PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по выбору 2-зв. системы

SV_huMMer
19.08.2010, 16:54
Коллеги, помогите начинающему виласопыдисту (;)) не утонуть в изобилии моделей при решении не совсем стандартной задачи.

Итак, имеется велосипед с планетаркой Giant Transcend EX.

Вот его фото (http://www.giant-russia.ru/products_pictures/Tran-Send-EX09-big.jpg), а вот его рама (http://www.giant-russia.ru/products_pictures/Geom-TranSend-big.jpg).

Задача - проэкспериментировать с установкой вперед вместо шатунов с одной звездой на 33 системы с двумя звездами. Большая - в диапазоне 48-50, малая - в диапазоне 34-32. Лучше 34. Ну, и соответственно, переключатель. Желательно все не сильно дорогое, ибо за сверхмалым весом и прочими качествам для экстремального спорта мне гнаться не нужно.

Вопросы:

1) Конкрентую модель и шатунов, и переключателя можете порекомендовать? Шоссейные ли брать или MTB?

2) Как проложить по раме еще один трос, если он там изначально не задумывался? Хотя, с другой стороны, вроде бы в LX-версиях используется та же рама, а там тросов 4...

3) Есть у меня опасение одно. Задние перья идут с наклоном вниз в сторону каретки. То есть каретка "висит" довольно низко. Оно, конечно, в целом ОК для ситибайка, но уже сейчас, с 33 звездой спереди, я иногда немного опасаюсь за клиренс. Не придется ли мне переносить байк на руках даже через масенькие бордюры из опасения "сесть" на большую звезду?

Рекомендации по модели системы, по возможности, можно сопроводить рекомендацией по месту покупки? Если "реклама на форуме - ни-ни!", то можно в ЛС.

Заранее всем огроменное спасибо!

BGSM
19.08.2010, 16:58
Задача - проэкспериментировать с установкой вперед вместо шатунов с одной звездой на 33 системы с двумя звездами. Большая - в диапазоне 48-50, малая - в диапазоне 34-32. Лучше 34.

Если не секрет... зачем оно ??? Чтоб ездить с каденсом меньше 30 ?
Просто если не понимать смысл, трудно советовать.

SV_huMMer
19.08.2010, 17:13
Не секрет, но такими умными словами ответить не смогу, ибо начинающий.

Даже после установки 16-й звезды сзади вместо 20-й, мне не хватает скорости на 8 передаче планетарки. То есть, на мой вкус, даже на 8 передаче приходится слишком часто крутить педали. Говоря правильными терминами, наверное, это называется "каденс высоковат". В числах не скажу.

Однако, простая замена передней звезды с 33-й на бОльшую мне не подойдет, ибо тогда "низовые" передачи станут слишком "тяжелыми", то есть в горку забираться будет трудновато.

Если коротко - затем, чтобы расширить имеющийся диапазон "вверх", в сторону более скоростных соотношений, но не терять при этом "низы". Вот. :)

apalkin
19.08.2010, 17:17
Там планетарка вообще стоит - раз, диаметр подседельной трубы тоже вопрос - два, может проще взять другой велосипед?

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

"Алюминиевый багажник с деревянным покрытием" - сильно

SV_huMMer
20.08.2010, 15:03
Там планетарка вообще стоит

Гхм... Ну, я эта... каг-бе в курсе :))) Если б хотел другой - взял бы другой :) К тому же есть стоковые велосипеды с планетаркой сзади и двухзвездной системой спереди, так что одно другое не исключает. Просто этот мне по другим критериям больше подошел.

Про диаметр подседельной трубы инфа есть вот такая: диаметр зажимного хомута - 31.4.

Алюминиевый багажник с деревянным покрытием" - сильно

Будешь смеяться - так и есть :) Алюминиевый каркас, на котором - площадка из гнутого лакированного ДСП! :))

---------- Добавлено 20.08.2010 в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2010 было в 17:22 ----------

К примеру, вот такой продукт может быть установлен в моем случае?

http://2010.velomir.ru/katalog_tovarov/bicycle/spares/shatuny/page10/document9723/