PDA

Просмотр полной версии : Где И Как Лучше Начинать?

Deny
05.09.2006, 12:04
Катаюсь третий год на байке. Байк тоже сменил уже в третий раз. Теперь все чаще задумываюсь о том, что было бы здорово попробовать себя в гонке.
Впрос к тем, кто гоняетца уже давно. На каких соревнованиях лучше всего начинать, чтобы совсем бледно не выглядеть? Имеет ли смысл принимать участие в гонке КК но двухподвесе http://forum.velomania.ru/index.php?act=ST&f=23&t=12854&st=0 ?
Понимаю, что вопрос может показатца наивным и дурацким, но, думаю, что об этом так или иначе, задумываютца многие начинающие. Надеюсь на понимание.

Павел Бородулин
05.09.2006, 14:07
Не мучь себя сомнениями ) Почитай анонсы гонок здесь и на Велогон. ру. Двухподвес (во всяком случае, твой) абсолютно форматен любым гонкам на выносливость, мини - марафонам и т. д. Шорт-трек КК, возможно, не то, с чего стоит начинать пробывать, а прочее - в самый раз )

P.S. : Как ты знаешь, сам я не гоняюсь :D

Панчо
05.09.2006, 15:07
Тоже задумался этой темой на следующий год. Думаю попробовать себя в Кантовской Юнивеге челлендж, в разряде "первый старт". Правда, говорят там трасса по помойке проложена ;)

Gregg
06.09.2006, 14:21
Первый старт в Канте хороший. Но маленький:)
На любую гонку приезжай и участвуй. Это совершенно не проблема. Едешь себе и едешь, главное, никому не мешать:)

Zmey
06.09.2006, 14:55
В это воскресенье (10го сентября) будет 4ый этап кубка Модина. Если не ломает ехать в Орехово - пробуй. Еще можно через выходные (17го) попробовать на битцевский марафон съездить. А лучше и туда и туда, уж очень они разные... За байк не бойся ;)

А вот эта мысль мне совершенно непонятна:

Originally posted by Deny@05.09.2006 12:04
На каких соревнованиях лучше всего начинать, чтобы совсем бледно не выглядеть?Ты кого-то собрался поразить своей физической формой? :) Или спонсоры накажут, если на подиум не попадешь? :)))

Deny
06.09.2006, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 06.09.2006 14:55) 174290</div>
В это воскресенье (10го сентября) будет 4ый этап кубка Модина. Если не ломает ехать в Орехово - пробуй. Еще можно через выходные (17го) попробовать на битцевский марафон съездить. А лучше и туда и туда, уж очень они разные... За байк не бойся ;)
А вот эта мысль мне совершенно непонятна:
Ты кого-то собрался поразить своей физической формой? :) Или спонсоры накажут, если на подиум не попадешь? :)))[/b]
Я имел ввиду: бледно выглядеть перед самим собой. В спорте азарт тоже важен. Желание выиграть. В данном случае я смотрю на вещи трезво, но последним быть то же не хочетца. Вот и задумываюсь о том, чтобы выбрать трассу по силам.

Zmey
06.09.2006, 18:43
дык на "простой" трассе поедут быстрее все, не только ты :) ореховская в этом смысле "среднестатистическая": есть подъемы, есть где отдохнуть, есть пара техничных мест. по моему всё больше зависит от тебя, чем от трассы.

а азарт... обычно в твоем темпе едет несколько человек, с ними и борешься...

Deny
07.09.2006, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 06.09.2006 18:43) 174409</div>
дык на "простой" трассе поедут быстрее все, не только ты :)[/b]
Да, пожалуй ты прав. А трассу в районе Олежек в Измайлово как оценивешь? Если был там.
И вот еще вопрос. По возрасту мне подходит группа "Мастера". Подразделяютца ли группы на профиков и любителей? С профиками наверное нет смыла даже выезжать. Изначально ясно - последним буду.

Zmey
07.09.2006, 12:02
олежки - простая. но ты знаешь когда в следующий раз будет гонка в олежках? я - нет.

"мастера" категория любительская. проффи ездят в категории "элита". хотя любители тоже бывают очень разные по уровню. твой уровень я не знаю, но полагаю что лидерам "мастеров" ты всё же проиграешь. поэтому если боишься что тебя обгонят, то лучше сиди дома. ;)

еще посмотри FAQ на bike4u.ru (http://bike4u.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1370&sid=33607dd259e366719e8d802b124910b2), он как раз по этой теме.

Добавлено позже (07.09.2006 11:56):
вместо PS

Originally posted by Deny@07.09.2006 09:16
С профиками наверное нет смыла даже выезжать. Изначально ясно - последним буду.<div align="right">174602[/quote]порой лучше быть последним среди профиков, чем первым среди чайников.

Добавлено позже (07.09.2006 12:02):
меня тут стерх поправил. олежки простая исключительно с точки зрения физ.подготовки. то есть проехать её может практически любой. а вот проехать быстро её сложно. очень много рывков. очень выматывает.

Deny
07.09.2006, 16:48
Ну дома тоже не хочитца сидеть. А на счет последнего и первого - ты опять прав. Со всем согласен, просто нужно собратца и приехать. Частично Олежковскую трассу прокатываю на каждом катании. Особенно люблю подъем с поворотом на солнечном берегу бывшего пруда, там где был старт на соревнованиях 28 мая. Хороший технический участок, не все из элиты его проезжали, некоторые проходили пешком, а уклон-то не очень большой. Шесть кругов по этой трассе очень изматывают, отдыхать там почти негде, так как трасса была очень извилистая.

victors
07.09.2006, 17:00
Если приехать пораньше, будет время посмотреть трассу, попробовать по разному ехать. 17-го в Битцу надо ехать обязательно - трасса не сложная, круг длинный - одно удовольствие.

Deny
07.09.2006, 17:06
Если поеду, жаль - один. Жена не сможет, так как сыну 3 месяца. Этот факт сейчас немного осложняет все мои мероприятия. Придетца только на себя рассчитывать. Тоскливо без поддержки, особенно в первый раз.

Zmey
07.09.2006, 17:51
Originally posted by Deny@07.09.2006 16:48
Хороший технический участок, не все из элиты его проезжали, некоторые проходили пешком, а уклон-то не очень большой. <div align="right">174876[/quote]ну они обычно пачками ездят, а когда кто-то мешает заехать гораздо сложнее ;) да и на десятом круге чувствуешь себя не так свежо как на первом :)

Originally posted by victors@07.09.2006 17:00
17-го в Битцу надо ехать обязательно <div align="right">174878[/quote]а вот нифига подобного. марафон мероприятие достаточно специфическое. ехать предстоит черепаховым темпом около 4х часов. так что...
а вот короткие (трёхчасовые) марафоны это совершенно другой расклад, их проехать гораздо проще. но и трассу под них закладывают другую ;)

victors
08.09.2006, 00:33
Для меня Велосотня в Битце (теперь Вело70) - исключительное мероприятие по организации и атмосфере. Сплошной позитив, который 4-е года назад подсадил на XC и гонки. А ехать до конца не обязательно, можно финишировать на промежуточных дистанциях. Не на корову гоняемся.

Panzerschiff
08.09.2006, 01:05
меня тоже очень интересует эта тема... соревнования.. а куда мне в свои 16 лет податься? :) физ подготовка для моего возраста у меня не плохая

Zmey
10.09.2006, 20:27
Originally posted by Panzerschiff@08.09.2006 01:05
а куда мне в свои 16 лет податься?
<div align="right">175050[/quote]на кубке модина твоя категория есть. на вело70 - не знаю. смотри, узнавай.

Добавлено позже (10.09.2006 20:27):
на этом этапе КМ лучше было не начинать. если кто-то пытался - мои соболезнования :)