PDA

Просмотр полной версии : Цокот в шатунах после дождя...

Sfirate
02.09.2010, 00:00
Здравствуйте!Я выявил интересную штуку, которая не очень нравится. Проходит дождь - вел мокрый после езды под дождем по лужам и так далее, ставишь в подъезде просто сушиться там да....и после этого через пару дней едешь и что Вы думаете, появляется этот цокот когда на правую педаль (у звездочек которая) стоя нагрузку даешь. Но я заметил, что через пару дней он пропадает, особенно когда почистишь, то ли масло куда-то попадает но вот куда!В соединение шатуна и каретки что ли?...фик знает, но цокот после последних дождей ваще жесткий был прям чуть ли не на пол улицы, может его как-то сушить по особому надо или из за чего ваще щелкать начинает даже не щелкать, а такой цииик цииик....без нагрузки все норм...после сегодняшней чистки заметно уменьшился видимо масло попало...И через дня 4-5 пропадет полюбак...
Ребят подскажите в чем может быть дело. Сразу скажу каретка в хорошем состоянии вел Оловянч 1й Диск...

Altruist
02.09.2010, 07:35
Попробовать самое простое..
Вывернуть педали, очистить резьбу, смазать литолом (или чем покруче) и ввернуть обратно...

sippel
02.09.2010, 09:27
Это как у тебя случайно масло на шатуны попадает?

Max M
02.09.2010, 09:35
Случайно каретка перемалывает мусор+песок залетевший через дыру на подседеле. Педали не причем.
Я как то 300 км ждал пока стук не прекратится) Думал кренки полетели)

Albus
02.09.2010, 09:37
Скорее всего это звук солей попавших вместе с водой на трущиеся поверхности, так как возникают после высыхания попавшей воды.
А так возможных причин имеется множество.

Sfirate
02.09.2010, 20:33
Попробовать самое простое..
Вывернуть педали, очистить резьбу, смазать литолом (или чем покруче) и ввернуть обратно...

Пожалуй я так и сделаю, спасибо. А на счет солей, да наверняка так и есть...

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

Это как у тебя случайно масло на шатуны попадает?

Хе хе ну тут наверное я глупость сказал, ибо если КППшкой то мажу попиново, а если Loctite 8101 то прям распыляю гг не жалея ибо он мне бесплатно на заводе достается )) неужто я буду покупать спец смазку для цепей за 1.5 косаря )))