PDA

Просмотр полной версии : Какой краской лучше закрасить надпись на переклюке?

Giraf
16.08.2010, 14:19
Хочу на этом месте написать слово из трёх букв. Первой буквой будет "ха".
http://www.vipbike.ru/_img/catalog/stuff/supzadaltus1.jpg

wonzen
16.08.2010, 14:21
а там разве не наклейка?

Arnold
16.08.2010, 14:22
Если первой буквой будет ХА, а не ИКС, то лучше не надо ничего закрашивать!!! А если по делу, то мне кажется, что подойдет из баллончика обычная краска!!!

MUTbKA
16.08.2010, 14:40
Слово из трех букв на "Х" лучше всего наносить ржавым тупым гвоздем, получится очень аутенично.

DerilL
16.08.2010, 14:46
краска слезать будет
красить баллончиком, предварительно отчистив и обезжирив

Карл
16.08.2010, 17:50
Предлагаю снять деталь, заклеить все подвижные места (крепления), желательно скотчем цвета протеза, обезжирить, покрасить любой краской (желательно матовой), дать краске высохнуть, наклеить заранее подготовленную трафаретку (плотно!!!), обклеить все места, в которые может попасть краска другого цвета, вышеуказанным скотчем. После распыления краски снять трафаретку (осторожно!!!) и другие части скотча. Внимание! Распылять краску на хорошом расстоянии, как только краска покроет тонким слоем деталь, значит хватит! С трафареткой также. (Пишу по собственной неудаче и удаче)

EnteR
16.08.2010, 18:04
Предлагаю снять деталь, заклеить все подвижные места (крепления), желательно скотчем цвета протеза, обезжирить, покрасить любой краской (желательно матовой), дать краске высохнуть, наклеить заранее подготовленную трафаретку (плотно!!!), обклеить все места, в которые может попасть краска другого цвета, вышеуказанным скотчем. После распыления краски снять трафаретку (осторожно!!!) и другие части скотча. Внимание! Распылять краску на хорошом расстоянии, как только краска покроет тонким слоем деталь, значит хватит! С трафареткой также. (Пишу по собственной неудаче и удаче)

А сверху лаком закрепить.

Карл
16.08.2010, 18:09
А сверху лаком закрепить.

От коцок. Пришла идея счистить надпись алтус ацетоном или ещё чем-то. А затем трафарет, скотч...

Data_Link
16.08.2010, 20:36
Товарищь красил срам Х7 задний в коцках после падения и для соответствия цвету рамы просто кисточкой и каким то черным лаком...

realAlex
17.08.2010, 11:34
Что-то мне подсказывает, что надпись проще не закрасить, а стереть.

Anikiy
17.08.2010, 12:00
Что-то мне подсказывает, что надпись проще не закрасить, а стереть.

Наждачкой. А потом закрасить :lol:

По сабжу - если делать, то по человечески. Все счищать до металла, грунтовать, сушить, грунтовать, сушить, шкурить мелкой наждачкой, потом красить, сушить, красить, сушить, красить, сушить, полировать, лаком, сушить, лаком, сушить. После чего приступаем к трафарету ;)

realAlex
17.08.2010, 14:17

Чего так радикально? Надпись-то сделана поверх основного слоя краски.

Anikiy
17.08.2010, 14:25
Чего так радикально? Надпись-то сделана поверх основного слоя краски.

Но она же тоже краской сделана. Я не представляю, как можно удалить один слой, не повредив при этом другой.

wonzen
17.08.2010, 14:27
Всё равно самый стиль это блестючие голографические наклейки - шимано, 24 спид, мтб

vakhmur
17.08.2010, 14:28
напильником накоцать, будет переклюк в стиле 12 тыщ в год по грунтам

DerilL
25.08.2010, 00:17

По сабжу - если делать, то по человечески. Все счищать до металла, грунтовать, сушить, грунтовать, сушить, шкурить мелкой наждачкой, потом красить, сушить, красить, сушить, красить, сушить, полировать, лаком, сушить, лаком, сушить. После чего приступаем к трафарету ;)

о да !
Только предлагаю трафарет до финишного лака

Data_Link
25.08.2010, 07:53
Fallout-style: кинуть в воду и дать немного заржаветь, а потом покрыть лаком.
Альтус вроде имеет детали из стали...

Anikiy
25.08.2010, 08:22
о да !
Только предлагаю трафарет до финишного лака

Ну да, так и надо. Чот я таво :))))