PDA

Просмотр полной версии : 15.08.2010,вск,ОТМЕНА из-за дыма! Учебка"Томилинское XC".Тема:"Препятствия и точность

garrybr
13.08.2010, 20:59
ОТМЕНА из-за дыма.

15 августа 2010 года, воскресенье, 11.00 утра

Тема учебной вылазки:
"Преодоление препятствий и точность езды. Купание в карьере ))"

Суть вот в чем:

У нас есть лес с несколькими кантрийными трассами.
Две основные из них - это "пятерка" и "десятка" имеют соответственно длины 5 и 10 км и представляют собой замкнутый круг.
Пятерка имеет менее выраженный рельеф и подходит для не особо подготовленных людей, десятка же имеет перепады высот до 30-40 метров, техничные синглтреки между деревьями и довольно тяжелые подъемы.
Суть скатки в обучении или тренировке (кто уже умеет) техники спусков по узким дорожкам на высокой скорости, элементарных кантрийных прыжков и заезжания в горки.

План такой:

Везем вас в тот самый лес (3 км) и мы устраиваем там базу с костром и едой :)

Я говорю минут пять, рассказываю тем кто не знает про технику прохождения трасс желающим и тренируемся приемам.

Потом мы выдвигаемся на пятерку, в процессе прохождения я кричу группам "кто хочет учиться" какие лучше передачи использовать в тот или иной момент.
Поскольку по таким тропинкам ездить большими группами крайне трудно, групками по 5-8 человек мы проходим пятерку (круг занимает около получаса спокойным темпом) - группы стартуют по прибытию предыдущей.

Пока кто то ездит, другие общаются и едят :)
Длиться это будет ну пол дня точно, в магазины заезжать не будем.
В конце я провожу обратно.

Требования к участникам:

1. Шлем !!. Желательны велоперчатки и велоочки. Если есть желание и страх упасть - налокотники и наколенники.
Без шлема и выпивши на трассы и тренироовку не допущу !
2. Хорошо настроенные передачи (переключать их придется очень часто).
3. кило еды, 2-3 литра неалкогольной жидкости, 4 банана, по липисину/мандарину
(Обед организуется между перед пятеркой, после обеда отдых час, до этого кушаем бананы).
АЛКОГОЛЬ ЗАПРЕЩЕН !

Примерная программа обучения:

Теория.
1. Торможение на плоскости и на спуске.
2. Наклон байка.
3. Центр тяжести.
4. Каденс на плоскости, подъеме и спуске.
5. Езда стоя.

Практика.
1. Преодоление бревен и ям поочередно колесами (выдергивание-подтягивание).
2. Преодоление бревен и ям прыжком (кантри-баник).
3. Спрыгивание с небольшого уступа 15 см (мини-дроп) (на пятерке).
4. Преодоления углублений обоими колесами (ритм-секция) (на въезде в лес).
5. Точность езды (едем все на мостки десятки).
6. Купание в карьере !
6. Катание по пятерке !

Если есть предложения, давайте сюда !

Место и время встречи:
Платформа Люберцы-1, южный выход или на мосту над путями. 15 августа 2010 года, воскресенье, 11.00 утра !

[COLOR="DarkOrange"]Мои контакты:
9160657435
302038162

4ebYpaTop
13.08.2010, 23:09
Хм.. интересно интересно. Если никаких дел не будет, то еду.

B.Phoenix
13.08.2010, 23:42
а подскажите как мне через дзержинку туда подъехать своим ходом? или еще какой маршрут из люблино есть? вы от станции люберцы своим ходом или на электричке? Может меня просто подберете по дороге? Неохота туда-сюда разъезжать мне из дома ближе

Mihace
14.08.2010, 02:41
Ааааа, ну наконец-то :) в прошлый раз при подготовке сломал руку :) Завтра покатуха :) послезавтра учебка... Млин, надо как-то аккуратно :) В общем, впишите меня в ето действо.

Tonmаs
14.08.2010, 08:39
Везем вас в тот самый лес (3 км) и мы устраиваем там базу с костром и едой :)

Без костра гораздо лучше, нельзя костры в такую сушь, будьте благоразумны. Конечно понимаю, что вы уверенны, но будет очень обидно, без леса.

B.Phoenix
14.08.2010, 09:16
В общем запишите меня

dar55
14.08.2010, 09:44
надо бы 500 еды на что -то еще поменять, а то не поймут о чем речь

garrybr
14.08.2010, 16:47
три человека....

трудный
14.08.2010, 17:50
три человека....

а что ты хочешь - все, кто мог, из москвы свалили из-за жары и дыма этого мерзкого...

B.Phoenix
14.08.2010, 18:16
Ну напишите что-ли если вдруг отменится за недобором. И вообще надо было бы заранее объявить за 3-4 дня хотя бы а не сутки ИМХО.
garrybr, Может вообще перенести на недельку? Люди соберутся, подготовятся. Будет побольше народу

max_s
14.08.2010, 19:40
Приеду!
В случае отмены прошу написать сегодня, в Москву завтра в 7 выезжаю

4ebYpaTop
14.08.2010, 19:49
Выписываюсь.

garrybr
14.08.2010, 22:55
так товарищи:
из-за недобора едим до памятника Донскому (спросите у любого жителя) в городе Дзержинский без меня, там буду ждать в 11.50.

мой телефон 89160657435

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

кто принял инфу, пишите сюда и скажите другим на станции люберцы - тем кто не видел этого сообщения .

max_s
14.08.2010, 23:08
Понял, буду.

garrybr
14.08.2010, 23:09
вот тут:
http://maps.yandex.ru/?um=4qMCKLxj0E1EaCi0PCPnUFWFvZwxkv4e&l=map

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

кто то понял, значит договорились

B.Phoenix
14.08.2010, 23:25
Во! Отлично! Я там знаю, а где трасса, южный выход какой-то со станции Люберцы не знаю )) Если кто едет из Люблино или Орехово могу прихватить! Звоните (916)031-35-30 Андрей
ЗЫ: Мы че вдвоем уже едем?? )

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
14.08.2010, 23:33
а тренеровка то где? на белой даче?

B.Phoenix
14.08.2010, 23:34
Rustiiiiiiiiiiiiiiic, За дзержинским, ближе к лыткарино

Mihace
15.08.2010, 07:43
У нас что-то дымно в алтушке... Как там в дзержинском?

B.Phoenix
15.08.2010, 09:46
в люблино тоже дым, а это по соседству от дзержинки. Чего ж теперь делать, в дыму неохота ездить

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

В общем я не поеду по такому дыму.. А сказали дыма не будет на выходных, как всегда обманули! Очень хотелось поехать..

трудный
15.08.2010, 09:47
кузьминки, кстати, тоже заволокло... хотел с утра погонять в парке, сижу жду, когда развеется. и воняет, кстати, опять достаточно сильно.

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
15.08.2010, 10:09
B.Phoenix (javascript:insertnick('B.Phoenix','-1');) да лан погнали в лыткарино купаться
п.с. я из кузьминок

garrybr
15.08.2010, 10:12
так кто нить едет или нет ?
мне по дыму тоже неохота...

трудный
15.08.2010, 10:14
да лан погнали в лыткарино
если соберетесь в лыткарино попозжее - когда гадость эта пройдет, можно будет вам на хвоста упасть? а то все никак не могу нормальный маршрут до лыткарино разведать: петляю, на трассу вылезаю...
прошу прощения у тс за оффтоп.

garrybr
15.08.2010, 10:29
врятли она сегодня пройдет

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

ОТМЕНА из-за дыма.

здоровье дороже....

B.Phoenix
15.08.2010, 10:34
Может перенести на недельку-другую? Дело то хорошее. Объявить за несколько-людей побольше подтянется. Хотя из-за дыма всё так ненадежно..

трудный
врятли она сегодня пройдет
щас выглянул в окно - дымище хуже, чем утром был :( и ветра вообще нет...

garrybr
да конечно как смогу так сразу

yurich-velokavkaz
15.08.2010, 10:38
Я буду там кататься после 12 часов. Если кого-то повстречаю, буду рад :)
А что все дыма испугались? По-моему он только на курящих действует ;)

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

какая жаль, отмена :(
Нужно было записываться как в прошлый раз, может все испугались, что никто не поедет?

Павел Бородулин
15.08.2010, 19:10
Только оттуда. После половины второго все раздуло, но кто мог знать заранее..

Dirty Paws
15.08.2010, 19:21
ОТМЕНА из-за дыма.

15 августа 2010 года, воскресенье, 11.00 утра

чайнота. Был с утра с 8 до 12. В лесу было совершенно нормально. 3 круга по редбайку и прочие километры

yurich-velokavkaz
15.08.2010, 19:35
тоже только оттуда
И чего все испугались? телевизор меньше смотреть нужно ;)

трудный
15.08.2010, 19:42
После половины второго все раздуло,
подтверждаю, сгоняли до лыткарино, все практически чисто... знал бы прикуп - жил бы в сочи :)

считаю, что мероприятие отменили правильно - с утра дымила был жесткий, было чего испугаться. а некоторым людям неблизко было ехать.
кто ж знал, что все раздует - я сам часов в 12, глянув на ****ость за окном, собирался с горя бутылочку саперави открыть и квн посмотреть :) но поднялся ветерок и в 13.25 мы уже встречались с Rustiiiiiiiiiiiiiiic в парке :)

кстати, уехали за карьеры и поперлись по "дороге", проложенной прямо в лесу бульдозером, в конце концов нашли свежее большое пожарище и заехали в тупик. может частично от этого пожара дым и валил - реально здоровый и свежий очаг (ехали вдоль него несколько километров) низового пожара в лесу, еще дымился местами. бульдозер его опахивал.

Dirty Paws
15.08.2010, 22:23
кстати, уехали за карьеры и поперлись по "дороге", проложенной прямо в лесу бульдозером, в конце концов нашли свежее большое пожарище и заехали в тупик. может частично от этого пожара дым и валил - реально здоровый и свежий очаг (ехали вдоль него несколько километров) низового пожара в лесу, еще дымился местами. бульдозер его опахивал.

это где это вы такое видели? За Лыткарино? В сторону Октябрьского? В томилинском лесу вроде ничего не горело сегодня.

трудный
16.08.2010, 07:19
это где это вы такое видели?
уехали с карьера, переехали асфальтовую дорогу, которая к лыткарино ведет, и рванули по широкой тропинке, которая начинается прямо напротив въезда на карьеры. а потом через несколько километров повернули направо.

Dirty Paws
16.08.2010, 09:39
уехали с карьера, переехали асфальтовую дорогу, которая к лыткарино ведет, и рванули по широкой тропинке, которая начинается прямо напротив въезда на карьеры. а потом через несколько километров повернули направо.

Да, это другой лес, между Лыткарино и Октябрским на Новой Рязанке.

Павел Бородулин
16.08.2010, 10:21
Мы по этому лесу ехали в обратном направлении, от Октябрьского. Он со стороны Новорязанки весь обклеен лентами и надписями "не входить, не въезжать", на въезде на указанную дорогу сидел патруль добровольной дружины. Нас пропустили. Пароль: "разрешите до карьеров по прямой доехать".

Вид во время произнесения пароля надлежит иметь серьезный и сознательный, и спички с поджигой не палить.

трудный
16.08.2010, 10:24
мы никаких патрулей не встретили...
только в тупике, в который мы заехали по бульдозерной "дороге", сиротливо сидели около пепелища два кренделя с бензопилой :) они грустно на нас посмотрели, но ничего не сказали.

Zepp
16.08.2010, 10:44
подтверждаю, катал вчера там
вокруг лес между октябрьским и лыткаринским карьером "закрыт", распахан бульдозерами и попахивало дымком. Дальше лес и поля между карьером и Томилино вроде в порядке, хотя висела дымка постоянно

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

", на въезде на указанную дорогу сидел патруль добровольной дружины. Нас пропустили. Пароль: "разрешите до карьеров по прямой доехать". Вид во время произнесения пароля надлежит иметь серьезный и сознательный, и спички с поджигой не палить.

у нас был такой диалог:
-Ребята вы куда?
-Мы в лес.
-В лес нельзя.
-Тогда на карьеры по прямой.
-Езжайте.
:)

Dirty Paws
16.08.2010, 15:43
закруглилась бы эта жара до Редбайка.... А то и этого марафона не досчитаемся.

Со стороны Дзержинского никаких патрулей нет. Из леса на дорогу пытался выбраться какой-то молодняк на Логане. Рыли себе дорогу руками (!)

Все просеки в лесу перепаханы наново.

inckubus
14.09.2010, 11:17
В сентябре случайно мероприятие не возродится?