PDA

Просмотр полной версии : 07.08.2010 - надо валить из дымовухи...

rlxr
07.08.2010, 00:03
По данным "агента" с дачи в Рузском р-не, - там всё ясно.
rp5.ru подтверждает, что "мглы" (дымины т.е.) нет в Можайске, Рузе. Причём в Волок-е и Н-Фоминске он есть (видимо, несильный).

В общем, план такой: на эл-ке поехать на бел.напр., а там выйти где-нибудь за Тучково, где прояснится ситуация. Ну, а там вдхр-ща рядом, реки, всё такое.
Тема поздноватая, но как уж успел. В принципе, надо только эл-ку/вагон устаканить, остальное будет по мере.
Пока думаю над всем этим... (пока ещё бошку не ломит и могу думать)

короче, пишем, кто желает, тогда определим эл-ку и прочие подробности. Сам поеду по-любому, ибо хочу ДЫШАТЬ!!
т.е. катуха - ХЗшная. Приключения, купания, и прочие радости гарантированы -)

эл-ку выбрали Икша-Кубинка (http://wap.tutu.ru/service/train/?id=2160)
Если уже в Кубинке будет ОК - едем оттуда, иначе ждём можайскую и пересаживаемся, едем дальше до ясности.
вагон... 3-4-5 с начала. один из них, конечно.

и да - ВНЕЗАПНО просьба не заявляться... напишите хоть.

Trener2k
07.08.2010, 00:15
Amber Cheetah, а чего не http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=92452 ?
Если хочется покататься то можно в Волоколамске высадиться.

Lusoff
07.08.2010, 00:17
Отменили все планируемые мероприятия (велолайн и дуатлон в тимке) и теперь тоже озаботился вопросом свежего воздуха.
В общем я за! Завтра хочу Белорусское/Савеловское направление освоить. Идей конкретных пока нет. На худой конец к Пироговскому водохранилищу скатать (правда хороших мест там не знаю).

rlxr
07.08.2010, 00:55
а чего не http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=92452
эээ, ну они молодцы, тему-то не переименовали.

НО - по рижской дороге смога БОЛЬШЕ, я гарантирую это, т.к. ветра восточные, ну и посмотрите карту пожаров... часть туда сносит, а то бы дымки в Волоке не было бы. ИМХО.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

Ну, и на два дня у меня не выйдет уже. На один бы поехал, но слишком далеко и слишком тормозные рижские эл-ки.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

В общем, эл-ку выложил в шапку.
До двух пока буду тут "недалеко".

Trener2k
07.08.2010, 01:18
Amber Cheetah, я звонил в Можайск. Там был дым, ИМХО в Кубинке значит тоже.

Avers
07.08.2010, 01:20
Вставать не рано, ехать по прямой. Скорее всего поеду. Сяду на Рабочем поселке. Amber Cheetah-скажи конкретно в каком вагоне тебя искать, так чтобы не шарить по всему поезду? И еще, у тебя есть хоть примерный маршрут?

rlxr
07.08.2010, 01:39
я звонил в Можайск. Там был дымНу а мне приятель написал из Рузы, что всё чисто. Так что всё может быть...

конкретно в каком вагоне тебя искать3-4-5, как написал уже. Какой ИЗ НИХ - не знаю точно. Где будут веломеста, где карма лучше и т.п. =)) Буду стараться в 4-ый.
Сяду на севере. И ещё товарищ обещает быть, сядет там же. Итого - 2 вела рядом ищи.

хоть примерный маршрут?есть километровка, яндекс карты и спутник, жпс. Примерный маршрут - есть -) точнее, цель - плотина у п.Горбово Рузского района, и река Руза там.

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

т.е. маршрут будет по ходу ясен. Главное - это подышать свежаком, ну и купнуться хоть разок. Маршрут - вторичен. Петляния и т.п. оч. возможны!
Лично я обожаю разведку местности, не люблю ездить часто по известным дорогам.

Беркут
07.08.2010, 02:47
В Рузе вчера был, есть несильный смог, но ситуация там не такая экстренная, как в Москве:)

DrSol
07.08.2010, 08:52
А мне разведка доносила, что в Можайске тоже дымовуха конкретная. Только вчера вечером общался с местным человеком по этому поводу, а так-то сам собирался туда на дачу.

rlxr
07.08.2010, 09:00
Бррр, ну тогда повесим топор и утопимся в Рузе. Шутка.
Я думал, ехать по риж. или бел., ну вот по разным данным решил по белке.
Дышать там легче в любом случае.
Поехал я...

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

посмотрел вот rp5 - всё так же - в истре мгла, в фоминске дымка, в рузе и можайске нету, в можайске в 7 ч было +17,7 - в топку сомнения.

DrSol
07.08.2010, 09:05
Телефон свой оставил бы

Touma
07.08.2010, 11:39
Димка, в Можайске дымка тоже разведка доложила, вчера Калинин проезжал, когда в Питер ехал - тоже дымка, но в любом случае там лучше чем в Москве (пока доехал до Вокзала, чуть не помер). У ребенка соседей астма открылась из-за смога ночью.
Думаю маска будет не лишней (вчера ехал в ней).

Зато В Питере красота, не зря я умотал! сейчас в Кронштадт покручу купаться и фотографировать...приеду в пятницу, если не уедешь в Питер Ты, то поедем на Угру!

пс. ехать лучше с ночевкой, ибо мест хороших на западе области много или Ньюборна навести!

Avers
07.08.2010, 14:57
- Я, переметнулся в ПВД2Д, тк. эта ночь обещает быть такой же и опять будет нечем дышать.:eat_67:

rlxr
08.08.2010, 02:58
Днём всё было хорошо и в Дорохово, и ближе к Рузе. А вечером и туда пришёл адЪ. Только в закрытых низинах терпимо. - дымина, но не воняет почти.
Увы, не могу пока умотать в пЫтер, только через неделю-две. =\
Ньюборна навестили, но ночёвки не получилось... непонятки вышли.
Вернулись тоже из Дорохово на последней эл-ке... дома только в пол-второго... еле доехал, блин, - организм шалит, скотина= \
132 км вышло в целом за день... а хотел не более 90. ну, бывает... в общем, начали за здравие, а кончили за упокой...
Двоих попутчиков проводили до Рузского вдхр-ща, но там уже был адЪ, так что FAIL =\
как там за Шаховской, интересно...

видимо, как раз на Угре дыма и нет. На ЮЗ, в калужской, его нет, думаю. и всё, в остальных есть. =\
Ждём ветер перемен...

---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

блин... хоть езжай тупо на эл-ке до ясности и там заваливайся спать... эх, зря в Шаховскую не поехал =\

надо что-то думать на ВС и ПН , т.к. ветер не раньше вторника изменится, а палатки у меня нет... можно и без неё одному, но стрёмно как-то

GDT
08.08.2010, 11:13
За Дмитровом в Орудьеве ночь была хорошая, даже звёзды было видно; немного был виден луч фонарика, но не пахло, выпала роса и под утро даже захотелось накрыться одеялом. :)
Но сейчас дымина резко попёр. Нетипично.
Так что тут не угадаешь...

DrSol
08.08.2010, 17:12
Двоих попутчиков проводили до Рузского вдхр-ща, но там уже был адЪ, так что FAIL =\

На водохранилище было дымно и туманно, но это был "хороший" дым - без запаха гари и слезящихся глаз. Воздухом дышалось на ура.
Под утро выпла роса и стало весьма зябко. Ночевка вышла бы суперской, если бы не пьянющие неадекватные "соседи", которые всю ночь на полную врубали музыку в машине, а на все просьбы утихомириться посылали на 3 буквы. :amo006:

rlxr
09.08.2010, 01:55
Рад за вас, а то уж неудобно было, что "завёл" в такую же фигню, как и в мск... хотя вон и до Шаховской дошло утром =\

Зато В Питере красотаХех... в ВС и до него дошёл дымок... хотя относительно слабый, и не надолго, т.к. ветер поменяется. Но сам факт - ппц.

rlxr
17.08.2010, 23:13
запоздало, конечно, но вот мои фото (http://94.188.27.151/thumbnails.php?album=30) с описаниями
ещё Ньюборн в Горбово снимал своей бандурой, ну и один из участников снимал, может, поделятся...
(у меня ещё есть видео залаза на заброшку, качество так себе, но нормально; пишите ЛС, если надо)