PDA

Просмотр полной версии : 19 сентября 2010 г. I этап Кубка «Золотые колеса Подмосковья» (кросс-кантри)

vk2010
17.09.2010, 15:56
19 сентября в 11:00 в г. Дубна будет дан старт I этапу осенней серии Открытого Кубка Центрального Федерального Округа «Золотые колеса Подмосковья»

Федерация велоспорта Московской области приглашает Вас, уважаемые любители велоспорта, принять участие в гоночной серии в дисцплине кросс-кантри «Золотые колеса Подмосковья». Данная серия имеет задачей возрождение велоспорта в Подмосковье. Кубок включает в себя 8 этапов, которые пройдут в разных городах и населенных пунктах Московской области, таких как Электросталь, Краснозаводск, Фрязино, Истра и т. д.

Место старта I этапа - г. Дубна, пик Тяпкина за ул. Лесная. Старт первых групп в 11:00.
Предварительная регистрация на сайте www.velokubok.ru

Следите за обновлениями на официальном сайте Кубка www.velokubok.ru

Turnoff
21.09.2010, 22:13
Новокосино это интересно. Постраюссь быть если и не участником то хоть поболеть.

Если это конечно то Новокосино о котором я думаю)

nefx
21.09.2010, 22:25
А где в косино кк трасса? Салтыковский лесоппарк? Там куча корней, в обьезд по полям реально. Маршрутик бы..

Ramos
22.09.2010, 10:16
Написано, что трасса у Тарелочкина пруда

Павел Бородулин
27.09.2010, 17:57
Непонимаю, что за трасса - рельеф в Салтыковке отсутствует, как таковой. Тем любопытнее, зарегился )

Timber Wolf
28.09.2010, 14:57
Непонимаю, что за трасса - рельеф в Салтыковке отсутствует, как таковой. Тем любопытнее, зарегился )
почитай отчёты Ramos'a

целевая аудитория - дети
круг около 1 км по плоскоте и всё в таком духе..
не дай бох дети убьются на вашем чёртовом КК (с)

Shturman(VG)
28.09.2010, 15:37
Решил побольше узнать о трассе:

"Здравствуйте,хотелось бы узнать длину круга для категории "Эксперты".
И хотелось бы больше информации по каждому этапу на velomania.ru"

Ответ:

"Спасибо за обращение!
Вся подробная информация будет постепенно выкладываться только на сайте velokubok.ru
Длины кругов на каждом этапе сильно зависят от условий местности, и порой небольшая длина компенсируется технически сложными участками. Примерно 2 км."

Павел Бородулин
28.09.2010, 21:20
круг около 1 км по плоскоте и всё в таком духе..
Понятно. Ну да, погорячился, уже осознал.. )
а что за отчеты Ramos'a, где искать?

Timber Wolf
28.09.2010, 22:30
а что за отчеты Ramos'a, где искать?
http://forum.velogon.net/viewtopic.php?p=39360#p39360

ещё где то прошлогодние были, лень искать, но запомнил цитаты типа:

более плоский круг можно представить только если ездить по поверхности замёрзшего городского пруда

Павел Бородулин
29.09.2010, 00:56
более плоский круг можно представить только если ездить по поверхности замёрзшего городского пруда
))
Салтыковка богата корешками - посмотрим, что получится в итоге..

Димастик
30.09.2010, 15:47
Тоже был на старте в Дубне вместе с Ramos'ом. Такой клоунады я в жизни не видел.
Сомневаюсь, что будет что-то интересное в Косино. Поеду, только потому что недалеко от дома и нет других планов.

Ramos
01.10.2010, 19:03
Изменилось место старта в Новокосино:
http://maps.yandex.ru/?um=AOe1IGTNJd4yrOwCJt9irec14xNX6Ra9&l=map

stroff
03.10.2010, 20:22
Было неплохо, кстати. Общее количество участников хорошо перевалило за 200 человек, большинство дети, и я представляю как непросто было организаторам. Всех зарегистрировать, вручить чипы (нехило так, да? много стартов с чипами было в этом году, если вы не в элите?), накормить, напоить (была вкусная гречневая каша с мясом и чай с лимоном), вытереть слезы и сопли, наконец. И все это абсолютно бесплатно, замечу. При этом какие-то накладки воспринимаются как-то спокойней и с пониманием. Что касаемо трассы, то она была, конечно, простой (хотя ведущий постоянно называл ее безумно сложной, что вызывало улыбку даже у моего сына), однако я ожидал много хуже. Орги молодцы, видно, что люди стараются - даже на таком плоском блине как Салтыковский лесопарк где-то смогли найти "стиральные доски", на полузасыпанных окопах (видимо) устроили техничную ковырялку и, наконец, пустили несколько петель съезжалок-заезжалок по берегам высохшего озера. Плюс масса корней, не хуже чем Зеленограде, кстати. Поэтому, несмотря на то, что вся трасса легко проходилась на 44-й звезде, приходилось постоянно думать когда крутить, чтобы не цапануть педалью очередной корень. Длину круга заявили в 2900м и вначале объявили 10 кругов, потом перед самым стартом сократили зачем-то до 7, плюс никак не объявили, что финиш по лидеру заезда (в других заездах было не так), в результате многие, и я в том числе, были недовольны. Но это мелочи, в сущности. Принял участие в велоориентировании потом, там нагонялся вволю. В общем получил массу положительных эмоции, отлично провел выходной день.

Samuel
05.10.2010, 20:52
Ramos
Лёха поздравляю тебя с 1 местом.Так держать.Может кто знает где фотки посмотреть?Фотографов было как минимум 2.

stroff
05.10.2010, 21:37
16-17летние "дети" просто порвали в клочья все остальные категории, привезя на финише 2-3 минуты даже таким грандам как Корчагин.

myaldzin
05.10.2010, 22:17
16-17летние "дети" просто порвали в клочья все остальные категории, привезя на финише 2-3 минуты даже таким грандам как Корчагин.
ну Витя ехал не торопясь и старался не напрягаться, т.к. главный старт в тот день у него был впереди....
а вот протоколы удивили: я особо за ходом гонки не следил, но все равно не заметил, когда Озаренкова на два круга обогнали :unknw:

TuristOzz
05.10.2010, 23:06
Я цепь порвал на 5 кругу , а так шел 3 в 10сек от 2го, и примерно в минуте от 1го, дошел пешком, когда лидер финишировал

stroff
05.10.2010, 23:06
а вот протоколы удивили: я особо за ходом гонки не следил, но все равно не заметил, когда Озаренкова на два круга обогнали
По-моему он цепь порвал на последнем круге, если я не обознался.
------
А, вот и сам, не обознался:)

nefx
15.10.2010, 20:11
Ребят, а есть фоты\жпс трек где катали?

Turnoff
17.10.2010, 17:02
Завтра гонка http://velokubok.ru/stage/4

---------- Добавлено 17.10.2010 в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2010 было в 22:56 ----------

Гонка удалась. Спасибо организаторам.

5-тое место, и не спрашивайте сколько народу было в моей категории :)

homiak
18.10.2010, 17:20
Посмотрел протоколы, посмотрел фото - похоже организаторы учатся быстро. К 4 этапу появились нормальные, а не игрушечные дистанции для детей - 3 км для 8-9 летних уже хорошо. Для взрослых пока не очень интересно, но есть потенциал...
Организаторам успехов!

Turnoff
19.10.2010, 23:06
Появились фоты с Электростали вот http://velokubok.ru/photo/thumbnails.php?album=7

atmosphere
20.10.2010, 10:24
ИМХО для детей изначально все было неплохо. Моему гонщику 8 лет хватает :-).
Что касается взрослых, то судя по отзывам и им хватает
http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=5&t=4598&sid=13f20d6eed0b12b222c0d0a42967c768

stroff
25.10.2010, 12:28
Меж тем прошел еще один этап Кубка. В этот раз во Фрязино. Организация в этот раз оставляла желать лучшего. Началось с того, что орги неверно указали точку старта на яндекс-картах и мы вместе с несколькими спортсменами и полевой кухней нехило так поплутали на 12 км, при том что от станции Фрязино до старта меньше трех. Когда поехал на просмотровый круг, то просто офигел, первый раз вижу чтобы гонку проводили по территории гаражей, по бетонным лестницам и пр. Прям городской триал какой-то. Сама трасса короткая, около 1300 м (в итоговом протоколе указано 2600 из-за чего средние скорости у лидеров какие-то нереальные 37 км/ч - еще один прокол организаторов), однако в этот раз было 2 неплохих подъема, они, кстати, четко отделили мальчиков от мужей. У детенышей тоже жесть была. На финише запомнил рыдающую навзрыд спортсменку лет 8, из отдельных фраз понял, что не упала, не толкнули на трассе, просто тяжело. Ничего, отрыдалась и поехала дальше. С погодой снова повезло, не знаю как дальше, впереди еще 3 этапа, однако в условиях, когда многие уже зачехлили свои байки или катаются "для фана", возможность полноценно гонятся еще почти месяц для меня неоценимо.

Fatsoul
25.10.2010, 20:00
stroff
Ты на многих этапах был? Трассы от этапа к этапу отличаются жестью?

stroff
31.10.2010, 23:47
Трассы строят каждый раз местные, например вчера это КДЮСШ Фрязино, поэтому единой идеи "от простого к сложному" нет, все зависит от фантазии строителей, ну и особенностей рельефа. Я был на 3 этапах, везде было по разному. На следующем этапе в Деденево обещают самый крутой рельеф из этапов Кубка. Да вы на сайт зайдите, почитайте.

---------- Добавлено 31.10.2010 в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение 25.10.2010 было в 21:10 ----------

Ну что ж, продолжаю работать штатным корреспондентом Кубка. В этот раз Деденево. Ну наконец-то! Первая более-менее грамотная МТВ-трасса. В душе немного позлорадствовал над эстетами , приехавшими в этот раз опять на циклокроссах (что, впрочем, не помешало одному из них победить, надеюсь, что ему в этот раз было хотя бы неуютно:)). Присутствовала секция тягунов с непростыми поворотами на 180, скоростной спуск и злая такая ковырялка в подлеске с мокрыми корнями, кочками и поленьями. Жаль, что круг получился коротким (около 1200 по моему компу), зато всех от 92 и выше запустили аж на 12 кругов. Думал сдохну. И сдох:). Но на последнем круге, когда понял, что не смогу удержаться за конкурентом из своей группы. А вообще мне нравится энтузиазм организаторов, видно, что ребята стараются изо всех сил. В этот раз устроили в конце гонку победителей из разных возрастных категорий с гандикапом в зависимости от возраста. Вот только элиту туда, запускать не стоило, наверно. Или произвести какой-то более сложный расчет для определения времени старта. Потому что фора в 10-20 секунд для таких монстров просто ничто. В результате уже на спуске после тягунов у лидеров из элиты был приличный отрыв от всех других и места в итоге они поделили между собой. Победителю дали ТВ, призерам что-то тоже из электроники.
В общем дело это, конечно, нужное и полезное. Детям нужно гонятся и общаться на таких стартах. Конечно, многим кажется, что это детский сад-ясельная группа, а я скажу, что детский сад - это 40, 44 и 69 место Печенина Евгения и братьев Гоголевых на последнем чемпионате мира в Канаде, при том что здесь они чемпионы-небожители. Растить надо у себя новых абсолонов, растить долго, терпеливо и главный залог тут - это массовость. Скажу честно, что у меня уже есть свой кумир - это Алесенко Ваня, 8 лет, тот самый Ваня, что был в Чулково на 3 этапе, на Строгинской пойме, да вообще где он только не был, молодец и папа его тоже. В этот раз Ваня был, как всегда, деловит и собран и занял почетное 4 место в своей группе, а там больше 30 человек между прочим, это вам не ветеранско-инвалидные разборки:)

TuristOzz
31.10.2010, 23:55
ненадо растить, и вы туда же, пока у руля будут такие как вы, у нас абсалона никога неполучится, надо по трассам мирового уровня ребят таскать, а то они приезжают за бугор и боятся со спусков ехать

stroff
01.11.2010, 00:03
8-10-летних таскать по трассам мирового уровня? Начинать надо с местных соревнований ИМХО

TuristOzz
01.11.2010, 08:31
нет, лет с 14-16 за бугром уже жесть начинается, а в 18 ад, так как есть категория 18-23, трасса у них такая же как у профи просто кругов меньше

Samuel
01.11.2010, 19:18
В Деденёво очень понравилось!Трасса замечательная и техничная(для меня).Орги молодцы,что дают возможность людям кому за 30 погонять вместе с юниорами,хотя им мы наверное больше мешали.:)Но чтобы не мешать пришлось бы делать отдельный заезд,а это для оргов скорее всего это проблематично,т.к. кубок нацелен в основном на детей и юниоров.Почаще бы такое в москве и мос.обл.проводилось бы.Готовлюсь на 7 и 8 этап.

skliarkina
14.11.2010, 21:20
Сегодня ездили в Истру! Детям (2003год) очень понравилось, трасса отличная. Спасибо организаторам! Обязательно будем принимать участие в кубке.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

И протоколы уже готовы, молодцы!

stroff
15.11.2010, 08:30
Хорошая гонка получилась. Народ более-менее зрелый подтянулся, несколько знакомых фамилий услышал на церемонии награждения. Ну это и понятно, на безрыбье-то:). Думаю они остались довольны. Трасса одна из лучших в сезоне по набору высоты. Порадовал характер этих высот - не плоские петли однакового уклона как в Деденево, а довольно разнообразные подъемчики, например, такого типа "подъем - торчок - подъем". Чтобы въехать торчок, нужно ускориться. На довольно крутом подъеме и после нескольких кругов гонки это непросто. Погода держалась до последнего и дождь пошел как раз перед нашим заездом, в результате трасса сразу немного поплыла, потом подсохла и стала липнуть. Было трудно. Особенно на этих подъемах. Пару раз ошибся, потерял секунд 10, из-за потери координации на фоне усталости. Но, тем не менее, заехал все как хотел - на второй звезде и на всех кругах. Получил массу позитива, отдохнул за все эту длинную неделю. Из запомнившегося - отличная кормежка и финиш юношей 93-94 г.р. Ребята летели так, что стало страшно за несчастных круговых, оказавшихся в финишном створе в это время.

Revers
15.11.2010, 12:57
Да ладно, какой дождь, погода нормальная была и можно было побольше кругов сделать. Мне кажется с постановкой на старте детей организаторы немного затянули. А так гонка хорошая получилась, даже устать не успел. На финише немного по бодались за третье место.

pavlinux
16.11.2010, 00:38
"Здравствуйте,хотелось бы узнать длину круга для категории "Эксперты".
Категории Эксперты насрать на длину :)

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

http://forum.velogon.net/viewtopic.php?p=39360#p39360

ещё где то прошлогодние были, лень искать, но запомнил цитаты типа:

Шо, ещё "веселее", чем в Строгине?

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

Подольск отменяется,- Жуковский-возвращается.

6 ноября 2010, 23:10

Сегодня мы осмотрели предполагаемое место проведение 8 этапа в городе Подольск. Прекрасный рельеф! Ужасная липкая глина!
Мы сочли, что проводить детскую гонку в такой грязище, когда через 5 минут на велосипед налипает 5 кг глины, и колеса перестают от нее вращаться даже если они с дисковыми тормозами,- это безумство. Каким же милым, уютным и ЧИСТЫМ нам показался нам после этого, многим уже знакомый парк города Жуковский... Так что все возвращается на круги своя...

Причина возврата этапа в Жуковский:

http://velokubok.ru/photo/albums/userpics/10068/normal_06112010202.jpg

andys
16.11.2010, 09:55
На 90% это гонка для детей и подростков. В Истре некоторым участникам помогали уйти с финиша.

pavlinux
16.11.2010, 14:23
.... некоторым участникам помогали уйти с финиша.
Падали в истерику, со словами - "на....я я сюда приехало!!!", "дайте две!!!"

Я чёй-то посмотрел, там веселый километраж, 5 по 1.3км.

andys
16.11.2010, 20:15
Дети реально выкладывались на все 100%, прежде чем писать подобное, надо съездить и посмотреть. а не балагурить.

pavlinux
16.11.2010, 20:45
Дети реально выкладывались на все 100%, прежде чем писать подобное, надо съездить и посмотреть. а не балагурить.
А что мне дети. Мне 60 км мало кажется. А на 6 км. только разогреться и успею.

Юрандер
16.11.2010, 21:21
А кули мне дети. Мне 60 км мало кажется. А на 6 км. только разогреться и успею.

Вести беседы - не мешки перемещать в пространстве :)

andys
16.11.2010, 21:49
А кули мне дети. Мне 60 км мало кажется. А на 6 км. только разогреться и успею. Ты с Трохиным попробуй на полную силу на 6 км, на финише тебя не увидят...

Ank Burov
17.11.2010, 12:08
Когда будут подробности о 8 этапе в Жуковском?

Samuel
17.11.2010, 22:03
Когда будут подробности о 8 этапе в Жуковском?

Подробности на сайте велокубок.ру уже давно выложены.Усиленно тренируюсь к последнему этапу.Короткие дистанции мне очень нравятся.

Turnoff
22.11.2010, 11:39
Поздравляю Samuel с третьим местом по сумме этапов и соответственно команду "Реут"!

Сам...эээ 10-тый

Также поздравляю дружественную команду "СК Подвал"!

Samuel
22.11.2010, 21:54
Спасибо,Сашок,за поздравления!
Хочу поздравить Лешку (Ramos) за первое место в общем рейтинге. Хоть есть на кого равняться! :)
Погода была-класс! Трасса для таких погодных условий-отличная!
Жаль, все закончилось!
Хочется выразить благодарность организаторам кубка за возможность участвовать людям старшего поколения. Я в таком рода соревновании участвую впервый, и надеюсь, не последний раз.

Ramos
23.11.2010, 10:29
Также поздравляю дружественную команду "СК Подвал"!

Хочу поздравить Лешку (Ramos) за первое место в общем рейтинге
Спасибо!
Был очень рад поучаствовать в этой серии! С удовольствием приезжал на все гонки. Интересно было и самому поучаствовать, и посмотреть как зарубаются дети в других заездах.
Всех с завершением летнего гоночного сезона!!! Надеюсь в дальнейшем орги учтут все выявленные недочеты и мероприятия Кубка станут еще привлекательней.