PDA

Просмотр полной версии : С эпика на...

vilegnus
09.09.2010, 19:37
Интересно мнение людей, пересевших с эпика на что-либо после длительной эксплуатации.

Что нашли, что потеряли?

У самого эпик, и я пока не нашел более подходящий мне велосипед, но вдруг?
Скальпель? Хардтейлы?

iGordienko
09.09.2010, 20:34
Пересел на хардтейл. Эпик не хардтейл.

Fenix
09.09.2010, 23:22
на эпике не ездил, но с подвеса перелез на ригид. доволен. подвес не заменяет, в нужных но малочисленных в М и МО местах, но валит лучше. весит меньше.
Aphlux помнится первым слез :)

igore
09.09.2010, 23:32
А как же: "нет подвеса кроме эпика..." и бла-бла как там дальше? ;)

bwn
09.09.2010, 23:43
не буду пекресаживаться

warr
10.09.2010, 08:29
Пересел на хардтейл. Эпик не хардтейл.
и?.......

Что нашли, что потеряли?

iGordienko
10.09.2010, 09:37
и?.......
Нашел то чувство, которого не хватало на эпике - взрывная реакция при педалировании и высокая отзывчивость. Потерял сначала скорость на некоторых спусках, но потом с ростом опыта стал ехать их даже быстрее.

Сейчас подвес хочется, но скорее как дополнение.

aphlux
10.09.2010, 09:44
Пересел на хардтейл с терралоджиком спереди, но... надоело, собрал Эпик обратно. В горах на хардтейле делать нечего, да и для обычной езды в Битцевском парке подвес лучше. :)
Если бы не проблемы с амортом, ни за что бы не пересел с Эпика на что-либо.

После гор, возможно, захочется чего-то более длинноходного, а может, и не захочется.

Veetwolff
10.09.2010, 09:53
ха ха ха вот все упердись в этот эпик ни чем не отличающийся от других подвесов

aphlux
10.09.2010, 09:57
Виталя, у тебя какой-то не такой эпик был. Дай угадаю -- у Метео брал тестить? :)

Veetwolff
10.09.2010, 10:18
о да, эпик как эпик с чего он не будет качаться а? брейн закрутить так работать тупее будет, да и брейн с таким же успехом можно переставить на другую раму (так что это заслуга аморта а не рамы), и мне интересно как его будут крутить на ходу во время гонки (это ведь для гонок рама), есть любители накачать побольше так она тупеет. Без блокировки подвески не покатит брейн. А качается эпик тока в путь. Вот еслиб тема была с софтейла на ХТ или наоборот, то это интересно. Да и тесты должны быть нормальные а не так на глазок проехал пару горок спусков и сказал на чем быстрее, вот дал несколько кругов по одной трассе и посмотрел на результат.

kvarkicn
10.09.2010, 10:49
ха ха ха вот все упердись в этот эпик ни чем не отличающийся от других подвесов
зато как сломается моск - получаешь огромный букет проблем %) этим он сииильно отличается

aphlux
10.09.2010, 10:53
Не надо крутить брейн на ходу во время гонки. И вообще его крутить не надо, поставил и забыл :)

aphlux
10.09.2010, 11:01
Еще как-то подзабыл народ, а ведь на старых эпиках крутилки брейна не было вообще. И брейна как такового тоже, был умный локаут :)

vilegnus
10.09.2010, 11:01
о да, эпик как эпик с чего он не будет качаться а?
с наличия инерционного клапана стало быть. кстати эпики разных годов ведут себя очень по-разному. я о 2009

брейн закрутить так работать тупее будет, да и брейн с таким же успехом можно переставить на другую рамув теории - да, и лефти тоже можно поставить в любую раму и шатуны BB30 - тоже, без шуток, но я пока не встречал в интернете ни одного упоминания об установке брейна на левую раму
(так что это заслуга аморта а не рамы)а кто-то утверждал обратное? именно амморта, вернее даже брейна, который вынесен за пределы амморта. в остальном же рама эпика - обычный FSR

, и мне интересно как его будут крутить на ходу во время гонки (это ведь для гонок рама), есть любители накачать побольше так она тупеет. Без блокировки подвески не покатит брейн.зачем блокировка, если работающий брейн и так не шатается, кстати в горку я на эпике еду быстрее, чем на хардтейле? вот честно, за этот сезон подкручивал жесткость один раз, когда спускался с Южного Демерджи по трассе СуперД из-за того, что не уверен в себе был
А качается эпик тока в путь.значит пора бы к Мише сходить :)
Да и тесты должны быть нормальные а не так на глазок проехал пару горок спусков и сказал на чем быстрее, вот дал несколько кругов по одной трассе и посмотрел на результат.я так делал, на эпике я одну и ту же трассу типа вверх-вниз-вверх-вниз и т.п. без ровняка еду быстрее, чем на ХТ, который на пол кило легче. быстрее где-то на минуту из 20-и
но я никогда не ездил на скальпеле, интересно, как работает лефти, может у кого-то что-то еще есть толковое, о чем я не знаю. вот и спрашиваю

vilegnus
10.09.2010, 11:03
зато как сломается моск - получаешь огромный букет проблем %) этим он сииильно отличается
да ладно, букет. 70$, 3 часа и катаешься дальше. оно как бы и не дешево, но на практике нужно раз в год

aphlux
10.09.2010, 11:04
Ну мой аморт так и не вернулся в первозданное состояние после Мишиной переборки.

vilegnus
10.09.2010, 11:07
Ну мой аморт так и не вернулся в первозданное состояние после Мишиной переборки.
значит не очень повезло, или амморт был реально ушатанный.
я у миши обслуживался 2 раза, оба раза очень удачно, еще пару раз с фоксами, та ж история. хотя вот знакомому он на терралоджике до конца глюки устранить не смог.

я пробовал 4 брейна:
мой родной с 2008 года и мишин, который он переделывал под себя, полностью меняя какие-то детали, вот его версия мне больше понравилась, вообще не качается и более чувствительная на мелочи, более того, не продавливается на "вертолетах", что иногда бывает с оригинальной версией
сейчас езжу на родном 2009, но дома лежит запасной, который миша реанимировал после коллапса (амморт складывался и блокировался в сжатом состоянии) работают примерно одинаково.
кстати, мой брейн 2009 года только сейчас начал подавать признаки того, что он не против бы побывать у миши

aphlux
10.09.2010, 11:13
Слышал, что с новыми амортами таких проблем нет. Таки да? :)

Double
10.09.2010, 11:15
я ездил немного на эпике, много на скальпеле
на хардтейле всё равно по-другому ощущается

vilegnus
10.09.2010, 11:18
Слышал, что с новыми амортами таких проблем нет. Таки да? :)
скажем так, мой 2008 амморт сдох за пол года, после чего был восстановлен.
2009 нормально чухает себя уже полтора года

aphlux
10.09.2010, 11:20
Надо нам своего Мишу заиметь, тогда флейма будет горааааздо меньше. Да, это rocket science, нужны прямые руки, светлая голова и т.п.
Учитывая де-факто отсутствие сервиса спешевских амортов вообще, надо вдвойне.

Еще, насколько я знаю, Миша перебирает "космические аморты" от Скоттов Гениусов.

vilegnus
10.09.2010, 11:37
Надо нам своего Мишу заиметь, тогда флейма будет горааааздо меньше. Да, это rocket science, нужны прямые руки, светлая голова и т.п.
Учитывая де-факто отсутствие сервиса спешевских амортов вообще, надо вдвойне.

Еще, насколько я знаю, Миша перебирает "космические аморты" от Скоттов Гениусов.
Да, прямые руки и светлая голова в этом деле обязательны. Байконур, который вроде нормальный механик после посещения недельных курсов в США так и не вкурил, что там куда нужно прикручивать, но это больше из-за лени и жлобства.
Миша немного странноватый тип, ну если вообще смотреть: ненавидит людей, особенно других механиков, после которых ему приходится переделывать вилки:))
Но я уверен, что усидчивый человек с прямыми руками и опытом сервиса вилок/аммортов и инженерным складом ума сможет победить эту конструкцию, хоть и не за один вечер.

по поводу гениусов, слышал, что он пробовал, но не знаю, что из этого вышло.

кстати, он же очень не советовал брать лефти, так как по его словам "это говно невозможно нормально починить"

и да, по поводу брейнов, мне не очень повезло, судя по форумам, 2008 год был самым ломким, хоть и работал интереснее ранних лет. а мой первый эпик был именно 2008

aphlux
10.09.2010, 15:02
vilegnus, а не хотите махнуться своим старым рабочим амортом на мой полурабочий? Миша до вас ближе, а денег за ТО доплачу...

vilegnus
10.09.2010, 15:52
vilegnus, а не хотите махнуться своим старым рабочим амортом на мой полурабочий? Миша до вас ближе, а денег за ТО доплачу...
я так понимаю, речь о амморте на раме до 2009 года?
все ушло без остатка

aphlux
10.09.2010, 17:54
Эх, жаль. Ладно, как только наступит межсезонье, буду искать очередную оказию по передаче аморта :)