PDA

Просмотр полной версии : цилиндр Magura Sl

RANGER
21.09.2010, 20:36
Народ привет!
есть проблема, не симметрично работали цилиндры на магуре сл, пару раз разжал, понажимал, стало лучше, на 3 раз, при разжиме что-то щелкнуло и при нажатии на ручку полилось масло , в общем лопнул цилиндр который в машинке.
на чайне смотрел, цилиндров на магуру не нашел, на хайсы, хопы авиды есть..
кто-нибудь может подсказать, вообще его реально отдельно достать или от чего то подойдет?
тормоза новые покупать совсем не бюджет, другие не хочется, больно уж эти нравились..
точно модельку не могу сказать, стоят на мерида карбон тим прошлогоднем.

serg_
21.09.2010, 21:30
Менять калипер или купить калипер в качестве донора. Новых в инете не нашел...

в общем лопнул цилиндр который в машинке.
P.S. Цилиндр это корпус?

vesur
21.09.2010, 22:37
попробывать поискать здесь тынц (http://www.bike-components.de/shop/cat/c715_Magura-Spare-Parts.html)
а точнее вот тынц (http://www.bike-components.de/index.php?cat=c285_Marta-Marta-SL.html&sort=&XTCsid=62d11a660411a6ebe1a863927c10bf4b&limit=40&filter_id=&order=price_asc)

vlad_11
22.09.2010, 00:22
Народ привет!
есть проблема, не симметрично работали цилиндры на магуре сл, пару раз разжал, понажимал, стало лучше, на 3 раз, при разжиме что-то щелкнуло и при нажатии на ручку полилось масло , в общем лопнул цилиндр который в машинке.
на чайне смотрел, цилиндров на магуру не нашел, на хайсы, хопы авиды есть..
кто-нибудь может подсказать, вообще его реально отдельно достать или от чего то подойдет?
тормоза новые покупать совсем не бюджет, другие не хочется, больно уж эти нравились..
точно модельку не могу сказать, стоят на мерида карбон тим прошлогоднем.
кроме инет-шопов, можно поискать еще у местных дилеров магуры, раньше у них калиперы отдельно были

AnyWay
22.09.2010, 11:26
Лопнул поршень в каллипере, или сам каллипер?
Magura вроде не предполагает разборки каллипера и замены его частей (поршней, резинок). В случае проблем - замена каллипера целиком.
Гарантия (от протечек, может ещё что-то) на новые тормоза Magura - 5 лет, первому владельцу при регистрации на сайте. Вроде как-то так. Стоит обратиться к дилеру/сервису, возможно это гарантийный случай.

vlad_11
22.09.2010, 13:44
Лопнул поршень в каллипере, или сам каллипер?
Magura вроде не предполагает разборки каллипера и замены его частей (поршней, резинок). В случае проблем - замена каллипера целиком.
Гарантия (от протечек, может ещё что-то) на новые тормоза Magura - 5 лет, первому владельцу при регистрации на сайте. Вроде как-то так. Стоит обратиться к дилеру/сервису, возможно это гарантийный случай.
все там разбирается, только инструмент нужен спец. или покоцать есть вероятность крышку, закрывающую цилиндры

AnyWay
22.09.2010, 14:22
все там разбирается, только инструмент нужен спец. или покоцать есть вероятность крышку, закрывающую цилиндры
Разбираться-то разбирается. Но Magura, на сколько мне известно, не предлагает какие-либо поршни и резинки в ремкомплектах, предполагая замену каллипер целиком. Соответственно могут быть сложности с поиском отдельных запчастей.

vlad_11
22.09.2010, 14:58
Разбираться-то разбирается. Но Magura, на сколько мне известно, не предлагает какие-либо поршни и резинки в ремкомплектах, предполагая замену каллипер целиком. Соответственно могут быть сложности с поиском отдельных запчастей.
сложности, само собой, есть - нужно искать с рук, если у дилера не обнаружится...
Сам покупал и у дилера и с рук про запас.
упсс, кажись, где-то у меня валялся задний уже ненужный калипер...надо поискать :)

RANGER
22.09.2010, 21:04
цилиндры это те что в машинке под колодками стоят, он круглый такой, сделан из какой-то хрени типа как колодки делают, явно не металл, крошется весь. я вот думаю м.б попробовать на завод отдать пусть такие же выточат из металла? хрен с ними 30 г. веса...
калипер это что такое?
треснул именно сам цилиндр который толкает колодку. я когда разжамал их видимо надавил на его краешек, он весь ввиде звезды изнутри видимо для снижения веса. что-то щелкнуло, нажимаю на ручку, из дальнего угла где как раз был конец отвертки которой я их разжимал потекло масло.
здесь http://www.bike-components.de/shop/cat/c715_Magura-Spare-Parts.html нашел только машинку в сборе, впринципи 75 евро нормальная цена, не 266 что просят за весь томроз в сборе. цилиндров там нет. сейчас в италии нахожусь, заходил в веломагаз большой, сказали на магуру не найдешь у них трудно с запчастями.
а такой вопрсо, если я например куплю отдельно одну машинку хтр то реально ее как-нибудь подружить с магуровской ручкой?

vlad_11
22.09.2010, 21:34
калипер - это и есть машинка, содержащая тормозные цилиндры

AnyWay
23.09.2010, 11:05
цилиндры это те что в машинке под колодками стоят, он круглый такой, сделан из какой-то хрени типа как колодки делают, явно не металл, крошется весь. я вот думаю м.б попробовать на завод отдать пусть такие же выточат из металла? хрен с ними 30 г. веса...
калипер это что такое?
треснул именно сам цилиндр который толкает колодку. я когда разжамал их видимо надавил на его краешек, он весь ввиде звезды изнутри видимо для снижения веса. что-то щелкнуло, нажимаю на ручку, из дальнего угла где как раз был конец отвертки которой я их разжимал потекло масло.
здесь http://www.bike-components.de/shop/cat/c715_Magura-Spare-Parts.html нашел только машинку в сборе, впринципи 75 евро нормальная цена, не 266 что просят за весь томроз в сборе. цилиндров там нет. сейчас в италии нахожусь, заходил в веломагаз большой, сказали на магуру не найдешь у них трудно с запчастями.
а такой вопрсо, если я например куплю отдельно одну машинку хтр то реально ее как-нибудь подружить с магуровской ручкой?
Покупайте машинку (каллипер) в сборе и не мучайтесь. Отдельно цилиндр (который, как мне кажется, всё таки поршень) Magura не предполагает заменять, поэтому и найти его будет сложно.
В нашем местном сервисе несколько комплектов тормозов самых ходовых моделей отложены (не продаются) и в случае необходимости становятся донорами для ремонта. Так экономится время на доставку запчастей, особенно в случае гарантийного ремонта. Но машинки никто не разбирает, а заменяет целиком, иначе Magura отказывает в гарантии.