PDA

Просмотр полной версии : 19.09.10 ПВД Конаково - Дубна

Беркут
14.09.2010, 21:40
Прокатиться в районе Волги от ст. Конаково ГРЭС до ст. Дубна, а также посмотреть достопримечательности в этих городах

Собираемся у первого вагона электрички http://rasp.yandex.ru/thread/6676A_2006004_af_g10 на ст. Конаково ГРЭС в 11.21, электричка отправляется с Ленинградского вокзала в 8.48

Темп медленный! (по асфальту 15-17, по грунтам 10-12)

Кажется в 20.00 должны быть в Дубне, т.е. по дистанции это 45-50 км

Примерное соотношение грунт/асфальт 15/85

Vitaly
14.09.2010, 21:59
А можно поинтересоваться маршрутом и где вы по грунтам поедете (?)
Там всего 25 км по шоссе будет :rolleyes:

GDT
15.09.2010, 01:18
Ну почему же, можно ведь и крюка дать, например на юг через Селихово -- Мал. Ручьи -- Никольское (с Дубной как раз километров 50 выйдет), или даже Уразово -- Слободка -- Назарово -- вдоль канала до парома в Б. Волге.
Или от Конакова на север в Корчеву радиалку сделать. :tongue: Или от Дмитровой Горы на север к водохранилищу (хотя там наверное всё уже окончательно застроили и огородили)...

badzhik
15.09.2010, 10:44
я еду)

shennon
15.09.2010, 13:35
Предполагается вернуться в Москву или в теме дубненцы?

Беркут
15.09.2010, 13:52

Конечно сильно отклоняться от шоссе Конаково-Дубна не будем, проехать по грунтам можно на участке Фролово-Колодкино-Обухово-Старое Долмино, например. Ещё будем крутить по Конаково и Дубне, а не сразу от вокзала до вокзала:)

Да, возвращаться обратно из Дубны планируется электричкой, если доехать до ст. Дубна получится не раньше 20-ти, то на этой http://rasp.yandex.ru/thread/6115B_9601639_af_g10

shennon
15.09.2010, 14:15
Планирую присоединиться, только при вьезде в Дубну наверное сольюсь.

Sherlock
15.09.2010, 14:47
вы с пол-двенадцатого до восьми хотите проехать 45 км? Средняя скорость - 5 км/ч... Можно с вами пешком?

shennon
15.09.2010, 19:59
Просветите новенького, перевалы по пути будут (перекусить, воздухом подышать) или строго все 8 часов задницей в седле?

Sirota
15.09.2010, 21:23
Или от Конакова на север в Корчеву радиалку сделать.
Было у меня желание сделать маршрут Конаково - Корчева - Дубна, так пока и не родилось. А просека к Шумновским озёрам от Иваньковского водохранилища проезжается или только пешка? (А потом ещё и просека на старое кладбище интересует, там дорога к Федоровскому начинается вроде приличная)

Пардон за оффтоп, присоединяться к ПВД не планирую.

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

Просветите новенького, перевалы по пути будут (перекусить, воздухом подышать) или строго все 8 часов задницей в седле?
Ехать 50км 8 часов без остановок невозможно. Большинство не умеет так медленно ехать.

Vitaly
16.09.2010, 00:36
Конечно сильно отклоняться от шоссе Конаково-Дубна не будем, проехать по грунтам можно на участке Фролово-Колодкино-Обухово-Старое Долмино, например.

Верханово-Юренево-Фролово-Колодкино = асфальт
я там ездил неоднократно;
от Колодкино пытался найти дорогу на Обухово и найти ее в прошлом году не удалось - грунтовка привела в какую-то большую строящуюся усадьбу и там закончилась;
может вам повезет найти нужный путь :rolleyes:

shennon
16.09.2010, 01:32
от Колодкино пытался найти дорогу на Обухово

А вдоль водоема нет данных о тропинке?

Дима Ив
16.09.2010, 12:31
Всем здравствовать!!!
Планирую присоединиться...))) Буду садиться в Ховрино.

Беркут
16.09.2010, 12:38
А вдоль водоема нет данных о тропинке?

Ну не будет тропинки, попросимся на чай в усадьбу;) на шоссе Конаково-Дубна и из Колодкино можно выехать

Vitaly
16.09.2010, 14:17
Ну не будет тропинки, попросимся на чай в усадьбу;) на шоссе Конаково-Дубна и из Колодкино можно выехать
Там дальшн от Колодкино до шоссе идет довольно таки неплохой грейдер

Беркут
16.09.2010, 15:32
Там дальшн от Колодкино до шоссе идет довольно таки неплохой грейдер

Спасибо, если в субботу пройдут сильные дожди, то грейдер вместо грунтов не помешает:)

Vitaly
16.09.2010, 16:10
А может поехать Вам по более спокойным и маломашинным дорогам (рекомендую):
Конаково-Селихово-Мал.Ручьи-Уразово = и далее можно на Дмитрову Гору и на Б. Волгу (всюду асфальт);
= а можно от Уразова по неплохому грейдеру на Слободку, там через подвесной мост в Назарово, по асфальту до канала
и можно по тропинке/грунтовке проехать до парома и в ту же Б.Волгу.

Получите удовольствие,
а вот шоссе Конаково-Дубна малоинтересное и машин хватает :unsure:

Беркут
16.09.2010, 16:34
А может поехать Вам по более спокойным и маломашинным дорогам (рекомендую):
Конаково-Селихово-Мал.Ручьи-Уразово = и далее можно на Дмитрову Гору и на Б. Волгу (всюду асфальт);
= а можно от Уразова по неплохому грейдеру на Слободку, там через подвесной мост в Назарово, по асфальту до канала
и можно по тропинке/грунтовке проехать до парома и в ту же Б.Волгу.

Получите удовольствие,
а вот шоссе Конаково-Дубна малоинтересное и машин хватает :unsure:

Действительно интересный вариант! наверно так и решим, вдоль Сестры тоже хотелось бы проехать:)

Matroso
16.09.2010, 18:19
Я с вами :)

Соучастник
16.09.2010, 21:05
Очень хотца!! Надо ехать.

Turbich
16.09.2010, 23:24
Верханово-Юренево-Фролово-Колодкино = асфальт
я там ездил неоднократно;
от Колодкино пытался найти дорогу на Обухово и найти ее в прошлом году не удалось - грунтовка привела в какую-то большую строящуюся усадьбу и там закончилась;
может вам повезет найти нужный путь :rolleyes:
Усадьба строится в Коровино, а проезда там нет. В Обухово можно попасть по дороге недалеко от Домкино, далее через мосток и по полям в Колодкино. Вернее с другой стороны где асфальт на ЦАГИ идёт, сразу влево отходит грунтовка. Вариант через Селихово на Высоково более раслабляющий от машин.

Соучастник
17.09.2010, 15:24
Всем здравствовать!!!
Планирую присоединиться...))) Буду садиться в Ховрино.

Дмитрий, день добрый! Из Бибирево лучше сесть в Ховрино или на Петр. Раз.?

Беркут
17.09.2010, 15:40
На Петровско-Разумовской турникеты, на Ховрино - нет

Кстати, раз с делами разобрался, поедем в это воскресенье!

Соучастник
17.09.2010, 15:48
Беркут,
Жаль.

GDT
17.09.2010, 17:05
Лучше в Моссельмаше или Останкино: в Моссельмаше народу садится гораздо меньше, чем в Ховрино, и нет дурацкого рынка на подходах (зато есть высокий длинный пешеходный мост:tongue:), а в Останкино нет турникетов и опять же опережаешь народ, садящийся в П.-Разумовской.
Ехать из Бибирева до Моссельмаша примерно как до Ховрино (близко, с перелазом через Савёловскую железку в конце Илимской улицы или в Бескудниково), а до Останкино примерно как до П.-Разумовской (средне-далеко).

Беркут
17.09.2010, 17:55
А выходной вроде оказался свободен, можно в вс выехать!

Лучше в Моссельмаше или Останкино: в Моссельмаше народу садится гораздо меньше, чем в Ховрино, и нет дурацкого рынка на подходах (зато есть высокий длинный пешеходный мост:tongue:), а в Останкино нет турникетов и опять же опережаешь народ, садящийся в П.-Разумовской.
Ехать из Бибирева до Моссельмаша примерно как до Ховрино (близко, с перелазом через Савёловскую железку в конце Илимской улицы или в Бескудниково), а до Останкино примерно как до П.-Разумовской (средне-далеко).

Да, я тоже считаю удобным подсесть с пл. Останкино, с вокзала садиться не хочу:)

Дима Ив
17.09.2010, 19:11
Я извиняюсь, но не знаю! Ховрино мне ближе...

Соучастник
17.09.2010, 20:35
Беркут,
Это будет моя первая коллективная покатушка... что нужно с собой взять??

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

Я знаю, что в некоторых вогонах есть доп. тамбуры. Как удается определить где они есть?

D1m1try
17.09.2010, 21:07
в некоторых вогонах есть доп. тамбуры. Как удается определить где они есть?
Маленькое окошко (в два раза меньше чем нормальное) сразу около дверей.

А ещё можно внутрь заглянуть.

Соучастник
17.09.2010, 21:19
Маленькое окошко (в два раза меньше чем нормальное) сразу около дверей.

А ещё можно внутрь заглянуть.

Супер!! Теперь буду знать.

r0n!n
17.09.2010, 21:52
народ, можем присоединится на половине пути...в каком нибудь населенном пункте, например в Дмитровой горе...мы сами из Дубны...и поедем оттуда же...а обратно с вами...

Vitaly
17.09.2010, 22:47
Беркуту:
поедем примерно в те же края в Вск -
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=96629
можно будет встретиться на маршруте и устроить совместнывй привал
на реке Сестра,
получится некий звездный вариант :good:

Advocate
17.09.2010, 22:48
Граждане! Какой же все-таки окончательный вариант маршрута? Поедете ли вдоль Сестры и как именно?

Дима Ив
18.09.2010, 03:52
,
Это будет моя первая коллективная покатушка... что нужно с собой взять??[COLOR="Silver"]

...бери чай горячий, бананы, бутерброды, попить в дороге, хотя можно и там закупиться, но когда все есть както спокойней ))), короч расчитай на покушать привал и элька обратно...

badzhik
18.09.2010, 08:39
со мной еще +3

Соучастник
18.09.2010, 08:58
Нужен Ваш совет. Недавно купил контактные башмаки и катался в них всего пару раз и конечно же по неопытности колдыбнулся.
Стоит ли рискнуть и поехать в них?

Дима Ив
18.09.2010, 10:51
Нужен Ваш совет. Недавно купил контактные башмаки и катался в них всего пару раз и конечно же по неопытности колдыбнулся.
...конечно стоит, иначе ты не узнаешь как они поведут себя в данных условиях, ну а дальше уже сможешь сам делать выводы стоит или не стоит их одевать...),только собственный опыт... ,
но! это чисто моё мнение!!! )))

sh00rik
18.09.2010, 12:55
Хотелось бы увидеть хотя бы примерный трек... а то как-то все туманно мне представляется)

Vitaly
18.09.2010, 13:05

Тут еще вопрос какая система контактов (?)
Ежели SPD, то они имеют нехорошую особенность забиваться грязью и не отстегиваться в нужный момент, поэтому в сложные грунтовые походы они не слишкои годятся;
а вот Krenk работает в говнах хорошо и надежно;
поэтому всё неоднозначно, но если есть уже контакты, то осваивать их безусловно нужно и эффективность они конечно дают :good:

Соучастник
18.09.2010, 13:12
Тут еще вопрос какая система контактов (?)
Ежели SPD, то они имеют нехорошую особенность забиваться грязью и не отстегиваться в нужный момент, поэтому в сложные грунтовые походы они не слишкои годятся;
а вот Krenk работает в говнах хорошо и надежно;
поэтому всё неоднозначно, но если есть уже контакты, то осваивать их безусловно нужно и эффективность они конечно дают :good:

Бум пробовать. Одним синяком больше или меньше....

Беркут
18.09.2010, 13:48
насчёт примерного маршрута думаю определимся по ходу дела. можно из Конаково выехать в сторону дер. Ручьи, а потом где-нибудь свернуть в направлении трассы Конаково-Дубна (либо через дер. Пенье к Дмитровой горе, либо от Уразово в Никольское, до Сестры думаю тоже можно доехать, если не будет мокрых грунтов и будет запас времени), мне срочно не нужно в Москву, сесть на электричку в 20.39 и в любом случае успеем в Дубне, поэтому сначала покатаемся по г. Конаково, потом уже только двинем в сторону Ручьёв, насчёт общего привала реально мне кажется лучше не планировать, обязательно хотел ещё покатать немного по г. Дубне, т.к. в прошлый раз не всё успели там посмотреть:)

sh00rik
18.09.2010, 13:55
предварительно +3.

А что народ думает насчет немного более раннего приезда в Дубну?..чтоб, успеть на пятичасовую эльку.

Беркут
18.09.2010, 20:42
Меня устраивает 20.39, едем медленно, и думаю вариант на пятичасовую совсем не выйдет, если только вы отделитесь где-нибудь там в Ручьях и втопите к станции Большая Волга. Надо ещё брать в запас время на паром.

sh00rik
18.09.2010, 21:00
а про паром можно поподробнее? в каком месте будет и откуда куда переправляет?

Беркут
18.09.2010, 21:04
Если выехать на шоссе Конаково-Дубна, перед ст. Большая Волга будет канал им. Москвы, с одной стороны канала на другую можно попасть только на пароме, ходит раз в полчаса

DiogenI
18.09.2010, 21:11
Если выехать на шоссе Конаково-Дубна, перед ст. Большая Волга будет канал им. Москвы, с одной стороны канала на другую можно попасть только на пароме, ходит раз в полчаса

Паром болтается туда-сюда, как маятник. Загрузился, сразу отчалил. Единственная засада- пропуск судов. Думаю, вечером шансы попасть в "окно" уменшаются.

Беркут
18.09.2010, 21:20
Надеюсь, в пределах 20-ти мы будем не около парома, а уже в Дубне, совсем нет электричек в Москву после пятичасовой, кроме экспересса, в общем лучше оставшееся время покатаем по городку:)

shennon
19.09.2010, 00:44
-1 (((

Vitaly
19.09.2010, 00:56
Надеюсь, в пределах 20-ти мы будем не около парома, а уже в Дубне, совсем нет электричек в Москву после пятичасовой, кроме экспересса, в общем лучше оставшееся время покатаем по городку:)
Вероятно встретимся в электроде на Москву :)

Соучастник
19.09.2010, 23:35
Отлично покатались!! Огромное спасибо всем за компанию ( и за дополнительные 20 км. - тоже).
Жду фоток. До встречи!

badzhik
20.09.2010, 00:37
йи-ху!! я дома)) здорово покатались)) спасибо!

Дима Ив
20.09.2010, 11:30
...даа-а покатались здорово!!! Вот фотки пожалуйста
http://fotki.yandex.ru/users/ivanov-d72/album/126494/

...а вот трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=omzpkjpxjgfeidks

Matroso
20.09.2010, 12:22
эх, жаль, я заболелЪ ((
люблю эти места, и по маршруту этому с удовольствием бы прокатилась.

Соучастник
20.09.2010, 14:23

Дмитрий! Отдельное засибо за фотки и трек. Жду следующих покатушек.

Беркут
20.09.2010, 14:28
Спасибо за компанию! немного перевыполнили план, проехали около 70 км, ещё успели покатать некоторое время по Дубне:)

По времени могли сесть на экспресс. Однако до Москвы билет стоил почти 300 руб, и ещё в кассе сказали, что неизвестно пустят ли туда с велом...решили поехать на обычной электричке.

Отлично! Спасибо за фотки и трек!

Свои фотки с покатушки залил сюда http://www.sharemania.ru/0228927 пароль pvd

sh00rik
20.09.2010, 23:51
В экспресс пустили с велом при оформлении на него отдельного билета стоимостью 105 рэ.

Спасибо за компанию! немного перевыполнили план, проехали около 70 км, ещё успели покатать некоторое время по Дубне:)

По времени могли сесть на экспресс. Однако до Москвы билет стоил почти 300 руб, и ещё в кассе сказали, что неизвестно пустят ли туда с велом...решили поехать на обычной электричке.

Отлично! Спасибо за фотки и трек!

Свои фотки с покатушки залил сюда http://www.sharemania.ru/0228927 пароль pvd

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

от Стаса... http://narod.ru/disk/25127517000/Konakovo-Dubna.zip.html
pass: pvd

Ekabrava
21.09.2010, 00:53
Хочу выразить благодарность организатору - всё чётко, без сбоев)), оченб организованно :good: .
Вспоминаю, как-будто случился со мною какой-то сказочный эпизод :wacko3: в воскресенье)
Понравилась природа Северного Подмосковья, кусочек концерта в Конаково, много воды (особенно брод и помощь участников), солнце, паром и сочная (второй раз подросшая наверное :) трава)
Спасибо! Хочется так радостно прокатиться ещё :good:

Vitaly
21.09.2010, 01:09
Понравилась природа Северного Подмосковья, много воды (особенно брод и помощь участников), солнце, паром и сочная (второй раз подросшая наверное :) трава)

Где интересно у вас там брод то был на маршруте (?)
Мы в это время и в этот день совершали велопоход "Мельдино-кольцо-2" и проехали от канала по левому берегу реки Сестра и брод у нас был через Крутец.

Дима Ив
21.09.2010, 01:15
В экспресс пустили с велом при оформлении на него отдельного билета стоимостью 105 рэ.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

Большое спасибо!!! )))

ivandemidov
21.09.2010, 01:42
Заброшенная церковь это где?

И это что такое?
http://fotki.yandex.ru/users/ivanov-d72/view/249927?page=0

badzhik
21.09.2010, 07:52
И это что такое?
http://fotki.yandex.ru/users/ivanov-d72/view/249927?page=0

это Конаковский лесопарк. В одном из домиков родник.

Беркут
21.09.2010, 15:06
Стас, отдельное спасибо за фотки!:)

Где интересно у вас там брод то был на маршруте (?)
Мы в это время и в этот день совершали велопоход "Мельдино-кольцо-2" и проехали от канала по левому берегу реки Сестра и брод у нас был через Крутец.

Если его можно назвать бродом...это небольшой овражек с ручейком-притоком реки Сестры:)

Vitaly
21.09.2010, 17:16
Если его можно назвать бродом...это небольшой овражек с ручейком-притоком реки Сестры:)
А можно, если не сложно, чуть более подробно о прохождении вдоль Сестры
где и как Вы там ехали (?)

Беркут
21.09.2010, 23:23
А можно, если не сложно, чуть более подробно о прохождении вдоль Сестры
где и как Вы там ехали (?)

конечно, мы проехали дер. Уразово и свернули на грейдер к дер. Слободка, потом переправились через Сестру по подвесному мостику, немного проехали по тропинке вдоль берега и там как раз был этот ручей, затем выехали на шоссе около дер. Ступино, по нему до поворота на Мишуково, затем мимо Пантелеево через садовое товарищество в дер. Фёдоровка, а там уже на берег канала им. Москвы, можно посмотреть наш маршрут и на треке http://www.gpsies.com/map.do?fileId=omzpkjpxjgfeidks там этот участок хорошо виден со спутника:)

badzhik
21.09.2010, 23:34
Хочу выразить благодарность организатору - всё чётко, без сбоев)), оченб организованно :good: .
Вспоминаю, как-будто случился со мною какой-то сказочный эпизод :wacko3: в воскресенье)
Понравилась природа Северного Подмосковья, кусочек концерта в Конаково, много воды (особенно брод и помощь участников), солнце, паром и сочная (второй раз подросшая наверное :) трава)
Спасибо! Хочется так радостно прокатиться ещё :good:

:good:

Беркут
21.09.2010, 23:43
Спасибо! Хочется так радостно прокатиться ещё
Если в субботу будет хорошая погода, мне хотелось бы съездить по курскому ж/д направлению, посмотреть Радужный водопад и заехать в парк птиц "Воробьи"!

badzhik
21.09.2010, 23:51
Если в субботу будет хорошая погода, мне хотелось бы съездить по курскому ж/д направлению, посмотреть Радужный водопад и заехать в парк птиц "Воробьи"!

в субботу работаю(( не смогу поехать. Надеюсь выбраться на веле куда-нибудь в воскресенье:)

Беркут
21.09.2010, 23:58
Наверно ближе к выходным с датой решим, суббота ориентировочно, на любых сайтах пока прогноз совсем без дождя на субботу и воскресенье:)

Натали_
22.09.2010, 22:49
Запоздалое спасибо!! Очень красивые места!

Тоже хотелось посмотреть на водопад, слышала, что к нему трудно подобраться , интересно посмотреть маршрут...