PDA

Просмотр полной версии : "Усадьбы Дмитровского района" (Солнечногорск-Дмитров) 19.09.10 - тема для отчетов.

A-E
20.09.2010, 17:37
Поскольку оригинал автор закрыл, приведу ссылку на него: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=96521
Впечатления от участников, а также комментарии прошу сюда.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

http://fotki.yandex.ru/users/vadimat...461/slideshow/
Фото от Вадима.

VadimZudkin
20.09.2010, 17:45
На fotki.yandex.ru проблемы.
Другой вариант ссылки:
http://fotki.yandex.ru/users/vadimatos/album/120461/ (http://velomarkus.2bb.ru/click.php?http://fotki.yandex.ru/users/vadimatos/album/120461/)

Фотографии одним архивом:
http://narod.ru/disk/25163059000/20100919.rar.html

Трек:
http://www.openstreetmap.org/trace/823233/data

В одном месте нам помогли найти путь дорожки прорисованные на карте ОСМ. Похоже их нет на других картах:
http://osm.org/go/04ikoXlS?m

A-E
20.09.2010, 17:54
Спасибо за фотки)

СабаК
20.09.2010, 18:42
Всем спасибо!!!
ТУТ еще фотки (http://vkontakte.ru/album-666657_117474729)

Gackiy
20.09.2010, 20:26
Из прочитанного о маркусе, как становится понятно после прочтения различных уставов и сборов, все затеяно с целью привлечь новых взносчиков в маркус с конечной целью обогащения его организаторов!
И поскольку все там по детски - взносы, звания, присвоение уважений и прочего.... то: Анархия мать порядка - Веломания рулит )))))

A-E
20.09.2010, 20:45
Да нету там взносчиков на данный момент. Пытались, но поняли, что это ошибка и перестали.
ЗЫ: далее по теме, пожалуйста.

D1m1try
20.09.2010, 20:52
Да нету там взносчиков на данный момент. Пытались, но поняли, что это ошибка и перестали.
ЗЫ: далее по теме, пожалуйста.
Дык это и есть по теме, а вдруг на финише счёт предъявят? :)

Кроме шуток, хотелось бы ясности. А то вот. (http://velomarkus.2bb.ru/viewtopic.php?id=356)

A-E
20.09.2010, 21:28
Что еще можно добавить? Хотите убедиться как на самом деле - участвуйте. Чего на другом форуме тереть? Дальнейшие вопросы по поводу сбора денег в клубную кассу пропускаю мимо.

Valentin Gvozdev
20.09.2010, 22:13
Что ж, это есть правильно и очень даже радует... А вообще прочитав несколько веток с тамошнего форума, все время ловил себя на мысли, что организаторы играют типа в военачальников. Звания (зачастую с оттенком средневековья), "новая" и "старая" гвардия, "элитные подразделения", операции, субординация и прочее - похоже, народ в детстве не наигрался.. Впрочем, ничего страшного и плохого тут нет - каждый сходит с ума проводит свой досуг как считает нужным.

Putin
20.09.2010, 22:29
Дада, именно эта тема всегда меня отпугивала от покатушек с Маркусом, хотя маршруты он вроде катает интересные. Не хочется попадать в армию или что-то хотя бы отдаленно напоминающее её :)

Gackiy
20.09.2010, 22:38
Дада, именно эта тема всегда меня отпугивала от покатушек с Маркусом, хотя маршруты он вроде катает интересные. Не хочется попадать в армию или что-то хотя бы отдаленно напоминающее её :)

Можно сразу устроить революцию с диктатурой :)

A-E
21.09.2010, 00:24
Дада, именно эта тема всегда меня отпугивала от покатушек с Маркусом, хотя маршруты он вроде катает интересные. Не хочется попадать в армию или что-то хотя бы отдаленно напоминающее её
Ща все спокойно, приходите смело))

Vitaly
21.09.2010, 01:21
Ща все спокойно, приходите смело))
А обязаловка по регистрации на сайте + сбор cо всех участников денег на вокзале в размере 500 рублей,
а также абсолютно сухой закон в покатушке существуют сейчас или нет (?)

A-E
21.09.2010, 01:38
Регистрация желательна, но выгонять человека только потому, что незареген, естессно, никто не будет. Про сбор денег на еду и проезд лично мне непонятно. В этой покатушке этого не было, в предпоследней я сам участвовал давно, так что не в курсе. Честно сказать, я сам хочу решать, куда сдавать, а куда нет.
По поводу сухого закона я, в целом, ЗА, хотя и от него есть отступления. Думаю, что разрешить пить можно только в самом начале обеда (если не менее часа) и если уже никуда не поедем (конец дневного пробега)

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

Да, добавлю, что если будут совместные покатушки с размещением объявы на Веломании, то людям отсюда совсем необязательно подгоняться под правила Веломаркуса. Но это лично мое мнение, а я сейчас не сильно высокого звания, хотя был когда-то вице-админом.

Vitaly
21.09.2010, 01:52
Вы поймите, что здесь в большинстве своем люди свободолюбивые и детские а-ля армейские законы с обязательной регистрациями на чужих сайтах, со сбором денег, баллами и званиями за покатушки на ВМ не слишком проканают :(
Сколько и кому сдавать/не сдавать денег и участвовать в общем обеденном котле или нет, люди должны решать сами и без принуждения, иначе действительно покатушка превращается автоматом в некую коммерческую разновидность :mad:
По поводу алкоголя:
я сам вовсе не стороннник пьянства/алкоголизма, но вот жесткие запреты употребления в меру пива и сухого вина на привале считаю из этой же серии детско-юношеского максимализма :)

A-E
21.09.2010, 01:55
Вы поймите, что здесь в большинстве своем люди свободолюбивые и детские а-ля армейские законы с обязательной регистрациями на чужих сайтах, со сбором денег, баллами и званиями за покатушки на ВМ не слишком проканают
Сколько и кому сдавать/не сдавать денег и участвовать в общем обеденном котле или нет, люди должны решать сами и без принуждения, иначе действительно покатушка превращается автоматом в некую коммерческую разновидность
Где я утверждал обратное?

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

но вот жесткие запреты употребления в меру пива и сухого вина на привале считаю из этой же серии юношеского максимализма
Ехать пьяным не айс, группа косвенно отвечает за участников, раз его взяли. И я не обозначал полный запрет алкоголя на обеде.

Vitaly
21.09.2010, 01:58
Ехать пьяным не айс, группа косвенно отвечает за участников, раз его взяли. И я не обозначал полный запрет алкоголя на обеде.
А разве в обед после баночки/двух пива на привале человек становится пьяным (?)
Однако в правилах Веломаркуса этот запрет обозначен весьма четко и абсолютно :unsure:
и даже написано:
"ВНИМАНИЕ!
Записываясь в данную покатушку,
Вы соглашаетесь с ПРАВИЛАМИ КЛУБА
(см. ПРАВИЛА КЛУБА (Всем к ознакомлению!!!) (http://velomarkus.2bb.ru/click.php?http://velomarkus.2bb.ru/viewtopic.php?id=433))
в особенности с пп 1.1, 1.10, 1.11
и обязуетесь соблюдать Правила Дорожного Движения ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме или мне в личку в формате "Фамилия Имя (Логин)

Движение по маршруту после употребления алкоголя,наркотических веществ ЗАПРЕЩЕНО. Для нарушившего данное правило будут применены санкции п. ".

То есть получается неувязочка:
всем желающим кататься необходимо записываться, а записавшиеся должны железно соблюдать правила клуба
и никаких других вариантов то вовсе нет. :unsure:

Даже если и Вы сами считает несколько иначе, то что изменится, ведь, как я понимаю, Вы далеко не главный в Маркусе (?) :)
А ежели правила эти не соблюдаются или соблюдаются частично, то зачем тогда и для кого они написаны (?) :wink:

A-E
21.09.2010, 02:07
Да, обозначен, хотя от него отступают. Но опять же, лучше выпить в самом начале, чем когда надо ехать. Но это лично моя позиция. И я поддерживаю, что за рулем не пить, хотя бы это и велосипед.

D1m1try
21.09.2010, 07:47
A-E, не поддавайся на провокации! :)

Ничего стыдного в запрете на алкоголь нет.

Скорей наоборот, интересно смотрится, когда караванцы (некоторые) начинают закладывать ещё в эл-ке туда. Естественно, закупка перед обедом. И обязательно в эл-ке обратно. Такое чуйство, что велосипед -- это средство, а пиво -- это цель.

Vitaly
21.09.2010, 11:16
Пиво пока еще официально не объявлено, как алкогольный напиток и поэтому гнать на любителей попить пивка в велопоходе
и считать это алкоголизмом, вовсе неуместно и неправильно, ничего плохого в потреблении пива я не вижу :rolleyes:
(модераторы не сочтите плииз за off - этот вопрос очень многих велосипедистов касается) ;)

A-E
21.09.2010, 12:41
Стараюсь не поддаваться).

караванцы (некоторые) начинают закладывать ещё в эл-ке туда.
называется Катушкин-стайл. Только расстояния и скорость сильно больше).

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

Пиво пока еще официально не объявлено, как алкогольный напиток и поэтому гнать на любителей попить пивка в велопоходе
и считать это алкоголизмом, вовсе неуместно и неправильно, ничего плохого в потреблении пива я не вижу
Я вижу, что в нем есть алкоголь. Этого достаточно, думаю. Если я буду когда-либо организовывать покатушки, абсолютной сухости не будет, но и распития кому как вздумается - тоже. Или будем расставаться.

СабаК
21.09.2010, 13:32
Человеки, хватит Вам ссориться.
На счет сбора денег на старте, делается это для удобства.
Сдал деньги оргу, он обеспечивает оплату проезда, переговоры с контрами и прочее.
Обеспечивает закупку продуктов для общего обеда на привале.
Сдача денег - это дело каждого, не хочешь, не сдавай.
Отжимать их никто не будет.
Все, что остается не идет на "обогащение организатора", будьте уверены, что вернут все до копейки.
На счет алкоголя, да, запрет есть после пары инцендентов, но опять же это не значит, что если на привеле выпьешь баночку пива, то тебя погонят ссаной тряпкой.
Есть люди, которые не могут остановиться и контролировать себя в этом деле, для таких это будет последняя катушка с клубом.

По поводу рекомендуемых вещей, это рекомендации.
Так как постоянно приходят новые люди, многие никогда никуда не катались дальше двора, потому это стандартное написание.

Главное в катушках - это вовсе не шлем и не котелок обернутый бронепленкой.
Главное, что бы голова на плечах была.
А что брать или не брать на конкретные катушки с собой, каждый решает сам.

И вообще, мне кажется, лучше раз прокатиться, посмотреть что и как происходит, а уже потом высказывать какое либо недовольство.

Angelina_444
22.09.2010, 19:15
Что это за флуд? Тема создана для людей,которые участвовали в поездке
Для кого-то больная тема чтоли сбор днег???
За эту покатушку мы потратили в среднем по 100-150 р вместе с дорогой. Товарищи ,которые позволяют себе такие высказывания просто уже косвенно но оскорбляют организаторов или тех кто берет на себя ответственность за проведение мероприятия. Я бы на Вашем месте сначала бы убедилась в своих словах,прежде чем высказывать такие предположения как утверждение!

По поводу диктатуры: в клубе была и революция,и смена власти и реформы. Поэтому не надо говорить что у нас какой-то армейский режим. Нас многие катальцы еще при Маркусе ценили за организацию ( в отличие от того хауса,которы твориться при многих порталах,при Маркусе такого не было),продуманность и маршруты,по которым еще не катали. Я же не задаюсь целью поддерживать жесткую диктатуру, я рада если люди приходят инициативные,активные и я знаю где решение может быть авторитарным,а где надо что называется дать волю народу. Я больше заинтересованна в людях с идеями и запалом,которые могут привнести что-то новое..нежели в самоутверждении каком-то и тд.

НО(!!!) при это есть правила клуба, есть санкции. Если с нами один или два раза поехал незарегестрированный на форуме человек-ничего страшного в этом нет,так часто бывает. Кому нравится-регится и продолжает кататься с нами:)

Употребление спиртных напитков запрещенно категорически на маршруте! Это дабы не было споров. Это не спортивно, это просто вредно совмещать с такими нагрузками и к примеру в жару, и просто потому что в целом в Клубе люди.которые скорее стремятся к здоровому образу жизни. Сухой закон снимается на встречах официальных и неофициальных,или на привале,когда маршрут на день полностью закончен. И употребление чего-либо возможно ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВЕДУЩЕГО ПОЕЗДКИ.

Высказывая недовольство вы в любом случае работайте на популярность какой-то системы. Закройте тему и найдите то,что будет соответствовать вашим пожеланиям или катайтесь один. Потому как все правила были выведены уже из полученного опыта поездок и в интересах членов нашего Клуба.

Бархан
24.09.2010, 02:08
Что это за флуд? Это веломания-стайл:
на три страницы 2 ссылки на фотки и "ноль" отчётов.

Для кого-то больная тема чтоли сбор днег???Напр. для меня.
Легко катаю без общественно-необходимого (типа, сосисок),
но без излишеств (бухло/конфетки) -- никогда.

По поводу диктатуры
Не знаю как в других покатушках, но в этой ни идей чучхе, ни тени Великого Дуче я не заметил.

Нас многие катальцы еще при Маркусе ценили за организацию ( в отличие от того хаоса, который творится на многих порталахА что с ним сейчас-то? Пал в неравной борьбе с Вселенским Хаосом?

есть правила клуба, есть санкции.
Например? Три дня расстрела? Автор "правил" не в Кащенко их писал?

нравится-регится и продолжает кататься с намиНу, прям: "умные -- направо, красивые -- налево, а мне что, разорваться что ли?"
В смысле : и народ понравился, и рег-ся не хочу.

чего-либо возможно ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВЕДУЩЕГО ПОЕЗДКИ.
Во, блин, я попал! А в жару , вообще, на пиве езжу. Тут мне уже конфетками не отмазаться... Минимум -- анафема, или чего там в тоталитарных сектах бывает?

А теперь дискотека отчет (вроде, 1-й в теме).
(правая рука на сердце, левая на Коране, Библии, Бубне и т.п.)

Денег никто с меня не отжимал , в колонну не строил, в алкотестер дудеть не заставлял.
Сошёл после Дмитрова из-за 3-х см бокового пореза покрышки.
По степени свободы и раздолбайству (Россия же ж) эта покатушка ничем не отличалась от других, абсолютно НОРМАЛЬНЫХ , коих в год проводится сотни.
Никакой диктатуры там НЕ Б Ы Л О , а были:
- тупняки ,неизбежные при таком кол-ве народа, тем более, с разной подготовкой.
- разброки в курятнике
- писькамерянье ( ну, должны же , хоть изредка , мужики свой хвост распушить)
- обгон колонны, идущей в гору на шоссе (без обочины) с ненулевым трафиком ( реальный криминал)
- попытки потерять хвост (безуспешние)
+ была замечательная погода, позитивный народ и много красивых девушек, включая очаровательную ведущую,
от которой очень бы хотелось увидеть ещё объявления и именно на этой инф. площадке.
( а флуд -- забота модеров)

Valentin Gvozdev
24.09.2010, 09:17
А что с ним сейчас-то? Пал в неравной борьбе с Вселенским Хаосом?
Насколько я понял, дело куда хуже - его забрали в армию -:(

D1m1try
24.09.2010, 10:56
дело куда хуже - его забрали в армию
Да-а-а-а, куда уж хуже. Нет чтоб отмазаться как все и спрятаться мамке под юбку.

Ничё. Придёт -- наведёт порядок. Все правила отменит, оставит только одно: Маркус всегда прав. :)

Духи (незарегистрированные) будут бабло заносить и за бухлом бегать. А дедушки -- культурно отдыхать. :)

Angelina_444
24.09.2010, 14:47
[QUOTE=БАХА;
Не знаю как в других покатушках, но в этой ни идей чучхе, ни тени Великого Дуче я не заметил.
А что с ним сейчас-то? Пал в неравной борьбе с Вселенским Хаосом?
[/QUOTE]

Ага,он в бегах.. тоталитарный режим давно в прошлом. Я писала,что смена власти,режима и революция уже были, реформы тоже.. Великий и Ужасный Маркус подвергся гоненьям и сейчас вынужден коротать свое существование в скромной келье вдали от дома,родных и близких.
Спокуха, он под присмотром за высоким забором с колючей проволокой и далеко не убежит) Так что не бойтесь вступать в наши ряды;))))))

Предлагаю начать сбор средств (!) :sarcastic_hand:чтобы его там подержали подольше и мир вздохнул спокойно

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Ну а если серьезно то зря вы так. Этим и отличается Клуб от порталов типа Веломании или катушкина. Здесь любой может собрать группу и поехать куда ему вздумается. И различий достаточно, каждый волен выбирать свое. Я же не пишу трактаты тут о том что вы все неправы,что позволяете себе что-то в поездках. Я считаю что можно вполне мирно сосуществовать.. То что клуб не пропагандирует алкобайкерство и ведущий неравнодушен к тому что кто-то может нанести себе вред - то находит много сторонников.

Мне было бы неприятно приехать в компанию алкобайкеров, ведущих себя в таком возрасте как подростки
Никто Вам не мешает ездить по машруту от дома до пивного ларька и вокруг дома,да хоть до Амстердама - но вне нашего Клуба. Чего возмущаться как будто вам кислород перекрывают?

A-E
24.09.2010, 16:25
Сошёл после Дмитрова из-за 3-х см бокового пореза покрышки.
???? как так порезаться вышло? Я думал просто прокол, так что надеялся, что догонишь.
Как добирался домой?

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

Духи (незарегистрированные) будут бабло заносить и за бухлом бегать. А дедушки -- культурно отдыхать.
Не будут)). А если такое возникнет, то никого (и меня в том числе) там на цепи не держат)).

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

обгон колонны, идущей в гору на шоссе (без обочины) с ненулевым трафиком ( реальный криминал)
Не заметил, хотя был замком.