PDA

Просмотр полной версии : Велоодежда На Осень

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

lmnsv
11.09.2006, 18:59
Посоветуйте велоодежду до 0 C для велопрогулок (фитнесс). Сам полный ламер.
Имеющаяся и промокает и продувается и не борется с потовыделением :D.
Интересуют штаны, джерси, куртка и т.п. - полная экипировка. Какие марки? Какой бюджет, чтобы деньги не на ветер?

o-leg
11.09.2006, 19:18
если прогулки то можно ез фанатизма...
курточка Columbia GXR или Titanium серии с сетчатым нутряком и клапанами под подмышками
в стоковых магазинах спортмастера от 1500 до 2500 руб.
штанишки баск бэйсик вполне ничего, крой колена позволяет крутить педали...
от 1100 до 2500 в разных местах мск.

осенью под штаны можно ничего не одевать, а на брюшко тонкую поларовую фуфайку с горлом-стойкой 2-3 см. будет идеально! ну и очки незабудь промыть в антифоге

johnwkllr
11.09.2006, 22:40
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.09.2006 19:18) 176154</div>
если прогулки то можно ез фанатизма...[/b]
Олег, а если с фанатизмом, что посоветуешь, не для гонок, но для ежедневного катания.

B.Phoenix
11.09.2006, 23:07
2o-leg: И чего клапаны под мышками помогают? Я например катаюсь сейчас в ветровке или куртке от спорткостюма поверх футболки или веломайки. Ветром меня не продувает, но я внури неё весь прямо мокрый! Хм надо будет забрать у брата ветровочку баон как раз-таки с клапанами и попробовать покататься в ней :)

Чингачгук
11.09.2006, 23:40
Олег, а что как антифог юзать?
Я сегодня (+12) ездил в веломанской майке с рукавами, надетой на термобельё на голое тело. Очень неплохо - не мокро и прохладно. На ногах виндстопперные штаны. Думаю в сторону такой же куртки
Есть еще мембранка от Вауде, цеплекс 2000, правда, и его на байке использовать невозможно - дышит так же хорошо, как целлофан, хотя куртка сама по себе разумно сделана..

Панчо
11.09.2006, 23:59
У Баска недавно купил чудную мембранную куртку всего за 1900. Называется Compact (http://bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/57399/). На паропроницаемость мне было положить, т.к. ясно что с такими характеристиками хрен от неё толку. Зато проклеенные швы и здоровенные такие молнии с боков на рукава для вентиляции. Ну и продуманность Баска B) Только если ты в шлемаке, то капюшон не налезет.
Вообще бралась вместо походного дождевика, который хронически протекал.
Из более бюджетного (непродувается/непромокает) можно посоветовать Фоксовский Fluid Rain Jacket (http://foxwear.ru/catalog/fox/view/103). Только цена его реальная в магазине на Академической (тамже на сайте) не 2600, а чего-то около 700р. Я когда с продавцами говорил, они сами посоветовали если чё понравилось, звонить, называть артикул и потом уже тебе скажут точное наличие и цену. Мол сайт делают другие люди :blink: Из минусов этой модели - нет капюшона (рассчёт на шлемоносителей).

Александр Не
12.09.2006, 09:56
Я осенью одеваю ту же виндстоперную велорубашку, что и зимой.
просто под нее ничего не надеваю, либо только термомайку. на велотреке они идут по цене до 1600 руб.
если будет небольшой брак, то можо и за 1000 руб купить.
на ноги обычные длинные велоштаны.

o-leg
12.09.2006, 12:23
Originally posted by Johny Wolf@11.09.2006 22:40
Олег, а если с фанатизмом, что посоветуешь, не для гонок, но для ежедневного катания.
<div align="right">176253[/quote]

eVent серию от Endura
Курточка (http://www.endurasport.com/event_waterproof.html)
Штанишки (http://www.endurasport.com/event_overtrouser.html)
На ножки (http://www.endurasport.com/mtb_overshoe.html)
На ручки (http://www.endurasport.com/strike_glove.html)

сам таким пользуюсь - доволен по самые помидоры - погода просто перестает напрягать...

Originally posted by B.Phoenix@11.09.2006 23:07
2o-leg: И чего клапаны под мышками помогают? Я например катаюсь сейчас в ветровке или куртке от спорткостюма поверх футболки или веломайки. Ветром меня не продувает, но я внури неё весь прямо мокрый! Хм надо будет забрать у брата ветровочку баон как раз-таки с клапанами и попробовать покататься в ней smile.gif
<div align="right">176269[/quote]

Клапана - отменная доп. вентиляция, без возможности продувания тушки и практически без возможности попасть туда воде... горнолыжные куртки у которых эти клапаны на груди - не катят.. лучше взять простую штормовую тур. куртку
а то что ты мокрый - это все от наличия на твоем тельце хлопчатобумажной ткани в виде футболки - замени ее любой 100% полиэстровой и будет тебе счастье, только лучше при прочих равных не брать с лайкрой - ну ее эту резину нах...

Originally posted by Чингачгук@11.09.2006 23:40
Олег, а что как антифог юзать?
<div align="right">176313[/quote]
вообще то по инструкции, однако линзы не стекляшка, а потому есть ряд противопоказаний
1. обрабатывать только с внутренней стороны, ибо у большинства линз покрытие всякой херней типа пленок производится только с внешней
2. линзу изнутри обработать спонжем пропитанным большим кол-вом изопропилового спирта (поликарбонату ничего не будет, а оправу из абс лучше от него подальше беречь ибо побелеет) высушить при комн. темп. взять антифог, нанести пару капель и ватной палочкой растереть по линзе
3. подождать пока высушится, взять кусочек двуслойной туалетной бумаги типа Zewa или подобного и отполировать до блеска.

B.Phoenix
12.09.2006, 13:45
Originally posted by o-leg@12.09.2006 12:23
Клапана - отменная доп. вентиляция, без возможности продувания тушки и практически без возможности попасть туда воде... горнолыжные куртки у которых эти клапаны на груди - не катят.. лучше взять простую штормовую тур. куртку
а то что ты мокрый - это все от наличия на твоем тельце хлопчатобумажной ткани в виде футболки - замени ее любой 100% полиэстровой и будет тебе счастье, только лучше при прочих равных не брать с лайкрой - ну ее эту резину нах...
<div align="right">176433[/quote]
Нет куртка не лыжная, не знаю какая, но клапана как раз под мышками в общем попробую в ней. Я всё время катался как раз в полиэстеровой футболке (адидас климакул) в ней тоже потел отменно. От неё толку, когда сверху непродуваемая ветровка, никакого. А в ХБшной футболке кататься -это вообще жуть. :blink: Кстати, а можно под ветровку одевать веломайку? Или в ней только без верха можно ехать?
Кстати никто не в курсе где можно купить адидасовскую велоодежду?

lmnsv
12.09.2006, 14:16
o-leg
А eVent серию от Endura в Москве реально (где?) купить?

o-leg
12.09.2006, 14:59
Originally posted by lmnsv@12.09.2006 14:16
o-leg
А eVent серию от Endura в Москве реально (где?) купить?
<div align="right">176464[/quote]

я работаю над этим :) но пока нигде...

сам покупал на www.chainreactioncycles.com

Панчо
12.09.2006, 16:11
Эх, пока единственная шмотка которую я видел в Москве из event - горные тапки. :angry:

o-leg
12.09.2006, 17:13
у меня из eVent и куртка и брюки, могу продемонстрировать :)

johnwkllr
12.09.2006, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 12.09.2006 14:59) 176474</div>
я работаю над этим :) но пока нигде...

сам покупал на www.chainreactioncycles.com[/b]
А цена вопроса?

Блудный Кот
13.09.2006, 10:10
мои пять копеек:

В изобилии имеется одежка для лыж, включая влагоотводящее термобелье. Тока не горных, а XC. Все ессно дышащее и влагоотводящее и вполне применимо для байка. Есть только один вопрос - ШТАНЫ:) Дело в том, что все имеющиеся в наличии весчи:
- беговые тайцы
- эластичные лыжные штаны
- полукомбинезон разминочный - закрыты грудь и спина + виндстоппер спереди
имеют обычный крой, а не анатомический, т.е. не "согнуты" изначально в колене и сидалище.
Проблема ли это на самом деле или все-таки надоть что-то с анатомичным кроем выбирать?

И сразу вдогонку: как защитиь поясницу и ээээ... какбы энто сказать простату (мужчины мине поймут) от переохлаждения во время покатушек в прохладную погоду?

o-leg
13.09.2006, 12:20
Originally posted by Блудный Кот@13.09.2006 10:10
И сразу вдогонку: как защитиь поясницу и ээээ... какбы энто сказать простату (мужчины мине поймут) от переохлаждения во время покатушек в прохладную погоду?
<div align="right">176833[/quote]

ну простату от переохлаждения вроде защищать не надо, она все таки внутренняя железа, и закрыта снизу некислой мышцей, по которой при нагрузке кровоток увеличивается и соотв. темп. держится на нормальном уровне, а вот с поясницей другое дело - вело курстки имеют спец. крой, у котрого спинная часть фалдит, ну и термоштанцы нуна тоже выше пояса одевать, но это все критично при темп. ниже нуля онли имхо.

Панчо
14.09.2006, 00:51
Чагой-то не найду у БАСКа Бэйсика. Название знакомое но фиг. Наверно с производства сняли. Какая альтернатива?

o-leg
14.09.2006, 12:10
это они, чутка изменили крой и вроде поменяли мембрану (http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/7990/)

Панчо
14.09.2006, 20:12
Хм, тогда можно задействовать ихже Компакт (вообще 1200) или Циклон (2200, самосбросы). У обеих упомянутых моделей также артикулированные колени.

gzn
14.09.2006, 21:27
у циклона нет подкладки, его можно только с подштаниками использовать:)
купил такие штаны и термобилье devold бриджи 3/4... будут испытания, в понедельник напишу как оно:)

dimon_nara
18.09.2006, 09:31
Ребята, я все-таки не пойму, что есть "термобелье"? Что это и как это? Есть какая-нибудь статья, но рекламная (где все супер и круто), а именно от тех, кто катает именно в этой одежде?

Тоже проблема с потом и поясницей. Все штаны при езде съежают с поясницы, футболки/куртки задираються...
Купил себе штаны с лямками, спина и грудь закрыты, но еще не ездил в них...

HepBbI
18.09.2006, 10:48
Купил тёплые велорейтузы GSG Maxx в Веломире.
Адекватность потраченным деньгам пока оценить сложно.
Это моя первая одежда с памперсом, поэтому есть вопросы:
1. Памперс не прилегает к телу - так и должно быть, или на хорошой одежде памперс не ощущается чем-то инородным?
2. Надо ли под них чё-нить надевать, или на голое тело и вперёд?
3. GSG - кто в этих одёжках катал и как впечатления?
4. Лямки тянутся очень легко и не настраивается их длина - они не удерживают штаны чётко на ногах, штаны сползают слегка. Есть ли рейтузы с настраивающимися лямками?
Заранее спасибо за ответы.

Чингачгук
18.09.2006, 11:49
2HepBbI: 1. возможно, ты просто ошибся с размером и они тебе велики))
2) на голое тело, если хочешь - иожно вниз термобелье.
3) 4) вроде нет, я не встречал, опять же см п.1

Павел Бородулин
18.09.2006, 11:57
GSG - это итальянская марка Giessegi. На мой вкус, превосходная у них коллекция.
Под велорейтузы ничего надевать не надо. Памперс прямо на тело.
Судя по пункту 1 и 4, они тебе великоваты, правильно подобранные по размеру велорейтузы должны сидеть достаточно плотно, и памперс должен хорошо прилегать...
Ни разу не видел с настраивающимися лямками - но, в крайнем случае, можно укоротить. )

Добавлено позже (18.09.2006 11:57):
2 dimon_nara:

Термобельё (лучше синтетическое) - это реально работает. Идеальный принцип спортивной экипировки в холодное время - "принцип бутерброда". На тело термомайку и терморейтузы ( второе уже на минусовые t ), дальше флисовый свитер ( толщина флисового слоя в зависимости от температуры ), и сверху ветровку ( лучше с мембраной ).
Штаны с лямками это очень хорошо, проблема поясницы снимается, и живот в тепле )

HepBbI
18.09.2006, 12:14
рейтузы сели на ноги очень плотно.
мне кажется, что если взять ещё меньше (я взял L при росте под 190), то колени будут не на месте.
мерял xxl - вот они реально велики, памперс просто между ног болтался.
на взгляд со стороны вроде ничего страшного не видно, памперс не колом, это так сказать, взгляд изнутри.
сам памперс очень понравился, вшит грамотно, мягкий.

с размером видимо придётся прикататься на этом... потом посмотрим.

dimon_nara
18.09.2006, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 18.09.2006 11:57) 178416</div>
Термобельё (лучше синтетическое) - это реально работает. Идеальный принцип спортивной экипировки в холодное время - "принцип бутерброда". На тело термомайку и терморейтузы ( второе уже на минусовые t ), дальше флисовый свитер ( толщина флисового слоя в зависимости от температуры ), и сверху ветровку ( лучше с мембраной ).
Штаны с лямками это очень хорошо, проблема поясницы снимается, и живот в тепле )[/b]

Я одно только понял, что ничего в этом не понимаю!
Что есть термобелье? Каков его принцип? И что такое флисовый свитер, т.е. флисовый?
Просто хочу понять как "устроен"... А в поисковиках только интернет-магазины показываются, хоть бы какую-нибудь описаловку придумывали бы.

gzn
18.09.2006, 12:48
2dimon_nara:
а в интернете поискать не пробовал? все находится и читается за полчаса

HepBbI
18.09.2006, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 18.09.2006 12:48) 178437</div>
2dimon_nara:
а в интернете поискать не пробовал? все находится и читается за полчаса[/b]
+1.

dimon_nara
18.09.2006, 12:59
Пробывал, но не получалось найти, что стоящее. Везде какая-то муть или реклама.
Но старания были все-таки не зря:
http://www.newizv.ru/news/?id_news=14594&a...date=2004-11-09 (http://www.newizv.ru/news/?id_news=14594&inset=extrim&date=2004-11-09)

HepBbI
18.09.2006, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(dimon_nara @ 18.09.2006 12:59) 178444</div>
Пробывал, но не получалось найти, что стоящее. Везде какая-то муть или реклама.
Но старания были все-таки не зря:
http://www.newizv.ru/news/?id_news=14594&a...date=2004-11-09 (http://www.newizv.ru/news/?id_news=14594&inset=extrim&date=2004-11-09)[/b]
Выглядит как "я чё-то не понял, чё вы мне тут трёте, какой ещё флис, "№;?".
Берём терпение любопытство, мозг и ищем всё, начиная от белья, заканчивая материалами и производителями.

Конкретные вопросы могут быть из области, какой материал может быть лучше, или какая кофта лучше другой. Вопроса типа твоего быть не может.

Удачи!

o-leg
18.09.2006, 15:00
вообще о термобелье можно много узнать если в поисковике набрать Morgan Mills

Igogo
18.09.2006, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(dimon_nara @ 18.09.2006 12:46) 178434</div>
Я одно только понял, что ничего в этом не понимаю!
Что есть термобелье? Каков его принцип?[/b]
Термобелье - синтетика с гидрофобной пропиткой со специальным плетением, препятствующим теплопередаче и имеющим большую площадь для испарения пота.
Куртки из полара и флиса обладают похожими свойствами. Флис похуже, чем полар.

Правильный пирог для пешего и горного туристов - термобелье, поларка (если надо), мембранная куртка (ветро- и влаго защита). Внутри всегда тепло, сухо и не дует.
Если поларку заменить на шерстяной свитер, будет менее сухо и т.д.

Термобелье реально работает и на лыжах, и на велосипеде. Паропроницаемости мембраны обычно не хватает.

Блудный Кот
18.09.2006, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 18.09.2006 15:00) 178488</div>
вообще о термобелье можно много узнать если в поисковике набрать Morgan Mills[/b]
а также Swix, Rukka, Craft, Odlo, Guahoo наконец...

BTW: тут на выходных держал в руках белье Найк Про, ну и гадость...

o-leg
18.09.2006, 17:33
Originally posted by Igogo@18.09.2006 16:42
Термобелье - синтетика с гидрофобной пропиткой со специальным плетением, препятствующим теплопередаче и имеющим большую площадь для испарения пота.

<div align="right">178515[/quote]

термобелье - не всегда синтетика ни в коем случае не имеющее гидрофобной пропитки иначе не будет проводить пар и влагу разумеется со спец. плетением.

термобелье можно разделить на два класса, собственно потоотводящее Base Layer в западной терминологии и теплоизолирующее Thermal Layer

особенности потоотводящего - как можно быстрее впитать в себя избыточную влагу и как можно быстрее ее испарить под действием теплоты тела во внешние слои, менее восприимчивые к чистой влаге
такие потники (в моей терминологии) идеальны в виде тончайших 100% полиэстровых футболок (собственно потею я в основном телом) у самого Dainese

в случае с термослоем тут могут быть как 100% синтетические изделия с неплохим уровнем внутреннего теплоотражения, так и изделия состоящие из 100% или менее шерсти (сейчас модная шерсть MERINO) в любом случае термобелье должно обтягивать тело

нередко производители комбинируют термо слой с потоотводящим слоем в таком случае речь идет о двухслойном термобелье...

Originally posted by Igogo@18.09.2006 16:42
<div align="right">178515[/quote]

Polartec - это торговая марка флиса производимого Morgan Mills вообще эта контора одна из самый старых на рынке термобелья и большинство технологий идут от нее.
отличия в качествах флиса напрямую зависят от его плотности/толщины указываемой в абсолютных величинах с номиналом гр/м2

насчет мембран - все зависит от конкретной мембраны и конкретного типа термобелья...

alex7912
18.09.2006, 18:18
а перчатки еще пож-та посоветуйте недорогие на недолгие поездки. Или как выбрать, на что смотреть. Летом ездил в дешевых перчатках без пальцев с подушечками. Но почему-то с недавних пор стали натирать большой палец до мозолей (наверное потому что стал быстро катать по лесным дорожкамЮ а там трясет не по деццки). Так и не понял из-за чего, из-за шва что-ли.

Yarkolp
12.10.2006, 22:08
А не подскажете, где можно найти велоштаны на +5...+10 без лямок? :) Памперс не обязателен. Подчеркну, именно велорейтузы, т.е. обтягивающие, выводящие пот и защищающие от ветра.

Павел Бородулин
12.10.2006, 22:11
Если как описано, то могут подойти штаны для бега и беговых лыж. Если бюджет позволит, можно посмотреть в сторону CRAFT - они есть на Тульской в Ролл-Холле. И что-то подобное было в Канте на Нагорной.

eXeC001er
12.10.2006, 22:37
ткните пожалуйста в термобелье которое реально юзалось и работает.
купил себе фуфайку SELA Termo ну тепло, ну вроде 65 синтетики 35 хлопка вроде вязка специальная, а все равно мокрый я. Что смое интересное, ранее если я с рюкзаком в футболке вся футболка мокрая. Сейчас фуфайка и длинорукавка футболка, фуфайка мокрая внутри футбола ваще сухая.
На улице +10.
А еще скажите BASK нормал контора?! В топиках была замечена, думал не наши, поискал акаца наши делают. У них вроде прикольные вещички судя по описаниям.
Жаль в нашем Краснодыре кроме спортмастера никто не торгует термобельем, или я плохо искал (SELA не в счет) кстати фуфайку купил за 400 р.
И еще бывают ли вершние части термобелья с высоким горлом как у водолазки али нет?! А то задувает за шиворот.

Павел Бородулин
12.10.2006, 22:42
БАСК делает отличный продукт! У самого термомайка БАСК уже 2 года. 100% синтетика. Работает как надо )

Vovanko
13.10.2006, 13:49
Народ а как с большими размерами? Где нить реально достать такую одежку ну 58-60 размера. Обычно все 56 кончается.

lmnsv
25.10.2006, 14:01
А вот такой комплект для велосипедиста подайдет RUKKA 442740 Race?
http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=20328
В таком бюджете, что лучше взять?

Чингачгук
25.10.2006, 14:20
Originally posted by lmnsv@25.10.2006 14:01
А вот такой комплект для велосипедиста подайдет RUKKA 442740 Race?
http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=20328
<div align="right">188529[/quote]
подойдет.

Glavs
04.08.2008, 10:25
Жена подарила комплект термобелья Guahoo 250
http://www.guahoo.ru/guahoo_comfort_heavy.html
Слишком тёплое для вело, но всё же...
Посоветуйте верхнюю одежду к этому белью, чтоб кататься осенью/весной.

Батарейкин
04.08.2008, 10:55
При приобретении велоодежды нужно исходить из здравого смысла и тщательно штудировать Инет на предмет практики ношения. К этой весне прикупил рейтузы Bieme, вроде как от +5 и выше. Реальный порог +15, ниже просто холодно, легко продувается, потоодвод хороший, но брал -то на более холодную погоду. В результате на более холодную погоду одежды нет, приходится одевать эти же рейтузы, а поверх резиновые джинсы. Сейчас буду смотреть зимнюю одежку. Видимо придется брать слоями и обязательно виндстоппер.

equinox
15.12.2008, 21:18
Подскажите, кто знает - вот такое (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32194) пойдет на весну-осень в качестве виндстоппера? 

VladimirI
15.12.2008, 21:29
подойдет

equinox
05.01.2009, 18:49
Вновь по поводу комплекта одежды (куртка и штаны, виндстоппер + дышимость) на весну-осень, до нуля градусов (скорее где-то +5..+10 С). Что посоветуете? Желательно с чейна, ткните пожалуйста носом :) . Бюджет - примерно 250 долларов, плюс-минус. Тут на форуме очень советуют eVENT, - не знаю, пройдет ли по деньгам.

McArcher
14.01.2009, 19:33
Подскажите по поводу вот такой вещицы - http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop...emlink=29_2_844 (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=29_2_844) - Майка Biemme зимняя SION дл. рукав wind
Информации никакой в описании нет... Для чего эта зимняя "майка" ?? Подразумевается что она "2 в 1" куртка+термобельё?
(нашел еще фотку её в инете - http://www.sierratradingpost.com/i/F-17773...efaultDept=True (http://www.sierratradingpost.com/i/F-17773-2,17773,False_Biemme-Sion-Cycling-Wind-Jersey-Removable-Sleeves-For-Men.html?product=Biemme+Sion+Cycling+Wind+Jersey+-+Removable+Sleeves+(For+Men)&isDefaultDept=True) )

И еще вопросик, вот такие ( http://uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?a...mp;itemid=14119 (http://uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=cloth&itemid=14119) ) зимние велорейтузы подразумевают также 2в1 , т.е. на голое тело без термобелья или нет?

Jil
14.01.2009, 20:26
это на итальянскую зиму рассчитано))))...+10+15))

McArcher
14.01.2009, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(Jil @ 14.01.2009 20:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675610)</div>
это на итальянскую зиму рассчитано))))...+10+15))[/b]
ну впринципе мне так и сгодится. я же на осень\весну хочу )) имеется в виду что все ЭТО одевается БЕЗ термобелья, да? а если с термобельем, так ведь и ниже можно?))

кто-нибудь закупался в Ювента Спорт? Что из ихнего ассортимента можно рекомендовать на такое время года? (от 0 до +20, непродуваемое)

vip_open
18.08.2010, 12:36
Добрый день всем! :)
Хочу приобрести на осень верхнюю одежду, на температуру от +12 до -2.
Присмотрел 2 курточки:
Endura Stealth Jacket (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17903)
http://a.imageshack.us/img576/528/78190721.th.jpg (http://a.imageshack.us/img576/528/78190721.jpg)
и Endura MT500 Jacket (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50000)
http://a.imageshack.us/img576/602/500001.th.jpg (http://a.imageshack.us/img576/602/500001.jpg)
Собствено, какая на ваш взгляд лучше?
И штаны :) изначально выбрал Endura Tech Pant Overtrouser (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9271), но захотелось что то более обтягивающего, к примеру Endura Stealth Tights (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18080)
http://a.imageshack.us/img576/4386/62591324.th.jpg (http://a.imageshack.us/img576/4386/62591324.jpg)
Потрогать и примерить их не могу. Поэтому:
1) комфортно ли будет в данной одежде? ветер, отведение влаги, холод;
2) я сам худощавый, и такое ощущение, что даже размер S будет мне маловат.
http://a.imageshack.us/img291/3522/img4347razmer.jpg (http://img291.imageshack.us/i/img4347razmer.jpg/)
Но я лучше посоветуюсь с вами, перед заказом! Спасибо за помощь :)

sad1002
18.08.2010, 12:54
С-ка тебе будет самый раз, бери рейтузы, куртка больше красная понравилась, у неё молнии на боках как на моей куртке и это большой плюс, отстёгивающиеся рукава сомнительная штука

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

возьми буфф или просто грелку на шее как на фото с красной курткой, сам хочу уже какую осень, а всё езжу шею морожу

Trener2k
18.08.2010, 13:56
vip_open, можешь кстати что нибудь веломанское купить -http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=1354532#post1354532
Там куртки вроде ничего.

vip_open
18.08.2010, 14:25
sad1002, огромное спасибо! :) Очень хочется надеяться, что S размер - это мой :) Рейтузы тоже S-ка?
ps. баффу я уже присмотрел :)
Trener2k, как я понял, заказ и доставка в регион для одного веловода :) не осуществляется.

vlad_11
18.08.2010, 14:56
брать Endura MT500, ибо есть капюшон, осень дело такое :)

vip_open
18.08.2010, 16:12
vlad_11, видимо эта модель куртки Endura MT500 Hooded Jacket (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36214). У капюшона есть плюсы: защищает от дождя и спасает от ветра :) Но я люблю ездить быстро и думаю, что он мне будет только мешать. Тем более в дождливую погоду я вряд ли поеду :) Думаю баффы и шапочки под шлем будет вполне достаточно!

vlad_11
18.08.2010, 16:35
vlad_11, видимо эта модель куртки Endura MT500 Hooded Jacket (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36214). У капюшона есть плюсы: защищает от дождя и спасает от ветра :) Но я люблю ездить быстро и думаю, что он мне будет только мешать. Тем более в дождливую погоду я вряд ли поеду :) Думаю баффы и шапочки под шлем будет вполне достаточно!
нет, именно по вашей ссылке читаем -

Grown-on helmet-compatible hood with 3D adjustment, reflective trim and visibility perforations

Ну, а если мешает, то хозяин-барин :)

Burn_Rubber
20.08.2010, 09:50
Как обладатель Эндура Стилс Джэкет:

1) комфортно ли будет в данной одежде? ветер, отведение влаги, холод;
Осенью и зимой однозначно необходим первый "base layer" слой, в купе с ним эффективность куртки будет наибольшей. Поэтому, рекомендую включить его в список покупки.
Сама куртка сделана очень качественно, а главное - продуманно! Я ездил в ней весной и летом в плохую погоду (дождь, ветер) от 5 до 15 градусов, а также в темное время суток. МЕГА-ДОВОЛЕН до сих пор. Система терморегуляции, сделанная на основе замочных херовин по внутреннему периметру куртки - лучшее решение: можно прямо на ходу регулировать температуру. Это дает комфорт! Т.к. замки сделаны по какой-то лазерной технологии - в закрытом состоянии они не пропускают влагу ("склеиваются")! В общем - куртка действительно не только предохраняет от влаги, но также и дает телу дышать. Что для влагозащитной (она именно так позиционируется) куртки достойно ее высокой цены без вопросов.
Плюс - охрененный внешний вид! =) (У меня - черная)))

2) я сам худощавый, и такое ощущение, что даже размер S будет мне маловат.

Сейчас нет времени, чтобы себя измерять. Поэтому, скажу "на словах".
Мой рост - 175 см. В плечах - широкий. Талия - узкая. Размер "М" сел как влитой! Т.е. по длине - в самый раз. Размер "S" оказался бы мал однозначно (сужу по длине).
Также, чтобы избежать открытых участков у кистей - рукава куртки сделаны длиннее обычных (и сужаются к концу), с замками на конце. Т.е. ты ее одел - ты как в био-костюме. А-ля "Кризис".)))

Мне понравилась куртка. Я собираюсь заказать к ней "Стилс Тайтс" и быть в полной изоляции от плохой осенней погоды. =)

Да, по-поповоду: "Как она будет зимой?". По моему мнению - она НЕ для зимы. Т.к. будет просто холодно, а пододеть что-то флисовое может не получиться: у нее покрой - стрейдчевый.

dmn42
20.08.2010, 13:24
Покатался я тут ночью при температуре около 17 градусов и высокой влажности. Ездил в обычной одежде, футболка + рубашка и джинсы. Ощущения не очень приятные, на подъёме взмок и потом мёрз, т.к. рубашка сохнуть не захотела. К тому же, на скорости выше 15кмч не очень приятно задувает в грудную клетку.

Отсюда вопрос: в чём катают в такое время белые люди? Хочется чтоб и не жарко, и не холодно, и не мокро.. и вообще я чего-то волшебного хочу, да.

Derbist
20.08.2010, 13:29
Термобельё плюс куртка(ветровка) с виндстоппером. При холодах между ними утеплитель.

Бивис
20.08.2010, 13:34
Надо водку пить, тогда не замёрзнешь.
Хотя плюс 17 - это не осень. Вроде в холодную погоду оденешься потеплее - жарко. А раздеться никак. В грудную клетку дует. Да. Нужно одевать что-нибудь быстросохнущее.

dmn42
20.08.2010, 13:34
Какие-нибудь марки посоветуете?

vlad_11
20.08.2010, 14:00
Какие-нибудь марки посоветуете?
Да любые приличные - Биэме, Эндура, Дайнезе, Гор...
у меня есть куртки от первых трех марок, первая - виндстоппер, другие - дождевые мембранки, гортекс и что-то еще.
Все ок.

Ravenel
20.08.2010, 14:01
Если в майке холодно, я одеваю ветровку. Если в ветровке холодно, под неё одеваю кофту, и ,как правило, уже с толстыми перчатками и вязаной шапкой - в аткой одеже ещё ни раз не замерзал. Если не стоять, конечно.
За суперобтекаемостью не гонюсь - не на время еду :)
Как-то получается, что туловище мерзнет меньше всего обычно.

reginald
20.08.2010, 14:08
А сегодня к холодной погоде еще и дождь добавился. Я для себя этот вопрос решил так: когда тепло - джерси с коротким рукавом, стало продувать - одел тонкую ветровку (виндстоппер по ихнему). Хочется немного больше тепла - одел рукава. Пошел дождь - одел вместо ветровки мембранную непромокаемую тонкую куртку без подкладки. Стало еще холоднее - поддел на тело термобелье. Итого три слоя. Вся одежда очень легкая, мало весит. В случае поздней осени джерси заменяется на длиннорукавное с флисом.

Еще есть тип велоодежды - виндстопперный жилет. Его используют профи на гонках, когда холодно. Одеваются они в такой последовательности: джерси - рукава - жилет (при необходимости тонкое термобелье).

Недорогая и качественная одежда например вот такая: DHB (http://www.wiggle.co.uk/search/cycle/7/?nav=Ntk:All|dhb|1|,Nea:True,Ny:True). По магазинам в шаговой доступности ничего не скажу - не отовариваюсь в Москве. Очень редко заглядываю в Веломаркет-ЦСКА или Ювенту.

suschestwo
20.08.2010, 14:10
Нужно просто ехать не ниже 30 км\ч и все, даже в подъем. Тепло в шортах и футболке (а то и без нее), от +5 и выше, даж при нуле вполне себе.

Tasselhof
20.08.2010, 14:15
7 градусов и высокой влажности

Длиннорукавная джерси с микрофлисом + велошорты 3/4 (с нижним памперсом естественно).
Под джерси можно легкую потоотводящую термушку поддеть, если мерзнешь.

a1ex
20.08.2010, 14:18
windstoper вот

vip_open
20.08.2010, 18:40
Burn_Rubber, спасибо за отзыв :) Значит надо определиться мне с размером курточки... перепроверив свой рост, насчитал 172 см :) Так что я ниже тебя на 3 см и в плечах не столь широкий, так что буду брать S-ку :)

xermit
22.08.2010, 10:26
Друзья, подскажите плз на тему осенне-зимней экипировки (вряд ли буду катать при температуре ниже -5). Вроде походит эндура, так что выбирал в основном из нее: Бахилы, Thermolite Skullcap (он же подшлемник), Frontline Base Layer (она же термуха), Thermolite Leg Warmers, дальше затык, чего не хватает? У меня длинные шорты Hummvee 3/4, ниже колена, вместе с Leg Warmers смогу обойтись без штанов? Если даже да, то с памперсом вообще непонятки, термопамперсов в упор не нахожу на чейне, а в обычном будет холодно. Есть виндстоппер легкий, есть флиска. По идее, их должно хватить. И еще посоветуйте плз перчатки на данную погоду. Спасибо.

---------- Добавлено 22.08.2010 в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение 21.08.2010 было в 20:12 ----------

Ответьте ПЛЗ, срочно заказ надо формировать, а что брать не знаю :(

Arceny
22.08.2010, 16:39
Покатался я тут ночью при температуре около 17 градусов и высокой влажности. Ездил в обычной одежде, футболка + рубашка и джинсы. Ощущения не очень приятные, на подъёме взмок и потом мёрз, т.к. рубашка сохнуть не захотела. К тому же, на скорости выше 15кмч не очень приятно задувает в грудную клетку.

Отсюда вопрос: в чём катают в такое время белые люди? Хочется чтоб и не жарко, и не холодно, и не мокро.. и вообще я чего-то волшебного хочу, да.
У меня вот эта джерся:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25665
Спереди что-то а-ля мембранка , т.е. не продувается. Пробовал - не промакает. Вроде дышит. Сзади и сбоков всё совсем дышащее. Катаюсь до 10ти в ней, пододевая под низ либо велофутболку, либо термуху.

Sleight
22.08.2010, 16:43
Посоветуйте с выбором бахил поздняя осень-зима http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45048 BBB Race Proof Overshoes BWS01

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9275 Endura Road Overshoe

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25620 Polaris Neo-Speed Overshoes

koshak
29.08.2010, 13:26
выбираю куртку на не очень тёплую\холодную погоду
сейчас в основном катаюсь в олимпийке и сверху ветровке
приятель очень хвалит свою непродувайку ХТР http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2096
прям говорит ваще-ваще
можно ли её использовать когда похолодает как второй слой скажем под мембранной курткой? или же вообще её хватит даже и без куртки?
или она просто технологичная альтернатива ветровке-олимпийке?

Капибар
29.08.2010, 15:11
сори за офф:
по ссылке наиотстойнейше слизанный с чейна дизайн сайта)

aphlux
29.08.2010, 15:14
endura windchill, я в ней до -5...-7 катаю

Vinogrados
30.08.2010, 11:07
так а еэндуру в мск так и не найти?
а кому как куртки мавик?

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

да и есть ли что то что и для лыж и для вело подойдет??? я про куртки)

---------- Добавлено 30.08.2010 в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение 29.08.2010 было в 22:19 ----------

uppppppp

Max M
30.08.2010, 16:20
Ребят помогите опознать штаны. Такие плотненькие в обтяжку, длинные, до самих ботинок. На гидрокостюм похоже. Бренд как у палаток дешевых Qeshuya, как то так.
Видел на веломаньяке каком-то. Хочу подобные:)

serg_
30.08.2010, 16:32
Qeshuya
Этим брэндом торгует Декатлон.
http://www.decathlon.ru/RU/

Max M
30.08.2010, 16:47
Этим брэндом торгует Декатлон.
http://www.decathlon.ru/RU/

Таких штанов там нет. Был в декатлоне лефортово в субботу. Вся одежда исключительно b'twin(што за зверь такой, ашаноподобные велы рядом с одеждой как бы намекают)
Может это не велоэпипировка, а че нить из бега или там еще чего.

xermit
30.08.2010, 17:12
tagra, ну и смотрели бы в отделе бега. Quechua это марка Декатлона предназначенная для туристической одежды, Btwin - для вело, Kalenji - для бега, в общем все три подходят для наших задач.

oraclep
30.08.2010, 22:34
Ребят подскажите плиз, в зимней одежде нифига не понимаю(( До его катал до -5 как капуста в основном.
Бюджет не огромный, поэтому брать два разных комплекта одежды не получится. Посему вопрос на засыпку, можно ли подобрать осенне-зимний комплект? Пусть не на любые морозы, но от -10-15 где-то и до +10+15? Из нескольких вещей: например 1)термобелье, 2)что-то среднее (не знаю что, читал тут про свитера какие-т флисовые) и 3)куртку и чтобы их в зивисимости от температуры за бортом можно было комбинировать, до комфортного ношения. Так можно подобрать или я размечтался?

danielpol
30.08.2010, 23:26
брал штаны http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=70 и куртку той же серии , ни че так хотя и дороговато, матерьял зачетный не продувается в дождь особо не катал но вроде капли воды с него стекают, на брюках могли бы сделать побольше карманов, а так вроде норм... хочу взять еще и бахиллы влаго-ветро непродуваемые, говорят полезная вещь

Павел Бородулин
30.08.2010, 23:50
например 1)термобелье, 2)что-то среднее (не знаю что, читал тут про свитера какие-т флисовые) и 3)куртку и чтобы их в зивисимости от температуры за бортом можно было комбинировать, до комфортного ношения. Так можно подобрать или я размечтался?
Для такого разброса температуры одним трехслойным комплектом не обойдешься.
Куртку можно единственную тонкую (мембранную, без внутреннего слоя), для большей универсальности. Флисовый внутренний слой придется приобрести пару вариантов разной толщины, на разную температуру. И от +10-12 и выше флис не нужен - термомайки с высокой горловиной под верхней курткой вполне хватит.
И штаны не забыть по погоде, носки, перчатки. Если конечности и голова в тепле, защита корпуса может быть даже меньшей..

MUTbKA
31.08.2010, 00:05
А у этих штанов не слишом ли широкие штанины? Я что-то подобное видел, там даже есть молния для регулировки, но все равно - ногу они не обхватывают, и, следовательно, если в цепь и не зажует - то уж испачает обязательно...

митрий
31.08.2010, 00:23
таки узкие штаны-дудочки дебильно выглядят, лайкровые- уж совсем дурной моветон вне трассы. обычные прямые штанины вполне можно стянуть какой-нить стяжкой, имя коим легион. удобно кусок липучки см 15- сместить части и застегивать. еще на зиму можно просто снять большую звезду и поставить рок-ринг, все равно скорости не те.

Павел Бородулин
31.08.2010, 00:28
Простое и элегантное решение - липучка велкро.
Хочу предупредить всех, задумывающих использовать беговые и прочие непрофильные штаны для нашего дела: с поясницы они часто сползают, увы.
Или, если покупается вариант с высокой талией - давят, либо пузырятся спереди.
Юзайте правильные дивайсы, комфорт стоит переплаты.

Dень
31.08.2010, 00:41
Хочу предупредить всех, задумывающих использовать беговые и прочие непрофильные штаны для нашего дела: с поясницы они часто сползают, увы.

Я бы не стал так категорично. Зимой, и когда уже +2-3 и ниже, катаю в лыжных штанах(для беговых лыж) , в них вполне удобно и тепло, ничего не сползает. Такой жести как в этом видео на 2:30 http://www.zapiks.fr/pass-portes-du-soleil-mtb-1.html конечно нету :)
Велоаналоги для зимы, к сожалению, стоят в разы дороже.

barbi
31.08.2010, 01:03
Юзайте правильные дивайсы...
Чтобы голова не закружилась от обилия терминов,фирм и ссылок, Может быть, Паша, приведете бюджетный вариант комплекта для +10 -5 С, который бы Вы взяли для себя. Желательно с ссылочками: где. У Вас ведь большой опыт по зкипировке.

kazarini25
31.08.2010, 01:46
Вот здесь (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=37106&page=83) обсуждается одежда Endura
Здесь (http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=1075838&postcount=577) есть табличка с истинными размерами штанов Endura
Чем нравится одежда Endura так это удобство,хороший крой именно для велосипедистов.
+1 к Павлу Бородулину
Очень рекомендую все мерить.
Что одевать осенью ?
терму,Softshell или WINDSTOPPER,мембрану на случай сильного дождя.
если очень холодно можно флиску пододеть.

Oxidant
31.08.2010, 11:52
хороший крой именно для велосипедистов
я бы внес поправку, хороший крой для упитанных невысоких велосипедистов. Endura категорически не подходит для рослых байкеров нормального телосложения.

Max M
31.08.2010, 12:00
+1 к предыдущему оратору. Ендура ориентирована на 16-летних девочек. Крайне тяжело подобрать на мужчину штото. Если шорты, то не сойдутся на пузе, а в бедрах будут широки. Если джерси, то молния на шее не сойдется, а на груди-пузе будет как парашут>< Только размеры в диапазоне M-XS нормальные...

Павел Бородулин
31.08.2010, 12:44
Может быть, приведете бюджетный вариант комплекта для +10 -5 С, который бы Вы взяли для себя. Желательно с ссылочками: где. У Вас ведь большой опыт по зкипировке.
Я, разумеется, не слежу за всеми предложениями на рынке ) Просто расскажу, в чем езжу сам.
Ноги: хорошая альтернатива штанам полной длины - шорты 3/4 (Endura Hummvee) http://www.bonthronebikes.co.uk/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3/0/301151.jpg
в паре с наколенниками из неопрена или "мягкой" защитой колена от 661.
http://www.chainreactioncycles.com/LargeImage.aspx?ModelID=30894
Если защита избыточна, есть альтернатива - термобелье 3/4 (сток Adidas/Salomon, или торговые точки в Ролл-Холле на Тульской)

Носки любые полиэстровые, высокие.
Это все до +5 - +7 градусов, холоднее уже полные штаны (тоже Endura Hummvee)
http://www.wheelspincycles.com/smsimg/76/2796-12634-main--76.jpg
Еще холоднее - вниз поддеваю длинные термоштаны, зимой - мембранный низ от лыжного бегового комбеза.
Верх: термомайки: полипропилен полегче, полиэстр потеплее (Helly Hansen, Спортмастер). http://mirror.altrec.com/images/shop/detail/swatches/HLY/16388.41651_o.jpg Наверх, если ветер - тонкий гортексовский софт-шелл Gore Bike Wear
http://www.bike-supply.de/image.php?file=images/product_images/original_images/2168_0.jpg&options=resize(400,400);sharpen(128)
(небюджетный, но есть аналоги), если дождь - тонкий ветронепродуваемый дождевик Primal Wear (Веломир), при понижении градуса средним слоем флиску (есть тонкая и толстая, по ситуации)
На отрицательные градусы есть куртка потолще, не мембранная (Endura Fusion) http://www.comparestoreprices.co.uk/images/en/endura-fusion-soft-shell-black-.jpg если не гонять - справляется и не мокнет.
Перчаток универсальных нет, на осень-зиму имею три пары, на разный температурный режим.
Зимние носки для сноуборда, для лютых морозов можно и чистую шерсть (особенно на смену)
Бандана, подшлемник, балаклава на голову.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

Я бы не стал так категорично. Это да, но тут только мерить. Лекала - они такие лекала..

Перечисленные мной марки и отдельные модели особо подходят на фигурки от нормального до субтильного телосложения. Особенно Helly Hansen и Gore Bike Wear :)

Гудлак Кокосов
31.08.2010, 12:46
..... хороший крой для упитанных невысоких велосипедистов...
Бальзам на душу :)

Oxidant
31.08.2010, 12:58
Попробую расписать универсальный комплект одежды, который я собрал за год для круглогодичной эксплуатации. Комплект собирался с поправкой на комплекцию - рост 200 см, вес 90-97 кг в зависимости от сезона :)
Возможно кому-то пригодится.
1. Первый слой (отвод влаги/микроклимат/комфорт)
Верх.
Терморубашка CRAFT PRO ZERO EXTREME
Температурный диапазон -20 С...+20 C
Ворот не высокий, но и не низкий, без молнии. Мерял и с молнией и с высоким горлом - не понравилось. Но это индивидуально. Есть как мужская версия, так и женская.
Как по ссылке, только черная
http://www.termo-b.ru/shop/UID_152.html
Покупал в роллер-холе на Тульской, там самый большой выбор.
Все написанное в рекламе - истинная правда, денег своих стоит однозначно, пот отводит изумительно, комфортная, используется вплоть до +20.
Низ.
Термокальсоны CRAFT PRO ZERO EXTREME
Есть как мужская, так и женская версия.
http://www.termo-b.ru/shop/UID_171.html
покупалось там же в Роллер-Холле.
Температурный диапазон -20 С...+15 C. При температуре выше чем +15 под штаны их можно одевать, но только для отвода влаги. Мне лень, поэтому условно диапазон применения не выше +15 С
Стоит понимать что это белье не греет вообще, только отводит влагу непосредсвенно от тела.

Трусы-боксеры с памперсом.
dhb Earnley Padded Under Shorts
http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Earnley_Padded_Under_Shorts/5360021960/
Состав - ХБ.
Поддеваются под шорты или штаны при температуре от -20 C ...+20 C
Есть как мужская, так и женская версия.

2. Утеплитель (insulation)
Верх
Терморубашка Баск GREENWICH - J из Polartec Power Stretch
http://bask.ru/catalog/underwear/warmunderwear/3201/
Покупалась в распродажном баске, за 2 раза меньшую цену чем на сайте.
Polartec Power Stretch - это тянущийся флис, по теплоте примерно эквивалентен Polartec 100.
Температурный диапазон -20 С...+5 C.
Ворот низкий, поэтому пойдет под куртку с плотным воротником.
Влагу отводит изумительно, а потею я сильно.
Для температур ниже -10 этого возможно будет мало, поэтому Терморубашка Баск GREENWICH - J из Polartec Power Stretch заменяется на флисовку Polartec 200, или флисовка из Polarteс 100 одевается поверх. Подбирается индивидуально.
Низ
Баск GREENWICH-ALPINE PANTS из Polartec Power Stretch
http://bask.ru/catalog/underwear/warmunderwear/9274/
Температурный диапазон -20 С...-5 C.
Очень теплые.
Голова
подшлемник Gore Bike Wear Helmet IV Cap WINDSTOPPER http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Gore_Bike_Wear_Helmet_IV_Cap_WINDSTOPPER/5360044635/
Причина - он чуть ли не единственный доступный на рынке большого размера
Шея
Buff Crono 2 - Cyclone
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45349
Температурный диапазон -20 С...+5 C.
Отлично защищает шею от ветра. При желании превращается в балаклаву с кучей промежуточных вариантов (закрыть лицо, закрыть только рот, только подбородок) .
Мега-штука.
Носки
endura Coolmax на лето
Шерстяные SealSkinz waterpoof на зиму. Реально в тазу в них стоял :)
Колени
надо что-то купить универсальное. На диапазон +10 C...+15 C чтобы с шортами надевать и эти же наколенники на зиму под штаны.

3. Наружний слой (protection)
Шорты
dhb Wickham eVENT Waterproof Shorts
http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Wickham_eVENT_Waterproof_Shorts/5360037018/
Температурный диапазон +15 С...+25 C.
Мембрана, дышит, влагу отводят.

Куртка
dhb Wickham eVENT Waterproof Cycling Jacket
http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Wickham_eVENT_Waterproof_Cycling_Jacket/5360037016/
Температурный диапазон -20 С...+20 C.
Мембрана, дышит, влагу отводит. Выше +15 конечно в ней не то что жарковато, но мембрана не справляется с отводом влаги.

Штаны
Craft Active Bike Rain Pant
http://www.teamestrogen.com/prodCR_194120.html
Покупались в том же магазине Craft в Роллер-холле.
Натолкнулся на них случайно.
Материал по виду - windstopper в мелкий квадратик, только без отчислений за лицензию. То есть windstopper(R) нигде не написано.
Непромокаемые и непродуваемые. Спереди на животе сетка для вентиляции, на спине карман с сеткой прорезью на молнии для вентиляции.
Промежность усилена плотной синтетикой для защиты от истирания.
на каждой ноге снизу по две липучки для регулировки ширины штанины + молнии для быстрого надевания не снимая туфель.
И, хит сезона, - ПОДТЯЖКИ.
Минус один - не мембрана. Но это не критично, т.к. низ туловища потеет меньше, а на животе и на спине достатчно вентиляционных отверстий.
В принципе в каталоге крафта они же заявлены и в мембранной версии, но в Росиию их возят редко насколько я понял.

Перчатки
1 пара летних полнопальцевых FOX
Температурный диапазон 0 С...+25 C.

1 пара зимних dhb Amberley Glove 2010
непромокаемые мембранные. внутри флис. тёплые, выше -5 в них жарко
http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Amberley_Glove_2010/5360045460/
Температурный диапазон -15 С...-5 C.

Обувь
лето - велотуфли DHB с сеткой
Зима, осень Shimano MW80 с Gore-Tex, катал в них до +15.

Ну и комплект кантрийной педоодежды на температуру выше +20 С джерси + велотрусы Giordana и софтшельная мембранная из windtex куртка Giordana на +5 +15.

oraclep
31.08.2010, 14:47
я бы внес поправку, хороший крой для упитанных невысоких велосипедистов. Endura категорически не подходит для рослых байкеров нормального телосложения.
А что подходит для рослых и худощавых лисапедистов?

Павел Бородулин
31.08.2010, 15:35
А что подходит для рослых и худощавых лисапедистов? Gore Bike Wear. Для примера - на р-р 48-50 при росте 183 см идеально подошла куртка размера S (!) Длина по корпусу и в рукавах даже с запасом.
По крайней мере, модель Phantom II версии 2008 г. такова.

митрий
31.08.2010, 15:35
да, блин, штаны короткие. женские особенно.

oraclep
31.08.2010, 18:02
Для такого разброса температуры одним трехслойным комплектом не обойдешься.
Куртку можно единственную тонкую (мембранную, без внутреннего слоя), для большей универсальности. Флисовый внутренний слой придется приобрести пару вариантов разной толщины, на разную температуру. И от +10-12 и выше флис не нужен - термомайки с высокой горловиной под верхней курткой вполне хватит.
И штаны не забыть по погоде, носки, перчатки. Если конечности и голова в тепле, защита корпуса может быть даже меньшей..
А если хотя бы от -15-10 и до 0

koshak
31.08.2010, 19:16
ого! а я думал у меня у одного проблемы с кроем эндуры )

barbi
31.08.2010, 22:16
Oxidant, за последний пост +

Oxidant
31.08.2010, 22:17
А что подходит для рослых и худощавых лисапедистов? - ну как Павел ответил - Gore bike wear однозначно. Я очень долго присматривался к одной их топовой курточке, но на ценник в $300 не решился.
dhb куртка как оказалось тоже нормально села на меня, в поясе пришлось немного собрать штатной веревкой с клипсой. Рукава длинные в XL размере оказались, даже с запасом - не ожидал.
Еще могу предположить что у Vaude нормальные лекала, мерял одну из туристических мембранных курточек. Велошмоток Vaude в России не встречал.
http://www.vaude.com/epages/Vaude-de.sf/secdtcpJw7Vkbs/;SessionID=4b33541aedc4cea075bf47914e9ee54b?Object Path=/Shops/Vaude/Categories/bike/race&PageSize=99

Я не пойму откуда такой ажиотаж относительно endur'ы на веломании.

vlad_11
31.08.2010, 23:15
- .
Еще могу предположить что у Vaude нормальные лекала, мерял одну из туристических мембранных курточек. Велошмоток Vaude в России не встречал.
http://www.vaude.com/epages/Vaude-de.sf/secdtcpJw7Vkbs/;SessionID=4b33541aedc4cea075bf47914e9ee54b?Object Path=/Shops/Vaude/Categories/bike/race&PageSize=99

были вауде и родные и поддельные серии байк энд лайт в москве.
Особенно хороши поддельные - за 2труб полный костюм мембранный продавался

olnin
01.09.2010, 22:11
Вот тут про termo-b.ru заговорили, а я как раз там собрался покупать. Только вот ни форума, ни отзывов, телефон только мобильный. Страшновато предоплачивать. Кто-нибудь там покупал?

sewer
01.09.2010, 22:50
.... Наверх, если ветер - тонкий гортексовский софт-шелл Gore Bike Wear (небюджетный, но есть аналоги),

Перечисленные мной марки и отдельные модели особо подходят на фигурки от нормального до субтильного телосложения. Особенно Helly Hansen и Gore Bike Wear :)

В Москве продают GORE BIKE Wear?

Павел Бородулин
01.09.2010, 22:55
Нет, насколько мне известно.

трудный
02.09.2010, 15:23
Oxidant, спасибо за наводку на термобелье крафт, закупился.

в крафте кстати скидка 30% (!!!) на оченно хорошие велоштаны... цена со скидкой получается в районе 2600 руб., но на ценниках ее еще нет - надо спрашивать.
штанишки мне оченно понравились, заодно и их прикупил. :)

xermit
02.09.2010, 16:40
А на рослых и не худых что подходит? :) Если, предположим, шорты 3/4 от Эндуры размера XL на мне прекрасно сидят, можно предположить, что и куртки аналогичного размера так же будут?

D1m1try
02.09.2010, 16:41
оченно хорошие велоштаныСсылку можно?

трудный
02.09.2010, 16:46
Ссылку можно?

http://www.vikingstyle.ru/catalog/velo-bryuki-muzhskie-astive-rain-194100-377

анатомические, материал дышит, в паху усиление, низ утягивается... кроме всего этого еще и под цвет моего стампика подходят :)

D1m1try
02.09.2010, 16:52
трудный,

под цвет моего стампика подходят
Это самое главное!!! :)

Они мембранные? Или только для зимы, не для дождей?

трудный
02.09.2010, 17:01
Они мембранные?
про мембрану нигде не написано, но материал на нее очень похож по ощущениям.
мне на осень хватит, а с термухой - и на зиму.
название у них эктив рэйн, значит поведение в дождь надо будет проверить :)

я даже расстроился, что сегодня потеплело и можно в шортах гонять :)

Oxidant
02.09.2010, 18:07
про мембрану нигде не написано, но материал на нее очень похож по ощущениям.
мне на осень хватит, а с термухой - и на зиму.
название у них эктив рэйн, значит поведение в дождь надо будет проверить :)

я даже расстроился, что сегодня потеплело и можно в шортах гонять :) - я именно про эти штаны и писал в большом посту.
Есть 2 версии. Та что лежит в CRAFT в Роллер-Холле НЕ МЕМБРАНА.
Обычный аналог WINDSTOPPER, но без лицензионных отчислений производителю стоппера.

Дышат они НЕ через ткань, а через сетку на животе. И на заднице есть один карман для вентиляции на молнии.
Но несмотря на НЕ мембранность от +15 и ниже в них нормально. Штаны отличные - хороший крой, усиленная область промежности, силиконовая резинка по низу вроде и т.д.
Под лямками правда спина потеет.
В дождь - не промокают.

Судя по сайту CRAFT эти же штаны выпускаются и в мембранном исполнении. Но в Росиию их не возят.

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Active Rain Pant M
http://www.craft.se/products.html?tx_mdb_pi1%5Bview%5D=viewLVL3&tx_mdb_pi1%5Blvl1%5D=Craft&tx_mdb_pi1%5Blvl2%5D=Layer%25203&tx_mdb_pi1%5Bpageid%5D=134003444&tx_mdb_pi1%5Blvl3%5D=Bike
Fabric: C362

Performance Rain Pant M
http://www.craft.se/products.html?tx_mdb_pi1%5Bview%5D=viewLVL3&tx_mdb_pi1%5Blvl1%5D=Craft&tx_mdb_pi1%5Blvl2%5D=Layer%25203&tx_mdb_pi1%5Bpageid%5D=134005453&tx_mdb_pi1%5Blvl3%5D=Bike
Fabric: C336, C340
Вот performance уже мембранные.

трудный
02.09.2010, 19:35
- я именно про эти штаны и писал в большом посту.
понятно, спасибо за пояснения.
я, прочитав большой пост и поковыряв тырнет, на крафтовскую термуху запал, а на штаны внимания не обратил.
и ехал я в магазин именно за термобельем, а когда штаны увидел случайно, купил и их заодно, очень уж понравились :)

A-E
02.09.2010, 21:35
трудный, в Ролл-холле покупал?
На терморубашки есть там скидки (штаны вроде как пока не надо)?

трудный
02.09.2010, 21:42
в Ролл-холле покупал?
да.
термобелье, кстати, там не особо дешево, если поискать, можно найти дешевле. скидок на термухи не видел. сейчас же самый сезон начинается...
хотя на штанах тоже ничего написано не было, а случайно оказалось минус 30% :) несмотря на сезон. с другой стороны - 3800 руб они и не стоят.

Sportresort.ru
03.09.2010, 10:10
Юзаю куртку http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2197 за свои деньги нормальный вариант . до нее катался в каламбии, но велокуртка на то и велокуртка, сидит прикольнее из за специального покроя, ветро влаго устойчивее чем обычные, но хотя многие не парятся и катают в обычных

трудный
03.09.2010, 10:22
Юзаю куртку
большие размеры есть? насколько я понял, она не мембрана?
если катать интенсивно, курточку все же лучше мембранную брать, имхо. причем из хорошей мембраны.
а для матраса и клеенка сойдет :)

кстати, Oxidant.

видел, что на сайте про наши брюки написано: "Материал дышит, выводит влагу". Что может дышать, выводить влагу и не промокать под дождем, окромя мембраны, я не знаю :) врут наверное на сайте :)

Sportresort.ru
03.09.2010, 20:06
Она не мембрана, ценник на мембрану порядком выше обычно. Размер L и М остался.

трудный
03.09.2010, 20:51
ценник на мембрану порядком выше
ну, это преувеличение :) на порядок - это в 10 раз.

крафтовскую мембрану можно взять всего на 30% дороже вашей шиманы (http://www.sportkult.ru/shop/goods/view/catid/69/id/1643), а декатлоновскую мембрану - почти в полтора раза дешевле этой же шиманы (http://www.decathlon.ru/RU/product_8073687-96851974/).

все зависит от качества изделия, политики производителя и продавца :)

Sportresort.ru
04.09.2010, 16:56
Куртки шимано шьются в румынии , в декатлоне как правило 100 % китай ясное дело что всем нам нужен нормальный ценник но должен быть предел, поэтомусчитаю что шимано это золотая середина и по цене и по качеству

kreker83
05.09.2010, 11:21
Куртки шимано шьются в румынии , в декатлоне как правило 100 % китай ясное дело что всем нам нужен нормальный ценник но должен быть предел, поэтомусчитаю что шимано это золотая середина и по цене и по качеству

C чего ты взял что цигане шьют лучше китайцев?

трудный
05.09.2010, 11:51
C чего ты взял что цигане шьют лучше китайцев?

это да... сейчас я уже и не знаю какая вещь лучше - нормальный брендовый китай или сделанная турецкими эмигрантами на заводе в германии. хорошее качество осталось только у родных японских вещей, имхо. и то далеко не всегда.
вся европа давно уже по качеству не лучше, а то и хуже брендового китая, ибо на заводах полно эмигрантов-раздолбаев. при этом вещи дороже, так как затраты на производство в европе больше.

так что сейчас хвалить европейский товар по сравнению с брендовым китаем, ну... по крайней мере, неумно. он реально дороже при зачастую худшем качестве.
но "доморощенный" китай европейцам в большинстве случаев сливает по качеству. пока... :)

з.ы.:
говенное европейское качество встречаю постоянно, последний раз - когда за год у нового опеля астры в топовой комплектации в течение года развалилась обшивка на сидении и начали ГНИТЬ двери. причем все признали заводским браком (случай не первый) и делали по гарантии. вот тебе и НОВАЯ немецкая машина, сделанная на заводе в бельгии.

barbi
05.09.2010, 12:33
...вот тебе и НОВАЯ немецкая машина, сделанная на заводе в бельгии.

Сочувствую! :(

shapirus
05.09.2010, 16:04
тю, так опель всегда дешевым гавном был. вот когда фольксваген или мерседес до такого докатится, тогда уже можно начинать заламывать руки и взывать к небу :)

трудный
05.09.2010, 16:39
Сочувствую! :(
спасибо, это не у меня - у лучшего друга такая хрень произошла...

тю, так опель всегда дешевым гавном был :)
это да, только раньше я ни разу не слышал, чтобы НОВАЯ европейская машина начала гнить ЧЕРЕЗ ГОД. краска отваливалась КУСКАМИ! И сиденье расползлось - причем не по шву, а сам материал!
Раньше на самом дешевом автомобиле из европы такого быть просто не могло! сейчас - пожалуйста. это просто одна из иллюстраций того, что стало с европейским качеством за последние 10 лет.
а что касается фольксвагена - у знакомого через 50 тысяч пробега сломалась автоматическая коробка. поменяли по гарантии, но сам факт... какое на хрен европейское супер-качество, вы о чем? :)

shapirus
06.09.2010, 00:32
раньше порядок был, а щас ни у них, ни у нас, нигде порядка нет (ц)

xermit
06.09.2010, 11:18
Пипл, пожалуйста срочно дайте ответ на вопрос: такая http://www.decathlon.ru/RU/product_8110537-96852237/ куртка обязательно должна сидеть в обтяжку? Хватанул вчера на распродаже размер XL, померил, по длине рукавов вроде то, но сидит достаточно свободно. Второпях решил меньший размер не мерить, и боюсь теперь, что зря. Не будет ли такая свободная "усадка" мешать мембране работать?

Mick
06.09.2010, 12:09
"Мембрана и начес"... Переводчики жгут... :)
В обтяжку должно сидеть только термобелье, все остальное - по вкусу. Мембрана отводит воду из воздушной прослойки, не напрямую с кожи.
В обтяжку носят шоссейники для улучшения аэродинамики. На МТБ это не существенно.

timka
06.09.2010, 12:25
А вообще, как думаете - под брендом B'Twin в декатлоне нормальную велоодежку продают? У кого нибудь есть опыт эксплуатации?

xermit
06.09.2010, 12:55
А вообще, как думаете - под брендом B'Twin в декатлоне нормальную велоодежку продают? У кого нибудь есть опыт эксплуатации?

Когда как, надо мерить. На эту тему здесь отдельный топик есть. У меня от них трусы (нижние, под штаны, единственное что не натирает, их же трико трет, и эндура тоже), носки, подшлемник, и теперь вот куртка.

трудный
07.09.2010, 22:12
кстати, камрады, купил тут случайно на распродаже и попробовал buff бандану из микрофибры - классная вещь, очень удобно именно ранней осенью, когда без головного убора ездить холодновато на скорости, а в шапке еще рано. :) 60 км в ней отмахал - только положительные впечатления.
летом, думаю, тоже пойдет - башка вообще не потеет.
только берите родную, материал имеет значение.
из нее столько всяких прикольных вещей можно сделать - начиная от обычной банданы и заканчивая балаклавой. мне очень понравилось.

nefx
07.09.2010, 23:39
Купил зимние перчатки Бтвин в декатлоне, сшито тхреновенько но за 300р лучше чем в вязаных, они хотябы не продуваются и чуток флиса внутри.

Burn_Rubber
08.09.2010, 09:10
На позднюю осень и зиму нужно что-то флисовое и винд-стоперское.
Или наподобе: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51546 тоже с обязательным серьезным нижним слоем (новый появившейся бренд "Крафт" - рулит).

Burn_Rubber
08.09.2010, 09:11
На позднюю осень и зиму нужно что-то флисовое и винд-стоперское.
Или наподобе: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51546 тоже с обязательным серьезным нижним слоем (новый появившейся бренд "Крафт" - рулит).

Max M
08.09.2010, 09:40
ого, какие скидки на чейне...

xermit
08.09.2010, 13:05
Вчера покатал - декатлоновская куртка за 1500 работает! Тепло, правда немного влажно, но градом не текло, под курткой была майка, видимо, для полного счастья обязательна термуха. В длинных шортах уже холодно, а чулки неопреновые с чейна еще неизвестно сколько будут ехать, в связи с чем вопрос, что делать? Может, наколенники теплые купить, заодно с термухой?

alfega
08.09.2010, 13:20
с обязательным серьезным нижним слоем (новый появившейся бренд "Крафт" - рулит)

А кто, что скажет о бюджетном нижнем от Laplandic серии A70?

Oxidant
08.09.2010, 13:28
Вчера покатал - декатлоновская куртка за 1500 работает! Тепло, правда немного влажно, но градом не текло, под курткой была майка, видимо обязательна термуха. В длинных шортах уже холодно, а чулки неопреновые с чейна еще неизвестно сколько будут ехать, в связи с чем вопрос, что делать? Может, наколенники теплые купить, заодно с термухой? - я тоже на распутье что одевать на ноги на такую погоду. Штаны неохота, в шортах холодно. Уже склоняюсь к велопедорейтузам с памперсом для европейской зимы - мне кажется на сухую погоду самое то, да и хотелось обходится меньшим количеством слоев одежды, а то процесс одевания иногда занимат длительное время.

barbi
08.09.2010, 13:48
Штаны неохота, в шортах холодно

А мне пока хватает шорт по колено и лосин 3/4, и нормуль!

xermit
08.09.2010, 15:52
- я тоже на распутье что одевать на ноги на такую погоду. Штаны неохота, в шортах холодно. Уже склоняюсь к велопедорейтузам с памперсом для европейской зимы - мне кажется на сухую погоду самое то, да и хотелось обходится меньшим количеством слоев одежды, а то процесс одевания иногда занимат длительное время.

В декатлоне к моей куртке как раз подобные прилагались, но я их не взял, потому что они хоть и с начесом, но продуваются, и в области коленей тоже. Буду брать отдельно непродуваемые наколенники. А с чейна тем временем едут плотные неопреновые чулки, которым и ветер и вода должны быть по боку.

А мне пока хватает шорт по колено и лосин 3/4, и нормуль!

Как раз в шортах 3/4 моим коленям уже холодно. Вечером едешь - продувает. Буду брать наколенники теплые с виндблоком.

Oxidant
08.09.2010, 16:17
А наколенники / ногогрейки какие?

xermit
08.09.2010, 16:45
А наколенники / ногогрейки какие?

Endura Thermolite. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18089 , но уже жалею, что не заказал эти http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26710

А вот наколенники надо было тоже сразу брать. Теперь искать их непонятно где.

alexanrovi4
09.09.2010, 13:04
Всем добрый день.
ПОдскажите по куртке Endura MT500 Hooded Jacket http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36214
В дождь нормально в ней? А зимой до -5 ? Кто такую использовал? Какие впечатления. И еще, размерам на сайте стоит доверять?

xermit
09.09.2010, 13:28
Всем добрый день.
ПОдскажите по куртке Endura MT500 Hooded Jacket http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36214
В дождь нормально в ней? А зимой до -5 ? Кто такую использовал? Какие впечатления. И еще, размерам на сайте стоит доверять?

У него http://forum.velomania.ru/members/39788-Arceny есть эта куртка. Напиши в ЛС. Он писал отзыв на чейне, и в теме "Одежда Эндура". По отзывам, это лучшая мембранная куртка для дождя. Насчет размеров, лично мои мерки по эндуровской таблице тянут на M-L, а ношу я, к примеру шорты XL почти впритык :)

alexanrovi4
09.09.2010, 13:31
Спасибо. Написал, у него другая... Так что жду отзывов про Endura MT500 Hooded Jacket. Стоит не дешево, боюсь прогадать с размером.

И подскажите еще со штанами, пожалуйста.
Хотел купить Еndura event overtrouser , но на Чейне их нет. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь аналог. Хотелось бы и что бы в +10-15 не вспотеть в них, но и что бы в -15 не замерзнуть (с термобельем).

Alcher
09.09.2010, 13:31
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, начинающему, выбираю куртку на осень-весну, диапазон температур примерно от +5 до +18, катать планирую не в дождливую погоду (ну разве что случайно попадешь). Поездил по московским магазинам, выбора практически нет, все что было - либо не понравилось, либо не подошло. Поэтому хочу заказать с чейна, но по фотографиям сложно судить о материале и "легкости".
Вобщем, остановился пока на 2-х вариантах: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32194 и http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17903. Какая из них больше подойдет под мои нужды? Или стоит вообще обратить внимание на другие модели?

xermit
09.09.2010, 15:38
Alcher, ну эти 2 варианта, мягко говоря, разного уровня :) А в +18 куртка и не нужна вовсе, а нужна джерси с длинным рукавом. Так что, для относительно не холодной погоды советую тонкую, но все же мембранную куртку, т.к. ветер и дождь в наших краях могут появляться без предупреждения :) http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Wickham_eVENT_Waterproof_Cycling_Jacket/5360037016/ - для вашего диапазона температур под нее достаточно будет одевать только "нежаркую" термо-рубашку. А, под одев между ними флиску, можно и в минус спокойно выкатить.

alexanrovi4, Для таких температур только мембрана. Ищите другие вещи из евента или гортекса. Например http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Wickham_eVENT_Waterproof_Cycling_Trousers/5360037017/

Markin
09.09.2010, 15:49
Хотелось бы и что бы в +10-15 не вспотеть в них
такого не бывает

alexanrovi4
09.09.2010, 16:00
такого не бывает

А вот эти штаны под какие условия эксплуатации?
Хочется купить на дождливую осень, ну и что б зимой можно было при -5 прокатиться.. И что б летом в дождь не сопреть.
Endura Venturi II Overtrousers
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50314

xermit, спасибо. Хочется с Чейна взять, т.к. кроме одежды еще кое-что оттуда заказываю.

Alcher
09.09.2010, 16:57
Alcher, ну эти 2 варианта, мягко говоря, разного уровня :) А в +18 куртка и не нужна вовсе, а нужна джерси с длинным рукавом. Так что, для относительно не холодной погоды советую тонкую, но все же мембранную куртку, т.к. ветер и дождь в наших краях могут появляться без предупреждения :) http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Wickham_eVENT_Waterproof_Cycling_Jacket/5360037016/ - для вашего диапазона температур под нее достаточно будет одевать только "нежаркую" термо-рубашку. А, под одев между ними флиску, можно и в минус спокойно выкатить.

Спасибо за исчерпывающий ответ, да еще и с конкретной рекомендацией :)

timka
09.09.2010, 18:29
Кто нибудь имеет опыт использования Endura Windchill Jacket (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32194)? В каком температурном диапазоне будет комфортно и не жарко в нем, если под низ одевать термобелье?
P.S. Кататься ниже +5 я не планирую.

xermit
09.09.2010, 19:18
такого не бывает

Ну в общем да, с поправкой: в +15 в любых штанах не будет абсолютно сухо, но в дышашей мембране - вполне комфортно. К примеру, у эндуры для таких целей расстегивающиеся вентиляционные клапаны есть.

alexanrovi4
10.09.2010, 10:50
Не подскажете, "нарост" сзади у этой куртки убрать можно? Или он всегда так?
Endura MT500 Jacket
http://www.endurasport.com/UC/GetImage.aspx?file_id=1469&im=5
http://www.endurasport.com/GetImage.aspx?file_id=1497&im=7
Может шнурками можно подтянуть? Боюсь прогадать с выбором, а цена не малая...

А вообще замучался уже с выбором крутки... Хочется непромокаемую, на осень-зиму (от +10С до - 10С хотя бы) и желательно с капюшоном на случай дождя. Может кто подскажет из того, что есть на Чейне? Не обязательно Endura.

oraclep
12.09.2010, 03:03
Народ, а как вы подбираете куртки на том же чейне?
Вот скажем есть раздел Mens Bike Jackets http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=664
Ну висят там куртки с разным описанием. А как понять эта куртка подходит под катание в +15 или в -15? Каких-то температурных указаний там нет :( Или там нужно по чему-то другому ориентироваться?

alexanrovi4
13.09.2010, 09:59
Вопрос по термобелье.
Нашел у себя в загашнике термофутболку Nike. Но не знаю, из чего сделана, т.к. этикетка отрезана. Одел сегодня (+14) с легкой ветровкой. Покатался, приехал, спина такая же мокрая, как и при использовании футболки из ХБ. Скажите, это термуха неправильная (например с шерстью) или просто я слишком жарко оделся?

трудный
13.09.2010, 10:07
Одел сегодня (+14) с легкой ветровкой.
может быть, проблема в ветровке? если она не дышит, то мокрым будешь даже в хорошей термухе... спортивное термобелье отводит влагу от тела, а если ей дальше некуда деваться - все равно будешь мокрым :)

alexanrovi4
13.09.2010, 11:29
Может и не дышит. Не знаю. Ветровка "гражданская".

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Наощупь никак не проверяется, нормальная термуха или нет? Как определить, есть ли шерсть?

Oxidant
13.09.2010, 11:39
Вопрос по термобелье.
Нашел у себя в загашнике термофутболку Nike. Но не знаю, из чего сделана, т.к. этикетка отрезана. Одел сегодня (+14) с легкой ветровкой. Покатался, приехал, спина такая же мокрая, как и при использовании футболки из ХБ. Скажите, это термуха неправильная (например с шерстью) или просто я слишком жарко оделся? - ветровка неправильная. Не дышит.
Я вчера катался в тонюсенькой термофутболке craft и ветровке из мембраны event - все равно весь мокрый был, для такой погоды жарко. Что уж говорить об обычной недышашей ветровке - весь мокрый будешь.

Хотя и спина мокрая быть не должна, термофтуболка должна влагу отвести от кожи и испраять её уже с наржнего слоя. То есть телу будет комфортно и не мокро. Для этого термофутболка должна быть в обтяжку.

Alex_P
13.09.2010, 11:49
Вопрос по Крафту. Планирую катать до снега, то есть где-то до дневной температуры +5.
Какую термуху их взять?
Нужна ли с виндстопером или не принципиально?
Какие еще канторы пользуете и модели на +15...-5?

alexanrovi4
13.09.2010, 12:20
- ветровка неправильная. Не дышит.
Я вчера катался в тонюсенькой термофутболке craft и ветровке из мембраны event - все равно весь мокрый был, для такой погоды жарко. Что уж говорить об обычной недышашей ветровке - весь мокрый будешь.

Хотя и спина мокрая быть не должна, термофтуболка должна влагу отвести от кожи и испраять её уже с наржнего слоя. То есть телу будет комфортно и не мокро. Для этого термофутболка должна быть в обтяжку.

Спасибо за объяснение.
В том-то и дело, что был весь мокрый, как-будто одел обычную ХБ. Термуха в обтяжку. И руки, и спина, и спереди все. Может какая-то нетакая термуха..

Еще один вопрос.
Хочу защитить ноги от промокания в дождь/склякоть. Катаю в топталках в кросовках. Что лучше, взять бахилы? Или есть какие-то непромокаемые носки? Хотелось бы носки, конечно, если таковые существуют...

xermit
13.09.2010, 12:30
Alex_P, термуха-то зачем с виндстоппером? С виндстоппером, а лучше с мембраной, должна быть куртка. Я заказал терму Zero Extreme, скоро должна приехать. Носить планирую с мембранной курткой, и больше имхо до +5 ничего не надо. Да даже до ноля, думаю, не понадобится, ибо куртка жаркая как топка (с начесом). Есть ультралегкий ветряк еще, на +15, и тоже буду одевать терму, зеро экстрим работает даже в теплую погоду.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

alexanrovi4, Носки Sealskinz походу больше не производят :( Так что я выбрал для себя бахилы. Но бахилы только от дождя спасут, а вот от "купания" нет. Зато защищают хорошие тапки от плохой погоды, так что я бы взял и то, и другое. Ну и разумеется, герметизация шипа.

alexanrovi4
13.09.2010, 13:41
Наверное с топталками мне проще купить нормальные непромокаемые косовки и не заморачиваться с бахилами. Спасибо.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

Еще один вопрос, если позволите.
Вот такие термоштаны нормальные будут для катаний в +5 - 10 С как нижний слой? Они, я так понял, без памперса?
Helly Hansen Multi Pant http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41310

Гудлак Кокосов
13.09.2010, 14:25
А нет ли рекомендаций по перчаткам для дождливой погоды?
THNKS!

oraclep
13.09.2010, 14:31
Подскажите плиз вот по этим курточкам с англ совсем туго GORE BIKE WEAR Countdown Bike Jacket (http://www.rei.com/product/780722) и GORE BIKE WEAR Tool Bike Jacket (http://www.rei.com/product/772490)
Какая из них больше под катания при темп-ре ниже нуля подходит, а какая под дождем? Countdown и Tool это названия я так понимаю?

vlad_11
13.09.2010, 18:34
Подскажите плиз вот по этим курточкам с англ совсем туго GORE BIKE WEAR Countdown Bike Jacket (http://www.rei.com/product/780722) и GORE BIKE WEAR Tool Bike Jacket (http://www.rei.com/product/772490)
Какая из них больше под катания при темп-ре ниже нуля подходит, а какая под дождем? Countdown и Tool это названия я так понимаю?
Тул - потеплее, а другая реально водостойкая.

Andrey_N
13.09.2010, 22:44
alexanrovi4, Сегодня получил Endura MT500 Jacket снизу проходит резиночка так что можно затянуть.

alexanrovi4
14.09.2010, 10:02
alexanrovi4, Сегодня получил Endura MT500 Jacket снизу проходит резиночка так что можно затянуть.

Спасибо!
Подскажите, пожалуйста еще по этой куртке:
1) Капюшон снимается?
2) Покрой свободный или плотный?
3) Напишите, пожалуйста, какой размер взяли и свои антропометрические данные.

Andrey_N
14.09.2010, 13:39
alexanrovi4,
1 Капюшон не снимается, его можно настроить под себя.
2 Покрой ближе к плотному.
3 Всю одежду я покупаю в размере XL, как и эту куртку, качество на высоком уровне.

alexanrovi4
14.09.2010, 13:50
alexanrovi4,
1 Капюшон не снимается, его можно настроить под себя.
2 Покрой ближе к плотному.
3 Всю одежду я покупаю в размере XL, как и эту куртку, качество на высоком уровне.

Спасибо. Есть над чем задуматься.... То ли как у Вас взять, то ли Venturi II.

Oxidant
14.09.2010, 15:35
вообще не самый удобный сайт для выбора горовских шмоток.
Я смотрю здесь
http://www.tgstore.net/mens-cycling-jackets-c-256_264_267_269.html
Countdown вообще 5 версий было. Он самый тонкий и холодный. Мембрана GORE-TEX® PACLITE® SHELL - самая тонкая в горовской линейке, 100% водонепроницаемая и ветронепродуваемая. То есть от дождя при температуре выше +10.

Tool - софтшелльная курточка из Windstopper. Чуть теплее чем Countdown. В принципе Tool с достаточным количеством флисок можно и зимой носить. Но надо помнить что Windstopper защищает только от легкого дождика.

Утепленная куртка только
COUNTDOWN II AS THERMO Jacket
http://www.tgstore.net/countdown-thermo-jacket-p-2401.html
Видимо там виндстоппер с начесом изнутри идет.

oraclep
14.09.2010, 23:38
Oxidant,спасибо))) клевый сайт, все написано)))

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Нашел тут еще "джерси" CONTEST THERMO Jersey (http://www.tgstore.net/contest-thermo-jersey-p-2457.html) можно ли ее поддевать как средний слой под эту куртку COUNTDOWN II AS THERMO Jacket (http://www.tgstore.net/countdown-the...et-p-2401.html) ? Если я правильно понимаю она идет как самостоятельный элемент одежды в прохладную погоду и при легком дожде? Подскажите пожалуйста знающие люди.

Катайус кругаме
15.09.2010, 03:46
есть же такая удобная штука как translate.google.ru, коряво но понять можно, вот первую страницу перевёл (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.rei.com/product/780722&ei=sweQTKaLOc3qOOuTsccM&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CBgQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3DGORE%2BBIKE%2BWEAR%2BCountdown%2BBike %2BJacket%2B-%2BMen%2527s%2BItem%2B%2523%2B780722%26hl%3Dru%26n ewwindow%3D1%26client%3Dopera%26hs%3DJof%26rls%3Dr u), вот вторую (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.rei.com%2Fproduct%2F772490)

---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

может быть, проблема в ветровке? если она не дышит, то мокрым будешь даже в хорошей термухе... спортивное термобелье отводит влагу от тела, а если ей дальше некуда деваться - все равно будешь мокрым :)

у меня велоноски с логотипом F (не помню что за брэнд, покупал в триалспорте 380 руб что ль), надел поверх них обычные, в итоге, после активного вкручивания велоноски на ощупь сухие, а те что обычные - с потовыми пятнами там, где прилегали плотно к ступне и контактной обуви (подъём стопы гл. образом), так что, ваше утверждение сомнительно. Думаю, что означенная выше футболка самая обычная, коттоновая.

трудный
15.09.2010, 07:37
так что, ваше утверждение сомнительно
в чем сомнительность-то? легко проверить - надеть хорошую термуху, "клеёнку"-ветровку, которая не дышит, и погонять часок... если человек после этого не будет мокрым, я очень удивлюсь ;)
законов физики никто не отменял: влага производится, а испариться не может, соответственно - остается в слоях одежды.

oraclep
15.09.2010, 10:33
есть же такая удобная штука как translate.google.ru, коряво но понять можно, вот первую страницу перевёл (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.rei.com/product/780722&ei=sweQTKaLOc3qOOuTsccM&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CBgQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3DGORE%2BBIKE%2BWEAR%2BCountdown%2BBike %2BJacket%2B-%2BMen%2527s%2BItem%2B%2523%2B780722%26hl%3Dru%26n ewwindow%3D1%26client%3Dopera%26hs%3DJof%26rls%3Dr u), вот вторую (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.rei.com%2Fproduct%2F772490)

Да про переводчики то я знаю и пользуюсь. Только вот этом конкретном случае они все крякнулись :) "Обратный отсчет велосипед куртка " - очень говоряще :) Текст описания еще более менее, а вот названия нифига... Может там вся суть... хотя похоже это всего лишь название.

Vladoff
15.09.2010, 17:11
Господа Веломаны,подскажите где можно купить в Москве хорошую,качественную велоодежду осень-весна до 0 градусов от ветра и дождя,в ассортименте,спасибо!

Катайус кругаме
16.09.2010, 16:32
плохи или хороши для веломаньяка одёжки из раздела "Альпинизм и скалолазание Одежда"?

Брюки (штормовые брюки)
http://www.trialsport.ru/goods/124721/462132.html
http://www.trialsport.ru/goods/124721/478797.html
http://www.trialsport.ru/goods/124721/462144.html
http://www.trialsport.ru/goods/124721/478796.html
http://www.trialsport.ru/goods/124721/388051.html
http://www.trialsport.ru/goods/124721/462149.html

Куртки
http://www.trialsport.ru/goods/124721/388067.html
http://www.trialsport.ru/goods/124721/462042.html
http://www.trialsport.ru/goods/124721/462033.html
http://www.trialsport.ru/goods/124721/403108.html
Ы?

нужно что-то относительно непродуваемое, не намокающее... и в то же время - не душное, для осени и может быть тёплой зимы.

сам я горячий, при нагрузке потею сильно, катал в -15С в 2х футболках и хлопковом hoodie (такая чёрная куртка на молнии с капюшоном) + джинсы завёрнутые + шапка "pidarko" (кстати без шапки реально можно околеть на морозе в означенном прикиде)
запарило что оно промкает всё в дощ и в снег

Vladoff
16.09.2010, 17:27
ау???подскажите,а то сезон закончится

Катайус кругаме
16.09.2010, 21:32
ау???подскажите,а то сезон закончитсяТы ещё подольше посиди в интернете, и тогда в магазинах типа "триал спорт" точно всё разберут, будет зимняя коллекция)) и небольшой выбор из мелких размеров и размеров типа "чехлы на авто". Из означенных мной выше моделей аще ничего не было (магаз на Автозаводской), пришлось сноубордическую куртку брать. Со штанами и термобельём тоже напряги, но обещали после выхов подвезти.
Нашёл инфу, но тока не на сайте триал спорта: Ride Snowboards Men's Kosuge Snowboard Jacket (http://www.altrec.com/ride-snowboards/mens-kosuge-snowboard-jacket) $79.95. Купил за 3465 ру (в ценнике 6055 ру :sarcastic_hand:)
Интересно сдохну я в ней от жары и будет ли попускать влагу. Чёрт уроды в советских магазинах наверное нет почти нигде чёткого соответствия веб-каталога и реального наличия на складе.

пс: короче пока доехал домой - думал сварюсь, два часа с неё капало с рукавов. Куртка для зимы, однозначно. А на вид такая тонкая.. капец

alexanrovi4
17.09.2010, 10:07
Подскажите, где в Москве можно купить велосипедные штаны? Надоело джинсы штопать. Не обязательно непромокаемые... В Сокольниках видел какое-то шмотье, но вроде не так уж и много....

Vladoff
17.09.2010, 10:37
Ты ещё подольше посиди в интернете, и тогда в магазинах типа "триал спорт" точно всё разберут, будет зимняя коллекция)) и небольшой выбор из мелких размеров и размеров типа "чехлы на авто". Из означенных мной выше моделей аще ничего не было (магаз на Автозаводской), пришлось сноубордическую куртку брать. Со штанами и термобельём тоже напряги, но обещали после выхов подвезти
так мне нужны вело штаны и куртка,а не сноубордические...

Alex_P
17.09.2010, 14:32
Сегодня был в АвтоКемпе на Мневниках, открыл для себя что они одежкой Крафт торгуют, внизу самом. Цены вроде как везде, на след неделе обещали что зиму привезут. Так что если куому удобно можно туда заехать.

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

Господа Веломаны,подскажите где можно купить в Москве хорошую,качественную велоодежду осень-весна до 0 градусов от ветра и дождя,в ассортименте,спасибо!

В триале можно, правда тот что на филевской... короче там вчера осталось всего 2 пары штаноф :) Шорты, футболки есть еще вроде, но выбор меньше с каждым днем. Можно в Эсктрим сгонять по магазинам походить, есть там и Крафта стоковый маг.

Arceny
17.09.2010, 18:30
Есть владельцы вот этих рейтузов: http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/dhb_Merston_Padded_Bib_Tights/5360045075/ ?
dhb Merston Padded Bib Tights
Интересует как они. И действительно ли М-ка пойдет на худого велосипедиста 180 см ростом.

oraclep
19.09.2010, 01:23
Кстати по опыту подскажите по размерам кто уже брал себе куртки на осень-зиму, вот измерил я себя и подобрал первый подходящий размер. Брать надо его или лучше на размер больше, т.к. под курткой будут еще термобелье и флиска.

Arceny
19.09.2010, 14:07
По поводу колготок Gore Bike Wear что можете сказать?
Намерял по табличке
http://www.gorebikewear.com/remote/Satellite/Men-Size-Chart
http://www.gorebikewear.com/remote/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=image%2Fjpeg&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1224330606148&ssbinary=true
у себя INSEAM 82 см, что 32,2 дюйма. Сам худой, размеры A и B в районе S-ки. Брать L из-за длины , или M ?!
Ответ актуален до сегодняшнего вечера (пока там на wiggle скидки) :D

Oxidant
19.09.2010, 15:53
Я как раз вчера заказал Gore Bike Wear FUSION SO Bibtights+
WINDSTOPPER® Soft Shell with OZON seat insert
Первые рейтузы, которые Gore Bike Wear выпустили специально для MTB - как я понял усиление ткани по бокам.

39942

http://www.gorebikewear.co.uk/remote/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=image%2Fjpeg&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1224326659021&ssbinary=true

Рискнул и заказал больший размер XXL. (Обычно ношу XL)
У меня талия 96-97 см, рост 200 см, вес ~95 кг.
Руководствовался длиной inseam и чтобы лямки не жали. Надеюсь, в заднице болтаться не будут, т.к. на сайте обозначен tight fit.
Ну и заказывал недавно велотрусы с лямками Giordana - тоже взял XXL. Оказалось впритык по длине лямок, в меньший бы размер не влез.

Отзывов по размерам велорейтуз Gore не нашел вообще - искал неделю. По штанам Fusion на виггле висит отзыв, что они маломерки и надо брать на размер больше.

Arceny
19.09.2010, 15:59
Oxidant, inseam мерял до пола или до щиколотки?

мадмиг
20.09.2010, 23:02
В дождь не катаю вообще. Есть ли смысл брать куртку с мембраной eVent для температур +10...-15 при очень сильном ветре? Montane Stormrider Jacket (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32888), Endura Venturi eVENT Jacket (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9261) или что-нибудь попроще?

Mexx
21.09.2010, 10:56
В монтане при +12..+15 потно (несмотря на термуху), если вкручивать. Но если остановится, то буквально за 2-3 минуты высыхаю полностью. В общем, бери лучше что-нибудь из виндстоппера - дышит он лучше, от ветра защищает не хуже, да и от мелкого дождика спасет.

Alcher
21.09.2010, 13:03
Подскажите, пожалуйста.
Присмотрел себе вот такую softshell курточку http://www.bask.ru/catalog/softshell_clothing/softshell_jackets/67142/ даже померил уже в "Активном отдыхе", сидит идеально, лёгкая. Верх вроде как ветро- и влагозащитный материал (не виндстоппер, а какие-то свои наработки), по словам продавца дышаший, внутри - флисовая подкладка. Смысл данной куртки, как я понял, вместо 2-х элементов одежды 2-го и 3-го слоя одевать один. Звучит заманчиво: вместо кучи шмоток, на разные случаи жизни иметь что-то одно, универсальное.

Не выясненным остался один момент, какой оптимальный температурный диапазон для данной куртки? Если одеть под нее тонкую крафтовскую терморубашку, то не жарко ли будет покатать в спокойном темпе при температуре от +5 до +15 градусов? Продавец в магазине утверждал, что для данного диапазона куртка идеальна, но я, начитавшись данной ветки начинаю в этом сомневаться :). Или все-таки мой выбор - тонкая мембранная куртка, без флиса вообще?

vlad_11
21.09.2010, 13:22
ориентироваться на мнение продавца и производителя - не очень точно, все потеют и мерзнут по-разному.
Реально - только пробовать :)

Alcher
21.09.2010, 13:40
Это понятно, но " просто попробовать" за 4.5 тысячи не очень хочется, хочется купить, носить и радоваться. Писал предыдущий пост в надежде, что может быть кто-нибудь уже попробовал и ему понравилось :).
Сама куртка не выглядит очень теплой, мне например кажется, что в ней не будет жарко в прохладную сухую погоду, но практики у меня маловато, я только, можно сказать, начал серьезно экипироваться. Так что очень важно мнение опытных в этом деле людей.

vlad_11
22.09.2010, 02:25
Это понятно, но " просто попробовать" за 4.5 тысячи не очень хочется, хочется купить, носить и радоваться. Писал предыдущий пост в надежде, что может быть кто-нибудь уже попробовал и ему понравилось :).
Сама куртка не выглядит очень теплой, мне например кажется, что в ней не будет жарко в прохладную сухую погоду, но практики у меня маловато, я только, можно сказать, начал серьезно экипироваться. Так что очень важно мнение опытных в этом деле людей.
вот чтобы не промахнуться, и берут макс. облегченные куртки, утепляемые отдельно, так всегда можно подобрать нужный температурный комфорт

Катайус кругаме
26.09.2010, 02:27
В общем купил себе такую тему: набрал се велокостюм из предметов гардероба Compagnolo (http://maksim-303.livejournal.com/135029.html), один минус, надел под джерси футболку, в миг промокли руки, покатался так два раза за вечер (по 40 минут, с перерывом в помещении), простудился (неделю назад, неделю проболел дома!!!). Если бы катал по прежнему в ХБ, как делал это и в 0С, и в -15С, и в +6С с ветром (в этом году) - то не заболел бы так глупо. Самое блин досадное что вся эта хрень стоит как велосипед, заплатил около 16 тыщ)))

Oxidant
26.09.2010, 11:23
В общем купил себе такую тему: набрал се велокостюм из предметов гардероба Compagnolo (http://maksim-303.livejournal.com/135029.html), один минус, надел под джерси футболку, в миг промокли руки, покатался так два раза за вечер (по 40 минут, с перерывом в помещении), простудился (неделю назад, неделю проболел дома!!!). Если бы катал по прежнему в ХБ, как делал это и в 0С, и в -15С, и в +6С с ветром (в этом году) - то не заболел бы так глупо. Самое блин досадное что вся эта хрень стоит как велосипед, заплатил около 16 тыщ))) - я в пятницу ночью катался в летних вело-трусах с лямками, летняя джерси прозрачная и куртка с windtex софтшелльная, больше похожая на джерси. Все giordana, то есть из того же сарая где и Campagnolo шьют. Еще и задница промокла от луж, катался 2 часа при +10 градусах. При этом минут 15 около магазина постоял весь взмыленный. Вообще-то я простужаюсь от любого сквозняка, так что немного непонятно как в велорейтузах и велокуртке можно было заболеть... То есть ты одел майка из синтетики + джерси с коротким рукавом + куртка?

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

Куртка совсем лёгкая, на mid-season, я думаю это на +10+15, не ниже.
http://www.campagnolosportswear.com/pdf/tech7.pdf (http://www.campagnolosportswear.com/pdf/tech7.pdf)
C3620 factory teamTM

Катайус кругаме
27.09.2010, 10:47
- я в пятницу ночью катался в летних вело-трусах с лямками, летняя джерси прозрачная и куртка с windtex софтшелльная, больше похожая на джерси. Все giordana, то есть из того же сарая где и Campagnolo шьют. Еще и задница промокла от луж, катался 2 часа при +10 градусах. При этом минут 15 около магазина постоял весь взмыленный. Вообще-то я простужаюсь от любого сквозняка, так что немного непонятно как в велорейтузах и велокуртке можно было заболеть... То есть ты одел майка из синтетики + джерси с коротким рукавом + куртка?
да, в позапрошлую пятницу: синтет. футболка с коротким рукавом + длиннорукавная джерси + велорейтузы со штрипкам и с лямками.
прокатился в быстром темпе Орехово-Автозаводская с примерно 20.30... 21.00, потом возвращался ок. 35 минут в районе ~4 утра. Перед этим, за сутки, ехал в сноубордической оттуда в орехово в тоже время. Все три поездки вымокали рукава, ну и весь корпус в целом, сам я особо не мёрз вроде бы но было противно. Слишком жарко было + временами порывы холодного воздуха.
Не считаю себя болявым, купаюсь в контрастном душе, в Битцу в ключевой пруд (со спортивной температурой окунаюсь порой), закрываю купальынй сезон в октябре-ноябре, обычно... И ездил по тому же маршруту даже вот в +6С градусов ночью, при ветре 3-6 м/c, в этом сентябре, в летних велорейтузах той же фирмы + 2-х ХБ-футболках и ХБ длиннорукавке... А тут вот сменил одежду резко на синтетику и попал в просак.

Вчера ездил в Битцу одетый по-летнему (велошорты + футб. + короткая летняя джерси (велофутболка)) и ничо - не простыл правда с 21 до 1.00 надевал + джинсы и + ХБ длиннорукавку)) щас вот тоже собираюсь

SergeyT
30.09.2010, 03:22
Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь.
Посоветуйте велообувь на непромокаемую весну/осень. Температурный диапазон -10 - +15.
Сейчас есть Шимано МР66, но при езде по лужам вода из под переднего колеса льётя на ботинки и через 5 минут в ботинках мокро. Знаю, что бахилы спасли бы ситуацию, но хочется обойтись меньшим количеством деталей

vlad_11
30.09.2010, 11:06
У шимано ровно три модели с гортексом непромокаемых, МТ-60, 80 и 90/91

untitled
30.09.2010, 12:29
vlad_11, MT-60 промокает, причём очень быстро... вчера утром очень из-за этого растроился, левая нога вся сырая... вообщем, нет непромакаемых ботинок... промокает всё!!!

VladimirI
30.09.2010, 16:17
мембранные носки от сеалскинс и ноги будут сухие в любых тапках

Катайус кругаме
01.10.2010, 02:06
Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь.
Посоветуйте велообувь на непромокаемую весну/осень. Температурный диапазон -10 - +15.
я юзаю велобахилы
1.тепло в них, когда холодно
2.сухо, когда мокро

и 1+2 одновременно :)

untitled
01.10.2010, 12:29
Катайус кругаме, +1 за бахилы, тоже приобрёл, после того как промок в MT60, причём промок наверное больше всего сверху ботинка (в брешь между штанами и ботом), бахилы эту проблемму решают...

shapirus
01.10.2010, 14:34
бахилы отстой. они годятся разве что для шоссеров или коммьютеров, которые сели на велик и не слезают с него до конца поездки. если же в маршруте есть, например, лес, то бахилами хорошо только снег и грязь черпать, которые набиваются между бахилами и обувью, после чего все очень быстро промокает и промерзает.

надевание бахил и их снимание -- тоже на редкость противная операция. я прошлую осень и эту весну откатал в летних кроссовках с бахилами. больше не хочу. купил MT91.

Korvin_
01.10.2010, 17:57
нашел какой-то адский гибрид
http://www.toursnab.ru/catalogue/clothes/id2317/
+
http://www.toursnab.ru/catalogue/clothes/id2316/

Не могу понять, есть ли в этих штанах памперс и подскажите кто юзал что-то подобное, до каких температур можно будет катать в этом, не одевая больше ничего? Темпы средние, чуть выше матрасных

xermit
01.10.2010, 18:03
Korvin_, это нижний слой термобелья, с виндстоппером, одевается под лыжный комбез. Лыжнеги в таком при -20 гоняют.

Korvin_
01.10.2010, 18:08
Я не очень понимаю смысла виндстоппера под другими слоями :) Показалось что это типа первого и третьего слоя, без второго, утепляющего. В одном этом я замерзну при 0 - +5?

Mexx
01.10.2010, 19:55
бахилы отстой. они годятся разве что для шоссеров или коммьютеров, которые сели на велик и не слезают с него до конца поездки. если же в маршруте есть, например, лес, то бахилами хорошо только снег и грязь черпать, которые набиваются между бахилами и обувью, после чего все очень быстро промокает и промерзает.

надевание бахил и их снимание -- тоже на редкость противная операция. я прошлую осень и эту весну откатал в летних кроссовках с бахилами. больше не хочу. купил MT91.
+1, как говорится. У меня и бахилы, и MT91. В зависимости от маршрута еду или в летних туфлях с бахилами - если маршрут знакомый и тупо вкручивать, или в MT91 - если незнакомый маршрут или предполагается пешка.

VladimirI
01.10.2010, 20:15
Я не очень понимаю смысла виндстоппера под другими слоями :) Показалось что это типа первого и третьего слоя, без второго, утепляющего. В одном этом я замерзну при 0 - +5?

Потому что сверху лыжники одевают тонюсенький гоночный комбез , который видимо продувается :)
В одном этом ты будешь смотреться очень экстравагантно ! Как питерский Грязный Гарри , ктороый гонки в семейных труселях ездит :)

Катайус кругаме
01.10.2010, 20:35

я катал тоже почти так, но без бахил (топталки + высокие кожаные кроссовки bonetimes), попортились слегка от воды, грязи и царапин. Купил в июне NW Raptor, вот щас поверх надеваю бахилы и катаю, то в битце то по шоссе, пёхом перелезаю через кусты - но это не прикольно, на веле уж надо всё проезжать напропалую, не касаясь земли)

А что MT91 - не заподло каждый раз после грязи отмывать от говен?

shapirus
01.10.2010, 21:19
А что MT91 - не заподло каждый раз после грязи отмывать от говен?
а я пока в них еще ни разу не выезжал, так что не знаю :). ну в любом случае отмывать надо -- или бахилы, или ботинки, так что по любому хоботиться после покатушки придется. необходимость мойки поэтому не аргумент.

bad_2010
01.10.2010, 22:12
нашел какой-то адский гибрид
http://www.toursnab.ru/catalogue/clothes/id2317/
+
http://www.toursnab.ru/catalogue/clothes/id2316/

Не могу понять, есть ли в этих штанах памперс и подскажите кто юзал что-то подобное, до каких температур можно будет катать в этом, не одевая больше ничего? Темпы средние, чуть выше матрасных
если будешь покупать такие, бери здесь: http://www.s-ekip.ru/catalog/muzhskaja-odezhda/sloj-1/sloj-1-zima/craft-bele-zero-ws не много дешевле :-)

вольный
01.10.2010, 22:40
Бахилы, это хорошо, но для пешки над ними поколдовать надо, пришить тесёмочки, чтобы носы не задирались. Бахилы мыть легко, я непромокаемые из кожи дермантина пользую, реально помогают прикрыть туфли от грязи, ещё с ними теплее. От ходьбы изнашиваются, швы лучше сразу укрепить, брать сразу две пары, чтоб про запас. Стоят не так уж дорого, а нужны всего два раза в год.
МТ91 они ведь со шнуровкой, имхо грязь выковыривать трудно, а потом жди когда шнурки и нубук высохнут. Зимой наверно вода может на шнуровке замёрзнуть сосулькой :)

Гудлак Кокосов
01.10.2010, 22:57
...... я непромокаемые из кожи дермантина пользую....

А знаешь что дермантины занесены в красную книгу?
Засчитники природы увидят - наваляют!
:sarcastic_hand:

SergeyT
02.10.2010, 03:02
Для зимы у меня MW80. Наверно и щас можно было бы носить, но брал побольше размер, чтоб на носок потолще надевать.
Присмотрел на чейне Lake MX140 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51741). Заявлено что они являются Waterproof Boot.
Кто нибудь может рассказать насколько они Waterproof?

Ещё предлагают NW Expedition GTX. Говорят с ГорТексом, не промокают. Но почти зимние и трекинговые, насколько осенью/весной на веле в них удобно будет незнаю...

vlad_11
06.10.2010, 23:23
МТ91 они ведь со шнуровкой, имхо грязь выковыривать трудно, а потом жди когда шнурки и нубук высохнут. Зимой наверно вода может на шнуровке замёрзнуть сосулькой :)
МТ-90 (есть и 91) у меня уже года 4, и зимой и по грязи использовал - не помню проблем с обмерзанием, чистка - несколько раз щеткой по грязи, дочиста совершенно не обязательно, главное не париться заранее, никаких проблем с этим нет :)

mecher
07.10.2010, 12:01
Для зимы у меня MW80. Наверно и щас можно было бы носить, но брал побольше размер, чтоб на носок потолще надевать.
Присмотрел на чейне Lake MX140 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51741). Заявлено что они являются Waterproof Boot.
Кто нибудь может рассказать насколько они Waterproof?

Ещё предлагают NW Expedition GTX. Говорят с ГорТексом, не промокают. Но почти зимние и трекинговые, насколько осенью/весной на веле в них удобно будет незнаю...

Уже год юзаю Lake MX140. Они реально waterproof. Было проверено и дождями, и лужами, и просто стоянием в ванне :). Но верхняя серая часть чуть менее waterproof, чем нижняя.
Брал их в Соколиках за 5200 руб.

SergeyT
07.10.2010, 14:24
Уже год юзаю Lake MX140. Они реально waterproof. Было проверено и дождями, и лужами, и просто стоянием в ванне :). Но верхняя серая часть чуть менее waterproof, чем нижняя.
Брал их в Соколиках за 5200 руб.
а при +10 - +15 не жарко?
и как с размерами? совпадают с российскими?

mecher
08.10.2010, 14:22
а при +10 - +15 не жарко?
и как с размерами? совпадают с российскими?
Катал только от 0 - +2 и ниже. Для более тёплой погоды юзаю летние Sidi. Но ботинок сам по себе не сильно тёплый. Дополнительного согревающего слоя нет.
Размер совпадает. У меня где-то 41,5-42. Купил 42. В самый раз. Но для тёплого носка можно взять и на размер больше.

SergeyT
08.10.2010, 17:14
mecher, Спасибо за разъяснения!

мадмиг
29.10.2010, 15:30
Через пару дней надо определиться с перчатками, посоветуйте из списка. Выбрал те, что были в наличии. Использование в температурах от +10 до -15(возможно, с еще тонкими перчатками под ними). Беру на размер больше, чем ношу- с запасом под зимний вариант. Катаюсь в день 2-3 часа.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41612
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31024
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38096
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35044
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56371
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46912 сам пока склоняюсь к последним.
С размерами итальянцев все совсем непонятно, ориентируюсь на XL или XXL. Обхват ладони в самом широком месте 21см. Подойдут или будут большими, есть тут владельцы Campagnolo или Giordana?

Остановился на Northwave Arctic Gloves 2011 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38096), путем прочтения отзывов на виггле :)

merry_poppins
30.10.2010, 23:43
вопрос велоодежды на осень очень актуален.перелопатила весь инет,заходила в спортмастер и увы-сегодня катала в "чём придётся".очень нужен совет бывалых веломанов.какие куртки и штаны уже проверены.

SergeyT
09.11.2010, 06:52
Размер совпадает. У меня где-то 41,5-42. Купил 42. В самый раз. Но для тёплого носка можно взять и на размер больше.
а мне для такой же ноги Lake MX140 42го размера маловаты оказались... :( При беглом осмотре кажется, что надежды разноситься нету.

mecher
11.11.2010, 15:42
а мне для такой же ноги Lake MX140 42го размера маловаты оказались... :( При беглом осмотре кажется, что надежды разноситься нету.
У меня длина стопы 27,3 см. 42-ой был как раз. Спокойно надевал довольно толстые носки Sealskinz и ничего не жало.
Да, они не разносятся. Если уже купили, лучше сдать обратно и взять 43-й.

MOPO3
15.11.2010, 19:19
Подскажите, плз, какие-нибудь велоштаны, не теплые, но и чтоб насквозь не продувались. Не однотонные, с лампасами, но ГЛАВНОЕ, не обтягивающие и не сужающиеся книзу, подобно галифэ. Чтобы походили на обычные штаны, но желательно с кордуроподобной тканью на трущихся местах.

OldMoos
15.11.2010, 19:59
Подскажите, плз, какие-нибудь велоштаны, не теплые, но и чтоб насквозь не продувались. Не однотонные, с лампасами, но ГЛАВНОЕ, не обтягивающие и не сужающиеся книзу, подобно галифэ. Чтобы походили на обычные штаны, но желательно с кордуроподобной тканью на трущихся местах.

синглтреки чем не подходят? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19051

MOPO3
15.11.2010, 21:16
синглтреки чем не подходят? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19051
Похожи на то что нужно, но таки немного сужаются книзу. И в Москве бы найти, чтобы примерять и проверить, не будет ли мешать педалированию.

OldMoos
15.11.2010, 21:30
... И в Москве бы найти, чтобы примерять и проверить, не будет ли мешать педалированию.

очень правильная мысль... но малореальная. если только продает кто и сможет дать померять.
жать на педали не мешает, но вот с размером определиться не так просто.

Вадим_
16.11.2010, 13:54
вопрос велоодежды на осень очень актуален.перелопатила весь инет,заходила в спортмастер и увы-сегодня катала в "чём придётся".очень нужен совет бывалых веломанов.какие куртки и штаны уже проверены.

Посмотри тут: http://veloodejda.ru магазин хоть и в питере, но там есть хороший выбор вело одежды в том числе женские модель были.

Jlucc
18.11.2010, 10:39
Есть обладатели Craft Zero Long Underpants ?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54130

Можно ли доверять таблице размеров?

Spyy
22.11.2010, 17:16
Доброе время суток, подскажите пожалуйста какие существуют аналоги по характеристикам (не продуваемость, не промокаемость) штанам Endura Gridlock Overtrouser, желательно из ассортимента Чейна до 100$ ?
Заказывал Гридлоки размер XL по ширине сидят отлично, по длинне коротковаты сантиметров на 5-6,мой рост 192см.
Использовать планирую осень-зима в качестве верхнего слоя.

Jlucc
22.11.2010, 17:22
а чем гридлоки не подходят?

Oxidant
22.11.2010, 17:49
Есть обладатели Craft Zero Long Underpants ?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54130

Можно ли доверять таблице размеров?
у меня примерно такие.
Размер XL
Джинсы ношу размер 34 рост 36 или 38
в талии 90-95 см, рос 200 см.
Сидят отлично, по длине самый раз, тянутся хорошо. L-когда мерял было маловато.
Померять можно в Москве в РоллерХоле на Тульской или в Экстриме на Смольной.

Jlucc
22.11.2010, 19:34
у меня примерно такие.
Размер XL
Джинсы ношу размер 34 рост 36 или 38
в талии 90-95 см, рос 200 см.
Сидят отлично, по длине самый раз, тянутся хорошо. L-когда мерял было маловато.
Померять можно в Москве в РоллерХоле на Тульской или в Экстриме на Смольной.

пока выбирал размер они кончились :D присмотрел другие уже на виггле))

Spyy
22.11.2010, 22:19
а чем гридлоки не подходят?

Гридлоки устраивают всем кроме длинны штанины.

stinger85
25.11.2010, 05:40
Советую использовать мембранные материалы при катании зимой, дабы тело было сухое и теплое;) Хорошие фирмы производители зимней вело одежды - Biemme, NorthWave.
Вот к примеру интернет-магазин велоодежды, где есть и женские модели курток-мембранных рейтуз за весьма гуманные деньги:
http://www.veloodejda.ru/shop/Велоодежда (http://www.veloodejda.ru/shop/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D 0%B4%D0%B0)
(http://www.veloodejda.ru)

dufa
14.03.2011, 06:17
читал-читал, так и не понял, есть ли вообще в природе штанишки с серьезной непромокаемостью?

xermit
14.03.2011, 10:46
http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=133&prod_id=365 по идее должны быть эти. Т.к. они должны идти комплектом к куртке МТ500, которая серьезно не промокает.

Oxidant
14.03.2011, 11:27
читал-читал, так и не понял, есть ли вообще в природе штанишки с серьезной непромокаемостью?
Gore Bike Wear ALP-X pants
http://www.tgstore.eu/alp-x-gt-pants-p-2665.html
Gore Bike Wear ULTRA IV overtrousers
http://www.tgstore.eu/ultra-pants-p-2425.html

dufa
14.03.2011, 16:26
xermit, у меня такие есть. промокают. на чейне отзывы тож не самые лестные. хотя вопрос такой - насколько я понял вечной непромокаемости никто не обещает, скока пропитка живет - столько они и работают, так? если да - то у меня штанишки не первой свежести, может просто пора на новые поменять?

xermit
15.03.2011, 19:39
dufa, Вроде бы некоторые производители советую толи побрызгать чем-то из баллончика, толи прогладить утюгом для восстановления свойств. Думаю если погуглить то можно найти рекомендации.

Jlucc
15.03.2011, 20:39
для стирки мембраны , ручная и автомат
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28504

для защиты и восстановления дышимости и водоотталкивающих свойств
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28503

alexanrovi4
16.03.2011, 10:15
Не знаю, что такое "серьёзная" непромокаемость. Мои из Гортекса под сильным ливнем намокли в районе вставок из ткани. Но! Провалился как-то под лед в них, и хоть бы хны. Штаны сухие. Только носки замочил.

dufa
16.03.2011, 15:26
alexanrovi4, неплохо. я тут просто свои с крана щедро сбрызнул шоб пятно пыли стереть - ноги стали чуть влажными, и это не радует. посмотрим чем может помочь приведенный Jlucc спрей.

xermit
23.03.2011, 11:18
У меня что на гортексовых, что на евентовых шмотках написано: стирать просто любым жидким порошком. Так что можно без фанатизма. А вот спрей, рекомендованный для мембран, не помешает для лишней водозащиты имхо. Кстати, на этих выходных скорее всего опубликую отзыв на штаны DHB Wickham eVent и на тапки Lake MX140 с этой же мембраной.

MUTbKA
23.03.2011, 12:07
читал-читал, так и не понял, есть ли вообще в природе штанишки с серьезной непромокаемостью?Одевая для езды на велосипеде одежду с "серьезной непромокаемостью" - в итоге очень быстро начинаешь плескаться "в собственном соку", это очень неприятно и холодно.

xermit
23.03.2011, 12:53
MUTbKA, +100. Нужен баланс между защитой от воды и быстрым высыханием.

dufa
23.03.2011, 14:17
MUTbKA,не, ну сухую гидру таки не предлагайте) но и вариант отзыва с чейна "через 40 минут езды до работы штаны под overtrousers промокли, как будто были под дождем всего минут 5" - это как-то не впечатляет. а если под дождем крутить нада часа 2?
а ваще по наблюдениям параметры пароотвода и водостойкости у мембран с повышением класса растут синхронно, а не разнонаправленно. или врут?

OldMoos
24.03.2011, 15:46
...а ваще по наблюдениям параметры пароотвода и водостойкости у мембран с повышением класса растут синхронно, а не разнонаправленно...

да, но не всегда пропорционально - зависит от конкретной мембраны.
разнонаправленного изменения мне не попадалось...

xermit
30.03.2011, 10:24
Пипл, прошу помощи советом. Сломал всю голову в попытках выбрать верх для катания в апреле-начале мая. Пока в уме только мембранка DHB, в плюсах eVent, применимость зимой с флиской, водозащита. К тому же комплектные штаны уже есть. В минусах - а не будет ли в мембране жарко в +10? Одевать буду просто на терму. Сейчас катаюсь в декатлоновском рокрайдере, уже жарко, но он с начесом. Есть мысли выбрать что-то полегче, типа утепленной джерси на молнии. Но тут я вообще профан. Подскажите у кого был опыт. Спасибо.

vlad_11
02.04.2011, 02:24
На +10 без дождя (небольшой покатит) пойдет любая куртка с виндстоппером, поддеть термуху по вкусу под нее

alexanrovi4
04.04.2011, 12:14
На улице +2, в черной мембране и термухе уже жарко.... Что б одеть?...

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

Не подскажете какую-нить веломайку с длинным рукавом, которая не продувалась бы.. На темпретару +7 + 14... С возможностью поддеть термуху.