PDA

Просмотр полной версии : Двухпролётки!

Лепихов Михаил
04.09.2010, 17:07
Народ, кто лестницы-двухпролётки прыгает? Я почему-то раньше панически боялся их, не знаю почему. И себя, и обода жалко было...А тут попробовал - тема крутая и нежная, если правильно вкатить в ступеньки. Прыгал у моста на Красносельской (как идти к велосайту) и ночью в переходе к Александровскому саду. Там правда чутка перелетел и вкатил в последние 8 ступенек)))
В общем, бояться не надо, просто с мозгом подходить - и всё ок будет!
И может кто подскажет, где в Москве есть что-нибудь лайтовое (не как на Поклонке:D) и без толп людей?

митрий
04.09.2010, 18:16
двухпролеткой ты называешь лестницу с двумя маршами? и прыгаешь донизу на плоскость через оба? этож как разогнаться надо?

Лепихов Михаил
04.09.2010, 19:21
Не-не-не-не-не, нахрен в плоскость-то мочить?
Весь смысл - подобрать скорость и силу баника, чтобы вкатить в ступеньки второго марша, как ты его назвал)) Ну или пролёта, что однофигственно. Топить кстати нормально надо, тут ты прав. И ещё на скорости призём в ступеньки по ощущениям как на слегка неровный грунт, почти не колбасит. Звук забавный от покрышек: как будто пулемёт стреляет.

MAX73
04.09.2010, 19:37
в крутые и глубокие переходы (на Садовом и т.д.) на второй марш стремно прыгать - потолок поймать лбом можно.
попадание на межмаршевую площадку с углом приземления как на лестницу грозит уборкой.
и есчо двуногие... интересно, как и зачем они на приземлялке оказываюцца..?:)

Лепихов Михаил
04.09.2010, 20:57
Эй, нука н***й с трассы!:lol: Вот так надо))))

Глубокие - да, стремновато...Палюбас башкой в потолок.
Да и то что прыгал, а там ступеньки пологие - поначалу перекрытие кажется очень близким к макушке...Постоял, рассчитал все - и пулять! Запас большой оставался, только со скоростью малёк перебрал))) Плошмяка не было, но вкатил в конец второй части пролёта
ПС: там в саду есть очень приятный парапетик, с которого нежный дроп на газон. На склон, примерно метра полтора, может чуть больше. С крутки нужно. Наверняка многие прыгали его.

yokep
04.09.2010, 21:13
В видео drop by drop чувак пульнул через двухпролетку на поклонке. С виду конечно эффектно выглядит.

djhardcut
08.09.2010, 23:44
Я последний раз вкатил на лестницу под железной дорогой между варшавским шоссе и каширским. Там достаточно широкий переход, глубокий и людей нет ваще. Но блиин лестници всё равно не люблю, как по воздуху едешь :)

Лепихов Михаил
15.09.2010, 15:30
В смысле по воздуху? Научи!!!:)

Естественно, лестницы никогда не заменят хороший, нежный 3-метровый дропец на склон, как в Покре был...Жалко, очень классная тема была, а народ всё на Зодчего гонит))
Ну в Лосинке на Подкове тоже можно пожечь, там 3 дропа.
Лестницы - этот так, урбан. Для изюминки что-ли)))

djhardcut
17.09.2010, 02:01
Ну я имел ввиду, что на скорости по лестнице сцепление очень слабое. :)

Double
17.09.2010, 02:18
Миша как обычно крут. Поэтому в ПВД мы его не возьмём! ;)

Лепихов Михаил
21.09.2010, 00:29
Миша как обычно крут. Поэтому в ПВД мы его не возьмём! ;)
Нет, я лошпед и лучок. И Скальпеля у меня нет))

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

Ну я имел ввиду, что на скорости по лестнице сцепление очень слабое. :)
Ну да, если в этом смысле = то да!

Podracer
31.10.2010, 00:43
ребят, вам в москве вообще грех про наличие пролеток спрашивать, они у вас там ВЕЗДЕ :) и на любой вкус, от лайтовых до супер жестких.
как вариант - небольшую двухпролетку наверху ТК охотный ряд знаю, там вообще легко)
сам не из мск просто, но подобные темы интересуют, у нас в нижнем новгороде с этим напряг, есть либо лайтовые, либо сразу хард-кор//

Лепихов Михаил
01.11.2010, 14:48
Podracer, на кочке есть фотка, не ты прыгаешь лестницу в ясную погоду на светло-синем Шутере, сзади кажется 24" косесо? Там в коментариях что-то про Нижний написано

Кстати недавно нашли с другом пролётку у ТЦ, не доезжая до Речного. Жестковато прыгнул.

boltenok
01.11.2010, 20:16
У меня пара вопросов почти в тему. Как съезжать двух и более пролетки? Есть какая-то разница с однопролетками? Можно ли на лестнице притормаживать? И как съезжать с лестницы чтобы задний переклюк (а может натяжитель) не издавал ужасающего дребезжащего грохота?

Simak793
01.11.2010, 22:37
У меня пара вопросов почти в тему. Как съезжать двух и более пролетки? Есть какая-то разница с однопролетками? Можно ли на лестнице притормаживать? И как съезжать с лестницы чтобы задний переклюк (а может натяжитель) не издавал ужасающего дребезжащего грохота?
используй первый марш, как дополнительную разгонку
тормозить не стоит, пацаныне перестанут уважать
чтобы не стучал, обматай перо камерой

Лепихов Михаил
02.11.2010, 00:02
Гораздо опаснее многопролётные типа как у метро на Воробьёвых горах. Ехать надо в меру быстро (тише будет и плавнее) но слизывать и не прыгать. А то...
http://www.dirt.ru/vid.php?id=951&rid=31, или в Пятигорске вот: http://www.dirt.ru/vid.php?id=1002&rid=31. Райдер - далеко не лучок, видел как катает. Зимой на Ай-Петри катались 2 года назад.
Ну в общем райдер был предупреждён=)

---------- Добавлено 02.11.2010 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 01.11.2010 было в 23:56 ----------

чтобы не стучал, обматай перо камерой
Или неопренку на липучке в соколях за 200р - я доволен, не звякает вроде особо.

Podracer
02.11.2010, 10:51
Podracer, на кочке есть фотка, не ты прыгаешь лестницу в ясную погоду на светло-синем Шутере, сзади кажется 24" косесо? Там в коментариях что-то про Нижний написано

хм, вряд ли я... не кинешь ссылку на фотку? у нас синих шутеров в городе штуки 3 только, но вот пончикообразных 24 колес сзади ни у кого не стоит 100% :)

судя по аватарке у тебя вроде кантрийник, он вроде для более благородных целей, чем с лестниц катать/летать) по теме - быстрее едешь, меньше звука, как было написано звук становится похожим на очередь пулемета. Тормозить на пролетах (маршах) конечно можно и нужно, если ты не собираешься пролетку именно пулять. для лучше натяжения цепи вруби сзади первую передачу, так цепь дальше от пера будет.

Лепихов Михаил
02.11.2010, 20:37
для лучше натяжения цепи вруби сзади первую передачу, так цепь дальше от пера будет.
Ну ты добрый!=) И сломай петух, который из-за расколбаса или мало-ли какого пройопа (типа не замеченной кривости после падения) залетит в спицы
Проще цепь укоротить - на сайте SRAM всё есть, писать не буду принципиально: кто ищет - тому надо - тот находит)))

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Podracer, фотку гляну
Глянул: лоханулся я пипец, там не Старк, там не Новгород а Владимир))))Палюбас не ты!

boltenok
03.11.2010, 16:00
Всем спасибо за советы! Обмотаю чем-нить перо, найду подходящую двухпролетку и потренируюсь

судя по аватарке у тебя вроде кантрийник, он вроде для более благородных целей, чем с лестниц катать/летать)

кантрийник и есть)) лестницы это так сказать побочный продукт, и если можно съехать а не в руках вел нести, то почему бы и не съехать

ALEKCEI 2
27.12.2010, 21:04
да ну вы жестите=)ммне на моем АИСТЕ тока по дорожкам ровным кататься=)шутка

ReNo
03.01.2011, 01:51

boltenok, просто отпусти тормоза :)