PDA

Просмотр полной версии : 29 августа, в воскресенье. Кубинка-Звенигород. Лайт. Мочилки-куналки.

Солёный Пёс
27.08.2010, 12:12
Чёта все в субботу ломанулись, а в воскресенье есть желающие?
Неспешно прокатиться вдоль Москва-Реки с привальчиком на Обрыве Любви.
В 9:30, например стартанем из Кубинки (Элька (http://www.tutu.ru/view.php?np=e40c274e)), возьмем какие-нить пряники, горелочку, да и замутим чайку на природе. А?

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bowucffwweijbcdp)
Маршрут 42 км.

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

Магазин есть в Волково.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

Трафик на этой дороге низкий. Маршрут 99% асфальт.

xermit
27.08.2010, 12:32
Мож в топку асфальт, а? ;)

Солёный Пёс
27.08.2010, 12:37
Если новичкофф не будет, то попремся в гущу "событий". :p

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

А вообще я хотел тупо потупить и покупаться.
После падения с горки во вторник ещё не восстановился полностью - все болит.

May Day
27.08.2010, 12:47
А вообще я хотел тупо потупить и покупаться.

Вот морж :). Ты прогноз на воскресенье видел ;)?

Солёный Пёс
27.08.2010, 13:21
Дык прогноз делают на то, что выше уровня земли или воды. И то с вероятностью фифти/фифти. А вода в реке как была теплая, так и осталась... эммм.. прохладная, но купаться все же можно. И нужно! :mad:

Отмены по погодке - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! (выходных и так очень мало)
На каждую хитрую каплю у нас есть болт с резьбой:p

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

И вообще, Илюха, ты ведь сам кажись собрался рвать пятки на полторы сотни. ;)

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

Выезд из Москвы состоится в любую погоду
Это чьи слова? А?

May Day
27.08.2010, 13:22
И вообще, Илюха, ты ведь сам кажись собрался рвать пятки на полторы сотни. ;)

Откуда полторы-то? 90 км, Наро-Фоминск - Радужный водопад - Шарапова Охота. Но я ж купаться не полезу ;)

Солёный Пёс
27.08.2010, 13:26
Ну попутал.. прости. Ну у тя с пивом как раз столько и получится ))))
А я на прогнозы не смотрю. Я на календарь смотрю, да на дела семейные, вот и получается что вариантов - тьфу!

Yarkolp
27.08.2010, 14:23
Возможно, присоединюсь, т.к. в субботу точно в ливень (как обещают) ехать не хочется. А теплых выходных действительно всё меньше...

metajamm2
27.08.2010, 14:55
предворительно подписываюсь.

vellanet
27.08.2010, 16:14
если асфальт, то тоже предварительно за :)

arbatov
27.08.2010, 17:39
Предвартельно 50%.
А грунтовый вариант, таки, просчитай на всяк случ.

Солёный Пёс
27.08.2010, 17:57
Серега, как твое ребро? Грунты потянешь?
А я вот как раз ушибленный - синяки и ссадины. Сегодня потестирую себя, а там будет видно. Грунтами можно проехать вдоль берега реки от Агафоново до Троицкова. А там уже и привал. Но решим это при встрече..

xermit
27.08.2010, 18:27
Солёный Пёс, так паритесь за ушибы, что можно подумать что вы по грунтам 25+ поедете :)

Wingeddog
27.08.2010, 21:40
А 20 минут меня сможете подождать в Кубинке? У меня элька только вот эта
http://www.tutu.ru/view.php?np=9d5aa8ff приезжает в 9.41. Тогда бы я присоединился, если не лосить). Гибрид, почти на сликах)

Zepp
27.08.2010, 21:41
42км что то уж слишком скромно, не накататься.

ПАРТИЗАНИН
27.08.2010, 23:00
Zepp, предлагай а не демонстрируй.
Да, за то чтоб проехать 42 км необязательно на эльке отъезжать от мск.
Солёный Пёс, может пути асфальтового отхода какие есть - до рабочего поселка например, а то звенигородские эльки весьма стремная тема (перерывы ба-альшие )и народец в вскр будет. Но если дождь то да -эвакуация. Теоритически я за! завтра практическую часть отработаю на ьлизких.
Но хозяин барин,канешно.

Вчера_война
27.08.2010, 23:48
Предварительно за, если без говен жёстких.

Солёный Пёс
28.08.2010, 01:00
Валь, а чёйто ты меня на "вы"? Обижаешь! Кстати, сёня я понял, что есть ещё порох в пороховницах. И ягоды в ягодицах. И влага... не помню где... :rolleyes:

Wingeddog, подождем канэшна. Есичо, звони на мобилу: 97Ч-0З-79 (Дима)

42км что то уж слишком скромно
Ты не первый с таким предложением. Чусую Clash нас повезет прямо до Москвы, то есть до Одинцова.
Хотя есть предложение докатить до Голицына, это на 15 км дальше. Да и эльки там часче.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

Вчера_война, а сегодня говен боишься? Дык асфальт 100%-ный. Матрасить бутем неподецки.

Вчера_война
28.08.2010, 01:37
Солёный Пёс, сегодня у меня короткий заезд по говнам с утра, а после - дела есть до вечера.

Wingeddog
28.08.2010, 11:11
Wingeddog, подождем канэшна.
Тогда, я предварительно записываюсь, точно буду вечером знать

xermit
28.08.2010, 11:39
Солёный Пёс, вообще, асфальт это вариант. Надо заменить камеру и набить воздуха побольше. Блочим вилку, и поехали! :)

ПАРТИЗАНИН
28.08.2010, 12:07
А во сколько из звеника обратно предполагалось? ответьте пжлста....

xermit
28.08.2010, 12:20
ПАРТИЗАНИН, ну это же лайт-мастрасный ПВД, по ситуации посмотрим, может вообще возникнет желание до москвы набережными ехать :)

Traveller
28.08.2010, 13:43
Привет.
Хотим присоединиться. Девушка не вполне раскатанная (я, впрочем, тоже), но говорит, что проедет.
Поэтому заинтересованы именно в лайт-варианте.
Горелку и котелок 1.6 берем.
С навигацией все нормально, поэтому в случае чего перейдем в автоном-вариант.

ПАРТИЗАНИН
28.08.2010, 13:46
так выходит что завтра я тока до двух дня могу скатнуть......на верно я пас, но за темой присмотрю - пока из предполагемого автором 42км ---проехать и слиться вполне успеваю в район 13 --14-00 вернуться

Солёный Пёс
28.08.2010, 13:57
может вообще возникнет желание до москвы набережными ехать
Точно! :D

Хотим присоединиться.
Давай-давай, маньяков в массы!

ПАРТИЗАНИН, там дорога одна, блуждать негде. Каждый сможет самостоятельно дочапать до Звенигорода, если будет такая нужда.

vellanet
28.08.2010, 14:37
в каком вагоне всех искать?

Солёный Пёс
28.08.2010, 14:58
Сачэм в вагхоне? Прямо там, в Кубинке.
Ну а если серьезно, то - кто ж его знает куда мы все сядем? Я постараюсь завалиться в 3 или 4 вагон. А там уж как получится.

ANDray
28.08.2010, 15:23
Отлично, я еду. Подсяду в заявленную элку на Москворечье.
Дим, не увидел в заглавном посте "Покатушка состоится при любой погоде!" ;) Так без отмен по погоде то?

О, в 5м посте указано, что без отмен. Надо указать в заглавном :)

Avers
28.08.2010, 15:31
Я тоже За. Но только если не будет ливневых дождей как сейчас.:o
Соленый Пёс, если же все-таки часть народа захочет продолжения катушки, а именно из Звенигорода до Москвы, сможешь провести?

Солёный Пёс
28.08.2010, 16:10
если же все-таки часть народа захочет продолжения катушки, а именно из Звенигорода до Москвы, сможешь провести?
По левому берегу реки завтра не проедешь. После сегодняшнего дождя там всё развезло. Но это место можно объехать по этому (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fuyijpisqyufoyrw) треку, но учтите, что от Ильинского до Рабочего Посёлка проехать после дневного пробега смогут только сильнейшие, ибо горочки Раздоры-Ромашково не из легких.

ЗЫ. Инфа для маньяков: кто надумает докрутить до Москвы, берите фары и задний фонарь. Это обязательно.

Кстати об обязательном (раз пошла такая пьянка):
1. Одежду по погоде;
2. Шлем!!!
3. Задний красный фонарь (желательно для тех кто поедет только до Звенигорода/Голицина)
4. Еду и воду на перекус. Или покупайте в Кубинке.
5. Запасные сухие носки и футболку.
6. Купальные принадлежности (для тех кто будет купаться).

Отмены покатушки из-за какого-то там дождя НЕ БУДЕТ!

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

50 грамм будут не лишними ;)

Aura
28.08.2010, 16:32
Записываюсь.
Подсяду на пл.Москворечье.
Интересно, а "неспешно" это сколько км/ч по асфальту? А то у всех разные понятия о скорости...

Солёный Пёс
28.08.2010, 16:33
Если у кого есть рация берите. Я буду на частоте 433.625 МГц (23/7-й канал). Позывной "Солёный".

Интересно, а "неспешно" это сколько км/ч по асфальту?
Это 20 - 22 км/ч.

metajamm2
28.08.2010, 19:59
20 - 22 км/ч.
средняя по компу?

ps
Дождям быть, хоть и помельче. И ночью, и завтра.
Сегодня на плохой дороге наблюдал размочаленные обочины, и фонтаны говен из под колёс. Отважным морякам и морячкам, 7 футов под килем, попутного ветра, и чтоб злая резина говен не держала :) По такой погоде имхо нужны всякие мембранные вело дождевики, а у меня такого добра нема :( а промокнуть и заболеть совершенно не охота.
Лучше я с утра ещё осмотрюсь, утро вечера мудренее.

Anastazy
29.08.2010, 00:03
Все спят? Я вот не знаю, ехать-не ехать...

Погуглила на тему входа в музей: 100 р взрослый, 50 - детский, офигела от въедливости текста на официальном сайте

Внимание! Гражданам бывшего СССР, прежде всего Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии ... ТАКЖЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ. В связи с вступлением данных стран в НАТО и усилением разведывательной деятельности во избежание больших неприятностей КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем пытаться самостоятельно проникнуть на территорию музея/ полигона вместе с гражданами РФ. На территории Музея находятся камеры видео-слежения, сотрудники особого отдела в штатском и осуществляется негласный контроль.

В разрешении может быть отказано конкретному лицу или на заданное время посещения администрацией Музея, руководством Полигона или сотрудниками особого отдела без объяснения причин в любое время (особенно в случае посещения территории музея или полигона специальными делегациями или во время спецработ)

*Граждане Белоруссии, хотя и не имеют формально гражданство РФ, но учитывая, что Белоруссия и РФ составляют одно государство "СНГ" и братский союз , могут в порядке исключения, на усмотрение дежурного офицера по режиму пропускаться по цене и в порядке как для граждан РФ. Если Вы не будете задавать лишних вопросов, умышленно демонстрировать "зеленый" паспорт РБ, то сотрудники службы режима могут "не заметить" ваше гражданство не РФ. Если Вы попытаетесь задавать эти вопросы официальным образом, то получите официальный формальный ответ о необходимости для неграждан РФ оформлять документы по схеме как для неграждан РФ .

kop
29.08.2010, 00:10
, офигела от въедливости текста на официальном сайте

это не въедливость, это бредятина написана :lol:
братский союз... грузия... нато... любители первого канала блин

Anastazy
29.08.2010, 00:22
Меня особенно прикольнуло про неофициальное усмотрение дежурного офицера и официальный ответ. Иэто все на официальном сайте:D

Aura
29.08.2010, 06:03
Ливануло... Да еще с таким ветром! :(
Что-то как-то сыкатно...

vellanet
29.08.2010, 06:12
Всем хорошей дороги :)
:rolleyes: чот я проспала, холодно, мокро и вобще под одеялом теплее :lol:
Ждем отчетов :cool:

ANDray
29.08.2010, 06:24
Ливануло... Да еще с таким ветром! :(
Что-то как-то сыкатно...

Ливни - не дождь постоянный. Пять минут и усе... :)
"Отмен по погоде - не дождетесь!"(с)не мое :D

ПАРТИЗАНИН
29.08.2010, 07:12
с куницева на восток-ю.восток ветер разгоняя тучи (над молодежкой небо видно:).
Думаю бу как вчера после 12-00 пойдет дождь.

Солёный Пёс
29.08.2010, 07:22
А я возьму зонтик. Выезжаю к эльке с настроем покататься. Жду всех маньяков в Кубинке. До встречи!

---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

Думаю бу как вчера после 12-00 пойдет дождь.
К этому времени можно успеть докрутить до Звенигорода, если не перекусывать. )))

ПАРТИЗАНИН
29.08.2010, 07:52
К этому времени можно успеть докрутить до Звенигорода
42км разделяю на 20км\ч=2ч??? :(из кубинки в 11 чтольвыезд?:(

Солёный Пёс
29.08.2010, 17:40
Типа первый. Ну вопщем так. У меня с учетом проката лишней одной станции получилось 65. Чуток мокрый, но довольный по-децки))
Всем огромное спасибо, за то, что вы есть - маньяки. Уболтали меня на грунты, хорошо. В речке я искупался додава - водыцка отпад, то есть отплыв - меня чуть течением до Москвы не отнесло))))))).
Андрей, я как в жопу смотрел, когда говорил, что следующий должен тоже искупаться, имея ввиду того, кто ехал за мной. Ты оправдал мои ожидания - нырнул аж с головой. Вот потом выжимался:
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=37976&stc=1&d=1283088825
Другого Андрея тоже вода не отпускала просто так и он, пройдя ручей по трубе, все же вернулся и постоял в нём по колено. Зачет!
Лена, на этом захватывающем месте мы тебя потеряли. Я вспомнил, что ты говорила, что поедешь домой. Как добралась? Ты уж извини, что мужчины покатили тебя грунтами-говнами, зато какхой кхароший маршрутик сбацали. Оказывается по Москва-Реке можно проехать прямо вдоль берега, места абалденные.
Вот еще фотка:
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=37978&stc=1&d=1283089178
И дождик не помеха! Отлично прокатились!

macoi
29.08.2010, 18:00
Дим, спасибо большое за "лайт покатушку"!!
Вел уже отмыт на автомойке, ботинки тоже там почистил. Вещички кувыркаются в стиралке, а я отмокаю в ванне с телефоном в руках. Отлично прокатились, вдоль речки, наблюдая пейзажи и пытаясь удержать вел от слизывания, маневрируя по лужам. Хорошо что мы съехали с асфальта!
Спасибо всем за компанию и консультацию про Декатлон, сейчас поеду туда. Фотки завтра выложу (правда их мало).

D1m1try
29.08.2010, 18:37
консультацию про Декатлон, сейчас поеду туда
Что дают и в каком из?

ANDray
29.08.2010, 19:11
ЗдОрово прокатились. Как обычно в такую погоду после грунтов вернулся мокрый и грязный по уши, но довольный :) Тропа вдоль реки Москвы конечно была лучше чем тупо крутить 30кмч по, надо сказать, хорошим асфальтовым дорогам.

Трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lbpffqjqjaezoioe), если кому интересно.

xermit
29.08.2010, 20:24
Солёный Пёс, поздравляю! А я вот филонил сегодня в теплой машинке :) Так сколько вас было-то? И сколько времени все заняло? В ближайший сухой выходной однозначно едем до Москвы! Там так же вдоль реки, все клево.

Avers
29.08.2010, 20:37
Ну! Доехал я до дома, живой, но мокрый. Жаль не прокатил весь маршрут (как я это планировал изначально), а все этот блин ручей!!! Сначала затащил туда мой вел, а потом и меня заодно, нырнул смачно, рыбкой, аж царапина на голове. Промок весь, весь а в портфеле сухо, мобила работает, даже деньги осталась целы (а то как бы я домой доехал, в поезде контры).
Короче масса у меня позитива после катухи!!! Спасибо Дяде Диме как организатору, спасибо всем ребятам за составленную компанию, ОТДельное спасибо Леше (macoi) за предоставленную СУХУЮ футболку.

ПАРТИЗАНИН
29.08.2010, 20:45
And7, по моему мнению у тебя сегодня второй д\р. по крайне мере когда ты нырнул вниз головой в неизвестно во что и без шлема .время для меня немного тормознулось - очканул я нехило( и рыпаться нереал было.

сухой выходной однозначно едем до Москвы надо только маршрут проработать - там был лес по прямой в нем и летом говна держались, и вариантов нет -едешь по скользкой межколейке от ГАЗ-66.Это единственное но , которое меня беспокоит.

Avers
29.08.2010, 20:50
And7, по моему мнению у тебя сегодня второй д\р. по крайне мере когда ты нырнул вниз головой в неизвестно во что и без шлема .время для меня немного тормознулось - очканул я нехило( и рыпаться нереал было.

Да я когда уже в поезде ехал, думаю, повезло, что шею не свернул.
P.S. Рыпаться и не надо было, мне бы не помог и сам бы "погорел".

ПАРТИЗАНИН
29.08.2010, 21:08
лучше чем тупо крутить 30кмч по, надо сказать, хорошим асфальтовым дорогам.
я так понял вдоль автодорог? то-да. А так лыжероллерная в одинцово - тупо крутить ну ниуак не выйдет. И маршрут туда через ромашково-раздоры вполне себе ХС. а асфалть, слющай, там асфальт ну чистый щелк. без трещин. овражки асфальтированые -- когда заныривая в него дна еще не видно ? у-у-у.....
одинцовские аборигены летом там во вьетнамкахна ногах пуляли так что ого-го.
До вело любителей дела государству нет и не будет. Разметка в нескушном саду в этом году вся облезлая - сколько км там не знаю но никому нах не нужная- в том годе она была норм....и что ??? как пёрлись пешеходы по ней так и пруться.

Солёный Пёс
29.08.2010, 21:13
Спасибо Дяде Диме как организатору
А пожалуйста. Тока спасибо, конечно же вам, всем. Педали то крутили вы сами!!!

сегодня второй д\
У второго Андрея тоже, Мы когда ломились по А7 к Голицину, на втором переезде он так чудно убрался, проехав под углом градусов в 15 к рельсам. А водила газели проехал рядом с ним в пяти сантиметрах пока Андрюха пытался встать на ноги. Пипец ващена.
xermit, в следующий воскр я наметил поездку в Бородино на реконструкцию сражения, но там посмотрим, ещё время есть.
Макс, а чё те так нравится ЛР-трасса, асфальт хороший, но этыж парковая катушка, куда лучше пятнашка в Ромашково.

ПАРТИЗАНИН
29.08.2010, 21:36
а чё те так нравится ЛР-трасса, асфальт хороший.....
это я про тупость шоссе -имел виду типа у природы нет плохой погоды, а так никаких предпочтений:) вроде не заимел пока. ЛР была включена в этот трек http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89048 при таком раскладе\темпе не лайт и не парковая

куда лучше пятнашка в Ромашково.
два по 15 в рамашкого дадут думаю на мой организм эффект сегодняшней прогулки (по вечерним ощущениям), кругозор то все равно прокачивать надо - радуют мужики 60-70 лет освоившие компьютар

Anastazy
29.08.2010, 22:28
С Лазутинкой осторожнее - на моей второй покатушке один человек в ее самом стермном повороте вылетел с асфальта и долго потом лечился. Я вообще не понимаю когда ее считают "дорожкой покататься для новичков" впрочем как и Крыло.

Так что у вас там за полет в реку был?

ПАРТИЗАНИН
29.08.2010, 22:40
человек в ее самом стермном повороте вылетел с асфальта
сам такого видел - но повезло, царапины и стресс. Я потому про аборигенов во вьетнамках и написал - они меня не удивили, а озадачили на такой сложной трассе характеристика (http://www.speedskater.ru/art.php?id=71)

macoi
29.08.2010, 23:17
Андрюх, пожалуйста!
Когда ты полетел и видно было что приземляешься на голову, думаю наши выражения лиц были более чем красноречивы, это было страшно (опасно же блин ты нырнул). Надо тебе шлемом обзавестись, обязательно.
ну хорошо что все обошлось.
я уже экипировался, теперь можно повторить, по расширенной программе - до Москвы. правда надо достать новую Ж.... моя сейчас: "гражданин судья, а он не может сесть". когда я ехал с автомойки было стыдно, велосипед девственно чист, а я как свинтус.

Дим, ты позволишь выложить твои фото купания?

P.S. да, кстати, а где все фото? когда будут?

Anastazy
29.08.2010, 23:33
Кстати еще про Лазутинку:D Граф увидел следующую петлю трассы, поднажал со спуска и когда тормозить было уже поздно рыбкой полетел в овраг, и даже в компании

Очередной " бешеный" спуск, на котором скорость 45. Спускаясь по нему, я видел, что спуск идёт прямо, асфальт виден далеко, но, к моему сожалению, я был неправ. В конце спуска оказался очередной поворот налево, а то, что я видел была уже другая дорога! оказалось что "моя" дорога поворачивает налево, спускается вниз и возвращается наверх. Получается подкова! При спуске вниз видишь "встречный" подъем! Эти 2 дороги разделял полуметровый обрыв и метров 10-15 камней, кустов и ещё хрен знает чего! Вобщем понял я это уже слишком поздно! в голове мелькнула мысль "уж лучше рыбка" и нырнул в овраг! Каким то образом пролетел все кусты, кочки, всякую хрень, там же пролетел мимо Mediatora(я оказался не один такой умный) вылетел на асфальт и метров через 20 уже на другом спуске остановился... Далее, после разбора полёта мною было принято решение "ну в попу ваши хреновы горки" поехали дальше.

ПАРТИЗАНИН
30.08.2010, 00:46
бешеный спуск раньше -скорость 60км -направо 35-40 градусов острый поворот столько было когда подъезжал и понял что поворотик слепой, 50 км -начало поворота -оттормозился но вытащило к краю асфальта....5см буквально , тормозил срезая по прямой, чтоб прямо уйти с трассы но повезло....БР-р-р-р!!!!
не надо лихачить не зная трассы.
О! тема -схему трассы с подъемами и углами в "Безопаснсть" приклеить....или в западные...

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

Лёш, а чего полезного в дикалтоне есть , а то по сути одежка то летняя в наличии. Ну из нормального?

Anastazy
30.08.2010, 01:31
Я не Леша, но вообще Декатлон - естественное месторождение дешевых и работающих флисовок. В последнее время они подорожали но остаются дико конкурентноспособными. Зимние рейтузы, бывали контактные боты приемлимые, мелочевка - фляги-шлемы-грипсы, железная - смотреть внимателно не нарваться на брак. Вообще тема есть в магазинах только я там не была.

ПАРТИЗАНИН
30.08.2010, 01:51
Солёный Пёс, клево закончили - проходим турникеты в голицино -заходим в тамбур и.....опа ! поехали. Оч. круто. Не смотря на два д\р и прочую мелочь.
На выбор:
Значит есть порядок в голове (Каста)
И это правильно! (Шарапов В. "Место встречи...." когда Жеглов стебет его за кашелек Кирпича)

ena
30.08.2010, 09:17
Другого Андрея тоже вода не отпускала просто так и он, пройдя ручей по трубе, все же вернулся и постоял в нём по колено. Зачет!
Лена, на этом захватывающем месте мы тебя потеряли. Я вспомнил, что ты говорила, что поедешь домой. Как добралась?

Да никаких проблем, спасибо за компанию! Думаю, что я даже слишком быстро в Звенигороде оказалась окло 14 часов, вас там не нашла и поехала еще покаталась.
Где вы встретились в итоге? Ну когда двое перешли по трубе, а остальные развернулись в Звенигород? Я ни разу не собиралась по ней идти, но не посмотреть до конца, как вы это делаете тоже оказалось свыше моих сил. Остальные закономерно подумали, что я иду с вами и уехали.

Солёный Пёс
30.08.2010, 09:56
Так что у вас там за полет в реку был?

Где вы встретились в итоге? Ну когда двое перешли по трубе, а остальные развернулись в Звенигород?
Рассказываю: когда двое перешли по трубе, а остальные развернулись в Звенигород, в этот момент происходят ужасные вещи. ANDray хотел с велом выйти из тесного "предбанника" у ручья, оступился (стоял задом к обрывчику) и свалился в ручей, его задержала та самая труба и он воткнулся в дно ногами по колени. Всё это усугублялось падающим на него велосипедом.
В это время остальные участники нашли альтернативный переход через ручей метрах в 20 выше по течению и стали по нему форсировать ручей. Но скользкие досочки сыграли злую шутку над вторым Андреем: его байк соскользнул в пучину и сбил с ног своего хозяина. Андрюха, пытаясь удержать вел, сам ныряет рыбкой за ним и уходит полностью под воду.
На поле с другой стороны мы выходили все под впечатлением. Фотку того, как выжимается Андрей я уже выкладывал, а вот что бы ощутить все прелести жизни, нужно было присутствовать рядом - моросящий дождик, холодно, сцукотно полный пипец.
macoi,
Фотки в студию.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

Я вообще не понимаю когда ее считают "дорожкой покататься для новичков" впрочем как и Крыло.
Как и на любую спортивную трассу - нефига ломиться оголтело. Для таких вещей есть или инструктор или тренер. Мы в прошлом году ездили по ней с Mikovым, так он популярно всем обьяснял где и как притормаживать, где и как разгоняться. И никаких ощущений опасности не возникало.
А сдуру то можно и шлем сломать.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

клево закончили - проходим турникеты в голицино -заходим в тамбур и.....опа ! поехали.
Макс, тебе самому чуть пятую точку не прищемило. А то и третий бы справляли ))))
Дааа ушшш, ехали до Голицина - держали 30ку, а в вагон вломились, удерживая двери. Вот что значит разделение труда - мы в магаз забежали, а новорожденный Андрей в это время на всех билеты покупал.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

быстро в Звенигороде оказалась окло 14 часов, вас там не нашла
Лена, мы ехали не через сам город, а свернули на просёлочную дорожку. Заодно там в колонке помыли свои велосипеды. Майор Арбатов аж два раза!

macoi
30.08.2010, 10:57
Вот все мои фото, я же говорил что их мало... Жаль что телефон (он же фотоаппарат) был всегда так далеко.

macoi
30.08.2010, 10:59
и еще немножечко.

А где остальные фото участников регаты?

P.S. это единственное время за всю дорогу когда погода нам дала передышку от своих излияний, за что ей тоже надо сказать спасибо.

Солёный Пёс
30.08.2010, 11:47
Леша, спасибо.
Вот остатки. Фотки с мобильного телефона.
380223802338024

macoi
30.08.2010, 12:11
Мне тут подумалось, от сказанного в шутку во время ПВД, а действительно, не обзавестись ли фото камерой недорогой пригодной для съемки хоть под водой, которая будет более-менее удароустойчивая и чтоб не жалко было если разобъешь. Наверное под этот критерий попадет любая мыльница с влагозащитой.
Потому что фоток бы было больше, но мы телефоны то прятали от дождя, вот и не получалось поснимать. Чего только стоил замок из валунов под самый верх поросший вьюном и рядом на поле пасущийся верблюд.
Спасибо за фотки, Дим!

ПАРТИЗАНИН
30.08.2010, 12:21
macoi, будет ли она снимать лучше чем твой телефон, у которого такая клевая цветопередача. Что за моделька?

macoi
30.08.2010, 12:38
я уже нашел двух кандидатов, они очень отличны друг от друга, один фотик дешев около 5 тыс руб, якобы 12 мегапикселей и 5 кратный оптический зум, водонепроницаемость в 3 метра, мелкий, но удобная эргономика кнопок (они большие) для съемки в перчатках - это Samsung WP10 (http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras-camcorders/digital-cameras/compact/EC-WP10ZZBPBRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=)
С другой стороны, недешевый - 15 тысяч, но компактный, ударопрочный (до 3 метров падение, корпус на это рассчитан), водонепроницаемость до 10 метров, 14 мегапикселей, большой объектив (по сравнению с самсунгом), морозоустойчовость до -10! Модель Panasonic DMC-FT2 (http://panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-FT2)
Поеду после работы по магазинам, покручу в руках, что понравится то и возьму, хотя я больше склоняюсь к панасу.

Таскать свой телефон Nokia E72 ради фото мне немного душевно некомфортно, боюсь утопить или разбить.

arbatov
30.08.2010, 12:42
А где остальные фото участников регаты?

Сорри, что припозднился. Времени много потерял: выкладывание фоток на Мэйл.ру работает всё хуже и хуже, буду менять место размещения.
Всем спасибо за компанию.
Фоты: http://foto.mail.ru/bk/arbatov/1998

ПАРТИЗАНИН
30.08.2010, 12:50
macoi, не все так просто :)тыц (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591221%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=1F2-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148&filter=&num=&greed_mode=false)
пикселей ищи поменьще -шум меньше

macoi
30.08.2010, 12:59
так я видел, что их много, но из всего вышепредложенного я положил глаз на эти 2 модели, ибо Olympus и Pentax мне неизвестные фирмы и я их сразу отмел. Там есть еще чисто морская камера, но она 30 тыс. Samsung это ширпотребная фирма которая стремится завоевать лидирующие позиции по многим направлениям. Panasonic мне нравится да потому что у меня есть 2 их камеры - FZ20 и FZ38, они очень хороши за свою цену. Это не смотря на то что что у меня есть Canon EOS 50D

ПАРТИЗАНИН
30.08.2010, 13:16
ФотоманияК!!!! А но олики и пентаксы более фотофирмы чем самсунг.

но она 30 тыс с таким балансом на недорогую камеру канешно будет :)Очень ПРОСТО.

Trener2k
30.08.2010, 13:23
Модель Panasonic DMC-FT2
У меня такой. Снимает на уровне обычной мыльницы, особого качества от него не жди. Но плавать с ним можно, я проверял))) Купил как раз из за того что предидущий фотик умер от влаги.

MUTbKA
30.08.2010, 13:29
ибо Olympus и Pentax мне неизвестные фирмы и я их сразу отмел.

Это не смотря на то что что у меня есть Canon EOS 50D

У человека есть качественная зеркалка, и он не знает, что такое верхние две конторы?! Просто фантастика!

macoi
30.08.2010, 13:42
У человека есть качественная зеркалка, и он не знает, что такое верхние две конторы?! Просто фантастика!
Ну началось! Да, я не знаком с этими производителями. У меня есть Canon и это позволяет не думать о других, да и не работаю я в фотоателье или не увлекаюсь фотографией как хобби для того чтобы знать.

ПАРТИЗАНИН
30.08.2010, 13:53
MUTbKA, поверь ,это счасливые люди - знакомый с доходом выше среднего просто покупает продукцию Apple совершенно не парясь о характеристиках и других фирмах. так просто - вышла новинка, прикупил. Кста полноценного фотика по этой причине у него нет.
А тут -порыть инет, отзывы, живые фото на народных сайтах, на буржуйских сайтах......романтика.

macoi
30.08.2010, 13:56
2 ПАРТИЗАНИН:
в Декатлон я ездил за шмотом по-погоде. купил штаны, ветровку и плащ водонепроницаемые. надо бы еще поискать чехлы на ботинки

Я то какраз пользуюсь Панасом, тк она мне приятнее: размерами, эргономикой, управлением. Canon этот мне подарили (клиенты с рублевки, которым я на частной основе чиню компы), а пользуется им сестра, тк она журналюга, или я беру на корпоративы.

ПАРТИЗАНИН
30.08.2010, 14:11
Trener2k, Камрад, посмотри по ссылке похоже качество на твой панас? Детализацию\резкозть зырь остальное - хрень.пыц (http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Fujifilm+FinePix+Z33WP&type=model)

Anastazy
30.08.2010, 14:27
С переправой понятно, пошли бы вброд - были бы суше:D

Как и на любую спортивную трассу - нефига ломиться оголтело. Для таких вещей есть или инструктор или тренер. Мы в прошлом году ездили по ней с Mikovым, так он популярно всем обьяснял где и как притормаживать, где и как разгоняться. И никаких ощущений опасности не возникало.
А сдуру то можно и шлем сломать. Сами-то ладно... что-нибудь можно придумать. Я больше про тех "спортсменов" которые на стелсах и топталках без шлема со несмазанной цепью по таким местам катаются. Им невдомек что ли то если машин нет это не обязательно безопасно?

Для полноты картины про камеры замечу что еще можно просто купить герму для любой понравившейся мыльницы.

Солёный Пёс
30.08.2010, 14:31
Дык может тогда лучше сразу купить камеру, которая и фотает здорово, и ВИДЕО (http://www.youtube.com/watch?v=aa2c0wY4zSE) классно снимает и при этом на шлемак крепится. Я бы купил себе такую:
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=38033&stc=1&d=1283164280

Солёный Пёс
30.08.2010, 14:33
Им невдомек что ли то если машин нет это не обязательно безопасно?
Насть, такие ездюки везде найдут себе место для уборки ))))

metajamm2
30.08.2010, 14:43
Я себе вот такой приобрёл.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6084484&hid=91148&suggest=1
плоский, лёгкий, водо-морозо-ударо стойкий, неслишком шумная 10 мпикс. матрица, оптический стабилизатор, и очень качественное видео(HD 1280x720). Из фишек - на что надо фокусироватся фотику показываеш нажатием пальца по экрану. Есть подводный режим, режим сьёмки с рук в сумерках, есть хитрый шумодав который дубасит сразу несколько снимков и фильтрует шум по разнице между кадрами. При удачном освещении цвета очень классные, качества зеркалки ждать естественно не надо :) но в целом сумма характеристик очень радует.
вот видео с неё,
http://www.youtube.com/watch?v=SeVNLgLel-U
http://www.youtube.com/watch?v=zJROqh88Y8w
720p на ютубе врубить не забудьте :)

Anastazy
30.08.2010, 14:48
Насть, такие ездюки везде найдут себе место для уборки ))))
Но они же плюс ко всем специально едут кататься в довольно опасное место!:lol:

Trener2k
30.08.2010, 15:40
ПАРТИЗАНИН, я выложу снимки со своего фотика и кину тебе ссылку) Сам поглядишь.

ПАРТИЗАНИН
30.08.2010, 16:01
Trener2k, Оке, спасибо.

GDT
30.08.2010, 22:32
Кстати еще про Лазутинку:D Граф увидел следующую петлю трассы, поднажал со спуска и когда тормозить было уже поздно рыбкой полетел в овраг, и даже в компании
На Лазутинке ещё и такое со смертельным исходом (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=37508) было, если кто пропустил. Так что вы поосторожнее там! Упоминавшиеся скорости и правда страшные для закрытых поворотов...