PDA

Просмотр полной версии : Однодневная покатушка "Усадьбы Дмитровского района" (Солнечногорск-Дмитров) 19.09.10

Angelina_444
16.09.2010, 15:06
Маршрут проходит через следующие населенные пункты: г. Солнечногорск-Тимоново-Вельево-Рыгино-Титово-Федоровка-Подъячево-Ольгово-Астрецово-Яхрома- г. Дмитров- Внуково-пос. Буденновка-Овсянниково-Вороново- Федоровское-Ярово-Митькино-ж/д Станция Дмитров

О программе действий:
Нулевая точка маршрута- г. Солнечногорск (ж/д станция Подсолнечная) ,конечная- ж/д станция Дмитров. Маршрут проложен через населенне пункты Подъячево,Ольгово,Буденнов ка,в которых расположенны объекты имеющие архитеркурно-историческую ценность. Это три усадьбы(см ниже)кроме того,планируется посетить кремль г. Дмитров. В этот раз я токже решила разнообразить маршрут неким элементов геокешинга,только на этот раз мы будем не искать,а прятать. Это не займет много времени, но очень желательно чтоб каждый имел при себе что-то что он может положить в тайник. Крайне желательно также, чтобы это было что-то из велоприблуд: камеры, ключи, фонарики,брелки,даже блокнотики или обычные сувениры сгодятся(или любая другая туристическая шалуень), главное чтобы вещи были в потребном виде,не на выброс! То что участникам будет приятно получить как вознаграждение за старания. Далее составится легенда,по отрой кто-то будет их искать.

Топонимическая справка:

1. Усадьба Никольское-Обольяниново

Усадьба, основанная в конце 18 века П.М.Власовым, находится в селе Подъячево Дмитровскго района, неподалеку от усадьбы Ольгово. С начала и до середины 19 века владельцем ее были Обольяниновы, затем Олсуфьевы, построившие здесь больницу и земское училище. Это время стало самым значимым в истории усадьбы, благодаря тому, что в Никольском останавливались Д.И.Менделеев и Л.Н.Толстой. Имя селу дал пролетарский писатель и революционер С.П.Подъячев (1866-1934), появившийся здесь на свет. Пришедший в литературу из народных низов, в своих произведениях он описывал нелегкую жизнь русского крестьянина.
Одноэтажный деревянный дом с антресолями начала 19 века сохранился до наших дней. Построенный в стиле классицизма, он украшен лишь портиком-лоджией со стороны парадного двора. Еще более проста архитектура кирпичных флигелей, объединенных с господским домом крытыми галереями. Сейчас здания в имении восстанавливаются, правда, единственным признаком этого являются строительные леса вокруг 3.Усадьба Даниловское
В поселке совхозацерковной колокольни.
Построенный в 1794 году в стиле раннего классицизма Никольский храм, имеет вытянутые продольные формы. К нему примыкают алтарь и трапезная с трехъярусной колокольней, имеющей вид призмы и завершенной шпилем. Хозяйственные помещения полуразрушены.
Но самое ценное – пейзажный парк – все же уцелел. Этот парк, один из лучших в Подмосковье, является сейчас основной достопримечательностью в Никольском-Обольяниново.

2.Усадьба Ольгово
В 18 веке село Ольгово (тогда Льгово), которое находится в Дмитровском районе, было царской вотчиной. За воинские достижения при обороне Дмитрова, в 1619 году его передали в собственность Дмитровскому воеводе Ф.В.Чаплину. Род Чаплиных владел этой усадьбой больше века.
В первой половине восемнадцатого века новой хозяйкой усадьбы Ольгово стала дочь Чаплиных – П.А.Соймонова, жена фельдмаршала С.Ф.Апраксина, героя Семилетней войны. Апраксин начал в имении строительство садово-паркового ансамбля. Его сын, С.С.Апраксин, жена которого Н.П.Голицына была прототипом пушкинской пиковой дамы, пригласил для реконструкции комплекса известного архитектора Франческо Кампорези. Итальянский зодчий разбил французский парк, спроектировал и построил парадный и хозяйственный дворы, псарни и бумажную фабрику. Именно в этот период усадьба достигла наибольшего расцвета.
При въезде в усадьбу стоят два обелиска на квадратных постаментах, за которыми видны многочисленные хозяйственные постройки, прорезанные центральной аллеей. Центром всей композиции является округлый парадный двор, по периметру которого расположены главный дом, четыре флигеля и въездные ворота в виде готической башни.
Усадебный дом, построенный в середине 18 века, был реконструирован Ф.Кампорези в конце века. Сейчас, от бывшего когда-то образцом классической архитектуры здания, остались руины. Большинство элементов, украшавших парк – статуй, беседок и павильонов – тоже, к сожалению, не сохранилось до наших дней.
В 1751 году была отреставрирована Введенская церковь, которую возвели в усадьбе по распоряжению П.А.Соймоновой. Храм сейчас действует. Некоторые из хозяйственных помещений арендуют под склады и магазины, а в строениях парадного двора разместился дом отдыха.

«Буденовец», на северо-востоке от города Дмитрова находится небольшая усадьба Даниловское. Здесь провел свои детские годы декабрист Михаил Павлович Бестужев-Рюмин.
Считается, что усадьба была построена крепостным архитектором М.А.Агафоновым в начале 1770-х годов. Первым владельцем имения был князь И.Ф.Голицын, женатый на вдове М.В.Грушецкой. Свое состояние он оставил ее детям, так как собственных детей у князя не было. Старшей из них, Марье Васильевне, жене Суворовского бригадира Н.П.Поливанова, перешло в наследство Даниловское.
Екатерина Васильевна, младшая дочь Грушецкой была замужем за П.Н.Бестужевым-Рюминым, отцом декабриста. Не осталось никаких документов, подтверждающих пребывание в имении Даниловском Бестужева-Рюмина, ни в письмах, ни в местных ведомостях. Но, учитывая тесные родственные узы, предполагается, что он часто бывал здесь.

Михаил Павлович Бестужев был одним из самых активных участников Южного общества с 1823 года. Вместе с Муравьевым он возглавлял Васильковскую управу. С самого начала военной революции он выискивал добровольцев из офицерской среды для совершения цареубийства, призывал к скорейшему началу восстания. М.П.Бестужева-Рюмина арестовали 13 июля 1826 года, после того, как мятеж в Черниговском полку был подавлен. Казнили его в Петербурге, вместе с другими руководителями восстания.

Из построек имения сохранились значительно реконструированный двухэтажный дом, под слоем штукатурки которого проглядывают остатки декоративной лепнины, Никольская церковь и два флигеля.

Никольская церковь, построенная в семидесятых годах 18 века, выдержана в стиле московского барокко. Когда-то этот храм, один из самых красивых в Дмитровском уезде, завершался огромным деревянным барабаном, а сейчас здесь обычная восьмискатная крыша.
Организационная информация:

1. Во сколько и где встречаемся:
Встречаемся 19.09.2010 (воскресенье) в 7.20 у пригородных касс Ленинградского вокзала,на улице! Просьба приезжать вовремя и в случае опоздания-предупреждать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или пишите мне в личку. Или по телефону 8-903-685-48-15
элька туда:
http://tutu.ru/view.php?np=9a80efff
желательная обратная элька: http://tutu.ru/view.php?np=4b4d6ae8

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. аптечка
2. рации
3. клеенка
4. rотелки -2 шт.
5. Костровые пинадлежности
6.Топор,пила

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного!

3. Личные вещи и снаряжение:
1. Велоремонтный набор (камера+ насос)
2. Непромокаемая одежда (по погоде)
3. Сидушка (по желанию)
4. Деньги с собой: 500 р.
5. Фотоаппарат
6. КЛМН !!! (кружка,ложка,миска,нож)
7. Шлем,перчатки,очки

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 20 км/ч
протяжённость маршрута: от 80 км.
длительность обеда: 1,5 -2 часа если не будем отставать от графика
метеопрогноз по гисметео : Утром и вечером + 9 ,днем +15
покрытие: 70 % асфальт, 30 % грунт
сложность поездки: средняя

Телефон для связи: 8 903 685 48 15

D1m1try
16.09.2010, 16:20
средняя предполагаемая скорость: 20 км/ч
Это значит что крейсерская > 25 км/ч. Так и есть?

Эл-ки лучше переделать на yandex. На tutu ссылки тухнут.

Dobrik
16.09.2010, 16:52
По ссылке на эльку, указано: "Режим движения: отменен"

Angelina_444
16.09.2010, 17:14
По ссылке на эльку, указано: "Режим движения: отменен"

Неа, это на туту сегодня расписание скачет. Там смотришь 8-и часовую эльку,а выдает расписание 18-часовой и тд. В любом случае чере 5 минут следующая, Клинская элька. Но просто разница в отправлении 5 минут,а в прибытии на нужную нам станцию -30 минут

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Это значит что крейсерская > 25 км/ч. Так и есть?

.

Может быть 25 и выше.смотря какая группа. Но здесь наверное правильнее темп езды указать 22-27,опять же ориентир-группа и средняя комфортная скорость для всех , средняя скорость -это еще от много зависитподъемов,покрытия,о становок с замедлением движения и тд

D1m1try
16.09.2010, 17:40
Неа, это на туту сегодня расписание скачет. Там смотришь 8-и часовую эльку,а выдает расписание 18-часовой и тд. В любом случае чере 5 минут следующая, Клинская элька. Но просто разница в отправлении 5 минут,а в прибытии на нужную нам станцию -30 минут
Ещё раз: измени расписание эл-ек на http://rasp.yandex.ru/ . Этим избавишь от ненужной головной боли и себя и тех, кто захочет с тобой поехать.
На туту всё время расписание скачет, а не сегодня.

Про темп -- рулетка получается. 22 и 27 -- это две большие разницы :rolleyes:

Angelina_444
16.09.2010, 18:09
Ещё раз: измени расписание эл-ек на http://rasp.yandex.ru/ . Этим избавишь от ненужной головной боли и себя и тех, кто захочет с тобой поехать.
На туту всё время расписание скачет, а не сегодня.

Про темп -- рулетка получается. 22 и 27 -- это две большие разницы :rolleyes:

Естественно, от многих факторов зависит ж. Истина где-то посередине))) Всяко бывает... будет сильный ветер встречный и с горы будешь вкручивать как ишак..

KeiSy
17.09.2010, 13:47
Привет всем! а вы из Внукова до Буденовца по шоссе поедете? не надо по нему ехать,это московское большое кольцо,оно очень узкое и там одни фуры :(
через Внуково,дачи есть отличная тропинка через лес,прям к Буденовцу выходит :rolleyes:
это я на всякий случай..
я с вами прокатилась бы,если б не работа

loxmatiy
17.09.2010, 14:54
Скорее всего приму участие. Сяду в Ховрино.

Vitaly
17.09.2010, 21:01
А почему денег нужно брать именно 500 рублей, а не 300 или к примеру не 700 (?) :(
Огласите конкретный и подробный бюджет плииз.

Еще такие вопросы :unsure::
- велонасос разве относится к ремонтному набору (?)
- а что, монтажные лопатки в ремнабор для смены камеры не нужны (?)
- фотоаппарат является обязательным атрибутом и без него нельзя (?)
- а без перчаток, очков тоже в поход тоже нельзя (?)
- а что велофонари нынче в пвд и покатушках совсем не нужны и не пригодятся (?)

Странные несколько требования к снаряжению получаются тут у вас :)

A-E
18.09.2010, 00:48
Не придирайся))
Видишь, человек только зарегистрировался).
ЗЫ: Ангелина, привет).

Скорость обычно там до 25 км/ч. Есть лоси, которые уезжают, а потом ждут на повороте. Средняя (реальная) что-то около 18 км/ч.

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

http://rasp.yandex.ru/thread/6674A_2006004_af_g10?station_to=9603735&departure=2010-09-19&station_from=2006004

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

KeiSy, какие там ориентиры на тропинке, помимо начального и конечного пунктов?

Angelina_444
18.09.2010, 03:32
Привет всем! а вы из Внукова до Буденовца по шоссе поедете? не надо по нему ехать,это московское большое кольцо,оно очень узкое и там одни фуры :(

Нет, не по шоссе, там вдоль еще дорога есть с покрытием.

---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:24 ----------

Скорее всего приму участие. Сяду в Ховрино.

Кинь свой телефон в личку и как зовут. Мы будем в третьем вагоне с носа,но если что-звони.

---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:25 ----------

А почему денег нужно брать именно 500 рублей, а не 300 или к примеру не 700 (?) :(
Огласите конкретный и подробный бюджет плииз.

Еще такие вопросы :unsure::
- велонасос разве относится к ремонтному набору (?)
- а что, монтажные лопатки в ремнабор для смены камеры не нужны (?)
- фотоаппарат является обязательным атрибутом и без него нельзя (?)
- а без перчаток, очков тоже в поход тоже нельзя (?)
- а что велофонари нынче в пвд и покатушках совсем не нужны и не пригодятся (?)

Странные несколько требования к снаряжению получаются тут у вас :)

1) Деньги: может быть по разному, как правило этого хватает и остается (дорога и питание на маршруте. Весной-осенью делаем привал с обедом горячим на костре. В эти выхи такой обед под вопросом.)

2) Насос относим, ну это уже педантизм,простите,такие вопросы задавать. Проколол колесо,поменял,накачивать чем будешь? ртом?
3) Берите лопатки, да хоть запасное колесо с собой, кто же воспретит. Это необходимый минимум.
4) Перчатки,очки и шлем- это необязательное,но очень рекомендуемое.
5) Фонари не нужны,мы едем одним днем бз ночевки и по темноте ездить не планируем.

A-E
18.09.2010, 03:43
Фонари и шлем вообще-то обязательно. Нет никаких гарантий, что мы сядем в электричку не позже 19:00-19:30. И маячок красный тоже надо.

---------- Добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:39 ----------

Кста, поправь электричку, плз - я дал ссылку выше - Крюково-Тверь нам не в кассу. И обратную тоже проверить.

---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

Всем спокойной ночи.

Angelina_444
18.09.2010, 10:56
Кому совсем на легке не едется, и они одержимы идеей набрать всего и побольше в однодневную покатушку-могу предложить повести кан или топор из общей снаряги. Если что-у меня есть но второй ко мне за плечи не влезает и в принципе нагружать спину не хочу.

Vitaly
18.09.2010, 12:46
1) Деньги: может быть по разному, как правило этого хватает и остается (дорога и питание на маршруте. Весной-осенью делаем привал с обедом горячим на костре. В эти выхи такой обед под вопросом.)

2) Насос относим, ну это уже педантизм,простите,такие вопросы задавать. Проколол колесо,поменял,накачивать чем будешь? ртом?
3) Берите лопатки, да хоть запасное колесо с собой, кто же воспретит. Это необходимый минимум.
4) Перчатки,очки и шлем- это необязательное,но очень рекомендуемое.
5) Фонари не нужны,мы едем одним днем бз ночевки и по темноте ездить не планируем.

1) Ну я вот знаю участников покатушек, которым и 100 рублей вполне хватает (это не я) и всю жратву они берут из дома и деньги эти идут только контролерам в электродах, ведь билеты не все покупают;
а другим и 700-1000 рублей мало бывает (это тоже не я); всё индивидуально и может не нужно обозначать как требование четкие такие суммы на поход, тут люди не маленькие, опытные и сами разберутся сколько мани брать; ну а в коллективном горячем обеде в складчину тоже вовсе не все обязательно участвуют, вкусы и предпочтения у народа разные и обязаловки тут быть никак не должно и это только по желанию;
2) Насос я бы отнес не к ремнабору, а скорее к необходимой и обязательной принадлежности к любому походному велосипеду, также как набор велоключей, велофонарь c красным маячком задним и велофляга,
ведь бывает проще только периодически подкачать колеса и не менять камеру при небольших проколах; ну а ремнабор уже может включать и запасные камеры и монтажки и заплатки с клеем и шкуркой и ключи различные (про которые вы почему-то никак не упоминаете);
3) Если рекомендуемое, то так и пишите; а так получается вроде как обязаловка; что же касаемо шлема, то я вот езжу без онного и считаю вопросы собственной безопасности моим личным делом и поэтому требования обязательного его наличия в несложных покатушках категорически не приемлю и немало велосипедистов тоже такого же мнения;
4) А вот велофонари сейчас как раз очень даже нужны, хотя бы для возращения домой по Москве (или вы на полдня только едете?)

Я все знаю и понимаю, что Вы из клуба "ВелоМаркус" и тогда Вы обозначьте уж полный список правил и условий клуба:
например про обязательную регистрацию всех участников пвд на вашем сайте - цитата с сайта Веломаркус:
"ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме или в личку в формате "Фамилия Имя (Логин)";
собиранием денег по 500 рублей еще на вокзале в общий кошелек; запретом употребления алкоголя всех видов; о присуждении баллов и званий участникам за походы и других оригинальных забавных моментах ... :)

Valentin Gvozdev
18.09.2010, 13:18
собиранием денег по 500 рублей еще на вокзале в общий кошелек;
Если это действительно так, то могу предположить, что с большой вероятностью при таких требованиях большинство здешних обитателей вас просто пошлет (ну или вы их пошлете - тут уж как сложится).

Gackiy
18.09.2010, 13:32
Я все знаю и понимаю, что Вы из клуба "ВелоМаркус" , но тогда Вы обозначьте уж полный список правил и условий клуба:
например про обязательную регистрацию всех участников пвд на вашем сайте;
собиранием денег по 500 рублей еще на вокзале в общий кошелек; запретом употребления алкоголя всех видов, о присуждении баллов и званий участникам за походы
и другими оригинальными моментами ... :)
Смешно. :^))

Про котелок: зачем каждому по котелку, все разбредуться по разным углам и на персональном костре в персональном углу каждый сам себе готовить будет? А пилы зачем каждому (будете лес валить в округе?) и какие - двуручные или пила дружба (иногда это одно и то же)?:unknw:.

Могу еще предположить что каждый кладет в котел 500 руб и прячет (геокешинг), а потом все дружно ищут (прятавший не учавствует), нашедший забирает котел и деньги себе как бонус за поездку (потому с собой два котла и брать, чтоб было потом на чем готовить).

А маршрут интересный, есть где полазить и на что посмотреть. Требования несколько забавные.))))

technics
18.09.2010, 14:05
Во сколько окончательно планируете в Москву приехать, а то вчера по ссылкам на эльки было около 20.10, а сегодня уже в 23.47?

И обязательно регистрироваться у вас на сайте чтобы поехать?

A-E
18.09.2010, 19:17
Регистрация на Веломаркусе как таковом необязательна. Просто будет совместная покатушка.

VadimZudkin
18.09.2010, 20:44
Еду.
Беру кан 1,5 л; пилу. GPS.
Надеюсь, что средняя скорость будeт 20 км/ч! :wink:

Angelina_444
18.09.2010, 21:41
Если это действительно так, то могу предположить, что с большой вероятностью при таких требованиях большинство здешних обитателей вас просто пошлет (ну или вы их пошлете - тут уж как сложится).

Такой фразы не было. то что вы говорите-это все флуд неосмысленный, потому как это как раз чуть больше того что в среднем обычно траьтиться(сами же писали что может кто-то на 100 рублей съездить,а кто-то на 700) Я вообще такие разговоры считаю неуместными. Если в клубе все привыкли сдавать одному человеку на контров-то уж простите,таковы правила. Принимать их и или нет и ездить или нет-ваше право. Но если вы ведете себя как единоличник,то врядли вызовете этим одобрение окружающих. Естественно у нас есть и те кто не едеят,походную пищу или в состав которой входит мясо.к примеру-но это все решаемо в индивидуальном порядке. Я не вижу смысла это обсуждать, здравомыслящий человек,обладающий хоть сколько нибудь гибким мышлением все поймет и без этих вопросов. Читайте правильно формулировку. Деньги с собой-могут пойти и на непридвиденные нужды.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Смешно. :^))

Про котелок: зачем каждому по котелку

А это чтобы вместо шлема на голову одевать

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Во сколько окончательно планируете в Москву приехать, а то вчера по ссылкам на эльки было около 20.10, а сегодня уже в 23.47?

И обязательно регистрироваться у вас на сайте чтобы поехать?

Расписание элекричек скачет. Электричка из Дмитрова в около половины 19, или чуть позже. Как уложимся. Есть возможность схода с дистанции примерно на 50 км

Valentin Gvozdev
18.09.2010, 22:50
Такой фразы не было. то что вы говорите-это все флуд неосмысленный, потому как это как раз чуть больше того что в среднем обычно траьтиться(сами же писали что может кто-то на 100 рублей съездить,а кто-то на 700) Я вообще такие разговоры считаю неуместными
Прошу прощения, за, быть может, слишком резкие высказывания, но поймите правильно - в узкой компании Вы можете принимать любые правила и следовать им, а коли вы выходите за собственные рамки и публикуете объяву на самом популярном велофоруме то надо быть готовым, что "сторонние" люди, привыкшие к совсем другим (куда более вольным) порядкам, воспримут ваши требования как нечто чуждое и неадекватное. И даже хорошо, что будет это до покатушки на форуме, а не в собственно в процессе ее.

А по поводу общественных 500 рублей (если этот факт действительно имеет место, в противном случае все , что написано ниже, можно не читать)- честное слово, довольно сложно представить себе, на что можно потратить такую сумму даже при условии, что еда типа коллективная. Ну 100 рублей с носа на контролеров (если Вы и этот воспрос решаете централизовано (хотя непонятно - а как это может вообще быть, если народ едет в разных вагонах, вдобавок обычно есть немало людей, которые честно покупают билеты)). 400 рублей на общественные продукты в день - это супермегаперебор (!). Тут два варианта - либо Вы питаетесь исключительно какими-то деликатесами (ну и тут неувязка - не поверю, что возможно подсчитать стоимость набора продуктов ДО его покупки, так что обязательно должна быть некая сдача), либо (что более реально) часть этих денег так или иначе идет организаторам в карман. А это уже переводит ваши мероприятия в ранг коммерческих со всеми вытекающими последствиями.

Zepp
18.09.2010, 23:13
если бы еще регистрация объявлялась без грамматических ошибок...

A-E
18.09.2010, 23:48
VadimZudkin, Оптимистичен)))

Скорость обычно там до 25 км/ч. Есть лоси, которые уезжают, а потом ждут на повороте. Средняя (реальная) что-то около 18 км/ч.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Я поеду на бананах и может, буду дозакупаться в пути.
Про общак лучше всего решить в электричке сообща. Лично мне пофиг, но рассчитываю свободно и без него быть.

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

Valentin Gvozdev, просто когда-то общак был предложен основателем клуба, вот оттуда все и идет.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

электричка (http://rasp.yandex.ru/thread/6674A_2006004_af_g10?station_to=9603735&departure=2010-09-19&station_from=2006004)
Отправление с Ленинградского вокзала в 7:55 (раз не переправлено в заголовке)

Angelina_444
20.09.2010, 10:50
Ничего организаторам не идет,а скорее наоборот даже часто себе в убыток,потому что как раз некоторые не сдают и питаются за чужой счет..или говорят: ой, у меня только 100 рублей. Вообщем группа закрыта(набор на покатушку) и разговор закрыт. А на будущее: цените труд организаторов или попробуйте сами провести поездку и заняться хоз вопросами,люди которые это делают не говорят подобных вещей. Все.

---------- Добавлено 20.09.2010 в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение 19.09.2010 было в 00:09 ----------

Участники этой поездки,скиньте пожалуйста фотки в этот альбом http://vkontakte.ru/album-666657_117474729 или мне на мыло Angelina_444@mail.ru, все обсуждения и комментарии пожалуйста вот здесь http://velomarkus.2bb.ru/viewtopic.php?id=487

jm-camper
20.09.2010, 11:12
Angelina_444, Валентин Гвоздев с 1999 года устраивает ПВД и покатушки, в которых принимать участие - большое удовольствие.
Его вопросы вполне логичны, ибо правила Вашего клуба вызывают только недоумение.

Valentin Gvozdev
20.09.2010, 11:43
jm-camper: спасибо за добрые слова и ьуду рад вас видеть в наших грядущих поездках.. А по поводу Веломаркуса рекомендую ознакомится с этим: http://velomarkus.2bb.ru/viewtopic.php?id=433 (правила участия - очень мудрено написано с кучей неясных терминов и многочисленными перекрестными ссылками на пункты правил, что само по себе неприятно). Также очень любопытна ветка про общеклубную кассу и связанные с нею вопросы: http://velomarkus.2bb.ru/viewtopic.php?id=336 . Да и вообще, там много интересного можно прочитать- местами забавного, местами довольно серьезного, но в общем-то не слишком жизненного (опять же, на мой взгляд, который никоим образом не может являеться истиной в последней инстанции).

Gackiy
20.09.2010, 16:37
Чего на человека набросились? Она первый раз здесь покатушку организовывает, со временем притрется, хотелось бы увидеть высказывания участников и фотографии. Все таки хотелось бы узнать назначение пилы и топора у каждого в однодневной покатушке (назначение котелков уже выяснилось:)): прорубали себе маршрут своими силами? ))))))

Мда, хотя после ознакомления с правилами вышеозначеного маркуса про притрется сомнительно, интересно как там реализуются санкции...

A-E
20.09.2010, 16:56
Первый нах)
Но я не фотал, фоткал Вадим.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

Мне понравилось). Усадьбы посмотрели, но отчасти галопом, хотя все же нормально. Была пара-тройка медленных участниц, которые ехали от 16 до 11 км/ч - я всю дорогу до Дмитрова был замыкающим. После Дмитрова осталась одна такая, но там я уже сдал рацию, хотелось покататься тоже. Хотя в хвосте есть свои плюсы - не торопишься, не устаешь)).
Намотано в общей сложности 107 км, по маршруту 96.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

Топоры и пилы с котелками не пригодились. Скорость передвижения оказалась из ряда вон медленной. Такого еще я не припомню на Маркусе. Так что обошлись магазами по пути.

wahookka
20.09.2010, 17:00
правила участия - очень мудрено написано с кучей неясных терминов
ощущение, что программист писал)

посмотрел отчет тут http://velomarkus.2bb.ru/viewtopic.php?id=487
...насчитал 8 девушек из 13 участников.. интересно :)

Angelina_444
20.09.2010, 17:01
Если я толкьо зарегилась здесь, и разместила объясление,то это не значит что в первый раз. Ярослав она для тебя оказалась медленной,потому что ты ехал в хвосте и был замыкающим. У тех кто ехал вначале не ниже 25. Группа большая,ведущий один,не мудренно что вы растягивались,а мы вас постоянно ждали.

Хотите скорости-вставайте за ведущим. Естественно,что у хвоста другой темп.

A-E
20.09.2010, 17:01
Первый лес был сначала минислалом по тропинке, потом брод через ручей, который на этом месте превратили в широкую болотистую колею, потом подъем, который половина группы заехала, половина (и я в т.ч.) шли пешком. Хотя я бы все равно не мог ехать - скользила резина, так что ничего не потерял.
Ну и после Вороново прошли/проехали по полузаросшей не особо чистой дороге до Федоровского. В остальном было чисто.

Angelina_444
20.09.2010, 17:02
ощущение, что программист писал)

отчет о покатушке нашел тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95623&p=1396282&viewfull=1#post1396282
...насчитал 8 девушек из 13 участников.. интересно :)

Это вообще не про нас. И нас было не 13 ,а больше 20

A-E
20.09.2010, 17:05
Если я толкьо зарегилась здесь, и разместила объясление,то это не значит что в первый раз. Ярослав она для тебя оказалась медленной,потому что ты ехал в хвосте и был замыкающем. У тех кто ехал вначале не ниже 25. Группа большая,ведущий один,не мудренно что вы растягивались,а мы вас постоянно ждали.
По факту - скорость группы есть скорость самого медленного участника. Так-то да, когда я перестал быть замыкающим, поехал вполне нормально себе - на 23-25.