PDA

Просмотр полной версии : Появился люфт в руле

SW80EDPRO
16.08.2010, 19:44
Доброе время суток. Появился люфт в руле. Велосипед кона файр маунтин. Люфт связас с вилкой. При нажатии переднего тормоза видно, что есть движение между вилкой и рамой велосипеда. Подскажите что там надо подкрутить, так как я всё излазил не нашел гаек. Заранее спасибо.

Giraf
16.08.2010, 19:59
А там и нет никаких гаек :).
В любом случае, в веломастерскую.

SW80EDPRO
16.08.2010, 20:20
Короче нашел я типо пробки синего цвета которая как бы втыкается в железку которая закрывает подшипник. там по идее надо наверно её воткнуть посильнее и должно быть всё гуд но не выходит толи сил маловато толи что то другое надо делать. У нас в городе Подольске блина нету мастерских а в москве если смотреть с юга где можно найти??

Ravenel
16.08.2010, 21:59
Нужно расслабить болты выноса со стороны штока, посильнее закрутить центральный болт сверху - прижимку, но не перетягивая (руль должен крутиться свободно, но и чтобы люфта не было), затянуть гайки обратно. А ещё, раз уж будешь всё это раскручивать, проверь состояние подшипников - может и смазать их не помешает. Вообще, всё это затягивается до определённого момента износа, потом выбрасываешь и покупаешь новую рулевую.

ЮркЫй
16.08.2010, 22:17
Короче нашел я типо пробки синего цвета которая как бы втыкается в железку которая закрывает подшипник. там по идее надо наверно её воткнуть посильнее и должно быть всё гуд но не выходит толи сил маловато толи что то другое надо делать. У нас в городе Подольске блина нету мастерских а в москве если смотреть с юга где можно найти??

подтянуть нужно, как Ravenel написал.
вот мастерская на юге Москвы
http://veloline.ru/content/view/2/6/

SW80EDPRO
16.08.2010, 23:34
Нужно расслабить болты выноса со стороны штока, посильнее закрутить центральный болт сверху - прижимку, но не перетягивая (руль должен крутиться свободно, но и чтобы люфта не было), затянуть гайки обратно. А ещё, раз уж будешь всё это раскручивать, проверь состояние подшипников - может и смазать их не помешает. Вообще, всё это затягивается до определённого момента износа, потом выбрасываешь и покупаешь новую рулевую.

Всё именно так сделал, пропал практически люфт. Грешу щас на то что пласмасина которая как бы прижимает немного лопнула но как будто она и была такая я просто незнаю должна она быть с трещеной или нет. но зато всё нормально работает уже испробывал на дороже не бьёт в руль ничего.

Ravenel
16.08.2010, 23:38
Пластмассовая прокладочка значимости для конструкции не имеет, наверно просто чотб грязь меньше попадала. Прижим там специальной конусной шайбой с разрезом идёт.
Или ты её и имел ввиду? Тогда это нормально :)

LSD1989
17.08.2010, 21:40
Посмеялся ) Приехал тут ко мне один клиент с велосипедом. После того как всё сделал тычет на вилку пальцем:

-А эта то работает?
-*я недоуменно* Кто?
-Ну вот эта вот херня?
-Вилка чтоли?
-Ну да!

SW80EDPRO, не в обиду...

Giraf
18.08.2010, 01:03
Оффтоп
2 LSD1989
Ну не знал человек какие детали как называются, бывает.

Для большинства "нормальных" людей:
штаны и рубашки это одежда,
вилкой едят,
спицами вяжут,
шатун это медведь,
руль круглый,
звёзды на небе или на погонах,
кассета в магнитофоне,
и перья крепятся к крылу, а не крыло к перьям.

SW80EDPRO
18.08.2010, 08:55
Посмеялся ) Приехал тут ко мне один клиент с велосипедом. После того как всё сделал тычет на вилку пальцем:

-А эта то работает?
-*я недоуменно* Кто?
-Ну вот эта вот херня?
-Вилка чтоли?
-Ну да!

SW80EDPRO, не в обиду...

Вот как раз Вас тут и ждемс. Как называется эта пластмассовая фиговина которая которая как пробка вставляется в железку которая подшипник закрывает. И должна она быть с надрезом али нет?

LSD1989
19.08.2010, 19:13
Вот как раз Вас тут и ждемс. Как называется эта пластмассовая фиговина которая которая как пробка вставляется в железку которая подшипник закрывает. И должна она быть с надрезом али нет?

Извините за офтоп.

Если я правильно понимаю о чем идет речь то это пыльник. А речь идет, видимо, о насыпной рулевой. Надреза быть не должно. Просто изза плохого материала они трескаются.

apalkin
21.08.2010, 21:28
Для большинства "нормальных" людей:
штаны и рубашки это одежда,
вилкой едят,
спицами вяжут,
шатун это медведь,
руль круглый,
звёзды на небе или на погонах,
кассета в магнитофоне,
и перья крепятся к крылу, а не крыло к перьям.
+100500

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

Пластмассовое кольцо, имеющее профиль в сечении в виде прямоугольного треугольника должно быть с разрезом

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
21.08.2010, 21:38
сегодня разбирал рулевую +1 конусная пласмасска с разрезом