PDA

Просмотр полной версии : Срочный вопрос. Смазка между сальником и пыльником в мурзе?

Error
27.08.2010, 16:34
Разобрал вилку. Почистить и поменять масло. Надеялся что между сальником и пыльником будет достаточно густой смазки чтобы ее просто перезамазать. Но там ничего не оказалось! Практически сухо.

Вопрос - А вообще там нужна смазка???

Если да, то чем заменить из ассортимента автомагазина?
( Видел в Соколях маленькие баночки густой смазки для вилок за мегадорого, но ехать в Соколя сейчас нет возможности.)

serg_
27.08.2010, 16:37
Вопрос - А вообще там нужна смазка???
Нет, не нужна. Туда попадает масло, залитое в штаны.

Error
27.08.2010, 16:51
Пасиб. Еще вопрос.

Хочу из одного демпфера убрать регулировку. Сделать оба простыми.

Просто вилочке, имхо, немного не хватает скорости на мелочи, а этот шток регулировки занимает практически весь демпфер.

Что скажете??

связист
27.08.2010, 19:57
У меня было децл белой консистентной смазки на сальниках. Когда собирал все вытер на сухо и помазал вилочным маслом. По началу работало хорошо, потом трение в штанах увеличилось, вилка стала менее отзывчивой, протер пыльники от песка и напшикал под них масла. Стало работать прекрасно.

serg_
27.08.2010, 22:20
Когда собирал все вытер на сухо и помазал вилочным маслом.А надо мазать было не вилочным, а моторным автомобильным. В штаны, кстати его же лить.

DKAone
27.08.2010, 22:29
я мажу консистентной смазкой направляющие,хуже от этого точно не будет

serg_
27.08.2010, 22:38
я мажу консистентной смазкой направляющие,хуже от этого точно не будет
Проверено, будет. Я пробовал по незнанию на R7 намазать консистентной. Вилка сразу стала дубовой. Пришлось по новой разбирать и все мыть.

DKAone
27.08.2010, 23:29
ну странно...я моторексовской консистентной мажу и отлично все,фоксу по крайней мере отлично;)