PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Hayes 9

Flint
16.08.2010, 16:53
Такая проблемка появилась, искал поиском, не нашёл чтото. В общем после замены колодок они(колодки) перестали отходить от диска, постоянно чуть трутся, ехать можно, но если колесо оторвать от асфальта, оно сразу останавливается, после поездки до диска невозможно дотронуться.
Проехал 10 км, думал притруться, но нет.
Может там какой порядок действий есть при смене колодок?

Max M
16.08.2010, 17:14
Может как и у всех? Сунуть отвертку и развести, не?

EnteR
16.08.2010, 18:09
Такая проблемка появилась, искал поиском, не нашёл чтото. В общем после замены колодок они(колодки) перестали отходить от диска, постоянно чуть трутся, ехать можно, но если колесо оторвать от асфальта, оно сразу останавливается, после поездки до диска невозможно дотронуться.
Проехал 10 км, думал притруться, но нет.
Может там какой порядок действий есть при смене колодок?

Со старыми колодками тормоза прокачивали? Если нет, то тупо развести новые колоки плоской отверткой.

Flint
16.08.2010, 21:19
Может как и у всех? Сунуть отвертку и развести, не? Не, это конечно было сделано, но после нажатии назат они не втягиваются.

Со старыми колодками тормоза прокачивали? Если нет, то тупо развести новые колоки плоской отверткой.
Прокачивались с ~50% колодками.
Может надо открыть бачок и развести колодки еще раз?
Просто что-что, а в тормозах не очень бельме.

Ravenel
16.08.2010, 21:29
Моё мнение - прокачать тормоза с полностью разведёнными поршнями. И колодки, кстати, лучше снимать при прокачке: тормозуха попадёт - замучаешься.
То есть получилось, что жидкости внутри слишком много, избыток не даёт развести поршни полностью.

EnteR
16.08.2010, 22:44
Прокачивались с ~50% колодками.

Вот по этому и трет, жидкости много.

Может надо открыть бачок и развести колодки еще раз?

Прокачать еще раз и не мучится.

Просто что-что, а в тормозах не очень бельме.

Тогда к веломастеру.

LSD1989
17.08.2010, 21:36
У меня мысли такие... Просто поршеньки заговнились... может подклинивает... Вобще у меня та же модель хаесов. Перед, один порщень до конца не возвращается.... Думал тоже излишки тормозухи. Слил малость. Тож самое