

Ещё по поводу куда можно на НГ поехать: Это Армения, Узбекистан. Но всё без гарантии хорошего снега, зато с экскурсиями.

Lelick
28.09.2006, 18:27
Originally posted by spbjumper@28.09.2006 01:27
А Пинки приглашаю на разговор, когда у нас будет просмотр фильма. Там будут реальные бордеры, те, кто катает действительно, вот с ними и поговорим.
<div align="right">181515[/quote]
а когда этот просмотр фильма? я тоже хочу :rolleyes:

Dusty
28.09.2006, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 28.09.2006 14:52) 181665</div>
У Флоу тоже есть крепы с металлической базой. А в этом сезоне вообще обещали несколько таких вариантов. У меня раз сломалась новая пара крепов Флоу, но при застёгивании на морозе. Пара эта была облегчённая фристайловая, из тонкого пластика.(Решил съэкономить на веся для бэккантри) Мои же дубовые ФР-5 сломать очень сложно. Вывод опять такой же. Надо брать подороже, а не народные комплекты.
И главное, покажи мне хоть один пример поломки средних и старших фрирайдных креплений Флоу?[/b]
Есть. Но совсем дорого. Это крепы "Team", если не ошибаюсь.
Про то, что у Флоу ломается база -я не говорил. И даже не слышал такого. Там иногда жалуются на вылетания тросика и отстегивающийся задник, про сломанные базы никто вроде не писал.
Я имел в виду поломанные базы классических крепов, причем недешевых - тех же Бёртонов и Дрейков.
Прецендентов - масса. Посему при покупке классики хочется иметь металлическую базу. И Райды тут - несомненный лидер.

archer
28.09.2006, 21:01
Крепления:
посмотрев на приятеля, сразу раскошелился на Ride SPi. И ни разу не пожалел. Удобно, надежно, настраиваемо.

Ботинки:
купил сначала дешевые Ride Idol, на шнурках, внутренник не вынимаемый. Очень удобные были, сидели как кроссовки. Внешний размер небольшой. Но растоптались, потому что я взял 43. В магазине и первые несколько покатушек сидели как влитые. Продал приятелю с бОльшей ногой - не нарадуется.
Перемерив кучу ботинок, у всех чувствовал одну и ту же проблему - не держат как следует пятку. И дорогие, и дешевые, понтовые и беспонтовые... не держит, "и сё ту". Потом на глаза попались DC Judge, с шнуровкой BOA, и (внимание!) надувным внутренником. Надел, сидят хорошо, накачал внутренник - ВОТ ОНО! Пятка как приклеенная. Это были самые дорогие ботинки в магазине... пришлось брать.

Доски:
мало опыта еще. Учился на K2 Ginsu 156, 10-летней давности. Потом приобрел Ride Cue 156, на нем обучение продолжилось. В целине понял, что мало (весил за 80kg, сейчас поменьше уже, спасибо велосипеду :)... И на расколбасах мягковата, вибрировать начинала. На этот сезон весной закупил Nitro Naturals 163 :)
Знакомые катаются на Ride, Burton. Сам смотрел в сторону Ride Control, но взял Nitro. В основном, потому что размер, цена и дизайн меня удовлетворяли.

Dusty
28.09.2006, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.09.2006 21:01) 181810</div>
Крепления:
посмотрев на приятеля, сразу раскошелился на Ride SPi. И ни разу не пожалел. Удобно, надежно, настраиваемо.

Надел, сидят хорошо, накачал внутренник - ВОТ ОНО! Пятка как приклеенная. Это были самые дорогие ботинки в магазине... пришлось брать.

Потом приобрел Ride Cue 156, на нем обучение продолжилось. В целине понял, что мало (весил за 80kg[/b]
Хорошие крепы, поддерживаю. :)

Ну, у меня товарисч вот тоже взял старшие Нитро. Жаба душила по-страшному, но ноги сказали "это наши боты" - и пришлось купить... :)

156 в целине при весе 80? Мне вот широкой доски 162 при весе 75 не хватает категорически... Мало, совсем мало!!!

archer
28.09.2006, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 28.09.2006 20:17) 181849</div>
156 в целине при весе 80? Мне вот широкой доски 162 при весе 75 не хватает категорически... Мало, совсем мало!!![/b]

Ну так брал по росту... не знал, как правильно. По укатанной трассе - отлично. А вот в целине приходилось постоянно держать большую скорость, чтобы не утонуть. И как только доходило до активного маневрирования (проезд через лес, между деревьями, или просто бугры), скорость приходилось сбрасывать (опыта-то мало, а жить хочется). Борд тогда просто проваливался, задняя часть, или при попытке поворота просто уходил кант вниз. Падал, вылезал, снова падал. Вот снега нападает - опять буду падать :)

Dusty
28.09.2006, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.09.2006 23:09) 181872</div>
Вот снега нападает - опять буду падать :)[/b]
Под твой вес доску 170-175 для целины - и будет тебе ЩАААСТЬЕ!!!! ;)

spbjumper
29.09.2006, 01:47
Dusty: Есть. Но совсем дорого. Это крепы "Team", если не ошибаюсь.
Про то, что у Флоу ломается база -я не говорил.

И г о р ь 1 5 8: В этом сезоне ещё обещали модели подешевле. И надо знать где и когда брать. У Флоу проблемы у самых дешёвых моделей. В дорогих проблем нет.
У классики из тех какие пробовал, проблемы с передавливанием ноги. И гели тут не помогают. Может замена ещё степины, но тоже дорогие, в которые снег не забивается.

Archer : посмотрев на приятеля, сразу раскошелился на Ride SPi. И ни разу не пожалел. Удобно, надежно,

И г о р ь 1 5 8: Посмотрел я на них. Да те же ремни на них! Долго застёгивать. Давить будут. Ремни могут лопнуть. Короче, не убедил. Кстати, надо брать на курорт запасные ремни. Там может не быть подходящих.

Lelick: а когда этот просмотр фильма? я тоже хочу

И г о р ь 1 5 8: Когда и где пока не известно. Чел занят сильно пока что. Но будет ли тебе интересно? Ничего суперского там нет. Очень специфичное кино, без показушного экстрима.

archer
29.09.2006, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 28.09.2006 21:42) 181900</div>
Под твой вес доску 170-175 для целины - и будет тебе ЩАААСТЬЕ!!!! ;)[/b]

Я с таким серфингом на обычной трассе не развернусь :) Да и в машину может уже не влезть.

spbjumper
29.09.2006, 14:43
И г о р ь 1 5 8: Кстати, я писал же выше, что длинна не всегда мешает разворотам и манёврам. Не смотря на длинну моей доски -174 см., из за узкой талии (что называется маленьким радиусом) манёвренность очень высокая!!!

Якут
29.09.2006, 15:57
Я не смогу сегодня спать!!!
Кто такой Шут гороховый???

Добавлено позже (29.09.2006 14:49):
засада какая то... шутники блин...
кто такой И Г О Р Ь 1 5 8???

Добавлено позже (29.09.2006 15:57):
это просто какой то сионистский заговор!!!

Шут гороховый

Lelick
29.09.2006, 19:47
Originally posted by spbjumper@29.09.2006 01:47
И г о р ь 1 5 8: Когда и где пока не известно. Чел занят сильно пока что. Но будет ли тебе интересно? Ничего суперского там нет. Очень специфичное кино, без показушного экстрима.
<div align="right">181967[/quote]
а почему мне должно быть неинетерсно? Всегда есть чему поучиться.

spbjumper
29.09.2006, 22:28
И г о р ь 1 5 8: Хорошо, хорошо. Только не сердись. Но учится надо так, чтоб ничего не ломать.

Lelick
29.09.2006, 22:42
да я и не сержусь :D

Dmlter
02.10.2006, 10:54
Купил себе

Rossignol DISTRICT 165
http://www.ski.ru/images/boards/264.jpg

Rossignol HC1000
http://www.rossignolsnowboards.ru/i/product/9/rs_l/binding_hc_1000.jpg
крепы (http://www.rossignolsnowboards.ru/catalog/bindings/4703/)

NORTHWAVE SANCHEZ Diablo Black
http://www.boardshop.ru/2004/grafika/northwave/sanchez.jpg
боты (http://www.boardshop.ru/2004/northwave.htm)

spbjumper
03.10.2006, 00:12
И г о р ь 1 5 8: Поздравляю! ТОлько предупредить хочу. Вот эти кольцевые застёжки на ботинках имеют свойсво ломаться ив неудачный момент. Лучше шнурки. Да, гарантия есть. Но если ты на курорте и надо кататься, что делать?
Про крепы опять у нас был разговор. Ни один не захотел перейти с флоу на обычные. Все довольны.

Dmlter
03.10.2006, 00:28
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 03.10.2006 00:12) 182846</div>
И г о р ь 1 5 8: Поздравляю! ТОлько предупредить хочу. Вот эти кольцевые застёжки на ботинках имеют свойсво ломаться ив неудачный момент. Лучше шнурки. Да, гарантия есть. Но если ты на курорте и надо кататься, что делать?
Про крепы опять у нас был разговор. Ни один не захотел перейти с флоу на обычные. Все довольны.[/b]
Спасибо!
По BOA: ломается сама крутилка или рвется тросик?
Если тросик то это не проблема заменить его - отвертка+тросик+10 минут.
Но сцуко удобно...а взял не из-за системы затяжки - понравились на ноге...

Dusty
03.10.2006, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 29.09.2006 01:47) 181967</div>
И г о р ь 1 5 8: В этом сезоне ещё обещали модели подешевле. И надо знать где и когда брать. У Флоу проблемы у самых дешёвых моделей. В дорогих проблем нет.
У классики из тех какие пробовал, проблемы с передавливанием ноги. И гели тут не помогают. Может замена ещё степины, но тоже дорогие, в которые снег не забивается.[/b]
Это уже поинтереснее будет. :)
А вот где и когда брать - я не в курсе.
Про передавливание ноги: есть еще вариант взять классику с кэпстрепом (который в виде чашечки и притягивает к доске носок ботинка). Технайны такие делают, к примеру.
У Флоу, кстате, свои замороки. На склоне и в целине встегиваться не особо удобно. А для укатанных склонов - конечно удобно.

Добавлено позже (03.10.2006 10:54):
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 03.10.2006 00:12) 182846</div>
И г о р ь 1 5 8: Поздравляю! ТОлько предупредить хочу. Вот эти кольцевые застёжки на ботинках имеют свойсво ломаться ив неудачный момент. Лучше шнурки. Да, гарантия есть. Но если ты на курорте и надо кататься, что делать?[/b]
Возить с собой на склон ремнабор. Всегда. Он должен быть в комплекте к ботам.

spbjumper
03.10.2006, 23:39
Dusty: У Флоу, кстате, свои замороки. На склоне и в целине встегиваться не особо удобно. А для укатанных склонов - конечно удобно.

И г о р ь 1 5 8: Кстати, проблема легко решаема. Надо вытоптать площадку плоскую и так одевать. Хуже будет с настом и большим уклоном.

Dusty: Возить с собой на склон ремнабор. Всегда. Он должен быть в комплекте к ботам.

И г о р ь 1 5 8: Ага, если только удаётся купить этот набор... Места знаешь?

Dmlter: По BOA: ломается сама крутилка или рвется тросик?

И г о р ь 1 5 8: Ломается и то и то. Но чаще сама пластиковая лямка. Короче, найдешь купи про запас.

Dusty
05.10.2006, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 03.10.2006 23:39) 183149</div>
И г о р ь 1 5 8: Кстати, проблема легко решаема. Надо вытоптать площадку плоскую и так одевать.

И г о р ь 1 5 8: Ага, если только удаётся купить этот набор... Места знаешь?[/b]
Ну, из пухляка и так непросто вылезать после падения... А еще и площадку вытаптывать... :)

К приличным ботам в комплекте дают ремнабор. Где отдельно купить - не знаю. Для меня нормальный компромисс - это Саломоновские боты. Они на шнурках, но там есть свои приблуды, чтоб затягивать эти шнурки было удобнее. Но они, понятное дело, не на всякую ногу нормально садятся.

Dmlter
05.10.2006, 14:09
В комплекте есть тросик и отвертка мааааленькая такая.
Пластиковый диск посмотрю...может встречу...

Система крепления Саломонов мне как-то не очень понравилась. Особенно последняя фиксирующая часть с зубчиками.. Хотя она намного лучше стандартной шнуровки. Фиксация при каждом перекрестье шнуровки удобна...
Хотя ботинки Ф22 мне понравились, но не нашел своего размера...Ф20 моего размера были и сидят удобно, но выполнены они как-то...не стал их брать

spbjumper
05.10.2006, 15:26
Dusty: Ну, из пухляка и так непросто вылезать после падения... А еще и площадку вытаптывать...

И г о р ь 1 5 8: Я то уж знаю, что такое пухляк. На Сахалине народ сильно попал после снегопада. Сам добраться домой не смог. Вызвали спасателей. А я таскаю снегоступы.

Dusty
05.10.2006, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 05.10.2006 14:09) 183557</div>
Система крепления Саломонов мне как-то не очень понравилась. Особенно последняя фиксирующая часть с зубчиками.. Хотя она намного лучше стандартной шнуровки. Фиксация при каждом перекрестье шнуровки удобна...
Хотя ботинки Ф22 мне понравились, но не нашел своего размера...Ф20 моего размера были и сидят удобно, но выполнены они как-то...не стал их брать[/b]
Мне вот как-то наоборот. :)
У моей жены сейчас Саломоновские боты - она очень довольна системой шнуровки (а мы в процессе подбора перемеряли ей с пару-тройку десятков разных моделей бот).
себе я тоже хочу взять Ф22 или Ф24 - они мне нравятся.
но, понятное дело, это индивидуальные предпочтения. :)

Добавлено позже (05.10.2006 18:48):
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 05.10.2006 15:26) 183588</div>
И г о р ь 1 5 8: Я то уж знаю, что такое пухляк. На Сахалине народ сильно попал после снегопада. Сам добраться домой не смог. Вызвали спасателей. А я таскаю снегоступы.[/b]
Ну, я ж не тебе лекции читаю. :)

kesha
10.10.2006, 23:50
вот, пользуясь случаем, прикупила себе досочку новую!!! :thumbup:
Flow Focus 157
[attachmentid=3510]
жду не дождусь зимы

Dmlter
11.10.2006, 03:35
Поздравляю с обновкой!

caballero
21.10.2006, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 11.10.2006 00:20) 184847</div>
вот, пользуясь случаем, прикупила себе досочку новую!!! :thumbup:
Flow Focus 157
жду не дождусь зимы[/b]
А когда дождесси, то куда с доской то? Мы приятелю недавно взяли NeverSummer Premier 161 cm. Тоже ждем не дождемся снегов, хочется оттестировать. ;)

kesha
22.10.2006, 01:42
Originally posted by caballero@21.10.2006 22:44
А когда дождесси, то куда с доской то?
<div align="right">187533[/quote]

в декабре в шерегеш, в январе на эльбрус
еще в европу хочу, но ни разу там не была

Originally posted by caballero@21.10.2006 22:44
Мы приятелю недавно взяли NeverSummer Premier 161 cm
<div align="right">187533[/quote]

классная доска, я долго к ней приглядывалась, хотела взять

Aggressor
22.10.2006, 04:07
а что, веломания уже тусит зимой компашкой на бордах?

Dmlter
22.10.2006, 04:09
Будем!

caballero
22.10.2006, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 22.10.2006 02:12) 187578</div>
в декабре в шерегеш, в январе на эльбрус
еще в европу хочу, но ни разу там не была
классная доска, я долго к ней приглядывалась, хотела взять[/b]

Шерегеш - да, круто! Эльбрус - тоже! Завидую. От меня до этих мест... "как до Москвы ра...ом". Проще Австрию со Швейцарией посетить. Да и до Словацких Татр всего 700 км. от Праги. Про Шерегеш мне приятель вчера рассказывал, он там начинал сноубордическую жизнь 10 лет назад. Ладно, пусть пока остается мечтой. ;)

Борда хорошая, согласен. Жаль не было 156, а то и себе бы взял. Правда авторитеты говорят, что от 156-й до 161-й не так уж и далеко и для пухляка самый раз. Мож оно и так, подумаю. :unsure:

Aggressor
22.10.2006, 13:00
а когда ВМ планирует открыть сноубордический сезон и где?

EclipSe
22.10.2006, 13:10
я с вами!))) :)

MolecularCat
22.10.2006, 21:39
2Aggressor: по логике, когда выпадетнормальный снег... :)
зы: пока собираюсь через пару недель открыть винсерфинговый и дайвинговый сезон :P

spbjumper
23.10.2006, 01:40
Aggressor: а когда ВМ планирует открыть сноубордический сезон и где?

И г о р ь 1 5 8: Думаю, что снег насыпят так же оперативно, как и в прошлом году. Первыми был парк Яхрома. Думаю там и начнём расскатываться.

Кстати, ТОлику завезли новинки досок, включая Санта Круз. Кто хотел там дешевле прикупить? Тел был в начале конференции.
Но мой заказанный Ласточкин хвост для аццкого фрирайда пока не прибыл.

Dmlter
23.10.2006, 01:56
Ну кто будет раскатываться, а кто будет учиться :rolleyes:

kesha
23.10.2006, 17:30
Originally posted by caballero@22.10.2006 11:02
Борда хорошая, согласен. Жаль не было 156, а то и себе бы взял. Правда авторитеты говорят, что от 156-й до 161-й не так уж и далеко и для пухляка самый раз. Мож оно и так, подумаю.
<div align="right">187600[/quote]

длина доски больше от веса человека зависит, чем от роста
а для целины нужно еще длинее брать, чтоб не закапываться

caballero
23.10.2006, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 23.10.2006 18:00) 187956</div>
длина доски больше от веса человека зависит, чем от роста
а для целины нужно еще длинее брать, чтоб не закапываться[/b]
Сноси крепы назад и не закапаешься. Думаю, как моих 76, до завтрака, кг лягут на 161 борд? А вообще то я сторонник правила, что плохому бордеру хорошая доска не помошник. Это я не о себе! ;)

Итак! Есть у нас первые ласточки в Альпы? Андорру? Про Индию готов подумать не спеша.

spbjumper
23.10.2006, 22:28
caballero: Сноси крепы назад и не закапаешься. Думаю, как моих 76, до завтрака, кг лягут на 161 борд? А вообще то я сторонник правила, что плохому бордеру хорошая доска не помошник. Это я не о себе!

И г о р ь 1 5 8: Ошибаешся! Была у меня доска чуть короче, чем хотелось. Не смотря на передвигание креп, всё рано закаповался. Купил себе такую же длиннее, когда появилась. Больше не закапываюсь.
По второму поводу. Когда взял новую топовую доску, сразу стал лучше катать. Она лучше держит, поворацивает, скользит. Это конечно не значит, что ламмар встав но супер пупер доску сразу будет хорошо катать, но от части верно.

kenguRU
24.10.2006, 19:01
Дмелтер, почем все вместе вышло? Тоже хочу закупиться - а то как в прошлом году выйдет, не дошла ни до одного проката :( А так точно заставлю себя съехать хоть откуда-нить.
Кстати, вопрос специалистам и сочувствующим, какую надо брать на первое время - исключительно парковую???? а вдруг будет возможность уехать куда-нить в горы. Или для меня (ламера пока исчо) разница будет мало заметна??? :blink:
Кстати, второй вопрос - какую одежду лучше смотреть. Меня предупреждали, что львиную часть времени проведу на пятой точке, поэтому нужны хорошие штаны и перчатки. Посоветуйте пажалста. Куртка тоже не помешала бы. :rolleyes:

Dmlter
24.10.2006, 19:11
Позапрошлогодние боты 7700
Прошлогодняя доска 4000
Крепы этого года 6500
Маска 2000
Куртка 5000
Вроде так...точнее не вспомню.
Ещё остались штаны порядка 4000-6000
И перчатки 1000-2000
Флис, термуха, носки - х.з. сколько, но не меньше 3000

Вроде и все...

spbjumper
24.10.2006, 21:11
И го р ь 1 5 8: Как верно было подмечено, много времени придётся провести на заднице. Поэтому надо купить защиту-шорты и шлем. И ещё не помешает сидушка. На ней сидеть не холодно и штаны не мокрые.

kesha
24.10.2006, 21:52
Originally posted by caballero@23.10.2006 17:46
Итак! Есть у нас первые ласточки в Альпы? Андорру? Про Индию готов подумать не спеша.
<div align="right">187966[/quote]

Где в Индии катаются? Очень интересно.
Или это только неконкретные мысли?

caballero
24.10.2006, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 24.10.2006 22:22) 188366</div>
Или это только неконкретные мысли?[/b]
Катаются и очень круто! Когда то была у меня ссылка на статью наших бордеров о их покатушках. Надо в рунете искать или на бордяцких сайтах. Сложнее и дороже с Аляской, но... ;)

kesha
25.10.2006, 11:52
Originally posted by caballero@24.10.2006 22:50
Сложнее и дороже с Аляской, но...
<div align="right">188377[/quote]

про Аляску читала, но это дорого слишком

Dusty
26.10.2006, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 24.10.2006 21:52) 188366</div>
Или это только неконкретные мысли?[/b]
В Гульмарге, кажись.

spbjumper
26.10.2006, 21:02
И г о р ь 1 5 8: Индия стоит в планах. Но нет пока понимания по бюджету и прочей культурной программе.

caballero
26.10.2006, 22:54
Думаю, что основная инвестиция это перелет. Остальное в Индии со слов очевидцев стоит недорого, что то вообще копейки. Интересно было бы там покатать в незимнее время. В зимнее можно и в стандартных местах.

spbjumper
26.10.2006, 23:00
Значит будем ждать акций авиакомпаний.

caballero
27.10.2006, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 26.10.2006 23:30) 189008</div>
Значит будем ждать акций авиакомпаний.[/b]
Однако, есть из чего выбрать...

...так, неделя на итальянском курорте Club Valtur обойдется 1299 евро, в Club Med во Франции – 1300-1500 евро.

В последнее время появились и туры в Андорру, где уровень цен приблизительно такой же.

Значительно дешевле обходятся горнолыжные курорты Восточной Европы, подходящие по своему уровню для начинающих спортсменов. К примеру, неделя на ведущей румынской базе Poiana brasov стоит лишь 530-580 евро, болгарские курорты Borovetz и Bansko (подходящие для семейного отдыха) обходятся в 700-800 евро.

Поездка на молодежную базу в Чехию, славящуюся не только горнолыжными трассами, но и своими дискотеками и ночными клубами стоит 900-1000 евро. Кроме этого для студентов, отправляющихся организованными группами, существуют специальные предложения: Болгария - 500 евро, Италия - 799 евро.

Как это ни странно, турецким горнолыжным курортам не удалось завоевать популярность у израильтян, хотя уровень цен там более чем привлекательный, и за 460 долларов здесь можно провести пять дней в гостинице, получив в прокат снаряжение. Возможно, соотечественники, воспринимающие Турцию как летний курорт, и не подозревают о ее заснеженных регионах.

Кому что о Турции известно?

Digy
27.10.2006, 12:55
Обращаю Ваше внимание на выставку Международный Московский Лыжный Салон (http://skiexpo.ru/msalon/).
Будет проходить 2-4 ноября в Гостинном Дворе.

Digy
31.10.2006, 15:53
Originally posted by Digy@27.10.2006 11:55
Обращаю Ваше внимание на выставку Международный Московский Лыжный Салон.
Будет проходить 2-4 ноября в Гостинном Дворе.
<div align="right">189126[/quote]

Есть желание пойти коллективно?
4го ноября в субботу там же будет проходить Финал Кубка Мира по скалолазанию (http://skiexpo.ru/msalon/rus/salon/news/682)
В 14:00 финал соревнований на скорость, в 16:00 награждение.

Dusty
31.10.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 27.10.2006 09:43) 189090</div>
Как это ни странно, турецким горнолыжным курортам не удалось завоевать популярность у израильтян, хотя уровень цен там более чем привлекательный, и за 460 долларов здесь можно провести пять дней в гостинице, получив в прокат снаряжение. Возможно, соотечественники, воспринимающие Турцию как летний курорт, и не подозревают о ее заснеженных регионах.

Кому что о Турции известно?[/b]
Знакомые туда ездили.
Но в более-менее нормальном отеле неделя будет отнюдь не 460 баксов, а порядка 700-800 евро.
В менее нормальном отеле дешевле, но это только кажется. Потому что скипасс не входит в стоимость.

Хотя, может знакомые где-то не там искали и не то нашли. Всякое бывает.

Dmlter
19.11.2006, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(spidem @ 19.11.2006 20:50) 194972</div>
а я вот сегодня зимний сезон открыл. правда, без шипов.. и даже без резины.. (=
хорошо так закатнул на борде ((=

шипы, конечно, дают больше возможностей? (-;[/b]

Поподробнее можно?

Хочу с кем-ниить за компанию, чтобы можно было поучиться ездить на доске. Это все же не байк, на который сел и поехал...

igormsk
19.11.2006, 21:41
И г о р ь 1 5 8: Читай мою статью, когда выйдет. Там хорошо рассказано про грамотные тренировки по сноубордингу. Места, люди, технологии.

Dmlter
19.11.2006, 23:16
Игорь, ты словесей много разных говоришь, статью обещаешь уже х.з. сколько.

Я спрашивал конкретных людей и желательно веломанияков, с которыми я катал или просто знаком в РЕАЛЕ, а не с виртуальными персонажами.
С которыми можно доехать до склона доступного для новичков, дальше я разберусь как-ниить. Статей в инете и так дофигища...поиск юзать я умею.

igormsk
20.11.2006, 00:19
Dmlter: Игорь, ты словесей много разных говоришь, статью обещаешь уже х.з. сколько.

И г о р ь 1 5 8 : Я тут ни при чём. Решает редактор. Есть определённые правила, на котрые я повлиять не могу.

Dmlter: Я спрашивал конкретных людей и желательно веломанияков, с которыми я катал или просто знаком в РЕАЛЕ, а не с виртуальными персонажами.
С которыми можно доехать до склона доступного для новичков, дальше я разберусь как-ниить. Статей в инете и так дофигища...поиск юзать я умею.

И г о р ь 1 5 8 : Да, знаем мы веломаньяков. Если так же, как и на велосипеде , вы будете катать на сноубордах, то без больниц и МЧС не обойдётся.
Статей написано много. Я тоже читаю. Но грамотных очень мало. Поэтому я в статье написал, где конкретно есть нормальные инструкторы по сноуборду, а не веломаньяки-самоучки.

Вот интересно, а машину ты тоже будешь учится водить у веломаньяков? Или всё же у водителя-инструктора со стажем?

Кстати, скоро мой заказ должен прибыть -ласточкин хвост. Тогда вам меня на целине не догнать....

o-leg
20.11.2006, 17:10
а где статья то будет? в журнале каком? али на стене в подворотне?

может мы, лагодарные читатели, позвонили бы в журнальчег и попросили бы побыстрее опубликовать статью, дабы снять душность в этом вопросе...

kesha
20.11.2006, 17:18
Originally posted by Dmlter@19.11.2006 21:25
Хочу с кем-ниить за компанию, чтобы можно было поучиться ездить на доске. Это все же не байк, на который сел и поехал...
<div align="right">194980[/quote]

Для начинающих лучше всего в Степаново - там креселка и длинный пологий спуск. А учиться лучше с инструктором, хотя бы пару раз взять, он расскажет основное, а потом самому отрабатывать упражнения. Я катацца более-менее умею, но как у меня это получается не знаю ;) , поэтому и научить никого не смогу

Добавлено позже (20.11.2006 17:18):
Но чтобы вместе ездить на склон - я за, а то скучно в одиночку.

Dmlter
20.11.2006, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 20.11.2006 00:19) 195018</div>
И г о р ь 1 5 8 : Я тут ни при чём. Решает редактор. Есть определённые правила, на котрые я повлиять не могу.
И г о р ь 1 5 8 : Да, знаем мы веломаньяков. Если так же, как и на велосипеде , вы будете катать на сноубордах, то без больниц и МЧС не обойдётся.
Статей написано много. Я тоже читаю. Но грамотных очень мало. Поэтому я в статье написал, где конкретно есть нормальные инструкторы по сноуборду, а не веломаньяки-самоучки.

Вот интересно, а машину ты тоже будешь учится водить у веломаньяков? Или всё же у водителя-инструктора со стажем?

Кстати, скоро мой заказ должен прибыть -ласточкин хвост. Тогда вам меня на целине не догнать....[/b]
Значит редактор считает что твоя статья либо недостаточно интересна, либо ей не время. это раз.

Почему я должен доверять каком-то виртуальному персонажу и его статьям, а не реальным людям? Или статьям на которые ссылаются люди или темам в форумах? У меня к ним доверия больше, они не лезут в чужой вопрос и отвечают четко без умничаний. И умеют пользоваться простеньким тэгом
[quote]

Базовых статей как ставить ноги, где держать центр и как рулить бордом я уже начитался вдоволь - нужно практиковать. Про инструктора я и сам додумался.

Кеша правильно написала, хочется поехать туда с друзьми, там я все равно буду на отдельном склоне учится, и обратно с друзьми ехать.

А вообще: Где снег?!?!? :angry:

kesha
20.11.2006, 17:37
смотри веб-камеру в волене, там есть снег :)

Dmlter
20.11.2006, 17:41
Спасибо, уже почитал отзывы людей о склонах.

Надо на выхи ехать.

kesha
20.11.2006, 17:43
Originally posted by Dmlter@20.11.2006 17:41
Надо на выхи ехать.
<div align="right">195155[/quote]

на выхи слишком народу много, не люблю очереди, и цены больше чем в будни
мы в прошлом году в пятницу вечером ездили и ночью катались

Dmlter
20.11.2006, 17:45
Можно в таком формате съездить.

kesha
20.11.2006, 17:49
ваще лучше всего в будни днем - народу мало, укатаешься, в сорочанах акция была - очень дешевые подъемники по будням, в этом году вроде тоже обещают
как только сделают - забью на работу и съезжу :)

Dmlter
20.11.2006, 17:55
Не. Это не вариант для меня. С я пятницы на субботу или в выходные - да. Понимаю, что подъемы дороже...но...пропустить рабочий день будет стоить дороже чем разница в цене подъемов ))

И мне кажется, что первый день-два а может и болше будет пофиг сколько людей на склоне, пока я не научусь)

igormsk
20.11.2006, 21:55
Dmlter: Значит редактор считает что твоя статья либо недостаточно интересна, либо ей не время. это раз.

И г о р ь 1 5 8: Редактор сразу предупредил, что есть очередь и лучше ближе к сезону, т.е. в декабре. Как только будет окно, то сразу опубликуют.

Dmlter: Почему я должен доверять каком-то виртуальному персонажу и его статьям, а не реальным людям?

И г о р ь 1 5 8: А ПДД писали тоже не твои близкие знакмые, ты им тоже не доверяешь? Есть хорошая книга Ильи Гуревича про велосипед. Её тоже не надо читать, он же с тобой не катает.

Dmlter: Или статьям на которые ссылаются люди или темам в форумах? У меня к ним доверия больше, они не лезут в чужой вопрос и отвечают четко без умничаний.

И г о р ь 1 5 8: На форумах тоже много "знатаков" типа веломанских. Уже плавали, знаем! Я пока на практике не проверил, не написал. А люди пишут так, чтоб сайты заполнить или мыслями блеснуть. Так кто эти люди, пишушие статьи? Ты их тоже хорошо знаешь?

Dmlter: И умеют пользоваться простеньким тэгом

И г о р ь 1 5 8: Посмотри сайт 4на4, там всё нормально. Как ко мне здесь, так и я к ним.

Dmlter
20.11.2006, 22:11
Статью? если в ней есть что путное можешь выложить и тут. Норкороман пишет полезные вещи и не гоняется за деньгами - постит здесь и в своем ЖЖ.

Что ты к ПДД прикопался? Веломаньяки знают ПДД и ездят соблюдая их. Кого мне слушать я сам выбираю, а не каждый пост который вижу.

Есть что путное про борд - пиши, нет - гуляй к себе 4н4. уважай правила этого форума, как свои любимые ПДД

Да простят меня модеры :P

igormsk
21.11.2006, 00:10
Dmlter: Статью? если в ней есть что путное можешь выложить и тут.

И г о р ь 1 5 8: Я опубликовать не могу, т.к. есть соглашение с газетой. Если
всё публиковать в инете, то кто будет читать газеты?

Dmlter: Норкороман пишет полезные вещи и не гоняется за деньгами - постит здесь и в своем ЖЖ.

И г о р ь 1 5 8: Наркороман пишет полезные вещи? Ещё один прикол... Сегодня день анегдотов? Он как то написал, что мой Швин двухсосис плохой вел..... И при этом вел имеет международные награды за новшество 4-х рычажной подвески. Не смеши мои ботинки!

Dmlter: Что ты к ПДД прикопался? Веломаньяки знают ПДД и ездят соблюдая их.

И г о р ь 1 5 8: О да! Ты мне открыл великое знание! Я уже видел, кто как соблюдает ПДД. Особенно клуб 3х9.

Dmlter: Кого мне слушать я сам выбираю, а не каждый пост который вижу.

И г о р ь 1 5 8: Как ты можешь что то выбирать, если ты в этом ничего не понимаешь? Ты вибираешь по красивым словам?

Dmlter: Есть что путное про борд - пиши, нет - гуляй к себе 4н4.

И г о р ь 1 5 8: Чего и где мне писать, я разберусь без салаг.

http://www.angara.net/forum/t3392?p=0 Почитайте, что пишут о крепах Флоу. Как то раньше тут спорили на этот счёт.

Yeti: скажу только что приобретя крепы Flow 3 года назад испытал поистинне удовльствие от катания, до этого были Burton с тремя стрепами, после них K2 кликер, но это всё не то. Ещё большой плюс - на новые модели FLOW не обязательно покупать ботинки FLOW, могут хорошо "сесть" и других фирм.
Также будь готов что по весу эти крепы чуть-чуть тяжелее обычных. Про удобства встёгивания, облегание, управляемость (т.е. передача усилий от ноги к доске) - говорить даже не нужно, вне всяких сомнений FLOW - лучшие крепы.

И г о р ь 1 5 8: А новая модель для фрирайда - это просто сказка! У неё металлическая прочная лёгкая база. Застёгивать или подтягивать стрепы можно и как обычные крепы. Какой нахрен Бёртон с его понтами и ценой? Флоу. Однозначно.

Dmlter
21.11.2006, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 21.11.2006 00:10) 195260</div>
Я опубликовать не могу, т.к. есть соглашение с газетой. Если
всё публиковать в инете, то кто будет читать газеты?[/b]
Мегалол! Ты пишешь для "салаг" у которых нет инета? Молодца!

Вот значит чел разорился на комплект по случаю, в спортмастере. И ему обязательно нужна статейка от тебя и ты ждешь с этой статьи гонорар. вот это да...

Наркороман пишет полезные вещи? Ещё один прикол... Сегодня день анегдотов? Он как то написал, что мой Швин двухсосис плохой вел..... И при этом вел имеет международные награды за новшество 4-х рычажной подвески. Не смеши мои ботинки![/b]
у тебя есть ботинки?

Dmlter: Что ты к ПДД прикопался? Веломаньяки знают ПДД и ездят соблюдая их.
О да! Ты мне открыл великое знание! Я уже видел, кто как соблюдает ПДД. Особенно клуб 3х9.[/b]
Я не отвечаю за 3*9 и всех Веломанияков. Я говорю за тех, с кем часто катаю. Тебя, виртубайкер 4н4, я ни разу не видел. Поэтому не тебе оценивать наш уровень.

Как ты можешь что то выбирать, если ты в этом ничего не понимаешь? Ты вибираешь по красивым словам?[/b] Таки, да. Я вибираю по кгасивим словам моих дгузей..

Чего и где мне писать, я разберусь без салаг.[/b]
Чиво и где катать, мы таки разьегёмся без таких раввинов.

выпишите мне предупреждение :)

igormsk
21.11.2006, 00:46
Dmlter: Мегалол! Ты пишешь для "салаг" у которых нет инета? Молодца!
Вот значит чел разорился на комплект по случаю, в спортмастере. И ему обязательно нужна статейка от тебя и ты ждешь с этой статьи гонорар. вот это да...

И г о р ь 1 5 8: Гонорар там маленький... Спортмастер - не лучшая точка. А статью можешь и не читать. Ламмерам и гарам этого не нужно. Они от рождения всё умеют.

Dmlter: у тебя есть ботинки?

И г о р ь 1 5 8: Ееееесть и не одна пара.

Dmlter: Я не отвечаю за 4*9 и всех Веломанияков. Я говорю за тех, с кем часто катаю. Тебя, виртубайкер 4н4, я ни разу не видел. Поэтому не тебе оценивать наш уровень.

И г о р ь 1 5 8: Я знаю от очивидцев, как вы катаете. Если несколько мнений достойных людей совпадает, о чём ещё говорить?

Dmlter: Таки, да. Я вибираю по кгасивим словам моих дгузей..

И г о р ь 1 5 8: И об этом написано в статье. Нельзя подменять специалистов друзьями. ДРуг может быть хорошим человеком, но абсолютно не владеть конкретной темой....

Dmlter: Чиво и где катать, мы таки разьегёмся без таких раввинов.

И г о р ь 1 5 8: Давай давай. Только держитесь от меня подальше. А как вы катаете, я уже знаю. Приду как нить потом к тебе в больницу проведать или того хуже....

Dmlter
21.11.2006, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 21.11.2006 00:46) 195269</div>
Гонорар там маленький... Спортмастер - не лучшая точка. А статью можешь и не читать. Ламмерам и гарам этого не нужно. Они от рождения всё умеют.[/b]
Да-да, "народный комплект" Триала(не реклама)! ламер с одной М

Я знаю от очивидцев, как вы катаете. Если несколько мнений достойных людей совпадает, о чём ещё говорить?[/b]
А это сплетни. Ты хорошо знаешь информацию, которую мне сообщаешь, ты хорошо знаешь источник, эта информация положительная?

И об этом написано в статье. Нельзя подменять специалистов друзьями. Друг может быть хорошим человеком, но абсолютно не владеть конкретной темой....[/b] Я не буду спрашивать окулиста, как катать на борде. При этом, он даст мне больше полезной инфы, чем ты.

Давай давай. Только держитесь от меня подальше. А как вы катаете, я уже знаю. Приду как нить потом к тебе в больницу проведать или того хуже....[/b] Виртуаль, фи какой изврат...
В больницу бананы и пельмени, на могилку пару дисков Висты х64 билд 6000 и х86 билд 6000 не русифицированые.

Научись, млин копипасту и тэгу. или тебе нужно статью в копьютерре и ][акере?

igormsk
21.11.2006, 01:30
Dmlter: Да-да, "народный комплект" Триала(не реклама)!

И г о р ь 1 5 8: А байк у тебя из Ашана? Собственно что ещё ожидать от гара? Я тоже по началу хотел купить это дерьмо, но только в Канте. Но потом волею судьбы нашёл на автозаводском рынке Толика и до сих пор (6 лет) являюсь его коиентом. Если сможешь, догони....

Dmlter: Я не буду спрашивать окулиста, как катать на борде. При этом, он даст мне больше полезной инфы, чем ты.

И г о р ь 1 5 8: Что же, будем ждать очередных ТВ репортажей о ваших подвигах....

Dmlter: В больницу бананы и пельмени, на могилку пару дисков Висты х64 билд 6000 и х86 билд 6000 не русифицированые.

И г о р ь 1 5 8: Как скажите, батенька. Последнее желание надо выполнять.

Dmlter
21.11.2006, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 21.11.2006 01:30) 195285</div>
А байк у тебя из Ашана? Собственно что ещё ожидать от гара? Я тоже по началу хотел купить это дерьмо, но только в Канте. Но потом волею судьбы нашёл на автозаводском рынке Толика и до сих пор (6 лет) являюсь его коиентом. Если сможешь, догони....[/b]
А что такое Ашан? ты собственно откуда? Я не знаю такого, у нас кроме Спорттоваров нет магазинов.

Очень умно соревноваться с человеком, ни разу не стоявшем на доске. Просто верх гениальности и писькомерянья, еррор мы с другого края стола.

Учись пользоваться тэгом.

igormsk
21.11.2006, 22:38
Dmlter: А что такое Ашан? ты собственно откуда? Я не знаю такого, у нас кроме Спорттоваров нет магазинов.

И г о р ь 1 5 8: Собственно есть даже тема обсуждения "Нашесвие ашанобайкеров" НА самом деле, умные люди магазины не кормят. Умные покупают хорошее задёшево на распродажах. Т.е. готовятся заранее.
Я не нищеброд, чтоб катать на отстое. У меня доска по катлогу 600 евро стоит. А новая Ласточкин хвост что то там около 700 будет стоить. Но зато какой драйв!

Другое дело продукты и выпивка. Именно для этого Ашан хорошо подходит. Но не для спорттоваров. Это точно. Не его это специализация.

Dmlter: Очень умно соревноваться с человеком, ни разу не стоявшем на доске. Просто верх гениальности и писькомерянья, еррор мы с другого края стола.

И г о р ь 1 5 8: Кто из нас эрор, это уже жизнь доказала. С твоим подходом ты никогда не научишся катать, а может и не доживёш до старости. Кстати, у меня очень большой процент удачных прогнозов. Я об этом ранее говорил уже.

bark.ass
22.11.2006, 01:52
Я не понял, это Атилла-2, усовершенствованная версия бота?

kenguRU
22.11.2006, 12:41
:angry: Взяли зафлудили ветку... А как все хорошо начиналось...
Итоги о себе - доску и остальное купила.
Вот доска - F2 Gipsy
http://www.kant.ru/enciclopedia/snowboard/F2/06-07/gipsy.jpg

Ботинки - Burton Saphire
http://www.burton.com/ProductImages/FullSize/B7173201.jpg

И крепления - Burton Lexa
http://www.burton.com/ProductImages/FullSize/B7130202.jpg

Так что увидимся на склонах =)))))) :P :P
Мне знающие люди советуют сразу покупать защиту копчика. Может, кто что юзает хорошее по не самой большой цене???

Dmlter
22.11.2006, 12:54
Поздравляю!

Только вот погодка там гадкая :(

Посоветовать ничего не могу, кроме дайнезы ничего не видел. Скорее всего их и куплю.

kenguRU
22.11.2006, 13:15
Насколько я поняла, их на самом деле довольно много. Дайнеза это канешна гуть, но дорогие они заразы. В каждом магазине, продающем доски и сопутствующий инвентарь, обязательно есть парочка-троечка моделей и марок. Так что можно повыбирать. :)

Dmlter
22.11.2006, 13:19
Пока не присматривался, но свою задницу ценю не меньше, чем Дженифер Лопес :)

kenguRU
22.11.2006, 13:21
Originally posted by Dmlter@22.11.2006 15:19
Пока не присматривался, но свою задницу ценю не меньше, чем Дженифер Лопес
<div align="right">195624[/quote]
Гыыыыы, и это пральна! Я тоже)))) А голову даже больше))))) (никаких нападок на Джей Ло, не подумайте дурного). Я подумываю о комплекте - попа + спина. Видела весьма бюджетный вариант. Есть смысл спину щас брать? Или на этапе обучения падают в основном на попу и на руки???? :)

igormsk
22.11.2006, 13:33
Dmlter: Пока не присматривался, но свою задницу ценю не меньше, чем Дженифер Лопес

И г о рь 1 5 8: А ты застраховал свою драгоценную задницу, как это зделал я?

Защита Дайнез слишком дорога. Я взял себе шорты ОПТИМУМ
http://boardsale.info/optimum/optimum.htm

и защиту спиныУфо. http://www.bikemaster.ru/product_info.php?...roducts_id=1308 (http://www.bikemaster.ru/product_info.php?cPath=86_298&products_id=1308)

kenguRU
22.11.2006, 13:51
Главное в страховке задницы - это страховать от ущерба)))) (угон конечно тоже возможен, но там уже не до страховки будет).
Вопрос Игорю. Эти Оптимумовские шорты с пластиковыми вставками по всей поверхности или мягкими? По ссылке не очень понятно.
Выезд на доске - как выход в космос. Несколько слоев одежды (считая термуху), защита на все застрахованные места, маска, при необходимости шлем - и бодрой походкой космонавта по склону)))) :P

Dmlter
22.11.2006, 13:55
http://www.girvas.ru/img_main/SNOW/OPTIMUM/big/electro_plus.gif

kesha
22.11.2006, 13:58
Originally posted by kenguRU@22.11.2006 13:21
Я подумываю о комплекте - попа + спина. Видела весьма бюджетный вариант. Есть смысл спину щас брать?
<div align="right">195625[/quote]

на первом этапе шлем намного полезнее спины!!
дешевле дайнезовских шорт - уфо и оптимум, собираюсь брать не следующей неделе

kenguRU
22.11.2006, 14:00
Мммм.... голову я бить не планировала <_<
Лана) думаю, начну с пятой точки, а про шлем понятно будет в процессе катания. В принципе до Экстрима мне недалеко, а их там вагон и маленькая тележка. :D

kesha
22.11.2006, 14:14
Originally posted by kenguRU@22.11.2006 14:00
Мммм.... голову я бить не планировал
<div align="right">195643[/quote]

при обучении можно "словить кант", при этом затылком нехило прикладывешься об склон, вот и подумай, нужен шлем или нет
удачи!

Добавлено позже (22.11.2006 14:14):
также кроме тебя на склоне есть другие люди, которые к сожалению не всегда хорошо катаюцца и могут въехать в тебя

kenguRU
22.11.2006, 14:48
Originally posted by kesha@22.11.2006 16:14
при обучении можно "словить кант", при этом затылком нехило прикладывешься об склон, вот и подумай, нужен шлем или нет
удачи!

Добавлено позже (22.11.2006 14:14):
также кроме тебя на склоне есть другие люди, которые к сожалению не всегда хорошо катаюцца и могут въехать в тебя
<div align="right">195649[/quote]
да, видимо, удача тут действительно пригодится :blink:
Теперь полезем смотреть почем нынче шлемики)))))

Добавлено позже (22.11.2006 16:48):
а потом мы дорастем и до этого.... (http://fishki.net/comment.php?id=15398) B)

igormsk
22.11.2006, 17:07
kenguRU: Мммм.... голову я бить не планировала

И г ор ь 1 5 8: Мы не вибираем, как падать. За нас выбирают. Знать бы где упаду, матрас положил бы :-)
Осталось посоветовать следующее:
Шлем брать лучше фулл фейс. Защиту мерить под свою одежду. Защита увеличивает размер и одежда может не налезть. Поэтому сначала покупают защиту, а потом одежду.
Неплохо бы взять несколько уроков у инструктора. Это сразу съэкономит время на обучение.
Пишем запрос: Школа снуборда. Инструктор по сноуборду.

Мои шорты имеют защиту комбинированную. Сначала внутри мягкий кусок, затем на внешней пластик.

kenguRU
22.11.2006, 17:22
Инструктор уже в планах))))) Про зависимость выбираемой одежды от надеваемой под нее защиты мне тоже все понятно, поэтому могу выбирать спокойно защиту. :P пасип всем за советы. :lol:

Dmlter
22.11.2006, 17:32
Пишите, как соберетсь ехать. Вместе двинем. ;)

archer
22.11.2006, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(kenguRU @ 22.11.2006 10:41) 195607</div>
Мне знающие люди советуют сразу покупать защиту копчика. Может, кто что юзает хорошее по не самой большой цене???[/b]

Dainese - самое дорогое, но красиво и удобно сделано. Но нет ремешка (нельзя затянуть), народ жаловался, что сползает.

Demon - подешевле, чуть кондовее выглядит, можно затянуть ремешок. У меня такие.

UFO - почти то же самое, что Demon.

В Питере какая-то контора защиту копчика делала, очень неплохо.

minfo
22.11.2006, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(kenguRU @ 22.11.2006 12:41) 195607</div>
:angry: Взяли зафлудили ветку... А как все хорошо начиналось...

Мне знающие люди советуют сразу покупать защиту копчика. Может, кто что юзает хорошее по не самой большой цене???[/b]

натурально, достала эта трепотня с игорем 158! Может перестанем так много внимания уделять личности? Больше по делу бы говорить да слушать...

Кенга, вот это посмотри: http://www.biont-sport.ru/shorts.htm
причем где-то встречал надпись типа "аналог Дайнезы"

магазы: http://www.biont-sport.ru/kupit_magazin.htm

kenguRU
22.11.2006, 17:56
Originally posted by minfo@22.11.2006 19:53
Кенга, вот это посмотри: http://www.biont-sport.ru/shorts.htm
причем где-то встречал надпись типа "аналог Дайнезы"
<div align="right">195728[/quote]
А я их как раз присмотрела)))) насколько поняла - там как раз вставки пластиковые есть. =))))) Видимо, их и надо брать. Кстати, тот же Бионт и спину делает. :)

archer
22.11.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(kenguRU @ 22.11.2006 12:00) 195643</div>
Лана) думаю, начну с пятой точки, а про шлем понятно будет в процессе катания.[/b]

С копчиком разобрались.

НАКОЛЕННИКИ! Хотя бы на время обучения. Потому что бордер сидит (падает) или на жопе, или на коленях. А если снег плотный, или заледенелый - так вдвойне подмога.

Защиту на запястья, или перчатки с "биомексом". Но я так и не смог привыкнуть, не ношу.

Шлем желателен. Но на время обучения можно и пренебречь, IMHO. Скорости не те.

kenguRU
22.11.2006, 18:02
Originally posted by Archer@22.11.2006 19:56
НАКОЛЕННИКИ! Хотя бы на время обучения. Потому что бордер сидит (падает) или на жопе, или на коленях. А если снег плотный, или заледенелый - так вдвойне подмога.
<div align="right">195730[/quote]
Вот это тоже интересует... Кто чем защищает колени. От роликовой защиты, говорят, лучше отказаться - жесткая. Хотя первоначально у меня именно о ней мысли были (потому как она у меня уже есть).... :P

minfo
22.11.2006, 18:08
2kenguRU:
наколенники они тоже делают
http://www.biont-sport.ru/koleni.htm

спину
http://www.biont-sport.ru/spina.htm

я себе присматривал аналог Дайнезы с мягким копчиком, чтоб и на коньках можно было катать, и на горных лыжах, а мож и на веле даже иногда надевать :)

kenguRU
22.11.2006, 18:16
Однозначна все мерить)))))))))))) Видимо скоро под защиту на все виды спорта надо будет отдельную полку выделять - одних коленей уже дома 2 пары)))) а тут еще и для доски на горизонте... :lol: :lol:

archer
22.11.2006, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(kenguRU @ 22.11.2006 16:02) 195733</div>
Вот это тоже интересует... Кто чем защищает колени. От роликовой защиты, говорят, лучше отказаться - жесткая. Хотя первоначально у меня именно о ней мысли были (потому как она у меня уже есть).... :P[/b]

Роликовая жесткая имеет всего один недостаток - можно протереть штаны об лед. Решается отрезанием пластиковой части ;) Остается "чулок" и мягкая подушка. То что надо.

kenguRU
23.11.2006, 10:33
Originally posted by Archer@22.11.2006 22:25
Роликовая жесткая имеет всего один недостаток - можно протереть штаны об лед. Решается отрезанием пластиковой части Остается "чулок" и мягкая подушка. То что надо.
<div align="right">195780[/quote]
Какое-то слишком жесткое решение)))) я же их потом для роликов использовать не смогу... :blink:

archer
23.11.2006, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(kenguRU @ 23.11.2006 08:33) 195943</div>
Какое-то слишком жесткое решение)))) я же их потом для роликов использовать не смогу... :blink:[/b]

Цена вопроса - рублей 200 всего. Чего жалеть-то? Другие купишь.

kenguRU
24.11.2006, 11:10
У мну не совсем 200 - у мну Саломон. очень неплохие коленки) Мне проще вторые тогда уж купить... Наверное тот же Бионт посмотрю. :P

Dusty
24.11.2006, 13:21
Чего могу про защиту рассказать...
Шорты: Бионт хорошие и недорого (за 1500 брал)
Спина: не пробовал. Вообще именно на спину на трассах сложно упасть. Полезно, когда катаешься вне трасс среди деревьев и камней.
Шлем: обязательно. Если поймаешь задний кант (а это в процессе обучения частенько бывает) - то даже на небольшой скорости можно очень здорово долбануться затылком. Насчет фуллфейса - думаю, перебор. Он уже для реальных гонцов.
Коленки: пойдут наколенники для воллейбола. Они мягкие, нормально сидят, стоят вообще копейки - 100-200 р. А пользы от них много, на коленки в процессе обучения часто приходишь.

Сам учился ездить без защиты (кроме шлема) - некому посоветовать было. Когда жену на доску ставили - сразу купили шлемак, шорты и коленки. Как результат - синяков в процессе обучения почти не было. :)

kenguRU
24.11.2006, 13:52
Еще вспомнила, что узнать хотела - перчатки или варежки????? :blink:
В чем основная разница и что лучше???

kesha
24.11.2006, 19:00
Originally posted by kenguRU@24.11.2006 13:52
Еще вспомнила, что узнать хотела - перчатки или варежки?????
<div align="right">196448[/quote]

лучше и то, и другое иметь
варежки обязательно, если поедешь в горы, там может быть очень холодно, и в _любых_ перчатках пальцы по одному мерзнут
еще есть такое мнение, что варежки менее травмомопасны, потому что пальцы вместе, их труднее сломать
ну а для подмосковья или теплой погоды достаточно перчаток, лучше двухслойные, в зависимости от температуры можно один слой перчаток вытащить, и сушить легче
хорошие перчатки Level

Добавлено позже (24.11.2006 19:00):
варежки у меня вот такие, офигительно теплые!!!!

[attachmentid=4009]

Dusty
24.11.2006, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 24.11.2006 19:00) 196575</div>
лучше и то, и другое иметь
варежки обязательно, если поедешь в горы, там может быть очень холодно, и в _любых_ перчатках пальцы по одному мерзнут[/b]
в -20 у меня в перчатках ничего не мерзло
может в -30 и замерзло бы - но в такую погоду катают только отъявленные мазохисты
перчатки канадские какие-то, CF Force 10, двухслойные

kesha
24.11.2006, 21:38
Originally posted by Dusty@24.11.2006 20:25
в -20 у меня в перчатках ничего не мерзло
<div align="right">196608[/quote]
да ты просто на креселке на чегет не поднимался, там такой ветер задувает, что без варежек не обойтись
еще когда мы затмение на эльбрусе смотрели, тоже холодно очень было

ну конечно может я такая мерзлявая, но мне в варежках тепло и хорошо

igormsk
26.11.2006, 15:38
И г о р ь 1 5 8: Во ВО! Он ещё не был на Эльбрусе. Вот почитай страницу с форумом местных гидов.

http://www.go-elbrus.com/cgi-bin/forum/forum.pl Надо открыть предшествующую страницу. Там тема активно обсуждается.

Nosorog: Свой случай из жизни: Висел на Чегете сразу за перегибом первой очереди на высоте около 7 метров. Висели с пол третьего до половины пятого, спасали напитки из рюкзака (чай, коньяк)и доп. флис а ветер был в тот день что надо, через два часа начали эвакуировать с верхних кресел, я прикинул, что пока до меня дойдут, совсем стемнеет, да и спустят прямо в лес над доларом, ночью для спуска не лучшее место, пришлось прыгать, благо было куда. Теперь беру с собой 50 метров веревки, страховку и восьмерку. (летом все это практиковал с альпинистами) Мой собственный вывод: Если есть информация, что канатку скоро не включат, при возможности спасай себя сам, освободи время спасов для других, ну без лишнего героизма конечно.

vasilisk: ruby, вы зря смеетесь.. горы не прошают ошибок.. и минимальный запас теплых вещей (пуховка, термостельки,намордник и тд и тп, каждому свое), когда катаешься в таких "необжитых" горах как эльбрус, это жесткий минимум.. потому что если, что пойдет не так, у вас есть хоть какой то шанс выжить и не превратится в сосульку за несколько часов ожидания помощи.. навыки работы с веревкой конечно полезны, но не всегда они играют решающую роль, в горах можно элементарно заблудится, если вдруг шальное облачко средь бела дня сядет на склон и подует хороший такой ветерок с ледяной крошкой в лицо

Добавлено позже (26.11.2006 15:38):
И г о р ь 1 5 8:
В субботу 25 ноября в ресторане ШАЛЕ, что в Канте, прошёл очередной конкурс любительских горно лыжных-сноубордических фильмов. Шоу было на все сто! Удалось посмотреть массу интересных сюжетов, в которых ценилось не только техничное скоростное прохождение трасс, а приколы, красивые падения и пр. Голосовали все зрители.
Узнал для себя массу новых районов куда стоит/не стоит ехать катать. Встретил старых друзей. Поговорили о планах. И всё это в красивой шоу обложке с конкурсами и призами. Фильмы были показаны на большом экране с хорошим звуком с помощью видеопроектора. Фильмы были ограничены по времени и были похожи на видеоклипы. Поэтому не нудные. Обстановка ШАЛЕ деревянная. Обслуживание удовлетворительное, учитывая огромный наплыв гостей. Сравнить нельзя с тормозным "Прогнозом погоды".

Еда обошлась совсем в смешные для Москвы деньги - 600 руб. Выпито грамм 300 водки, ещё вина стакан и сколько то сока и колы. Главное блюдо - "Горячий камень". Приносят гранитный шлифованный камень, который подогревается спиртовыми горелками снизу. Самостоятельно на него выкладываете филе курицы и вырезку говядины высочайшего класса (примерно по 10 кусков каждого). + 4-е вида соусов. Блюдо на двоих стоит 750 руб. (375 руб. на чела) Рекомендую попробовать.

НАДО БЫ такое повторить для велосипеда. Устроить конкурс фильмов и фото велосипедной тематики. Кто то будет голосовать за Загремела. Требования ресторана ШАЛЕ - заказ на человека не менее 500 руб. и при этом часть заказа - заранее. Иного места с такой вместительностью и большим экраном пока не найти.
Ресторан расположен в 5-8 минутах от метро Нагорная. Есть гардероб. Можно тайно пронести свою водку. (контроля не обнаружено, но охранник хамливый)

EclipSe
26.11.2006, 16:48
Самые мне кажеца рульные это все таки перчи и варежки дакайн.а в варежках гораздо теплее,поэтому лучше наверное их брать.хотя это на любителя.

p/s/а тут нет тем поболтать про сноуборд?на премьеру видео никто не ходил вчера?в кодак киномир.mne с халиным довелось потрещать малость)))сool)))

igormsk
26.11.2006, 21:10
И г о р ь 1 5 8: Про варежки ты ошибаешся! Дакайн рядом не стоял с Мармот Экспедишн, которые на фото выше. Это высотные альп. варежки. В них руки не мёрзнут вообще. Конечно, они больше для холодных условий и для привала.

Downhill
27.11.2006, 17:50
p/s/а тут нет тем поболтать про сноуборд?на премьеру видео никто не ходил вчера?в кодак киномир.mne с халиным довелось потрещать малость)))сool)))[/quote]

Я на W.I.P. решила не ходить, поскольку за неделю до премеьры любезно показывали презентацию в Сити Пабе. А вот Бёртон 1-го устраивает мега-шоу. Выписывай нам билеты, Таня!!! ;)

EclipSe
28.11.2006, 14:02
Тут 2 декабря тоже борд туса в клубе N JOY!думаю еще идти или нет,а билеты не по моей части,правда на ВИП мне досталась халява)))) :D

Добавлено позже (28.11.2006 14:02):
<div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 26.11.2006 21:10) 197087</div>
И г о р ь 1 5 8: Про варежки ты ошибаешся! Дакайн рядом не стоял с Мармот Экспедишн, которые на фото выше. Это высотные альп. варежки. В них руки не мёрзнут вообще. Конечно, они больше для холодных условий и для привала.[/b]Ничего не слышала про такую фирму,а проверенному и известному бренду доверяют всегда ИМХО.....
Мне кажеца дакайн всегда был есть и остается лидером.

Dmlter
28.11.2006, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(EclipSe @ 28.11.2006 14:02) 197548</div>
Ничего не слышала про такую фирму,а проверенному и известному бренду доверяют всегда ИМХО.....
Мне кажеца дакайн всегда был есть и остается лидером.[/b]
Мармот не бренд? :lol:
У них вещи качественые и стоят не очень дорого, даже не знаю, почему не распространены...

Кстати, кто в курсе как работают мармотовские мембраны вроде PreClip

igormsk
29.11.2006, 00:41
EclipSe: Мне кажеца дакайн всегда был есть и остается лидером.

И г о р ь 1 5 8: Однажды из за такого "любителя Дакайна" пришлось прерывать мероприятие.

EclipSe: Ничего не слышала про такую фирму,а проверенному и известному бренду доверяют всегда ИМХО.....

И г о р ь 1 5 8: Мармот не просто бренд, а супер бренд в определённых кругах. Не у бордеров, а у альпинистов. Но только вещи у него достатосно дорогие. Всё что дешево - подделка как правило. Очень редко встречается недорогой сток. Поэтому если вы не в курсе, лучше не писать ерунды. На данный момент лучше рукавиц чем "Мармот экспедишн" я не нашёл. Просто это не ширпотреб.

kenguRU
22.12.2006, 22:00
Подзакупилась защиткой.

Итак - самое ценное у нас что? <strike>голова</strike> попа! (голова тоже ценная, но шлем пока купить не успела)
Вот как мы будем защищать попу)))))
http://traektoria.ru/image/catalog/max_761.jpg

Еще у нас есть ценные колени....
http://traektoria.ru/image/catalog/max_466.jpg

Ну и конечно же руки!!! особенно кисти - это у меня уже больное место, дважды выбитое на роликах :(
http://www.gravity.ru/images/snow/acess_06/level_butterfly_w.jpg
Только у меня вместо голубой вставочки темно-серая. Короче они серо-серые)))))
Все закупалось в Траектории.
Отдельное спасибо EclipSe. :flowers1:

Ps защита попы там еще есть) Так что если кому надо - рекомендую...

Aggressor
23.12.2006, 01:26
люди, волен открылся!
айда в воскресение на склоны!
пора блин сезонник откатывать
меня там будет найти очень просто. по нику.
может быть даже кого нить смогу подхватить по пути (но не обещаю)

Добавлено позже (23.12.2006 03:26):
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 24.11.2006 23:38) 196630</div>
да ты просто на креселке на чегет не поднимался, там такой ветер задувает, что без варежек не обойтись[/b]
гораздо прикольнее на этой креселке минут на 20 зависнуть посередине подъема во время такого ветра
я выжил :)
кстати я прекрасно в простых дешевых перчатках даже в -20 катался

kesha
23.12.2006, 02:09
Originally posted by Aggressor@23.12.2006 01:26
гораздо прикольнее на этой креселке минут на 20 зависнуть посередине подъема во время такого ветра
я выжил
<div align="right">204768[/quote]

ой блин, всега когда поднимаюсь думаю об этом

Добавлено позже (23.12.2006 02:09):

Originally posted by Aggressor@23.12.2006 01:26
люди, волен открылся!
айда в воскресение на склоны!
пора блин сезонник откатывать
<div align="right">204768[/quote]

представляю, сколько там будет народу
ненавижу очереди на подъемник
лучше в будни вечером приехать

Aggressor
23.12.2006, 02:30
ну сеня на вебкамере пара чел всего каталась :)
пофиг скока будет - ведь у всех недостаток снега ща

вот када укатаемся...
тада в будни кроме выхов тоже будем ездить
прекрасно знаем мы про будни :)
а пока даешь снегоманию!

spbjumper
23.12.2006, 17:33
И г ор ь 1 5 8: Всё о сноубординге
http://www.socioforum.ru/topic2607.html

Lelick
23.12.2006, 20:46
а эта...Степаново не открыли????

Digy
23.12.2006, 20:50
Lelick, смотри http://82.149.204.178/

Aggressor
23.12.2006, 23:11
степаново не работает пока
открыты частично волен и сорочаны
завтра и туда и туда заеду
есть еще места рядом с водителем

Lelick
24.12.2006, 20:37
ага, всем пасиб! поехали на ночную что ли в стёпу... :rolleyes:

spbjumper
24.12.2006, 20:42
И г о р ь 1 5 8: А ты сноуборд уже купила? Фотки первого спуска (падения) сделала?

Lelick
24.12.2006, 20:49
да так, валяется какя-то дощечка, думаю сойдёт. Валенки найду, шнурками привяжу, да и спущусь как-нить

spbjumper
24.12.2006, 22:26
И г о р ь 1 5 8: ждём фоток первого спуска! Скажу, что это не так просто, как на вел сесть и поехать.

А вот моя обновка: http://www.ifyouski.ru/cats.php?cid=31&amp...71&pid=1323 (http://www.ifyouski.ru/cats.php?cid=31&bfilter=71&pid=1323)
Только там прошлого года доска, а моя вообще летает!
Но это не понты ни разу! Всё там нужное. Вот прочитайте про ласточкин хвост зачем это нужно. http://www.protein-shop.ru/cgi-bin/page.pl?id=820
Прежде всего меньше грузится задняя нога, что даёт комфорт. (кто катал в целине, тот поймёт) Доска как бы всплывает в целине, что позволяет глиссировать над снегом на огромной скорости. Меньше нугрузки на снег и меньше вероятность сорвать лавину, а если склон "поехал", то быстрее оторватся.

Aggressor
24.12.2006, 22:36
стьепа ещье закрыта пока
сорочаны обновили сегодня. терпимо. большой я стал и ттяжелый. мокрый снег пока не для меня :)
завтра полностью открывается волен
в птн на ночную обязательно!
давайте подъезжайте

spbjumper
25.12.2006, 18:07
И г о р ь 1 5 8: Спасиб за инфу. Ветер сменился на правильный - северный. Надеюсь, мокрого снега не будет. За ночь они ещё насыпят.

Добавлено позже (25.12.2006 18:07):
Вот новости:
"Мерцал закат, как сталь клинка.
Свою добычу смерть считала."

На Чегете найдено тело погибшего сноубордиста
http://www.utro.ru/articles/2006/12/25/613078.shtml

http://www.vesti.ru/news.html?id=105274

Dmlter
21.03.2007, 11:43
Игорь, а в чем основные плюсы-минусы шнурков и БОА?

spbjumper
21.03.2007, 12:14
Игорь158: шнурки более надёжные. Если БОА сломается например, на курорте, кататься будет проблематично. Надо искать мастерскую и чинить. Но это не реально! шнурки легче заменить, если порвутся. Но считается что БОА равномерно и удобно затягивает и удерживает ногу. Легче отрегулировать.

Dmlter
21.03.2007, 12:20
Игорь, а ты сам ими пользовался или по принципу "не читал, но осуждаю"?

spbjumper
21.03.2007, 12:34
Игорь158: Я хотел купить, даже примерял, но не стал. Знакомы продавцы отговорили. Слишком много брака и поломок. Потом спросил в другом месте. Аналогично. Может какая фирма сделала понадёжнее, но я не знаю.

Dmlter
21.03.2007, 12:50
Почему ты тогда даешь советы в теме, в которой не полностью разбираешся?

У БОА есть один серьезный недостаток вытекающий из равномерности затяжки: НЕвозможно зашнуровать верх сильнее чем низ. А это бывает очень нужно. С шнурками это сделать проще. В некоторых ещё проще-у них каждый крючок с фиксатором(в Salomon F24 нпример).
В топовых ботинках есть два барабана BOA. Для отдельной затяжки верха и низа. Например, VANS Fargo Focus.

Dusty
21.03.2007, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 21.03.2007 12:50) 236337</div>
В некоторых ещё проще-у них каждый крючок с фиксатором(в Salomon F24 нпример).[/b]
Не каждый. Пара крючков вверху нижней части, и пара - в самом верху. У меня как раз такие боты. :)

Dmlter
21.03.2007, 17:06
Гм, я мерял 22е и 24 в стоке адибас/саломон. Там точно были все.

Dusty
21.03.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 21.03.2007 17:06) 236518</div>
Гм, я мерял 22е и 24 в стоке адибас/саломон. Там точно были все.[/b]
Я их там и покупал. :)
Снизу там вообще крючки только те, которые с фиксацией, ниже там шнурки в петли продеваются.
В верхней части 2 пары крючков без фиксации, самая верхняя пара - с фиксацией.

Dmlter
21.03.2007, 17:25
может путаю с чем-то ещё.

Именно на саломоновских мне эта фишка очень понравилась. Жаль что мне не подошли:(

Rabbit
21.03.2007, 19:15
У меня HEAD 1.60 &#39;06 года.
На них 3 крчка на верхней части - очень удобно!)
Да и сами боты средней жесткости)

spbjumper
21.03.2007, 23:17
Dmlter:
Почему ты тогда даешь советы в теме, в которой не полностью разбираешся?

У БОА есть один серьезный недостаток вытекающий из равномерности затяжки: НЕвозможно зашнуровать верх сильнее чем низ. А это бывает очень нужно. С шнурками это сделать проще.

Игорь158: Так ты же меня спрашиваешь, что я думаю. Я тебе и говорю, что удалось обнаружить лично мне. Опыта катания в таких ботинках нет. Но вопросом их приобретения сильно интересовался. Ходил в них в магазине. Опрашивал райдеров и продавцов. Указанной тобой проблемы с равномерным/неравномерным затягиванием не заметил. Каждый может найти свои недостатки в этих ботинках. Главная проблема сноуборд снаряги в последнее время - падение качества из за удешевления производства и переноса его в Китай. Это заметили многие продавцы и райдеры. Частые поломки такие: расслоение сноуборда, более быстрое затупление кантов вероятно из за "высокого" качества китайской стали, поломка пластиковых силовых соединений, трескание материала ботинка, и другие. Особенно остро проблемы помешают на отдыхе вне своего города, т.е. на курорте, когда надо катать много, а снаряга сломана. Да, есть гарантия, но до неё надо доехать или вернутся домой. Иначе придётся обратится в прокат.
Как вариант покупать более дорогое снаряжение, пускай даже прошлогоднее, но качественное и не испорченное китайцами.

Romario
22.03.2007, 00:19
Originally posted by spbjumper@21.03.2007 23:17
Как вариант покупать более дорогое снаряжение, пускай даже прошлогоднее, но качественное и не испорченное китайцами.
<div align="right">236658[/quote]
В этом я с тобой полностью согласен,только не китайцев уже как несклько лет практически нет...

spbjumper
22.03.2007, 01:11
Romario: В этом я с тобой полностью согласен,только не китайцев уже как несклько лет практически нет...

Игорь158: Доски топовые всё же попадаются европейские. И крепы тоже Итальянские видел. Приходится выбирать из китайского более менее качественное.

Dusty
22.03.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 21.03.2007 17:25) 236534</div>
может путаю с чем-то ещё.

Именно на саломоновских мне эта фишка очень понравилась. Жаль что мне не подошли:([/b]
Может быть.
Фишка удобная, верх и низ можно затягивать отдельно. А вот зачем наверху затягивать по отдельности каждую пару крючков - не знаю. Мне было бы неудобно. Так что ИМХО правильно они сделали, что не стали делать ВСЕ крючки с фиксацией.

dm
14.09.2007, 05:05
посоветуйте доску.. я не то чтобы начинающий, но и на хафпайп не планирую пока
вопщем нужна доска чтобы без всяких выкрутасов просто сьежжать вниз и все, ну мож на трамплинчике небольшом пару раз прыгнуть
пока смотрю на бёртон потому что их везде навалом и выбор болшой
а вот какую модель?

Amix
02.11.2007, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 14.09.2007 01:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339744)</div>
посоветуйте доску.. я не то чтобы начинающий, но и на хафпайп не планирую пока
вопщем нужна доска чтобы без всяких выкрутасов просто сьежжать вниз и все, ну мож на трамплинчике небольшом пару раз прыгнуть
пока смотрю на бёртон потому что их везде навалом и выбор болшой
а вот какую модель?[/b]

На какую суму расчитываешь?
Всё зависит от этого.
А вообще Буртон берёт за бренд, технологии практически одинаковые.
Есть не менее именитые производители.
GNU,NITRO,ROSSignol,Palmer,Hammer,Apocalliptica и т.д.(их воообще не пересчитаешь)
Всёзависит от стиля и навыков катания.

Voltage
05.11.2007, 22:05
Если кому то надо помоч с подбором и покупкой досок - в ЛС. Тема больше на флуд похожа , лучше с каждым по отдельности поговорить. Если задаёте здесь вопрос дл ямассового обсуждения , то пришлите мне в ЛС ссылку. Чтоб я тож поучаствовал...

Amix писал :
Всё зависит от этого.
GNU,NITRO,ROSSignol,Palmer,Hammer,Apocalliptica и т.д.(их воообще не пересчитаешь)
Всёзависит от стиля и навыков катания.

Для меня это поверхностная информация , ничего не понятно.
Я б объяснил так:
Доски ( мягкие , не с горнолыжными ботинками ) делятся на 3 типа .
- Фристайл -
Доска симметрично развесована , то есть если её поперёк распилить посередине - то будет два одинаковых куска. Хороша для катания по ратраченым склонам , пайпа , парка с трамплинами и перилами всякими. Плоха для повседневного катания , прыгать самое оно. Нос / пятка - ширина одинаковая
- Универсал -
Доски со смещенным к пятке центром тяжести. Закладные ( куда вкручиваются крепления ) смещены от 3х и более см к пятке доски. И талия самого сноуборда уже не посередине , я ближе к хвосту. Катание любое , даже можно попрыгать ( не обороты и сальто сложнее делать ) . Едет и по подготовленным трассам и по средней глубины снегу. Хороша для повседнемного катания везде. От радиуса окружности зависит скоростная характеристика. Нос/пятка - нос шире или равен пятке.
- Фрирайд -
Эти доски отличаются огроменным носом доски ( чтоб автоматом всплывала ) . Подходят для катания в горах по неухоженным склонам. Для катания в выходные в Подмосковье не брать . Сильно замучаетесь.
Нос/пятка - нос априори шире.
В мире идеального маркетинга и постоянного прогресса все эти стили перемешали между собой. Чтоб понять разницу надо поставить 2 доски рядом ( фристайл и фрирайд ) одной ростовки. И всмотреться в различия. Всё принципиально просто и почти все характеристики пишут на наклейках к доске. Чуток покопавшись всё будет понятно и так.

Бренды не надо рассматривать как идолы. У каждой фирмы есть удачные доски и полная чушь. Главное! Лучшие доски делают в австрии , а так же вручную в Америке допустим ( ну и в нескольких других странах ).
Я бы советовал разобраться в качественных марках , какая лучше подходит по геометрии именно для вас!
Бренды советовать не буду , не моё это дело. Могу посмотреть на доски , которые больше всего понравились.

Amix
06.11.2007, 08:34
<div class='quotetop'>Цитата(scatt @ 05.11.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=369833)</div>
Если кому то надо помоч с подбором и покупкой досок - в ЛС. ....Бренды советовать не буду , не моё это дело. Могу посмотреть на доски , которые больше всего понравились.[/b]
Ну ты загнул.
Хотя согласен, советовать дело неблагодарное.
Можно только подсказывать а человек пускай сам определяется.

В мире идеального маркетинга и постоянного прогресса хорошо иметь две доски:
1-я для паркового катания
2-я для гор.

Voltage
06.11.2007, 09:55
Если тут мне нафиг не нужны прыжки?
Тут выгодно иметь направленный твин тип. Чтоб можно было и то и то) Но у меня длинная алл моунтайн доска - я не особо парюсь....

Amix
06.11.2007, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(scatt @ 06.11.2007 06:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370029)</div>
Если тут мне нафиг не нужны прыжки?
Тут выгодно иметь направленный твин тип. Чтоб можно было и то и то) Но у меня длинная алл моунтайн доска - я не особо парюсь....[/b]

Сначала они конечно не нужны... но потом не хватает драйва и пошло...

Voltage
07.11.2007, 23:29
Я же написал спецом - направленный твин! И каталово и драйв.

dm
13.11.2007, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Amix @ 02.11.2007 10:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=367883)</div>
Всё зависит от этого.
Всёзависит от стиля и навыков катания.[/b]

Насчет суммы я не знаю, смотрел бертоны, думал $200-300 отдать за доску только, а тут вот на распродаже подвернулось:

Lamar Cruiser - $149 (обычо кажется 249)

Kemper Revolution - $99 (что то около 229)

Обе доски Freestyle. Мой размер.
Кто нибудь знает эти доски, нормальные они?
Если они такие же как бертон то за бренд переплачивать конешно жаба душит.

normal_man
13.11.2007, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(scatt @ 07.11.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371345)</div>
Я же написал спецом - направленный твин! И каталово и драйв.[/b]
как это НАПРАВЛЕННЫЙ твинтип?
твинтип вроде как всегда был доской с симметричной геометрией...

Dmlter
13.11.2007, 10:22
Ну от так. Directional twintip - с разной жесткостью и формой хвоста и носа.

normal_man
13.11.2007, 12:40
упс!
сори, что-то я ступил...))
дирекшнл ТВИН, а не ТВИН-ТИП... все правильно

как я понял, дирекшнл твин - это доска симметричной геометрии, но не симметричной жесткости, либо с небольшим сдвигом закладных

Dusty
13.11.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 13.11.2007 00:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374290)</div>
Насчет суммы я не знаю, смотрел бертоны, думал $200-300 отдать за доску только, а тут вот на распродаже подвернулось:

Lamar Cruiser - $149 (обычо кажется 249)

Kemper Revolution - $99 (что то около 229)

Обе доски Freestyle. Мой размер.
Кто нибудь знает эти доски, нормальные они?
Если они такие же как бертон то за бренд переплачивать конешно жаба душит.[/b]
Бертон за 200-300 - не надо, младшие Бертоны категорически не интересны ничем, кроме названия.

Ламар за 250 баксов... нууу... я б не взял, но это лучше Бертона за 250 же баксов.
Кемпер - это ваще не знаю что такое, первый раз про такую марку слышу. Ну его нафиг.

dm
13.11.2007, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.11.2007 17:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374624)</div>
Бертон за 200-300 - не надо, младшие Бертоны категорически не интересны ничем, кроме названия.

Ламар за 250 баксов... нууу... я б не взял, но это лучше Бертона за 250 же баксов.
Кемпер - это ваще не знаю что такое, первый раз про такую марку слышу. Ну его нафиг.[/b]

А если я возьму доску и крепы Lamar могу я с ними использовать бертоновские ботинки? - я в них не раз катался когда брал в прокат поетому примерно представляю какие мне надо.

И чем кстати некруты доски Lamar за 250 баксов? Я понимаю ето у них Bronze серия но.. Я хоть смогу почуствовать разницу или для етого надо круто кататься?

Voltage
15.11.2007, 15:11
Лучше взять фанатик алл старс + крепления атом какие нить ( или 24/7 ) а ботинки всё равно какие , главное чтоб пятка хорошо фиксирована была и нога не затекала. Фирма значения не имеет , надо смотреть насколько качественно сшит бот и лучшие конечно же Италия ( норсвейв , делюкс ) . НО именно итальянской сборки. Надо будет - помогу розыскать. Тогда в ЛС.

Dusty
15.11.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 13.11.2007 21:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374881)</div>
А если я возьму доску и крепы Lamar могу я с ними использовать бертоновские ботинки? - я в них не раз катался когда брал в прокат поетому примерно представляю какие мне надо.

И чем кстати некруты доски Lamar за 250 баксов? Я понимаю ето у них Bronze серия но.. Я хоть смогу почуствовать разницу или для етого надо круто кататься?[/b]
ИМХО, покупать надо сначала боты. Если ты тестил бертоновские боты и они тебе подходят на все 100 - бери их. А уж под них подбирай крепления. Так, чтоб ботинок в крепах нормально сидел. Может, тебе и придется при таком раскладе купить крепы чуть подороже, чем ты рассчитывал, но ты по крайней мере получишь ботинок, который тебе подходит, и креп, который его хорошо держит.
То есть и ногам будет удобно, и рулиться доска будет хорошо.
На оставшееся бабло ищи доску. Можно б/у. Неплохие предложения проскакивают на барахолке onboard.ru, например. ИМХО, доску б/у можно и взять, особенно если она была катана 1 сезон. Боты и крепы - лучше не стоит, они дохнут быстрее доски.

Про некрутость... нууу... на первый-второй сезон пойдет. Дальше поменяешь скорее всего. Но уже хоть будешь представлять, чего именно тебе надо.

dm
15.11.2007, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 15.11.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376012)</div>
Про некрутость... нууу... на первый-второй сезон пойдет. Дальше поменяешь скорее всего. Но уже хоть будешь представлять, чего именно тебе надо.[/b]

ну у меня уже будет четвертый, но я редко выбираюсь - дней 5-6 в сезон..
первый сезон только катался часто на мaленькой горке (в узком и на воробьевых) а сейчас ездить в горы далеко

а крепы к доске любуе подойдут? - хочется урвать ту доску на распродаже пока не уплыла, а потом уже не спеша можно купить боты и крепы

Dusty
16.11.2007, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 15.11.2007 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376285)</div>
а крепы к доске любуе подойдут? - хочется урвать ту доску на распродаже пока не уплыла, а потом уже не спеша можно купить боты и крепы[/b]
С крепами ситуация следующая:
Бертон - крепление тремя винтами (и доски, и крепы)
Остальные доски - крепление четырьмя вмнтами
Остальные крепы - смотреть надо. Могут иметь и универсальное крепление - тогда встанут и на бертоновские доски, и на остальные. Могут иметь крепление и только под 4 винта.

Вообще, 4 винта - стандарт, и внутри этого стандарта совместимы все доски со всеми крепами. Только вот Бертон выпендрился :)

Кстате, народ: кому нужен довольно длинный фрирайдный топовый доск - тот может прокатиться в Саломон-дисконт в Соколях. Я там наблюдал Salomon Burner 167 за 8500 кажется рублей. Халява.

Добавлено позже (16/11/2007 13:17):
<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 15.11.2007 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376285)</div>
ну у меня уже будет четвертый, но я редко выбираюсь - дней 5-6 в сезон..[/b]
Ну, это считай у тебя второй сезон получается по частоте катания :)

Amix
16.11.2007, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 15.11.2007 18:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376285)</div>
ну у меня уже будет четвертый, но я редко выбираюсь - дней 5-6 в сезон..
первый сезон только катался часто на мaленькой горке (в узком и на воробьевых) а сейчас ездить в горы далеко

а крепы к доске любуе подойдут? - хочется урвать ту доску на распродаже пока не уплыла, а потом уже не спеша можно купить боты и крепы[/b]

Если катаешься мало бери Lamar и не думай.
А вообще заехай на Автозаводскую в Salomon.(ул.Сайкина 4)

dm
17.11.2007, 01:17
Видимо буду брать тогда ламар, с моим уровнем и стилем катания видимо в самый раз. Доску за 500-700 баксов брать по любому не буду - жаба душит. Лучше я на эти деньги куплю че нить велосипедное.

Померил там же кстати боты ламар матрикс - вроде как неплохо сидят. Но пока брать не буду торопиться, померяю в еще других магазинах. Они кстати как, имеют тенденцию разнашиваться или наоборот только жостче будут со временем?

Спасибо всем за советы, в магазины которые вы называли мне не попасть - я сейчас не в Москве.

Dusty
17.11.2007, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 17.11.2007 01:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=377117)</div>
Померил там же кстати боты ламар матрикс - вроде как неплохо сидят. Но пока брать не буду торопиться, померяю в еще других магазинах. Они кстати как, имеют тенденцию разнашиваться или наоборот только жостче будут со временем?[/b]
Жестче точно не будут. Могут со временем лучше сесть по ноге, могут немного разноситься, но это правится покупкой чуть более толстых носков. :)
Хорошие боты долго держат форму и жесткость, могут прожить 3-4 сезона интенсивного катания.
Хреновые могут и за год стать мягкими совсем и перестать держать ногу.

Добавлено позже (17/11/2007 21:25):
Был сегодня в Канте - там еще остались доски прошлого сезона со скидосом :)
Ну и новый сезон привезли, понятное дело. Желающие <strike>подрочить</strike> прикупить себе какую-нть прелесть типа нового Элиминатора Ворлд Кап Эдишен, Бёртон Кастома Х, свеженькой-беленькой Селекты с синим хвостиком или серебристого Вертиго - могут это сделать :)

Voltage
22.11.2007, 00:58
Ситуация такая - ботинок море. Есть даже грамотные подделки ( колодка та же , а вот внешник некрасив ) под ванс , бёртон и т.д. Есть с виду красивые , внутри уродские. Сейча снадо обращать внимание на кройку и пошив. Чем лучше - тем дольше прослужит ботинок.
Ламар уже 5ть лет ка кне доски(
Бери проверенные бренды , главное прошлогодние. Я знаю что на Ролл Холле в павильоне 50 продают нормальные люди по нормальным ценам ( сразу скажу что не реклама , я там не работаю ) , я у них покупал девушке доску . Всё правильно рассказали и сделали. Мне их друзья с Ролла посоветовали. Ответственные люди.

dm
14.12.2007, 23:05
может тупой вопрос, но спрошу: надо ли новый сноуборд смазывать чем то?

Dusty
15.12.2007, 09:43
<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 14.12.2007 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=393657)</div>
может тупой вопрос, но спрошу: надо ли новый сноуборд смазывать чем то?[/b]
Не надо. Он с заводской пропиткой. Потом как покатаешь - запарафинишь по новой.
Ну или если ты мегагонщик и тебе важны доли секунды - тогда да, надо парафинить каждый раз перед катанием под конкретную погоду и состояние снега.

unkas
23.12.2007, 15:00
господа знатоки извините что влезаю, но есть вопрос! тут висит реклама триал-спорта с продажей комплектов доска-крепления-ботинки. стоит на них смотреть или нет? с доской и лыжами дела в жизни не имел!

Dusty
23.12.2007, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(unkas @ 23.12.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=397775)</div>
господа знатоки извините что влезаю, но есть вопрос! тут висит реклама триал-спорта с продажей комплектов доска-крепления-ботинки. стоит на них смотреть или нет? с доской и лыжами дела в жизни не имел![/b]
C комплектами ситуация следующая: компоненты там обычно весьма простенькие и как правило скидка идет только на определенный набор компонентов. То есть частенько поменять неподходящие по ноге боты на другие, сохранив скидос, не получится. Если получится - ставим жырный плюс магазину.
Надо это покупать или нет? По идее, купив подходящие по ноге боты уровня повыше, чем в народном комплекте, можно сэкономить на доске и крепах, поискав их в бэушном варианте. Причем частенько набор доска/крепы продают по вкусной цене товарищи, которые их только что купили, попробовали, и решили, что кататься им не нравится. При правильном подходе такой комплект будет верняк лучше народного магазинного.
Если же денег мало, б/у не хочется, то можно и народный комплект взять. Главное, чтобы боты по ноге нормально сели. Покатав сезон-другой - продать и купить уже новый комплект осознанно, по отдельности и в сезон скидок. :)

Voltage
04.01.2008, 02:32
То , что возят супермаркеты , очень часто оказывается тупой заводской штамповкой. Пример тому печальный Атом например. Комплект должен быть правильным. И подбирать его сложно и нудно. НО надо! Прежде всего надо начинать с ботинок , потом крепы под них , потом доска. Чтоб сразу объяснить ситуацию: комплект за 10-13 тыр - 3-4 года эксплуатации максимум! комплект 13-20 тыр от 5 до 7ми и т.д. лет эксплуатации. Проверено тысячами людей. Разницу посчитайте сами. Мои боты отжили 5ть лет - ходили на Сайкина , гоняли за пивом в Тяге на станцию , бегали по канту тысячи кило пока народ учил . А померли в этом году от халатности!

dm
05.02.2008, 03:57
насколько плотно ботинки должны прилегать к крепам? по внешнему краю ботинка (слева-справа) зазор какой-то будет все равно - размера крепов-то всего три

что считается нормой?

Dusty
05.02.2008, 10:04
<div class='quotetop'>Цитата(scatt @ 04.01.2008 02:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=403043)</div>
То , что возят супермаркеты , очень часто оказывается тупой заводской штамповкой. Пример тому печальный Атом например. Комплект должен быть правильным. И подбирать его сложно и нудно. НО надо! Прежде всего надо начинать с ботинок , потом крепы под них , потом доска. Чтоб сразу объяснить ситуацию: комплект за 10-13 тыр - 3-4 года эксплуатации максимум! комплект 13-20 тыр от 5 до 7ми и т.д. лет эксплуатации. Проверено тысячами людей. Разницу посчитайте сами. Мои боты отжили 5ть лет - ходили на Сайкина , гоняли за пивом в Тяге на станцию , бегали по канту тысячи кило пока народ учил . А померли в этом году от халатности![/b]
Кстати, ты на Атоме катался? :)
Желательно на верхнем. А то ругательные слова про Атом чаще всего идут от тех, кто на нем и не стоял никогда.

Про то, что дорогое оборудование дольше живет - верно лишь частично. Дорогие доски точно так же случается, что слоятся и ломаются. Дорогие крепы ломаются - только в путь. У меня крепы за 3000 р прожили до первой поломки 3 года. А крепы за 9000 р - неделю. Так что количество денег, потраченных на снарягу, далеко не всегда отражает ее качество и надежность.

<div class='quotetop'>Цитата(dm @ 05.02.2008 03:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424770)</div>
насколько плотно ботинки должны прилегать к крепам? по внешнему краю ботинка (слева-справа) зазор какой-то будет все равно - размера крепов-то всего три

что считается нормой?[/b]
Чем плотнее - тем лучше. Но думаю, что миллиметров 5 с каждой стороны - не фатал.
Более важно, чтобы диапазон регулировок крепов позволял выставить бот точно по центру доски, чтоб носок не свисал дальше, чем пятка, и наоборот.

Pinky Yazz
05.02.2008, 14:25
я второй сезон (если прошлогоднюю зиму можно назвать сезоном) катаюсь на доске от Атом. причем не на топовой, а вполне себе средней, стоила она от 3 до 5 тыс. руб. в зависимости от скидок в прошлом году**)
учитывая, что все равно учусь только кататься - покупать дорогую доску, которую обдеру по неопытности или солью за ненадобностью или по причине выбора другого стиля, не стала.
для человека, который знает что ему нужно от доски и который уверенно чувствует такие тонкости, как наточенный-ненаточенный кант, деревенную или какую там еще сердцевину, такая доска может и не подошла бы.
а учится - в самый раз. и сломать не жалко, и по камням соскребаться тоже не грустно. причем претензий к доске лично у меня ни в москве, ни в домбае не было.

ботинки: тоже простенькие, дешевые, других подходящих и удобных ,правда, на момент покупки не было. сравнивать не с чем, поэтому ничего не скажу, кроме того, что никаких эксцессов с ними не было пока что.

а вот крепления я покупала относительно хорошие, потому что очень боялась что отстегнуться посреди склона или того, что еще что-нибуть случится. но, знаю, что многим эта модель не нравится в принципе, как и сама фирма. в этом и относительность.
что же до цены, то это не показатель, потому как скидки в 50% на прошлогодние модели не дадут возможности судить об этом объективно.

caballero
05.02.2008, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 05.02.2008 11:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424816)</div>
Кстати, ты на Атоме катался? :)
Дорогие крепы ломаются - только в путь. У меня крепы за 3000 р прожили до первой поломки 3 года. А крепы за 9000 р - неделю. Так что количество денег, потраченных на снарягу, далеко не всегда отражает ее качество и надежность.[/b]
А что это за крепы, если не секрет? У меня далеко не топовая модель, но и не из дешевых: RIDE SPI, исправно служит 4-й год. А болезнь одна - тяжело отстегивается верхний креп. То же самое и на модели этого года. Другие крепы не пробовал, сравнивать не с чем. Собсно и менять нет большого желания.

Pinky Yazz
05.02.2008, 21:19
думаю, тут еще многое зависит от модели конкретной и везения. у меня бертоновский фристайл 2006 года за 3 тысячи, а у одного знакомого были более наволроченные и продвинутые бертоновские крепы специально для прыжков и разлетелся "блин" под креплением после какой-то нежесткой уборки.

caballero
06.02.2008, 02:11
<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 05.02.2008 22:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=425388)</div>
думаю, тут еще многое зависит от модели конкретной и везения. у меня бертоновский фристайл 2006 года за 3 тысячи, а у одного знакомого были более наволроченные и продвинутые бертоновские крепы специально для прыжков и разлетелся "блин" под креплением после какой-то нежесткой уборки.[/b]
Мои крепы пережили период обучения и период становления нового бордера! :) В общем пережили кучу падений и пр. ерунды. Живут однако! Поменял бы, но новые от старых отличаются только дизайном, существенных изменений я не обнаружил. А попадаться на маркетинговые уловки не хочу.

DFX
15.02.2008, 23:43
Посоветуйте пожайлуста, хочу купить сноуборд и научиться кататься
как выбрать-походил по магазинам, продавцы советуют совершенно разные доски
Рост 188, вес- 85, нога-46
скажите примерно на что ориентироваться

Dusty
16.02.2008, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 05.02.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=425309)</div>
А что это за крепы, если не секрет?[/b]
Не секрет :)
За 3000 - Ride LS хрен знает какого затертого года (потом они, кстати, стали на мой взгляд хуже)
За 9000 - Flow NXT AT 06/07 года

<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 05.02.2008 21:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=425388)</div>
думаю, тут еще многое зависит от модели конкретной и везения. у меня бертоновский фристайл 2006 года за 3 тысячи, а у одного знакомого были более наволроченные и продвинутые бертоновские крепы специально для прыжков и разлетелся "блин" под креплением после какой-то нежесткой уборки.[/b]
Пинки, не вводи народ народ в заблуждение :)
Бёртон Фристайл за 3000 - это с хорошей скидкой, без скидоса они 4500 стоят :)
Хотя при цене старших креп за 12000 их действительно можно считать чуть ли не младшими в линейке...

Добавлено позже (16/02/2008 22:47):
<div class='quotetop'>Цитата(DFX @ 15.02.2008 23:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431828)</div>
скажите примерно на что ориентироваться[/b]
Ну дык и досок, подходящие под твои требования, навалом :)
Так что неудивительно.
Общее среднестатистическое правило для новичков примерно такое: брать для начала доску средней жесткости, рассчитанную не на новичков, а на продолжающих. Ибо новичковые доски как правило полное гуано. По ростовке тебе примерно что-то в районе 160 нужно, может чуть длиннее. Ну и с таким размером ноги имеет смысл смотреть на широкие (wide) версии досок, с талией 260 мм или даже шире.
По фирмам - сразу отбросить пальцатые конторы типа Палмера и Бёртона, у них имеет смысл покупать старшие доски, в начально-средних слишком высока доля наценки за бренд. Ну и совсем гуано тоже отбросить - типа Blackfire или Bone. В результате получим доску за 6-9 тыс руб, со скидками возможно и чуть дешевле.

Dmlter
17.02.2008, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(DFX @ 15.02.2008 23:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431828)</div>
скажите примерно на что ориентироваться[/b]
Согласен с Дасти, доска должна быть "продолжающего" уровня, с пометкой wide.(w или + в названии). Дополнительным плюсом будет доска как у Romario, с поднятыми платформами под крепы. Это нужно, чтобы не цеплять ботинками склон :)
Ростовка минимум - 160. Но, зависит от производителя. Обычно, указывается широкий диапазон веса(килограмм 30) и лучше попадать в середину диапазона для данной ростовки.

Dusty
17.02.2008, 13:32
Ты тут говорят доску выиграл? Давай хвались уже! :)

Dmlter
17.02.2008, 17:25
Ага, Atomic Alibi 156. Седня потестил в Степке, доволен :) Поеду на ней на Эль.

caballero
18.02.2008, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 17.02.2008 00:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=432170)</div>
Не секрет :)
За 3000 - Ride LS хрен знает какого затертого года (потом они, кстати, стали на мой взгляд хуже)
За 9000 - Flow NXT AT 06/07 года[/b]
Последнюю фирму даже не знаю. Крепы фрийрайдовые?
Сомнения в сторону. Ботинки и крепления SPI Райд ставлю в угол и иду брать Burton и то и другое того же, а может выше, уровня. О впечатлениях доложу. Надеюсь протестить в ближайшие две-три недели.

Dusty
18.02.2008, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 17.02.2008 17:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=432409)</div>
Ага, Atomic Alibi 156. Седня потестил в Степке, доволен :) Поеду на ней на Эль.[/b]
Не утонешь? Коротковата, имхо :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 18.02.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=432652)</div>
Последнюю фирму даже не знаю. Крепы фрийрайдовые?
Сомнения в сторону. Ботинки и крепления SPI Райд ставлю в угол и иду брать Burton и то и другое того же, а может выше, уровня. О впечатлениях доложу. Надеюсь протестить в ближайшие две-три недели.[/b]
Flow не знаешь? О как. Бывает же :)
Это такие хитрожопые крепы со встегиванием сзади, с откидывающимся хайбэком.
Крепы позиционируются как универсальные фристайл/фрирайд.
Впрочем, это уже неважно, я их сдал по гарантии и прикупил Flow Team :)

Бёртона, судя по отзывам на ru_snowboarding и onboard.ru у народа частенько ломаются, даже старшие. В основном у прыгунов, конечно.

caballero
18.02.2008, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.02.2008 13:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=432785)</div>
Не утонешь? Коротковата, имхо :rolleyes:
Flow не знаешь? О как. Бывает же :)
Это такие хитрожопые крепы со встегиванием сзади, с откидывающимся хайбэком.
Крепы позиционируются как универсальные фристайл/фрирайд.
Впрочем, это уже неважно, я их сдал по гарантии и прикупил Flow Team :)

Бёртона, судя по отзывам на ru_snowboarding и onboard.ru у народа частенько ломаются, даже старшие. В основном у прыгунов, конечно.[/b]
(краснея) Не знаю! Но, судя по описанию, уже понял о чем речь. Мне понравилась фиксация носка ботинка у Бёртон. Приятель катается уже второй сезон. Пока в порядке. Не жалуется. К тому же гарантия два года (а то и более). Ездим мы всегда на авто, так что вторые крепы всегда можно закинуть в багажник.

junior
19.02.2008, 08:32
Дункан, колись где доски нынче выигрывают :).

Dmlter
19.02.2008, 11:59
На выставках спортивного снаряжения в Крокусе и на Горнолыжном салоне.

Pinky Yazz
19.02.2008, 13:03
Дасти, ну так на прошлогодние модели в несезон всегда скидки)))

вопрос почти по теме: а под какими углами лучше ставить крепления на доске. я не в плане конкретных градусов**) а в смысле отношения одного крпления к другому. в принципе себе просто ставила по-разному, катала и смотрела как удобнее, но чет меня одолевают сомнения, насколько правильно стоят они сейчас, учитывая, что первое время вообще никак не удобно было)) а сейчас может привыкла уже к неправильному. заднее перпендикулярно доске, а переднее под углом небольшим развернуто в сторону направления движения.

junior
19.02.2008, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 19.02.2008 11:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=433475)</div>
На выставках спортивного снаряжения в Крокусе и на Горнолыжном салоне.[/b]

На тренажере?

Dmlter
19.02.2008, 22:40
Ага, на тренажере, там ещё и лыжики можно выиграть...Скаська, вон слаломки выиграла :)

Pinky Yazz, конкретные углы зависят от направления катания, а дельта между передней-задней ногой от удобства :)
Углы как ты описываешь, примерно 15 передняя, 5 задняя. В таких углах можно ездить на трамплинчики, в свиче, учиться кататься первые две недели/первый сезон, но, имхо, для прогресса нужно попробовать в большие, 35/17(хотя бы) для резаного или в дакфут 15/-15 для фристайла.

junior
20.02.2008, 08:41
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 19.02.2008 22:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=433955)</div>
Ага, на тренажере, там ещё и лыжики можно выиграть...Скаська, вон слаломки выиграла :)[/b]

Поздравляю

Pinky Yazz
20.02.2008, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 19.02.2008 22:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=433955)</div>
Ага, на тренажере, там ещё и лыжики можно выиграть...Скаська, вон слаломки выиграла :)

Pinky Yazz, конкретные углы зависят от направления катания, а дельта между передней-задней ногой от удобства :)
Углы как ты описываешь, примерно 15 передняя, 5 задняя. В таких углах можно ездить на трамплинчики, в свиче, учиться кататься первые две недели/первый сезон, но, имхо, для прогресса нужно попробовать в большие, 35/17(хотя бы) для резаного или в дакфут 15/-15 для фристайла.[/b]

эээ... задняя - 5 идли 17 в какую сторону?

Dmlter
20.02.2008, 11:32
я всегда указываю углы передняя/задняя
17 по часовой или -15 против часовой. за 0 считается креп перпендикулярный доске.

Pinky Yazz
20.02.2008, 13:18
спасибо)

caballero
02.03.2008, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 05.02.2008 11:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424816)</div>
У меня крепы за 3000 р прожили до первой поломки 3 года. А крепы за 9000 р - неделю.[/b]
Какая неделя? :) Крепы Burton Co2 - http://www.poiskcen.ru/product_410007.html

Не выдержали и одного дня.

Подло лопнула вчера задняя стенка, удерживающая ногу. И это в первый день теста!!! Завтра в магазин на обмен.

Dusty
03.03.2008, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 02.03.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442026)</div>
Какая неделя? :) Крепы Burton Co2 - http://www.poiskcen.ru/product_410007.html

Не выдержали и одного дня.

Подло лопнула вчера задняя стенка, удерживающая ногу. И это в первый день теста!!! Завтра в магазин на обмен.[/b]
Я на эти Бёртоны смотрел и ужасался. Человек, который им задники проектировал - полный идиот. Задник держится на центральной защелке и двух тоненьких писечках сбоку, которые при регулировке угла наклона задника к тому же работают на излом.
Так что неудивительно, что они сразу сдохли. Поменяй лучше на что-нибудь более другое...

Romario
03.03.2008, 15:01
А у меня у RIDE CAD лопнул хайбэк...вернули деньги,хорошо до конца гарантии неделя оставалась... :rolleyes:

caballero
03.03.2008, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 03.03.2008 14:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442363)</div>
Я на эти Бёртоны смотрел и ужасался. Человек, который им задники проектировал - полный идиот. Задник держится на центральной защелке и двух тоненьких писечках сбоку, которые при регулировке угла наклона задника к тому же работают на излом.
Так что неудивительно, что они сразу сдохли. Поменяй лучше на что-нибудь более другое...[/b]
Зайду к ним глянуть что имеется в наличии. В принципе могу взять такие же. Просто в след. раз прихвачу с собой старый дубовый, проверенный годами, Райд. Но и это не панацея, ведь когда ты на высоте 2500-3300 м. до машины и обратно как минимум час ходу. В это облом. Кстати, взял у Бертона и ботинки ( Драйвер Х). Жесткие жутко. Как итог - очень болят ноги после первого дня теста. Не помогло и нагревание геля "под ногу". Может растопчутся?

EclipSe
03.03.2008, 16:20
Не знаю.У меня тьфу тьфу второй год бертон крепы и я даже не думаю о них.Как поставила так и забыла.((

Добавлено позже (03/03/2008 16:20):
Может то была китайская подделка?)всяко может быть

Boolka
03.03.2008, 16:26
У меня Бертон Миссион прошлого года..... тьфу тьфу....пока все ок, устраивают полностью.

EclipSe
03.03.2008, 18:01
А меня эскапейд очн радуют.тьфу тьфу тьфу.люблю их))

Dusty
03.03.2008, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 03.03.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442495)</div>
Кстати, взял у Бертона и ботинки ( Драйвер Х). Жесткие жутко. Как итог - очень болят ноги после первого дня теста. Не помогло и нагревание геля "под ногу". Может растопчутся?[/b]
ХЗ, я их боты не юзал. Но Саломоны жесткие у меня уже 2 недельные поездки смягчаться не хотят. И слава богу, за тем и покупал :)

<div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 03.03.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442524)</div>
У меня Бертон Миссион прошлого года..... тьфу тьфу....пока все ок, устраивают полностью.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(EclipSe @ 03.03.2008 18:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442585)</div>
А меня эскапейд очн радуют.тьфу тьфу тьфу.люблю их))[/b]
У них этот дебильный задник появился только в этом году и не на всех моделях

caballero
03.03.2008, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У них этот дебильный задник появился только в этом году и не на всех моделях[/b]

Видимо придется остаться у Бертона, т.к. у Райда ничего существенно нового не нашел. В Райде напрягает только одно - приходится прилагать большое усилие при отстежке. За день так ушатаешься, что лишний напряг ни к чему. Бертоны встегиваются и отстегиваются легко и без проблем. Самое интересное, что крепы лопнули при человеке, который меня к ним и притянул. Мол, лучше Бертона ничего нет. И тут такой "прусер", как говорят туземцы чехи. Чел сам был в шоке - хотел купить такие же. Лопнувшие крепы выдержали еще один долгий спуск, хоть я и старался их доломать. :)

Dusty
04.03.2008, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 03.03.2008 18:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442616)</div>
Видимо придется остаться у Бертона, т.к. у Райда ничего существенно нового не нашел. В Райде напрягает только одно - приходится прилагать большое усилие при отстежке. За день так ушатаешься, что лишний напряг ни к чему. Бертоны встегиваются и отстегиваются легко и без проблем.[/b]
Когда на моих запасных Райдах сдохнут и Технайновские стрепы - попробую туда прикрутить Бертоновские. Про замки у них многие хорошо отзываются.

caballero
04.03.2008, 15:29
Бертоновские работники сами ох...ли! Но все заменили тут же и пообещали пожизненную гарантию!!! Неплохо, однако!

Dusty
04.03.2008, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 04.03.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443205)</div>
Бертоновские работники сами ох...ли! Но все заменили тут же и пообещали пожизненную гарантию!!! Неплохо, однако![/b]
Гарантия - хорошо. Но если крепы сломаются и из-за этого получишь травму - то о гарантии будешь думать в последнюю очередь. А если как у тебя получилось - то да, радует, когда без проблем меняют.

caballero
04.03.2008, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 04.03.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443208)</div>
Гарантия - хорошо. Но если крепы сломаются и из-за этого получишь травму - то о гарантии будешь думать в последнюю очередь.[/b]
Да, я об этом и о том, что из-за поломки можно всю поездку испохабить тоже подумал. Но, как известно, ломается все и дороговизна девайса тут не при чем. Тут уж либо повезет, либо нет.

Не в тему, но близко... У приятеля в добропорядочной Австрии стырили палки таки. Расслабляться не надо. Борд во время обеда только на замок.

Dusty
04.03.2008, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 04.03.2008 19:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443353)</div>
Да, я об этом и о том, что из-за поломки можно всю поездку испохабить тоже подумал. Но, как известно, ломается все и дороговизна девайса тут не при чем. Тут уж либо повезет, либо нет.

Не в тему, но близко... У приятеля в добропорядочной Австрии стырили палки таки. Расслабляться не надо. Борд во время обеда только на замок.[/b]
Дороговизна - ага, ни при чем. Но по идее чисто визуально можно хотя бы оценить, какова вероятность поломки. ИМХО, на Бертонах с таким задником она высокая. Впрочем, потестишь - расскажи, ладно? Может второй экземпляр будет поудачнее.

Уууу... а я в Финке неоднократно доску на несколько часов оставлял. Впрочем, там вроде уровень преступности чуть ли не самый низкий по Европе.

caballero
05.03.2008, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 04.03.2008 23:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443469)</div>
Дороговизна - ага, ни при чем. Но по идее чисто визуально можно хотя бы оценить, какова вероятность поломки. ИМХО, на Бертонах с таким задником она высокая. Впрочем, потестишь - расскажи, ладно? Может второй экземпляр будет поудачнее.

Уууу... а я в Финке неоднократно доску на несколько часов оставлял. Впрочем, там вроде уровень преступности чуть ли не самый низкий по Европе.[/b]
Потестить хотелось бы, но вот вопрос когда? Снегом тут и не пахнет. Да и в Австрии уже весной запахло. Остается только вариант с ледниками. Но там с фрирайдом туго.

Помню как то в горах к приятелю подошел чел и сказал, что не только ты знаешь сколько стоит твоя доска! С тех пор приятель пристегивает. :)

EclipSe
05.03.2008, 11:00
где замок такой взять?