PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание переднего амортизатора

Valeriymin
20.09.2010, 14:21
Уже 2 года катаюсь на Stels Navigator 850. Задался таким вопросом. А как обслуживать передний амортизатор. Замена масла или что-то ещё. Хотелось бы разобраться что и как надо делать.

Albus
20.09.2010, 15:02
Дешевле и надежнее купить новый Stels Navigator 850 и опять два года без проблем.

Valeriymin
20.09.2010, 15:12
Дешевле и надежнее купить новый Stels Navigator 850 и опять два года без проблем.

Да и сейчас вроде проблем нет. Вот и хочется узнать что делать, чтобы проблемы не возникли.

meist07
20.09.2010, 15:17
передний амортизатор
то, что вы имеете ввиду это амортизационная вилка

Ваш велосипед бюджетного уровня, соответственно вилка на нём необслуживаемая
можно конечно, разобрать её, почистить и смазать новой густой смазкой, но лучше она работать не будет

Лучше катайтесь и незаморачивайтесь!!! :cyclist:

Valeriymin
20.09.2010, 15:25
Ваш велосипед бюджетного уровня, соответственно вилка на нём необслуживаемая
можно конечно, разобрать её, почистить и смазать новой густой смазкой, но лучше она работать не будет
Понимаете, мне очень хочется разобрать её, почистит и смазать! Но я не знаю как. Как разбирать с чего начинать.
Заодно узнаю что там внутри и как это работает.

filipok
20.09.2010, 16:32
Понимаете, мне очень хочется разобрать её, почистит и смазать! Но я не знаю как. Как разбирать с чего начинать.
нет там внутри ни чего интересного, в каждой ноге по резинке и по пружинке, разбирать снизу, там есть два болта под шестигранник, вот в принципе и всё разбирание, а ну что бы достать пружинки с резинками открутите заглушки сверху ноги. Сам вопрос ниочём, там нет ни чего мудрёного в разборке, могли бы и сами догадаться

PiperDM
20.09.2010, 16:39
Как разбирать с чего начинать.

Возможно, понадобится очень длинный (25-30 см) шестигранник на 5. Чтобы от заглушки сверху ноги дотянуться до болта внизу ноги. Я использую бит и два удлинителя 1/4".