PDA

Просмотр полной версии : 14.09.2010 (вт.) ПРД Тунеядец-трофи Москва - Монино (проехали, отчет!)

Kilimanjaro
12.09.2010, 12:50
По случаю отпуска организуется покатушка рабочего дня.
Приглашаются такие же отпускники, а также товарищи, работающие по сменному графику, а еще фрилансеры и прочие "вольные художники"; а кроме того - домохозяйки, прогульщики, безработные, банальные тунеядцы и работники государственных органов управления. :)))
Ожидается "бабье лето", а раз лето - будем купаться!!!
Маршрут: пл. Яуза (Ярославское напр.) - Байк-озеро (купания) - Медвежьи Озера (без купания) - Алмазово - Моносеево - Монино - домой на эльке.
Общая протяженность - около 55 км.
Дороги: разнообразные, преимущественно равнинные. Кое-где могут быть существенные, но проходимо-обходимые грязи.
Темп: как всегда, средне-медленный. Лосячество и злостное матрасничество - вне закона! Тем не менее, ставим цель - приехать в музей не позже 15:30, иначе можем не успеть все посмотреть (музей работает до 17:00).
Музей: http://www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=11
Привал - на Байк-Озере, купаемся и загораем (в зависимости от метеоусловий), без костра (Ja-ja, verboten!).
Еда и питье: брать с собой.
Купания: пока еще добровольно. Ожидаемая температура воды - около +16 градусов. Рекомендуется брать пенку или иную подстилку для отдыха и загара.
Место встречи: на площадке рядом с пл. Яуза справа от нее (по движению из Москвы), в 10:00. По договоренности возможны дополнительные места стыковок, например: пересечение ЛЭП и Бумажной просеки в Лосинке, у перехода через МКАД у Ярославки, на Байк-Озере и т.п.
Алкобайкинг: не приветствуется, но допускается в количестве не свыше 0.5 пыыыва или медовухи на нос.
Мобылка: 8(92б)б7б-28-OЗ, Виктор
Желающим поучаствовать в мероприятии просьба отписаться в теме и обозначить желаемое место стыковки.
Внимание: покатушка может уточняться в зависимости от прогноза погоды и других обстоятельств, просьба в понедельник вечером заглянуть в тему!

Lyudmila
13.09.2010, 11:33
Я хочу поехать, но не знаю, как из Железки в будни добраться до Москвы.
Если на "Спутнике" , но там "белые люди" едут надушенные, не дай бог задену чьи колготки...

$talker
13.09.2010, 13:18
хоцу; наверно подвалю к 10 на платфурму, почем там Вход если че; парашут брать с собой?

Kilimanjaro
13.09.2010, 13:29
На Яузе турникетов нет. А почем вход в музей - не знаю, и на их сайте этого нет. Кому не лень - позвоните туда! :)
- - - - - - - - - - - -
Просьба всем взять на всяк случай паспорта, чтобы нас не приняли за агентов молдавской разведки! Музей очень секретный!

jm-camper
13.09.2010, 16:51
Были в музее пару лет назад - с велосипедами не пустили, но разрешили под присмотр бабули-кассира оставить внутри территории у забора - так что берите велозамки.

PS Судя по постам на форумах в инете, полтора года назад билет стоил 70 рублей + 70 рублей за возможность пофоткать.
PPS У них есть еще такое понятие, как "обед" - не попадите в него.

Kilimanjaro
13.09.2010, 20:33
jm-camper, спасибо за инфу!
- - - - - - -
Коллеги, у кого есть GPS, скачайте на всяк случай этот трек:
http://gpsies.com/map.do?fileId=cqpsanbbkselcfnn (http://gpsies.com/map.do?fileId=cqpsanbbkselcfnn)
Это аналогичный маршрут, пройденный в этом году Алексеем (Trener2k). Может, пригодится (когда ведущий "зависнет" в непонятках :rolleyes: ).

Дима Ив
13.09.2010, 21:45
...завтра собираюсь подъехать))...

$talker
14.09.2010, 06:01
че-то я тока засыпаю( ща 6 утра), если не звякину до 9:30-значить я проспал :) надеюсь ни кого не подвел особа если че, хотя вероятность большая-40на 60.помница в ВОВ народ днем работал, а ночью в самолетах ночевал чтоб налет немцов не проспать-во лоси мнеб их нервы.

---------- Добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:59 ----------

хр пыщ хр пыщ

veter27
14.09.2010, 08:52
jm-camper, спасибо за инфу!
- - - - - - -
Коллеги, у кого есть GPS, скачайте на всяк случай этот трек:
http://gpsies.com/map.do?fileId=cqpsanbbkselcfnn (http://gpsies.com/map.do?fileId=cqpsanbbkselcfnn)
Это аналогичный маршрут, пройденный в этом году Алексеем (Trener2k). Может, пригодится (когда ведущий "зависнет" в непонятках :rolleyes: ).

Трек уж очень примерный, практически только направление до Монино. БО там не включено ))

Kilimanjaro
14.09.2010, 23:03
Отчет о проделанной работе. :)
Маршрут успешно пройден, культурная программа выполнена.
Всего по маршруту проехали 68 км, что несколько превышает план. Отчасти из-за того, что план был примерный; а отчасти из-за того, что ведущий поехал не в ту сторону, когда вышли на Щелковское шоссе. А еще проехали нужный поворот уже в самом Монино: меня смутила табличка "проезд без пропуска запрещен!". Оказалось, что проезд - запрещен, а проход - разрешен! :)
Ожидаемой грязи нигде не нашли: в лесу дороги оказали сухими, даже в ужасном месте у озера в Алмазово.
Спасибо всем участникам (Диме и Роману) за позитивную компанию! А Диме - дополнительное спасибо за помощь в навигации, особенно в Моносеево, где ведущий (т.е. я ) впал в тягчайший ступор, находясь на правильной дороге. :rolleyes:
Музей авиации в Монино поразил своей грандиозностью. Огромная открытая площадка, и еще 2 больших ангара. Есть уникальнейшие образцы! Считаю, что хотя бы раз в жизни в этом музее обязан побывать каждый! И еще: можете считать это антиправительственной пропагандой; но в этом музее, как нигде, становится ясно, что величие страны определяется не количеством продаваемых баррелей, а мозгами и руками ее граждан!
Фотки - здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/eisberg/album/102228/
Одним архивом можно утащить отсюда:
http://files.mail.ru/W576YO
Файл называется Monino.rar , 400 Mb
- - - - - - - - -
Примечание. В Монино теперь тоже есть турникеты. !Ёлы-палы!

veter27
15.09.2010, 13:39
Где велы оставляли?

Kilimanjaro
15.09.2010, 17:11
Где велы оставляли?
Велы оставляли на большой открытой площадке экспозиции музея, рядом с будкой тетеньки-билетерши. Причем она сама предложила их там оставить, показала место и пообещала за ними присмотреть! Добрейшей души человек! :good:

veter27
10.10.2010, 23:24
Сколько стоит вход? Понадобились ли паспорта?

Kilimanjaro
10.10.2010, 23:32
Вход стоит 70 руб.
Паспорта не понадобились, кассирша поверила нам на слово, что мы - граждане России (с иностранцев они берут больше).

veter27
11.10.2010, 20:17
Вход стоит 70 руб.
Паспорта не понадобились, кассирша поверила нам на слово, что мы - граждане России (с иностранцев они берут больше).

Ага, спасибо за ответ. Надеюсь завтра не зальет ))

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Виктор, сколько времени вы потратили на осмотр экспозиции?

Дима Ив
11.10.2010, 22:15
сколько времени вы потратили на осмотр экспозиции?
...Дим часа два это минимум, там Очень много всего!!!

veter27
11.10.2010, 22:25
...Дим часа два это минимум, там Очень много всего!!!
спасибо
значит 3.5 - 4часа будет в тему.

Kilimanjaro
11.10.2010, 23:56
veter27, забыл еще сказать: фотосъемка - 100 руб. Но тетеньки, охраняющие экспозицию, не интересовались, оплатили ли мы право фотосъемки. ;)

veter27
12.10.2010, 11:10
ух, вроде все устаканил )
Спасибо за ответы