PDA

Просмотр полной версии : 11-12 сентября 2010 - На тусовку в Ильинском (р. Яхрома)

nicky_M
18.08.2010, 20:28
Всем привет!

Приглашаю вас съездит в гости в своеобразное экопоселение, где в окружении холмов Клинско-Дмитровской гряды живут странные но добрые и веселые люди... которых можно назвать неформалами, это люди, которые уехали из города и работу с зарплатой променяли на природу с палаткой. Живут там любители разного рода музыки, есть барды, есть любители электронной музыки (с колонками и генератором), есть рокеры и даже панки. Одно только название палаточных лагерей чего стоит: "ЕбалА"(ничего ругательного), "Мавзолей", "Алко-Тантра".

Находится это место в долине речки Яхрома, у ее слияния с р. Камариха. Место и правда очень красивое и с хорошей энергетикой. Вокруг есть несколько так называемых "аномальных мест", несколько родников, сама речка очень чистая, с пригодной для питья водой. По дорогам и тропинкам можно покатать жесткое кросс-кантри, а местами и немного пофрирайдить. Расстояние от станции Яхрома всего 10 км.

Маршрут подходит для откровенных чайников, темп медленный, расстояние маленькое. Продвинутые любители и профи смогут потом добрать на месте, действительно есть где покататься.

С собой иметь: голову, тело, велосипед (если первое есть, то то что нужно взять вместе с велосипедом вы не забудете), пенку, спальник, палатки - по желанию, там их и так достаточно (по просьбе, всегда дадут переночевать скажем в типпи с печкой-буржуйкой внутри=)).

djbell
18.08.2010, 20:42
и работу с зарплатой променяли на природу с палаткой

А может правильнее было написать - "люди на которых забили работодатели..." и которым теперь жить не где ... :)

СДОБА2
18.08.2010, 20:52
djbell,
Да ладно тебе!))Все мы иногда забиваем на работу и уединяемся с природой...возьми любой ПВД 2 Д или полноценные походы....))

djbell
18.08.2010, 20:58
любой ПВД 2 Д или полноценные походы

так это совсем другие вещи :), отпуск и выходные, а тут явно с намеком на то, что многим работать не надо... :) или лень... :) (праздное шатание)

вспоминаю как в СССР было, раз месяц приходил участковый и спрашивал все ли в семье работают или нет... если не ошибаюсь - тунеядцтво было уголовно наказуемым...

nicky_M
18.08.2010, 21:21
djbell, прости, дорогой, но если ты видишь, что вокруг такие лузеры, это еще не значит, что ты весь такой распрекрасный. Перестань самоутверждаться унижая других! (ничего лично, так взгляд со стороны)

Ты едешь? Нет. Так чего?

СДОБА2,а ты едешь?

djbell
18.08.2010, 21:44
Перестань самоутверждаться унижая других! (ничего лично, так взгляд со стороны)

мда... стоит написать правду и тут говорят, что я кого то унижаю... баян старый как мир... фу...

нет не поеду, т.к поеду купаться на водохранилище...

Тигрёнок
19.08.2010, 00:45
Была бы палатка со спальником, скаталась бы...

СДОБА2
19.08.2010, 06:49
nicky_M,
В этот раз пас...футбол,понимаешь ли,лига европы и всё такое))
Но вообще б съездил...я так понял,они там надолго зависли?)

nicky_M
19.08.2010, 08:20
Да,там постоянно кто-то живет,некоторые даже зимуют. Кстати,я сам думаю о переносе на следующие выходные...

Лепихов Михаил
19.08.2010, 09:48
вспоминаю как в СССР было, раз месяц приходил участковый и спрашивал все ли в семье работают или нет... если не ошибаюсь - тунеядцтво было уголовно наказуемым...

А что, был негативный опыт)))?

replicant
19.08.2010, 10:31
В каком именно месте 1-2-3-4 на вложенной карте находится поселение?

Чем примечательны "аномальные" места и в чем их "аномальность"?

nicky_M
21.08.2010, 18:47
Приблизительно во всех этих местах стоят палатки местной тусовки.

А... Что аномального в местах, ничего, но люди говорят...

Eny
23.08.2010, 12:46
фотоотчет будет?

vel
24.08.2010, 14:04
nicky_M, поселения, бывают разные, не понятно кто эти люди?
Если это действительно, нечто вроде поселков хиппи -70 х, то интересно, а если поселок бомжей то -фи

nicky_M
26.08.2010, 01:13
Это поселок явно не бомжей, но и поселки хиппи 70-х были только в 70-х. Это что-то вроде поселка хиппи (и не только) 2000-х.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Eny, займешься, будет. Фотки из тех мест уже есть, только выкладывать возможности нет.

KeiSy
30.08.2010, 11:43
всем здравствуйте!
Я чтото не поняла,эта поездка состоялась уже?

KeiSy
03.09.2010, 12:38
всем привет!
Вчера побывала я в тех местах(я там живу недалеко,выдался денек хороший,решила сгонять побыстренькому)
Действительно там живут люди,на бомжей не похожи и на джумшутов тоже ;-) скорее они похожи на ”археологов”..пообщаться я к сожалению с ними не решилась..нашла правда только одно поселение-примерно где цифра 1 стоит на карте.места там красивые,видимых аномалий я не обнаружила.вобщем если кто туда соберется-зовите,с удовольствием катну туда еще раз на какой нибудь ПВД..позже выложу фоты

nicky_M
03.09.2010, 15:16
Да, наверное все люди так или иначе немного похожи на археологов, а живущие в палатках тем более;)

А мы еще не ездили, что-то как-то пока не получается, затянулась тема... Надеюсь на бабье лето, как поедем отпишусь!

KeiSy
03.09.2010, 22:06
Вот фотки с того места

nicky_M
07.09.2010, 16:55
О, узнаю знакомые места...

Вот, кстати, я летние фотки выложил http://photofile.ru/users/nickolya/115828192/all/

Внимание! Предположительно, едем в эти выходные 10-12 сентября, более точная и подробная информация позже.

KeiSy
11.09.2010, 13:20
эээх...в этот раз не повезло,я как раз эти два дня работаю:(