PDA

Просмотр полной версии : Фокс засопливил

far-read
10.09.2010, 21:20
Ф100РЛ
Я катаю кантри. Было всегда сухо - 3000км. В начале сезона масло менял на Мотул полусинтетика. Думал вязкость сократить, но в результате почти изменений не было.
Вилку до конца не пробивал, и тут недавно на покатушках решил по бордурам поездить нагружая вилу - посмотреть линейность работы.
Поработала она ... максимум на 90% от рабочей длинны (обычно там еще 1см неробочей длинны еще есть на ногах).
Пришел домой - в работе вила активно сопливит правой ногой.
Почему?? Может песчинка в сальниках??

Лёха Самолётов
10.09.2010, 22:16
Банально износились сальники. Для Фокс это нормально

far-read
10.09.2010, 22:18
Банально износились сальники. Для Фокс это нормально
а что банально предпринять? - пока с чейна сальники закажешь месяц "ту-ту".

К тому же мне как советскому гражданину живущему далеко за пределами МКАД , весьма не хочется на нестарую вилу 25 фунтов тратить.
Может перебрать?

vilegnus
10.09.2010, 22:54
а что банально предпринять? - пока с чейна сальники закажешь месяц "ту-ту".

К тому же мне как советскому гражданину живущему далеко за пределами МКАД , весьма не хочется на нестарую вилу 25 фунтов тратить.
Может перебрать?
толку ее перебирать если сопливит через изношенные сальники?
разве что все масло вылить нафиг. 25 фунтов в год - нормальная аммортизация для вилки стоимостью больше 500 баксов

sbatrov
10.09.2010, 23:12
Как говорится, "Хотели спортивного хай-тека? Получайте!". :D Все нормально, замени сальники.
Ну или поставь ригидную вилку карбоновую и забудь про ТО вилки.

_Vano_
10.09.2010, 23:57
можно пружинки подтянуть, как временное решение вопроса.

вот цитата, не помню чья:

"ну да концы пружинки вкручены друг в друга, надо найти это место и пальцами просто её раскрутить.
только отрезай от того конца который служит как бы гайкой, а не тот который вкручивается вовнутрь"

Лёха Самолётов
11.09.2010, 00:40
Решение проблемы Эксклюзив Сальники "Enduro fork seals" (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=75090)
Цена вполне адекватна

First Chair
11.09.2010, 00:47
У АБ в соколях все есть.

A-E
11.09.2010, 01:34
На самом деле есть еще более простой вариант - вытащить сальник не разбирая вилку (есть у сальника ниши под отвертку плоскую), на ноги наклеить изоленту и прокрутить вверх и вниз. Сопливить не будет какое-то время... (проделывал не раз уже, но есть вариант срыва отвертки прямо в ногу, так что...)
Описание взято с сайта самого Фокса, как ни странно...

Anikiy
11.09.2010, 19:51
Описание взято с сайта самого Фокса, как ни странно...

Стопудняк им это русские подсказали, ибо тока наши делают все при помощи изоленты и проволоки :D

A-E
12.09.2010, 00:21
А как еще ты будешь чистить маслосъемные кольца изнутри? Только налепить полоску изоленты вдоль ноги и прокрутить сальник наверх. Потом снять грязь и прокрутить вниз. в другую сторону.

far-read
12.09.2010, 09:12
Т.Е. задача - выбрать грязь изпод сальника и в сальнике
Я не понял: а зачем изоленту?

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

можно пружинки подтянуть, как временное решение вопроса.

вот цитата, не помню чья:

"ну да концы пружинки вкручены друг в друга, надо найти это место и пальцами просто её раскрутить.
только отрезай от того конца который служит как бы гайкой, а не тот который вкручивается вовнутрь"

Это о чем ?? пружинки на сальнике?
Я понимаю, что проблема в песке и пыли, попавшей внутрь сальника, из-за чего и нарушена геметизация, надо по-любому ее вытаскивать.
У меня есть смутная надежда, что сальники в норме, но пыль с грязных ног попала туда, т.к. я ход доводил до максимума а ноги там могли быть не чищены.

_Vano_
12.09.2010, 09:55
Это о чем ?? пружинки на сальнике?

да, они.. всё разобрать, почистить, поменять масло.. подтянуть пружинки и катать дальше, но проще поставить эндуровские сальники синие (ссылка выше).. с родными фокс всегда быстро сопливит...

far-read
12.09.2010, 13:09
блин .. вилы за 500 бакенов продавать и сальники плюшевые ставить - но респект Фоксу.

А изоленту зачем ???????

A-E
12.09.2010, 13:53
Вот зачем (http://service.foxracingshox.com/consumers/Content/Service/QuickTech/Dust_Wiper_Seal_Quick_Clean.htm).

Anikiy
12.09.2010, 13:54
А как еще ты будешь чистить маслосъемные кольца изнутри? Только налепить полоску изоленты вдоль ноги и прокрутить сальник наверх. Потом снять грязь и прокрутить вниз. в другую сторону.

Теперь понятно, просто недопер сразу как эта процедура происходит.

Justice
12.09.2010, 14:01
По ссылке данной A-E, смотреть раздел QuickTech: Forks / Dust Wiper Seal Quick Clean (http://service.foxracingshox.com/consumers/Content/Service/QuickTech/Dust_Wiper_Seal_Quick_Clean.htm)

IUSius
12.09.2010, 16:11
пружинки на сальнике?

Если ваши пыльники стали хорошенько глотать пыль, появился зазор заполненный грязью между пыльником и ногой, значит на этих пыльниках стоят растянутые пружинки. Это савсем не проблема, их можно укоротить, или купив в автомагазине сальники за 15р. с пружинкой нужной толщины, поставить новую.
Чтобы укоротить пружинку её сначала нужно раскрутить. Найдите на кольце стыковочный участок, и взявшись пальцами выкручивайте правую часть пружины из левой. Укорачивайте пружинку(кусачками, только не конический конец, иначе не вкрутите обратно) с таким рассчётом, чтобы она без растяжения могла бы одеться на ногу. Как всё будет готово оденьте пружинки на ноги, за ними пыльники (протёртые начисто естественно) и отложите всё это до сборки.

http://s58.radikal.ru/i162/1006/97/f843889eb51c.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1006/8d/0761086d9c36.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1006/a8/1e1cbcd586c5.jpg

единственное к этому дополнение - я не знаю конструкции сальников фоксов, но я пердполагаю что они должны иметь две пружинки (наружную - для пылесъёмной манжеты и внутреннюю - для маслосъёмной манжеты) и подтягивать/менять их надо обе.

A-E
12.09.2010, 16:19
Так и есть. Внутри стоит вторая пружина, чтоб масло наружу не хлестало.
На самом деле у Эндуры это видно очень хорошо - у них две отдельных детали - внутренняя - черная и внешняя - привычная синяя.

far-read
12.09.2010, 20:59
Вот зачем (http://service.foxracingshox.com/consumers/Content/Service/QuickTech/Dust_Wiper_Seal_Quick_Clean.htm).

спасибо за ссылку :)))
но непонятен пункт 7 и 11 ( зачем в этот момент масло лить ?).
К тому же у меня нет такого масла (11 пункт), - есть аналоги?

A-E
13.09.2010, 01:58
Масло из пункта 11 - Фоксовский фрикцион, по словам А.Б. Он вообще льется в воздушную камеру вилки. Купить можно на Эндуре в составе комплекта сальников (не просто, а для Таласа или что-то такое там, с тремя тюбиками). И можно купить там же RWC - типа заменитель фрикциона. Я перебрал на нем, но недавно. Так что пока непонятно.
При прочистке сальника масло я не лил, оно в самом сальнике есть и этого достаточно, чтоб его прокрутить вверх и вниз.
Кстати, поролоны при окончательной сборке вилки я пропитал обычным вилочным маслом - Motul fork oil Factory Line 7.5w, его же залил в демпфер (хотя надо, типа, 10w).

far-read
13.09.2010, 13:54
А так чтобы сегодня все сделать, то без фрикциона (или его забугор-заменителя) никак ?
опять месяц полтора жди ...

A-E
14.09.2010, 01:42
Ну как те сказать...
народ льет туда обычное вилочное и невилочное масло вязкостью под 20W. Но лично мне это не помогло. Так что предпочитаю лить забугорную хрень.

Лёха Самолётов
14.09.2010, 08:46
far-read, залей масло очень высокой вязкости 80-90W

far-read
14.09.2010, 09:11
разобрал сальник, почистил, под поролон залил мотул вилочный 5 даблЮ полусинтетик, уровень масла там поднялся, может этого хватит?
так же у меня есть смазка для вилок Зефаль белая густая, могу еще и его под сальник загнать, но т.к. производители всех трех масел разные (считаю еще ту которая в штанах оставалась), поэтому есть опасения об их совместимости. Чего предпринять?

A-E
14.09.2010, 20:16
Не смешивать, наперво.
Вынуть поролон, отжать его и залить тем же Мотулом. Но 5w маловато...надо гуще. Не ниже 10, а лучше 20. Моторку я бы не лил, все же его назначение другое. Надо вилочное, но густое. Лучше из серии Factory line, если говорить о Мотуле. Это их спортивная 100% синтетика.

far-read
14.09.2010, 20:23
Делал это без снятия ног, просто поднял сальники и поролон, далее все по инструкции кроме точного перечня масел (кстати под Мотулом я вилочное имел ввиду, полусинтетика), поролон не отжимал, все протер, но ... все равно сопливит.
Наверное это из-за пружинок, т.к. не снимая ног укоротить их, видимо, нельзя.

А в сервоцентре фокса, в наличие есть эндуро сальники? - мне все равно туда скоро надо будет, вот за одно и сальники заменю.

A-E
14.09.2010, 23:55
Ты прокручивал по изоленте? Если не помогло, то сальник однозначно под замену.

А в сервоцентре фокса, в наличие есть эндуро сальники? - а вот накуя им сальники от в той или иной мере конкурентов? Поставят родные, иначе это не сервис центр "фокс".
Отжать поролон можно и без снятия, обхватив ногу вилки с тряпочкой, чтоб масло из поролона впиталось. Только не порви при этом.

не снимая ног укоротить их, видимо, нельзя. - ну да, по трудозатратам это точно переплюнет разборку вилки..

far-read
15.09.2010, 09:50
да, с изолентой все делал по инструкции,
я наблюдал после замены диска с 160 на 185 (авид), машинка и колодки были прежними шимано, через некоторое время при торможении стал наблюдать биения, вызванными неравномерной силой трения по вдоль по вращению диска, возможно из-за более узкой рабочей поверхности диска относительно ширины шимановских колодок.
Есть гипотеза, что именно это ускорило износ сальников.

Deman
15.09.2010, 10:46
Кстати, насчёт эндуровских сальников. Поговорил с фоксовским мастером, он сказал примерно так:

-Да, эндуровские сальники ходят подольше. Но всё равно ж ты будешь раз в год делать ТО. А на год хватит и фоксовских сальников.

Мне кажется, он прав. Нет смысла заливать новое масло, менять ремкомплект и оставлять старые сальники. Да и сколько на этом выиграешь? 5 долл? Оно того не стоит имхо.

vesur
15.09.2010, 11:48
а че если ТО то обязательно сальники менять? О_О, он имхо моск жедает, поставь эндуровские и не меняй их каждый год

multig
15.09.2010, 20:26
.....

A-E
16.09.2010, 00:00
Кстати, насчёт эндуровских сальников. Поговорил с фоксовским мастером, он сказал примерно так:

-Да, эндуровские сальники ходят подольше. Но всё равно ж ты будешь раз в год делать ТО. А на год хватит и фоксовских сальников.
ТО раз в год или все таки по пробегу? Глупо делать ТО раз в год, если ты только вокруг дома катаешь.

far-read
16.09.2010, 08:42
а замена сальников в стоимость ТО входит ? ... или я несколько о коммунизме задумался ...

Deman
16.09.2010, 09:50
ТО раз в год или все таки по пробегу? Глупо делать ТО раз в год, если ты только вокруг дома катаешь.

Ты говоришь совсем как мой папа: -А нафига мне в машине менять масло, я же за 2 года проехал всего 5 тыс. :)
Вокруг дома, не вокруг дома... масло-то всё равно стареет.

а замена сальников в стоимость ТО входит ? ... или я несколько о коммунизме задумался ...

Ну, при мне забирали с полки мешочек с ремкомплектом, в нём лежала куча каких-то мелких деталек и сальники.

Алексей Т.
16.09.2010, 16:04

На сайте написано каждые 100 часов т.е 2000-3000 км. в зависимости от условий эксплуатации

A-E
16.09.2010, 22:59
100 - жирно.
Борисыч говорит про 200 - это уже более правдоподобно. Иначе я только и буду, что копаться в вилке.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

Кстати, перебирал тут недавно свою, ставил сальники от Эндуры. Так масло было ни в сказке сказать, ни пером описать. Оттенка буро-желтого, со взвесью. Ни дать ни взять, кого-то стошнило.
Когда разбирал вилку в первый раз, накатав тогда аж 300+ часов, масло было чистенькое.

Алексей Т.
16.09.2010, 23:14
Так масло было ни в сказке сказать, ни пером описать. Оттенка буро-желтого, со взвесью. Ни дать ни взять, кого-то стошнило.
Когда разбирал вилку в первый раз, накатав тогда аж 300+ часов, масло было чистенькое.
1.Почему так произошло?

A-E
16.09.2010, 23:58
Ахз
Предпоследняя переборка была у АБ (на следующий день, как я перебрал самолично впервые и ничего не получилось). Что он туда залил, не знаю, но вилка стала работать как надо.
ЗЫ: по факту получается 2 переборки за 800 часов. 300+500.

Алексей Т.
17.09.2010, 00:12
A-E,
У меня вилка нов. Фокс Талас 32 РЛ пробег около 3000
Как Вы думаете можно сделать ТО весной (проеду еще макс.2000) без вреда для нее?

A-E
17.09.2010, 00:32
С Таласами не сталкивался. Кататься приходилось, но чисто так, по паре км.
3000 км - это как раз около 300 часов, так что пора бы... Ну и смотря по стилю катания тоже.
Если не сопливит, усилие страгивания не чувствуется, то можно повременить, думаю.

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

На всякий случай TALAS (http://service.foxracingshox.com/consumers/Content/Service/QuickTech/32_Talas_ll_seal_change.htm)

Алексей Т.
17.09.2010, 00:34
A-E, Спасибо.Буду думать:cyclist:

A-E
18.09.2010, 01:41
При последней переборке обнаружил на левой ноге затир: http://s39.radikal.ru/i086/1009/8b/c110b1145adbt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1009/8b/c110b1145adb.jpg.html)
Его можно как-то убрать/восстановить покрытие?

far-read
18.09.2010, 12:50
это из-за отсутствия смазки, что ль?
Я такие в обилии на плюшевых стальных маниту наблюдал, но на фоксах ...

- понял из-за уборки. У меня брат на производстве работает, анодировать мини-железку - нет проблем, может есть знакомые технологи ?

Вариант: можно сократить ход - на на своем 100, подумываю сделать 80, - для кантри будет предсказуемее, а то меня пару раз на песке через руль ...

Pavluk
18.09.2010, 13:53
Привет ребят. Посоветуйте что делать в моём случае. Вилка Ф120 РЛ, 09 года, активно откатал ~2700. И вот на прошлой скатке обнаружил что правая нога немного сопливая, вытер, проехал дальше. Дома снова обнаружил масляной след по окружности ноги. Т.е. сопливит исключительно во время активной работы, никаких потусторонних звуков не наблюдаю. Следует бежать к А.Б.? И главное где эта золотая середина между рано и в самый раз?) Спасибо!

Лёха Самолётов
18.09.2010, 19:41
Pavluk, вот когда масляные сопли реально будут стекать по штанам - вот тогда пора менять сальники. А пока - ничего страшного. Катайся в свое удовольствие

crypton
18.09.2010, 22:20
При последней переборке обнаружил на левой ноге затир
все таки 100 часов получается не жирно? :D
вовремя надо ТО делать и не будет затиров. и делать ТО не только от времени (раз в год), но и от пробега и условий эксплуатации. лучше лишнйи раз перебрать вилку, чем потом новую покупать. 500$ против 2 часов в 2-3 месяца. что выгоднее?

sergey-ssk
18.09.2010, 23:04
Привет ребят. Посоветуйте что делать в моём случае. Вилка Ф120 РЛ, 09 года, активно откатал ~2700. И вот на прошлой скатке обнаружил что правая нога немного сопливая, вытер, проехал дальше. Дома снова обнаружил масляной след по окружности ноги. Т.е. сопливит исключительно во время активной работы, никаких потусторонних звуков не наблюдаю. Следует бежать к А.Б.? И главное где эта золотая середина между рано и в самый раз?) Спасибо!

Такая же вилка. После 1 500 км активного катания (во мне 85кг) по всему, чему можно, включая лестницы, начала сопливить (на ногах проступало, но активно не текло).
По прошествии километров 500 начала щелкать при сильном ходе.
Отнес к АБ, сделал ТО, поменял сальники на Эндуровские - не течет и все ок.
правда, ценник у Аб не гуманный - 2 500р.

spyrafax
18.09.2010, 23:09
Да действительно не гуманный.

Лёха Самолётов
19.09.2010, 00:16
Да и сам АБ не гуманный. Лучше самому ТО сделать. И сальники поменять.

A-E
19.09.2010, 00:56
все таки 100 часов получается не жирно? :D
вовремя надо ТО делать и не будет затиров. и делать ТО не только от времени (раз в год), но и от пробега и условий эксплуатации. лучше лишнйи раз перебрать вилку, чем потом новую покупать. 500$ против 2 часов в 2-3 месяца. что выгоднее?

crypton, там уже к тому времени было 800 часов. И пробег за 10к. Так что все равно - меньше 200 часов смысла нет.

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

это из-за отсутствия смазки, что ль?
Я такие в обилии на плюшевых стальных маниту наблюдал, но на фоксах ...

- понял из-за уборки. У меня брат на производстве работает, анодировать мини-железку - нет проблем, может есть знакомые технологи ?

Вариант: можно сократить ход - на на своем 100, подумываю сделать 80, - для кантри будет предсказуемее, а то меня пару раз на песке через руль ...
На левой ноге смазки мало, да. Там же только 20 мл в штанах и то, что в поролоне. Все. Уборка тут ни при чем - затир смотрит точно на правую ногу и находится на первом см хода (т.е. самая активно-скользящяя зона ноги).
А разве ноги анодированные? Я думал про тефлоновое покрытие..

sergey-ssk
19.09.2010, 00:59
Да и сам АБ не гуманный. Лучше самому ТО сделать. И сальники поменять.
Я все делаю сам, потому как интересно, но в вилку лезть впадлу, честно говоря из-за того, что кажется это геморным и грязным делом. Не прав?

A-E
19.09.2010, 01:04
Такая же вилка. После 1 500 км активного катания (во мне 85кг) по всему, чему можно, включая лестницы, начала сопливить (на ногах проступало, но активно не текло).
По прошествии километров 500 начала щелкать при сильном ходе.
Отнес к АБ, сделал ТО, поменял сальники на Эндуровские - не течет и все ок.
правда, ценник у Аб не гуманный - 2 500р.
Все же гуманнее стоимости новой вилки).
Спусти вилку и попробуй поймать момент щелчка.

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Я все делаю сам, потому как интересно, но в вилку лезть впадлу, честно говоря из-за того, что кажется это геморным и грязным делом. Не прав?
Отчасти. При наличии опыта - часа два. У меня ушло 6.
Но это потому, что я отмывал штаны зубной щеткой от слоя масла, особенно на правой штанине, отмывал корону с ногами и штоком у и др. Потом подгонял объем масла и прочее. Но грязи мало, если аккуратно делать. Главное не сорвать ребра гайки на короне, высота у них маленькая.

Лёха Самолётов
19.09.2010, 11:48
При наличии опыта - часа два. У меня ушло 6.
А че так долго-то? Там делов на час. Ты внутри чтоль штаны мыл?

Главное не сорвать ребра гайки на короне, высота у них маленькая.
Если крутить их торцевой головкой - то все будет хорошо. Главное - не свернуть шток демпфера, когда будешь затягивать гайку на торце правой штанины. Он, сцуко, алюминевый и внутри полый.

A-E
20.09.2010, 16:47
Ты внутри чтоль штаны мыл? В том числе - зубной щеткой с мылом отмывал башинги. Дотянулся до нижних тоже.

Если крутить их торцевой головкой - то все будет хорошо. у меня почему-то не выходит. Потому купил себе разводной ключ и кручу им, предварительно повесив весь свой вес на гайку с ключом, чтоб ключ не мог подняться и сорвать что-то. Дампфер вообще не затягиваю, так, лишь бы не открутился. Там же нагрузки стягивающие, в отличие от левой пробки.

DmitryL
20.09.2010, 18:07
... у меня почему-то не выходит. ...

Головка должна быть специально обученной подготовленной.
http://photofile.ru/photo/w_a_t_e_r_m_a_n/96518446/large/120320556.jpg (http://photofile.ru/users/w_a_t_e_r_m_a_n/96518446/120320556/)

A-E
20.09.2010, 18:38
Вот почти такая же и есть. с эээ..скругленными углами ребер внутри. Углы гайки пару раз чуть дернул.

DmitryL
20.09.2010, 20:04
...скругленными углами ребер внутри. ...

Не в этом дело. Головка сточена по высоте, чтобы убрать внутреннюю фаску и сделана фаска внешняя.

http://photofile.ru/photo/w_a_t_e_r_m_a_n/96518446/large/120323287.jpg (http://photofile.ru/users/w_a_t_e_r_m_a_n/96518446/120323287/)

Неподготовленной головкой, которая слева (пример), открутить гайку не получится - внутренняя фаска по глубине соизмерима с высотой гайки и "цепляется" за нее крайне ненадежно.

far-read
20.09.2010, 22:28
На левой ноге смазки мало, да. Там же только 20 мл в штанах и то, что в поролоне. Все. Уборка тут ни при чем - затир смотрит точно на правую ногу и находится на первом см хода (т.е. самая активно-скользящяя зона ноги).
А разве ноги анодированные? Я думал про тефлоновое покрытие..

Возможно ошибаюсь ..
Ну тогда уменьшай ход и будет как новая :)))

A-E
21.09.2010, 01:11
А затир не мешает, сальник же сделал, так что все гладко. Я наоборот хотел было идти к А.Б. и менять демпфер на 120 хода.
Тут вопрос скорее из соображений стоимости и целесообразности. Хочется, чтоб было в порядке и красиво, хотя стоит ли заморачиваться для такого пробега вилки?
Думаю, что получился он из-за того, что масло в кольцах там на 7.5w а не более густое.

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Неподготовленной головкой, которая слева (пример), открутить гайку не получится - внутренняя фаска по глубине соизмерима с высотой гайки и "цепляется" за нее крайне ненадежно.
А, понял. Ну да, у меня и есть нечто вроде левой головки. А у тебя эта подготовленная головка изначально такая была или спецом под это дело точилась?

DmitryL
21.09.2010, 10:40
Была обычной головкой + 10 минут на точиле.

A-E
21.09.2010, 12:44
Понял, спасибо).

far-read
22.09.2010, 09:00
хороший разводной ключ - и все просто решается

maksimus74
22.09.2010, 09:25
чтоб сорвать грани-да

A-E
22.09.2010, 11:20
чтоб сорвать грани-да
это тоже получилось... не так чтоб сильно, но зашкуривать пришлось, иначе крутилка отскока зажималась в гайке...
Буду головку точить, в общем.

DmitryL
22.09.2010, 14:35

Ага, "если Вас не интересует результат" (с) Жванецкий

Юрандер
24.10.2010, 21:35
А где ТО на Фокс можно сделать.
Или мануал на русском почитать?
Поиском не смог найти.

shapirus
25.10.2010, 02:02
А где ТО на Фокс можно сделать.
Или мануал на русском почитать?
Поиском не смог найти.
мануалов на русском, к счастью, не бывает. на международном брать тут: http://service.foxracingshox.com/consumers/index.htm

TuristOzz
25.10.2010, 08:32
тут фокс рл 32 засопливил после 4000км, купил у макстора ссальники эндуро, поменял масло, думаю эдак еще на 4000 хватит

Юрандер
25.10.2010, 09:07
А скоко миллилитров масла туда лить?

Makarol
27.10.2010, 07:37
Господа, а кто чем сальники синие в ноги запихивал, у меня ничего не вышло. Под рукой подходящей трубы не нашлось, может Вы подскажете.

IUSius
27.10.2010, 11:42
Под рукой подходящей трубы не нашлось
магазин сантехники - пластиковые трубы и переходники могу посоветовать

A-E
27.10.2010, 12:33
Господа, а кто чем сальники синие в ноги запихивал, у меня ничего не вышло. Под рукой подходящей трубы не нашлось, может Вы подскажете.

Голыми руками. Несложно.

TuristOzz
27.10.2010, 13:25
http://service.foxracingshox.com/consumers/index.htm скока масла лить вроде тут, открываем Service, далее Oil Volumes

Makarol
27.10.2010, 14:02
магазин сантехники - пластиковые трубы и переходники могу посоветовать
Мля, я об этом не подумал. Хотя на сайте у них, как раз трубой в лису забивают!!! Спс.