PDA

Просмотр полной версии : Надо поставить дорожную резину на МТВ.

LSD1989
19.08.2010, 19:58
Всем привет. Недавно пришел к мысли, проехав на МТВ 65 км на злой резине и измучившись с накатом, что надо ставить дорожную резину. Не полуслики, а именно дорожную. Узкую. 1,3-1,5 думаю. За небольшую цену. В связи с этим вопрос. У кого нить возникали такие мысли? А самое главное какую ДЕШЕВУЮ резину поставить?

multig
19.08.2010, 20:05
У кого нить возникали такие мысли?нет, ты первый.
Дешевую - кенду какую-нибудь
А так посмотри мишлен хс-роад, максис ксенит, швальбе кояк.

LSD1989
19.08.2010, 20:26
нет, ты первый.
Дешевую - кенду какую-нибудь
А так посмотри мишлен хс-роад, максис ксенит, швальбе кояк.

Спасибо. Но думаю, всё таки минимальный протектор нужен...

multig
19.08.2010, 20:34
На-фи-га?

BGSM
19.08.2010, 20:36
У кого нить возникали такие мысли?

Мысль почему-то возникает всегда одна - купить шоссер, а не заниматься хреносоздательством на МТБ и использовать его по назначению.

Юрандер
19.08.2010, 20:44
А самое главное какую ДЕШЕВУЮ резину поставить?

http://www.kenda.ru/comfortcity

LSD1989
19.08.2010, 21:04
Согласен со всеми мнениями. Возможно и хрено... как там написано выше. Но суть не сделать из МТВ шоссейник и к чему то там стремиться. А просто сделать МТВ пригодным для длинной асфальтовой дороги. По назначению он используется жестоко. Поэтому и резина стоит мягкая и зубастая. И соответственно без желаемого наката.

Юрандер, да спасибо. Резину уже смотрел эту. Но как то не могу найти магазины с ценами. Конечно Сокольники решают, но каждый продавец хочет заработать...

BGSM
19.08.2010, 21:09
просто сделать МТВ пригодным для длинной асфальтовой дороги.Любая более-менее хорошая резина катит по асфальту, даже те же РокетРоны или РэйсингРальфы катят очень хорошо даже при низком давлении, ниже 2 атм., во всяком случае у меня :D

LSD1989
19.08.2010, 21:13
Любая более-менее хорошая резина катит по асфальту, даже те же РокетРоны или РэйсингРальфы катят очень хорошо даже при низком давлении, ниже 2 атм., во всяком случае у меня :D

Ну. Это покрышки какого уровня! Не. У меня стоит кенда 2,1. Но менять я их не сильно хочу, потому как спасали они меня в самых тупиковых ситуациях. Особенно перед. Вот и возникла мысль поставить дорогу...

ЗЫ: А никто не в курсе, есть ли жесткие вилки с крепление под дисковые?

Giraf
19.08.2010, 21:33
Ну. Это покрышки какого уровня! Не. У меня стоит кенда 2,1. Но менять я их не сильно хочу, потому как спасали они меня в самых тупиковых ситуациях. Особенно перед. Вот и возникла мысль поставить дорогу...

ЗЫ: А никто не в курсе, есть ли жесткие вилки с крепление под дисковые?

Вилки есть, конечно же.
А по сабжу, видел как катают на полуторадюймовых сликах. Резон: много асфльта между покатушками.

LSD1989
19.08.2010, 21:41
Вилки есть, конечно же.
А по сабжу, видел как катают на полуторадюймовых сликах. Резон: много асфльта между покатушками.

Или покатушки по асфальту. Спасибо.

Commandante
19.08.2010, 21:57
maxxis xenith 1.5" купи
если шибко понравится - одолжи у кого-нить жесткую вилку и поставь ultra gator skin 1 1/8

а там можно и шоссейник покупать

LSD1989
19.08.2010, 22:41
а там можно и шоссейник покупать

Спасибо за совет. Хотя протектор минимальный хотелось бы. Хороший шоссейник много денег стоит. Таким бюджетом, к сожалению, не располагаю... А то бы вопросов не было. 2 байка под разные стили... и всё...

PS: Хотя на счёт протектора не уверен. Есть ли вобще всплытие в воде? Или скольжение на песке (имеется ввиду асфальт присыпанный песочком) сликов без протектора?

Юрандер
19.08.2010, 23:12
Конечно Сокольники решают, но каждый продавец хочет заработать...

Она в Сокольниках по 350 рублей.
Квикроллер подороже чуть-чуть.
Ставил себе, когда на работу на веле по асфальту катал.

Data_Link
20.08.2010, 06:40
Nokian AWS, стоит копейки, узкая, должна весело катить
Но протектора нЪть.

Timber Wolf
20.08.2010, 10:35
Nokian AWS 1.3
красивая резина, но тяжеленная ~ 680 г

igor_serpukhov
20.08.2010, 10:45
Про Nokian AWS могу сказать (у меня они 1,3 - качаю до предела ( max 72 psi); вес мой около 100кг; проехал на них около 1000км): износа почти нет, по воде держат хорошо (на спину грязь почти не закидывают), очень жёсткие(все неровности дороги ощущаются попой).
P.S. Если на нормальной скорости закладывать поворот, а там на асфальте будет песочек для сликов или камушки для резины позлее - по любому уберёшся!
P.S.S.При блокирующийся вилке, передней звезде на 48 и сликах 1,3 - шоссера не получилось:D:D:D

красивая резина, но тяжеленная ~ 680 г

вес резины на шоссе в данном контексте (нет резких ускорений) незначим! А вот проколостойкость (я не проколол ни разу-может просто повезло)

LSD1989
20.08.2010, 13:49
И всё таки. Нужен протектор или нет?

igor_serpukhov, а наверно потому что 1,3 поэтому и жесткая очень...

shapirus
20.08.2010, 14:22
И всё таки. Нужен протектор или нет?

igor_serpukhov, а наверно потому что 1,3 поэтому и жесткая очень...
я вам так скажу: долой полумеры. или имейте узкие слики и свою стоковую злую кенду, или раскошельтесь на хорошую современную МТБ резину, выбирая ее для своего катания по бездорожью, без оглядки на асфальт; а по асфальту она и так вполне прилично будет катить.

ak630
20.08.2010, 14:38
PS: Хотя на счёт протектора не уверен. Есть ли вобще всплытие в воде? Или скольжение на песке (имеется ввиду асфальт присыпанный песочком) сликов без протектора?

Сам ездил почти весь этот сезон на Максис Зенит. Ну что сказать слики они конечно хорошо.
Но в итоге сменил на Континенталь Town and City.
Даже в городе на сликах приходилось выбирать доргу.
На континентале - прешь по прямой.

Но надо отдать должное Максисам - держат хорошо. по мокрому - отлично, липнут к асфальту только так. Всплытие - это вам не машина.
По песочку насыпанному тонким слоем на асфальте или такомуже гравию, несет конечно. Но именно по такому несет и на злой резине (может чуть меньше).
просто кучу песка, виляя задом проезжал нормально.

Вот в воскресенье асфальтовая покатуха - половина на МТБ половина на шоссерах, сижу думаю переобуваться в них или нет :)

Да за сезон (примерно по 25 км в день) было 2 прокола всего. И то последний по груде разбитого после аварии стекла проскочил (деваться было некуда).

igor_serpukhov
20.08.2010, 16:41
igor_serpukhov, а наверно потому что 1,3 поэтому и жесткая очень...[/QUOTE]
именно по этому-хотел наката как на шоссере по этому 1,3 и 72psi...

я вам так скажу: долой полумеры. или имейте узкие слики и свою стоковую злую кенду, или раскошельтесь на хорошую современную МТБ резину, выбирая ее для своего катания по бездорожью, без оглядки на асфальт; а по асфальту она и так вполне прилично будет катить.
всё зависит от целей, совершенно понятно, что ни один слик в "говнах" не "ездец"! остальное компромисс.я всё лето(а оно было сухое) по асфальту и лесам проездил на кенде K-841C 26” x 1,95 (стояла спереди(предпочитаю резину разного рисунка спереди и сзади)) 300руб-очень доволен (очень жёсткий протектор по краям по сравнению с полусликами швальбы, по грунту выехать из автомобильной колеи(не по колено, а в разумных пределах)не проблема!)
есть ещё резина kenda small block eight 2.10-жужжит конечно, но катит т.к. качается до 80psi!!!(в говнах-никакая)
народная мишелин хс драй 2-не понравилась (мягкая, размазня)

Max M
20.08.2010, 16:56
А чего, правда если слик узкий сзади поставить, то меньше воду\грязь кидать будет на спину когда по лужам катаешь? Крылья очень не хочеться ставить, а осень как бы намекает...

igor_serpukhov
20.08.2010, 18:21
А чего, правда если слик узкий сзади поставить, то меньше воду\грязь кидать будет на спину когда по лужам катаешь? Крылья очень не хочеться ставить, а осень как бы намекает...
чем меньше точек соприкосновения с асфальтом/водой, тем меньше колесо "тянет" за собой с земли грязи(научно не докажу -это ИМХО) у меня именно так - сзади 1,3, а если учесть, что 70% наката это заднее колесо, то когда еду по асфальту больше 100км-комбинация такая
P.S. вихревой поток образующийся за велосипедистом на спину всё равно капли притянет!

shapirus
20.08.2010, 19:39
есть ещё резина kenda small block eight 2.10-жужжит конечно, но катит т.к. качается до 80psi!!!(в говнах-никакая)
ну вот чтобы получить представление о катимости нормальных покрышек, знайте, что общественное мнение заключается в том, что sb8 катит на редкость хреново как для своего рисунка протектора.

попробуйте хотя бы рейс кинг суперсоник 2.2" назад поставить и накачать до 25-30 psi. я почти уверен, что после этого никакие слики ставить уже не захочется.

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

слик или полуслик заливают спину стабильной струей даже на просто мокрой дороге. шипастая резина посылает на спину гораздо меньше воды, плюс, в виде отдельных капель, а не струей.

ak630
20.08.2010, 20:05
Слики типа Зенит воду кидают узенькой ровненькой струйкой - причем она направлена практически строго вперед.

Резина с протектором заливает все вокруг и везде.

LSD1989
20.08.2010, 21:49
И всё таки давайте не будем проводить связь между МТВ покрышками и шоссейными. Резина у меня не стоковая, тк байк собирался собственноручно. Выбирал резину, чтобы покорять грязь на поле, не сильно отдаленном от дома (очень я это дело люблю). Чтоб не замазывалась сильно и не плыла. Но в ущерб накату, как оказалось.

shapirus, слики то может и ставить не захочется, никто не спорит. Но и в грязь лезть не захочется на ней.

ЗЫ. Я скажу так. Грязе похер чё облеплять. Пусть покрышка будет сделана из самой дорогой резины, если на ней нет достойного протектора, то и не вылезти ни из какого дерьма.

ЗЫЗЫ. Зад у меня K-848, перед K-881 “KLAW XT”

талибан
20.08.2010, 22:01
ставь кенду K-847 не прогадаешь

LSD1989
20.08.2010, 23:12
ставь кенду K-847 не прогадаешь

Не. "Недослик" не рассматривается....

талибан
21.08.2010, 00:33
Не. "Недослик" не рассматривается....
очень зря, это полуслик а не "недослик", накат нереальный, и по песочку нормально, боковые зацепы когда по асфальту едешь его не касаются. бери тогда полностью слик в чем проблема то.

shapirus
21.08.2010, 00:43
shapirus, слики то может и ставить не захочется, никто не спорит. Но и в грязь лезть не захочется на ней.
грязь это совсем отдельный случай. если по грязи, которая налипает на колеса, ездить приходится часто, то надо брать грязевую резину: узкую и шипастую. тут уж не до наката, тут бы проехать.

LSD1989
21.08.2010, 12:42
грязь это совсем отдельный случай. если по грязи, которая налипает на колеса, ездить приходится часто, то надо брать грязевую резину: узкую и шипастую. тут уж не до наката, тут бы проехать.

Ну вот у меня и стоит для грязи нерпоходимой. Поэтому и наката нету.

очень зря, это полуслик а не "недослик", накат нереальный, и по песочку нормально, боковые зацепы когда по асфальту едешь его не касаются. бери тогда полностью слик в чем проблема то.

Вот как раз и выбираю из сликов )) Проблема в том какой выбрать из такого множества и полного отсутствия опыта по сликам.

shapirus
21.08.2010, 13:14
Ну вот у меня и стоит для грязи нерпоходимой. Поэтому и наката нету.
вообще, задача-то поставлена неправильно. начинать надо было с "я в основном катаюсь по таким-то покрытиям и в таком-то стиле, посоветуйте подходящую резину", а не "посоветуйте слики". а то, может, слики-то и не нужны вовсе, а нормальная кантрийная резина и накатом своим устроит, и вне асфальта окажется вполне достаточной.

LSD1989
21.08.2010, 20:33
вообще, задача-то поставлена неправильно. начинать надо было с "я в основном катаюсь по таким-то покрытиям и в таком-то стиле, посоветуйте подходящую резину", а не "посоветуйте слики". а то, может, слики-то и не нужны вовсе, а нормальная кантрийная резина и накатом своим устроит, и вне асфальта окажется вполне достаточной.

Давайте без умных слов. Как ставить задачу я разберусь. И тем более какой тип резины выбрать. Чай не первый день замужем.

wonzen
21.08.2010, 20:43
Коллективное бессознательное веломании всегда знает лучше что кому нужно. Спорить бесполезно. :D
По теме что-нибудь потоньше и поглаже, для большего контраста с зубастой и новых ощущений. Кенда квест например, неплохая и дешёвая туринговая резина, не страшно и отдать кому-нибудь если не понравится.

LSD1989
21.08.2010, 20:48
Коллективное бессознательное веломании всегда знает лучше что кому нужно. Спорить бесполезно. :D
По теме что-нибудь потоньше и поглаже, для большего контраста с зубастой и новых ощущений. Кенда квест например, неплохая и дешёвая туринговая резина, не страшно и отдать кому-нибудь если не понравится.

Вот! Пошли предложения с протектором! Обязательно учту.

Ribl
22.08.2010, 04:07
также как автор темы задумался о сликах обыдно так когда тебя в парке на шоссерах делают :o :)
приглядел Maxxis Detonator 26x1.50
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140433330702&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
ежли кто пробывал ..

LSD1989
22.08.2010, 18:55
Итак. Поиски мои закончились покупкой резины INNOVA 2018. Цена покрышки 220р собственно поэтому и нераздумывая купил (выкинуть не жалко). Ширина аж 1,25. Ну чтоже. Прокачусь отпишу.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Прокатился. За асфальт цепляется хорошо. При малейшем повороте руля чувствуется сильно. Жесткая. Настоящее испытание для велосипеда. На сухом асфальте торможение хорошее. С небольшим песочком тормозом можно сорвать перед спокойно. По поводу наката думаю, что ещё не предел. Но боялся сильнее качать тк тупо не знал скоко атм уже в колесах.

Вобщем резина норм (по сравнению со старой). Надеюсь прослужит хоть немного. Надо только правильно накачать...

ЗЫ: кто много катает на мтб по асфальту не бойтесь ставить шоссе. Получите положительные впечатления.

Anikiy
22.08.2010, 23:13
Надеюсь прослужит хоть немного. Надо только правильно накачать...

INNOVA раньше на стелсы ставили (как сейчас не знаю). У мя стелс есть 870-й на этой резине с красной полоской (дань моде, нуачо?). Пробег не более 1000 км, зад лысый. Перед еще живой (видно потому, что, судя по заклинившим вибрейкам, предыдущие юзатели не слишком любили передний тормоз :lol:).

igor_serpukhov
23.08.2010, 14:32
ну вот чтобы получить представление о катимости нормальных покрышек, знайте, что общественное мнение заключается в том, что sb8 катит на редкость хреново как для своего рисунка протектора.
очень интересное "общественное мнение", а у меня поисковик на запрос "sb8 не катит"-открывает "sb8 КАТИТ"

попробуйте хотя бы рейс кинг суперсоник 2.2" назад поставить и накачать до 25-30 psi. я почти уверен, что после этого никакие слики ставить уже не захочется.[COLOR="Silver"]
вы мне предлагаете взять резину http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheels/tire/continental/race-king-supersonic/PRD_418878_151crx.aspx с максимальным давлением 65psi накачать до 25-30psi
и она будет катить лучше http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheels/tire/kenda/small-block-eight/PRD_413220_151crx.aspx чем резина рассчитанная и накаченная до 80psi ? Да ещё и лучше слика?
Что то мистер вы вообще зап..:censoree:.сь (заблуждаетесь!)
P.S. кстати: что на чейне, что на mtbr - предложенная вами уступает по рейтингу sb8
P.S.S. я не писал, что ОНА ЛУЧШАЯ - я описывал то на чём катаю сам!

слик или полуслик заливают спину стабильной струей даже на просто мокрой дороге. шипастая резина посылает на спину гораздо меньше воды, плюс, в виде отдельных капель, а не струей.
конечно же вы правы и эта струйка легко улавливается брызговиком(у меня он стоит), а при резине с протектором НИ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО!

Слики типа Зенит воду кидают узенькой ровненькой струйкой - причем она направлена практически строго вперед.
Резина с протектором заливает все вокруг и везде.

Dirty Paws
23.08.2010, 14:52
Всем привет. Недавно пришел к мысли, проехав на МТВ 65 км на злой резине и измучившись с накатом, что надо ставить дорожную резину. Не полуслики, а именно дорожную. Узкую. 1,3-1,5 думаю. За небольшую цену. В связи с этим вопрос. У кого нить возникали такие мысли? А самое главное какую ДЕШЕВУЮ резину поставить?

любой доступный кевларовый слик, но только с толстым слоем резины. 1.3"-1.5" это правильная толщина, между ******истой "гоночной" 28 и проколоустойчивой 36 мм я разницы в ходах не заметил.

Michelin XCR Road 1.4" общепризнанный стандарт.

shapirus
23.08.2010, 15:19
очень интересное "общественное мнение", а у меня поисковик на запрос "sb8 не катит"-открывает "sb8 КАТИТ"
выходите иногда за пределы русскоязычного интернета. он в основном бесполезным шлаком заполнен.
ознакомьтесь вот хотя бы с сухими цифрами для начала: http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=419392

вы мне предлагаете взять резину http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheels/tire/continental/race-king-supersonic/PRD_418878_151crx.aspx с максимальным давлением 65psi накачать до 25-30psi
и она будет катить лучше http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheels/tire/kenda/small-block-eight/PRD_413220_151crx.aspx чем резина рассчитанная и накаченная до 80psi ? Да ещё и лучше слика?
Что то мистер вы вообще зап..:censoree:.сь (заблуждаетесь!)

о каком покрытии мы говорим? по асфальту конечно набитый слик будет идти лучше кантрийной покрышки. но тут дальше вопрос, чего бывает кроме асфальта и кому что больше нравится. кому-то проще песчаный или неровный грунтовый участок пройти пешком ради получения +5% к скорости на асфальте, а кто-то считает западло слазить с велосипеда на сложных участках, и готов пожертвовать мизерной разницей в катимости по асфальту ради проходимости и скорости на более сложных покрытиях.

не забываем также, что если вам на мтб нужен слик, то вам не нужен мтб. точка.

P.S. кстати: что на чейне, что на mtbr - предложенная вами уступает по рейтингу sb8
чейн не показатель, особенно в таких вещах, как покрышки. отчеты там пишет кто попало.

конечно же вы правы и эта струйка легко улавливается брызговиком(у меня он стоит), а при резине с протектором НИ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО!
да херня. резина с протектором в дождь, с крылом или без, спину и жопу засирает куда меньше, чем слик. есть, конечно, отклонения в ту или иную сторону, но как общее правило это работает.

LSD1989
24.08.2010, 11:16
И так. После менее чем 30 км лопнула камеры (скорее всего, ещё не разбирал) этой же долбаной фирмы инова. РРР.

ЗЫ. Не покупайте иновы!

Timber Wolf
24.08.2010, 11:36
Цена ... собственно поэтому и нераздумывая купил (выкинуть не жалко).

Не покупайте иновы!
как же так? выкинуть ведь не жалко!
зато опыт получен

LSD1989
24.08.2010, 13:00
как же так? выкинуть ведь не жалко!
зато опыт получен

Опыт ни за какие деньги не купишь ))

proizvod
25.09.2010, 11:17
В этом сезоне стал обладателем велосипеда MTB (я вообще новичек). Тоже встал вопрос о приобретении новых покрышек для езды в городе... И желательно потолще так как покрытие просто ужасное асфальт изрыт глубокими пробоинами (Волгоград). Хочется хорошего наката... Из магазина стоит комплект KENDA K-890 “KRUSHER” Размер: 26” x 2,10 (переднее и заднее рисунок разный). При максимальном давлении на равнине удается развивать 50-52км/ч без ветра, но поддерживать такую скорость более 2км просто сил нехватает вел реально торомозит. Реально ли купить за 1500рубликов 2 колеса?

И самый главный вопрос оправдано ли?

Arnold
25.09.2010, 12:13
При максимальном давлении на равнине удается развивать 50-52км/ч без ветра, но поддерживать такую скорость более 2км просто сил нехватает

Хрена себе лось!!!Вы не знакомы с товарищем Гопсом? И если вам нужна скорость, то зачем МТВ, может шоссер? Даже если ветра не будет, то сопротивление воздуха все равно будет и особенно на такой скорости! Так что лучше чтобы в спину дул ветер!

vesur
25.09.2010, 12:21
При максимальном давлении на равнине удается развивать 50-52км/ч без ветра, но поддерживать такую скорость более 2км просто сил нехватает вел реально торомозит.?

да вам батенька в сборную пора

proizvod
25.09.2010, 12:27
я не спорю что скорость не малая, так и знал что будут стебаться... я не тонконогий задохлик. крейсерская гдето 38-40км/ч (7-10км пути свободно)... Лучше по делу ответьте

Arnold
25.09.2010, 12:49
я не спорю что скорость не малая, так и знал что будут стебаться... я не тонконогий задохлик. крейсерская гдето 38-40км/ч (7-10км пути свободно)... Лучше по делу ответьте

Точно лось!!! Интересно, на веломании кто гоняет в гонках такие результаты показывают???? И это не стеб,а просто недоверие!!!
А по делу:
Michelin City http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26231
Schwalbe City Jet http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24629
Schwalbe Big Apple http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24556 самая широкая из вышеперечисленных
Далее уже за бюджет начинают вылазить!

proizvod
25.09.2010, 22:27
Меня уже тоже гложат сомнения. Завтра в плане поездочка на 55км возьму с собой навигатор засеку по спутнику мож действительно велоком ту-ту?!

Сильный Стрелок
25.09.2010, 22:51
Есть классные Российские покрыхи, в Питере делают, по 240 рублей, помните, на Аисты ставили, с такой дорожкой посередине, прям как слик катит! А компаунд довольно мягкий, так она еще и держит! Я минидх катаю, байкеркросс, держит, блин! Поставил посмеятся, а оно, оказыца, не хухры-мухры! Весит, правда больше, чем хай роллер на 2.35, при толщине в 1.90))))), но зато выдерживает прямое попадание ядерной боеголовки, только пыль радиоактивную смести, а то не лайт)) Я купил на рынке в Козловке(это в Чувашии), в Соколях должно быть тоже

proizvod
28.09.2010, 07:50
Купил. Решил полностью от протектора не отказываться. Так как все повороты в нашем городе слегка припорошены песочком... и мокрый сезон не за горами... Остановился на Maxxis OverDrive MaxxProtect 26х1.75 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25781 . Шина очень мягкая пришлось слегка перекачать...поднимает оч много мусора с дороги в воздух...перед лицом то и дело пролетают мелкие камешки...хотя с дорогой соприкосается только центральная дорожка. По ощущениям от езды разница колосальная(делаеш перерывы в педалировании секунд по 5-7 и скорость не падает в два раза как на старых колесах), по скорости разница пока не понятна (тока 30 км проехал) пока доволен как удав

ЗЫ По навигатору максималка на кенде 49,04 кмч по равнине (вертикальная скорость 0)

ak630
28.09.2010, 11:47
Спасибо. Но думаю, всё таки минимальный протектор нужен...
По моему опыту - весь сезон на сликах, ну так вышло только асфальт в этом году - протектор не нужен вообще. Нормальный слик, сделанный не для шоссера а для МТБ держит отлично и в поворотах и по мокрому.. Да и песочек неглубокий - нормально.
Разницу с протекторной (Роад) резиной не ощутил.
За узкозтью уж совсем гнаться не стоит - 1.5дюйма по моему мнению минимум, можно шире. Это именно то, чем берет МТБ - ширина покрышки позволяет на скорости проезжать расколбасы всякие.

philz
28.09.2010, 16:11
Мой выбор Конти спорт контакт 1,3 и Максис детонатор 1,25 и качать их до 6,5-7 атм. Зачем вам полумера хотите быстро ездить по асфальту, ставьте слики 1,25-1,30, если надо в лес меняете вилсеты, так гораздо проще, не надо покупать 2 велосипеда и хранить проще.

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

Я знаете тоже, 115кг вес, 186рост, жим лежа 200кг, жим ногами в тренажере 300кг на 60 раз, и вы знаете моя крейсерская 30-35, а максимальная на прямой 56км/ч, у меня слики конти спорт контакт 1,30 и лежак стоит на МТБ, я бы с вами покатался километров на 60 и посмотрел бы на вашу кресерскую скорость. А то многие умеют делать рывки по 40км/ч, вы попробуйте проехать так 60-100км!

proizvod
28.09.2010, 16:30
А то многие умеют делать рывки по 40км/ч, вы попробуйте проехать так 60-100км!
для этого есть профи спорта для зрелища простым смертным)
Рывок не рывок а 7-10 км не всякий проедет скорости близкой к 40 км/ч.
ЗЫ я не такой большой 171 рост и около 69-71 вес.

philz
28.09.2010, 16:54
для этого есть профи спорта для зрелища простым смертным)
Рывок не рывок а 7-10 км не всякий проедет скорости близкой к 40 км/ч.
ЗЫ я не такой большой 171 рост и около 69-71 вес.

На самом деле все это любительский уровень и понты, настоящие "бреветчики" проезжают 200км за 7 часов со средней 29км/ч вот это достойно уважения, а то что вы можете проехать 7-10км на 40км/ч это баловство и напрасный расход сил, в прочем "бреветчики" обычно очень худощавого телосложения и мало едят, я вообще ем каждые 2,5 часа и пью очень много воды.

proizvod
28.09.2010, 17:02
"бреветчики" обычно очень худощавого телосложения и мало едят, я вообще ем каждые 2,5 часа и пью очень много воды

Очень было бы интересно обсудить это в отдельной теме. Правильное питание для любителей покататься на велосипеде(и вообще). Спортивное питание профессионалов в баночках,смеси и тд и тп это не для профанов (я думаю тут мало кто собирается на пенсию в 40 лет;) ).

Dudusik
28.09.2010, 17:06
Калибруйте правильно свои велокомпьютеры )) Для начала.....А то 40 кмч до еще и 60 км подряд ))) Да еще и на МТБ )) Нуну ))

Инди
28.09.2010, 17:39
Меня уже тоже гложат сомнения. Завтра в плане поездочка на 55км возьму с собой навигатор засеку по спутнику мож действительно велоком ту-ту?!

Помимо настройки компа, на кольцевом отрезке надо засекаться, хотелось бы добавить...

Лепихов Михаил
28.09.2010, 17:49

Ну. Это покрышки какого уровня! Не. У меня стоит кенда 2,1. Но менять я их не сильно хочу, потому как спасали они меня в самых тупиковых ситуациях. Особенно перед.
Недавно пришёл к мысли, что автор - мозгач=) Смысл самому себе противоречить?
Что сложного, захотел - спросил какую - поставил!
Можно поставить спереди с протектором, а сзади - слик или полуслик. Будет компромисс, так многие делают, посмотрите байки ПРО.

energ1ze
30.09.2010, 00:01
Дабы не захламлять форум еще одной темой спрошу тут:
Нужен так же как и автору слик, но обязательно безкамерный и желательно полегче(как вы уже догадались на 26е колеса)

А по теме - Maxxis Larsen Oriflame катит по асфальту отлично, по сухому грунту - хорошо, по мокрому - г**но редкостное:unsure:. Легко колются, быстро изнашиваются, но мне очень нравиться).
Вышеупомянутые Kenda Small Block 8 - не асфальтовые совсем - не катят.

Dudusik
30.09.2010, 17:35
Дабы не захламлять форум еще одной темой спрошу тут:
Нужен так же как и автору слик, но обязательно безкамерный и желательно полегче(как вы уже догадались на 26е колеса)

А по теме - Maxxis Larsen Oriflame катит по асфальту отлично, по сухому грунту - хорошо, по мокрому - г**но редкостное:unsure:. Легко колются, быстро изнашиваются, но мне очень нравиться).
Вышеупомянутые Kenda Small Block 8 - не асфальтовые совсем - не катят.

"Бескамерные" и "Слик+Асфальт" = вещи не совместимые. Бескамерка нужна чтобы ездить на низких давлениях. А асфальт подразумевает ВЫСОКИЕ давления :) Так что Кояк + камера Суперсоник вам в помощь )))

energ1ze
30.09.2010, 18:48
"Бескамерные" и "Слик+Асфальт" = вещи не совместимые. Бескамерка нужна чтобы ездить на низких давлениях. А асфальт подразумевает ВЫСОКИЕ давления :) Так что Кояк + камера Суперсоник вам в помощь )))
спасибо, не знал:unknw:

metajamm2
01.10.2010, 13:06
я вообще новичек

При максимальном давлении на равнине удается развивать 50-52км/ч без ветра
хрена-се зверюга бешаный :D . По утрам поди рычит как ягуар, и на завтрак цыплят живьём хавает:) В сборную его скорее!!!11111

Констян
02.10.2010, 09:58
всем физкульт привет ! Брателлос, в ювенте на максимова продается шикарный мишлен Х2 разной ширины, цены и качества. Я проехал свыше 2000 выше всякеих похвал!!!
хватит писать - пора вкручивать, немного осталось!!!!!!

metajamm2
02.10.2010, 10:11
немного осталось!!!!!!это ещё почему? есть ведь http://yandex.ru/yandsearch?text=ice+spiker+pro&lr=213
и лыжные форумы где можно у практиков расспросить как одеватся правильно и недорого.