PDA

Просмотр полной версии : манетка sram9 сломалась?

coolmox
31.08.2010, 15:00
при попытке накинуть на 3-ю звезду спереди рычаг манетки проскакивает. Сначала было накидывает, но не фиксируется и скидывает обратно на 2-ю звезду. Баг, фича? Куда крутить, что отламывать?

serg_
31.08.2010, 15:06
При условии исправной манетки - сильно закручен винт L или H (я их путаю постоянно)

coolmox
31.08.2010, 15:13
При условии исправной манетки - сильно закручен винт L или H (я их путаю постоянно)
все же похоже на неисправность самой манетки, так как в момент начала переключения зацеп чувствуется (и сам перекл движется), но в момент ожидаемой фиксации передачи (а бывает и раньше) этот зацеп слетает, и дальше рычаг идет без усилия до упора.

tufoed
31.08.2010, 15:15
если разобрать манетку религия не позволяет или руки кривые, рекомендую обратиться к мастеру.

coolmox
31.08.2010, 15:20
если разобрать манетку религия не позволяет или руки кривые, рекомендую обратиться к мастеру.
ессно разберу, как доберусь до вела. хочется быть подкованным. Кстати, при снятии этой нижней крышечки, что под держится болтом под 6-гранник, в лоб ничего не отскочит? Про существующие грабли нужно знать заранее...

serg_
31.08.2010, 15:21
Вот здесь я выкладывал кучку фоток:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=26058

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

что под держится болтом под 6-гранник
Это не крышечка. Не рекомендую это сразу крутить. Крышечка сверху.

tufoed
31.08.2010, 15:30
Если имеется в виду манетка X9, то крышечка у нее, как уже говорилось, сверху, откручивается она той странной фиговиной с 4 выступами, которая в центре (серебристая). У меня откручивается пальцами, но может быть потребуются плоскогубцы (осторожнее! крышечка тонкая и пластмассовая, аккуратнее надо, чтобы не сломать)

Vakidzashi
08.05.2013, 03:22
кто подскажет. где заказать запчасти для манетки? нужен h-зуб от передней Х9.