PDA

Просмотр полной версии : Hayes Nine (HFX-9) HD, сломался поршень.

fleet
19.09.2010, 23:39
Вот встал вопрос разобрать каллипер (рабочий цилиндр), предварительно заказав ремонтный комплект поршней. Нужно ли на каждую половинку каллипера при обратной сборке наносить какой либо состав или герметичность сохраняется за счет очень ровных поверхностей?
Есть ли мысль заказать каллипер от шимано деор в сборе, дешевле выходит более чем в два раза и мороки поменьше + новые колодки. Будет ли работать эта система на минеральном масле? DOT знаю точно "убъет" каллипер шимано.
Заранее спасибо.

serg_
20.09.2010, 00:00
Нужно ли на каждую половинку каллипера при обратной сборке наносить какой либо состав или герметичность сохраняется за счет очень ровных поверхностей?
Если вопрос о герметичности сочленения половинок, то ничего наносить не нужно. В месте прохождения канала уложена круглая резинка, она и герметизирует.

Ravenel
20.09.2010, 08:44
Масло заливать нельзя.

vlad_11
20.09.2010, 14:11
с маслом будет работать только если найдете где-то или закажите изготовить всю уплотнительную резину в маслостойком варианте :)

fleet
20.09.2010, 19:20
с маслом будет работать только если найдете где-то или закажите изготовить всю уплотнительную резину в маслостойком варианте
Я думал, что если работает на DOT, то уж на минеральном масле Шимано должно работать или масло поест уплотнители рассчитанные на DOT? Масло вроде не агрессивное и текучесть у него меньше. Как мне кажется ручка станет чуть более "заторможенной" из-за большей вязкости минерального масла.

vlad_11
20.09.2010, 20:01
Я думал, что если работает на DOT, то уж на минеральном масле Шимано должно работать или масло поест уплотнители рассчитанные на DOT? Масло вроде не агрессивное и текучесть у него меньше. Как мне кажется ручка станет чуть более "заторможенной" из-за большей вязкости минерального масла.

масло - не агрессивное, нет, но понятие маслостойкой резины никто не отменял :)