PDA

Просмотр полной версии : бюджетный обод для кк

ROCKET N
08.09.2010, 15:03
нужны обода на 36отв под вибрейки. Втулка lx. Варианты wtb dx23 - 446р, alexrims en24 - 510р, alexrims xc lite - 600р с учетом скидок в триале. Или же накрайняк с чайна mavic 317 за 900р. Что посоветуете?

filipok
08.09.2010, 15:53
Я себе брал бюджетные обода в триале wtb SX24, пользовать их стал сразу жёстко. В триале сказали что обод гуано, но пока что кроме веса я недостатков в нём не вижу. Гоняю не щедя их так как хочу что бы или сразу умерли или тогда уже будут жить долго. Пока что только микровосьмёрки, так как после сборки колёс не протягивал спицы, думаю что после перепротяжки всё будет гут, но пока то нет на это времени. Правда у меня двухподвес, и возможно на хартейле при жёсткой езде заднее будет умирать. Хотел взять alexrims xd lite, но их не было, думаю что по прочности они такие же, но легче.

ROCKET N
08.09.2010, 21:16
wtb 24 видел, были только под диски. Езжу жесковато и иногда с рюкзаком. ar xd lite и ar xc lite это одно и тоже? Где то здесь была тема насчет проблем с торможением на xc lite из-за отсутствия канавок. Кто юзал? делитесь опытом плиз

arhangelks
09.09.2010, 15:35
купил себе алекрим дм 24 за 800 рублей ) ну немного тяжеловат НО, я вешу 100кг примерно и немного прыгаю на веле (хардтейл) обод этого даже не замечает ))) ( втулка атомиклаб ХД спици ДТ чампион 2,0) и тебе посоветую алексрим 24 )))

filipok
09.09.2010, 15:55
wtb 24 видел, были только под диски. Езжу жесковато и иногда с рюкзаком. ar xd lite и ar xc lite это одно и тоже? Где то здесь была тема насчет проблем с торможением на xc lite из-за отсутствия канавок. Кто юзал? делитесь опытом плиз
У всех производителей есть варианты ободов как бод вибряки так и под диски.
Думаю что wtb dx23 это тоже самое что и wtb SX24 тока под вибряки, та же фигня и у алекстримов ar xd lite - под диск, а ar xc lite - под вибряки. Хотя я могу и ошибаться

ROCKET N
13.09.2010, 20:33
купил себе алекрим дм 24 за 800 рублей ) ну немного тяжеловат НО, я вешу 100кг примерно и немного прыгаю на веле (хардтейл) обод этого даже не замечает ))) ( втулка атомиклаб ХД спици ДТ чампион 2,0) и тебе посоветую алексрим 24 )))
спасибо за совет конечно, Но я вешу всего 70кг, учавствую в любительских кк соревнованиях, так что вес критичен. А редкие походы думаю любой из этих ободов выдержит, стоковый jalco выдерживает
Такто колеса меняю из-за гавеных втулок которые чуть ли не после каждого дождя ржавеют

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

и еще один попутный вопрос: насколько тяжелее дисковые шлицевые втулки обычных чисто под вибрейки