PDA

Просмотр полной версии : Шипы СВ... :)

chudra
30.08.2010, 17:50
собственно шипы крэнк бразерс... на одном две точки.... к какой ноге его прикручивать??? :)

Сергдж
30.08.2010, 18:23
http://www.crankbrothers.com/support/product_documentation/instructions_smarty.pdf
smarty and egg beater mxr instructions

Max M
30.08.2010, 18:28
ух ты, не знал что есть разница))) Дома гляну угадал нет) Вроде одинаково выстегиваюца)

chudra
30.08.2010, 18:32
smarty and egg beater mxr instructions

это у меня на бумажке есть...

Max M
30.08.2010, 18:33
это у меня на бумажке есть...

в инструкции написано "с двумя кругляшками прикручивать к правой ноге, ибо там шип острей и требуемый угол для выстегивания 15 градусов"
На левую ногу без кругляшков, угол будет 20 градусов.

Короче опорная нога легче освобождается типа. Откуда им знать какая у меня опорная интересно))

chudra
30.08.2010, 18:37
угол будет 20 градусов.

мне надо на обе стороны одинаково...

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

в инструкции написано
язык пендосский , не понимать... яя, зер гут...

warr
30.08.2010, 18:38
это у меня на бумажке есть..
так что тебе тогда еще надо? тут все есть
с двумя кругами на правой педали 15град. угол выстегивания (советую так и ставить)
если круги на левой то 20град.
опередили..

Max M
30.08.2010, 18:38

точи левый шип, но это хреносозидательство, шиману пользуй тогда... Там гайка есть, можно как угодно накрутить.

warr
30.08.2010, 18:41
по разному быть и не может. либо оба 15 либо 20

chudra
30.08.2010, 18:48
с двумя кругами на правой педали 15град. угол выстегивания (советую так и ставить) если круги на левой то 20град.

примерно так и представлял... а у самого точки где???

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

по разному быть и не может. либо оба 15 либо 20

понял, у вас с тагрой немного разные мнения( почитай внимательно....)

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

если круги на левой то 20град.

На левую ногу без кругляшков, угол будет 20 градусов.

сравни

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

шиману пользуй тогда вже пользую, хочу сравнить....

Max M
30.08.2010, 18:53
кстати правда, на обе ноги влияет))
"both feet"
То есть все правильно написано warr, 15 градусов если с точками на правой ноге, и 20 если точки на левой. Касается обеих ног.

У Шума на сайте есть сравнительные тесты шиман и кренков. Все не в пользу шиман.

warr
30.08.2010, 19:10
примерно так и представлял... а у самого точки где???
я 15 ставлю. 20 мне не удобно. очень сильно надо пятку выкручивать чтоб выстегнуться..

chudra
30.08.2010, 19:22
ещё вопрос - чёрные пластинки, что с ними делать??? (спд без пластинок прикручивал...)

igore
30.08.2010, 19:25
http://i36.tinypic.com/2z5ro7r.jpg

Вроде, ясно написано:
При установке шипа с кругляшками на правую ногу угол выстёгивания на обеих ногах будет 15°, при установке кругляшков на левую- 20° на обеих ногах.

Пластинки под шипы есессно.

chudra
30.08.2010, 19:30
Вроде, ясно написано: При установке шипа с кругляшками на правую ногу угол выстёгивания на обеих ногах будет 15°, при установке кругляшков на левую- 20° на обеих ногах.
понял... что с пластинками делать чёрными???

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Пластинки под шипы есессно.
а надо ли???

igore
30.08.2010, 19:32
а надо ли???

Надо, Федя, надо.
Они закрывают пазы в обуви, защищают её от рамлк педали и снимают трение, т.е. помогают встёгиваться-выстёгиваться.

vlad_11
30.08.2010, 21:44
понял... что с пластинками делать чёрными???

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

а надо ли???
не факт - их ставят или не ставят и по мотивам, чтобы меньше/больше выпирало от подошвы.
Бывают боты, что без них никак...

chudra
31.08.2010, 00:11
короче, шляпа полная эти крэнки... (смарти, для пробы что ещё надо???)
с прокладкой люфт, без прокладки люфт, встёгивание хреновое(мож я что неправильно делал...) зато выстёгиваются на ура, незаметно, это приятно...
ещё чуть покатаю, мож притрутся...

vlad_11
31.08.2010, 00:18
люфт? - без него только шоссерные системы, это не баг, это фича :)

chudra
31.08.2010, 00:31
это не баг, это фича
люфт в вертикальной плоскости, то есть вверх ногу тянешь, сначала ничего не происходит, потом тянется педаль... с спд такого не было... какая то фича не фичовая...

да, а то что встёгиваются хреново это тоже фича???

vlad_11
31.08.2010, 00:36
люфт в вертикальной плоскости, то есть вверх ногу тянешь, сначала ничего не происходит, потом тянется педаль... с спд такого не было... какая то фича не фичовая...

правильно - у тебя же свободные рамки, а в спд они жестче на корпус приделаны.
заполируются - будут легче

Denis Gorchakov
31.08.2010, 00:41

У Кренков совершенно отличная от Шиманы, Таймов и Луков логика работы, ну и встегивания/выстегивания соответственно тоже. Эти трое как-то ближе между собой, чем Кренки. Нравится, нет - но такие уж они есть. И исходя из такой конструкции, плюсы и минусы.

warr
31.08.2010, 12:14
что с пластинками делать чёрными???
если нормально без прокладок встегивается то не надо их ставить. они нужны если протектор на обуви слишком высокий, тогда без прокладок не встегнуться просто. если поставить прокладки на низкий протектор то рамки будут упираться в подошву. в итоге получим люфт в вертикальной плоскости и возможно скорую смерть пружины, т.к. при каждом нажатии на педаль подошва будет давить на рамки а те на пружину. уверен смерть пружины или рамки у многих именно из-за этого.
В инструкции все есть, жаль не все ее читают. а потом жалуются на поломанные педали.

relic
31.08.2010, 13:31

ну, кстати, что есть то есть... действительно люфт в вертикальной плоскости. у меня Маллеты есть, у них люфтит втулка, на которой собственно венчик крепится. нога вверх/вниз действительно из за этого люфтит, может и не только из за этого.

chudra
01.09.2010, 00:51
блин, люфтит только правая сторона, левая вроде в пределах нормы... попробую шип подвигать...
ааааааааааа........... как же они выстёгиваются...... ммммммммммммммм...... вандерфулллллллллллллл...... ....
осталось привыкнуть к встёгиванию.................

Giraf
01.09.2010, 02:41
http://i36.tinypic.com/2z5ro7r.jpg

Вроде, ясно написано:
При установке шипа с кругляшками на правую ногу угол выстёгивания на обеих ногах будет 15°, при установке кругляшков на левую- 20° на обеих ногах.

Вполне очевидно, в одном из предложений не хватает слова "default", причём пофиг в каком :). Ну, чтоб народ меньше парился.

relic
01.09.2010, 08:35
ааааааааааа........... как же они выстёгиваются...... ммммммммммммммм...... вандерфулллллллллллллл...... ....
осталось привыкнуть к встёгиванию.................

:) :) ну ты попал! вот как притрутся. так таааак выстегиваться будут, что на бордюр не запрыгнешь :) очень прикольно, когда с кочки выпрыгиваешь, а одна нога отвалилась... вообще, я даже подумывал, что надо б угол выстегивания на 20 градусов поставить. Ну не так конечно страшно все :), но когда шипам будет тыщи полторы, они так легко будут выстегиваться, что это даже не прилично и кому то может и не понравиться.

coolmox
27.12.2010, 12:44
если нормально без прокладок встегивается то не надо их ставить. они нужны если протектор на обуви слишком высокий, тогда без прокладок не встегнуться просто. если поставить прокладки на низкий протектор то рамки будут упираться в подошву. в итоге получим люфт в вертикальной плоскости и возможно скорую смерть пружины, т.к. при каждом нажатии на педаль подошва будет давить на рамки а те на пружину. уверен смерть пружины или рамки у многих именно из-за этого.
В инструкции все есть, жаль не все ее читают. а потом жалуются на поломанные педали.
Если я понял правильно, то надо что бы после вцепления шипа в рамки, подошва лежала/прикасалась к корпусу педали?

warr
27.12.2010, 13:35
Если я понял правильно, то надо что бы после вцепления шипа в рамки, подошва лежала/прикасалась к корпусу педали?
совершенно верно. именно об этом говорится в инструкции.

ALEKCEI 2
27.12.2010, 21:07
ха прикольно сходил посмотрел угадал однакож=)

Сергей
28.12.2010, 18:23

у меня 540 шиманы новые от рождения люфтят в шипе http://forum.ixbt.com/down.gif

vesur
28.12.2010, 20:57
у меня 540 шиманы новые от рождения люфтят в шипе http://forum.ixbt.com/down.gif
мейби нада покрутить болтики на педалях под шестигранник?

ALEKCEI 2
28.12.2010, 21:15
мейби нада покрутить болтики на педалях под шестигранник?хахахаах а это может и выход=)

maksimus74
28.12.2010, 21:31
болтики на люфт никак не влияют

Сергей
28.12.2010, 21:38
мейби нада покрутить болтики на педалях под шестигранник?
естественно крутил, ибо удержание шитмановскими педалями никакущее по сравнению с низшими таймами, что пришлось на максимум закручивать, и вдобавок чем сильнее закручиваешь, тем сильнее люфт и при этом строго только в правой педали.

хахахаах а это может и выход=)

хахальщикам стоит пойти в сад в команию соответсвующих их уму

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

болтики на люфт никак не влияют

хоть один умный человек))