PDA

Просмотр полной версии : Avid code vs code 5

xVatsonx
18.08.2010, 15:22
Есть тормозилки джусики 3.5.
Хочу поменять на Коды. Нужны более мощные тормоза.
Почитав по форумам наткнулся на такую штуку, что на кодах крутилка красная, вроде как частенько ломается.
Вот и вопрос, тогда может взять code 5?
Насколько нужна и удобна та штука?
И не пострадает ли мощность и модуляция из-за этой ручки??

FtW
18.08.2010, 15:34
Третий год крутилка в порядке. Нечему там ломаться, если специально не ломать.

xVatsonx
18.08.2010, 16:02
Ну так всё таки. Есть смысл в переплате за ручки с регулировкой???

FtW
18.08.2010, 16:26
Дело вкуса. Оно позволяет регулировать модуляцию "на ходу". В джусях мне этого не хватало.

igore
18.08.2010, 16:26
Есть смысл в переплате за ручки с регулировкой???
Есть смысл в переплате за ручки с подшипниками.

FtW
18.08.2010, 16:37
Есть смысл в переплате за ручки с подшипниками.
Хмм... Как пользователь - а есть ли эффект от подшипников? По-моему особо ничего такого нет..

xVatsonx
18.08.2010, 16:45
Эта крулилка как я понял, просто немного подвигает тормозные колодки ближе к ротору и всё. Я просто непойму как это может влиять на модуляцию. Объясните дураку.

FtW
18.08.2010, 16:50
Никуда она тормозные колодки не двигает. Она изменяет ход поршня.

xVatsonx
18.08.2010, 17:43
Аааа то есть эта система, регулирует поршень на ручке?? Получается они либо хватать сразу будут либо очень плавно??

FtW
18.08.2010, 17:50
Именно так!

xVatsonx
18.08.2010, 18:08
Ещё один вопросик. Теперь про надёжность. Есть какиенибудь косяки у этих тормозов?? Кто-о сказал поршня надо часто чистить, типо пластик какой то и на нём налёт остается. Вообще можно конкретно описать сколько и как ими пользовались и какие проблемы возникали.

FtW
18.08.2010, 18:28
Пользуюсь третий год, проблем нет. Налёта не видел, прокачивать раз в год достаточно. Просто хорошие мощные тормоза. Колодки широкие, поэтому ротор надо выставлять аккуратно. Останавливают хорошо даже на маленьких роторах, поэтому передним тормозом надо тормозить аккуратно.

relic
18.08.2010, 20:54
Ну так всё таки. Есть смысл в переплате за ручки с регулировкой???
в горах, когда перепад высот и температур большой - ход ручки постоянно так или иначе меняется в течение спуска... крутилкой удобно все выставить на свои места.
ну и потом прикинь: ты шестигранником выставил положение ручки относительно грипсы, так как тебе удобно... а потом крутилкой выставил положение этой ручки, при котором начинается собственно торможение.
мое мнение стоит покупать именно КОД.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

Ещё один вопросик. Теперь про надёжность. Есть какиенибудь косяки у этих тормозов?? Кто-о сказал поршня надо часто чистить, типо пластик какой то и на нём налёт остается. Вообще можно конкретно описать сколько и как ими пользовались и какие проблемы возникали.
если с джусями проблем не было, то и тут все также будет.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

да... и... хотя нет...
были бы у тебя джуси7, то из кодов5 можно было бы легко сделать коды7 :)
да, кстати, ручка кодов значительно прочнее ручки джусей, так что если планируешь много крашей - то лучше КОД.

xVatsonx
18.08.2010, 21:16
Взял пока на передок code 5. Пока не проверял, плохо только то что они черные.
Есть желание их перекрасить, только наверно как и с топталками без песка краску не снять. Интересно ктонибуть пытался красить тормоза.

FtW
19.08.2010, 04:40
Чёрные - эт которые тёмно-серые? С тех краска слезла на ура от смывки для флюса.

xVatsonx
19.08.2010, 21:34
Не большой отчёт по использованию.
Тормозят очень даже хорошо даже не притёртые.
Проехав примерно пару километров постоянно притормаживая, тормоз начал срывать заднее колесо даже когда я сидел на сидушке.
Проехав ещё километр, тормозя на светофоре я решил изобразить стопи.
Нажав на тормоз, с тойже силой как привык на джусях понял что я просто вылетаю с велосипеда.
Слетев с топталок и приземлившись яйцами об раму, а следом получив ещё седлом в пятую точку я вдруг понял, тормоз притёрся.

relic
20.08.2010, 08:44
Не большой отчёт по использованию.
Тормозят очень даже хорошо даже не притёртые.
Проехав примерно пару километров постоянно притормаживая, тормоз начал срывать заднее колесо даже когда я сидел на сидушке.
Проехав ещё километр, тормозя на светофоре я решил изобразить стопи.
Нажав на тормоз, с тойже силой как привык на джусях понял что я просто вылетаю с велосипеда.
Слетев с топталок и приземлившись яйцами об раму, а следом получив ещё седлом в пятую точку я вдруг понял, тормоз притёрся.

ну а фигли :) зимой только осторожнее... когда скользко. Вообще, я передний код притер за одну покатушку с 200 диском. Ты себе какие диски поставил? и взял то коды или коды5?

xVatsonx
21.08.2010, 00:39
Взял я себе сперва один code 5.
Теперь купил комплект code диски 203 и 185
Проверять их теперь только завтро если получиться.
В отличии от джуси ручки более геморойные сперва показались, прикол крутилки пока не оценил.
Если её крутить в одну сторону ручка проваливаеться до грипсы, в другую становиться нормально.
Надо тестить на ходу, а то пока непонятно

B.Phoenix
21.08.2010, 09:35
То есть ты купил сначала перед код 5 а потом еще комплект кодов?

xVatsonx
21.08.2010, 23:37
Ну да, а что?
Взял попробывать, понравилось ))) взял полноценные с регулировкой, от которой как оказалось толку никакого ))))
теперь буду продавать код 5 и джусики.
С джусами растоваться жутко не хочется, такие беленькие красивые.

relic
22.08.2010, 11:59
Ну да, а что?
Взял попробывать, понравилось ))) взял полноценные с регулировкой, от которой как оказалось толку никакого ))))
теперь буду продавать код 5 и джусики.
С джусами растоваться жутко не хочется, такие беленькие красивые.
от крутилки толк есть. в городе ты этого не прочуствуешь.... в горах прочуствуешь.