PDA

Просмотр полной версии : Ступино-Солнечногорск. Варианты маршрута.

Мороз
27.08.2010, 17:17
Приветствую уважаемое сообщество. Вы извините, что мы к вам обращаемся, сами мы люди не местные...))
Есть соображение дождаться относительно хорошей погоды и скатать неторопливый походик в формате вечер пятницы-вечер воскресенья. Так как в крайнем многодневном походе мы вышли на режим 165-180 км. с нагрузкой по разным дорогам (не грунты), то километраж должен быть больше обычного. С другой стороны, не охота укатывать слишком далеко. Поэтому мы решили взять кусок "Большого кольца" с вариантами. Примерный маршрут тут (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jvllmibnuqqgjuqi), но трек ещё надо поправить (из Волоколамска в Можайск через Рузу), к тому же мы уже решили, что "инвертируем" его. До Можайска я все разведал (разведаю) в ближайшее время, а вот кусок Волоколомаск - Солнечногорск вызывает у меня сомнения.
С удовольствием приму любые уточнения и советы, заранее спасибо.

rlxr
03.09.2010, 03:56
Хм... только асфальт нужен? тогда что ж там уточнять... вроде он везде есть, хотя трафа много где дофига...
К тому же, там Волок-Клин, а не С-горск...
А так - северо-запад почти весь объездил, что-то могу и подсказать, только вот не знаю, что желаете-то.

MUTbKA
03.09.2010, 10:09
а вот кусок Волоколомаск - Солнечногорск вызывает у меня сомнения.Мы там были совсем недавно:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93151
и между Волоколамском и Клином дорога очень разнообразная: то кусок отличного асфальта, то "шершавого", а на многих участках совсем неприятная - глубокие выбоины, незаделанные стыки плит - приходится адски вилять и прыгать. Особенно раздражает то, что эти участки любят концентрироваться в низинах, где скорость и так высокая, а хочется разогнать еще больше - чтобы легко взлететь в следующий пригорок.

Нет ничего обидней, чем торможение "в пол" непосредственно у подножия очередного 5-7% холмика высотой метров 40. :)

Одно хорошо - такая дорога отпугивает и автомобили, там их было совсем немного. :)

Далее по тому маршруту, которым мы ездили, дорога быстро сворачивает на "Пятницкое шоссе", которое представляет из себя груду щебня на основе самых разнокалиберных плит, похоже, что это какой-то музей-хранилище изделий ЖБИ, но это продолжается недолго - после пересечения Ж/Д начинается вполне нормальное и не слишком заселенное шоссе, ям там мало.

Мороз
09.09.2010, 16:03
Мы там были совсем недавно:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93151
и между Волоколамском и Клином дорога очень разнообразная: то кусок отличного асфальта, то "шершавого", а на многих участках совсем неприятная - глубокие выбоины, незаделанные стыки плит - приходится адски вилять и прыгать. Особенно раздражает то, что эти участки любят концентрироваться в низинах, где скорость и так высокая, а хочется разогнать еще больше - чтобы легко взлететь в следующий пригорок.

Нет ничего обидней, чем торможение "в пол" непосредственно у подножия очередного 5-7% холмика высотой метров 40. :)

Одно хорошо - такая дорога отпугивает и автомобили, там их было совсем немного. :)

Далее по тому маршруту, которым мы ездили, дорога быстро сворачивает на "Пятницкое шоссе", которое представляет из себя груду щебня на основе самых разнокалиберных плит, похоже, что это какой-то музей-хранилище изделий ЖБИ, но это продолжается недолго - после пересечения Ж/Д начинается вполне нормальное и не слишком заселенное шоссе, ям там мало.
Спасибо за ответ. Буду работать -пока что решил переиграть маршрут, стартовав в Дмитрове, в воскресенье поеду изучать кусок Дмитров - Волоколамск, посмотрю, сколько успею.