PDA

Просмотр полной версии : 7-8.08.2010 Презри жару - даешь Оку! или мегаматрас для утомленных солнцем =)

Bob-cr
05.08.2010, 14:05
Друзья!

Принимая во внимание расположение пожаров на Востоке, Юго-Востоке и Северо-Западе, так же прогноз ветров на выходные (Восток, Юго-Восток) принято решение ехать на Верхнерузское водохранилище! Платформа Шаховская, ближе мы кислорода не найдем.
Едем с Рижского Вокзала, все, кто едет сегодня уезжаем в 20.15 - это последняя электричка! Ехать 3 часа. Далее 8-10 км в темноте и разбиваем лагерь по месту. В связи с этим всем, кто поедет иметь фонари и спальных мест на себя, хотя-бы спальник, с палатками разберемся.
Все, кто едет завтра - звоните мне и я объясню где мы точно или попрошу кого, нибудь отписать в этой ветке где мы стали.

Встречаемся в 3-м вагоне электрички (от вокзала)!

Знаю, что успеть на электричку многим трудно, но всех будет чертовски приятно видеть )

Вот карта с кучей номерков вокруг водохранилища (http://maps.yandex.ru/?um=aIDGv7J7XnmTDMNEuJUugOu8L-DBxlRu&l=map), попрошу вечером написать возле какого мы остановимся - чтобы найти было легче.

С собой иметь: исправный велосипед, голову на плечах, велоаптечку/запасную камеру, каску, фонарь, средство от комаров, желание хорошо отдохнуть и подышать НЕгарью а свежим воздухом )

У кого есть, берем: палатки, спальники/пенки, каны, волейбольный/футбольный мяч, сетку, немного веревки, 2 рации, фрисби, еще всяких ништяков - чем больше, тем лучше :rolleyes:

Тел. организатора +7 903 212 сорок тридцатьчетыре, Боб.

D1m1try
05.08.2010, 14:12
Bob-cr, откуда уверенность, что в Серпухове будет "НЕгарь"? [рж0т]

Bob-cr
05.08.2010, 14:13
А вот сегодня и проверим )
Если будет гарь - то будем менять место однозначно, ведь цель - подышать свежим воздухом!

D1m1try
05.08.2010, 14:16
Bob-cr, удачи!

Работаю на севере Москвы. Живу на юго-юго-востоке. Разница существенная. А если учесть розу ветров...

Удачи, в общем.

Bob-cr
05.08.2010, 14:20
А расстояние в 80 км от МКАДа учел? Удача не повредит, конечно )

Airish
05.08.2010, 14:47
Вот! Интересная тема! Хочу купаться и чистый воздух!:)

Ilya94
05.08.2010, 15:17
Наверно поеду,позже уточню!

Бивис
05.08.2010, 15:18
Я в это место часто на рыбалку езжу. Правда ловлю чуть выше острова. На острове растительность жиденькая. От жары не укрыться. Но на берегу есть кустарник. Я не поеду. Работа, да и в такую жару из дома выходить неохота.

Eny
05.08.2010, 15:20
посмотрю по обстоятельствам.. да и тащить велик на эльке 2 часа ради того чтобы проехать 11км - лень, если поеду то на машине)

Lokk
05.08.2010, 15:27
У родителей дача под Серпуховым, 13км недоезжая, по симферопольскому шоссе. В понедельник говорили, гари нет, воздух чистый.

andreus28
05.08.2010, 15:41
. ), оккупируем пляж, разбиваем палатки, купаемся, разводим костер, готовим есть, остальное по желанию )

Особо улыбнула фраза про окупацию пляжа в субботу. Думается мне, что все мало-мальски приличные пляжи уже в пятницу оккупируют.

ann_ett
05.08.2010, 18:19
Супер!!! Хочу свежий воздух и чистый водоем))) С собой будет двухместная палатка, спальник (одноместный), пенка, фонарег=)

Bob-cr
06.08.2010, 10:06
Думается мне, что все мало-мальски приличные пляжи уже в пятницу оккупируют.

Да существует такая опасность, но есть надежда что не все, сейчас объясню )

Только вернулся с разведки - воздух чистейший, на небе ни облачка!
На острове действительно делать нечего, за островом никого нет но и пляжа нет - кустарник доходит прямо до воды, место чуть меняем - будем с боем прорываться (раз нагло оккупировать не получиться ;) на пляж в конец озерка - тыц (http://maps.yandex.ru/?um=pfSeQqjwZtZHNvgWgTcwTMhDiRwS90zY&l=sat%2Cskl) - т.к. метров за 600 до него дорога для машин заканчивается и будем надеятся, что люди так далеко забираться не будут. По крайней мере сегодня там видел 1 рыбака, а там, где заканчиваеться дорога машин штук 5. Но сегодня рабочий день, если будет совсем не айс есть резервный вариант, но это еще +8 км.

По дороге из препятствий нас ожидают: 1 ЖД насыпь и 2 овражка глубиной метра полтора-два, ничего особенного но прийдеться спешится, хотя особо шустрые могут проехать - там очень приятно, проверено ) Сначала асфальта, как и ожидалось 7 км, а потом приятные грунты, сухие и твердые, на них оооочень плавно покачивает ) Назад умудрился по ним же ломить 25 - но я на подвесе. Думаю после такой милой лайтовой прогулки все с радостью залезут в воду и расслабятся ) Дрова есть. И рыба есть и ее там много - кто любитель - берите снасти!

В общем пока сплошные хорошие новости ;)

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

С собой будет двухместная палатка, спальник (одноместный), пенка, фонарег=)

Гут, у меня прям выбор - брать одноместную палатку или трешку - пока склоняюсь к трешке ) Все остальное тоже присутствует и даже горелка и пила и другие ништяки в наличии =)

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

да и тащить велик на эльке 2 часа ради того чтобы проехать 11км - лень,

Смысл не в этом, а в том, что на веле можно укатить в такое место, где будет совсем мало народу - ибо на машине не проехать а пешком далеко )

---------- Добавлено 06.08.2010 в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение 05.08.2010 было в 22:30 ----------

Внимание! Если ночная по памятникам (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=92097) отменяеться из-за смога я забрасываюсь на Оку сегодня, электричкой в 21.06 с Курского, всех остальных готов встретить на пол-пути и проводить до места.

Mikepan
06.08.2010, 14:52
На Западе области по идее меньше всего смога

Trener2k
06.08.2010, 15:38
На Западе области по идее меньше всего смога
+1
В Можайск надо ехать имхо. На Можайское водохранилеще. Почти строго на запад + до водохранилища рядом. Элька идет 2 часа, ходят часто. Правда сам туда не ездил купаться, конкретное место купания нужно будет поискать.

Bob-cr
06.08.2010, 15:42
Я тоже думаю про западное направление, т.к. по последним разведданным весь север и юг в дыму, север меньше, о востоке вообще молчу.
Щас вот сессия хардворка через полчасика закончиться и приступлю к поиску конкретного места.

Trener2k
06.08.2010, 15:49
Отбой с Можайском... Позвонил узнать обстановку. В водохранилище подохло много рыбы, плавать там неполучится. И самый ****ец что дым дошел и до туда... Куда ехать непонятно.

Bob-cr
06.08.2010, 15:51
Сейчас позвоню на Северо-Восток - через 20 мин.

UPD: Звонил в Сходню (Северо-Восток) там жесть - второй стороны улицы не видно, как у нас утром (

Trener2k
06.08.2010, 16:00
Сейчас позвоним на Северо-Восток.
Там под Посадом горит ))) Можешь даже не звонить.

Вариант ехать дальше на запад. Вот например станция Шаховская, 3 часа электричкой с Москвы. Рядом Верхнерузской водохранилище. Чуть дальше Яузское. Сам там не был, так что вариант просто от балды.

Аскар
06.08.2010, 16:02
Trener2k, с утра везде был дым. сейчас на кубинке к примеру ужо рассеялся.

пы сы предлагаю ехать в мещеру:)

Bob-cr
06.08.2010, 16:18
Там под Посадом горит ))) Можешь даже не звонить.

Калистово-Софрино тоже все в дыму.

Я думаю надо еще пару часов посмотреть, какая будет обстановка по подмосковью и прикинуть куда бы лучше поехать, а еще хочется угадать как бы ветер не поменялся завтра и там, где сегодня хорошо, завтра не стало плохо.

В Мск (в Текстильщиках, по крайней мере) дым рассеивается, что дает надежду на ночную по памятникам. По памятникам ночная таки отменена (

В связи с этим план такой - едем сегодня, часов в 9, куда едем - определяемся до 18.00 - в это время я подвешу последнюю инфу. Все предложения и новую информацию кидайте в тему - будем незамедлительно пробивать места, на счет дыма.

Все, кто едет не сегодня - просто догонят завтра.

Lokk
06.08.2010, 16:59
Под Серпуховым вчера было дымно и воняло гарью. Сегодня, получше.

Аскар
06.08.2010, 17:43
звонил в тулу (юг) как ни странно там все нормально.

Bob-cr
06.08.2010, 17:57
Звонил только что в район Верхнерузского водохранилища - там сказали что все хорошо, дым был сегодня днем но его было не много и к данному моменту он практически рассеялся. И это первый раз за все время пожаров дым до них дошел.
Принимая во внимание расположение пожаров на Востоке, Юго-Востоке и Северо-Западе, так же прогноз ветров на выходные (Восток, Юго-Восток) принято решение ехать на Верхнерузское водохранилище! Платформа Шаховская, ближе мы кислорода не найдем.
Едем с Рижского Вокзала, все, кто едет сегодня уезжаем в 20.15 - это последняя электричка! Ехать 3 часа. Далее 8-10 км в темноте и разбиваем лагерь по месту. В связи с этим всем, кто поедет иметь фонари и спальных мест на себя, хотя-бы спальник, с палатками разберемся.
Все, кто едет завтра - звоните мне и я объясню где мы точно или попрошу кого, нибудь отписать в этой ветке где мы стали.

Встречаемся в 3-м вагоне электрички (от вокзала)!

Знаю, что успеть на электричку многим трудно, но всех будет чертовски приятно видеть )

Вот карта с кучей номерков вокруг водохранилища (http://maps.yandex.ru/?um=aIDGv7J7XnmTDMNEuJUugOu8L-DBxlRu&l=map), попрошу вечером написать возле какого мы остановимся - чтобы найти было легче.

[MUSICMAN]
06.08.2010, 18:04
Серпухов довольно таки чист

kazarini25
06.08.2010, 18:33
Друзья!

Едем с Рижского Вокзала.

к сожалению,поздно увидел тему.Сегодня не успею собраться.
вопрос к организатору: для тех кто собирается завтра ехать, время сбора мы должны сами для себя назначать? Если соберется группа (субб утро) - кто поведет или едем индивидуально?
С номерками на карте все ясно

Sawa
06.08.2010, 18:40
Если не ошибаюсь - хорошее место номер 16, только ничего не оставляйте снаружи палаток - все будет надгрызанно живностью))
Это в лесу - заход в воду отличный; противоположный берег - поле, заход в воду через ряску/тину и прочие прелести.
Вокруг есть отличный грейдер, но он чуть удален от водохранилища.
Только сильно не расстраивайтесь, когда поймете, что по карте вы уже в воде должны быть, а ее все нет - оно сильно обмельчало.
Но и того, что осталось хватает за милую душу. Рыба больная =\

Quantum
06.08.2010, 18:44
Я на электричку еще успеваю, но времени в обрез и мобила почти села и зарядится не успеет. поэтому если есть желающие - предлагаю доехать до волоколамска, а оттуда до основной группы.
последняя электричка уже в 22:31. по расстоянию будет +25-30км где-то.

Ответ нужен срочно. Если желающих не найдется 19-40 поеду на рижский с основной группой.
зы у меня сейчас нет палатки, надеюсь кто-то приютит

Аскар
06.08.2010, 18:48
Sawa, о спасибо поеду ка я туда сам. тем более ни разу не был. на 20-15 ясен пень не успеваю. может сегодня доеду до волоколамска на 22-31 (http://rasp.yandex.ru/thread/6125A_2000008_af_g10)

Quantum, поехали вместе. 915-455-4456. сяду с женой на гражданской.

Quantum
06.08.2010, 18:58
Аскар, ок, тогда я на 20-15 не тороплюсь

Аскар
06.08.2010, 19:00
Quantum, кинь телефон для связи.

kazarini25
06.08.2010, 19:09
постараюсь с Квантумом успеть.:)
если нет,то завтра

Trener2k
06.08.2010, 21:02
Еду завтра на электричке - http://rasp.yandex.ru/thread/6003A_2000008_af_g10?station_to=9600706&departure=2010-08-07&station_from=2000008
Отправление с Рижского в 8-07. Сам сажусь на Дмитровской в 8-12.
3-й вагон с головы. Кто со мной?:)
Тел - 92б-59б-58-8два.

Gackiy
06.08.2010, 21:08
Завтра кто-нибудь едет?

maxclub
06.08.2010, 21:25
я тоже еду в субботу на 8-07 с Рижского на один день...

Gackiy
06.08.2010, 21:53
В каком вагоне? Возможно присоединюсь и тоже на день.

maxclub
06.08.2010, 21:55
да хз...в 3-ий наверно как тренер.. на рижском встретимся и залезем в вагон как удобно будет..

Syok
06.08.2010, 22:06
Пытаюсь уговорить себя, что 6 часов в электричке стоят 4-х часовой купалки... Мне вечером тоже нужно быть в Москве. Обратно на какой эльке планируете?

Gackiy
06.08.2010, 22:51
Меня терзают те же сомнения, на Оку ехать твердо собирался, может туда махнем?:lol:

silver13
06.08.2010, 22:58
Еду завтра в 8-07 с Рижского

Syok
06.08.2010, 23:01
Ну до Оки от меня ехать получится совокупно такое же практически время, только неудобнее, до Рижской могу доехать не приходя в сознание. В общем, если с утра категорически не будет спаться - поеду, проведу среди себя разъяснительную работу

N@sty
06.08.2010, 23:44
к сожалению,поздно увидел тему.Сегодня не успею собраться.
вопрос к организатору: для тех кто собирается завтра ехать, время сбора мы должны сами для себя назначать? Если соберется группа (субб утро) - кто поведет или едем индивидуально?
С номерками на карте все ясно

Организуйтесь сами, незадолго до приезда на платформу позвоните Бобу (+7 903 212 сорок тридцатьчетыре), он объяснит, как проехать на место, и по дороге встретит.
P.S.: Дыма там нет и не было, можно дышать полной грудью, а также купаться и загорать =)

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

Выезжаю туда минут через 20 из Царицыно, еду на машине, велик не беру. Возвращаться в Мск буду завтра. Могу взять кого-то из желающих и неспящих. В багажник при желании поместится один велик.
Просьба к тем, кто планирует еще быть на форуме, - позвоните через час Бобу, он передал бы точную информацию для форума по местонахождению для выезжающих утром.

TENGU3
06.08.2010, 23:44
Боб доехал - сказал гари нет - всё видно и отлично, Я в 8:30 присоединюсь с плаформы трикотажная.... Но хотел бы попробовать от Волоколамска на веле доехать, чтобы немного прокатиться....

вобщем - сот и контакты мои должны быть в подписи .. в 8.30 утра на платформе Трикотажная присоединяюсь - 3 вагон от головы...:cool:

digil
07.08.2010, 00:49
так а нет инфы около какой цифери встали ?

Trener2k
07.08.2010, 01:19
пока инфы нет, но обещали напсать...

TENGU3
07.08.2010, 02:26
Чтож...завтра будем утром узнавать ...

сегодня просто не дозвонился. :(

lunchick
07.08.2010, 02:31
Постраюсь завтра быть к 8-07 на Рижской 3 вагон с головы.
Телефон 8916991восемьноль33

Trener2k
07.08.2010, 16:09
Мы на водохранилище. Гари нет. И самое главное что вода прохладная. Похоже что в воде много ключей.

digil
07.08.2010, 16:20
так около какой точки то ? ) может еще подьедет кто )

Trener2k
07.08.2010, 17:09
где то 1-2. Нужно будет позвонить с д. Черняково. координаты гпс n 55-56-874 e 035-27-854

Zloy[g]remliN
07.08.2010, 17:31
завтра утром кто поедет?

unkas
07.08.2010, 17:50
думаю поехать на денек! только с элькой не определился и точка не совсем понятна

Shuher
08.08.2010, 00:16
Так. Я первый слившийся, тока пришол. Ункас нифига не поехал в итоге, а все кто поехал довольны и оттягиваются сейчас по полной (когда я уезжал оставался еще почти ящик теплого пива, арбуз и тд). Ну чтож начнем раздавать спасибки. Спасибо Квантуму и Еретику, что вытащили меня на покатуху прямо с работы. Спасибо Бобу за организацию и неимоверно вкусный кальян. Спасибо мне что нашел зачетное место :) Спасибо всем, с кем прекрасно провел время. Ну и самое большое ОГРОМНОЕ спасибо чудесной девушке Насте, которая подкинула меня на Химки (сделав нехилый крюк) на последнюю эльку домой. Читерство, но как приятно! Еще раз всем спасибо, отлично провел время.

Trener2k
08.08.2010, 10:36
Все, дым дошел и до нас. Кончилась лафа.

Shuher
08.08.2010, 10:38
Значит не зря я свалил вчера.

Gackiy
08.08.2010, 20:44
Значит не зря я свалил вчера.

Дыма как такового и не было, противоположный берег был в дымке, и сё, и вообще, куда это ты свалил от дыма - в угарную москву?:cool:
Фото: http://photofile.ru/users/gackiy/150534866/
(http://photofile.ru/users/gackiy/150534866/)

maxclub
08.08.2010, 21:12
Спасибо Бобу и всем всем всем за классное мероприятие ! В первый раз я был в шатурском районе на водохранилище и первый раз в велопоходе с ночевкой..
Большое спасибо Алексею (ник тренер) и ане за помощь в организации моей ночевки ))
Леша Гацкий - спасибо за фотки, церквушка действительно красивая, но "фотогафов за едой больше не посылаем" )))) (шутка)..

Вообщем все понравилось.. далековато только, но собтвенно это и было целью мероприятия - "подальше из москвы и дыма"..

Был рад увидеть Аскара и его супругу Лену - жду от вас новых маршрутов ))

А также был рад познакомится со всеми участниками ПВД "Даешь Оку в Шаховской" !!! ))

Всем респект !!

Verona
08.08.2010, 21:35
Фотки класс!!! Такой позитив...понравилась фотка Маньяка в красной панамке с кучей сумок из еды или может я увидела просто знакомое лицо))) Совмещали приятное с полезным...Жалко у меня не получилось попасть....в следующий раз обязательно

hangman
08.08.2010, 21:44
Жаль что я с Вами неостался надо было забить и невозращаться на работу в мск ( Ну я думаю как-нибудь ещё прокатимся вчесте... Спасибо Бобу и Аннет за компанию и ночную дорогу очень понравилось )))

Аскар
09.08.2010, 00:00
maxclub, твоя кружка у меня.

Спасибо Бобу и всем участникам покатушки, усе понравилось:)

Trener2k
09.08.2010, 00:03
Мегаматрас 40 км за 2 дня закончен. Если на след. выхах погода не измениться и дым не уйдет нужно будет поставить новый "рекорд". Спасибо всем участникам очень позитивно провел с вами эти выходные. Отдельное спасибо участникам рок группы)))

N@sty
09.08.2010, 00:44
Как второй слившийся заявляю, что все было супер! Теперь персонально:
Спасибо Shuher за незаметно и весело пролетевшие три часа поездки и быстрое ориентирование на незнакомой местности ;)
Gackiy – за фотографии =) и компанию в тяжелой экспедиции за продуктами (ник второго человека, к сожалению, не знаю)
Trener2k – за удачно предложенную (и вовремя не отобранную) надувную пенку – удалось поплавать со всеми, чего давно не бывало в силу отсутствия плавательных навыков :)
Аскару, Лене и всем тем, чьи ники просто не помню/не знаю – за ооооооочень приятное общение (Лена, теперь стоматологов я бояться не могу ;) )
Ну и Бобу, конечно, за организацию поездки, место отдыха с прозрачным (!) воздухом, шикарный кальян и все остальное) Особенно за “Knockin On Heavens Door” ;)

Quantum
09.08.2010, 00:56
всем и каждому спасибо за отлично проведенные выходные. отдохнули так удачно, что после этого даже отдыхать не надо :)
надеюсь запаса бодрости хватит до следующих выхрдных

silver13
09.08.2010, 01:07
Вот и я добрался.
Всем участникам огромное спасибо за отличную компанию! Все было супер! Рад был знакомству и приятному общению! Отдельное спасибо организатору мероприятия, Бобу, за порцию чистого воздуха и прохладную водичку! Место шикарное!

До новых встреч!!!

rlxr
09.08.2010, 01:16
В первый раз я был в шатурском районе на водохранилищеПрикольная опечатка -)

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Блин, а вы хорошо с местом угадали... я вот прогадал с Рузой =\ Хоть сутки, но без дыма...

А дым 8 числа аж до Ленобласти добрался!! :o

Bob-cr
09.08.2010, 01:29
Ойе ) Добрался домой - столько баулов на спине я еще не таскал - рюкзак 50л.+гитара да еще запереться с этим в метро (ааа, еще и с велом!, да - читер ;) =)))

Все было прекрасно! Спасибо всем, кто успел в первый день/вырвался во второй! Собралась очень приятная кампания, чертовски рад был со всеми познакомиться ) Открою секрет - кальян сидя в воде я еще никогда не курил, было шикарно )
В этой покатушке выяснилось много интересных вещей - что кислород существует! (в чем за последнюю неделю совершенно разуверился), что наш новый супергерой "человек-синяк" не тонет обернувшись пенкой, что в воде можно сидеть по 2 часа, лениво дрейфуя друг к другу на пенках, меняясь пивом и рассказывая анекдоты ), что Лена, жена Аскара отлично играет на гитаре и поет, что у Аннет шикарный голос =), что оставленный на ночь в воде арбуз никого не интресует (в смысле его не украли =), что неумеющие плавать люди дрейфуют на пенках с тем же успехом, что и умеющие ), что можно целый день курить кальян а потом целую ночь играть на гитаре и тебе за это ничего не будет, что по ночам вино вкуснее ) и что мышей можно прикармливать вафлями ) Да, и самое главное - что расстояние в 12 км. по такой жаре никого не пугает =)

Да, фотки хороши )

В общем спасибо всем, общение с вами доставило мне огромное удовольствие! ) Если не уеду на моря на следующей неделе нам снова показана теплая вода, кальян и вино =)

Завтра как определюсь с организационными вопросами - напишу.

kazarini25
09.08.2010, 10:33
до последнего момента не знал,где и как проведу выходные..
и тут на тебе... в Шаховскую :) ночью,а у меня новый фонарик :rolleyes:
сборы были не долгими.
спасибо Квантуму за идею прокатиться от Волоколамска до Шаховской
в ночной прохладе - после угарных будней это было просто подарком.
я ,правда,тормозил группу,сорри
хочется сказать большое спасибо Бобу за прекрасную идею
всем спасибо за приятную компанию и позитив
Лена-декабрик,ты молодец,что добралась до нас самостоятельно :)
до новых встреч :)

ЛЕОНИДАС
09.08.2010, 11:20
Хай. Вчера домой попал в 1:00 отписаться было лень.
Проснувшись сегодня в 8:00 утра от удушливого запаха гари я поистенне оценил ту атмосферу, которая была на водохранилеще, воздух чистый и по ночам немного прохладный, не то что здесь. Москва одна большая газовая камера.:eat_67:

Поездка удалась на славу и покрутили немного и покупались и провели выходные в хорошей компании, лучше не предумаешь.
Прямо таки поклон до земли Квантуму, что дернул в эту покатуху, Бобу за организацию и музыкальное сопровождение с кальяном. Насте отдельное мерси за её самоотверженность, помогла снабдить лагерь всем необходимым и даже больше, но при этом сама не осталась. Без не не было бы у нас ни арбузов, ни 5ти литровых бут. воды, ни фруктов.
Спасибо прекрасным дамам за их чудесные голоса доносившиеся от костра.
Всем спасибо за хорошо проведенные выходные.;)

Shuher
09.08.2010, 15:21
Спасибо Shuher за незаметно и весело пролетевшие три часа поездки и быстрое ориентирование на незнакомой местности ;)
:lol: Да уж, могу процитировать кусочек "быстрого ориентирования":

Настя: "Чтото неприпомню, можно с Волоколамки на Ленинградку не заежжая в Москву сьехать?"
Я: "э-э-э..."
Настя:"Ну вот и я не помню"
Я: "э-э-э... да..."
Настя: "Можно спросить у кого-нибудь..."
Я: "А мы сейчс ваще куда едем?:huh:"
Настя:"В Волоколамск"
Я: "А ты знаеш как в Москву ехать?"
Настя:"Знаю"
Я: "Ну тогда поехали в Москву..."

Вот такой я навигатор:lol:

N@sty
09.08.2010, 22:17
:lol: Да уж, могу процитировать кусочек "быстрого ориентирования": .......
Вот такой я навигатор:lol:

:lol::lol::lol:
Shuher: "Можно через Истру проехать!"
Я: "А где она?" *всматриваясь в даль на скорости 120*
Shuher *задумчиво*: "Здесь!... и только что проехали поворот..."
Я: "Эммм....."
Shuher: "Хммм...."
Я: "Значит, в Москву?..."
Shuher: "Ну да, в Москву..."
:thumbsup:

Shuher
10.08.2010, 03:51
Там было еще круче.

Я: "Смари, смари, поворот на Истру! Оттуда до Поварово по бетонке можно!"
Настя:"Проехали, раньше надо было..."
(прошло 5 секунд)
Я: "Смари, смари, поворот на Звенигород!!! От него до Поварово 50 км всего!!!"
Настя: "Раньше надо было, проехали..."

Mihace
10.08.2010, 09:28
А вы где в итоге стояли то? Просто из любопытства интересуюсь. Я в сб-вск там был, примерно на номерах 1-2-3...

Trener2k
10.08.2010, 09:56
Mihace, где то около точки 1-2
http://maps.yandex.ru/-/CNaszfA

Bob-cr
10.08.2010, 11:05
Да-да, именно там и стояли, только пришлось объехать забор с надписью частная собственность и трех таджиков-строителей тусивших за ним )

Теперь новости: я таки смываюсь на моря - поезд через 5 часов, так что на выходных меня не будет, остатки увезенного общака получены и будут розданы в количестве 100р. на нос (я знаю, что Лене +200р. т.к. небыло сдачи). Заниматься этим буду после возвращения.

Приятных выходных и поменьше дыма всем! )

Shuher
10.08.2010, 13:42
Опять на море? Ты же совсем афроамериканцем вернешся!

N@sty
10.08.2010, 19:55
Shuher,
Ну да, примерно так, истина где-то рядом)
Весело ж доехали :punk:
Bob-cr, значит, не я одна срочно-неожиданно-экстремально сбегаю на морЯ из этой духовки :dur17: Удачи)))))))

Shuher
10.08.2010, 22:47
N@sty
Удачно съездить, приезжай, веселую поездку надо повторить и необязательно на байках:)

N@sty
11.08.2010, 18:36
Shuher,