PDA

Просмотр полной версии : 14.08.2010 Щёлково - Сергиево-Посад

Pavluk
13.08.2010, 14:54
Всем привет! Наконец адовская атмосфера слегка отпустила и в надежде что в субботу будет легко дышаться можно прокатиться. Итак приглашаю составить компанию по маршруту Щёлково - Сергиево-Посад. В голове имеется трек, в жпс тоже, но он сыроват, поэтому элементы разведки будут по любому ;). Кто знаком с похожим маршрутом, скажу что движение под ЛЭПом специально сократил как мог.

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/156/2933156/f_16498762.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1008/52/ebe796588186.jpg

Расстояние: 75+ км

Темп: средний - но не для тех кто велосипед купил вчера!

Движение: иногда асфальт, иногда грунты, а так же тропы, поля, деревни, и бонусные "правильно ли мы едем?", обещаю спрошу не раз!)) По магистралям движемся строго и скромно! Для любителей цифр скажу что асфальта ~30%

При себе иметь: исправный велосипед, воды, еды, насос, камеру, велоаптечку, инструменты, фонарь, хорошее настроение.

По пути: магазин в Щёлково, далее к сожалению они остаются вне нашего трека. При острой необходимости сможем заехать ещё в один. Так же будет святой источник. И если не промахнёмся, то вырулим к чистому водоёму

Время: в 8-10 встречаемся у касс Ярсолавского вокзала, в 8-30 садимся например на эту собаку (http://www.tutu.ru/view.php?np=7a72b000) и едем до Щёлково. Сбор у платформы Щёлково 9-30.

Итого: по сколько маршрут сыроват и в некоторых местах буреломен, повторюсь, те кто на велосипеде недавно ехать не стоит. Приезжаем в Сергиево-Посад по возможности как можно раньше чтоб посетить Лавру и по факту садимся в эльку домой. Надеюсь со всеми остановками, фотографиями и форс-мажорами успеем к 7.

з.ы. если после того что я написал желание не отпало, то будет хорошо, но к сожалению колличество человек ограничю, скажем до 11. Больше мне будет сложно. Не помешала бы еще одна рация, на всякий случай... Отписывайтесь обязательно, иначе могу поехать другим путём, минуя электричку.
До связи: 8+9о5=795-94*95 паша.

luchik
13.08.2010, 15:01
Хочется уточнить - "темп средний" в цифрах это сколько? )

arbatov
13.08.2010, 15:03
Купацца бум? А где?

Pavluk
13.08.2010, 15:11
luchik, предпочтительно 17-18 км/ч. По шоссе 28. Но угонять естественно в наши планы не входит, если что то будем ожидать!)
arbatov, будет один водоёмчик, на фотке как раз он. Надеюсь с июня дачами там не застрояли!)

Avers
13.08.2010, 15:23
Обратно на кокой эльке планируете добираться?

maks_l
13.08.2010, 15:29
Павел, а ты до Щелково своим ходом я так понял? Если да то во сколько выезжаешь?

Pavluk
13.08.2010, 15:30
Обратно на кокой эльке планируете добираться?
Надеюсь на такой http://ural.old.kp.ru/readyimages/338008.jpg
Там место для велосипедов есть.
maks_l, до Щёлково по шоссе слишком нервно и пыльно, учитывая что 70км считал от самого Щёлково. Приедим вымотанные. Так что сяду на Измайловской в метро и доеду до Бауманской, а там до Ярика.

трудный
13.08.2010, 16:01
Приезжаем в Сергиево-Посад по возможности как можно раньше чтоб посетить Лавру

имейте в виду - идти в велошортах в храм некуртуазно, да и в обычных, кстати, тоже. так же как и в майках без рукавов.
не принято. можете по незнанию испортить настроение и себе, и людям.

Rstar
13.08.2010, 16:07
Записываюсь

Pavluk
13.08.2010, 16:09
трудный, имеем и знаем. Но для путешественников и странствующих даже Постом можно пренебригать. Правда велосипеды надо с кем то оставить.
Rstar, хорошо.

Йур_
13.08.2010, 16:18
Привет, планирую присоединиться.

На электричку сяду в Лосинке, возьму рацию.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

имейте в виду - идти в велошортах в храм некуртуазно, да и в обычных, кстати, тоже. так же как и в майках без рукавов.
не принято. можете по незнанию испортить настроение и себе, и людям.

Подтверждаю, более того могут и пошуметь на нас. Не любят они велошорты

трудный
13.08.2010, 16:20
для путешественников и странствующих даже Постом можно пренебригать
на самом деле, пренебрегать постом нельзя никому, можно нарушать по немощи человеческой :)
насколько я знаю, с путешествиями тоже не все так просто - если ты верующий и будешь в пост тупо жрать колбасу, уехав из дома на велосипеде за 50 км... скажем так, это будет неправильно ;)
как-то так.

Pavluk
13.08.2010, 16:23
трудный, спорить не буду, но очень надеюсь что нас пустят!)

трудный
13.08.2010, 16:28
очень надеюсь что нас пустят!)
проще всего девчонкам - взяли с собой два платка, в том числе один большой, перед лаврой повязали: один на голову, а второй - на пояс прямо поверх шортов. и все - типа голова покрыта и в юбке. ;)
в монастырях зачастую у входа ставят для этого корзины с платками.
но с мужиками так не прокатит :)

Alt-R.Native
13.08.2010, 17:02
трудный, спорить не буду, но очень надеюсь что нас пустят!)
эм... храм - это не ночной клуб, там фейсконтроля нет.
просто уважайте себя и людей вокруг. не надо в трусах туда идти. вам скорее всего ничего не скажут, но негатив вы спровоцируете.

*трусы = памперс.

трудный
13.08.2010, 17:05
вам скорее всего ничего не скажут
не факт...
я почему вспомнил про шорты - жена с ребенком ходили вчера в церковь, потом рассказали, что там батюшка такую взбучку сделал двум "голоногим", которые зашли в храм... туши свет ;)
а в монастырях больших есть охрана, которая как раз соблюдение дресс-кода и контролирует. вот так.

под словами про уважение подпишусь. считаю, что в велошортах в храм ходить не стоит в любом случае - есть охрана или нет. неправильно это.

Йур_
13.08.2010, 17:05
Павел, выЛоЖи трек, хочется глянуть где будем проезжать.

Опять очепатки... :)

neformal
13.08.2010, 18:49
От окресностей Щелково в сторону С.-Посада уже езжено-переезжено, поэтому разведка и поиск экзотических троп мне кажется нецелесообразным. Но хотелось бы присоединиться, если маршрут будет оригинальный.
Поэтому (Присоединяясь к Йур`у) -- хотелось бы увидеть трек (хотя бы примерный, перечисленный по близлежащим населенным пунктам) -- иначе можно плутать там, где есть хорошие грунтовки и тропы.

Kruck
13.08.2010, 18:49
Поеду наверное от Балашихи.

Pavluk
13.08.2010, 19:13
neformal, я не сомневаюсь что многие там уже всё поперелазили, например с 3х9. :wow: Так же думаю целесообразно сказать и про Серпухов, и про Звенигород и про Тучково и прочее... Понятие оригинальность для всех разная, для меня было оригинально заблудиться после деревни Корякино и блуждать по бурелому вместе с кабанчиками. А я еду прежде всего ради спортивного интереса и ради того чтоб проверить свой топографический кретинизм. (шутко)))) Трегг. (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cugeomdomagmwfkv)

Так что те кто там "ездили-переездили" и кому поиск нецелесообразен, особой оригинальности не ждите! Скорее всего вам будет не интересно.

Йур_
13.08.2010, 21:05
Самое "узкое" место в маршруте - фрагмет по первой бетонке, там практически нет обочины и может быть достаточно интенсивное движение, в том числе много фур. Думаю, что лучше бонусные "правильно ли мы едем?", нежели чем несколько км по этой "бетонке"

neformal
13.08.2010, 23:01
Что могу сказать -- трек достойный (кроме неприятного участка по ММК -- будьте сильны духом на бетонке!)

оригинально заблудиться после деревни Корякино и блуждать по бурелому
После Корякино -- не знаю (западнее Богослово там все понятно), но в районе Чекмово-Березняки знаю два маршрута до д. Никулино.
Если ехать через дачи Чекмово, то по указанному вашему треку я не ездил, а ездил проезжая еще дальше, через самое дальнее там садовое товарищество. В дальнем его конце (не у самой реки, а чуть выше) есть калитка наружу. Поперек этой калитки, на уровне пояса (хотя возможно ниже) проходит труба с руку толщиной. Если ее перелезть (я перелезал с велом), то за калиткой начинается тропка, которая выводит на старую дорогу Березняки - Никулино (и выходит лесом как раз к тому карьеру, мимо которого проходит ваш трек.)
Второй вариант -- не доезжая до Чекмово свернуть на грунтовку (грейдер) до Березняков. В Березняках проехать по улице всю деревню насквозь и спуститься вниз по живописному склону (похожему на аллею парка) и тропка внизу свернет влево и выведет на старый замшелый (но прочный) мостик через р. Талицу. За мостиком будет продолжение, которое (соединяясь с невидимой тропкой из Чекмово) выведет в Никулино. Дорога от Березняков до карьера на стороне Никулино -- очень живописная -- не пожалеете.
Остальной трек -- практически маршрут "грунтами" на Гремячий. (Кстати, проезжая Лычево, полюбуйтесь на оригинальный дом с ослепительно желтой крышей!!)

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Бетонку можно объехать, если не стремиться в Корякино -- нужно проехать по малой ЛЭП до Нагорного на Красноармейском шоссе, далее до д.Введенское, а через Введенское, по улице выехать и пересечь бетонку как раз на перекрестке, который ведет в Назарово

Pavluk
14.08.2010, 05:45
neformal, если миновать Корякино по ЛЭП, то трек как раз получиться неоригинальным и переезжанным. А народ хочет бонусов и купаца. До Никулина последний раз ехал через огород деревни Чемково (вроде), хозяйка оказалась доброй и пропустила нас.))) Зато немного сократили бонус!)) Если в этот раз не получиться вернёмся к источнику и сообразим чонить другое. Вобщем спасибо за советы, хотелось бы чтоб они пригодились!))

Йур_
14.08.2010, 23:36
Замечательно прокатились. Очень понравился первый пруд (с мостиком). Здорово. Сейчас выкладываю отснятое видео. И жду фотки.

Pavluk
15.08.2010, 10:28
С погодой и с атмосферой несказанно повезло. На улице снова дым. Спасибо за компанию и за пару бонусов, которые пропёрли на ура!))) ФОТКИ. (http://picasaweb.google.ru/scotfrom/nKdVGB?feat=directlink)

http://lh4.ggpht.com/_LEWY4HhqTo0/TGb4PBxhoGI/AAAAAAAAB6g/IZE4-sluKng/PICT0118.JPG

neformal
15.08.2010, 20:37
На горнолыжном спуске катались вниз? (Фотки были...)

Kruck
15.08.2010, 21:05
Вандалам зачет - электричка суперская! :)

maks_l
15.08.2010, 22:57
Маршрут получился на все вкусы - бурелом, песочек, гравийка и подъемчики шоссейные, но всего в меру было, так что мне понравилось. Лавра впечатляет конечно. Всем спасибо за компанию.

Йур_
15.08.2010, 23:59
Здесь еще пара фоток (http://picasaweb.google.com/sikorsky.yura/14082010#) Выложить видео пока не получается (продолжительность 1 час размер 2,4 гига), не знаю как и куда выкладывать такие большие файлы

Pavluk
16.08.2010, 00:03
neformal, трава с человеческий рост совсем не ездабельное покрытие, да и не требовалось нам это.))
Йур_, и когда ты успел, и главное что ты снимал?)) Может лучше не стоит выкладывать видео?))ы

Йур_
16.08.2010, 06:40
Йур_, и когда ты успел, и главное что ты снимал?)) Может лучше не стоит выкладывать видео?))ы

Я снял часть поездки начиная от остановки возле колодца, затем как мы перебирались через ров, в котором труба с крышей машины лежали, далее прогулка по лесу с велосипедами, и до остановки возле прудика.