PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по шоссейным спицам

DREAMer_ROV
15.09.2010, 01:08
Ребята привет! кому не сложно поделитесь знаниями, вопрос такой:
нужны спицы для шоссейных колес, определенной длины 286, 288, 289, в крайнем случае 287 и 289.
Вопросы: 1) нужны черного цвета под обод, где найти, у нас в Ростове-на-Дону точно нигде нет( ... в Москве основные магазы обзвонил, тоже разводят руками. Так вот, друзья говорят есть человек на рынке в Соколльниках и вроде он же и на форуме есть. Кто знает его, его контакт?? (как то друзья покупали у него, он имено спицами плотно занимается, целая машина спиц была, но контакт утерян)
2) по качеству вопрос к тем кто катал, что лучше DT swiss или Sapim... и кстати по моделям верхние у Dtswis это competishion, а у Saoim laser ??... нет времени углублено изучать вопрос, поэтому и пишу на форуме.
3) с шириной как правильно определиться... говорят для надежности лучше 1.8, для меньшего веса 1.5, но тогда менее надежные...+ по краям все равно ж 2.0 будет??
...вообщем такие вот вопросы, с юга России к вам)...
P.S. жду ответов с нетерпением, так как еже 10 дне будет человек в Москве и сможет при наличие нужные спицы забрать...
всем заранее спс!

serg_
15.09.2010, 09:25
А в байкмастер не звонил? У них черные DT вроде были. И почтой, как я помню высылают.
http://www.bikemaster.ru/default-434.html

SVKan
15.09.2010, 10:02
и кстати по моделям верхние у Dtswis это competishion
А что для вас значит верхние?
У DT:
- чемпион - просто 2.0
- компетишн, батированные 2.0-1.8
- революшн, батированные 2.0-1.5
ну еще всякие аэро (плоские) и прочие.
http://www.dtswiss.com/Products/Components/Spokes.aspx

3) с шириной как правильно определиться... говорят для надежности лучше 1.8, для меньшего веса 1.5, но тогда менее надежные...+ по краям все равно ж 2.0 будет??

А это вы сами определяйтесь исходя из своего веса и стиля катания...
На тех же ДТ разница в весе между компетишинами и революшенами около 100 грамм (на комплект из 64шт.). То бишь революшены примерно на треть легче...
А так да, основная нагрузка идет на концах спиц где загиб и резьба.

DREAMer_ROV
16.09.2010, 00:27
4) еще один момент...как кто считает, правда ли что стальной ниппель самый надежный?? что кто может по поводу латунных сказать??

---------- Добавлено 16.09.2010 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение 15.09.2010 было в 11:46 ----------

Ребята, ну помогите ж пожалуйста...совсем спиц не найти...наверняка где то уж в большой Москве где-то есть....мне нужно на днях, что б человек мог их забрать....давайте чего-нить ПОДСКАЖИТЕ!!! да и колеса кайф уже обкатывать.............
такой ресурс большой, должен же кто-нить знать!!!!??

VladimirI
16.09.2010, 00:34
я вот на таких http://velosport.ru/catalog/items.php?cid=2&id=29&pid=584 колеса ссобирал , правда под 29er , но разница разве что в ширине обода. Нипеля обычные латунные , стальных я что то и не видел :) вот алю навалом разных.

DREAMer_ROV
13.10.2010, 11:35
Ребятки...странно как то, рассчитывал на большую активность.....удивлен...ведь форум то большой, можно сказать всероссийский...
вообщем после большого освещения вопросов, сазвонов с московскими магазами (где особо выбора по спицам нет).....нашел двух людей которые занимаются колесами...:
1)Малов Дмитрий....(у ниго и приабрел, хорошие именно оригинальные DT SWISS)... 89261351786 (возможно, это человек aka Dinych75; info@velonavigator.ru)
2) есть еще Илья (вроде aka dN106), занимается колесами, но он мне не помог, у него не было...89150982327...
кому на будущие для сборки пригодится...!!!