PDA

Просмотр полной версии : Можно ли приварить рамку сиденья?

a1ex
16.09.2010, 13:29
седло у меня Rival от Specialized
есть такая тема-как сварочные карандаши.
вот ими можно приварить?или же алюминий(вроде из него сделана рамка) не варится?

Eny
16.09.2010, 13:40
ты пытаешься починить все то же старое седло с поломанной рамкой которое тебе мильен раз тут говорили выбросить?)
думаю приварить можно, только врядли держаться будет..

митрий
16.09.2010, 13:51
рельсы седла обычно железные. дорогие могут быть титановые, магниевые и карбоновые. про алюминиевые кажется не слышал. железные варить проще всего, только нащет карандаша не скажу, не знаю. просто сварочником можно сварить.

a1ex
16.09.2010, 14:02
ени,нет,это уже новое седло.ну как новое,в прошлом году в соколях брал
митрий,да,ща посмарел-магнитится,посему это не люминь,)

vlad_11
16.09.2010, 14:42
если профи заварят, то еще есть какая-то надежда, что поживет, а самостоятельно сварочным карандашом - :)

Nafanya
16.09.2010, 15:44
Холодная сварка- не для таких нагрузок, какие испытыват рамка седла. Даже не пробуй.

Поищи квалифицированного сварщика, не того, что варота изготовить может. Тут тонкая работа- хорошие руки нужны и электросватка в нетральной среде. В авто-сервисах поспрашивать можно.

it-profile
16.09.2010, 15:50
Нафига электро ? Газом можно неплохо заварить . А карандаши это туфта .

Anikiy
16.09.2010, 15:57
Не пойму. Приварить рамку к чему?

FtW
16.09.2010, 16:07
Холодная сварка- не для таких нагрузок
Вероятно имеется в виду термитный карандаш. Занятие бесперспективное, рамку седла им не сварить.

a1ex
16.09.2010, 16:49
аникий,приварить рамку к рамке)
т.е она треснула у меня чуть дальше крепежа,ближе к задней части.ну вообщем я понял что варить карандашом бесполезно.спс.

Anikiy
16.09.2010, 20:48
аникий,приварить рамку к рамке)
т.е она треснула у меня чуть дальше крепежа,ближе к задней части.ну вообщем я понял что варить карандашом бесполезно.спс.

Ясно. Скорее всего ничего ты с ней не сделаешь. Если варить - металл отпустишь в месте сварки и будет гнуться в этом месте. Нужно усиливать место сварки подобием гильзы, тока как ее одеть на гнутую рамку я не представляю. Вощем в топку. Ну или найти/купить/украсть/сделать новую рамку :)

Nafanya
17.09.2010, 09:10
Нафига электро ? Газом можно неплохо заварить

Электро даёт локальный нагрев (в момент сварки, затем, конечно, тепло передаётся на всю деталь, но есть ведро с водой :) ). Газ прогревает до температуры плавления всю деталь, а это деформации и отпуст металла. Рамка станет пластилиновой. Ты знаешь как её закаливать?- я нет.

it-profile
17.09.2010, 09:20
Сомневаюсь, что рамки закаливают ... они как правило изначально пластилиновые. Сколько уже их погнул, правда у меня дешевые седла были ..
А рамки иногда снимаются, да все равно нагрев в обоих случаях будет существенный , нужно мудрить с охлаждением ...

a1ex, выкинь седло нафиг ... а то люди уже головы ломают как варить хрень, которую надо выкинуть !

митрий
17.09.2010, 17:50
помойка канешн выход, но развивать прямизну рук тоже полезно. на сломанном седле и потренироваться в сварке не грех.

a1ex
05.10.2010, 01:34
ну что,друзья,я,верней кореш,его все таки приварил.не знаю насколько хватит,но работа была проделана просто ювелирная.